Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
J.D. Power опубликовала рейтинг надежности автомобилей: Lexus лучше всех

J.D. Power опубликовала рейтинг надежности автомобилей: Lexus лучше всех

20 Февраля 2021 | 17626 просмотров

Аналитическая фирма J. D. Power опубликовала свежий рейтинг надежности автомобилей 2021 US Vehicle Dependability Study по брендам. Исследование традиционно охватывает только те машины, которые официально продаются на рынке США.

Методика предусматривала проведение опроса более чем 33 тысяч владельцев автомобилей 2018 модельного года в 15 крупнейших штатах. Оценивалось около 150 машин, включая легковушки, внедорожники и пикапы.

Автопроизводители официально содействуют исследованию J. D. Power, в этом году лишь Tesla отказалась помогать, но эксперты аналитической фирмы все равно провели опрос 756 ее владельцев в 35 различных штатах, включая такие жаркие, как Флорида и Техас.

Ключевым показателем в рейтинге является индекс проблем, возникших на 100 транспортных средствах (PP100). Чем ниже показатель, тем выше надежность машины. Трудности автомобилистов обычно связаны с использованием аудиосистем, навигационных или медиакомплексов.

При этом вице-президент J. D. Power Дэйв Сарджент отмечает, что на медиасистемы стало меньше жалоб, поскольку водители реже пользуются встроенными комплексами, все чаще отдавая предпочтение смартфону с приложениями.

Тройкой самых надежных автомобилей, по версии J. D. Power, являются Lexus, Porsche и Kia. За лидерами следуют Toyota, Buick, Cadillac, Hyundai и Genesis.

Тройка самых ненадежных — Jaguar, Alfa Romeo и Land Rover. Модные электромобили Tesla заняли 30-е место из 33, то есть перед Jaguar.

Аналитики констатируют, что Kia за десять лет радикально улучшила качество своих машин, благодаря чему поднялась со дна рейтинга в его верхнюю часть.

Volkswagen опустился в рейтинге надежности из-за запуска новых моделей, которые в 2018 году огорчали владельцев «детскими болезнями».

Владельцы Теслы сообщили о 176 дефектах на 100 автомобилей (средний показатель в США за 2018 год составил 121 неполадку на 100 машин). Электромобили марки не блещут качеством наружных панелей кузова и подгонкой деталей интерьера, а вот проблем с силовыми установками в целом не наблюдается. Некоторые потребители жаловались и на трудности с распознаванием голоса медиасистемой.

Надежность проданных на местном рынке в 2018 году машин в годовом исчислении улучшилась на 10%. Отчасти это связано с менее интенсивным их использованием на фоне пандемии COVID-19, которая сократила поездки на работу и за город.

Напомним, в октябре 2020 года Tesla признала, что задний бампер Model 3 не выдерживает езды по глубоким лужам.

Lexus GX
Porsche Cayenne Coupe
 
Kia K5
Tesla Model S
 
Jaguar XE
Alfa Romeo Stelvio
 
Land Rover Discovery Sport
 

Комментарии

 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
365
182
Ответить
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
186
34
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
249
572
Ответить
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
317
109
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
Honda Stepwgn RP3
333
103
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Max_Power
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
77
372
Ответить
Savik
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и от него к примеру ожидал большего , тут даже не про поломки а как к примеру работает медиасистема , а в Киа простом от неё ничего и не ждут .
144
54
Ответить
    
НИжегородская
Сообщений: 51
Если лёхус вопросов не вызывает, то кия хз )))
155
39
Ответить
Алексей
Барнаул
Сейчас тут у многих задний проход накалится, как сопло МИГ23🤣🤣🤣
А я вообще не удивлен, ни капелюшечки)
136
16
Ответить
Алексей
Барнаул
zoo_field
Если лёхус вопросов не вызывает, то кия хз )))
У меня не возникает ни по Лексусе, ни по Кия. Просто надо читать правильных экспертов, а не клоунов из КПовер
57
71
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
TOYOTA, есть TOYOTA.
P.S. К секте тойотофилов не отношусь.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
169
42
Ответить
  
Сообщений: 13321
Устаревшая техника - проста в эксплуатации, отсюда и надежность
Продам уши от мертвого осла.
157
91
Ответить
12962312
Набережные Челны
Max_Power
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
Это другое, ясно.
15
7
Ответить
Алексей
Барнаул
Savik
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и...
Это всего лишь значит, что условный Ягуар не стоит этих денег, и лучше взять КИА. Поэтому все больше их и берут, стоят мало, едут так же☝
67
24
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Та ну, эт не считается! Это все происки! И не так опрос проводили! И эксперты некомпетентные! И вообще, это заговор против божественной большой тройки немцев!
53
12
Ответить
14197299
Москва
Справедливости ради стоит отметить , что почти все перечисленные автомобили - очень достойные . И могут дарить водителю положительные эмоции. Даже называемые косяки чаще всего относятся к незначительным . Глюки медиасистемы или ошибки в понимании голосовых программ - это конечно неприятно, но легко поправимо и не сильно влияет на эксплуатацию автомобиля .

Если бы американцев посадили бы на скрепные авто , типа нового Ларгуса, Нивы Travel или УАЗа Patriot - это была бы боль . Что-то подобное там уже не делали с 70х-80х годов прошлого века .
103
13
Ответить
14197299
Москва
Savik
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и...
Ну в целом , это и справедливо . Чем больше человек платит за авто, тем большего удовольствия от его эксплуатации он ожидает.
И любой клиент будет доплачивать свои финансы за более дорогой авто , только если видит в этом смысл ( при условии наличии данных денег). Один из основных законов рынка : хочешь, чтобы клиент больше заплатил - дай ему больше и ровно то , что он хочет .
Америка - второй по величине авторынок в мире. И желание клиента - закон . Может , именно поэтому в Штатах - одни из самых доступных цен на авто в мире и огромное многообразие моделей и марок .
56
4
Ответить
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
https://www.youtube.com/watch?v=es2T_GppGNE
6
34
Ответить
11471572
Москва
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
23 800 альф продано в 2018 году в США, примерно поровну джулий и стевий
35
2
Ответить
Savik
11471572
23 800 альф продано в 2018 году в США, примерно поровну джулий и стевий
Я имел ввиду что это всего 0.1 % от рынка , о какой тут выборке может быть , сколько они опросили человек ? Если они опросили 33 000 то математически получается что человек всего к примеру 33
4
24
Ответить
9090392
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
90
25
Ответить
Иван
Новосибирск
Xpens Gory Lower опубликовала рейтинг надежности автомобильного прикуривателя: Largus лучше всех
10
17
Ответить
leadsled
Краснодар
Тойота и Лексус - лучше всех, Фолксваген - опустился.
Впринципе, ничего нового.
69
30
Ответить
leadsled
Краснодар
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
всем, кто не на щкодахь - стыдиться надо, не?
42
12
Ответить
WEST COAST
Где найти весь список ? И что то мне кажется что они спец всегда ставят jlr в конец списка может они им не заносят или просто не нравятся, не покупали бы тогда англичане и американцы по одной трети всех продаж LR
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Как ты выразился этот «праворукий старый хлам» ещё нас всех переживёт, будь уверен! Можно будет смело по наследству передавать, настолько эти автомобили надёжные. А сможешь ли ты передать по наследству VAG ину? Вот за это Тойота и японское качество и ценится у нормальных людей, так как нормальные люди смотрят в будущие и не живут одним днём, как почитатели корейского и немецкого ширпотрёба, который через несколько лет после окончания понтов только на свалку выкидывать!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
98
72
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Это не рейтинг надежности, а залипуха. ОПРОСИЛИ, да ещё и по 100 человек всего. Причем непонятно где и как опрашивали. Лол!
Хотите настоящий рейтинг надежности - TUV в помощь.
23
14
Ответить
18525563
Вот и все, Бимеры вышли из чата )))))))
29
3
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Опять за священную тойоту тельняшки на грудях рвут? :))
32
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Во во, в статье про новые авто, а эти рассказывают про 25ти летние распиленные прули тоже самое)
Здесь может быть Ваша реклама
27
42
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
абсолютно дурацкий рейтинг
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
11
24
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
У меня не возникает ни по Лексусе, ни по Кия. Просто надо читать правильных экспертов, а не клоунов из КПовер
К Пауэр по делу говорят, Корея - хлам.
22
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
плохая подгонка деталей интерьера это то-же к качеству отностся ? такие косяки можно увидеть на любом автопроме, я считаю надёжность машины это когда она не ломается какое то время и ничего не глючит. а чуть не ровные зазоры это туфта. Хотя на машине за десятки тысяч баксов и они доолжны быть хорошими.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
6
Ответить
11844957
LOGAN72RUS
К Пауэр по делу говорят, Корея - хлам.
Нет, Япония - такой же хлам, просто на Японию проще и дешевле поставить контракт... уже все япы с движками контрактными ездят))) на разборках движки как горячие пирожки
34
51
Ответить
11471572
Москва
Savik
Я имел ввиду что это всего 0.1 % от рынка , о какой тут выборке может быть , сколько они опросили человек ? Если они опросили 33 000 то математически получается что человек всего к примеру 33
я так понимаю они как раз ради этого с автопроизводителями и сотрудничают, чтобы не произвольные 33 тыщи опросить, часть из которых вообще дети грудные ничего не покупали, а именно 33 тыщи людей купивших машины 18года и отъездивших на них.
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Себя в топ списка не забыл поставить?
28
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Основная проблема данного рейтинга в том, что он не учитывает тяжесть «поломки» и в зачёт идут, как проблемы с ДВС, так и проблемы подключить флэшку. По этому на основании данного рейтинга нельзя сделать абсолютно никакого вывода о надёжности.
31
1
Ответить
Сергей
Магадан
Да начнётся срач 😂аргументы :
1 Техника устаревшая,поэтому надёжно
2 Рейтинг не показательный
3 немцев мало продали-хорошая машина не может дёшево стоит
4 американцы-потребители, и не понимают в хороших машинах
5 немцы слишком сложные и технологичные
6 кому нужна надёжность-беру автомобиль для себя
27
4
Ответить
Сергей
Магадан
Палас поди всю ткань на диване изжевал)))
21
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Интересный факт, по этому рейтингу Toyota Tundra лидер в своем сегменте рынка Large Light Duty Pickup, хотя по продажам ей далеко до фордов, рамов и шевролетов. Хотя с каждым года доля тундры в продажах растет.
18
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Да ерунда это все. У одной машины трудности с распознаванием голоса медиасистемой, а другая колом встаёт из-за двигателя раз в 40-тыс. И обе неисправности идут с одинаковым весом. Я лучше лишний раз перезапуск магнитолу на "ненадежной машине", чем куковать потом на обочине с "надёжной".
20
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
На этом автохламе сейчас ездила бы вся страна, если бы Володя с Димой не ввели 12 лет назад заградительные пошлины.
Против автохлама заградительные пошлины не вводят. И все у кого есть мозги вместо скреп это понимают.
62
13
Ответить
 
г.Владивосток
Сообщений: 7
Наше ""любимое правительство" настолько оскотинило/озлобило население (через СМИ), что простые рейтинги на форумах выливаются в оскорбления друг друга по территориальному признаку. Всю жизнь ездил на японках, на последнее время из-за пошлин перешел на левый, так стоимость левого уже ниже, чем правого....
41
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
18525563
Вот и все, Бимеры вышли из чата )))))))
Даже Лысый сидит тихо и не отсвечивает. Сказать то нечего.
20
 
Ответить
13035703
Артём
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Хочется верить что в Кургане не все такие как ты))
35
1
Ответить
Алексей
Барнаул
LOGAN72RUS
К Пауэр по делу говорят, Корея - хлам.
Как - то Американцам я верю больше, чем нашим рукоопым неучам)) Доказуха - второй беспроблемный кореец, от слова абсолютно беспроблемный.
А сколько корейцев ты ЛИЧНО катал и угробил?
9
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
Путешествуйте!
44
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
37
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Пятый год езжу на Ленд Ровере, причём в ХМАО, на юг мотаюсь, и ничего не стучит, ни гремит, как у Тойоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
48
Ответить
   
Сообщений: 17947
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Пропитанном японскими вирусами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
36
Ответить
   
Сообщений: 17947
Max_Power
Когда уже вам мозгов добавят.. это вопрос риторический
А вам денег, чтобы начали покупать нормальные новые автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
39
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Это всего лишь значит, что условный Ягуар не стоит этих денег, и лучше взять КИА. Поэтому все больше их и берут, стоят мало, едут так же☝
Это, если в ехать, как Сибирь - матушка ездит, то одинаково, а если ехать, так как на Кавказе люди ездят, то Ягуар, как раз едет, а КИА/Лексус, нет!
Ягуар это бренд, это легендарный Никки Лауда, Ягуар конкурирует с Большой немецкой тройкой и выигравший множество автогонок, а Кия с Лексусом - раздутый маркетологами пшик!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
42
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Слава царю!
21
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Ну в целом , это и справедливо . Чем больше человек платит за авто, тем большего удовольствия от его эксплуатации он ожидает. И любой клиент будет доплачивать свои финансы за более дорогой авто , только...
Только к выводам этих агенств, надо относится по философски.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
кгб тоже будет рада Вашим высказываниям. Ждите гостей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
41
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Как ты выразился этот «праворукий старый хлам» ещё нас всех переживёт, будь уверен! Можно будет смело по наследству передавать, настолько эти автомобили надёжные. А сможешь ли ты передать по наследству...
Ты качество с надежностью не путай, по качеству Лексус даже до Шкоды не дотягивает.
Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да хоть 5 тысяч, потом напишешь. Те кто имеет возможность купить хороший европейский авто, через несколько лет, сдаст его в трейд-ин и купит новый авто, понятно, что японцы назад свой хлам не принимают, потому вы и ездите на этом хламе гремя стойками и рейками, да расхваливаете, чтобы потом продать можно было.
Вот она вся ваша философия! "Голь на выдумки, хитра!"
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
57
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
На этом автохламе сейчас ездила бы вся страна, если бы Володя с Димой не ввели 12 лет назад заградительные пошлины.
Против автохлама заградительные пошлины не вводят. И все у кого есть мозги вместо скреп это понимают.
И правильно сделали, что ввели в Поволжье тоже люди живут и им тоже жить надо, а на ДВ скоро одни вояки останутся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
40
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Как - то Американцам я верю больше, чем нашим рукоопым неучам)) Доказуха - второй беспроблемный кореец, от слова абсолютно беспроблемный.
А сколько корейцев ты ЛИЧНО катал и угробил?
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
С самым высоким качеством? Это шутка? Вы в салон десятилетнего Ленд Ровера сядьте и сравните его состояние с десятилетним Лексусом, только не с перешитым салоном, а потом пишите. Похоже, кроме японцев ничего лучшего, просто не видели.
Массовость Тойоты, это её большущий минус, не всем нравится сливаться с толпой, поэтому многие стремятся выделиться, обвешивая свои авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
42
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
6. Материалы отделки салона… все, кроме кресел, по качеству проигрывают старику 470! Это тоже для меня стало не самым приятным открытием! Ковролин на полу не плох, но более синтетичен, чем на 470. Обивка потолка — аналогично! На 470-м эти материалы более приятны и на глаз и тем более на ощупь. Пластик в 570-м более жесткий. Особенно, эта разница чувствуется по каратам дверей. На 570-м карты надо обязательно шумить, на 470-м этого делать не надо. Видимо это какой-то общий тренд фирмы Lexus с пластиковыми элементами интерьера. Взять, к примеру, новейший Lexus NX, у которого дверные карты передних дверей отделаны кожей (кожзамом ли), а сзади пластиковой имитацией кожи, даже фейковая строчка пропечатана на этом пластике! :))) Ваше? И зачем становиться на одну ступень с теми, кто тут орет за праворульки?
Что уже поменяли за время эксплуатации?

