Infiniti готовит гибридную версию кроссовера QX60 (JX)

Infiniti готовит гибридную версию кроссовера QX60 (JX)

11 Марта 2013 | 16604 просмотра
Infiniti QX60 Hybrid будет развивать почти такую же мощность, как и негибридный вариант, при этом расходуя на четверть меньше топлива.
Infiniti QX60 Hybrid будет развивать почти такую же мощность, как и негибридный вариант, при этом расходуя на четверть меньше топлива.

Компания Infiniti анонсировала появление еще одного гибрида в линейке марки — им станет кроссовер Infiniti JX, который с 2014 модельного года будет называться Infiniti QX60. 

Новая гибридная модель оснащена двумя двигателями: бензиновым с турбонаддувом (рабочий объем — 2,5 л) и электрическим (мощность — 15 кВт). Суммарная отдача силовой установки составит 250 л.с., что почти эквивалентно существующему V6 объемом 3,5 литра (265 л.с.). Сама гибридная система будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, а в качестве коробки передач будет использоваться вариатор.

Кроссовер оснащен интеллектуальной системой рекуперации энергии: во время торможения компактная литий-ионная батарея, расположенная под третьим рядом сидений, может подзаряжаться электричеством. В целом расход топлива у QX60 Hybrid уменьшится на 24% по сравнению с негибридной версией. Опираясь на собственные данные, в Infiniti ожидают, что в США новинка станет самой экономичной моделью среди 7-местных кроссоверов премиум-сегмента.

Премьера Infiniti QX60 Hybrid состоится в конце марта на международном автосалоне в Нью-Йорке, а продажи в США начнутся летом этого года. Модель получит новые системы безопасности и систему кругового обзора Around View Monitor. Ожидается, что доплата за гибридный вариант составит около $3000. Сейчас базовый Infiniti JX35 предлагается в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей.

Напомним, ранее гибридные версии получили две других модели Infiniti — M (будущий Q70) и новый седан Q50.

Infiniti QX60
Infiniti JX35
 
 
 

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1259
Гибридам дорогу!Многие производители делают гибриды!
Сам не юзал гибрида,но хочу попробовать!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
70
13
Ответить
   
на юге севера
Сообщений: 18291
салоны у фиников класс!!!
Ну что же вы так убиваетесь! Вы же так не убьетесь! ©
67
15
Ответить
   
Уланс-Вегас
Сообщений: 928
gilzator:
Развиваются!
А наши упыри, 35 лет один и тот же двигун как ставили в свой тазы, так и ставят!
А ты иди им и помоги, что, слабо на АвтоВАЗ идти помогать,а? Вот и н е х свистеть опять про тазы, надоели уже!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
33
92
Ответить
   
Сообщений: 788
Пипец он страшный
72
38
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1077
Разница в цене 37штук$,это капец!
63
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Вот это достижение! Покупайте! Теперь с банановым вкусом (батарейкой)!
25
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4896
Gleb42:
Гибридам дорогу!Многие производители делают гибриды!
Сам не юзал гибрида,но хочу попробовать!
Тест драйва гибридов нет?
3
7
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 59
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012
56
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4896
A-lexxSLR:
А ты иди им и помоги, что, слабо на АвтоВАЗ идти помогать,а? Вот и н е х свистеть опять про тазы, надоели уже!
А каждый должен заниматься своим делом, кто то двиги клепать, кто то дворы мести. Вы представьте вам врач так ответит "Не нравится что вместо апендикса почку удалили? Так идите сами попробуйте поработать." Хотя конечно упоминать ВАЗ в каждой новости про иномарки уже моветон.
31
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4896
tenblirt:
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
или за 70 000+.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 788
Такое ощущение, что дизайнеры сначала нарисовали минивен, но потом руководство заставило их впихать в этот кузов начинку от джипа
22
4
Ответить
  
Сообщений: 9014
Хорош, перестал быть похожим на кита, в отличии от QX56
14
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
В штатах их уже много(не гибридных), а вживую смотрится как минивэн с мордой от кросса.
Так себе..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
С такой мощностью в России брать будут, налог до 250 л. с. еще нормальный.
7
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
я думал объем 6.0 будет)
Хочешь заработать- работай!
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8286
Отличная машина, вот только пока не доверяю я гибридам, ну по крайней мере пока.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
нафиг
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2844
Solidol:
Хорош, перестал быть похожим на кита, в отличии от QX56
и стал похож на чудо-рыбу
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
11
Ответить
 
Сообщений: 4326
поход на Хендэ Ай40 универсал
...
2
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 229
Салон хорош, с внешностью перемудрили.
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
9
3
Ответить
   
Ереван
Сообщений: 790
При всем уважении к Ниссану, машина получилась страшноватой.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
18
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3362
Откровенно "американский" дизайн....не нравится
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
ну и гроб...
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
16
6
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Брать дорогую машину, для того, чтоб экономить на бензине, богатому человеку нет смысла, у него деньги на бензин найдутся
13
10
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1892
нафиг он нужен, зачем вообще эту машину сделали, это не инфинити
15
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3070
интересно какой расход будет у гибрида
4
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ммм...красота...но доплата 3000$ за допы...это жесть...
 
