Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Infiniti отказалась выпускать седан Q50 с двигателем и трансмиссией от Nissan GT-R

Компания Infiniti отказалась выпускать седан Q50 с двигателем и трансмиссией от Nissan GT-R

21 Сентября 2015 | 18981 просмотр
Нужны ли в линейке Infiniti автомобили в духе Q50 Eau Rouge?
872 (84%)
115 (11%)
39 (3%)
Концептуальный автомобиль был оснащен полноприводной трансмиссией и силовой установкой от спорткара Nissan GT-R — 3,8-литровым V6 с двумя турбокомпрессорами. Отдача мотора в случае Q50 составляла 560 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента.
Концептуальный автомобиль был оснащен полноприводной трансмиссией и силовой установкой от спорткара Nissan GT-R — 3,8-литровым V6 с двумя турбокомпрессорами. Отдача мотора в случае Q50 составляла 560 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента.

Руководство бренда Infiniti отказалось запускать концептуальный седан Q50 Eau Rouge в серийное производство. Об этом заявил вице-президент марки Франсуа Гупиль де Буйе.

Как пишет издание Car Magazine, выпуск автомобиля оказался слишком дорогим проектом. «Изначально это был лишь прототип. Потом мы оценили потенциальный объем продаж и поняли, что выпускать такую машину нецелесообразно», — пояснил во время Франкфуртского автосалона вице-президент Infiniti.

При этом топ-менеджер не исключил появления в модельном ряду Infiniti спортивных моделей, объединенных отдельным суббрендом по аналогии с AMG или M GmbH. По его словам, руководство бренда изучает возможности введения мощных версий существующих машин Infiniti в модельный ряд.

Напомним, впервые концепт-кар Q50 Eau Rouge («О руж» или «Красная вода» — так именуется связка скоростных поворотов на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии) был представлен в 2014 году на автосалоне в Женеве. С тех пор Инфинити часто использовала прототип в качестве шоу-кара на различных мероприятиях.

Концептуальный автомобиль был оснащен полноприводной трансмиссией и силовой установкой от спорткара Nissan GT-R — 3,8-литровым V6 с двумя турбокомпрессорами. Отдача мотора в случае Q50 составляла 560 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. 

Динамические характеристики машины не уточнялись, но в список наиболее вероятных конкурентов Q50 Eau Rouge входили такие модели, как BMW M3, Mercedes-Benz C63 AMG и Audi RS4.

Infiniti Q50 Eau Rouge
 
 
 
Infiniti Q50 Eau Rouge на автосалоне в Женеве в 2014 году
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
зря. была б крутая тачка
200
53
Ответить
 
Сообщений: 4795
и правильно. на дорогах общего пользования такая мощь ни к чему
41
199
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И правильно. Любителям такой мощи нужны не губки уточкой, а более брутальный экстерьер.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
45
Ответить
 