Читать полностью: Отзыв о Lexus LX570
Дром — всероссийский автомобильный портал
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Слава царю!
Причем тут царь? С себя надо начинать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
30
Ответить
     
Сообщений: 3719
Всегда считал и считаю поныне, что Тойота - Лексус делает САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ В МИРЕ, а как же НЕМЦЫ??? А ни как, НЕМЦЫ САМЫЕ НЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ В МИРЕ и да пусть воспылают зады у вагочпокеров..
40
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Romanq
Слава царю!
И золотому ёршику!!
23
1
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Я что, дурак? Я поеду в Турцию или Черногорию, чем в засс-й Крым
26
4
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Барнаул -Томск 1070 км туда-обратно за сутки катал, даже капот перед выездом не открывал. Это же не ВАГ))
29
2
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Это, если в ехать, как Сибирь - матушка ездит, то одинаково, а если ехать, так как на Кавказе люди ездят, то Ягуар, как раз едет, а КИА/Лексус, нет! Ягуар это бренд, это легендарный Никки Лауда, Ягуар...
Надо сфотать на Кавказе, сколько около горы снять Ягуаров будет🤣🤣🤣. Блин, самому не смешно?
26
1
Ответить
Вадим
Томск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Ты там БЫЛ ??? На ДВ ? Там то как раз можно себе купить 4-5 годовалую в отличии от зауралья .
25
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Из всех многочисленных рейтингов однозначно ясно одно - Яруар Ленд Ровер сплошной понт за большие деньги без намёка на качество. А верхних строчках рейтингов тусуются примерно одни и те же машины с примерно одинаковыми индексами.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Я что, дурак? Я поеду в Турцию или Черногорию, чем в засс-й Крым
Да причем тут, какой Крым? Я тоже езжу заграницу, речь идет о том, что вы на своих авто никуда не ездите, с чего им ломаться?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Барнаул -Томск 1070 км туда-обратно за сутки катал, даже капот перед выездом не открывал. Это же не ВАГ))
Это всё рядом, на такие расстояния я на ТО к ОД езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Надо сфотать на Кавказе, сколько около горы снять Ягуаров будет🤣🤣🤣. Блин, самому не смешно?
Я не понимаю Вашего местечкового диалекта. Пишите яснее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
31
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Это всё рядом, на такие расстояния я на ТО к ОД езжу.
Ну так просто ехать дальше Томска нет нужды. В отпуск я не езжу на машине, просто потому, что отпуск - это отдых, а пилить несколько суток на машине - это не отдых. Еще есть обоснованный страх попасть в ДТП вдали от дома. И тогда отпуску и деньгам придет Северный волчок. Ну вот не моё это - отпуск на машине. Хотя многие ездят, особенно семьями, чтобы сэкономить на билетах. Если едет 3+ человек, экономически крайне выгодно ехать на машине. Я предпочитаю отдыхать один
19
4
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Я не понимаю Вашего местечкового диалекта. Пишите яснее.
А какое именно слово вызывает вопросы?
22
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Причем тут царь? С себя надо начинать!
Очередной начниссебяльщик, б-г-г.
31
3
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHi, вот Азиатские машины в горах, и Японцы, и Корейцы. В основном, судя по фото, там Японцы. Практически весь автопарк 80-ки, Сурфы, Паджерики. Немцев и, тем более Британцев там, если и есть, то крайне мало, на любительских маршрутах только. На профессиональных - в основном Японцы
28
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Ну насмешил... На Кубань? Там же колхоз и еще денег нет от слова совсем.
30
2
Ответить
dad
Благовещенск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
это у тебя в олове хлам...а на ДВ миллоны людей ездят на японцах уже 25 лет..доступно и качественно,это притом что пол цены авто платится в виде налогов и поборов за ввоз
34
4
Ответить
18720517
Ачинск
Ну ничего нового в принципе, ведровер заслуженное последнее место, и тойота в лидерах.
22
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
В свободно конвертируемых у.е., можно уехать, только внерезиновую, а подальше. Ну а в деревянных, моя трёшка стоит дороже.
16
 
Ответить
5355319
Ухаха читаю и ржу аки конь,урайский алигарх прожог диван и заплевал монитор слюнями)))
18
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Друзья! Кто служил и продолжает служить в Советской, Российской Армии, на Флоте, С Наступающим Праздником!
9
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Ну так просто ехать дальше Томска нет нужды. В отпуск я не езжу на машине, просто потому, что отпуск - это отдых, а пилить несколько суток на машине - это не отдых. Еще есть обоснованный страх попасть...
Так я об этом и пишу, что Вы никуда ни ездите, но пишите, что Тойоты, Киа - надежны и ещё я очень сомневаюсь, что вы ездите в морозы под сорок и ниже градусов, у нас в городе, большая часть личного автопарка, это, естественно азиаты, но в -40 ездят единицы и то те, кто не понимает, что эти авто не рассчитаны на такие морозы, потому что потом начинаются большие проблемы.
Я постоянно езжу, потому что от нас, чтобы доехать до моей родной Кубани, надо, сделать как минимум 4 пересадки и потом еще думать на чём добрать до станицы, так что есть у меня свои методы безаварийной езды и отдыха в дороге. А вот вокзалы, аэропорты, это один сплошной гемморой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
22
Ответить
Gacha Love
MUHI
Так я об этом и пишу, что Вы никуда ни ездите, но пишите, что Тойоты, Киа - надежны и ещё я очень сомневаюсь, что вы ездите в морозы под сорок и ниже градусов, у нас в городе, большая часть личного автопарка,...
Для нормальных людей никаких проблем нету ни в аэропортах ни на вокзалах.А у тебя боязнь социума,ты боишься общества и ставишь себя выше всех.А остальные для тебя мелочь недостойная стоять рядом с тобой.Вот и вся проблема,долбили тебя в детстве похоже
21
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
А какое именно слово вызывает вопросы?
Все.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Очередной начниссебяльщик, б-г-г.
Вот бггг и всё на что способен! Работать не пробовал? Съезди в Якутию, помой золотишко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Ну насмешил... На Кубань? Там же колхоз и еще денег нет от слова совсем.
Да, колхоз, а тебе что бары, клубы, как и японцам нужны?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black667
В свободно конвертируемых у.е., можно уехать, только внерезиновую, а подальше. Ну а в деревянных, моя трёшка стоит дороже.
Трёшка... Я не могу... Это жильём у вас считается и оно ещё что-то стоит? Похоже время в 90-х у вас остановилось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
не говори, с Москвы гнилье лучше и роднее брать с левым рулем)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
22
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
зря, в Америки Киа лучше качество, иначе засудят
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
Gacha Love
MUHI
Трёшка... Я не могу... Это жильём у вас считается и оно ещё что-то стоит? Похоже время в 90-х у вас остановилось.
Аха ха🤣сам живет в занюханом дуплексе из фанеры и картона,трешку он за жилье не считает😆
25
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gacha Love
Для нормальных людей никаких проблем нету ни в аэропортах ни на вокзалах.А у тебя боязнь социума,ты боишься общества и ставишь себя выше всех.А остальные для тебя мелочь недостойная стоять рядом с тобой.Вот и вся проблема,долбили тебя в детстве похоже
Кто меня пытался долбить, уже давно помер. Нормальные люди были при СССР, в аэропортах и вокзалах я не люблю ожидания и раздевания, а сейчас ещё и дурдом с масками и дезинфекцией.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gacha Love
Аха ха🤣сам живет в занюханом дуплексе из фанеры и картона,трешку он за жилье не считает😆
Да хоть в сарае, главное не в общаге с разной пьянотой в одном подъезде.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
27
Ответить
Алексей
Барнаул
MUHI
Так я об этом и пишу, что Вы никуда ни ездите, но пишите, что Тойоты, Киа - надежны и ещё я очень сомневаюсь, что вы ездите в морозы под сорок и ниже градусов, у нас в городе, большая часть личного автопарка,...
Езжу в морозы до -35 включительно по любому поводу, если еще холоднее - стараюсь просто так не кататься. Самый минимум, что ездил -37-39, где-то так было. Но тогда было надо, пришлось ехать. А вообще у нас 25 дней с середины декабря до середины января была -30-37, и ездил я почти каждый день. Заводится отлично, чуть проехал, подвеска прогрелась - уже комфортно ехать. А на Севере живут же как-то и при -50 полгода, и ездят
19
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
11844957
Нет, Япония - такой же хлам, просто на Японию проще и дешевле поставить контракт... уже все япы с движками контрактными ездят))) на разборках движки как горячие пирожки
Езжу на япошке, пробег близится к 200, мотор родной и масло не расходует. Свои бредни рассказывай другим.
15
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
Как - то Американцам я верю больше, чем нашим рукоопым неучам)) Доказуха - второй беспроблемный кореец, от слова абсолютно беспроблемный.
А сколько корейцев ты ЛИЧНО катал и угробил?
Чтобы понять, что какахи невкусные, необязательно их пробовать.
7
3
Ответить
Алексей
Барнаул
LOGAN72RUS
Езжу на япошке, пробег близится к 200, мотор родной и масло не расходует. Свои бредни рассказывай другим.
Ездил на такси на Полуседане пробег 370, на Солярисе 260. Оба водилы в двиг не лазели. А если у нас пол-города на Солярис и РиоПолоЛоганах таксуют, это значит, что там под 200 у каждой второй машины. Так что все эти мифы и сказки про ненадежность Солярок - это всего лишь сказки и мифы. И ни один нормальный таксист не надежное ведро не будет катать. А сколько в такси ездит Хонд?)
4
9
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Может и хлам, но этот праворукий хлам переживет леворукий хлам из салона.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
15
3
Ответить
Алексей
Барнаул
LOGAN72RUS
Чтобы понять, что какахи невкусные, необязательно их пробовать.
Отмазка)) Я могу поверить, что тот же Солярис на 180 менее устойчив, чем Тупер, но что он не надежен - извини, нет. Сам катаю, и очень много других в моем круге общения катают. Ну хоть бы один сказал, что не надежное ведро
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Все эти рейтинги для тупых хомячков)))
3
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
Ездил на такси на Полуседане пробег 370, на Солярисе 260. Оба водилы в двиг не лазели. А если у нас пол-города на Солярис и РиоПолоЛоганах таксуют, это значит, что там под 200 у каждой второй машины....
А у моей знакомой, на новой Рио мотор клинанул. Дилер говорит, что масло густое было, хотя сами его и залили) а верить таксистам… это такое себе, правду тебе никогда не скажут, ибо им ещё продавать эти ведра.
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
Отмазка)) Я могу поверить, что тот же Солярис на 180 менее устойчив, чем Тупер, но что он не надежен - извини, нет. Сам катаю, и очень много других в моем круге общения катают. Ну хоть бы один сказал, что не надежное ведро
Катай сам свои ведра, я на корейца НИКОГДА не сяду.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Езжу в морозы до -35 включительно по любому поводу, если еще холоднее - стараюсь просто так не кататься. Самый минимум, что ездил -37-39, где-то так было. Но тогда было надо, пришлось ехать. А вообще...
В городе -50 гр. у нас не бывает, а за городом до -55 доходило 3 года назад, но в такие морозы, тоже за город выезжают в случае крайней необходимости. У нас зима подольше, уже с 15 октября может быть -15...-20, ноябрь уже под минус сорок и так до конца марта, потом уже так -15...-20 до мая, бывало и в начале июня -15 и снег метет.
У нас многие, зимой совсем не ездят, я за городом живу, каждый день надо ездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Вот бггг и всё на что способен! Работать не пробовал? Съезди в Якутию, помой золотишко...
Ага, работник нашёлся, а-ха-ха. Много уже намыл?
15
1
Ответить
Niko
Тоже вот хочу лексус, но отпугивает конская цена даже за б.у. и большая угоняемость.
5
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
MUHI
И правильно сделали, что ввели в Поволжье тоже люди живут и им тоже жить надо, а на ДВ скоро одни вояки останутся.
Такие умники как ты наверное сразу ДВ отдали китайцам, японцам и корейцам. Ну а чё, у вас же есть Повольжье! Живите все там, ну еще в Москве и Питере для разнообразия. Дальний Восток это треть территории всей России!! Без развития региона и создания условия для нормальной жизни, никакие военные такую территорию не удержат. Но вам скрепоносным этого не понять никогда.
18
 
Ответить
Niko
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
"Прогрессивный" дв. Разве что действительно в количестве праворулек и тойот.
2
6
Ответить
Niko
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
Если некоторым регионам дать автономность, красноярский край, тюменская область и т.д. где большие отчисления в фед бюджет. Все остальные регионы, в том числе и москва будут сосать палец, так как убыточны.
11
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
MUHI
Трёшка... Я не могу... Это жильём у вас считается и оно ещё что-то стоит? Похоже время в 90-х у вас остановилось.
Да, приставляете себе трёшка, в районе Фили-Давыдково, и это еще дёшево.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Кубань))) Всегда мечтал жить с кубаноидами, ну)
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
А вам денег, чтобы начали покупать нормальные новые автомобили.
Ты посмотри сколько стоит авто из Японии, а потом про деньги говори. Твой новый ЛР стоит дешевле, чем трехлетний Харриер. Вопрос вообще не в деньгах. Вопрос исключительно в надёжности и доступности.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Это, если в ехать, как Сибирь - матушка ездит, то одинаково, а если ехать, так как на Кавказе люди ездят, то Ягуар, как раз едет, а КИА/Лексус, нет! Ягуар это бренд, это легендарный Никки Лауда, Ягуар...
Это как Нокиа... Хм, что там Нокиа? Нет легендарной нокии. Ты вокруг то посмотри. Где автоспорт, а где гражданский автотранспорт. Все глубоко начхать, что там и кто выигрывал.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Ты качество с надежностью не путай, по качеству Лексус даже до Шкоды не дотягивает. Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да...
Ты вроде не молод уже, а в авто дуб дубом. Трассовый пробег - самый щадящий режим эксплуатации в принципе. Чудак.
22
 
Ответить
Алексей
Барнаул
LOGAN72RUS
Катай сам свои ведра, я на корейца НИКОГДА не сяду.
Да ладно? В Теллурайд, Стингeр v6 3.8, Генезис? Будешь катать свой Сивик 140 сил и не сядешь в Стингер 370сил 4WD? Ты забыл одно, кореец -корейцу рознь🤣
3
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
USER49RUS
Кубань))) Всегда мечтал жить с кубаноидами, ну)
Ага, или в нерезиновых человейниках этажей так под 35 построенных в картофельных полях. Без парковочных мест, школ, детсадов, больниц и т.д и т.п.
Прям предел мечтаний :))))))
9
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
MUHI
Ты качество с надежностью не путай, по качеству Лексус даже до Шкоды не дотягивает. Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да...
Якутия, Амурка и Хабарик каждый год тысячами ездит в Приморье отдыхать. С Амурки это 1800 км, с Хабарика 700 км, с Якутии 3000 км в одну сторону. И еще плюс на месте ездят. Никаких проблем нет. Ты видимо путаешь праворульки с автовазом.
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Да, колхоз, а тебе что бары, клубы, как и японцам нужны?
Естественно. А мы что целину поднимать должны? Рабоче-крестьянский период в экономике должен был быть закончен ещё в середине 20го века. Поэтому богатство количеством голов подворья только на Кубани считают.
13
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Сергей
Палас поди всю ткань на диване изжевал)))
У него ТАМ уже зубов не осталось
4
 
Ответить
leadsled
Краснодар
13035703
Хочется верить что в Кургане не все такие как ты))
Гораздо хуже.
4
 
Ответить
leadsled
Краснодар
MUHI
Скорее регрессивный, дай вам каждому по 10 лямов, сразу все свалите оттуда в маскву и на Кубань.
Поэтому все работники северной нефтянки по выходу на пенсию массово переезжают в Краснодарский край?
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
MUHI
А вам денег, чтобы начали покупать нормальные новые автомобили.
УАЗ Патриот?
6
 
Ответить
USER49RUS
Естественно. А мы что целину поднимать должны? Рабоче-крестьянский период в экономике должен был быть закончен ещё в середине 20го века. Поэтому богатство количеством голов подворья только на Кубани считают.
Ну колхоз-Краснодар в разы более развитый чем Магадан. Вот где где а в Магадане в целим даже не колхоз а колония. Сходства могут быть лишь в части аэропорта ,что сокол убитый ущербный ,что пашковский ныне Екатерины второй.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Ага, работник нашёлся, а-ха-ха. Много уже намыл?
Я уже пять лет, как на пенсии, а до этого 20 лет на севере отпахал. Вот тебе и ха-ха...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
Ну колхоз-Краснодар в разы более развитый чем Магадан. Вот где где а в Магадане в целим даже не колхоз а колония. Сходства могут быть лишь в части аэропорта ,что сокол убитый ущербный ,что пашковский ныне Екатерины второй.
Да вообще до лампочки. Главное, что в Магадане есть куда сходить и есть возможность сходить. А может и слетать. А среднестатистический житель Краснодара максимум до Азова сгонять может, потому что Сочи не потянет.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
Такие умники как ты наверное сразу ДВ отдали китайцам, японцам и корейцам. Ну а чё, у вас же есть Повольжье! Живите все там, ну еще в Москве и Питере для разнообразия. Дальний Восток это треть территории...
А не вы ли в 90-х орали:“Даешь Дальневосточную республику” А? Я кубанский, мне Поволжье и твой ДВ, тоже так-то побоку, но я патриот своей родины и поддерживаю действия руководства нашей страны, в плане неделимой РФНо вот, Вы правильно пишете, надо людям условия для жизни создавать.
Но “хлопцы то бегут”, бегут по полторы тысячи в год, в маскву, питер и на Кубань.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Black667
Да, приставляете себе трёшка, в районе Фили-Давыдково, и это еще дёшево.
Да я без понятия, что такое Фили-Давыдково, я в кацапею жить ехать не собираюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
USER49RUS
Да вообще до лампочки. Главное, что в Магадане есть куда сходить и есть возможность сходить. А может и слетать. А среднестатистический житель Краснодара максимум до Азова сгонять может, потому что Сочи не потянет.
В Магадане сходить ? ))) прикалываешься что ли... хоть один приличный кинотеатр с нормальным оборудованием типа IMAX назови ?)) горняк , звезда, октябрь ... развалили да и были мягко говоря не айс. В Магадане сходить не куда ... это я тебе как рождённый в Магадане и проживший 33 года заявляю.
6
2
Ответить
USER49RUS
Да вообще до лампочки. Главное, что в Магадане есть куда сходить и есть возможность сходить. А может и слетать. А среднестатистический житель Краснодара максимум до Азова сгонять может, потому что Сочи не потянет.
Откуда инфа про среднестатистического жителя Краснодара и его возможностях ? Среднестатистический Магаданец Сочи не потянет и не тянет а многие совсем не могут выехать разве ,что до бухты гертнера да на горняк.
В Сочи прям сейчас проживание в отеле Гамма от библио глобус 1500 руб с завтраками и обедом а ласточка из Краснодара стоит 600 руб. Да и сходить в Краснодаре куча мест и не обязательно ехать куда то ... ну ты вообще дал -в Магадане есть куда сходить а в Краснодаре не куда... посмотри ,что такое парк Краснодар и стадион Краснодар , что такое баскетхол...
2
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
MUHI
А не вы ли в 90-х орали:“Даешь Дальневосточную республику” А? Я кубанский, мне Поволжье и твой ДВ, тоже так-то побоку, но я патриот своей родины и поддерживаю действия руководства нашей...
Ну так если не давать людям зарабатывать путем введения заградительных пошлин, куда народу деваться??? Вот и бегут, туда где есть работа и можно зарабатывать более-менее нормальные деньги. На ДВ нет крупных заводов и производств. Тут в основном купи в Китае - продай в России, услуги и добыча полезных ископаемых. От полезных ископаемых деньги оседают в Москве и офшорах, а купи-продай постепенно прикрывают на таможне. Людям просто не куда деваться, как переезжать.
Но я тебе даже больше скажу, если закроют Автоваз - Тольятти вымрет через месяц. Также прибегут в Краснодар, Питер и Москву.
9
 