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42290
зад все таки мерзкий
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
11
1
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
tenblirt:
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
Папуасия и ГондуРассия в одном флаконе!!!
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
труЪ негрогибрид :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 56562
ну ниче так. тока на три тыщи баксов можно больше года заправляться спокойно
 
5
Ответить
   
Сообщений: 728
tenblirt:
в США за $41 250, а в России — за 2 353 500 рублей!
Разница всего-то в 37 тысяч долларов, то есть стоимость ещё одной машины.
Самое интересное что будут брать и за эти деньги.
до сих пор берём и не заморачиваемся за переплату....

на гранте нужно ездить))
1
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
а что у него с внешним видом ??? почему QX стал FX ом ????
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8325
уныло смотрится так) грустный финик
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8897
Не сильно интересует.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5893
Почему-то на фотках он выглядит как-то убого что ли, а живьем понравился.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Solidol:
Хорош, перестал быть похожим на кита, в отличии от QX56
QX56 брутальным китом был! А это что??? Как будто пчёлы покусали...
3
1
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1212
Самый уродский Infinity за все время существования бренда.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1703
Вы уже достали ныть по поводу цен в США!! Едьте жить туда, в чем проблема?? Или сдесь зарабатывайте хорошие деньги, или работать не хотим? Ноют и ноют...
5
13
Ответить
     
sever
Сообщений: 3555
Пипец сарай
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
вован-спорт:
ну и гроб...
в точку =)
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
Hukk:
Вы уже достали ныть по поводу цен в США!! Едьте жить туда, в чем проблема?? Или сдесь зарабатывайте хорошие деньги, или работать не хотим? Ноют и ноют...
Уважаемы,у вас с головой порядок? при чем здесь заработок в России и цена на вто в США? вы хоть понимаете,что все поголовно не могут зарабатывать миллионы рублей! а вот снизить пошлины на машины,это вполне реально! но правительство наше не хочет этого
15
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5479
Что-то школьный автобус превратился в минивен,да еще и уродливый!
Имхо!
Внушительный список...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 565
Обожаю Инфинити!!!
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1237
temych2083:
уныло смотрится так) грустный финик
Так это и пенсионерская модель, пойдет
2
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 640
корма никакая!
1
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10425
15кВт эл.мотор?
ниочем.. (
Facta, non verba
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16496
Дромовод:
Пипец он страшный
+1 ваще
Что ни делается,все к лучшему.
2
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1899
нормальный
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
очень красив
3
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 326
опа как будто с будуна...
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4096
какой-то типичный американец получился, не нравиться свесы как на спортивной машине, длинные. Фу! Оставьте себе!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 557
в мире давно существуют технологии, позволяющие не использовать природные ресурсы в качестве топлива. Но просто некоторым людям это ни к чему... Поэтому мы еще долго будем ездить на бензине.
Nissan Laurel HC-35--->Honda Civic es-3--->Toyota Corolla ZZE122--->Toyota Mark 2 jzx110 ir-s
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Дромовод:
Пипец он страшный
согласен...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
в США за 1 266 000 рублей , а в России — за 2 353 500 рублей. В 2 раза почти разница......
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1076
Внешность спорная, на любителя;)))
2
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
нихренасе разница цен!?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Hukk:
Вы уже достали ныть по поводу цен в США!! Едьте жить туда, в чем проблема?? Или сдесь зарабатывайте хорошие деньги, или работать не хотим? Ноют и ноют...
А вот как раз "СДЕСЬ" хорошо платят только "организаторам". Настоящим работягам хватает только на коммуналку. Думайте, уважаемый, прежде чем по клаве стучать.
А по теме "Финик" дал маху.
4
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
не нравится его внешний вид..
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7582
Что то я Ниссан не понимаю... Придумали путаницу с новой маркировкой моделей... Увидел новость, думаю 6 литровый мотор под капотом большого куикса, а там хрень какая то, паркетник гибридный... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2590
а где часы в неизменном стиле инфинити?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
3
 
Ответить
   
на юге севера
Сообщений: 18291
ВасеКк:
а где часы в неизменном стиле инфинити?
японский магнитофон теперь время показывает
Ну что же вы так убиваетесь! Вы же так не убьетесь! ©
1
 
Ответить