Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Популярный тюнинг по-японски: «болезненная машина» Itasha за $3000!

Популярный тюнинг по-японски: «болезненная машина» Itasha за $3000!

31 Октября 2018 | 18799 просмотров

Когда-то о японском тюнинге ходили легенды. Теперь власти этой страны строго следят за техническим соответствием автомобилей на дорогах общего пользования всем требованиям — особо не разгуляешься.

Но японские автолюбители не могут просто так смириться с этим и находят альтернативные способы самовыражения. Например, Itasha. Это субкультура и вид украшения автомобилей крупными рисунками, на которых обычно изображены персонажи аниме или герои видеоигр.

Казалось бы, кого можно удивить оклейкой машины пленкой? Но не все так просто. К примеру, для размещения на своем автомобиле любимого персонажа приходится ехать в отделенную мастерскую. Почему? Узнайте в нашем новом ролике.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Bradd
В Японии наверное это круто, а у нас наверное будут останавливать, ради того чтобы проржаться
52
119
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прикольно!
64
21
Ответить
Роман
Новокузнецк
есть еще босодзоку и декотора.Насчёт тюнинга этого они просто двинутые.
38
3
Ответить
RS
Владивосток
Bradd
В Японии наверное это круто, а у нас наверное будут останавливать, ради того чтобы проржаться
Больше шансов получить Itasha-автомобилю в России от ненавистников аниме. У нас такие тоже встречаю машины и во Владивостоке видел, да и сам хочу так сделать. Так вот у нас один парень полностью закатал оракалом машину, так ему краской замазали на машине персонажей, хотя у него были персонажи изображены нормально, всмысле у некоторых бывают ближе к 18+, поэтому иногда и у моралфагов бомбит.
68
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Теперь власти этой страны строго следят за техническим соответствием автомобилей на дорогах общего пользования всем требованиям — особо не разгуляешься.
А у нас техосмотры продаются в страховых и всем пофигу.
А потом эти машины на дороги попадают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
59
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
У нас из за слоя грязи, не видно будет данного рисунка. Для многих чистая машина, уже своеобразный тюнинг))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
166
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
на ниссане аниме точно приличное? размер цыцок зашкаливает))
приус III генерации
31
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Gene75
на ниссане аниме точно приличное? размер цыцок зашкаливает))
Это еще маленькие.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
15
 
Ответить
7321373
Владивосток
RS
Больше шансов получить Itasha-автомобилю в России от ненавистников аниме. У нас такие тоже встречаю машины и во Владивостоке видел, да и сам хочу так сделать. Так вот у нас один парень полностью закатал...
Хочешь - делай. Сам так ездил. Конечно все невинно было. А дураки краской машину полить могут любую.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Vikings
Теперь власти этой страны строго следят за техническим соответствием автомобилей на дорогах общего пользования всем требованиям — особо не разгуляешься.
А у нас техосмотры продаются в страховых и всем пофигу.
А потом эти машины на дороги попадают
заявлял по этому поводу в прокуратуру
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
А зачем стейджию в начале, кирпичиком подперли?))
1
4
Ответить
SirAlex
Томск
Странно видеть, как страна с собственной самобытной многовековой культурой за какие то 60 лет переняла амеровскую попсу, со всеми их мюзиклами, комиксами и видеоиграми. И это после того как дядя Сэм за несколько минут уничтожил 140 000 японцев(((
22
62
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Видео 18+DDDD
 
2
Ответить
А как же обзор японской тюрьмы от данного автора? Не его разве взяли за угон авто, разбор их на запчасти и отправку в РФ?)))
Или это старая запись?
4
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не красиво..
11
19
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Gene75
на ниссане аниме точно приличное? размер цыцок зашкаливает))
а ты точно аниме смотрел? это не очень большой по анимешным меркам...
16
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Роман
есть еще босодзоку и декотора.Насчёт тюнинга этого они просто двинутые.
БДСМ ещё вроде , или это не из тюнинга
Nissan
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Классный тюнинг
6
6
Ответить
 
Сообщений: 6155
"ехать в отделенную мастерскую"