Ответить
MUHI
Пятый год езжу на Ленд Ровере, причём в ХМАО, на юг мотаюсь, и ничего не стучит, ни гремит, как у Тойоты.
Последняя запись два года назад, пробег 18тыс.
Год выпуска 17, куплена в 17. Только четвертый год пошел - это первое! Второе исходя из пробега по последней записи, на сегодняшний день тысяч 60 наездил. Еще даже гарантийный пробег не закончился. Чему там греметь?
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
Поэтому все работники северной нефтянки по выходу на пенсию массово переезжают в Краснодарский край?
В Краснодаре климат хороший
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
Да ладно? В Теллурайд, Стингeр v6 3.8, Генезис? Будешь катать свой Сивик 140 сил и не сядешь в Стингер 370сил 4WD? Ты забыл одно, кореец -корейцу рознь🤣
Это тот Зингер, который на свои силы не едет? Мне моего сивика за глаза хватает, солярисы и оптимы и на нем хватает унижать)
2
4
Ответить
Black667
Друзья! Кто служил и продолжает служить в Советской, Российской Армии, на Флоте, С Наступающим Праздником!
👍 С наступающим!
5
 
Ответить
13035703
Артём
Что впрочем не мешает ему рассуждать о технике.
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Иван_Смирнов
Откуда инфа про среднестатистического жителя Краснодара и его возможностях ? Среднестатистический Магаданец Сочи не потянет и не тянет а многие совсем не могут выехать разве ,что до бухты гертнера да на...
Именно по этому в Магадане за 20 лет население снизилось со 150тыс до 90. Они могут сходить и слетать. Например в Краснодар.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
В Магадане сходить ? ))) прикалываешься что ли... хоть один приличный кинотеатр с нормальным оборудованием типа IMAX назови ?)) горняк , звезда, октябрь ... развалили да и были мягко говоря не айс. В Магадане сходить не куда ... это я тебе как рождённый в Магадане и проживший 33 года заявляю.
Да я про заведения - бары, рестораны. Индустрия общепита в Магадане, наверное, одна из лучших на ДВ. IMAX и прочие - это для школьников. Я иду в кино смотреть фильм. Хорошей картинки для этого достаточно. Картинка в Нагаевском и Идее более чем.
3
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Основная проблема данного рейтинга в том, что он не учитывает тяжесть «поломки» и в зачёт идут, как проблемы с ДВС, так и проблемы подключить флэшку. По этому на основании данного рейтинга нельзя сделать абсолютно никакого вывода о надёжности.
Согласен. Когда в BMW фиксируют проблемы с подключением флешки, в Тойоте не фиксируют ничего - там флешка не предусмотрена.
1
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Саймон
Ну так если не давать людям зарабатывать путем введения заградительных пошлин, куда народу деваться??? Вот и бегут, туда где есть работа и можно зарабатывать более-менее нормальные деньги. На ДВ нет крупных...
Дать заработать кому? Перекупам? Которые привезли тачку со Владика и стоят целый день загорают на авторынке. Не платя ни копейки налогов. Вот это да, развитие. Скажи этому перекупу пойти обучится в бульдозериста или каменщика, он тебя нах пошлет. А эти профессии востребованы.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
Откуда инфа про среднестатистического жителя Краснодара и его возможностях ? Среднестатистический Магаданец Сочи не потянет и не тянет а многие совсем не могут выехать разве ,что до бухты гертнера да на...
Да я разве сравниваю Краснодар с Магаданом? Я лишь ответил на твое сообщение про Магадан. И посыл его в том, что доходы жителя Магадана позволяют видеть гораздо больше, чем жителя Краснодара. А парки... Парки это хорошо... Два раза... Особенно, если ещё и на мороженое есть в кармане.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Согласен. Когда в BMW фиксируют проблемы с подключением флешки, в Тойоте не фиксируют ничего - там флешка не предусмотрена.
Если бы в БМВ были проблемы только с флешкой, цены бы им не было
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
r28
Именно по этому в Магадане за 20 лет население снизилось со 150тыс до 90. Они могут сходить и слетать. Например в Краснодар.
За 20 лет население страны в принципе снизилось. А последние пять лет в Магадане, как минимум, не уменьшается.
4
 
Ответить
r28
Именно по этому в Магадане за 20 лет население снизилось со 150тыс до 90. Они могут сходить и слетать. Например в Краснодар.
Кто они ? Во первых в Магадане никогда не было 150 тыс жителей. Во вторых сейчас не 90. А в третьих кто они могут слетать и куда ?)) те кто улетел ? Ну я улетел в Краснодар восемь лет назад и живу здесь в разы лучше чем в Магадане .
2
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Саймон
На этом автохламе сейчас ездила бы вся страна, если бы Володя с Димой не ввели 12 лет назад заградительные пошлины.
Против автохлама заградительные пошлины не вводят. И все у кого есть мозги вместо скреп это понимают.
Но вся страна сейчас ездит на новых нормальных машинах. В Москве почти все на премиуме ездят. У нас на вазах, корейцах и никто на надежность не жалуется. Если все потому что ввели заградительные пошлины, то спасибо им за это.
 
8
Ответить
USER49RUS
Да я разве сравниваю Краснодар с Магаданом? Я лишь ответил на твое сообщение про Магадан. И посыл его в том, что доходы жителя Магадана позволяют видеть гораздо больше, чем жителя Краснодара. А парки... Парки это хорошо... Два раза... Особенно, если ещё и на мороженое есть в кармане.
Какие доходы ? )) я тебе секрет открою у меня у родственников свой бизнес в Магадане в области золотодобычи и до сих пор есть три квартиры )) плюс живет Мама там и братья .... так что не рассказывай про доходы магаданцев. Здесь сотка земли стоит 2 млн а богатых людей и тех кто живет хорошо очень много. Посмотри по гуглу сколько автосалонов а среди них премиум сегмента и они как ты понимаешь не убыточны. Прошли те времена когда мало зарабатывали на юге... во всяком случае кто работает хорошо получает, я общаюсь с нашими понаехами из Магадана и все себя чувствуют очень хорошо. Я в прошлом году за границу отдыхать летал три раза и это когда все закрыто было ... тут прямые рейсы в Австрию ,оаэ, Стамбул... а с Магадана куда в Хабаровск ?)))
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
Откуда инфа про среднестатистического жителя Краснодара и его возможностях ? Среднестатистический Магаданец Сочи не потянет и не тянет а многие совсем не могут выехать разве ,что до бухты гертнера да на...
Давай начнем с того, что не Сочи, а Адлер. Отель, прямо скажем, не шик, блеск, красота. А что сейчас там делать? Завтракать и обедать? Типа сгонять в столовку отелевскую?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Кубань))) Всегда мечтал жить с кубаноидами, ну)
Да, мы очент плохие люди, не боимся в лицо говорить правду, взаймы не даем и ничего не просим...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Я уже пять лет, как на пенсии, а до этого 20 лет на севере отпахал. Вот тебе и ха-ха...
И? Что теперь надо делать, после прочтения этой красивой легенды? Бросать всё и ехать осваивать Севера?
7
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
MUHI
А вам денег, чтобы начали покупать нормальные новые автомобили.
Странные люди. Судя по минусам не хотят денег, хотят скакать. Потомки щирых казаков.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
Какие доходы ? )) я тебе секрет открою у меня у родственников свой бизнес в Магадане в области золотодобычи и до сих пор есть три квартиры )) плюс живет Мама там и братья .... так что не рассказывай про...
Да не обижайся ты. Ну успел ты продать квартиру в Магадане и купить в Краснодаре за копейки. Поэтому туда и ехали. Сейчас уже не то время.
Не постесняюсь спросит про заграницу. Заграница - это видимо Абхазия 😂
6
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Romanq
Слава царю!
Вы скачите не в ту сторону.
 
6
Ответить
USER49RUS
Давай начнем с того, что не Сочи, а Адлер. Отель, прямо скажем, не шик, блеск, красота. А что сейчас там делать? Завтракать и обедать? Типа сгонять в столовку отелевскую?
Блин, ну если ты такой буквальный то это имиритинская низменность. А что делать ? Ну каждый решает сам что ему делать здесь делать... отдыхать. Тем кому интересно олимпийское наследие изучать , гулять на море ибо 9 градусов тепла. Я был на олимпиаде и в целом мне не интересно но сейчас приехал катать на лыжах в Роза хутор. И да нам удобно здесь тусить ( я без семьи приехал) потому что здесь куча есть ресторанов ( если знать ) и других плюсов.
На прошлой неделе были семьями в редиссон колекшен купались в басике под открытым небом ходили в рестораны - опять же отдыхали. Вот фото и обрати внимание сколько немецких авто )) странно что нет надёжных японцев ))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Ты посмотри сколько стоит авто из Японии, а потом про деньги говори. Твой новый ЛР стоит дешевле, чем трехлетний Харриер. Вопрос вообще не в деньгах. Вопрос исключительно в надёжности и доступности.
Новый ЛР Дискавери Спорт, в данное время, ищ наличия, меньше, чем за 4.3 млн. в продаже нет, от 3.5, только под заказ и без пакета, для стран с холодным климатом. Лексус РХ, стоит столько-же, а вот Хариер имеет правый руль и много, связанного с этим рулем, геммороя. В ХМАО, такие авто, даже зарегистрировать сложно.
У меня авто 4 года уже, проблем не было, какая ещё надежность нужна? Так я на бетонках Прадики обхожу, вот двухсотые меря всегда обходят, врать не буду, они больше 120 км в час по бетонкам идут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
15
Ответить
USER49RUS
Да не обижайся ты. Ну успел ты продать квартиру в Магадане и купить в Краснодаре за копейки. Поэтому туда и ехали. Сейчас уже не то время.
Не постесняюсь спросит про заграницу. Заграница - это видимо Абхазия 😂
Прикинь не был в абхазии ни разу да и в Грузии тоже да вообще в республиках бывшем ссср не был. Заграница это Франция, Стамбул -Турция , ну и Анталия куда без неё
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Это как Нокиа... Хм, что там Нокиа? Нет легендарной нокии. Ты вокруг то посмотри. Где автоспорт, а где гражданский автотранспорт. Все глубоко начхать, что там и кто выигрывал.
Ну тебе начихать, мне нет, это события моей молодости и я бы с удовольствием купил бы Ягуар F-Pase.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Блин, ну если ты такой буквальный то это имиритинская низменность. А что делать ? Ну каждый решает сам что ему делать здесь делать... отдыхать. Тем кому интересно олимпийское наследие изучать , гулять...
У вас русские авто преобладают. А на фото не все немецкие машины
5
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Если бы в БМВ были проблемы только с флешкой, цены бы им не было
Да, BMW ценится. Но дорогая, зараза. Не каждому по карману.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
Блин, ну если ты такой буквальный то это имиритинская низменность. А что делать ? Ну каждый решает сам что ему делать здесь делать... отдыхать. Тем кому интересно олимпийское наследие изучать , гулять...
Обрати внимание. Там минимум три надёжных японца. И, наверное, пару колом стоящих европейцев)
6
 
Ответить
USER49RUS
Да не обижайся ты. Ну успел ты продать квартиру в Магадане и купить в Краснодаре за копейки. Поэтому туда и ехали. Сейчас уже не то время.
Не постесняюсь спросит про заграницу. Заграница - это видимо Абхазия 😂
Кстати в Краснодаре вот буквально в июне 2020 года купил новую трёшку 104 кв метра. Естественно заработав на неё здесь. В следующем месяце очередной магазин в собственном помещении начнём строить в партнёрстве с метро кэш анд керри
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Ты вроде не молод уже, а в авто дуб дубом. Трассовый пробег - самый щадящий режим эксплуатации в принципе. Чудак.
Да коречно, я дуб, дубом, потому что по М4, М5, М7, ездил, когда ты ещё маленький был...Там одни фуры, мальчик, и по пути и навстречу, поэтому газ в пол на каждом обгоне, весь день, все 800 км... Съезди, это не Сибирь, где дороги, считай пустые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
Владимир_Ветер
У вас русские авто преобладают. А на фото не все немецкие машины
У нас или у вас ... я фото скинул машин а не статистику, понимаешь разницу Вова ? А вот кстати и каен стоит тот что ранее тебе показывал )) живешь всех живых
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Но вся страна сейчас ездит на новых нормальных машинах. В Москве почти все на премиуме ездят. У нас на вазах, корейцах и никто на надежность не жалуется. Если все потому что ввели заградительные пошлины, то спасибо им за это.
Самые распространённые машины в Москве это Солярис, Рио и Фокус
ПС. Доступная информация.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
У нас или у вас ... я фото скинул машин а не статистику, понимаешь разницу Вова ? А вот кстати и каен стоит тот что ранее тебе показывал )) живешь всех живых
Ты скинул выборку, а не общую картину. Так и я могу на стоянке администрации мерсов нафоткать, например. Или пять Приусов вместе в потоке. А самые распространённые машины в краснодарском крае это даже не Лада, это Жигули.
ПС. Так и не избавился от этого Порше? Не берет ни кто?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
Якутия, Амурка и Хабарик каждый год тысячами ездит в Приморье отдыхать. С Амурки это 1800 км, с Хабарика 700 км, с Якутии 3000 км в одну сторону. И еще плюс на месте ездят. Никаких проблем нет. Ты видимо путаешь праворульки с автовазом.
Я ничего не путаю, был там, ездил, видел как эти праворульки на перевалах стоят с поднятыми капотами... Мы за 1100 км в Тюмень на ТО ездим, это рядом, считается. Раньше до Черного моря, ездили через Тюмень, 5000 км выходило, сейчас есть дорога через Пермский край, на 1300 км меньше стало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
14
Ответить
Владимир_Ветер
Ты скинул выборку, а не общую картину. Так и я могу на стоянке администрации мерсов нафоткать, например. Или пять Приусов вместе в потоке. А самые распространённые машины в краснодарском крае это даже не Лада, это Жигули.
ПС. Так и не избавился от этого Порше? Не берет ни кто?
Я скинул то что сейчас вижу из окна ... понимаешь ? Завтра поеду на розу скину тебе фото оттуда там ещё более показательно что на 20 премиум немецких авто будет один японский. А каен если ты забыл то я говорил был куплен как рабочая лошадь и с того момента накатал уже более 50 тыс., откатав в Москву три раза , в Крым да и вообще везде где только можно а сегодня он Лыжи возит такова вот его участь как надёжного , экономичного и быстрого автомобиля
1
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Самые распространённые машины в Москве это Солярис, Рио и Фокус
ПС. Доступная информация.
Странно, когда я стою в пробке, меня окружают БМВ, лендроверы и мерседесы. Вы где статистику берете? Или может я не там стою?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1124
Иван_Смирнов
Кстати в Краснодаре вот буквально в июне 2020 года купил новую трёшку 104 кв метра. Естественно заработав на неё здесь. В следующем месяце очередной магазин в собственном помещении начнём строить в партнёрстве с метро кэш анд керри
Не буду утверждать, но кажется я понял как ты стал успешным краснодарцем. Вопрос в том, был бы ты им без "магаданского золотишка". Да, это только мои догадки, но такие совпадения в жизни случайными не бывают 🤷
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Я скинул то что сейчас вижу из окна ... понимаешь ? Завтра поеду на розу скину тебе фото оттуда там ещё более показательно что на 20 премиум немецких авто будет один японский. А каен если ты забыл то я...
Лексусы не дешёвые машины, их не каждый продавец из цветочного ларька себе может позволить )
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Естественно. А мы что целину поднимать должны? Рабоче-крестьянский период в экономике должен был быть закончен ещё в середине 20го века. Поэтому богатство количеством голов подворья только на Кубани считают.
Ну и что хорошего в этих барах, клубах? Алкоголь, наркота, разврат и деградация...
Понятно, что с таким образом жизни, даже Лексус покажется красивым.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
13
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Да причем тут, какой Крым? Я тоже езжу заграницу, речь идет о том, что вы на своих авто никуда не ездите, с чего им ломаться?
Ну да, все никуда не ездят, вокруг гаража катаются, потом помоют ее и быстрей домой молиться,
чтоб краска не слезла.
А ты на своем бравом сияющем лендровере весь мир объехал на два раза, у тебя же внедорожник он и по морям плавает.
У меня кстати знакомый купил Land Rover дизельный вроде и через полгода поехал на нем в Красноярск.....
Так он не доехал, он у него сломался на пол пути, ))) Все блин доехали, а он нет.
Потом чинили его по гарантии, что то там меняли, уже не помню. Продал он его потом почти сразу.
12
2
Ответить
USER49RUS
Не буду утверждать, но кажется я понял как ты стал успешным краснодарцем. Вопрос в том, был бы ты им без "магаданского золотишка". Да, это только мои догадки, но такие совпадения в жизни случайными не бывают 🤷
Твои догадки ничего общего не имеют с реальностью. Если бы я родился здесь и здесь рос то намного бы больше имел и денег и возможностей и это факт. Знаешь есть такое -чуйка, вот был момент я купил доллары по 23 рубля ( хотя лежала сумма в банке в рублях ) и мне говорили типа зачем он падает ... а спустя пол года продал по 34 руб ( он потом до 36 дошёл ) и на эти деньги квартиру купил во Владивостоке на второй речке... и вот так вот тихим сапом по маленьку... приехал в Краснодар фактически с пакетом с документами в съемную хату , правда через месяц купил себе квартиру и первую машину здесь - Тойота коралла... мог и Мерседес но у меня зато квартира была во владике... так что твои предположения не имеют ничего общего с реальностью
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
Лексусы не дешёвые машины, их не каждый продавец из цветочного ларька себе может позволить )
Канеш , Канеш... только на лыжах кататься мягко говоря не дешевое удовольствие - у меня экипировка под 200 тыс стоит. И там на парковке как раз таки со всей России люди паркуют , сегодня вот видел старый рав 4 125 регион
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
leadsled
Поэтому все работники северной нефтянки по выходу на пенсию массово переезжают в Краснодарский край?
Я сам из Кубани, у меня там родня и дом есть. А кто и почему, туда из других регионов едет, я не знаю, нааерное думают, что там рай...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
leadsled
УАЗ Патриот?
Хотя бы и Патриот, ездил на нем пять лет, отличный авто, но для тех кто в автомобилях понимает. Можно Ладу Веста взять, особенно СВ, тоже отличный авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
Саймон
На этом автохламе сейчас ездила бы вся страна, если бы Володя с Димой не ввели 12 лет назад заградительные пошлины.
Против автохлама заградительные пошлины не вводят. И все у кого есть мозги вместо скреп это понимают.
За всю страну то не надо...
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
MUHI
С самым высоким качеством? Это шутка? Вы в салон десятилетнего Ленд Ровера сядьте и сравните его состояние с десятилетним Лексусом, только не с перешитым салоном, а потом пишите. Похоже, кроме японцев...
Качество материалов и качество авто - это два разных понятия, так то
Путешествуйте!
10
 