Сообщений: 196
Надо было купе забабахать с такими ттх
15
39
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
дорого значит, проссчтались :)
Лексус тоже с LFA побаловался и снял с производства. дороговато получилось.
ДОРОГО ДЕЛАТЬ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ФЕРРАРИ и иже с ними :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
43
75
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
ElectroJet:
Надо было купе забабахать с такими ттх
ГТР же есть
HR 32 +
JZS 160
101
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kovagenn:
дорого значит, проссчтались :)
Лексус тоже с LFA побаловался и снял с производства. дороговато получилось.
ДОРОГО ДЕЛАТЬ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ФЕРРАРИ и иже с ними :))
Почитай про лфа. Сколько было изначально запланировано, столько и сделали машин. Раскупили все экземпляры...
Откуда вы такие знайки беретесь???
131
44
Ответить
Александр
Артём
такая мощность для этого седана явно лишняя. Спрос на седаны, этой компании, итак не велик, по крайней мере в нашей стране. Выкинув на рынок такой дорогой, как первоначально, так и в эксплуатации, агрегат, залезут не в свою весовую категорию, где уже давно, и успешно продаются БМВ М5 и мерседес Е63 от АМГ... Хотя как опцию, данный мотор можно было бы предлагать, в Америке должно пойти.
15
40
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Почитай про лфа. Сколько было изначально запланировано, столько и сделали машин. Раскупили все экземпляры...
Откуда вы такие знайки беретесь???
Не надоело врать?Они годами пылились в автосалонах.Кому нужна Тойота с динамикой 911 Турбо 2006 года по цене 2 Феррари 458 и медленее чем 458?)
64
107
Ответить
Николай
Большой Камень
JZ сила, RB могила))))
42
97
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Нынешние заезды, равно как и появление версии Nьrburgring, — не от хорошей жизни: за два года было продано всего-то 130 суперкаров Lexus LFA, причем без малого половина — в самой Японии. А в Европе Lexus LFA «не пошел».После того как Лохус слил даже Корвету рисоеды поняли,что *******ись и закрыли ЛФА.
63
65
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
не сильно опечалился))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
19
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хотя что можно было ждать от машины которую спроектировали в 1999 и пилили 10 лет)))Все вполне ожидаемо...
31
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Николай:
JZ сила, RB могила))))
Да сила , сила, успакойся)))) Выдыхай))))
66
6
Ответить
KaizerSoza
Саратов
блин, вот непруха, а я уже шторки на окна для неё заказал и надпись "my life - my rules"((((
73
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сиденья с футляром для причиндал - это круто
31
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Нынешние заезды, равно как и появление версии Nьrburgring, — не от хорошей жизни: за два года было продано всего-то 130 суперкаров Lexus LFA, причем без малого половина — в самой Японии. А в Европе Lexus LFA «не пошел».После того как Лохус слил даже Корвету рисоеды поняли,что *******ись и закрыли ЛФА.
Не надоело каждый раз выглядеть глупо? "Концерн Toyota Motor распродал все 500 экземпляров Lexus LFA, запланированных к производству, сообщает портал Automotive News со ссылкой на собственные источники в Toyota. Теперь каждый месяц лучшие инженеры японского концерна будут собирать по 20 суперкаров. Производство займет два года, а стартовало оно в прошлом декабре. Американцам машина обойдется в $375 000. Во избежание спекуляций, первые два года машина не передается в полное владение покупателю, а передается в лизинг. Среди европейских покупателей примерно треть — немцы (они уже выплатили по $125 715 в качестве первоначального взноса). Напомним, что японская квота из 165 машин обрела своих покупателей еще в январе (стоимость покупки — $410 000)." https://news.drom.ru/Lexus-LFA-... Новость от 2010 года. "26 марта европейское подразделение бренда Lexus доставило последний суперкар LFA европейскому покупателю. Это событие ознаменовало окончание продаж суперкара, который собирали вручную по одному автомобилю в день, начиная с 15 декабря 2010 по 14 декабря 2012 года. Всего было собрано 500 автомобилей для реализации. Счастливым обладателем LFA под номером 493 стал господин Николас Шиллинг, давний друг Японии, экспортер французских и итальянских вин на родину Lexus, а также владелец первого гастрономического ресторана японской кухни в Швейцарии. Всего в Европе было продано 40 LFA, из которых 4 — в версии с пакетом Nurburgring. Первый автомобиль был доставлен покупателю в феврале 2011 года. Среди европейцев нашелся единственный в мире клиент, который купил сразу три автомобиля LFA. Еще двое клиентов заказали второй экземпляр следом за получением первого автомобиля. Самым популярным в Европе стал белый цвет LFA (7 автомобилей приобрели в белоснежно-белом и еще столько же в жемчужно-белом цветах), за ним следует черный (5 автомобилей) и жемчужно-красный (4). Крупнейшим европейским рынком для LFA стала Германия (15 автомобилей), следом за ней идет Швейцария (6), Великобритания (5), Нидерланды (4) и Франция (3)." https://news.drom.ru/Lexus-LFA-... Новость от 2013 года
77
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Хотя что можно было ждать от машины которую спроектировали в 1999 и пилили 10 лет)))Все вполне ожидаемо...
Хотя что ждать от человека, у которого нет никаких умственных способностей?
63
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KaizerSoza:
блин, вот непруха, а я уже шторки на окна для неё заказал и надпись "my life - my rules"((((
У меня один знакомый так покупал свой первый ПК. Сначала мышку, потом клаву... Пока вы дойдете до покупки машины, наверняка что-то выпустят по интересней )
24
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Не надоело врать?Они годами пылились в автосалонах.Кому нужна Тойота с динамикой 911 Турбо 2006 года по цене 2 Феррари 458 и медленее чем 458?)
Что самое интересное, кто-то воспринимает тебя серьезно и ставит плюсы )) видать братья по разуму ))
57
36
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Qingbo:
Не надоело врать?Они годами пылились в автосалонах.Кому нужна Тойота с динамикой 911 Турбо 2006 года по цене 2 Феррари 458 и медленее чем 458?)
Я вообще удивлен что их столько продали. Лексус по цене авентадора и с достаточно низкими характеристиками для супер кара...
Нет, конечно машина хороша, но не за такие деньги
Рукописи не горят(с)
42
34
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер:
Что самое интересное, кто-то воспринимает тебя серьезно и ставит плюсы )) видать братья по разуму ))
Он все правильно написал. Залезь в интернет и прочитай про продажи lfa. Они до сих пор новые у дилеров в продаже есть
Рукописи не горят(с)
30
47
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Не надоело каждый раз выглядеть глупо? "Концерн Toyota Motor распродал все 500 экземпляров Lexus LFA, запланированных к производству, сообщает портал Automotive News со ссылкой на собственные источники в Toyota. Теперь каждый месяц лучшие инженеры японского концерна будут собирать по 20 суперкаров. Производство займет два года, а стартовало оно в прошлом декабре. Американцам машина обойдется в $375 000. Во избежание спекуляций, первые два года машина не передается в полное владение покупателю, а передается в лизинг. Среди европейских покупателей примерно треть — немцы (они уже выплатили по $125 715 в качестве первоначального взноса). Напомним, что японская квота из 165 машин обрела своих покупателей еще в январе (стоимость покупки — $410 000)." https://news.drom.ru/Lexus-LFA-... Новость от 2010 года. "26 марта европейское подразделение бренда Lexus доставило последний суперкар LFA европейскому покупателю. Это событие ознаменовало окончание продаж суперкара, который собирали вручную по одному автомобилю в день, начиная с 15 декабря 2010 по 14 декабря 2012 года. Всего было собрано 500 автомобилей для реализации. Счастливым обладателем LFA под номером 493 стал господин Николас Шиллинг, давний друг Японии, экспортер французских и итальянских вин на родину Lexus, а также владелец первого гастрономического ресторана японской кухни в Швейцарии. Всего в Европе было продано 40 LFA, из которых 4 — в версии с пакетом Nurburgring. Первый автомобиль был доставлен покупателю в феврале 2011 года. Среди европейцев нашелся единственный в мире клиент, который купил сразу три автомобиля LFA. Еще двое клиентов заказали второй экземпляр следом за получением первого автомобиля. Самым популярным в Европе стал белый цвет LFA (7 автомобилей приобрели в белоснежно-белом и еще столько же в жемчужно-белом цветах), за ним следует черный (5 автомобилей) и жемчужно-красный (4). Крупнейшим европейским рынком для LFA стала Германия (15 автомобилей), следом за ней идет Швейцария (6), Великобритания (5), Нидерланды (4) и Франция (3)." https://news.drom.ru/Lexus-LFA-... Новость от 2013 года
Нынешние заезды, равно как и появление версии Nьrburgring, — не от хорошей жизни: за два года было продано всего-то 130 суперкаров Lexus LFA, причем без малого половина — в самой Японии. А в Европе Lexus LFA «не пошел». — Заказов у нас много, но из-за кризиса некоторые клиенты отказываются выкупать машину, поэтому шанс приобрести LFA еще остается, — ровным голосом поясняет отец проекта Харухико Танахаши. http://www.autoreview.ru/_arch...
33
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Qingbo:
Нынешние заезды, равно как и появление версии Nьrburgring, — не от хорошей жизни: за два года было продано всего-то 130 суперкаров Lexus LFA, причем без малого половина — в самой Японии. А в Европе Lexus LFA «не пошел».После того как Лохус слил даже Корвету рисоеды поняли,что *******ись и закрыли ЛФА.
Такие машины выпускаются не ради прибыли. Фольксваген теряет кучу денег на продаже каждого Верона к примеру.
Рукописи не горят(с)
34
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900:
Я тебе дал свою ссылку по Америке.
И что мне твоя ссылка? Где там написано, что в продаже 370 новых лфа? Еще в 2010 году (см мою ссылку) лексус получил предоплату за все 500 лфа. Но некоторые клиенты отказались выкупать, по этому лфа есть в продаже.

