Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Isuzu не решила, что делать с заводом в России

Isuzu не решила, что делать с заводом в России

29 Сентября 2022 | 6809 просмотров
Возможное полное закрытие пока только обсуждается.
Возможное полное закрытие пока только обсуждается.

Японская Isuzu Motors официально заявила, что не приняла финального решения о судьбе своего завода в России (он расположен в Ульяновске). Предприятие находится в простое с марта 2022 года в связи с антироссийскими санкциями и разрывом логистических цепочек.

«Пока ничего не решено. Мы изучаем различные варианты, исходя из ситуации на месте», — приводит слова представителя Isuzu информагентство ТАСС.

27 сентября японская газета Yomiuri сообщила, что Isuzu близка к полному уходу из России, в том числе к закрытию своего завода в Ульяновске, на котором собирали грузовики. Издание отмечало, что для Isuzu возобновить производство в РФ будет затруднительно из-за прекращения поставок деталей и узлов в условиях разрыва транспортных связей. 

На заводе Isuzu в Ульяновске производили малотоннажные (N-серия), среднетоннажные (F-серия) и тяжелые грузовики (серия Giga). В 2021 году площадка собрала 3,7 тысячи автомобилей.

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ага, просто вывозят оборудование по ночам чтобы не привлекать внимание! Потом , как всё почистят - выставят на продажу завод! На ***** например...
36
8
Ответить
Андрей Щуров
Мир в принципе еще не решил, что делать с РФ...
А может, уже и решил.
90
51
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо налаживать транспортные схемы и запускать производство
Продам уши от мертвого осла.
39
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Кудряшки
Ага, просто вывозят оборудование по ночам чтобы не привлекать внимание! Потом , как всё почистят - выставят на продажу завод! На ***** например...
Что мешает вывозить днем???
24
29
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Шансов нет,это очевидно...
21
19
Ответить
Choiix
Минск
Отставить панику! Все идет по заранее намеченному плану ☝🏻
43
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели остались еще какие то компании которые не могут решиться?
48
4
Ответить
Павел
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели остались еще какие то компании которые не могут решиться?
Все уже решили. Уйти, конечно с потерям, куда без них. И забыть как страшный сон. Наши правители все разрулят, мы же великая страна! Скоро выпуск отечественных гвоздей даже наладят говорят!
59
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели остались еще какие то компании которые не могут решиться?
УАЗ, ГАЗ, Камаз и ВАЗ
Продам уши от мертвого осла.
31
2
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Пугающее бегство иностранных компаний, как показатель дальнейших событий.
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
33
9
Ответить
vadim2664
Красноярск
Сделать красивый жест! Подарить!😁
12
8
Ответить
10477799
Москва
через месяц для всего мужского населения будет уже не актуально.
27
19
Ответить
летчик-испытатель
Что исуза вообще может здесь решить? ) Завод будет национализирован! Без вариантов!
9
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ПАЛАСИО
Надо налаживать транспортные схемы и запускать производство
Надо сначала услышать, что завтра скажет гарант.
14
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели остались еще какие то компании которые не могут решиться?
Рынок то не хочется терять. Тем более конкурентов всё меньше и меньше.
18
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
10477799
через месяц для всего мужского населения будет уже не актуально.
Ещё один Ванга. Землянку вырыл, консервы, спирт закупил? Готов к ядерной зиме?
25
21
Ответить
    
Сообщений: 1994
Никанор Фёдорович
Рынок то не хочется терять. Тем более конкурентов всё меньше и меньше.
Как и потенциальных потребителей )
13
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вот тоже проблема - что делать с заводом? Да то же ч то с газопроводом.
16
 
Ответить
Сергей
чемодан без ручки. И бросить никак и тащить тяжело
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неужели остались еще какие то компании которые не могут решиться?
Остались те, на которые ещё путём не надавили свои или амеры.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Павел
Все уже решили. Уйти, конечно с потерям, куда без них. И забыть как страшный сон. Наши правители все разрулят, мы же великая страна! Скоро выпуск отечественных гвоздей даже наладят говорят!
Если бы у тебя хоть размером с гвоздь было бы что то в голове, ты бы знал что гвозди производят у нас и не один завод.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
18
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Сейчас уходят, потом придут. Нормально.
8
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
кому нужны автозаводы в "северной корее"? перспективы всё равно нет. и не просматривается пока что.
они ищут возможность продать, но покупателей очень мало.
в основном готовы купить за 1 рубль. это если целиком.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
сухофрукт
Если бы у тебя хоть размером с гвоздь было бы что то в голове, ты бы знал что гвозди производят у нас и не один завод.
гвозди под нейлер у нас делают?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
3
Ответить
888966
Тула
ПАЛАСИО
УАЗ, ГАЗ, Камаз и ВАЗ
Им просто некуда 🤷‍♂️
8
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Никанор Фёдорович
Ещё один Ванга. Землянку вырыл, консервы, спирт закупил? Готов к ядерной зиме?
А зачем ждать ядерной зимы? Ему достаточно будет интернет отключить
3
4
Ответить
о каком заводе речь? я с Ульяновска, там их просто собирают до шасси и все
5
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
Ильнас Насыбуллин
о каком заводе речь? я с Ульяновска, там их просто собирают до шасси и все
Шасси уже машина!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нада сделать как просят особо уверенные в завтрашнем дне граждане. Я так понимаю имеющие возраст, хроническое заболевание или бронь.
Пусть все уходят, нам никто не нужен и никогда не был нужен. Под лавкой, без этих автоконцернов гораздо спокойней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
Vartanchick
летчик-испытатель
Что исуза вообще может здесь решить? ) Завод будет национализирован! Без вариантов!
ТЦ в Ульяновске без этого завода предостаточно.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Gambit
кому нужны автозаводы в "северной корее"? перспективы всё равно нет. и не просматривается пока что.
они ищут возможность продать, но покупателей очень мало.
в основном готовы купить за 1 рубль. это если целиком.
Бедный ты северный кореец😆
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Дежурный Тролль
Бедный ты северный кореец😆
от дежурного тролля слышу
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить