Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti готовит гибридную версию кроссовера QX60 (JX)

Infiniti готовит гибридную версию кроссовера QX60 (JX)

11 Марта 2013 | 16773 просмотра
Infiniti QX60 Hybrid будет развивать почти такую же мощность, как и негибридный вариант, при этом расходуя на четверть меньше топлива.
Infiniti QX60 Hybrid будет развивать почти такую же мощность, как и негибридный вариант, при этом расходуя на четверть меньше топлива.

Компания Infiniti анонсировала появление еще одного гибрида в линейке марки — им станет кроссовер Infiniti JX, который с 2014 модельного года будет называться Infiniti QX60. 

Новая гибридная модель оснащена двумя двигателями: бензиновым с турбонаддувом (рабочий объем — 2,5 л) и электрическим (мощность — 15 кВт). Суммарная отдача силовой установки составит 250 л.с., что почти эквивалентно существующему V6 объемом 3,5 литра (265 л.с.). Сама гибридная система будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, а в качестве коробки передач будет использоваться вариатор.

Кроссовер оснащен интеллектуальной системой рекуперации энергии: во время торможения компактная литий-ионная батарея, расположенная под третьим рядом сидений, может подзаряжаться электричеством. В целом расход топлива у QX60 Hybrid уменьшится на 24% по сравнению с негибридной версией. Опираясь на собственные данные, в Infiniti ожидают, что в США новинка станет самой экономичной моделью среди 7-местных кроссоверов премиум-сегмента.

Премьера Infiniti QX60 Hybrid состоится в конце марта на международном автосалоне в Нью-Йорке, а продажи в США начнутся летом этого года. Модель получит новые системы безопасности и систему кругового обзора Around View Monitor. Ожидается, что доплата за гибридный вариант составит около $3000. Сейчас базовый Infiniti JX35 предлагается в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей.

Напомним, ранее гибридные версии получили две других модели Infiniti — M (будущий Q70) и новый седан Q50.

Infiniti QX60
Infiniti JX35
 
 
 

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1301
Гибридам дорогу!Многие производители делают гибриды!
Сам не юзал гибрида,но хочу попробовать!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
70
13
Ответить
   
Сообщений: 24275
салоны у фиников класс!!!
Гр****ый Экибастуз ©
67
15
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1997
gilzator:
Развиваются!
А наши упыри, 35 лет один и тот же двигун как ставили в свой тазы, так и ставят!
А ты иди им и помоги, что, слабо на АвтоВАЗ идти помогать,а? Вот и н е х свистеть опять про тазы, надоели уже!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
33
92
Ответить
   
Сообщений: 793
Пипец он страшный
72
38
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Разница в цене 37штук$,это капец!
63
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Вот это достижение! Покупайте! Теперь с банановым вкусом (батарейкой)!
25
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Gleb42:
Гибридам дорогу!Многие производители делают гибриды!
Сам не юзал гибрида,но хочу попробовать!
Тест драйва гибридов нет?
3
7
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 59
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012
56
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
A-lexxSLR:
А ты иди им и помоги, что, слабо на АвтоВАЗ идти помогать,а? Вот и н е х свистеть опять про тазы, надоели уже!
А каждый должен заниматься своим делом, кто то двиги клепать, кто то дворы мести. Вы представьте вам врач так ответит "Не нравится что вместо апендикса почку удалили? Так идите сами попробуйте поработать." Хотя конечно упоминать ВАЗ в каждой новости про иномарки уже моветон.
31
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
tenblirt:
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
или за 70 000+.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 793
Такое ощущение, что дизайнеры сначала нарисовали минивен, но потом руководство заставило их впихать в этот кузов начинку от джипа
22
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорош, перестал быть похожим на кита, в отличии от QX56
14
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
В штатах их уже много(не гибридных), а вживую смотрится как минивэн с мордой от кросса.
Так себе..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
С такой мощностью в России брать будут, налог до 250 л. с. еще нормальный.
7
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
я думал объем 6.0 будет)
Хочешь заработать- работай!
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличная машина, вот только пока не доверяю я гибридам, ну по крайней мере пока.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафиг
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Solidol:
Хорош, перестал быть похожим на кита, в отличии от QX56
и стал похож на чудо-рыбу
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
11
Ответить
 