Исправьте
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
4
 
Ответить
Александр
Якутск
скорость на 1,25)))
5
1
Ответить
7372585
Новосибирск
StiliSt
У нас из за слоя грязи, не видно будет данного рисунка. Для многих чистая машина, уже своеобразный тюнинг))
Скажу больше, наши наносят рисунки прям на грязь, пальцем))))
25
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
RS
Больше шансов получить Itasha-автомобилю в России от ненавистников аниме. У нас такие тоже встречаю машины и во Владивостоке видел, да и сам хочу так сделать. Так вот у нас один парень полностью закатал...
я понял, в Приморье скоро на японском заговорят)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
8
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
в РФ иташи если и будут то только с солнцеликим
25
2
Ответить
Richard
Дмитрий
в РФ иташи если и будут то только с солнцеликим
который мироточит
26
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
SirAlex
Странно видеть, как страна с собственной самобытной многовековой культурой за какие то 60 лет переняла амеровскую попсу, со всеми их мюзиклами, комиксами и видеоиграми. И это после того как дядя Сэм за несколько минут уничтожил 140 000 японцев(((
Вы видать не знаете, что анимэ, манга, хэнтай и прочие с большеглазыми и пышногрудыми дивчулями пошли из Японии, никак из пендостана, компуктерные игры так же, из Японии пошли NSES и прочее.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
39
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
SirAlex
Странно видеть, как страна с собственной самобытной многовековой культурой за какие то 60 лет переняла амеровскую попсу, со всеми их мюзиклами, комиксами и видеоиграми. И это после того как дядя Сэм за несколько минут уничтожил 140 000 японцев(((
Где тут хоть что-то американское?
23
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Richard
который мироточит
именно так :) он же такой :)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Gene75
на ниссане аниме точно приличное? размер цыцок зашкаливает))
Это скорее из эроге
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
SirAlex
Странно видеть, как страна с собственной самобытной многовековой культурой за какие то 60 лет переняла амеровскую попсу, со всеми их мюзиклами, комиксами и видеоиграми. И это после того как дядя Сэм за несколько минут уничтожил 140 000 японцев(((
японцы так-то больше русских, китайцев, тайцев и прочих мирных жителей истребили в своих концлагерях и просто без лагерей.
Американцы этим актом заставили японцев сдаться и спасли множество жизней среди мирного населения на захваченных японцами территориях и своих солдат конечно.
11
9
Ответить
    
Сообщений: 2027
Ещё иташу вам
21
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Я б ванпанча запилил бы:)
Или Онидзуку :)
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Роман
есть еще босодзоку и декотора.Насчёт тюнинга этого они просто двинутые.
Босодзоку-мотоциклы очень интересная тема:)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Михаил 20 01
я понял, в Приморье скоро на японском заговорят)))
Скорее китайском
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
PaTRiK_STAR
Я б ванпанча запилил бы:)
Или Онидзуку :)
Если хотите, обратитесь в Otaku itasha
 
 
Ответить
SirAlex
Томск
Andrey24rus
Вы видать не знаете, что анимэ, манга, хэнтай и прочие с большеглазыми и пышногрудыми дивчулями пошли из Японии, никак из пендостана, компуктерные игры так же, из Японии пошли NSES и прочее.
Видимо вы еще молоды и не видели старых классных японских полнометражных мультфильмов, которым аниме и в подметки не годится. Все эти аниме, хэнтай и т.д. просто попытки приспособить американские комиксы и мультфильмы под японскую культуру, и да японцы очень хороши в компьютерных играх, но разрабатывать их начали все же в США.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
домашний тапок
заявлял по этому поводу в прокуратуру
и как успехи?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
SirAlex
Томск
Alexander_
японцы так-то больше русских, китайцев, тайцев и прочих мирных жителей истребили в своих концлагерях и просто без лагерей.
Американцы этим актом заставили японцев сдаться и спасли множество жизней среди мирного населения на захваченных японцами территориях и своих солдат конечно.
Вы сами то в это верите? Американцы этим актом в первую очередь стремились показать Советскому Союзу силу своего ядерного оружия, отомстить Японии за Перл-Харбор, а смерть 140 000 япошек, это так - сопутствующие потери. После разгрома войсками СССР Квантунской армии вопрос капитуляции Японии был практически решен и США необходимо было срочно перехватить инициативу у СССР. Так что никто там никакие жизни спасать не собирался, решались чисто политические задачи.
19
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Авторы ролика, что за проблема у вас с переводом? Неужели прямо настолько сложно написать без ошибок? Такое ощущение, что вам японцы перевели и как получилось, так в ролик и вставили, не читая.
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
nordwes
Если хотите, обратитесь в Otaku itasha
Надо сначала праворукое что то:) что б канонично было:) на "шведе" как то не то:)
1
 
