Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Isuzu хочет полностью прекратить производство своих грузовиков в России

Isuzu хочет полностью прекратить производство своих грузовиков в России

27 Сентября 2022 | 12406 просмотров

Isuzu Motors рассматривает вариант полного прекращения производства своих грузовиков в России в связи с ситуацией вокруг Украины, об этом 27 сентября со ссылкой на источники в компании сообщила японская газета Yomiuri.

Расположенный в Ульяновске автозавод Isuzu находится в простое с марта — из-за проблем с поставкой автомобильных компонентов.

Напомним, 23 сентября о полном закрытии своего автозавода в Санкт-Петербурге объявила Toyota Motor. 24 сентября стало известно о намерении Mazda Motor выйти из совместного предприятия с холдингом «Соллерс Авто» (завод во Владивостоке)

На заводе Isuzu в Ульяновске производили малотоннажные (N-серия), среднетоннажные (F-серия) и тяжелые грузовики (серия Giga).

Завод Isuzu в Ульяновске
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3845
Вот это поворот!!!
190
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А работать то на нем кто будет?
23
80
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Хорошая новость , меньше конкурентов будет у ГАЗели, да и в целом ,санкции РФ только на пользу
95
429
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Кто следующий на вылет из страны? Уаз и Автоваз?
203
20
Ответить
Михаил
Абакан
Следующие будут немцы, Калужский завод, без вариантов.
243
7
Ответить
11400683
Шарыпово
Ждем запрет б.у. барахла.
51
185
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Тревожная ситуация в стране и в мире))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
116
17
Ответить
15194622
Пришла беда от куда не ждали...
32
15
Ответить
SmartDron
Делаем ставки на Ниссан! Уйдет прямо 30.09 или 3 октября объявит, хоть и обещал до конца года поддерживать сотрудников?!
106
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
15194622
Пришла беда от куда не ждали...
Ну вообще то это ожидаемо и закономерно , ведь не может быть так, что все вокруг плохие, а один ты хороший , просто так не бывает
181
25
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Начало конца...
107
16
Ответить
   
Сообщений: 689
и прекратит
26
4
Ответить
Vartanchick
Полуторки начнем выпускать, как в годы ВОВ
105
20
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ничего страшного, путинский минфин РФ сегодня огласил, что в 2024 году выйдем на устойчивый рост ВВП после "адаптации экономики". Сотрудникам и инвесторам стоит немного потерпеть, мои дорогие.
196
12
Ответить
роман
Владивосток
11400683
Ждем запрет б.у. барахла.
Думаю б/у барахло само собой отпадёт!
38
13
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Исудзу лучший японский производитель грузовиков. Очень жаль!
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
157
14
Ответить
10477799
Москва
sarbaz81
Кто следующий на вылет из страны? Уаз и Автоваз?
эту "раковую опухоль" от страны только "хирургическим путем отделить можно"...
73
20
Ответить
10477799
Москва
проще сказать, что ещё не ушло из того , что было до момента вмешевагия в дела другого государства.
98
25
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
sarbaz81
Кто следующий на вылет из страны? Уаз и Автоваз?
Ну те, у кого еще теплилась надежда, что всё может закончится до осени - она пропала, и теперь уже стало понятно даже самым стойким - с Россией теперь уже никаких дел не иметь никогда
181
28
Ответить
Snork
Новороссийск
IgorWar
Начало конца...
Этих концов уже было..
34
81
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Snork
Этих концов уже было..
Мне за 40, но что-то я не припомню такого в нашей стране..
Напомните?
195
22
Ответить
Snork
Новороссийск
IgorWar
Мне за 40, но что-то я не припомню такого в нашей стране..
Напомните?
В вашей не знаю, мою страну только крестили более 1000 лет тому назад )
23
163
Ответить
25846971
Челябинск
no signal
Хорошая новость , меньше конкурентов будет у ГАЗели, да и в целом ,санкции РФ только на пользу
Нет конкуренции, можно и цены поднимать
68
2
Ответить
Gefest
Благовещенск
Plaam-2
Ну те, у кого еще теплилась надежда, что всё может закончится до осени - она пропала, и теперь уже стало понятно даже самым стойким - с Россией теперь уже никаких дел не иметь никогда
Все уходят из РФ, есть такое ощущение что что то знают и готовятся к большой войне
109
12
Ответить
Павел
Томск
Даже у таких новостей находятся те, кто горячо поддерживает и одобряет... Вам хоть платят за это, болезные?
177
23
Ответить
26280880
Павел
Даже у таких новостей находятся те, кто горячо поддерживает и одобряет... Вам хоть платят за это, болезные?
Да
45
7
Ответить
Вася Вэ
pazik124
Тревожная ситуация в стране и в мире))
если почитать сводки новостей "в мире", им там по большей части до фонаря, у них выборы там.
29
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Я выражаю глубокую озабоченность и обеспокоенность ситуацией.
39
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Хорошие грузовички, я их продавал и ездил. Очень крепкие и качественные. Рынок пустеет все больше.....
92
4
Ответить
26542159
Snork
В вашей не знаю, мою страну только крестили более 1000 лет тому назад )
Киевский князь Владимир Красно Солнышко, если что...
59
13
Ответить
Андрей Щуров
Павел
Даже у таких новостей находятся те, кто горячо поддерживает и одобряет... Вам хоть платят за это, болезные?
Платят тем, кто их оболванивает, этого вполне достаточно
42
8
Ответить
vadim2664
Красноярск
Возвращаемся в будущее назад. Газ-130.
18
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Полностью скопировать ,да и дальше ездить.Кто то России помешает
13
83
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
10477799
эту "раковую опухоль" от страны только "хирургическим путем отделить можно"...
вы про геостратега?
......................................
83
10
Ответить
Snork
Новороссийск
26542159
Киевский князь Владимир Красно Солнышко, если что...
Это который будучи Новгородским князем захватил Киев в 978-м году. Да, верно.
31
33
Ответить
Snork
Новороссийск
Snork
Это который будучи Новгородским князем захватил Киев в 978-м году. Да, верно.
Наверное тогда тоже ныли, чо это он в чужую страну пошёл 🤣
29
63
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Понимаю их! Тут ловить больше нечего. Народ не выйдет из нищеты. Исузу по факту фиксирует убытки сейчас чтоб потом не было больше.
48
8
Ответить
  