Ответить
Алексей
Барнаул -Томск 1070 км туда-обратно за сутки катал, даже капот перед выездом не открывал. Это же не ВАГ))
Блиин, опять ваг. Причем тут ваг. Хорошо, Красноярск - Иркутск 1200 в одну сторону, на следующий день обратно, никуда не заглядывал, и да у меня ваг, обсосанный кореец нафиг не нужен.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
Ну так если не давать людям зарабатывать путем введения заградительных пошлин, куда народу деваться??? Вот и бегут, туда где есть работа и можно зарабатывать более-менее нормальные деньги. На ДВ нет крупных...
Не надо путать обманную торговлю распилами, смекуляцию запчастями и полезную людям работу.
Там не только Тольятти, в производстве ВАЗов, задействовано всё Поволжье, от Ижевска до Волгограда, там людей больше, чем на ДВ живет.
И чтобы ты знал, Автоваз давно производит автомобили, ни в чем не уступающие аналогичным японцам. Причем Лады, очень надежные и имеют крепкие подвески, в отличии от дохлых японских.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Не надо путать обманную торговлю распилами, смекуляцию запчастями и полезную людям работу. Там не только Тольятти, в производстве ВАЗов, задействовано всё Поволжье, от Ижевска до Волгограда, там людей...
В АвтоВАЗ только отлично пилят бабло. Не более. В остальном это дно автомобили. Дно зарплаты. Дно условия труда.
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12962312
Вы скачите не в ту сторону.
А вы стало быть супротив?!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Последняя запись два года назад, пробег 18тыс.
Год выпуска 17, куплена в 17. Только четвертый год пошел - это первое! Второе исходя из пробега по последней записи, на сегодняшний день тысяч 60 наездил. Еще даже гарантийный пробег не закончился. Чему там греметь?
Автомобиль куплен четыре года назад Выпущен 13 января, в феврале после праздников, я его купил. Пробег 50 тыс. км, в прошлом году из за карантина не было возможности поехать, все кафе, гостинницы, по дороге закрыли.
А так бы да, 60 было.
Но ведь люди пишут, что ЛР с сервиса не вылазит, кстати, на плановое ТО в прошлом году, тоже не ездил, вот весной буду сам делать, расходники, масло, уже купил.
У Короллы подвеска развалилась за год, хотя и ездил на ней аккуратнее, а тут подвеска комфортная, по прямой на бетонке, 150 спокойно, идешь.
Дело в том, что Ленд Ровер не экономит на комплектующих, как Тойота, рейка тут с ременным приводом от Бош, поэтому нет тарахтящих демпферных втулок, как у Тойоты, аммортизаторы, тоже с гидравлическим демпфером, поэтому не пробивают и не стучат , ну и РТИ качественные, в морозы не лопаются и вообще авто рассчитано на эксплуатацию до -35 градусов, а Тойота до -25...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
Алексей
Барнаул
алексей п
Блиин, опять ваг. Причем тут ваг. Хорошо, Красноярск - Иркутск 1200 в одну сторону, на следующий день обратно, никуда не заглядывал, и да у меня ваг, обсосанный кореец нафиг не нужен.
723 км просто так, покататься с фотиком, по щелкать горы, слабО? Я в себе так не уверен, как в своей тачке.
2
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Новый ЛР Дискавери Спорт, в данное время, ищ наличия, меньше, чем за 4.3 млн. в продаже нет, от 3.5, только под заказ и без пакета, для стран с холодным климатом. Лексус РХ, стоит столько-же, а вот Хариер...
4 года ??? скоро 5, продавай скорей пока не развалился. после пяти лет уже не продать его будет
Они сейчас уже 2 ляма стоят )))
7
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Romanq
А вы стало быть супротив?!
Не против, можете скакать куда угодно. За вас боюсь, свои побить могут.
 
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12962312
Не против, можете скакать куда угодно. За вас боюсь, свои побить могут.
Это был вопрос не про меня, а адресован вам. Против ли вы? И если против, то против чего именно вы против?
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
MUHI
Ты качество с надежностью не путай, по качеству Лексус даже до Шкоды не дотягивает. Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да...
Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да хоть 5 тысяч, потом напишешь.
Что за бред вообще?
9
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Автомобиль куплен четыре года назад Выпущен 13 января, в феврале после праздников, я его купил. Пробег 50 тыс. км, в прошлом году из за карантина не было возможности поехать, все кафе, гостинницы, по дороге...
Боже,что ты несёшь! Астанавиись!!!Бгг
11
 
Ответить
13035703
Артём
рейка тут с ременным приводом от Бош, (с) Это шедевр я щитаю!Бгг
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ака МУДРЫЙ
не говори, с Москвы гнилье лучше и роднее брать с левым рулем)
О-о-о это точно, слоями ещё как пирог ржавчины
7
 
Ответить
21104583
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
Кого Тойота положила . Киа выше по надежности (смешно) лажа это .а не рейтинг .
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
И? Что теперь надо делать, после прочтения этой красивой легенды? Бросать всё и ехать осваивать Севера?
Да это тыс сам решай. Мне по - барабану, только чушь больше не неси.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
12962312
Странные люди. Судя по минусам не хотят денег, хотят скакать. Потомки щирых казаков.
Да щирые мы... На минусы не смотрим, это забавы для детей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
15
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
MUHI
Это, если в ехать, как Сибирь - матушка ездит, то одинаково, а если ехать, так как на Кавказе люди ездят, то Ягуар, как раз едет, а КИА/Лексус, нет! Ягуар это бренд, это легендарный Никки Лауда, Ягуар...
мда, я смотрю ты гадить горазд. есть тут ещё один такой, тебе подобный, правда ник его я забыл. вспомню - назову. ты гордишься тем, что лауда приложил руку к ягуару? этим может гордится феррари, в какой-то мере макларен, но уж никак не ягуар, когда-то пытавшийся поехать в ф1. ой, а как много гонок ягуар выиграл, ну прям завались, все аж обзавидовались. с редбуллом-то не путай, от ягуара там кот наплакал, их просто купили, это не какое-нибудь слияние или объединение было. не смеши людей, которым чужды понты с кавказа...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
10
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
MUHI
Да щирые мы... На минусы не смотрим, это забавы для детей...
А, у вас там междусобойчик? Понял, не лезу.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Ну да, все никуда не ездят, вокруг гаража катаются, потом помоют ее и быстрей домой молиться, чтоб краска не слезла. А ты на своем бравом сияющем лендровере весь мир объехал на два раза, у тебя же внедорожник...
Возможно, так как там в Сибири топлива хорошего нет, там и новые Ленд Крузеры ломаются. И мне там делать абсолютно нечего, сибирскими "красотами" я тут уже 25 лет любуюсь, жду пока жена на пенсию выйдет и свалю отсюда, на Кубань.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Качество материалов и качество авто - это два разных понятия, так то
Нет, есть качество авто, сюда, и материалы, и окраска, и кузовные зазоры и шумовиброизоляция входит, а есть надежность, это тупо ничего не стучит, не ломается, включая и щетки дворников, кстати, спустя четыре года у меня стоят родные, фирмы Дэнсо, кстати. Такие же, как и на Лексусы ставят, гибридные.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
В АвтоВАЗ только отлично пилят бабло. Не более. В остальном это дно автомобили. Дно зарплаты. Дно условия труда.
А причем тут бабло? Мы обсуждаем автомобили, их надежность и качество. Я вот чужих денег не считаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
Сергей
Абакан
Этих версий немерено..., как то Ленд Ровер занял, чуть ли не последнее место, как самый ломучий, а тут в фаворитах🤣🤣🤣🤣
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
4 года ??? скоро 5, продавай скорей пока не развалился. после пяти лет уже не продать его будет
Они сейчас уже 2 ляма стоят )))
Они сейчас, как у мой, под три ляма стоят, а за два,это после трех хозяев, побывавшие в ДТП и со смотанным одометром. Мне автосалон летом 2,5 давал, звонили, лям добавь и новый бери, я отказался, мне новый не нравится. У ЛР давно, есть сервис, они видя где я езжу, как я езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
саня сергеевич
Японские авто живут долго, потому как вы там, по месту крутитесь, прогони свой хлам по трассе тысяч 10 км за раз, да хоть 5 тысяч, потом напишешь.
Что за бред вообще?
Это не бред, это мой опыт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
Gacha Love
MUHI
Возможно, так как там в Сибири топлива хорошего нет, там и новые Ленд Крузеры ломаются. И мне там делать абсолютно нечего, сибирскими "красотами" я тут уже 25 лет любуюсь, жду пока жена на пенсию выйдет и свалю отсюда, на Кубань.
Да никуда ты не свалишь.Ты сваливаешь 10 лет уже.Кредит за ведровер заплатишь,а там ему уже писец подкрадется.И вперед за новым кредитом.Да и дома на югах у тебя нет и не было,это уже давно выяснилось.Кому ты чешешь,реально думаешь что кругом дурачки
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
А причем тут бабло? Мы обсуждаем автомобили, их надежность и качество. Я вот чужих денег не считаю.
Обсуждать АвтоВАЗ в плане качества? Что там обсуждать? Качество *****о. Технологий нет. Есть только распил бабла.
8
 
Ответить
21104583
Сергей
Да начнётся срач 😂аргументы : 1 Техника устаревшая,поэтому надёжно 2 Рейтинг не показательный 3 немцев мало продали-хорошая машина не может дёшево стоит 4 американцы-потребители, и не понимают...
Рейтинг по опросам . это дичь.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
Да этот рейтинг очередная шляпа основаная на опросе владельцев новых авто. Смысл вообще делать опрос по машинам 2018 года, что там может сломаться за это время? У меня к примеру авто 2016 года, за все время заменил одну лампочку и все помимо фильтров, масла и колодок. В итоге в таком рейтинге народ жалуется, что заблудились в своей мадиасистеме или пластик не так блестит на панели, так составляется рейтинг надёжности не понятно чего. Логично опрос проводить о конкретных поломках, потребовавших затрат на устранение и смысл делать такой опрос появляется например на машинах прошедших хотяб 200 тысяч уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
конечно гордимся, это наша золотая лихорадка
5
 
Ответить
21104583
Aisen
Тойота все же большие молодцы. 👍🏻Скрестить самое массовое автопроизводство с самым высоким качеством и поддерживать его на столь высоком уровне десятилетиями - это большой труд.
Чем молодцы. что Киа обскакала .согласно рейтингу .Скажи Арсен как можно верить фуфлу .
 
6
Ответить
21104583
sergey-54
Всегда считал и считаю поныне, что Тойота - Лексус делает САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ В МИРЕ, а как же НЕМЦЫ??? А ни как, НЕМЦЫ САМЫЕ НЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ В МИРЕ и да пусть воспылают зады у вагочпокеров..
Серега надеюсь 54 это не возраст .
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
vl_dima
Наше ""любимое правительство" настолько оскотинило/озлобило население (через СМИ), что простые рейтинги на форумах выливаются в оскорбления друг друга по территориальному признаку. Всю жизнь...
Просто интернет это место, куда многие заходит выплеснуть свой негатив. Поэтому срач даже в группах любителей плюшевых мишек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
21104583
Алексей
Барнаул -Томск 1070 км туда-обратно за сутки катал, даже капот перед выездом не открывал. Это же не ВАГ))
Алексей вот достижение 1000км капот не открывал . самому не смешно .
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Ты куда ездишь на своем корейце? Вокруг города? Сгоняй в Крым летом.
Машины надо проверять не на трассах, а регионалках с зубодробительными гравийками, да ещё в диапазоне температур +40 -50, тогда ясно станет какая машина, чего стоит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
21104583
18720517
Ну ничего нового в принципе, ведровер заслуженное последнее место, и тойота в лидерах.
Зрение проверь , Киа круче Тойоты , писец рейтинг , но вам пойдет.
 
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
MUHI
Это не бред, это мой опыт.
Печальный, как же тогда в 2000 х своим ходом по всей стране? А то что свой опыт так это случай наверное редкий, сейчас думаю даже жигуль столько пройдёт не чего ему не будет
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
и даже этот хлам не ломается
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
кто тебе что должен?
 
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Иван_Смирнов
Прикинь не был в абхазии ни разу да и в Грузии тоже да вообще в республиках бывшем ссср не был. Заграница это Франция, Стамбул -Турция , ну и Анталия куда без неё
стамбул-турция, анталия что?
рекомендую на машине в турцию сьездить.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
хлам по точкам товары развозит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Savik
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и...
возможно, даже наверно!
но у "них" то задача иная была, не донести как и что до потребителя, а просто срубить по легкому...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Боже,что ты несёшь! Астанавиись!!!Бгг
Понимаю, что это крамола для секты Тойоты, но ведь это так и есть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Val10
мда, я смотрю ты гадить горазд. есть тут ещё один такой, тебе подобный, правда ник его я забыл. вспомню - назову. ты гордишься тем, что лауда приложил руку к ягуару? этим может гордится феррари, в какой-то...
Как ко мне, так и я к вам! Ф-1 с 92-года смотрю, мне не рассказывайте, новости последних лет, потому что перестал смотреть этих лохов современных.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
12962312
А, у вас там междусобойчик? Понял, не лезу.
Да, это старые счеты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gacha Love
Да никуда ты не свалишь.Ты сваливаешь 10 лет уже.Кредит за ведровер заплатишь,а там ему уже писец подкрадется.И вперед за новым кредитом.Да и дома на югах у тебя нет и не было,это уже давно выяснилось.Кому ты чешешь,реально думаешь что кругом дурачки
Ты можешь писать, что хочешь, мне всё равно. Чего либо доказывать диванным экспертам, я не собираюсь...................................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Обсуждать АвтоВАЗ в плане качества? Что там обсуждать? Качество *****о. Технологий нет. Есть только распил бабла.
У японцев технологии есть?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Машины надо проверять не на трассах, а регионалках с зубодробительными гравийками, да ещё в диапазоне температур +40 -50, тогда ясно станет какая машина, чего стоит
У нас похуже, это бетонки с гуляющими и торчащими плитами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Странно , почему тут про Теслу никто не пишет , куда все адепты резко подевались ?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
саня сергеевич
Печальный, как же тогда в 2000 х своим ходом по всей стране? А то что свой опыт так это случай наверное редкий, сейчас думаю даже жигуль столько пройдёт не чего ему не будет
Жигуль и больше пройдет, потому он и лучше азиатов, считается на западе страны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
15
Ответить
18720517
Ачинск
21104583
Зрение проверь , Киа круче Тойоты , писец рейтинг , но вам пойдет.
Так это тебе надо проверить, только не зрение, хотя зачем, и так сойдет.
1
2
Ответить
aleks70.a
стамбул-турция, анталия что?
рекомендую на машине в турцию сьездить.
Анталия , естественно тоже Турция . Зачем мне туда ехать на машине когда я на самолете за 1.50 туда долетал до этого вируса. Я так устаю в режиме работы что предпочитаю максимально ленивый отдых и минимум затрат на дорогу .
4
1
Ответить
MUHI
Автомобиль куплен четыре года назад Выпущен 13 января, в феврале после праздников, я его купил. Пробег 50 тыс. км, в прошлом году из за карантина не было возможности поехать, все кафе, гостинницы, по дороге...
За 4 года 50 тысяч-это мощно! Прям машина из гаража не выезжает... Ты походу только на юга и мотаешься, т.е. трассовые пробеги.
У тойоты слабые РТИ? До -25 расчитаны? Странно, у моей тойоты пробег 230000 и подвеска вся родная, даже рейка не гремит (хотя болезнь, чаще 100 только выхаживают). Стойки стаба и втулки не в счет, это расходники. И с руля кожа не слезла. Странно. А самое интерестное и в -40°С заводится и едет. И по трассам без проблем. Новокузнецк - Чита с заездами во все более/менее крупные города + перевал от иркутска в сторону улануде без проблем! И не только моя японка, а все, которые там едут! Те же самые 10000 км грубо на легке. Новокузнецк - Москва. Новокузнецк - Питер. Новокузнецк - Белгород. Новокузнецк - Архангельск. И что-то не развалилась еще. Уже 13 лет все никак не развалится.
10
1
Ответить
MUHI
Автомобиль куплен четыре года назад Выпущен 13 января, в феврале после праздников, я его купил. Пробег 50 тыс. км, в прошлом году из за карантина не было возможности поехать, все кафе, гостинницы, по дороге...
Ну и Уральские горы само собой.
5
1
Ответить
MUHI
Да коречно, я дуб, дубом, потому что по М4, М5, М7, ездил, когда ты ещё маленький был...Там одни фуры, мальчик, и по пути и навстречу, поэтому газ в пол на каждом обгоне, весь день, все 800 км... Съезди, это не Сибирь, где дороги, считай пустые.
Особенно федералки пустые.🤣 В курсе, нет? Градосвязующие Центральную часть России с Дальневосточным федеральным округом?
7
1
Ответить
21104583
Вадим
Ну да, все никуда не ездят, вокруг гаража катаются, потом помоют ее и быстрей домой молиться, чтоб краска не слезла. А ты на своем бравом сияющем лендровере весь мир объехал на два раза, у тебя же внедорожник...
ПЕздобола сразу видно, как дорогая авто сразу (друг рассказывал , теща подтвердит )
 