Ответить
Олег
Полицейские на SUBARU! Класс!)))
1
 
Ответить
11798903
Alexander_
японцы так-то больше русских, китайцев, тайцев и прочих мирных жителей истребили в своих концлагерях и просто без лагерей.
Американцы этим актом заставили японцев сдаться и спасли множество жизней среди мирного населения на захваченных японцами территориях и своих солдат конечно.
Если бы не Красная(Советская) Армия,Америка была бы разбита.Акт был устрашения СССР.Япония уже была неопасна.
3
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
окно если опустить заднее в маче, лоб уедет)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
kovaleks
Авторы ролика, что за проблема у вас с переводом? Неужели прямо настолько сложно написать без ошибок? Такое ощущение, что вам японцы перевели и как получилось, так в ролик и вставили, не читая.
Русский - не родной для Евгения, отсюда и небольшая скорость речи и ошибки (понять и простить)...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
домашний тапок
заявлял по этому поводу в прокуратуру
пытался страховать. в страховых отказываются страховать. ГАИШник тормозит и рисует штраф. Я ему типа страховые отказывают, говорю поехали прям щас застрахуем при тебе. он: мне *****, у меня план, типа сам решай.

они все всё знают и если бы хотели, то бардака с ОСАГО не было. с тех осмотром аналогично
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
я привык его слушать на скорости х2 и как только включилось на х1, то как-то прям тяжело было...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
японцам проще в РФ обклеивать эти автомобили без санного "авторского" права.
2
1
Ответить
555
Иркутск
SirAlex
Видимо вы еще молоды и не видели старых классных японских полнометражных мультфильмов, которым аниме и в подметки не годится. Все эти аниме, хэнтай и т.д. просто попытки приспособить американские комиксы...
Все современные Аркады, РПГ, симуляторы были разработаны на старых японских игрушках. Именно японцы первые разработали игровые приставки, которые подключались к телевизору. Все нынешние стрелялки, симуляторы и т.д. вышли из старых игр Контра, танчики и т.д.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Михаил 20 01
я понял, в Приморье скоро на японском заговорят)))
интересно, почему же до сих пор не заговорили...видать проблемы с языком...может в детстве массово к железяке приложились ...причём массово.
 
 
Ответить
Извращения какие-то а не тюнинг. Настоящий тюнинг только у амеров.
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Пусть редакция дрома называет это "тюнингом", но мы-то знаем...
A-380 :-)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3899
Роман
есть еще босодзоку и декотора.Насчёт тюнинга этого они просто двинутые.
А еще букаке!))))))))
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 74
что то не так уж это и популярно, судя по ролику-мастер делает 20 машин в год, пусть у них даже 10 мастеров-это совсем не назовешь популярностью
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
PaTRiK_STAR
Надо сначала праворукое что то:) что б канонично было:) на "шведе" как то не то:)
Вон на Пежо девушка сделала и не парится про к анонимность, есть типа того на акценте
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
EVDOKIMOFF
что то не так уж это и популярно, судя по ролику-мастер делает 20 машин в год, пусть у них даже 10 мастеров-это совсем не назовешь популярностью
Ну не сотнями тысяч но вполне прилично машин http://m.vk.com/itashacar тут можно поглядеть
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
для них самое то....
 
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
я примерно в 2010 году вот так сделал, и мне было по кайфу)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Alexander_
японцы так-то больше русских, китайцев, тайцев и прочих мирных жителей истребили в своих концлагерях и просто без лагерей.
Американцы этим актом заставили японцев сдаться и спасли множество жизней среди мирного населения на захваченных японцами территориях и своих солдат конечно.
Это тебе сами американцы рассказали, да? Не надо учить историю по американским художественным фильмам. К августу 45 всем было очевидно, что война японией проиграна. В том числе и японской военно-политической верхушке. Принципиальное решение о капитуляции императором было принято еще до бомбардировок, но на пути этого решения стояла часть высшего генералитета, по разным причинам настаивавшая на продолжении военных действий, в том числе и на территории "домашней империи". В результате попытки военного переворота эта часть генералитета была арестована и уничтожена. После этого император обьявил о капитуляции. События эти начали развиваться задолго до атомной бомбардировки, хотя закончились и вправду после. Но это уже просто совпадение.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Спекулянт
Это тебе сами американцы рассказали, да? Не надо учить историю по американским художественным фильмам. К августу 45 всем было очевидно, что война японией проиграна. В том числе и японской военно-политической...
изучи тему военных преступлений Японии - около 3-х миллионов уничтоженных мирных жителей в Китае (политика трех "всех"), Манильская резня в марте 45-го 100 тысяч человек, зверства отрядов 731, 516, 100.
И в отличие от нацистов они практически не понесли наказания, спокойно перебрались в США (в том числе и благодаря защите США)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Alexander_
изучи тему военных преступлений Японии - около 3-х миллионов уничтоженных мирных жителей в Китае (политика трех "всех"), Манильская резня в марте 45-го 100 тысяч человек, зверства отрядов 731,...
Международный военный трибунал для Дальнего Востока, более известный как Токийский процесс — суд над японскими военными преступниками, проходивший в Токио с 3 мая 1946 года по 12 ноября 1948 года. Для проведения процесса был сформирован специальный судебный орган, в состав которого вошли представители 11 государств: СССР, США, Китай, Великобритания, Австралия, Канада, Франция, Нидерланды, Новая Зеландия, Индия и Филиппины.

В качестве обвиняемых к участию в процессе было привлечено 29 человек главным образом из числа высшего военного и гражданского руководства Японской империи. В ходе процесса было проведено 818 открытых судебных заседаний и 131 заседание в судейской комнате; трибунал принял 4356 документальных доказательств и 1194 свидетельских показания (из которых 419 были заслушаны непосредственно трибуналом). Семеро обвиняемых, включая двух бывших премьер-министров Коки Хирота и Хидэки Тодзио, были приговорены к смертной казни через повешение и казнены 23 декабря 1948 года во дворе тюрьмы Сугамо в Токио. 15 обвиняемых были приговорены к пожизненному заключению, ещё трое — к разным срокам заключения. Двое обвиняемых умерли во время процесса, один был признан невменяемым в связи с психическим заболеванием, один (бывший премьер-министр Фумимаро Коноэ) покончил жизнь самоубийством накануне ареста.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Vikings
и как успехи?
сори, я хотел написать вот так "заявлял по этому поводу в прокуратуру?"
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Smidsy
пытался страховать. в страховых отказываются страховать. ГАИШник тормозит и рисует штраф. Я ему типа страховые отказывают, говорю поехали прям щас застрахуем при тебе. он: мне *****, у меня план, типа...
я хз где вы живете, в Красноярске мне сделали страховку за полчаса, пока я сидел дома - электронное ОСАГО.
так же я обычно езжу в одну контору которая делает Е-полис, без проблем.
мне кажется эта проблема ушла уже.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Спекулянт
Международный военный трибунал для Дальнего Востока, более известный как Токийский процесс — суд над японскими военными преступниками, проходивший в Токио с 3 мая 1946 года по 12 ноября 1948 года....
И что? Токийский процесс - 29 обвиняемых.
29 обвиняемых на 3 миллиона жертв гражданского населения. Я возможно неправильно выразился, но осуждали японцев очень выборочно, огромное количество садистов/палачей не получили статуса военного преступника и перебрались в США, так как по мнению американцев представляли интерес для науки.
Численность только одного отряда 731 была 3000 человек.
А поедать пленных или убивать ради забавы (это уже в армии на островах) нормально?
Вообще эта тема у нас как-то странно освещается, типа немцы-фашисты враги, а японцы просто воевали, захватили какой-то Перл-Харбор и пострадали от злых американцев.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
PaTRiK_STAR
Я б ванпанча запилил бы:)
Или Онидзуку :)
One Punch-Man нужно на камаз клеить, ибо машина с One Punch-Man просто обязана периодически прилетать в другие с предсказуемыми по аниме последствиями
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
SirAlex
Видимо вы еще молоды и не видели старых классных японских полнометражных мультфильмов, которым аниме и в подметки не годится. Все эти аниме, хэнтай и т.д. просто попытки приспособить американские комиксы...
"Старые классные японские полнометражные мультфильмы" по сути попытка закосить под диснея что а)видно, б)авторы и сами не скрывают.
Современное аниме при всей своей донности хотя бы вышло на уровень самобытности )) Ну а вообще золотая эра это 90 имхо... триганы там всякие, ковбои бибоп и т.д. Когда сюжет уже стали завозить, а эксплуатировать темы школоты и гаремчиков еще нет.

По играм - сейчас топ США, Канада и Европа. Да США были первопроходцами. И чуть не угробили всю индустрию во времена атари )
Япы принесли ренесанс переизобретя всю концепцию домашних консолей. Америка и Европа смогли их догнать гораздо позже.
 
 
Ответить