Сообщений: 359
После объявления первой мобилизации, все кто еще сомневался и ждал - определились.
52
8
Ответить
WEST COAST
SmartDron
Делаем ставки на Ниссан! Уйдет прямо 30.09 или 3 октября объявит, хоть и обещал до конца года поддерживать сотрудников?!
А что будет 3 октября?
4
19
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Ну те, у кого еще теплилась надежда, что всё может закончится до осени - она пропала, и теперь уже стало понятно даже самым стойким - с Россией теперь уже никаких дел не иметь никогда
Ой сиди вообще в своём Гуанчжоу, сидят блин в тепле и рассуждают, тут живут люди вообще и много людей это тебе написал и забыл
20
51
Ответить
WEST COAST
Gefest
Все уходят из РФ, есть такое ощущение что что то знают и готовятся к большой войне
А тебе этого хочется? Нет просто уходят потому что большое время в простое а санкции не дадут нормально работать
12
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
pazik124
Тревожная ситуация в стране и в мире))
Тревожная жизнь у pazik124. 🤣 Береги себя!
13
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Plaam-2
Ну те, у кого еще теплилась надежда, что всё может закончится до осени - она пропала, и теперь уже стало понятно даже самым стойким - с Россией теперь уже никаких дел не иметь никогда
Тебе там в Китае не всё ли равно?! Живи спокойно, нарабатывай, как там у них, индекс социальной значимости, или чёт в этом роде.
24
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
IgorWar
Мне за 40, но что-то я не припомню такого в нашей стране..
Напомните?
Всего за 40?! Ну, какие твои годы, ещё насмотришься!
10
51
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Павел
Даже у таких новостей находятся те, кто горячо поддерживает и одобряет... Вам хоть платят за это, болезные?
Завидуй молча.
9
56
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
26542159
Киевский князь Владимир Красно Солнышко, если что...
И???
4
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Snork
Наверное тогда тоже ныли, чо это он в чужую страну пошёл 🤣
Не было там никакой другой страны, в том то и соль. оКраиной даже и не пахло, что самое интересное! 🤣
12
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Osernovsky
После объявления первой мобилизации, все кто еще сомневался и ждал - определились.
Эт нормально.
3
44
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
WEST COAST
А тебе этого хочется? Нет просто уходят потому что большое время в простое а санкции не дадут нормально работать
Ё-моё, ну дай бабкам постонать, как всё плохо! У них это, понимаешь, смысл жизни, а ты их так жестоко обламываешь!🤣
9
56
Ответить
7601934
Бийск
Gefest
Все уходят из РФ, есть такое ощущение что что то знают и готовятся к большой войне
если готовятся к большой войне - то наверно проще с планеты свалить.
6
19
Ответить
26542159
Snork
Это который будучи Новгородским князем захватил Киев в 978-м году. Да, верно.
Интересно, какую подлянку нам сегодняшний Киевский князь устроит? После победы, ессно
20
2
Ответить
26542159
HiddenR
И???
А???
6
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
vadim2664
Возвращаемся в будущее назад. Газ-130.
Сначала выучи какие грузовики раньше были, потом возвращайся уже.
23
6
Ответить
Максим
Иркутск
Ну и хрен с ними, может наши начнут делать!
4
51
Ответить
drom_ru_autoregistered
Странная статья. Простаивает без комплектующих. Хочет. Уйти. При чем здесь Украина? Может с напором китайцев не справились в исудзе только и делов?
10
53
Ответить
Snork
Новороссийск
26542159
Интересно, какую подлянку нам сегодняшний Киевский князь устроит? После победы, ессно
Поживем, увидим.
2
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
Ну те, у кого еще теплилась надежда, что всё может закончится до осени - она пропала, и теперь уже стало понятно даже самым стойким - с Россией теперь уже никаких дел не иметь никогда
как ты уже достал - сидишь в Китае - ну и сиди дальше.
18
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Gefest
Все уходят из РФ, есть такое ощущение что что то знают и готовятся к большой войне
задача - свести в ноль производство в Рф.
проще всего - надавить на компании/иностранные юр.лица.
...
большая война нах никому не нужна - нужен вялотекущий длительный конфликт, чтобы можно было на этом поднимать бабло.
21
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drom_ru_autoregistered
Странная статья. Простаивает без комплектующих. Хочет. Уйти. При чем здесь Украина? Может с напором китайцев не справились в исудзе только и делов?
в Рф было организовано не производство, а крупноузловая сборка.
Доставка морем в Рф - с февраля все тормозится на европейских хабах.
Доставка по суше - нереальна и крайне дорогостояща.
....
закрытие проблем по логистике - перспектив не видят, нести дальше затраты на содержание структуры в РФ - на данный момент нет экономического смысла.
...
когда ситуация стабилизируется и захотят вернутся - вернутся - никто им барьеров строить не будет.
22
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Vartanchick
Полуторки начнем выпускать, как в годы ВОВ
Очень надеюсь, что годы ВОВ закончатся в ближайшее время..
39
1
Ответить
vadim2664
Красноярск
drom_ru_autoregistered
Сначала выучи какие грузовики раньше были, потом возвращайся уже.
Давай умник расскажи сказку.
10
10
Ответить
26542159
Snork
Поживем, увидим.
Правильнее будет сказать "если доживём - увидим"....
21
5
Ответить
7423707
Екатеринбург
А в японии все хорошо? 🤣🤣🤣🤣🤣😭😭😭🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤧🤧😝😝🥱🥱😇😇😇🤣🤣🤣
4
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
7423707
А в японии все хорошо? 🤣🤣🤣🤣🤣😭😭😭🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤧🤧😝😝🥱🥱😇😇😇🤣🤣🤣
Не, там на Окинаве демонстрации вовсю! Солдатня ФША с местной военной базы там местных девок насилует и мужиков бьёт. Или наоборот?! 🤔🤣
2
38
Ответить
Алексей
Братск
HiddenR
Ё-моё, ну дай бабкам постонать, как всё плохо! У них это, понимаешь, смысл жизни, а ты их так жестоко обламываешь!🤣
Завидую Вашему оптимизму!
12
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Слюдянец
Исудзу лучший японский производитель грузовиков. Очень жаль!
Ну я бы не стал утверждать что лучший. Много конструктивных косяков и у них тоже. На основании своего опыта именно в японских грузовиках, первое место я присужу Hino. На втором месте MMC Fuso, а кое-где Fuso даже лучше Hino. А вот на третьем месте уверенно и крепко стоит Isuzu. Про ниссанище я говорить ничего не хочу, хотя двигателя у них вообще одни из лучших в мире.
13
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Gefest
Все уходят из РФ, есть такое ощущение что что то знают и готовятся к большой войне
Ну Маск наш Илон в открытую сказал, когда отказался покупать Твиттер: Дел до Твиттера никаких, когда дело идёт к третьей мировой.
7
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
26542159
Киевский князь Владимир Красно Солнышко, если что...
За что ты с ним так?
6
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
HiddenR
Не было там никакой другой страны, в том то и соль. оКраиной даже и не пахло, что самое интересное! 🤣
А в Красноярске нет мобилизации? Или ты был на смене в шахте и тебя пропустили? Надеюсь ты уже подал заявление на зачисление в (ч)мобики?
30
11
Ответить
Snork
Новороссийск
26542159
Правильнее будет сказать "если доживём - увидим"....
Без вариантов, мы непобедимы.)
6
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
pazik124
Тревожная ситуация в стране и в мире))
Однако крайне тревожная
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Vartanchick
Полуторки начнем выпускать, как в годы ВОВ
На дровах, с газгольдерами. Валежника в стране надолго еще хватит
15
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Иван 1980
На дровах, с газгольдерами. Валежника в стране надолго еще хватит
Йэхх.. двоешник. Валежник для газгольдера дряное топливо. Шишки☝️
9
4
Ответить
1394619
Согласитесь, что "проклятые капиталисты" (кавычки для обозначения сарказма, а то в тот раз не поняли) долго ждали, и если бы был хоть какой-то позитив подождали бы ещё...
11
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
no signal
Хорошая новость , меньше конкурентов будет у ГАЗели, да и в целом ,санкции РФ только на пользу
С каким бы сарказмом это не звучало, но это так.
2
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
Я ещё лет 10 назад говорил что все катится в сторону КНДР и кубы,но ошибся,все куда хуже((((( ну что ж,кричите дальше,"скатертью дорожка" скоро для вас велик будет не по силам купить...
39
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Romanq
Ну Маск наш Илон в открытую сказал, когда отказался покупать Твиттер: Дел до Твиттера никаких, когда дело идёт к третьей мировой.
Ну мировой громко сказано))) КНДР ,Эритрея и Чад союзники хоть куда)))
16
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Mihbo-car
Ну мировой громко сказано))) КНДР ,Эритрея и Чад союзники хоть куда)))
Так если весь остальной мир об"единится, дабы запинать много о себе возомнившего, то почему бы и нет?)))
17
5
Ответить
nikitin
Япония мало того что поддержала санкции на "G7" , так они еще и занимались нехорошими делами . Буквально на днях фсб задержала шпиона (японского консула) .
Отношения с японией кончились . Ушли они уже как полгода назад , и скатертью дорога . Зачем на дроме полгода мусолят одно и тоже - непонятно .
9
32
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
WEST COAST
Ой сиди вообще в своём Гуанчжоу, сидят блин в тепле и рассуждают, тут живут люди вообще и много людей это тебе написал и забыл
А что это изменит, если я буду сидеть не в Гуанчжоу, а в Стамбуле или Астане? Ситуацию в стране или то, что об этом думают другие?

"Сидят блин в тепле" - здесь да, погода такая, тропики, ну а то, что здесь в Китае всё стабильно и нет таких потрясений, то это просто так не дается, это работа государства, системы
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7278
no signal
Хорошая новость , меньше конкурентов будет у ГАЗели, да и в целом ,санкции РФ только на пользу
Пока еще история не знает ни одного случая, когда отстутствие конкуренции привело бы к развитию. Про санкции я молчу. Пока от этой пользы я вижу только очереди на границе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
4
Ответить
15194622
UNSPOKEN
Ну вообще то это ожидаемо и закономерно , ведь не может быть так, что все вокруг плохие, а один ты хороший , просто так не бывает
Спасибо кэп!
 
 
Ответить
26542159
Romanq
За что ты с ним так?
А пусть не рассла***ется)
1
 
Ответить
26542159
Snork
Без вариантов, мы непобедимы.)
Слабоумие + отвага...
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
krogen
Полностью скопировать ,да и дальше ездить.Кто то России помешает
Ну так займись. Тебе и карты в руки!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Snork
Это который будучи Новгородским князем захватил Киев в 978-м году. Да, верно.
Если его биографию почитать, то там много чего и в том числе не очень хорошего...
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
26542159
Слабоумие + отвага...
Благоразумный абажур или мудрый кусочек мыла?
1
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Кипер
Если его биографию почитать, то там много чего и в том числе не очень хорошего...
Не бывает монархов с хорошей биографией. Это грязная работа.
2
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
KuraLexeR
Пока еще история не знает ни одного случая, когда отстутствие конкуренции привело бы к развитию. Про санкции я молчу. Пока от этой пользы я вижу только очереди на границе.
как нет конкуренции, страну уже завалили и новыми и бу тачками из казахстана, белоруссии, ОАЭ, кореи и японии, весь дром забит по адекватным ценам, прадо можно меньше чем за 5 лямов купить, а спортаж за 2,6 ляма новый из Казахстана купить
 
6
Ответить
ВалериЖыскарДестен
Бийск
haaasl
Понимаю их! Тут ловить больше нечего. Народ не выйдет из нищеты. Исузу по факту фиксирует убытки сейчас чтоб потом не было больше.
Какая нафиг нищета ? Если вы нищий , это ваша проблема.
7
7
Ответить
Valeriy Kraynukov
FFM_man
Ничего страшного, путинский минфин РФ сегодня огласил, что в 2024 году выйдем на устойчивый рост ВВП после "адаптации экономики". Сотрудникам и инвесторам стоит немного потерпеть, мои дорогие.
немного потерпеть и в 2024 мы снова вам что-нибудь пообещаем, а вам останется еще немного потерпеть)))
6
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
HiddenR
Не было там никакой другой страны, в том то и соль. оКраиной даже и не пахло, что самое интересное! 🤣
человек который каверкает название чужой страны автоматом делает так, чтобы его мнение никто не замечал...
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1949
А могли бы как Генри Форд заработать делая пикапы для фронта.
 
3
Ответить
nikitin
KuraLexeR
Пока еще история не знает ни одного случая, когда отстутствие конкуренции привело бы к развитию. Про санкции я молчу. Пока от этой пользы я вижу только очереди на границе.
Зато история знает 100500 случаев , когда предприятия разорились , не выдержав конкуренции .
3
1
Ответить
nikitin
Plaam-2
Ну те, у кого еще теплилась надежда, что всё может закончится до осени - она пропала, и теперь уже стало понятно даже самым стойким - с Россией теперь уже никаких дел не иметь никогда
Бредятина . В германии была возведена берлинская стена , а половина городов разрушена . Это повлияло на дальнейшее сотрудничество ?
Ты думаешь , что германию , японию или корею волнует что где-то раздавили клопа , которого на карте не найдешь ?
Ты наивен .
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По улице идешь, каждый мужик что прижал ухо к телефону, говорит о мобилизации.
Вы вправду думаете, что остались те кому не плевать, на то что щас происходит в экономике?
Долгий, продолжительный смех.............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вот прям таки хотят?)
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Plaam-2
А что это изменит, если я буду сидеть не в Гуанчжоу, а в Стамбуле или Астане? Ситуацию в стране или то, что об этом думают другие? "Сидят блин в тепле" - здесь да, погода такая, тропики,...
Ну да ну да, сейчас Китай возьмется за Тайвань, тогда и узнаешь о стабильности)
3
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Gefest
Все уходят из РФ, есть такое ощущение что что то знают и готовятся к большой войне
Никто и не сомневается уже.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
Полностью скопировать ,да и дальше ездить.Кто то России помешает
Это же сколько в стране таких не далеких?!
3
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
26542159
Киевский князь Владимир Красно Солнышко, если что...
Только не стоит забывать что сначала он был Новгородским князем, как и его отец до Киевского был Новгородским, а почему? Потому как Игорь -дед его был рожден в Новгороде. и был Новгородским князем. Как и прадед - Рюрик.
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
vadim2664
Возвращаемся в будущее назад. Газ-130.
Газ-130...и плюсуют же😆😆😆
1
2
Ответить
10477799
Москва
allexxxus
вы про геостратега?
про ваз и газ
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
nikitin
Зато история знает 100500 случаев , когда предприятия разорились , не выдержав конкуренции .
Так это и есть прогресс. Выпускающие хлам либо неумеющие управлять бизнесом банкротятся. Прикинь?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Борис142
как нет конкуренции, страну уже завалили и новыми и бу тачками из казахстана, белоруссии, ОАЭ, кореи и японии, весь дром забит по адекватным ценам, прадо можно меньше чем за 5 лямов купить, а спортаж за 2,6 ляма новый из Казахстана купить
А ты подожди. Вопрос ввоза скоро вновь урегулируется таможенными пошлинами)
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Газель наше всё.
1
2
Ответить
26542159
Snork
Благоразумный абажур или мудрый кусочек мыла?
Это всё Ваши влажные мечты. Мне мобилизация не грозит.
 
1
Ответить
26542159
paul-irkut
Только не стоит забывать что сначала он был Новгородским князем, как и его отец до Киевского был Новгородским, а почему? Потому как Игорь -дед его был рожден в Новгороде. и был Новгородским князем. Как и прадед - Рюрик.
Спасибо, но это было не обязательно. БСЭ присутствует в моей личной библиотеке.
 
2
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
А что это изменит, если я буду сидеть не в Гуанчжоу, а в Стамбуле или Астане? Ситуацию в стране или то, что об этом думают другие? "Сидят блин в тепле" - здесь да, погода такая, тропики,...
Ну а про огромное кол во политзаключенных ( с рф её сравнится) ты конечно же замолчал, Китай это такой мини концлаг.ерь с коммунистам,
И ты не просто рассуждаешь ты с такой язвительностью потому что знаешь видимо что тебя это не коснётся
 
 
Ответить
Павел
Даже у таких новостей находятся те, кто горячо поддерживает и одобряет... Вам хоть платят за это, болезные?
это не лечится
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Вот скажите, почему нашим обьяснениям по Украине никто не верит .почему практически весь мир от нас отворачивается .возникает чувство что все вокруг дураки одни мы умные .или так не бывает?
3
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
26542159
Спасибо, но это было не обязательно. БСЭ присутствует в моей личной библиотеке.
Ну тогда не стоит подавать факты частями, так как он тогда смотрится совсем другим.
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
Виктор
Вот скажите, почему нашим обьяснениям по Украине никто не верит .почему практически весь мир от нас отворачивается .возникает чувство что все вокруг дураки одни мы умные .или так не бывает?
Бывает по разному, как показала история не верили Копернику. Галилею и Бруно, все счиатли по другому, а оказалось они правы. Но опять же есть и Фома Неверующий из стихотворения, там он тоже один против всех, но оказался неправ... Так что возможен и первый и второй вариант...
1
 
Ответить
26542159
paul-irkut
Ну тогда не стоит подавать факты частями, так как он тогда смотрится совсем другим.
Спасибо. Как-нибудь сам разберусь.
 
 
Ответить
26542159
nikitin
Бредятина . В германии была возведена берлинская стена , а половина городов разрушена . Это повлияло на дальнейшее сотрудничество ?
Ты думаешь , что германию , японию или корею волнует что где-то раздавили клопа , которого на карте не найдешь ?
Ты наивен .
Нашего клопа раздавить сложно. Он из бункера не вылезает.
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
26542159
Спасибо. Как-нибудь сам разберусь.
Пожалуйста. Но вижу у вас трудности, так что обращайтесь.
 
 
Ответить
26542159
paul-irkut
Пожалуйста. Но вижу у вас трудности, так что обращайтесь.
Это у Вас Санечка такая, раздавать советы насильно тем, кто в них не нуждается?
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
26542159
Это у Вас Санечка такая, раздавать советы насильно тем, кто в них не нуждается?
Просто так и не понял почему вы написали про "князя киевского", точнее понял, но этот намек был глупым от отсутствия знания, поэтому решил просвятить.
1
1
Ответить
26542159
paul-irkut
Просто так и не понял почему вы написали про "князя киевского", точнее понял, но этот намек был глупым от отсутствия знания, поэтому решил просвятить.
Вам нагрубить или так отвяжетесь?
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
26542159
Вам нагрубить или так отвяжетесь?
Я же вам не грублю, но если хотите грубите))) Странно, я жду когда вы перестанете отвечать, поняв что не в тему ляпнули про "князя киевского"
 
 
Ответить
26542159
paul-irkut
Я же вам не грублю, но если хотите грубите))) Странно, я жду когда вы перестанете отвечать, поняв что не в тему ляпнули про "князя киевского"
Кроме Вас тут в тему никто не ляпает. Написал Вам адрес следования - удалили. Прощайте.
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
26542159
Кроме Вас тут в тему никто не ляпает. Написал Вам адрес следования - удалили. Прощайте.
Вот моего не удалили не единого, что подтверждает, что я не грубил.
 
 
Ответить