8
Ответить
21104583
USER49RUS
В АвтоВАЗ только отлично пилят бабло. Не более. В остальном это дно автомобили. Дно зарплаты. Дно условия труда.
Дно у вас рвет , ваз давно Рено-Нисан .что и как дело Французов ,главное люди работают, налоги платятся .
4
5
Ответить
vibes
Екатеринбург
Savik
Опрос владельцев это полный бред , вот если бы была выборка по отзывам по гарантии то да . А Кио к примеру дешман и американец купивший ее считает что она едит ровно на эти деньги а Ягуар премиум , и...
Продолжай думать, что твоё мнение о твоей машине - полный бред.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Иван_Смирнов
Анталия , естественно тоже Турция . Зачем мне туда ехать на машине когда я на самолете за 1.50 туда долетал до этого вируса. Я так устаю в режиме работы что предпочитаю максимально ленивый отдых и минимум затрат на дорогу .
просто потому что это красивое путешествие
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
MUHI
Я сам из Кубани, у меня там родня и дом есть. А кто и почему, туда из других регионов едет, я не знаю, нааерное думают, что там рай...
Ну теперь хоть понятно, из-за чего ты такое...
8
1
Ответить
leadsled
Краснодар
MUHI
Хотя бы и Патриот, ездил на нем пять лет, отличный авто, но для тех кто в автомобилях понимает. Можно Ладу Веста взять, особенно СВ, тоже отличный авто.
Ну, ток чет ты езду на раша-автопроме оставил другим)) смывшись на ведровер
10
1
Ответить
aleks70.a
просто потому что это красивое путешествие
У меня ребёнку 1,4 он максимум без звуков сидит в кресле два часа а в апреле ещё один родится поэтому путешествия на машине ближайшие года три точно -нет !!! Зато за свои 1,4 он уже 4 раза был за границей и первый раз в два месяца я его в Анталию повёз на 20 дней .
4
2
Ответить
nikitin
Рейтинговое ноунейм шаурмечное агенство "У Ашотика" , которое в двух километрах от мытищей , тоже провело исследование и лучшим авто было признана Лада приора .
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
21104583
Дно у вас рвет , ваз давно Рено-Нисан .что и как дело Французов ,главное люди работают, налоги платятся .
Ай, наивный ты парнишка. Дело французов там курирует Ростех. Это такая очередная госкорпорация типа Роснано, Роскосмоса и прочих распиливателей. У АвтоВАЗа бал шанс только при Андерсене. Теперь это недоразумение в перманентном пике.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
У японцев технологии есть?
А ты как думаешь, если Японии первая в рейтинге робототехники, промышленных роботов и машиностроении?
8
1
Ответить
алекс
Уссурийск
Интересная статья "Автопроизводители официально содействуют исследованию J. D. Power, в этом году лишь Tesla отказалась помогать, но эксперты аналитической фирмы все равно провели опрос 756 ее владельцев в 35 различных штатах, включая такие жаркие, как Флорида и Техас", КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО СОДЕЙСТВУЮТ-ПРОПЛАЧИВАЮТ. Аналитическая фирма по доброте душевной в рыночных отношениях, оценки ставит. ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ МАРКЕТИНГА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СПРОСА.
 
2
Ответить
Сергей
Магадан
Как-то в одной новости, один товарищ с Магадана, перехавший в Краснодар и казак еврейского происхождения с Кавказскими корнями, заявили, что казаки должны поддерживать друг друга, подобный срач был, забавные такие) у Валеры походу только шкаф одними паспортами забит, чтобы при случае свалить, где курицы побольше яйцы несут) а вот нужного нет-ветеринарного.
10
 
Ответить
Fender
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
Поэтому народ оттуда валит на запад? От хорошей жизни и бесплатных гектаров?
2
1
Ответить
Сергей
Магадан
Был фильм забавный, "Кровью и потом, анаболики"был там один персонаж, если кто помнит, вот Мухич один в один))
7
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Если праворукие - хлам, то АвтоВАЗ это что тогда?
5
3
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Понимаю, что это крамола для секты Тойоты, но ведь это так и есть!
Сказочный!)))
9
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
AntiSovieticus
Та ну, эт не считается! Это все происки! И не так опрос проводили! И эксперты некомпетентные! И вообще, это заговор против божественной большой тройки немцев!
И против АвтоВАЗа
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
А вам денег, чтобы начали покупать нормальные новые автомобили.
Как же вас прям волнует, кто какие машины покупает, прям до желчи
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
За 4 года 50 тысяч-это мощно! Прям машина из гаража не выезжает... Ты походу только на юга и мотаешься, т.е. трассовые пробеги. У тойоты слабые РТИ? До -25 расчитаны? Странно, у моей тойоты пробег 230000...
Каждый день езжу, вот скрин поездок. Вот наша погода, уже тепло становится. Прогони в -36, а за городом ниже сорока сейчас, по бетонке 500 км, узнаешь, и про рейки, и про чехлы ШРУС и “качество” Тойоты.
Я это прошел в 2003-м и 2005-м году, да и многие прошли, поэтому полгорода у нас ВАГи, вот там тысяч 200 в подвеску точно не заглядываешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Ну и Уральские горы само собой.
Что Уральские горы? Через Пермский край таких перевалов, как по М5, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Особенно федералки пустые.🤣 В курсе, нет? Градосвязующие Центральную часть России с Дальневосточным федеральным округом?
Я в курсе, но самая загруженная федералка это, М5 Урал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
leadsled
Ну, ток чет ты езду на раша-автопроме оставил другим)) смывшись на ведровер
Ведровер, это ты купишь за 500 рублей, с такими цифрами на одометре, плюс три ноля, а у меня Ленд Ровер. Куплен он для поездок на Кубань, потому что просторный, экономичный, Патриот большой, но бестолковый в плане организации спальных мест и жрет много, Веста маленькая для таких пробегов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
А ты как думаешь, если Японии первая в рейтинге робототехники, промышленных роботов и машиностроении?
Так причем тут автомобили? Технологии, это когда делается облегченный коленвал, но из такого сплава, который имеет нагрузочные характеристики, как и большой, но сделанный из простой конструкционной стали.
Именно такими технологиями владеют немцы, шведы, британцы и мы, а японцы по этим технологиям лет на 20 отстают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
5355319
MUHI
Ведровер, это ты купишь за 500 рублей, с такими цифрами на одометре, плюс три ноля, а у меня Ленд Ровер. Куплен он для поездок на Кубань, потому что просторный, экономичный, Патриот большой, но бестолковый в плане организации спальных мест и жрет много, Веста маленькая для таких пробегов.
Нафига тебе спальные места в машине?Или жаба душит в отеле заночевать как белый человек?Вроде хвалился что денег куры не клюют,а тут выясняется что нищеброд
9
1
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Не надо путать обманную торговлю распилами, смекуляцию запчастями и полезную людям работу. Там не только Тольятти, в производстве ВАЗов, задействовано всё Поволжье, от Ижевска до Волгограда, там людей...
Ни чего он не производит, убыточное производство датируемое государством, в основном собирает
..овно из ИМПОРТНЫХ комплектующих.
Если бы лада была норм, то ее в такси бы использовали вместо солярок и поло.
Норм. только Нива была первая, и то *******и, можно было ее до ума довести, не смогли.
9
 
Ответить
MUHI
Каждый день езжу, вот скрин поездок. Вот наша погода, уже тепло становится. Прогони в -36, а за городом ниже сорока сейчас, по бетонке 500 км, узнаешь, и про рейки, и про чехлы ШРУС и “качество”...
Ездил 21 числа, целых 20км. А прогноз за 22 число.🤣 У нас тоже один день +7, на следующий -17. Так что не убидительно. Проехал опять же 20 км, а пишешь про 500. Ездил и в -40 и Новосиб, и Барнаул, и Томск. И ничего. Все опять же в порядке. Дело наверное в прокладки все таки? Не задумывался?
8
 
Ответить
Андрей Щуров
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
Как мой говорил тренер: "То, что ты выиграл, не значит, что ты не обос.ался, ты просто обос.ался меньше других" :)
 
2
Ответить
5355319
Вадим
Когда он пишет что автоваз не уступает японцам,похоже бояркой уделывается вхлам.Поток спутанного сознания
8
1
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Автомобиль куплен четыре года назад Выпущен 13 января, в феврале после праздников, я его купил. Пробег 50 тыс. км, в прошлом году из за карантина не было возможности поехать, все кафе, гостинницы, по дороге...
Откуда инфа такая про -25??? Смешно
А как тогда пол сибири гоняет на японцах и в -30 и в - 40 месяцами???
Сам езжу .... и все ок , не течет, не стучит. Чек не горит
10
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Сказочный!)))
Ага, сказочный.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
Андрей Щуров
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
За вами уже выехали. За всеми, кто плюсанул.
 
5
Ответить
MUHI
Что Уральские горы? Через Пермский край таких перевалов, как по М5, нет.
Через Пермь не нравится мне ехать. Городов мало по пути. Ездием семьей, с заездами и осмотрами достопримичательностей. Да ездил я по твоей м5. Челябинск, Уфа, Самара, Пенза... Обычная федерелка. Такая же как и трасса Байкал. И м53 тоже нагружена не намного меньше. Ты сам то по другим федералкам ездил? Похоже что нет.
7
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Они сейчас, как у мой, под три ляма стоят, а за два,это после трех хозяев, побывавшие в ДТП и со смотанным одометром. Мне автосалон летом 2,5 давал, звонили, лям добавь и новый бери, я отказался, мне новый не нравится. У ЛР давно, есть сервис, они видя где я езжу, как я езжу.
Нет, 2500, спецом посмотрел )
6
 
Ответить
7596460
Владивосток
майкл
В тройку вошла кия! Уже есть большие сомнения в объективности данного рейтинга! )))
завидуйте молча постоянные клиенты автосервисов )))
1
 
Ответить
7596460
Владивосток
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
ну канечно как ж етак мередесь и бээмве в рейтинг вообще не попали ведра с болтами)))
6
 
Ответить
7596460
Владивосток
AntiSovieticus
Та ну, эт не считается! Это все происки! И не так опрос проводили! И эксперты некомпетентные! И вообще, это заговор против божественной большой тройки немцев!
божественная тройка навалила на качество и и цены и в первую очередь на свою клиентуру т о что они продают этих денег не стоит
5
 
Ответить
Вадим
Томск
XPEH
Да этот рейтинг очередная шляпа основаная на опросе владельцев новых авто. Смысл вообще делать опрос по машинам 2018 года, что там может сломаться за это время? У меня к примеру авто 2016 года, за все...
Это у нас 2018 года машина считай новая. В Америки очень развита дорожная инфраструктура .
Страна компактная, в сравнении с нашей. За год наматывают много,
поэтому за 2-3 года пробег на машине в 100 000 не редкость, а то и больше.
4
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Как ко мне, так и я к вам! Ф-1 с 92-года смотрю, мне не рассказывайте, новости последних лет, потому что перестал смотреть этих лохов современных.
чТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ф-1 И ГРАЖДАНСКИМ АВТОТРАНСПОРТОМ ??? - НИЧЕГО !!!
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Никаких откровений. Ни с верхом рейтинга, ни с низом. Корейцы молодцы, мало того что рисовать стали самобытные и стильные авто, так ещё теперь и не ломаются как ваги.
1
3
Ответить
Вадим
Томск
21104583
ПЕздобола сразу видно, как дорогая авто сразу (друг рассказывал , теща подтвердит )
Кто рассказывал ? где я это написал? Я его лично знаю!
2
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Каждый день езжу, вот скрин поездок. Вот наша погода, уже тепло становится. Прогони в -36, а за городом ниже сорока сейчас, по бетонке 500 км, узнаешь, и про рейки, и про чехлы ШРУС и “качество”...
Это получается чуть больше 10 000 в год, - это вообще не показатель.
я 20 000 только по городу наматываю, а он у на не большой.
3
 
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Устаревшая техника - проста в эксплуатации, отсюда и надежность
Илья из " Клубного сервиса" разобрав новый Fortuner именно это и сказал.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Нафига тебе спальные места в машине?Или жаба душит в отеле заночевать как белый человек?Вроде хвалился что денег куры не клюют,а тут выясняется что нищеброд
Иногда приходится и в машине спать, когда мест в отеле нет, а можно просто после обеда, заехать в лес и вздремнуть часик, два.
Денег у меня нет, не держу, я кредиты беру, самое лучшее вложение.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Ну таксистам надо, чтобы машина только ездила, а Лада уход любит. Соляриса в кузове универсал, нет, да и меньше он, Уже, чем Веста.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
MUHI
6. Материалы отделки салона… все, кроме кресел, по качеству проигрывают старику 470! Это тоже для меня стало не самым приятным открытием! Ковролин на полу не плох, но более синтетичен, чем на 470....
Моё конечно, но где, я что за праворульки ору?

По поводу 470 vs 570.... Ну да, на самом деле это немного из истории о том, что и бабушкин комод был более натуральным.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Ездил 21 числа, целых 20км. А прогноз за 22 число.🤣 У нас тоже один день +7, на следующий -17. Так что не убидительно. Проехал опять же 20 км, а пишешь про 500. Ездил и в -40 и Новосиб, и Барнаул, и Томск. И ничего. Все опять же в порядке. Дело наверное в прокладки все таки? Не задумывался?
Вот читай про свои Тойоты https://www.drive2.ru/l/579438...
У нас город 6 км длиной, 20 км, это еще много.
Я не таксую, а также не на колесах деньги зарабатываю.
Как раз с Короллы, я “пыль сдувал”, а ЛР пользую по полной.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
так автомобиль не менялся с 90-х годов.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Откуда инфа такая про -25??? Смешно
А как тогда пол сибири гоняет на японцах и в -30 и в - 40 месяцами???
Сам езжу .... и все ок , не течет, не стучит. Чек не горит
Из Инструкции по эксплуатации Тойота Королла 2005 года выпускаГоняют, а скорее передвигаются, на вытекших и спустивших газ стойках. https://www.drive2.ru/l/579438... Читай про качество.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Через Пермь не нравится мне ехать. Городов мало по пути. Ездием семьей, с заездами и осмотрами достопримичательностей. Да ездил я по твоей м5. Челябинск, Уфа, Самара, Пенза... Обычная федерелка. Такая...
Нет, я дальше Тюмени не ездил, города не люблю, люблю степи и лес. Я на М5 попадаю обычно в конце августа, там капец, что последний раз творилось. Кругом ремонты, потом по двадцать фур обходить приходится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
ну не знаю..Может мне какие то другие Тойоты попадались..Вот сравнивая МЛ 164 и Лексус GX 470( в свое время были у меня почти одновременно),ну не заметил я особой разницы в содержании,хотя в те года то же Лексусу отдавали пальму первенства в плане надежности...ХЗ ...Только в мерседес я садился и уверенно ехал хоть по скользкой дороге,а вот на Лехе с этим значительно хуже.Помню постояно при небольшой колее,вся спина мокрая была.Постоянно подруливать надо ...А это люксовый автомобиль.на нем отдыхать надо ...
3
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Нет, 2500, спецом посмотрел )
Конкретно мой, стоит три.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
чТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ф-1 И ГРАЖДАНСКИМ АВТОТРАНСПОРТОМ ??? - НИЧЕГО !!!
Технологии, гоночный опыт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Это получается чуть больше 10 000 в год, - это вообще не показатель.
я 20 000 только по городу наматываю, а он у на не большой.
Я по городу стараюсь не ездить, противно на дебилов с телефонами смотреть, особенно с телефонами, за рулем
Продукты в крайнем магазине беру и домой назад, подальше от города.
У меня коллега за пять лет на КИА Спортидж, 15 тысяч проехал, только летом на дачу ездил.
Я пробеги наматываю в дальних поездках, именно для этого и куплен авто, а по месту вот скрин.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
17653144
MUHI
Вот читай про свои Тойоты https://www.drive2.ru/l/579438...
У нас город 6 км длиной, 20 км, это еще много.
Я не таксую, а также не на колесах деньги зарабатываю.
Как раз с Короллы, я “пыль сдувал”, а ЛР пользую по полной.
О,! Привет, боярин, или боярышникадепт )) И, что означает твоя ссыль? Что человек вместо Прадо советует кроссовок от то же Тойоты )) Ты уже отмечаешь? Путаешься в показаниях )) Чел правильно советует, современные кроссоверы от Тойты позволяют лупить по грунтовке на уровне старых крузаков! Намедни гонял на новом РАВе по ледяной гребенке-идет почти как крузак,потом вернулся на эту же гребенку,что бы прохватить на предыдущем РАВе с пробегом сотка. И каково было приятно подождать на въезде когда же РейнжРовер проползет еле-еле этот участок, а потом вжарить. Так что твои росказни про гонки по бетонке фуфло. У друга Авенсис 200тыс по бетонке.У меня с выпуска универа инженеров-механиков половина пацанов работает с лесом и карьерами все юзают Прадо, Хайлаксы, Фартюнеры! Роверов там нет )) как и немцев. А по городу и вариаторный РАВ на 2л за глаза. Пытался тут Кодиак закуситься, да и обломался со своей тупой ДСГ )) На ледяной гребенке Кодьак печальное зрелище )) А по трассе расход 92 почти как твоего мертвого дизельного трактора ))
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Так причем тут автомобили? Технологии, это когда делается облегченный коленвал, но из такого сплава, который имеет нагрузочные характеристики, как и большой, но сделанный из простой конструкционной стали....
Да ладно. Посмотри на японские гибриды, водородную Мирай, маздовские скайэктив, cvt приуса и многое другое. Технологий хватает.
12
1
Ответить
5355319
MUHI
Иногда приходится и в машине спать, когда мест в отеле нет, а можно просто после обеда, заехать в лес и вздремнуть часик, два.
Денег у меня нет, не держу, я кредиты беру, самое лучшее вложение.
Ну если иногда вздремнуть -нафига тебе спальник.Кресло уронил да дрыхни.Не думаю что каждый раз ты салон раскладываешь для того чтоб покемарить.Да и нищебродство это уже в наше время .1000 любой отель стоит,которых по трассе как грязи.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
Северный Казахстан
Илья из " Клубного сервиса" разобрав новый Fortuner именно это и сказал.
Форчинер это Хайлюкс пикап в кузове джипа. Компромиссный во всех отношениях авто на грузовой базе. Работяга прилизанный под премиум. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы это понять.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Из Инструкции по эксплуатации Тойота Королла 2005 года выпускаГоняют, а скорее передвигаются, на вытекших и спустивших газ стойках. https://www.drive2.ru/l/579438... Читай про качество.
Прочитал. Получается кроме цены на бу его ничего больше то и не удивляет. Авто сам по себе очень хороший даже по мнению автора. Конкретно слабых мест нет.
7
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
9936772
Если праворукие - хлам, то АвтоВАЗ это что тогда?
Судя по сравнениям дальневосточников - основной конкурент.
1
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
9936772
Как же вас прям волнует, кто какие машины покупает, прям до желчи
Не закипайте. Вам просто пожелали жить хорошо.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Моё конечно, но где, я что за праворульки ору?