Сообщений: 4316
поход на Хендэ Ай40 универсал
...
2
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Салон хорош, с внешностью перемудрили.
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
9
3
Ответить
   
Сообщений: 788
При всем уважении к Ниссану, машина получилась страшноватой.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
18
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Откровенно "американский" дизайн....не нравится
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ну и гроб...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
6
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Брать дорогую машину, для того, чтоб экономить на бензине, богатому человеку нет смысла, у него деньги на бензин найдутся
13
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
нафиг он нужен, зачем вообще эту машину сделали, это не инфинити
15
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
интересно какой расход будет у гибрида
4
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ммм...красота...но доплата 3000$ за допы...это жесть...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
зад все таки мерзкий
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
11
1
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
tenblirt:
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
Папуасия и ГондуРассия в одном флаконе!!!
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
труЪ негрогибрид :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
ну ниче так. тока на три тыщи баксов можно больше года заправляться спокойно
 
5
Ответить
   
Сообщений: 753
tenblirt:
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
до сих пор берём и не заморачиваемся за переплату....

на гранте нужно ездить))
1
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
а что у него с внешним видом ??? почему QX стал FX ом ????
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8450
уныло смотрится так) грустный финик
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не сильно интересует.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Почему-то на фотках он выглядит как-то убого что ли, а живьем понравился.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Solidol:
Хорош, перестал быть похожим на кита, в отличии от QX56
QX56 брутальным китом был! А это что??? Как будто пчёлы покусали...
3
1
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Самый уродский Infinity за все время существования бренда.
5
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Вы уже достали ныть по поводу цен в США!! Едьте жить туда, в чем проблема?? Или сдесь зарабатывайте хорошие деньги, или работать не хотим? Ноют и ноют...
5
13
Ответить
     
sever
Сообщений: 3555
Пипец сарай
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
вован-спорт:
ну и гроб...
в точку =)
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Hukk:
Вы уже достали ныть по поводу цен в США!! Едьте жить туда, в чем проблема?? Или сдесь зарабатывайте хорошие деньги, или работать не хотим? Ноют и ноют...
Уважаемы,у вас с головой порядок? при чем здесь заработок в России и цена на вто в США? вы хоть понимаете,что все поголовно не могут зарабатывать миллионы рублей! а вот снизить пошлины на машины,это вполне реально! но правительство наше не хочет этого
15
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что-то школьный автобус превратился в минивен,да еще и уродливый!
Имхо!
Внушительный список...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 568
Обожаю Инфинити!!!
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
temych2083:
уныло смотрится так) грустный финик
Так это и пенсионерская модель, пойдет
3
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
корма никакая!
1
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
15кВт эл.мотор?
ниочем.. (
Facta, non verba
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Дромовод:
Пипец он страшный
+1 ваще
Что ни делается,все к лучшему.
2
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
очень красив
3
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
опа как будто с будуна...
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4098
какой-то типичный американец получился, не нравиться свесы как на спортивной машине, длинные. Фу! Оставьте себе!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
в мире давно существуют технологии, позволяющие не использовать природные ресурсы в качестве топлива. Но просто некоторым людям это ни к чему... Поэтому мы еще долго будем ездить на бензине.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дромовод:
Пипец он страшный
согласен...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
в США за 1 266 000 рублей , а в России — за 2 353 500 рублей. В 2 раза почти разница......
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Внешность спорная, на любителя;)))
2
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
нихренасе разница цен!?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Hukk:
Вы уже достали ныть по поводу цен в США!! Едьте жить туда, в чем проблема?? Или сдесь зарабатывайте хорошие деньги, или работать не хотим? Ноют и ноют...
А вот как раз "СДЕСЬ" хорошо платят только "организаторам". Настоящим работягам хватает только на коммуналку. Думайте, уважаемый, прежде чем по клаве стучать.
А по теме "Финик" дал маху.
4
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
не нравится его внешний вид..
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Что то я Ниссан не понимаю... Придумали путаницу с новой маркировкой моделей... Увидел новость, думаю 6 литровый мотор под капотом большого куикса, а там хрень какая то, паркетник гибридный... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2596
а где часы в неизменном стиле инфинити?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
3
 
Ответить
   
Сообщений: 24275
ВасеКк:
а где часы в неизменном стиле инфинити?
японский магнитофон теперь время показывает
Гр****ый Экибастуз ©
1
 
Ответить