Но не 370! машин...
17
33
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Что самое интересное, кто-то воспринимает тебя серьезно и ставит плюсы )) видать братья по разуму ))
Вова ты бы сам что выбрал,квазимодо ЛФА из прошлого тысячелетия или красотку Берлинетту с лучшим V12 в истории? При этом Берлинетта даже дешевле)))))
35
22
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер:
И что мне твоя ссылка? Где там написано, что в продаже 370 новых лфа? Еще в 2010 году (см мою ссылку) лексус получил предоплату за все 500 лфа. Но некоторые клиенты отказались выкупать, по этому лфа есть в продаже.
Но не 370! машин...
Я за точность цифр ничего не говорю, к руководству лексуса отношения не имею
Рукописи не горят(с)
13
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
И что мне твоя ссылка? Где там написано, что в продаже 370 новых лфа? Еще в 2010 году (см мою ссылку) лексус получил предоплату за все 500 лфа. Но некоторые клиенты отказались выкупать, по этому лфа есть в продаже.
Но не 370! машин...
370 на январь 2012 год.Ты утверждал,что они распроданы.А их уже без малого три года не могут продать
21
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Нынешние заезды, равно как и появление версии Nьrburgring, — не от хорошей жизни: за два года было продано всего-то 130 суперкаров Lexus LFA, причем без малого половина — в самой Японии. А в Европе Lexus LFA «не пошел». — Заказов у нас много, но из-за кризиса некоторые клиенты отказываются выкупать машину, поэтому шанс приобрести LFA еще остается, — ровным голосом поясняет отец проекта Харухико Танахаши. http://www.autoreview.ru/_arch...
Это статья 2012 года. На дворе 2015
21
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
370 на январь 2012 год.Ты утверждал,что они распроданы.А их уже без малого три года не могут продать
Читай внимательно мою первую ссылку, в которой сказано, что в 2010 года за все 500 экземпляров была получена предоплата.
Потом читай вторую статью.
А отказники всегда будут... Кризис в мире
21
27
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
А отказники всегда будут... Кризис в мире
Их же всего 500 штук,а не 10 тысяч.Их давно бы продали,если они бы были кому то нужны...
19
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Их же всего 500 штук,а не 10 тысяч.Их давно бы продали,если они бы были кому то нужны...
18 не проданных лфа из 500.
А не 370... Балаболка ты
Дорогой он, а в мире принято платить много за раскрученные бренды
19
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Я ошибся Вова,не два,а ТРИ!Почти три года после снятие с производства,а до сих пор пылятся в салонах!!!Шедевр японских инженеров)))))
Порше 918 Спайдер планируется выпустить всего 918 штук. Они тоже есть в продаже и почему-то не разлетаются, как пирожки...
18
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Qingbo:
Вова ты бы сам что выбрал,квазимодо ЛФА из прошлого тысячелетия или красотку Берлинетту с лучшим V12 в истории? При этом Берлинетта даже дешевле)))))
ну вы чудаки оба)) ничего ни он,ни ты не выберете,ибо у вас не на что их покупать.
Объективности ради стоит отметить вашу явную предвзятость к яп.автопрому. Ай-я-яй...
Феррари...а что феррари? Сам дедушка Энцо считал дурачками тех,кто покупал его дорожные автомобили. Историю этой марки читали?
37
5
Ответить
  
НСК
Сообщений: 313
салон красивый, мне очень понравился, а вот внешне чем то на мазду 6 похожа
Honda The Power of Dreams
2
7
Ответить
ниша какая то маленькая для причиндалов))) для японцев?
gunn40:
Сиденья с футляром для причиндал - это круто
3
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Дорогой он, а в мире принято платить много за раскрученные бренды
Ну вот уже пошли сдвиги.Он не просто дорогой,он нереально дорогой за то что япы предложили клиентам.Ведь у Порше 918 и Макларена P1 таких проблем не было ,а они стояли намного дороже ЛФА)На мой взгляд вложение этих денег в LS,GS или IS принесло бы больше пользы,особенно учитывая,что LS настолько стар,что сливал по продажам даже Экусу в России.
18
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
vadik5687:
Объективности ради стоит отметить вашу явную предвзятость к яп.автопрому. Ай-я-яй...
Феррари...а что феррари? Сам дедушка Энцо считал дурачками тех,кто покупал его дорожные автомобили. Историю этой марки читали?
У Кого больше опыта в создании суперкаров?У Феррари или Тойоты?Вот и получился ЛФА.
20
13
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не будет, ну и ладно.
Движение - жизнь
5
 
Ответить
Алексей
Иркутск
чет альфу джулию напомнил
5
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
vadik5687:
ну вы чудаки оба)) ничего ни он,ни ты не выберете,ибо у вас не на что их покупать.
Бу Берлинетту по цене новой М3 можно будет взять годика через 3.Проблема в том,что еще нужно держать минимум 50-60 тысяч евро на ремонт,плюс страховка еще,ТО штуки 3-4,замена расходников дороже Гранты)))))На месяц другой можно взять покататься,потом продать.В России конечно такой вариант вряд ли прокатит))
14
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Володарский:
И правильно. Любителям такой мощи нужны не губки уточкой, а более брутальный экстерьер.
на мерсы новые посмотри - еще бОльшие мыльницы
12
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Qingbo:
Ну вот уже пошли сдвиги.Он не просто дорогой,он нереально дорогой за то что япы предложили клиентам.Ведь у Порше 918 и Макларена P1 таких проблем не было ,а они стояли намного дороже ЛФА)На мой взгляд вложение этих денег в LS,GS или IS принесло бы больше пользы,особенно учитывая,что LS настолько стар,что сливал по продажам даже Экусу в России.
Причём тут цена? когда речь идет о суперкарах,цена вторична! Возьми ЛЮБОЙ Астон Мартин,при его цене,он сливает абсолютно всем и вся. И что он хуже от этого? Нет,он просто другой.
30
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
И правильно сделали. Кому нужна будет машина от производителя недопремиума с такой внешностью и таким салоном если она будет стоить как указанные в конце новости машины?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
vadik5687:
Причём тут цена? когда речь идет о суперкарах,цена вторична! Возьми ЛЮБОЙ Астон Мартин,при его цене,он сливает абсолютно всем и вся. И что он хуже от этого? Нет,он просто другой.
Не надо сравнивать Астон Мартин с Тойотой.К тому же Астоны Гран Туризмо.Там совершенно иная философия.
18
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Alex1234567:
И правильно сделали. Кому нужна будет машина от производителя недопремиума с такой внешностью и таким салоном если она будет стоить как указанные в конце новости машины?
Ценители быстрых праворульных авто из Мьянмы или Прулькина-Фасо)))
14
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Они лучше бы оставили мотор V6 атмосферный, 2.5 и приделали бы ему 4wd.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
3
Ответить
ivs
Екатеринбург
вице-президент марки Франсуа Ступиль де Буээээ.
3
 
Ответить
777
Иркутск
Проблем то, у нас скоро в гаражах будут свапать в них моторы и от гт-ра и от ламбы)
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Qingbo:
Не надо сравнивать Астон Мартин с Тойотой.К тому же Астоны Гран Туризмо.Там совершенно иная философия.
так и LFA просто высокотехнологичная игрушка,не претендующая на место в топах по времени Нюрб-ринга или что-то в этом духе. Они просто показали,что тоже умеют делать конкурентные суперкары,своей цели они добились. А мнение тех,у кого даже нет на него денег их абсолютно не волнуют,поверь. Вейрон тоже на том же Нюр-ринге далек от рекордов скорости,а по цене он архидорогой,но тем ни менее-это верх инженерной мысли и потешенное тщеславие Ваговцев.
18
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Kovagenn:
дорого значит, проссчтались :)
Лексус тоже с LFA побаловался и снял с производства. дороговато получилось.
ДОРОГО ДЕЛАТЬ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ФЕРРАРИ и иже с ними :))
Лексус изначально планировал выпустить lfa ограниченной серией в пятьсот с чем то автомобилей, и специально построила для этого завод,сознательно идя на многомиллионные убытки,это иммедживая молель,так что не надо глупость писать.И этот финик пользовался бы успехом у фанов марки,жаль что в серию не пойдет...
12
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
vadik5687:
так и LFA просто высокотехнологичная игрушка,не претендующая на место в топах по времени Нюрб-ринга или что-то в этом духе. Они просто показали,что тоже умеют делать конкурентные суперкары,своей цели они добились. А мнение тех,у кого даже нет на него денег их абсолютно не волнуют,поверь. Вейрон тоже на том же Нюр-ринге далек от рекордов скорости,а по цене он архидорогой,но тем ни менее-это верх инженерной мысли и потешенное тщеславие Ваговцев.
LFA отлично себя на нюрбургринге показал,какие то рекорды даже побил.
12
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вот хотел про финик коменты почитать, кто про LFA вспомнил, нельзя же когда вова не спит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
vadik5687:
так и LFA просто высокотехнологичная игрушка,не претендующая на место в топах по времени Нюрб-ринга или что-то в этом духе. Они просто показали,что тоже умеют делать конкурентные суперкары,своей цели они добились. А мнение тех,у кого даже нет на него денег их абсолютно не волнуют,поверь. Вейрон тоже на том же Нюр-ринге далек от рекордов скорости,а по цене он архидорогой,но тем ни менее-это верх инженерной мысли и потешенное тщеславие Ваговцев.
LFA отлично себя на нюрбургринге показал,какие то рекорды даже побил.
panzergto:
и правильно. на дорогах общего пользования такая мощь ни к чему
Катайся дальше на микролитражке:)
1
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
EdikS:
LFA отлично себя на нюрбургринге показал,какие то рекорды даже побил.
Прям как старая Турбо,стоявшая раза в 3 дешевле)))) Porsche 911 Turbo 7:38 Lexus LFA 7:38
16
4
Ответить
Сергей
Находка
А жаль, вживую очень даже недурно смотрелся. Достойный вышел бы конкурент заряженным немцам... и не только.
6
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
ElectroJet:
Надо было купе забабахать с такими ттх
Так есть такое купе GT-R называется
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek:
Вот хотел про финик коменты почитать, кто про LFA вспомнил, нельзя же когда вова не спит
Ты видать еще не проснулся. Про лфа не я начал разговор
8
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Прям как старая Турбо,стоявшая раза в 3 дешевле)))) Porsche 911 Turbo 7:38 Lexus LFA 7:38
Однако он обогнал Вейрон и еще кучу машин http://burntire.ru/tracks/nurb... При создании лфа обматывались новые технологии и материалы. Может ты еще знаешь такой двигатель, как на нем? Странный ты человек. Видишь только то, что хочешь. Сам то, что в этой жизни сделал?
11
17
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ну RS4 он вряд-ли бы конкуренцию составил , а вот двум другим мне кажется запросто при адекватной цене
1
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
А я все жду GS-F от лехуса , интересно посмотреть что за пиченюшка получится. .....
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Прям как старая Турбо,стоявшая раза в 3 дешевле)))) Porsche 911 Turbo 7:38 Lexus LFA 7:38
А почему ты не пишешь, что версия ЛФА для Нюрбургринга за 0,5 миллиона всего на 0,64 секунды медленнее, чем Порше 918 Спайдер за 1 миллион?
Опять увидел только то, что хотел? Разница меньше секунды, а стоимость в два раза (пол миллиона долларов).
14
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если бы этот концепт пошел в серию, то большая часть немецких машин нюхала бы его выхлоп. При этом Инфинити был бы более комфортным, чем ГТР. Но по их подсчетам продажи бы были не большими, к сожалению
15
22
Ответить
   