По поводу 470 vs 570.... Ну да, на самом деле это немного из истории о том, что и бабушкин комод был более натуральным.
Я ведь потому и пишу, что за качеством надо в салон торгующими европейскими авто идти. Ну Вам надежность больше нужна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
О,! Привет, боярин, или боярышникадепт )) И, что означает твоя ссыль? Что человек вместо Прадо советует кроссовок от то же Тойоты )) Ты уже отмечаешь? Путаешься в показаниях )) Чел правильно советует,...
То что он пишет, правду о Прадо, мне леса и карьеры ваши не нужны, я своё отработал. Рейнж сейчас от 10 лямов стоит и он тоже не для карьеров создан.
Детвора и на Кодьяке и на РАВ-4. Всё это хорошо, но ты посмотри на дизайн этих РАВ-4! Смотреть без слез нельзя! А эргономика? Или японцы стали сидушки длиннее делать? Ты мне за эти недоделки даже не пиши, мне Патриот лучше любого Прадо.
Мёртвый дизель? А 380 Н/Метров с 1700 оборотов? Ну давай пиши ещё, может кто и поверит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Да ладно. Посмотри на японские гибриды, водородную Мирай, маздовские скайэктив, cvt приуса и многое другое. Технологий хватает.
Так эти технологии, как и их резиновые бабы, кому нужны? Гибрид слишком дорог, Мирай официально не продается, Скайэктив, это концепция Мазды "Выше только небо" По моторам с большой степенью сжатия это старые технологии и придуманы британцами, для спортивных авто. Не спорю японцы довели это дело до серийного производства.
Приус это седан, ну в такси пойдет, а домой? Ну мне седаны не нужны, ни в каком виде, хоть Роллс Ройс, хоть Приус, мне нужны универсалы,потому что я регулярно, вожу объемные грузы: мешки с зерном, сено, клетки с голубями.
Вариатор, это удешевление АКП для движения в по Японии, тихо, размеренно и не спеша, тут с октября по май, на каждом перекрестке наледь, постоянные пробуксовки, потом резкое зацепление колес и смерть рабочим конусам и ремню вариатора.
Так что большинство японских технологий, ни о чем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Ну если иногда вздремнуть -нафига тебе спальник.Кресло уронил да дрыхни.Не думаю что каждый раз ты салон раскладываешь для того чтоб покемарить.Да и нищебродство это уже в наше время .1000 любой отель стоит,которых по трассе как грязи.
Ты с Луны упал? Этим летом все отели были закрыты из-за пандемии. Отель меньше 1,5 тыщи у дороги не найдешь. В кресле, это может ты можешь спать, а мне уже 60 вот в апреле стукнет, мне нужна полноценная кровать. Мы задние сиденья раскладываем еще дома, ложим наш походный матрас, простыни, подушки и покрывало. Всё уже давно наработано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Прочитал. Получается кроме цены на бу его ничего больше то и не удивляет. Авто сам по себе очень хороший даже по мнению автора. Конкретно слабых мест нет.
Не знаю как ты читал и не прочел, что он гниёт, лопается, плохая окраска и т.д..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
17653144
MUHI
То что он пишет, правду о Прадо, мне леса и карьеры ваши не нужны, я своё отработал. Рейнж сейчас от 10 лямов стоит и он тоже не для карьеров создан. Детвора и на Кодьяке и на РАВ-4. Всё это хорошо, но...
Ну ты выдал, теоретик диванный, да у меня жена по магазам больше в год пробег делает твоего. Она и то лучше тебя обоснует и за дизайн,и за эргономику и за нечищеную дорогу (половина гребенка) на дачу и ***** на кнопки и лампочки)) Без слез твои эмоции вместо аргументов читать нельзя )) Откуда аргументы у чела со смешным пробегом,что кот наплакал, вот где слезы ))
10
1
Ответить
5355319
MUHI
Ты с Луны упал? Этим летом все отели были закрыты из-за пандемии. Отель меньше 1,5 тыщи у дороги не найдешь. В кресле, это может ты можешь спать, а мне уже 60 вот в апреле стукнет, мне нужна полноценная...
Сказочник,я этим летом на японке своей (у которой пробег 480 ткм) из Омска до Пскова прокатился.Каждая ночевка в отелях,с душем и кондиционером.Жара всю дорогу 35-40,посмотрел бы я на тебя немытого 2 -3дня.Цена номера от 1000.Были и 700-800 но это экономы с общим душем и тд.Туда ехал по м5,назад по м7.Нигде не видел закрытых отелей,ты как всегда брехло.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Так эти технологии, как и их резиновые бабы, кому нужны? Гибрид слишком дорог, Мирай официально не продается, Скайэктив, это концепция Мазды "Выше только небо" По моторам с большой степенью сжатия...
Как у тебя все просто. Да только по факту не просто. Спортивный и гражданский двигатель это две большие разницы. И основная - в ресурсе. Мазда смогла. Британцы - нет. Гибридными бывают не только приусы. Хотя и Приус как минимум лифтбэк. Но есть Альфа, который минивэн, есть Ной, который микроавтобус, есть Филдер, который универсал. И это только модельный ряд гибридов тоета. А там ещё Хонда сейчас что творит... Европейцам и не снилось.
Вариатор. Дубина. Вариатор это не только ремень/цепь и конусы. Хотя и их уже довели до отличной надёжности (Рав4 с зубчатой первой передачей). Вариатор это всего лишь бесступенчатая трансмиссия. И тоета сделала просто шедевральную трансмиссию в своем приусе (и не только). Читай про Hybrid Synergy Drive. Вот где технологии, а не вэбасту в штатной комплектации воткнуть.
12
1
Ответить
5355319
Что там керама мараци то держится еще?😆😆😆 с каким пафосом он описывал как ездил за плиткой.Типа он не лох,керама мараци только берет🤣🤣🤣
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Сказочник,я этим летом на японке своей (у которой пробег 480 ткм) из Омска до Пскова прокатился.Каждая ночевка в отелях,с душем и кондиционером.Жара всю дорогу 35-40,посмотрел бы я на тебя немытого 2 -3дня.Цена...
Ну во - первых, мне жара пофик, климат-контроль держит свои 23 градуса точно. Во- вторых по дороге полно душей, где можно ополоснуться за 150 рублей, а в - третьих, я в отелях тоже сплю, правда есть ли там кондиционер, не интересовался, потому что не пользуюсь им.
Номер 1000? Я представляю, что это за "отели" были... Ты когда ездил? С первого июня их вроде бы открыли, я за май пишу, все закрыто было.
Так что бы повежливее писал незнакомым людям
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Как у тебя все просто. Да только по факту не просто. Спортивный и гражданский двигатель это две большие разницы. И основная - в ресурсе. Мазда смогла. Британцы - нет. Гибридными бывают не только приусы....
Сколько у тебя было новых британских автомобилей? Раз пишешь про их ресурс, то ответь? Или диванная экспертиза? Так ты прочти по-больше, там есть и ресурсные двигатели и не очень...
Понятно, для тебя то что ходит больше 300 тыс. км, то и хорошо, потому что на новый авто денег нет и тебе "светит" машина после второго, третьего владельца. А вот мне пофик на ресурс, я свои 100 тыс. км проеду и сдам в трейд-ин, добавлю и на новом авто выеду.
Еще раз пишу. Кому, да ещё за такие деньги, эти технологии нужны? Только вам, чтобы доезживать за японцами? Мне бэу авто и даром не нужно, хоть Роллс Ройс, хоть Приус. Вот в Приус воткнули бы Вебасто, неплохо было бы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Что там керама мараци то держится еще?😆😆😆 с каким пафосом он описывал как ездил за плиткой.Типа он не лох,керама мараци только берет🤣🤣🤣
Керама Мараци делают, у нас в Тюмени, так что это совсем не круто, это тебе завидно...********ая нация... Сами себя уничтожают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Сколько у тебя было новых британских автомобилей? Раз пишешь про их ресурс, то ответь? Или диванная экспертиза? Так ты прочти по-больше, там есть и ресурсные двигатели и не очень... Понятно, для тебя...
Очки смени. Я про ресурсы британцев не писал ни слова. Я писал про ресурс гражданских и спортивных автомобилей.
Приус в вебасте не нуждается в принципе. Он заведется при любой температуре. Почему? Потому что технологии, а не костыли.
Как ты лихо съехал с темы. То ты писал, что технологии европейцев впереди планеты всей, а теперь и технологии не нужны. 60 лет прожил, а ума не нажил.
10
 
Ответить
17653144
MUHI
Ага, сказочный.
Конечно ты сказочный ))Я тебе про теплое, ты мне про мягкое,ты чо с темы соскакиваешь? Да же коммент удалил )) Дак и забочусь о детях, и как забочусь. Выкупил под квартирой коммерческую недвигу, теперь у меня, как танхаус с отдельным входом и придомовой территорией, как в лучших домах Ландона и Парижу. Считай двухэтажный дом в городе, где есть детские врачи, кружки и курсы, вообщем социум для развития, да же в коттеджном поселке этого нет. Многие семьи с детьми поехали обратно в квартиры!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Не знаю как ты читал и не прочел, что он гниёт, лопается, плохая окраска и т.д..
Он не горит и не ломается. А это главное.
PS, вози побольше огнетушителей. А лучше один большой, литров на 80.
7
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
MUHI
Сколько у тебя было новых британских автомобилей? Раз пишешь про их ресурс, то ответь? Или диванная экспертиза? Так ты прочти по-больше, там есть и ресурсные двигатели и не очень... Понятно, для тебя...
Про чудесные свойства Land Rover красиво сказываете. Вам бы на натуральный вояж на сем славном агрегате в крайние Севера, например, Анадырь-Уэлен слабо ? А , что мужчина Вы положительный, тряхнете стариной, подготовите к Арктике машинку свою, глядишь и от Ровера профит какой будет, да и в дороге мигом молодость возвернется ! И разом всем охальникам хавальники закроете. А то, катаются в те края разные всякие проплаченные б-гомерзкие Прады да Халюксы на радость глумливым сектантам.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Конечно ты сказочный ))Я тебе про теплое, ты мне про мягкое,ты чо с темы соскакиваешь? Да же коммент удалил )) Дак и забочусь о детях, и как забочусь. Выкупил под квартирой коммерческую недвигу, теперь...
Как я могу удалить твой комментарий? Мне не нужны, врачи, курсы и весь этот социум. Мне нужен огород, баня и голубятня. Надоел ты мне. Одно и тоже, с вами русскими и особенно сибиряками трудно общаться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Он не горит и не ломается. А это главное.
PS, вози побольше огнетушителей. А лучше один большой, литров на 80.
Неужели ты думаешь, что я буду тушить машину? КАСКО у меня, мальчик! КАСКО!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Абрам Терц
Про чудесные свойства Land Rover красиво сказываете. Вам бы на натуральный вояж на сем славном агрегате в крайние Севера, например, Анадырь-Уэлен слабо ? А , что мужчина Вы положительный, тряхнете стариной,...
Мне это не интересно, меня больше Крым интересует, я уже и так 25 лет на Севере живу. Дизельные Прады и Хайлюксы, после двух суток непрерывной работы, выкидывают предупреждение о заполнении сажевого фильтра и назад с северов едут с ограничением мощности 60 км в час. Тут ведь автомобили зимой не глушат, когда спят в машине.
У ЛР как раз с регенерацией сажевого фильтра всё в порядке, проверено лично мной, хотя многие, тоже сомневались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
14
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Неужели ты думаешь, что я буду тушить машину? КАСКО у меня, мальчик! КАСКО!
Серьезно? И прям без франшизы? Или кредитор мозги быстро вправит, если страховаться не будешь? А на каско тоже кредит?
9
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
MUHI
Мне это не интересно, меня больше Крым интересует, я уже и так 25 лет на Севере живу. Дизельные Прады и Хайлюксы, после двух суток непрерывной работы, выкидывают предупреждение о заполнении сажевого фильтра...
Так и оставите хулителей не посрамленными ??!! Только личный пример, только личный! Иначе - не поверят.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Серьезно? И прям без франшизы? Или кредитор мозги быстро вправит, если страховаться не будешь? А на каско тоже кредит?
Ты прикдываешься, или правда у тебя всё плохо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Абрам Терц
Так и оставите хулителей не посрамленными ??!! Только личный пример, только личный! Иначе - не поверят.
Да мне пох, я высказал своё мнение, пусть переваривают, до них пока дойдет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
17653144
MUHI
Как я могу удалить твой комментарий? Мне не нужны, врачи, курсы и весь этот социум. Мне нужен огород, баня и голубятня. Надоел ты мне. Одно и тоже, с вами русскими и особенно сибиряками трудно общаться.
Комент был не мой, а твой, про мою жену, которая якобы от нечего делать накатывает больше тебя. Тебе какое дело? Сам при отсутствии аргументов переходишь на личности. Одно и тоже как раз таки у тебя, смысловые связки в разрез темы топика ))
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Комент был не мой, а твой, про мою жену, которая якобы от нечего делать накатывает больше тебя. Тебе какое дело? Сам при отсутствии аргументов переходишь на личности. Одно и тоже как раз таки у тебя, смысловые связки в разрез темы топика ))
Ты мне зачем жену приплел? Я не люблю баб за рулем. Я свой пост тоже не могу удалить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
17653144
MUHI
Ты мне зачем жену приплел? Я не люблю баб за рулем. Я свой пост тоже не могу удалить.
Да есть бабы, которые за рулем тебя пыль глотать заставят ))
11
 
Ответить
Рубцовск
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
Ведро с болтами.
4
1
Ответить
Рубцовск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Старый пруль - лучше левых корейцев и китайцеф
6
1
Ответить
Рубцовск
Алексей
Это всего лишь значит, что условный Ягуар не стоит этих денег, и лучше взять КИА. Поэтому все больше их и берут, стоят мало, едут так же☝
Ягуар стоит каждого пенни. Нет деньгов - катайся на киа. В этом нет ничего зазорного. Каждый ездит на свой карман.
 