Сообщений: 983
panzergto:
зря. была б крутая тачка
Согласен, только никто бы не брал её. Только смотрели на картинки и радовались, а покупали мовсем другие машины
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
классная тачка была бы
2
4
Ответить
Николос
Хабаровск
Дело дрянь!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
видать туго с продажами, раз двиглы от гтров пихают во все классы
4
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Qingbo:
Ну вот уже пошли сдвиги.Он не просто дорогой,он нереально дорогой за то что япы предложили клиентам.Ведь у Порше 918 и Макларена P1 таких проблем не было ,а они стояли намного дороже ЛФА)На мой взгляд вложение этих денег в LS,GS или IS принесло бы больше пользы,особенно учитывая,что LS настолько стар,что сливал по продажам даже Экусу в России.
Расскажите пжл поподробней про продажи экуса и лс. Очень интересно:) У нас в городе у дилера до сих пор стоит новый автомобиль 2013 года. Уже и скидку 600 тыс предлагают и путевку в Тай...
Crown Majesta UZS151
7
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
А почему ты не пишешь, что версия ЛФА для Нюрбургринга за 0,5 миллиона всего на 0,64 секунды медленнее, чем Порше 918 Спайдер за 1 миллион?
Опять увидел только то, что хотел? Разница меньше секунды, а стоимость в два раза (пол миллиона долларов).
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
25
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO:
Не будет, ну и ладно.
Не, ну пацаны переживают....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
seasmirnov:
Расскажите пжл поподробней про продажи экуса и лс. Очень интересно:) У нас в городе у дилера до сих пор стоит новый автомобиль 2013 года. Уже и скидку 600 тыс предлагают и путевку в Тай...
Помню,что в 2012 Экус опередил в России Лохус LS.Вряд ли что-нибудь изменилось...
9
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
Опять ты видишь только то, что хочешь.
Альфа ромео едет быстрее Бугати Вейрона и многих других машин немецких брендов...
Это заряженная версия стоимостью 95 тысяч евро.
Так что опять мимо
11
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
Раз уж мы в статье о Инфинити, не забывай, что ГТР третий в списке серийных гражданских машин. Но стоит в разы дешевле конкурентов.
Тебе пора в школу
13
19
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
Это заряженная версия стоимостью 95 тысяч евро.
80 тысяч Евро.Обычный гражданский седан.Цена в несколько раз меньше чем у ЛФА.
12
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
seasmirnov:
Расскажите пжл поподробней про продажи экуса и лс. Очень интересно:) У нас в городе у дилера до сих пор стоит новый автомобиль 2013 года. Уже и скидку 600 тыс предлагают и путевку в Тай...
2013 год)За год продали 631 Экус.
7 серия БМВ при этом разошлась в количестве 1298, Мерс S-класс - 1645, Ауди А8 продано 926.
У Лохуса более скромные показатели - всего 447 LS.
5
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Qingbo:
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
lfa сможет так гонять сутками напролёт,а альфа?)) по традиции развалится и чинить будет нерентабельно.
13
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 87
как бы так
1
 
Ответить
феррари, лфа.. на гранту-спорт хотя бы накопите
11
2
Ответить
Qingbo:
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
Gardner Douglas T70 7:27 - простая самоделка из гаража имеет всех немцев, итальяшек и япов вместе взятых
bridgetogantry.com/2/index.php /btg-laptimes/bridge-to-gantry -laptime-table
4
7
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
зачем, если уже есть MB, BMW, AUDI
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
7
9
Ответить
Qingbo:
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
Lexus LFA Nьrburgring Package 7:14:64 - https://en.wikipedia.org/wiki/ List_of_N%C3%BCrburgring_Nords chleife_lap_times
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
skyline_or_die:
на мерсы новые посмотри - еще бОльшие мыльницы
Эталон "губок уточкой" - Мазда Три прошлого поколения (2009 год), 2003 тоже губки уточкой. А особенно - в красном или тем более розовом цвете.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Qingbo:
Не надоело врать?Они годами пылились в автосалонах.Кому нужна Тойота с динамикой 911 Турбо 2006 года по цене 2 Феррари 458 и медленее чем 458?)
При всех его минусах у него тааакой звук двигателя... По тембру практически идентичен
прежним атмосферным 10-цилиндровым моторам Ф-1.
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
A2:
При всех его минусах у него тааакой звук двигателя... По тембру практически идентичен
прежним атмосферным 10-цилиндровым моторам Ф-1.
Ещё бы выхлоп дали понюхать - да мультимедийные возможности ограничивают. Уж что-что, а такой вот фетишизм мне чужд, звук движка слушать. Предпочитаю когда машина "шепчет", а не будит окрестные кварталы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Qingbo:
2013 год)За год продали 631 Экус.
7 серия БМВ при этом разошлась в количестве 1298, Мерс S-класс - 1645, Ауди А8 продано 926.
У Лохуса более скромные показатели - всего 447 LS.
9 месяцев 2014 года

самыми востребованными моделями стали LX (824 шт.), RX (807 шт.) и ES (415 шт.). В объеме реализации марки на российском рынке корпоративные продажи заняли 22%.
Не переживай за лексус. У него все в порядке. Он в плюсе...
11
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Володарский:
Ещё бы выхлоп дали понюхать - да мультимедийные возможности ограничивают. Уж что-что, а такой вот фетишизм мне чужд, звук движка слушать. Предпочитаю когда машина "шепчет", а не будит окрестные кварталы.
Это потому что не слышали нормальных двигателей с большим объемом и кол-вом цилиндров.
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Володарский:
Ещё бы выхлоп дали понюхать - да мультимедийные возможности ограничивают. Уж что-что, а такой вот фетишизм мне чужд, звук движка слушать. Предпочитаю когда машина "шепчет", а не будит окрестные кварталы.
Вы не поняли. Его 10 цилиндровый двигатель имеет отсечку на 9000 оборотах. По жтому звук напоминает моторы ф1
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7147
Николай:
JZ сила, RB могила))))
... а если поменять английские буквосочетания местами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Володарский:
Предпочитаю когда машина "шепчет"
Да, заметил, что про этот ваш фетиш даже в подписи упомянуто.
6
4
Ответить
Алексей
Иркутск
Володарский:
И правильно. Любителям такой мощи нужны не губки уточкой, а более брутальный экстерьер.
Дизайн - это очень субъективная тема! Так что поаккуратней с высказываниями брутал хренов!
6
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Mad_Shurik:
зачем, если уже есть MB, BMW, AUDI
Как это - зачем?
Infiniti круче, чем все эти три вместе взятые ломучие немецкие бренды.
13
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поджог Сараев:
Это потому что не слышали нормальных двигателей с большим объемом и кол-вом цилиндров.
Слышал, пусть и не часто, у нас во дворе джип SRT паркуется иногда. Грохот конечно не тазопатсанский, не звук высверленного глушака, а благородное рычание - но всё равно словно вмешательство в чужую жизнь. А если тот же V12 от "новорусского" W140 S600 послушать - где здесь рык? Только благородный едва уловимый шёпот.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Владимир_Ветер:
Вы не поняли. Его 10 цилиндровый двигатель имеет отсечку на 9000 оборотах. По жтому звук напоминает моторы ф1
Лучше бы три литра без турбины и до 18 раскручивался, чтобы "настоящей формулой" быть. Да вот ресурс у него будет максимум из Москвы до Владимира, обратно вряд ли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Володарский:
А если тот же V12 от "новорусского" W140 S600 послушать - где здесь рык? Только благородный едва уловимый шёпот.
1) Крутани его до 5000 об/мин и выше.
2) Поставь глушитель меньшего сопротивления.
5
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Alex1234567:
И правильно сделали. Кому нужна будет машина от производителя недопремиума с такой внешностью и таким салоном если она будет стоить как указанные в конце новости машины?
Недопремиум? Ну ты насмешил...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Все деньги из бюджета ушли на красные алькантаровые вставки и разработку новейшего сверхтехнологичного адаптивного интелллектуального интерактивного блока управления зеркалами intelligent mirror system. Вышло свердорого, проект свернули.
The best or nothing
16
8
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
чтобы покончить срач по поводу лексуса лфа. зачем, для чего, а главное каким образом производится эта машина. для всех пустозвонов выше видео. https://www.youtube.com/watch?...
TOYOTA MAZDA
5
17
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Владимир_Ветер:
Твордолобым это не надо. Им бы просто по троллить.
пусто посмотрят как вручную делают произведения искуства автопрома.
TOYOTA MAZDA
4
18
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Все правильно,зачем он нужен,когда в этом сегменте уже есть спорт седаны BMW M3, Mercedes-Benz C63 AMG ,Audi RS4.
6
10
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
на видео двигатель модернизированный ямаха на лексусу лфа с минимальным весом не турбированный. ваговцам зачем и для чего? и при желании можно создать любой мотов. и япония это сделает. мотивация главное.
TOYOTA MAZDA
7
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Я не восхваляю японцев. Я на них работаю.
Бггг)))
The best or nothing
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Qingbo:
Вова ты бы сам что выбрал,квазимодо ЛФА из прошлого тысячелетия или красотку Берлинетту с лучшим V12 в истории? При этом Берлинетта даже дешевле)))))
Выбор - вообще то личное дело каждого. И если думать, что все поголовно поведутся на Берлинетту, то можно запросто ошибиться). Хотя что тех всех, что других было бы все равно немного, по сравнению с общей статистикой.
Dum vivimus vivamus.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Машинка то кстати, вполне симпатичная. Но с такими статами эта Инфинити точно была бы востребована в мизерном количестве. Правильно Ниссан поступил.
АвтоГорожанин:
Эта тема называется Компания Infiniti отказалась выпускать седан Q50 с двигателем и трансмиссией от Nissan GT-R
Лично вы и прочие сочувствующие здесь упорно восхваляете японскую инженерную мысль, как хороши инфинити и лексусы. Маленькое отступление со ссылкой на другую тему о VW в расчет не берем. Если немцы кого то обманули вы готовы закрыть на все глаза? С терористами ИГИЛ тоже готовы ручкаться, да? Ведь как же, немцы там кого то обманули, это все затмевает! Надо Россию любить а не Японцев, которые юридически вражеское государство.
Эта ремарка в точности соответствует поговорке - в огороде бузина, в Киеве дядька. Да и предыдущие тож. ..При каких делах тут неподписанный мирный договор....
Dum vivimus vivamus.
2
5
Ответить
виталий
шыльдик с руля убрать и будет кадилак.....
япы совсем свой стиль растеряли...
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Alex1234567:
4 дня осталось молиться )))
А что будет через 4 дня, если не секрет? Изменения в международном праве?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Судя по фото, до разработки системы интеллектуального кругового панорамного обзора крыши L.U.K дело так и не дошло...хватило затрат на НИОКР новой системы электрозеркал.
The best or nothing
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
АвтоГорожанин:
А что будет через 4 дня, если не секрет? Изменения в международном праве?
Пятница. Через 4 дня будет пятница )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Всё же повелись на поролон и набрали ваговских дизелей. А теперь во всем виноват я. Минусы мне ставят )))
Статистика не обманывает, 70% людей это управляемое стадо...
А что ВАГовские дизели? Все равно никто из здесь присутствующих не знает ни заявленный выхлоп, ни фактический выхлоп )))
Toyota Carina GT
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
Владимир_Ветер:
Если бы этот концепт пошел в серию, то большая часть немецких машин нюхала бы его выхлоп.
То есть у него сильно плохо было бы с запахом выхлопа???
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Остается лишь открытым вопрос, откуда они нашли средства на установку таких больших, почти 18-х, дисков? Такое себе могут позволить лишь гиганты автомобилестроения типа Сузуки.
The best or nothing
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А что ВАГовские дизели? Все равно никто из здесь присутствующих не знает ни заявленный выхлоп, ни фактический выхлоп )))
Заявленный модно узнать в каталоге дрома.
Чтобы узнать фактический, надо его умножить на 40 )))
7
12
Ответить
     
Сообщений: 2699
Читаешь Дром, и видишь, как все расстроились, что не будет Инфинити с мотором от ГТР. Покупать больше нечего... Печаль...
Не думал, что тут столько людей, которые могут себе позволить купить такую машину).
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Trifon54:
То есть у него сильно плохо было бы с запахом выхлопа???
У него все нормально с выхлопом. Это у вага моторы не соотвествуют никаким нормам.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Заявленный модно узнать в каталоге дрома.
Чтобы узнать фактический, надо его умножить на 40 )))
)))))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
Не надоело врать?Они годами пылились в автосалонах.Кому нужна Тойота с динамикой 911 Турбо 2006 года по цене 2 Феррари 458 и медленее чем 458?)
Все же из всей труппы у тебя и камикадзе самый низкий айкью
..
14 декабря 2012 года на заводе компании Toyota Motor в Японии был собран последний из ограниченной эксклюзивной серии суперкаров модели Lexus LFA. Тираж суперкаров составил 500 машин, сборка которых началась еще в декабре 2010 году. Для сборки машин было задействовано 170 рабочих. Они могли собрать один суперкар в сутки и не больше 20 в месяц.
Также необходимо заметить, что продажа суперкаров Lexus LFA закончилась за шесть месяцев до начала сборки. Первые экземпляры эксклюзивного суперкара в Америке передавались на два года в лизинг, чтобы ими не смогли спекулировать. Наибольшее количество суперкаров Lexus LFA в Европе ушло в Германию. Есть случаи, когда после покупки одной автомашины, тот же покупатель приобретал и вторую. Имеются сведения, что в Россию ушло две автомашины, а в Японию уже в январе 2010 года было продана вся квота в количестве 165 суперкаров...
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
анд:
Все же из всей труппы у тебя и камикадзе самый низкий айкью
..
14 декабря 2012 года на заводе компании Toyota Motor в Японии был собран последний из ограниченной эксклюзивной серии суперкаров модели Lexus LFA. Тираж суперкаров составил 500 машин, сборка которых началась еще в декабре 2010 году. Для сборки машин было задействовано 170 рабочих. Они могли собрать один суперкар в сутки и не больше 20 в месяц.
Также необходимо заметить, что продажа суперкаров Lexus LFA закончилась за шесть месяцев до начала сборки. Первые экземпляры эксклюзивного суперкара в Америке передавались на два года в лизинг, чтобы ими не смогли спекулировать. Наибольшее количество суперкаров Lexus LFA в Европе ушло в Германию. Есть случаи, когда после покупки одной автомашины, тот же покупатель приобретал и вторую. Имеются сведения, что в Россию ушло две автомашины, а в Японию уже в январе 2010 года было продана вся квота в количестве 165 суперкаров...
В итоге покупатели отказались от 36 машин из-за экономического кризиса. В 2013 году было распродано 14 отказников, в 2013 еще 4. На данный момент есть 18 новых лфа.
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Народ, вообще то это новость про Инфинити!!!)))
4
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Владимир_Ветер:
В итоге покупатели отказались от 36 машин из-за экономического кризиса. В 2013 году было распродано 14 отказников, в 2013 еще 4. На данный момент есть 18 новых лфа.
У меня сомнения.За первые два года продали аж 130,а в 2012 продали 334?Как то не очень верится в это...
6
5
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
ну и как теперь без этого жить то теперь?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Wazgen93:
Народ, вообще то это новость про Инфинити!!!)))
Об инфинити, которой никогда не будет...
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ржу не могу. Это ты решил что из-за кризиса или сказал кто? Бедные люди наверно на заводе сократили вот и отказались Интересно еще Вова сколько отказались от Порше например из-за кризиса? Есть статистика?
Владимир_Вет ер:
В итоге покупатели отказались от 36 машин из-за экономического кризиса. В 2013 году было распродано 14 отказников, в 2013 еще 4. На данный момент есть 18 новых лфа.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Японцам нужно было цену сделать себе в убыток чтобы хоть кто то брал эту поделку
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Он путается в показаниях с самого начала. Это как про sls не от АМГ
Qingbo:
У меня сомнения.За первые два года продали аж 130,а в 2012 продали 334?Как то не очень верится в это...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Спрошу еще раз у главного.Вова ветер почему всё-таки не стали делать эту повозку? Я бы конечно понял что кризис но отчего он не мешает делать немцам новые мощные модели типа гелека или sl
4
4
Ответить
  