3
Ответить
Рубцовск
11471572
23 800 альф продано в 2018 году в США, примерно поровну джулий и стевий
Вёдра с болтами или мешки с проводами.
1
 
Ответить
Рубцовск
9090392
Дайте автономность ДВ и им нафик не нужна Москва И РФ. ГИБДД только рада будет пересесть на Марков
Марк - летний автомобиль. Зимой буксует на ровном месте. Задний привод + лёгкий задок. Есть конечно 4wd Twin Turbo 2,5 литра. Это вообще огонь, но их мало.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Юрий
Марк - летний автомобиль. Зимой буксует на ровном месте. Задний привод + лёгкий задок. Есть конечно 4wd Twin Turbo 2,5 литра. Это вообще огонь, но их мало.
Нет таких Марков. Все турбо 4wd самострой.
3
1
Ответить
Savik
Юрий
Ведро с болтами.
Загуглил что такое "Рубцовск" - город в Алтайском крае , всё стало ясно , сколько ты Альф в жизни видел и сколько новых - ноль ?
2
2
Ответить
5355319
Юрий
Марк - летний автомобиль. Зимой буксует на ровном месте. Задний привод + лёгкий задок. Есть конечно 4wd Twin Turbo 2,5 литра. Это вообще огонь, но их мало.
Но это ведь не повод блатовать и говорить что все лохи кто на прулях.Все в этом мире относительно.У меня вот тоже для работы пруль,ибо он самый выгодный в руб/км.А для души w124 по выходным прохватить по городу,да и просто покопаться на досуге.Обиженных типа мухи не перевариваю,фуфлогоны на публику
7
 
Ответить
Игорь
Якутск
HIMDEN
а че на дв есть мозги ? там такие вурдалаки )))
Приезжай. Обсудим)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Да есть бабы, которые за рулем тебя пыль глотать заставят ))
Дело не в этом, дело в отношени к рулю и окружающим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
MUHI
Вот читай про свои Тойоты https://www.drive2.ru/l/579438...
У нас город 6 км длиной, 20 км, это еще много.
Я не таксую, а также не на колесах деньги зарабатываю.
Как раз с Короллы, я “пыль сдувал”, а ЛР пользую по полной.
Про свои тойоты мне отзывы читать не нужно! Я их сам эксплуатирую и знаю что к чему!.
7
3
Ответить
MUHI
Нет, я дальше Тюмени не ездил, города не люблю, люблю степи и лес. Я на М5 попадаю обычно в конце августа, там капец, что последний раз творилось. Кругом ремонты, потом по двадцать фур обходить приходится.
Вот именно, дальше тюмени не ездил! А голословишь, как будто всю страну обьехал!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Про свои тойоты мне отзывы читать не нужно! Я их сам эксплуатирую и знаю что к чему!.
Тогда я Вам, сочувствую.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Механик Борисович
Вот именно, дальше тюмени не ездил! А голословишь, как будто всю страну обьехал!
Я на Кубань, в Крым езжу, дальше Тюмени на восток, у меня интересов нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
MUHI
Я ведь потому и пишу, что за качеством надо в салон торгующими европейскими авто идти. Ну Вам надежность больше нужна.
Ну, это лично ваше мнение.
Простому покупателю важнее, чтобы за словом "качество" стояла именно надёжность, а не премиум кожа-рожа и миллион ненужных и дорогих функций. 😉
Путешествуйте!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну, это лично ваше мнение.
Простому покупателю важнее, чтобы за словом "качество" стояла именно надёжность, а не премиум кожа-рожа и миллион ненужных и дорогих функций. 😉
Ну Лексус, тоже стоит немало и отдавать деньги за эрзац, не все готовы, да и дизайн у современных Лексусов, довольно таки спорный.
Миллион функций мне тоже не нужно, поэтому у меня на автомобиле, лишнего ничего нет.
Мне летом звонили из автосалона, предлагали свой авто сдать, добавить миллион и купить новую модель, я отказался, даже не думая, мне все эти дисплеи, Карплеи, не нужны, потому что люблю получать удовольствие от вождения, а не от гаджетов.
Ну и круглые “очки”, светодиодых рисунков, в фарах и задних фонарей, мне больше нравятся, чем Ваговские квадратики на новой оптике. Ленд Роверы, всегда имели в фарах и фрнарях круглые элементы, хорошо, что они это сохранили в новом Дэфе.
Кстати, новый Дефендер, Вам не нравится?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
5355319
MUHI
Ну во - первых, мне жара пофик, климат-контроль держит свои 23 градуса точно. Во- вторых по дороге полно душей, где можно ополоснуться за 150 рублей, а в - третьих, я в отелях тоже сплю, правда есть ли...
А что это унас май вдруг летним месяцем стал?Сам клялся что летом все отели были закрыты,и тут же пишешь что дело было в мае.П****бол хуже П***раса запомни муха
8
1
Ответить
5355319
Твоей бричке до мерса как до китая ракомм.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
А что это унас май вдруг летним месяцем стал?Сам клялся что летом все отели были закрыты,и тут же пишешь что дело было в мае.П****бол хуже П***раса запомни муха
Да пиши, что хочешь, у меня на таких, как ты иммунитет выработалсяЯ оправдываться, перед слабоумными, не собираюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
MUHI
Ну Лексус, тоже стоит немало и отдавать деньги за эрзац, не все готовы, да и дизайн у современных Лексусов, довольно таки спорный. Миллион функций мне тоже не нужно, поэтому у меня на автомобиле, лишнего...
А при чем здесь Лексус? 😅
Путешествуйте!
6
 
Ответить
5777218
Южно-Сахалинск
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
лучше на Киа рио да ездить новом?))
4
1
Ответить
MUHI
Тогда я Вам, сочувствую.
Себе сочувствуй!
4
 
Ответить
MUHI
Я на Кубань, в Крым езжу, дальше Тюмени на восток, у меня интересов нет.
Откуда тогда инфа про дороги, их загруженность?
3
 
Ответить
17653144
MUHI
Дело не в этом, дело в отношени к рулю и окружающим.
Ты куда тему сливаешь ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Ты куда тему сливаешь ))
Я твой пацанячий диалект не понимаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Ну таксистам надо, чтобы машина только ездила, а Лада уход любит. Соляриса в кузове универсал, нет, да и меньше он, Уже, чем Веста.
За любой машиной уход нужен, это же очевидно!!!
Тем более за такой как у тебя
4
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Конкретно мой, стоит три.
Нет не стоит, не льсти себе)
5
 
Ответить
4482594
Какая там капитализация у Тесла, напомните?...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
За любой машиной уход нужен, это же очевидно!!!
Тем более за такой как у тебя
СогласенНо когда автомобиль начинает сыпаться в первый год, это уже не машина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Из Инструкции по эксплуатации Тойота Королла 2005 года выпускаГоняют, а скорее передвигаются, на вытекших и спустивших газ стойках. https://www.drive2.ru/l/579438... Читай про качество.
Мне зачем что то читать то???
Я про твою могу тебе столько накидать, читать устанешь.
ЕЩЕ РАЗ ПИШУ СПЕЦОМ ДЛЯ ТЕХ КТО ТУГО ПОНИМАЕТ НАПИСАННОЕ.
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ КОРОЛЛА .
ОТЪЕЗДИЛ 5-6 ЛЕТ НЕ ПОМНЮ ТОЧНО
НАМОТАЛ ПРИМЕРНО 150 000 КМ
СТОЙКИ НЕ МЕНЯЛ !!!!!!!!!
НО ОНИ БЫЛИ УЖЕ УСТАВШИЕ НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ
ОНИ ПРОШЛИ ПРИМЕРНО 200 000 КМ

ПРОСТО ТЕБЕ ПОПАЛАСЬ С УБИТЫМИ ИЛИ ТЫ САМ ИХ УБИЛ И НЕ ЗАМЕТИЛ.
ВОЗМОЖНО БРАК КАКОЙ ТО. ( ЧТО ВРЯД ЛИ )
У ВСЕХ НОРМ У ТЕБЯ ТОЛЬКО ВЫТЕКЛИ
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Нет не стоит, не льсти себе)
При чем тут лесть? Небитые авто, с несмотанным пробегом и из под одного хозяина, да еще гаражного хранения, всегда уходят по верху рынка. Тебе это, да не знать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
17653144
MUHI
Я твой пацанячий диалект не понимаю.
разговор шел про машины - ты уводишь на какие то отношения
3
 
Ответить
Андрей
Мегион
запчасти что у лексуса, что у тойоты одни и те же ведь. инетерсно
1
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Технологии, гоночный опыт.
Ты походу БОТ или инопланетянин
Какой гоночный опыт???

ТЫ ГОНЬЩИК ЧТО ЛИ ????

УЗБАГОЙСЯ УЖЕ

ТЫ купил себе авто на котором на ТО за 1000 км мотаешься в одну сторону. Уже все ясно с тобой.
Походу они там молятся на тебя там )))

На 80 000 прям в Англию наверно погонищь, что там ехать то )))
6
 
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Конкретно мой, стоит три.
Это тебе дилер втюхивает такой ценник, чтоб в трейдин тебе впарить очередной нелеквид))
Посмотри на дроме средний ценник - 2500.
Ног ты можешь конечно 3 000 поставить ))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Мне зачем что то читать то??? Я про твою могу тебе столько накидать, читать устанешь. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ СПЕЦОМ ДЛЯ ТЕХ КТО ТУГО ПОНИМАЕТ НАПИСАННОЕ. У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ КОРОЛЛА . ОТЪЕЗДИЛ 5-6 ЛЕТ НЕ ПОМНЮ...
Я покупал Короллу новой, из автосалона. Все ездят, под стуки, или ямы объезжают, да тормозят перед ними и считают эти стуки нормой, ругая плохие дороги.
Но я имел автомобили с бесшумными подвесками и стуки воспринимаю, как поломку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
разговор шел про машины - ты уводишь на какие то отношения
Так по-русски пиши, а не каким-то пацанячьим слэнгом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Ты походу БОТ или инопланетянин Какой гоночный опыт??? ТЫ ГОНЬЩИК ЧТО ЛИ ???? УЗБАГОЙСЯ УЖЕ ТЫ купил себе авто на котором на ТО за 1000 км мотаешься в одну сторону. Уже все ясно с тобой. Походу...
Я уже больше года, не езжу на ТО, сам провожу. Узбагойся...Господи, детвора, причем********ая...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Я по городу стараюсь не ездить, противно на дебилов с телефонами смотреть, особенно с телефонами, за рулем Продукты в крайнем магазине беру и домой назад, подальше от города. У меня коллега за пять лет...
Это к чему ???
20 км и что? Типа проехала 20 км и ни одной поломки ?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Это тебе дилер втюхивает такой ценник, чтоб в трейдин тебе впарить очередной нелеквид))
Посмотри на дроме средний ценник - 2500.
Ног ты можешь конечно 3 000 поставить ))
Средний ценник 2500, плюс, минус 500. Как можно впарить новый автомобиль? Впаривают старьё, так что не путай.
Еще раз повторяю, что все мои авто, уходят по верху рынка.
Как только я выставлю свое объявление на Дроме, устану на звонки перекупов и покупателей отвечать, поэтому я лучше скину и сдам свой авто в зачет покупки нового. Не люблю, когда начинают торговаться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Это к чему ???
20 км и что? Типа проехала 20 км и ни одной поломки ?
Это скрин ежедневных поездок моего автомобиля. Вон рекламу видел, Тойота только внедряет такой сервис, который у ЛР, более 10-ти лет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
Вадим
Томск
MUHI
Я уже больше года, не езжу на ТО, сам провожу. Узбагойся...Господи, детвора, причем********ая...
ОК
я успокоился , больше не хочу писать тебе что то, ты не пробиваемый,
Я возвращаюсь в свою успешную счастливую жизнь
а ты оставайся в своем ....болотце или где ты там прозябаешь в одиночестве,
ты очень нудный и скучный собеседник с непробиваемой логикой отличника - пятикласника.
Читал про ШВЕЙКА ?
Там был военный по фамилии ДУБ, так вот - ты и есть этот ДУБ.
Такой же ))) " РАВНЕНИЕ НА ГОЛОВУ ШИШКУ "
Садись в свой диско и стартуй в Изумрудный город. Может там что то осталось и насыпят тебе немного )))

АДЬОС
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
ОК я успокоился , больше не хочу писать тебе что то, ты не пробиваемый, Я возвращаюсь в свою успешную счастливую жизнь а ты оставайся в своем ....болотце или где ты там прозябаешь в одиночестве, ...
Ну наконец-то.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
Прогрессивный ДВ ездящий на 20- летних авто из-за безденежья:)
1
5
Ответить
13035703
Артём
YouR-CurSe
Прогрессивный ДВ ездящий на 20- летних авто из-за безденежья:)
Сын Чумака?
4
 
Ответить
21104583
USER49RUS
Ай, наивный ты парнишка. Дело французов там курирует Ростех. Это такая очередная госкорпорация типа Роснано, Роскосмоса и прочих распиливателей. У АвтоВАЗа бал шанс только при Андерсене. Теперь это недоразумение в перманентном пике.
Это у вас влажные фантазии, кто кого курирует , Рено там всем заправляет и не будет там разработок отечественных , просто перелицованные модели Рено или Нисан.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
21104583
Это у вас влажные фантазии, кто кого курирует , Рено там всем заправляет и не будет там разработок отечественных , просто перелицованные модели Рено или Нисан.
В нашем стране заправляет только бабло. АвтоВАЗ существует только для того, чтобы это бабло пилить.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
YouR-CurSe
Прогрессивный ДВ ездящий на 20- летних авто из-за безденежья:)
А ты чему радуешься, олух? Тебе смешно от того, что людей попросту кидают?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
А ты чему радуешься, олух? Тебе смешно от того, что людей попросту кидают?
А Тойота не кидает? Это вы там на вторчермете ездите и не знаете, что такое ОД Тойота.
Только деньги отдал и всё, они тебя знать не хотят и их телега рассыпается, тоже из-за тяжелых условий эксплуатации.
Так на хрена они продают тут свои недоделки?
Кто и как сертифицирует этот хлам? Наверно также, как и рейтинги надежности составляют.
Это как итальянский Фиат-124, первые образцы которого рассыпались по подвеске в течении 3-х тысяч км, ну Королла за 12 тыс. км рассыпается, так 50 лет уже прошло, могли бы и поучится, хотя бы у немцев подвески делать, а то хромом и свистоперделками обвешали машину, а подвеску крепкую и рейку, сделать не могут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
А ты чему радуешься, олух? Тебе смешно от того, что людей попросту кидают?
Кто тебе дал право оскорблять незнакомых людей?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
5355319
MUHI
Кто тебе дал право оскорблять незнакомых людей?
Ну так колись Валера с заднего двора к тебе заходят гости?
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
YouR-CurSe
Прогрессивный ДВ ездящий на 20- летних авто из-за безденежья:)
Ересь!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Ну так колись Валера с заднего двора к тебе заходят гости?
Ну так попробуй, зайди, пёс Мухтар у меня, кг на 80 будет, сразу примет и поганую глотку перехватит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
5355319
MUHI
Ну так попробуй, зайди, пёс Мухтар у меня, кг на 80 будет, сразу примет и поганую глотку перехватит.
Не делай вид что не понял.У тебя в сообщениях проскакивают темы насчет мужский задов,вот я и спрашиваю-глину не месишь по тихой грусти
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
USER49RUS
А ты чему радуешься, олух? Тебе смешно от того, что людей попросту кидают?
Радуюсь что есть такие как ты кому заднее место на части разрывает
-
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
А Тойота не кидает? Это вы там на вторчермете ездите и не знаете, что такое ОД Тойота. Только деньги отдал и всё, они тебя знать не хотят и их телега рассыпается, тоже из-за тяжелых условий эксплуатации....
Они продают это здесь, потому что их машины гораздо надёжнее и неприхотливее конкурентов. Покупатель голосует рублем.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Кто тебе дал право оскорблять незнакомых людей?
А ты что в защитники записался? Проходи мимо.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
YouR-CurSe
Радуюсь что есть такие как ты кому заднее место на части разрывает
Специалист по задним местам? Не зря молва ходит, что заднеприводных у вас много.
5
 
Ответить
Dron
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Устаревшая техника - проста в эксплуатации, отсюда и надежность
Тойота Мирай устаревшая техника?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Не делай вид что не понял.У тебя в сообщениях проскакивают темы насчет мужский задов,вот я и спрашиваю-глину не месишь по тихой грусти
У нашего поколения нормальная ориентация, так что по себе не суди и за своим задом следи, а то добазаришься. Аккаунты сейчас на раз, два ломаются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Они продают это здесь, потому что их машины гораздо надёжнее и неприхотливее конкурентов. Покупатель голосует рублем.
Я уже тебе писал, что Жигули, крепче Короллы были. Откуда там неприхотливость?
Покупатели одурачены рекламой и такими вот “экспертами”, вроде тебя. У нас Шкоду Кодьяк, Карог, здорово берут, уже полгорода Шкод, вот это точно, надежная, удобная техника.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
А ты что в защитники записался? Проходи мимо.
Противно читать, просто. Герой нашелся, надо обящать всех, рядом с ником , указывать ФИО, адрес, сразу все вежливыми станут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Юрий
Старый пруль - лучше левых корейцев и китайцеф
Согласен. Но свежий кореец проедет дальше и голову вылюбит меньше чем старый пруль. И стоит он, что удивительно, меньше.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Юрий
Марк - летний автомобиль. Зимой буксует на ровном месте. Задний привод + лёгкий задок. Есть конечно 4wd Twin Turbo 2,5 литра. Это вообще огонь, но их мало.
Потому Марки и заканчивают свои дни на столбах.
1
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
5355319
Твоей бричке до мерса как до китая ракомм.
По стоимости эксплуатации?
 
3
Ответить
Romanq
Концерн Тойота положил на лопатки всех! А иначе и быть не могло, весь прогрессивный ДВ тому как пример. Так!
из покон веков ничего не меняется, как был старый приметивный конструктив - так и остался. Чему ломаться-то?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Я уже тебе писал, что Жигули, крепче Короллы были. Откуда там неприхотливость?
Покупатели одурачены рекламой и такими вот “экспертами”, вроде тебя. У нас Шкоду Кодьяк, Карог, здорово берут, уже полгорода Шкод, вот это точно, надежная, удобная техника.
Жигули не крепче Короллы, а проще. Как и японцы проще европейцев. Но здесь важен компромисс между простотой и эксплуатационными характеристиками. Жигули в сравнении с короллой полное дно. Пассат в сравнении с Камри проигрывает в надёжности и тд. А шкоду у вас берут по ясным причинам - цена. Это хорошие машины, но Рав4 лучше. Но сильно дороже.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Противно читать, просто. Герой нашелся, надо обящать всех, рядом с ником , указывать ФИО, адрес, сразу все вежливыми станут.
И что изменится? Ты поедешь каждому обидчику лично высказывать? У тебя денег на вставные челюсти не хватит так.
6
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Как ты выразился этот «праворукий старый хлам» ещё нас всех переживёт, будь уверен! Можно будет смело по наследству передавать, настолько эти автомобили надёжные. А сможешь ли ты передать по наследству...
конструкция топора японских машин - чему ломаться, приметив из года в год, а нового не могут придумать абсолютно ничего, тот же Аутлендер новый это Ниссан
1
6
Ответить
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
живя в ущербостане, тебе кажется что весь мир такой же. ты себе и представить не можешь насколько огромный покупательский потенциал в сша.
и сразу отвечу, с 18года там было продано примерно 60 000 альф
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
USER49RUS
Специалист по задним местам? Не зря молва ходит, что заднеприводных у вас много.
У кого у вас то?
-
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
Zig Zag
конструкция топора японских машин - чему ломаться, приметив из года в год, а нового не могут придумать абсолютно ничего, тот же Аутлендер новый это Ниссан
Что ты несёшь? Посмотри на новый Outlander PHEV. Примитив? Ведрам на которых вы ездите этих технологий не видать в принципе
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Жигули не крепче Короллы, а проще. Как и японцы проще европейцев. Но здесь важен компромисс между простотой и эксплуатационными характеристиками. Жигули в сравнении с короллой полное дно. Пассат в сравнении...
С чего это Жигули дно? Они у тебя были? Жигули мягче Короллы, теплее, тише и дешевле а обслуживании, едут они одинаково.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Жигули не крепче Короллы, а проще. Как и японцы проще европейцев. Но здесь важен компромисс между простотой и эксплуатационными характеристиками. Жигули в сравнении с короллой полное дно. Пассат в сравнении...
Пассат проигрывает Камри, лишь в ресурсе агрегатов, но опять-же, это для любителей бэу, первому хозяину, ресурса в 200 тыс. км хватит, это я про 1.4.
Шкода не дешевле Тойоты, а если брать чешскую сборку, то дороже РАВа. РАВ, страшный, неудобный, моторы там новые, хоть бы 100 тыс. прошли, не понимаю, кто их покупает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
И что изменится? Ты поедешь каждому обидчику лично высказывать? У тебя денег на вставные челюсти не хватит так.
Можно и к корешам обратиться, за определенную сумму.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
5355319
MUHI
Можно и к корешам обратиться, за определенную сумму.
Какой же ты смешной)))И все таки это похоже на отклонения
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
С чего это Жигули дно? Они у тебя были? Жигули мягче Короллы, теплее, тише и дешевле а обслуживании, едут они одинаково.
Было все. Начиная от 412 Москвича и заканчивая 29й Волгой. Если нет выхода, то ездить можно. А просто эксплуатировать эти авто хлопотно и самое главное небезопасно.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Пассат проигрывает Камри, лишь в ресурсе агрегатов, но опять-же, это для любителей бэу, первому хозяину, ресурса в 200 тыс. км хватит, это я про 1.4. Шкода не дешевле Тойоты, а если брать чешскую сборку,...
РАВ в последнем кузове и новых цветах выглядит отлично. Прошлый кузов конечно страшненький, а этот вообще зачёт. Двигатели там, как всегда у тоеты, ресурсные и беспроблемные.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Можно и к корешам обратиться, за определенную сумму.
Дед, да ты ещё и непуганый) Хочешь проблем под старость лет? С такими недальновидными выражениями в лёгкую.
7
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Если бы USER49RUS и MUHI ехали в одной машине: https://idiod.video/aofxrf.mp4
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
Relanium21
Ездите там на праворуком старом хламе и при этом ещё и гордитесь этим)
Этот хлам, по вашим словам, еще Ваш новый хлам переедет!!!
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zig Zag
из покон веков ничего не меняется, как был старый приметивный конструктив - так и остался. Чему ломаться-то?
Подобные вы**ры меня немало удивляют. Скрепный ваз клепает свои устаревшие брички примерно столько же, что?))) Тоже не ломаются? Вопрос риторический) Тойота лучшая в мире по иным причинам: высочайшая культура производства, феноменальная точность, филигранная работа по сборке, трепетное отношение к "мелочам" и прочее рождают в итоге ту легендарную Тойотовскую надёжность, какая не снилась никакому другому производителю.
Тебе как потребителю надо что? Чтобы машина ездила десятилетиями и не доставляла хлопот, или обладать впечатляющим конструктивом но никакой надежностью и строго ограниченным ресурсом до истечения срока гарантии или определённого пробега до 50К? Ну как бмв современные.
5
2
Ответить
5355319
Odium_rus
Если бы USER49RUS и MUHI ехали в одной машине: https://idiod.video/aofxrf.mp4
Водитель похож очень на MUHI,не удивлюсь если это он калымит в такси,чтоб насобирать на платеж по кредиту
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
Savik
А сколько в США продано Альфа-Ромео , всех десяти опросили ? )))
На самом деле, сейчас Alfa Romeo сильно увеличила модельный ряд и продажи..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Какой же ты смешной)))И все таки это похоже на отклонения
Смешно? Вспомнишь мои слова
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Было все. Начиная от 412 Москвича и заканчивая 29й Волгой. Если нет выхода, то ездить можно. А просто эксплуатировать эти авто хлопотно и самое главное небезопасно.
И что яптнский автомобиль, крепче, надежнее нового Москвича, или Волги? Если на ТЛК ездить так как на Москвиче, или Волге, лить Автол и смазываль Солидолом, то ему за год капец придет, причем полный
Все ездят, да трясутся над этими иномарками, если впереди плохая дорога и едет Тойота, надо, или обгонять, или останавливаться, потому что умаешься, за ним плестись.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
РАВ в последнем кузове и новых цветах выглядит отлично. Прошлый кузов конечно страшненький, а этот вообще зачёт. Двигатели там, как всегда у тоеты, ресурсные и беспроблемные.
По моему мнению, ничего там зачетного, нет, особенно в салоне, сиденья, такие же короткие остались. Все движки там абсолютно новые, сколько пройдет облегченная поршневая и ГРМ, пока, никому не известно, но не больше европейских аналогов. То есть, думаю сотки две, если масло менять почаще и лить хорошее масло, а не минералку Тойота, мэйдэ ин Филиппины.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Дед, да ты ещё и непуганый) Хочешь проблем под старость лет? С такими недальновидными выражениями в лёгкую.
Я не о себе пишу, есть тут люди из мест отдаленных пишут, а он тут всех оскорбляет, направо и налево. Наотмечался видимо, вчера, да расхрабрился. Банить надо таких
И я тебе не дед, у меня в роду таких нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
И что яптнский автомобиль, крепче, надежнее нового Москвича, или Волги? Если на ТЛК ездить так как на Москвиче, или Волге, лить Автол и смазываль Солидолом, то ему за год капец придет, причем полный Все...
Конечно крепче. Ресурс тех двигателей редко переходил за 150 тысяч при очень небольшой мощности на единицу объема и в целом низкой оборотистости мотора. Про ГСМ абсолютно также работает и в обратную сторону. Ни одна классика, москвич или Волга на советском моторе не проработает и 500 моточасов на современном масле. Что такое сальниковая набивка знаешь? Думаешь просто так туда Автол лили? Что говорить о качестве металла на скручивание, когда массивный кардан кое как выдерживает 150 Ньютон момента.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
По моему мнению, ничего там зачетного, нет, особенно в салоне, сиденья, такие же короткие остались. Все движки там абсолютно новые, сколько пройдет облегченная поршневая и ГРМ, пока, никому не известно,...
Либо у тебя ноги, как у цапли, либо ты, как впрочем и всегда, просто чешешь. Абсолютно обычные там подушки сидений.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Конечно крепче. Ресурс тех двигателей редко переходил за 150 тысяч при очень небольшой мощности на единицу объема и в целом низкой оборотистости мотора. Про ГСМ абсолютно также работает и в обратную сторону....
У тебя Жигули и Волги новые были? Или тоже - бэу? На последних Волгах ЗМЗ-405 стоял, отличный мотор, без сальниковых набивок. Эти моторы по 600 тыс. км ходят, как и ВАЗовские, до 500 тыс. км, если туда лить хорошеп масло, а не Автол.
Москвич, у меня тоже был, кто книжку читал и делал, всё, что там прописано, тоже по 350 тыс. км ходили и легко
Так что ты это детворе рассказывай, а я с 80-го года, двидки на работе перебирал.
Коленвалу, крутящий момент, по фик, скорее болты на маховике срежет, или сцепление гореть начнет. Грамотей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Либо у тебя ноги, как у цапли, либо ты, как впрочем и всегда, просто чешешь. Абсолютно обычные там подушки сидений.
У меня рост, в армии был 175, сейчас наверное меньше, тело пропорциональное, но бёдра водителя , должны полностью лежать на сиденье, до колена Недаром у Вольво, немцев, длина сидений, регулируемая. Так вот у Тойот, начиная с Короллы и заканчивая ТЛК-200, там 60 см, мне для того, чтобы не уставать в дальней дороге, нужно 65 см.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
5355319
MUHI
Смешно? Вспомнишь мои слова
Где так научили понты колотить?Тебя вроде уже ставили на место,опять блатуешь?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
У тебя Жигули и Волги новые были? Или тоже - бэу? На последних Волгах ЗМЗ-405 стоял, отличный мотор, без сальниковых набивок. Эти моторы по 600 тыс. км ходят, как и ВАЗовские, до 500 тыс. км, если туда...
Никогда ни один из приведенных тобой двигателей не проедет этих расстояний. Напишу тебе ещё раз, что ты балабол обыкновенный. И на Жигулях своих хорошо, если тысяч 50 проехал за всю жизнь.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5355319
Где так научили понты колотить?Тебя вроде уже ставили на место,опять блатуешь?
Я на своем месте, а быкуешь, как раз ты и тебе подобные. Все вернется, по справедливости, вот, что имелось в виду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Никогда ни один из приведенных тобой двигателей не проедет этих расстояний. Напишу тебе ещё раз, что ты балабол обыкновенный. И на Жигулях своих хорошо, если тысяч 50 проехал за всю жизнь.
Ездить надо уметь и следить за автомобилем. 94 тыс. км у меня Жигули прошла. Знакомый, до сих пор на Волге ездит, пробег более 300 тыс. км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Ездить надо уметь и следить за автомобилем. 94 тыс. км у меня Жигули прошла. Знакомый, до сих пор на Волге ездит, пробег более 300 тыс. км.
Ну вот, что и требовалось доказать. 94 т.км. Я за 5 месяцев владения cx-5 проехал 10 тысяч.
На Волге можно и миллион проехать. Только каждые 200 тысяч меняй гильзы и кольца. Попутно коммутаторы, релюхи и карбюратор, потому что это все выходит из строя перманентно. А так, да машина идеальная, если совсем нет денег. Правда гниёт на глазах.
3
 
Ответить
USER49RUS
Что ты несёшь? Посмотри на новый Outlander PHEV. Примитив? Ведрам на которых вы ездите этих технологий не видать в принципе
прям везде и повально ездят ваши электрички (не считая ДВ), ну ну, давай рассказывай, сказочник блин)
 
2
Ответить
Romanq
Подобные вы**ры меня немало удивляют. Скрепный ваз клепает свои устаревшие брички примерно столько же, что?))) Тоже не ломаются? Вопрос риторический) Тойота лучшая в мире по иным причинам: высочайшая культура...
пока я еще молод - хочется удовольствия получать (управление, торможение, ускорение, на диване я и дома могу посидеть) от НОВОЙ машины, а не от некрофелии (без обид, ни комфорта (условного), ни навигации, нифига вообще)
 
3
Ответить
Romanq
Подобные вы**ры меня немало удивляют. Скрепный ваз клепает свои устаревшие брички примерно столько же, что?))) Тоже не ломаются? Вопрос риторический) Тойота лучшая в мире по иным причинам: высочайшая культура...
Сравнение Автоваз и Тойота))) мда...это такая же тупость и идиотизм как сравнивать Камри и Октавию, машины разных классов, ну да ладно.
Что ж Вольво то тогда ставит роботы на грузовики и ездит с ними, а Тойота до сих пор как была с автоматом, так по сей день и осталась. я не говорю что Тойота плохая, просто продвижения в техническом плане нет, а ну да, 1-ю скорость в вариатор нового Рав воткнули, вот оно, новшество и прогресс конструктива.
Очень легко судить того кто движется вперед и набивает шишки, в последствии опыт и усовершенствование того что создал, а кто-то так же сидит на одном месте.
Сейчас нет машин на десятилетия чтобы владеть ими, по крайней мере не могут позволить себе многие (НОВЫЕ, не старые!!!), все стали однообразные, смысла в этом нет
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zig Zag
пока я еще молод - хочется удовольствия получать (управление, торможение, ускорение, на диване я и дома могу посидеть) от НОВОЙ машины, а не от некрофелии (без обид, ни комфорта (условного), ни навигации, нифига вообще)
Странно. Ездил я на Лексус ГС250, катался в смысле по Уссурийску. Так всё там было, и ускорение, и рулёжка и всё что ты написал.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zig Zag
Сравнение Автоваз и Тойота))) мда...это такая же тупость и идиотизм как сравнивать Камри и Октавию, машины разных классов, ну да ладно. Что ж Вольво то тогда ставит роботы на грузовики и ездит с ними,...
Ну ты выдал, кто впереди))) Тойота по прошлому году первая в МИРЕ по продажам авто, обогнав Фолькса и всех остальных.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Ну вот, что и требовалось доказать. 94 т.км. Я за 5 месяцев владения cx-5 проехал 10 тысяч. На Волге можно и миллион проехать. Только каждые 200 тысяч меняй гильзы и кольца. Попутно коммутаторы, релюхи...
Еще раз повторяю, что я не таксую, а на работу пешком хожу. Автомобили надо антикорить, на 405-м, уже чугунный блок и впрыск.
Новой Королле за 50 тык. приходит полный капец.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Еще раз повторяю, что я не таксую, а на работу пешком хожу. Автомобили надо антикорить, на 405-м, уже чугунный блок и впрыск.
Новой Королле за 50 тык. приходит полный капец.
С новой Короллой за 50 тысяч не происходит НИЧЕГО.
Впрыск и чугунный блок не дал этому двигателю надёжности - ресурс 200 тысяч, а ГРМ и этого не проходит.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
С новой Короллой за 50 тысяч не происходит НИЧЕГО.
Впрыск и чугунный блок не дал этому двигателю надёжности - ресурс 200 тысяч, а ГРМ и этого не проходит.
Если на ней ездить по городу, может и ничего, а если сгонять пару раз на юг, то там капец всему Почитай мой отзыв, там всё подробно описано.
Да мне все равно на твое мнение В своем споре, ты уже перешел, все грани, но толком ничего не написал.
Сам наверное пешком ходишь? Отзывов нет, имени, нет, места жительства тоже. В общем тролль, чистой воды
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Romanq
Ну ты выдал, кто впереди))) Тойота по прошлому году первая в МИРЕ по продажам авто, обогнав Фолькса и всех остальных.
а в развитии технологий "0"
 
3
Ответить
Romanq
Странно. Ездил я на Лексус ГС250, катался в смысле по Уссурийску. Так всё там было, и ускорение, и рулёжка и всё что ты написал.
валкая, неуклюжая, тормозит как поровоз долго...не, не мое, не говорю что плохая, но...бегемот)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Если на ней ездить по городу, может и ничего, а если сгонять пару раз на юг, то там капец всему Почитай мой отзыв, там всё подробно описано. Да мне все равно на твое мнение В своем споре, ты уже перешел,...
Чем юг от севера отличается? А город от трассы? И что там на юге с машинами происходит? Аномалия?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Чем юг от севера отличается? А город от трассы? И что там на юге с машинами происходит? Аномалия?
Там сотни км дорог со вздыбленным, через 30...50 см асфальтом, кто ездил по ьевому берегу Волги, по Волгоградской области, тот знает. Ну и М5, забитую фурами, тобе все знают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zig Zag
а в развитии технологий "0"
Потому весь мир покупает?)))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zig Zag
валкая, неуклюжая, тормозит как поровоз долго...не, не мое, не говорю что плохая, но...бегемот)
Не ну если я допустим с литрового спортбайка пересяду в любой предположим Мерс или бэху, то я скажу тоже самое: не едете, не рулится, не тормозит и прочий бред.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
MUHI
Там сотни км дорог со вздыбленным, через 30...50 см асфальтом, кто ездил по ьевому берегу Волги, по Волгоградской области, тот знает. Ну и М5, забитую фурами, тобе все знают.
Остановись. Не выдумывай. Таких дорог в России каждая первая. Посмотри что такое трасса Колыма. И ничего ездят. В основном на японцах. Хайсы вон по области лет по 15-20 катаются. Не без ремонтов конечно.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
USER49RUS
Остановись. Не выдумывай. Таких дорог в России каждая первая. Посмотри что такое трасса Колыма. И ничего ездят. В основном на японцах. Хайсы вон по области лет по 15-20 катаются. Не без ремонтов конечно.
Раз катабтся, значит есть чем и кому, ремонтировать. У нас с этим большие проблемы. Нет, привезти запчасть с разбора могут, но только цена этой запчасти будет очень высокой. Также и поменять могут, но качество негарантировано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Romanq
Не ну если я допустим с литрового спортбайка пересяду в любой предположим Мерс или бэху, то я скажу тоже самое: не едете, не рулится, не тормозит и прочий бред.
я не в плане сравнения, я в плане как большинство, прошу заметить не все, большинство на них носится как будто тот же Прадо или ТЛК прям пушка-гонка, спорткар блин)))
 
 
Ответить