Сообщений: 418
опустите ценник ...
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Спрошу еще раз у главного.Вова ветер почему всё-таки не стали делать эту повозку? Я бы конечно понял что кризис но отчего он не мешает делать немцам новые мощные модели типа гелека или sl
См мой комментарий выше
2
5
Ответить
Фёдор
Барнаул
Не жаль, не красивый автомобиль, в принципе этот кузов и топовая модель тоже не очень.
4
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
анд:
Все же из всей труппы у тебя и камикадзе самый низкий айкью .. 14 декабря 2012 года на заводе компании Toyota Motor в Японии был собран последний из ограниченной эксклюзивной серии суперкаров модели Lexus LFA. Тираж суперкаров составил 500 машин, сборка которых началась еще в декабре 2010 году. Для сборки машин было задействовано 170 рабочих. Они могли собрать один суперкар в сутки и не больше 20 в месяц. Также необходимо заметить, что продажа суперкаров Lexus LFA закончилась за шесть месяцев до начала сборки. Первые экземпляры эксклюзивного суперкара в Америке передавались на два года в лизинг, чтобы ими не смогли спекулировать. Наибольшее количество суперкаров Lexus LFA в Европе ушло в Германию. Есть случаи, когда после покупки одной автомашины, тот же покупатель приобретал и вторую.
Наверное про этот случай: http://auto.onliner.by/2013/02 /05/lexus-44/ ///По данным источника, последним покупателем Lexus LFA стал 68-летний американец Рой Мэллади. Точнее, он стал не покупателем, а последним владельцем — суперкар Рою подарили на день рождения. Конечно, вряд ли подарок его разочаровал, но у него в гараже уже есть Lexus LFA — c порядковым номером 3, который стал первым LFA, доставленным в Штаты./// Интересно, кто подарил? Может сам Лексус избавился таким красивым жестом от неликвида? Кстати, поговаривают, что следующее поколение LFA будет помогать разрабатывать БМВ. И они же предоставят турбодвигатель 4,4, который не ругал разве что ленивый тут. =) У Тойоты не получилось сделать "едущий" двигатель даже при помощи сторонних спецов из Ямахи. Один черт получился овощ. =D
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
9
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
Счастливым обладателем LFA под номером 493 стал господин Николас Шиллинг, давний друг Японии, экспортер французских и итальянских вин на родину Lexus, а также владелец первого гастрономического ресторана японской кухни в Швейцарии.
Вова, я бы обиделся...Ты не ешь, не спишь, днями строчишь, а "давний друг Японии"-какой-то Шиллинг. LFA , пусть и проваливает все относительно McLaren, Lambo и остальным https://www.youtube.com/watch?v... но тебе бы восторга хватило лет на 300. На таковском да к сестре, в Калифорнию.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
"Инфинити" все же надо создавать свою "М"-серию. Сейчас "Ниссан" отлично идет в плане прибылей, а по "Инфи" они расписали весьма амбициозный план на ближайшую пятилетку.

А чтобы войти в люкс, надо, чтобы машины были модные и интересные. При грамотной подаче, в Штатах такие "эмки" пошли бы. Ну и Голливуду подарить их с десяток, чтобы засветились в фильмах про героев, да продажных агентах КГБ.
2
3
Ответить
sva_11
Москва
На радость Alfa Romeo - у их Giulia будет на 1 конкурента меньше. https://news.drom.ru/Alfa-Romeo -Giulia-c-Ferrari-34287.html
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
У меня сомнения.За первые два года продали аж 130,а в 2012 продали 334?Как то не очень верится в это...
Тебе простительно. Попробуй по слогам. Кво- ты бы-ли Рас-про-даны еще до на-ча-ла про-и-звод-ства!
Машиы собирались примерно по 20 шт в месяц и передавались покупателям. По одной привозили или сразу партией в страну это специально для тебя никто поминутно не засекал.
Ну там еще есть информация , попроси старших, пусть пояснят тебе
2
5
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Интересно, насколько бы "Красная вода" была дороже обычной Q50? Если самая дорогая полноприводная 355-лошадная Q50 стоит 2,6 - 2,8 млн руб. Думаю, в России такой аппарат с начинкой от R35 раскупили бы по цене до 5 млн. Ближайшие конкуренты по цифрам от данного аппарата стоят на 2-3 млн дороже.
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
2
3
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Trifon54:
Читаешь Дром, и видишь, как все расстроились, что не будет Инфинити с мотором от ГТР. Покупать больше нечего... Печаль... Не думал, что тут столько людей, которые могут себе позволить купить такую машину).
Да да :)))
И что особенно весело - это когда владельцы ВАЗов и Королл обсуждают упешность моделей суперкаров :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KVG:
Да да :)))
И что особенно весело - это когда владельцы ВАЗов и Королл обсуждают упешность моделей суперкаров :)
Но самые умные, как всегда, пешеходы )))
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Вова, я бы обиделся...Ты не ешь, не спишь, днями строчишь, а "давний друг Японии"-какой-то Шиллинг. LFA , пусть и проваливает все относительно McLaren, Lambo и остальным https://www.youtube.com/watch?v... но тебе бы восторга хватило лет на 300. На таковском да к сестре, в Калифорнию.
Костя, ты до сих пор в эйфории от своей астры, на которую нормальные люди и не смотрят. Тебе ли мне советы давать?
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Qingbo:
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio 7:39, Lexus LFA 7:38 Простой гражданский седан за 80 тысяч евро едет как cуперкар от Тойоты за 350 тысяч показывающий все возможности компании(((Стыд и срам.При этом на Джулии можно и детей в садик и мешок картошки с тещиной дачки привезти ))
ты видишь только цифры в интернете. и не можешь видеть истинной картины. на этой альфе еще никто не ездил, а ты нахваливаешь ее как будто уже катался и на lfa. есть полно машин которые стоят дешевле и едут быстрее чем lfa. это вообще не показатель качества продукта.
и правильно тебе пишут Quadrifoglio это спорт версия, базовая машина гораздо проще.
LFA как стоил сейчас, с годами будет только дороже, а об этой альфе через 20-25 лет вспомнит только самый ярый фанат марки. и зная легендарную надежность альфы, даже боюсь представить что от нее останется)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
panzergto:
зря. была б крутая тачка
покупают либо гтр либо инфинити.
А это было бы как пантера с головой от жирафа
 
1
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Ilya-174:
покупают либо гтр либо инфинити.
А это было бы как пантера с головой от жирафа
Ну я бы не стал так утверждать. У большинства владельцев ГТР есть "под***ник" для поездок на работу. И обычно это очень быстрый седан топовых брендов. Финик (о руж), думаю, пришелся бы ко двору. Тем более, тюнячки те же :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
1
 
Ответить