Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седан Infiniti Q50 будет стоить в России от 1,45 млн рублей

Седан Infiniti Q50 будет стоить в России от 1,45 млн рублей

24 Марта 2014 | 16707 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1096 (91%)
110 (9%)
Автомобиль предложат покупателям с одной из двух силовых установок на выбор: двухлитровым бензиновым турбомотором с отдачей в 211 л.с. или гибридной системой с 3,5-литровым V6, обладающей суммарной мощностью 355 л.с.
Автомобиль предложат покупателям с одной из двух силовых установок на выбор: двухлитровым бензиновым турбомотором с отдачей в 211 л.с. или гибридной системой с 3,5-литровым V6, обладающей суммарной мощностью 355 л.с.

Среднеразмерный седан Infiniti Q50 поступит к российским дилерам в апреле 2014 года. Наиболее доступная версия модели будет стоить от 1,45 млн руб.

Автомобиль предложат покупателям с одной из двух силовых установок на выбор: двухлитровым бензиновым турбомотором с отдачей в 211 л.с. или гибридной системой с 3,5-литровым V6, обладающей суммарной мощностью 355 л.с. В первом случае седан будет иметь задний привод, а во втором — полный. Вне зависимости от выбора силовой установки Q50 оснащается семиступенчатым «автоматом».

Седан получил набор систем безопасности, объединенный в пакет Safety Shield. В него входят, в частности, комплекс превентивного торможения Forward Collision Warning, система помощи при прохождении поворотов Lateral Stability Enhancement, а также система предотвращения наезда на препятствия при движении задним ходом Back-up Collision Intervention.

Производитель предложит новый седан с восемью вариантами окраски кузова, каждый из которых дополнен самовосстанавливающимся покрытием Scratch Shield.

Модификация Q50 с бензиновым двигателем 2.0 будет появится у дилеров в сентябре 2014 года в девяти комплектациях по цене от 1 450 000 руб. Версия седана, оснащенная гибридной силовой установкой, будет доступна в апреле. Машину предложат в четырех комплектациях, наиболее доступная из которых будет стоить от 2 250 000 руб.

Напомним, Q50 был впервые представлен на автосалоне в Детройте в 2013 году. Седан первым получил название, соответствующее новой политике наименования моделей Infiniti. На рынках других стран автомобиль предлагается с 3,7-литровым бензиновым мотором, развивающим 328 л.с.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
красавец
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
158
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Что будет кушать младшая версия в л/100 км. А так хороший игрок на рынке
41
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Во внешности чё-то и от Ягуара, и от Лексуса.
26
60
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
как всегда финики шикарны..
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
98
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Агрессивен
46
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Уважаемая администрация Дром.ру, что у вас за новая мода последнее время - публиковать новости ближе к концу рабочего дня, а то и вовсе поздним вечером? Заходишь с утра Дром почитать - а там все со вчерашнего дня "висит", и только к вечеру в час по чайной ложке добавляется 1-2 статьи?

Он-топ: Финик клевый :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
129
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Инфа преждевременная, по крайней мере для Челябинска - приход только осенью.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
gunn40:
Что будет кушать младшая версия в л/100 км. А так хороший игрок на рынке
О бензиновом двигателе японцы полной информации пока что не опубликовали. В частности, не известны динамические характеристики седана, а также данные о потреблении топлива. На сегодняшний день известно лишь, что мотор позаимствован у концерна Mercedes-Benz, который использует его на автомобилях линейки A-Class и CLA-Class, но при этом японские инженеры внесли в него ряд доработок, о которых, правда, ничего не рассказали. Двигатель имеет четыре цилиндра с общим объемом 2,0 литра, оснащается турбонаддувом, системой непосредственного впрыска топлива и развивает максимальную мощность в 211 л.с. Крутящий момент бензинового агрегата на своем пике, достигаемом уже при 1250 об/минуту, составляет порядка 320 Нм. Бензиновая модификация Infiniti Q50 будет поставляться на наш рынок в паре с АКПП и задним приводом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
JumanGEE:
Уважаемая администрация Дром.ру, что у вас за новая мода последнее время - публиковать новости ближе к концу рабочего дня, а то и вовсе поздним вечером?
Дром ориентирован не только на Новосибирск. Страна большая, 9 часовых поясов как-никак
Clio RS 197
59
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Супер!
13
14
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Самец.
10
15
Ответить
АЛЬМЕТЬЕВСК
Сообщений: 2
на мазду 6 похож имхо
26
32
Ответить
   
Сообщений: 19593
who is it?:
Дром ориентирован не только на Новосибирск. Страна большая, 9 часовых поясов как-никак
Даже в Москве уже обед заканчивается, а во Владивостоке вообще уже десятый час вечера. На какой конкретно регион ориентирован отдел новостей Дром.ру, если если вторая за сегодня новость публикуется только сейчас? На Нью-Йорк? Так как раз сейчас люди начинают на работу собираться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
26
Ответить
    
Сообщений: 61
Красивый автомобиль, у него еще вроде новая электронная система управления, первая в мире
14
11
Ответить
   
Сообщений: 892
Q50 огонь однако)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
15
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
выглядит как кореец, все на одно лицо,
26
55
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Дешевый, чувствую полно их будет. Интересно их как турбомотор по надежности себя покажет. Обынчо оин на атмосферках специализировались...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 750
Во владивостоке есть такой уже, гибрид... с пол года что ли.
11
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
JumanGEE:
О бензиновом двигателе японцы полной информации пока что не опубликовали. В частности, не известны динамические характеристики седана, а также данные о потреблении топлива. На сегодняшний день известно лишь, что мотор позаимствован у концерна Mercedes-Benz, который использует его на автомобилях линейки A-Class и CLA-Class, но при этом японские инженеры внесли в него ряд доработок, о которых, правда, ничего не рассказали. Двигатель имеет четыре цилиндра с общим объемом 2,0 литра, оснащается турбонаддувом, системой непосредственного впрыска топлива и развивает максимальную мощность в 211 л.с. Крутящий момент бензинового агрегата на своем пике, достигаемом уже при 1250 об/минуту, составляет порядка 320 Нм. Бензиновая модификация Infiniti Q50 будет поставляться на наш рынок в паре с АКПП и задним приводом.
Этот мотор сейчас ставят на кроссовер GLA 250 4MATIC, крутящий у него 350 Нм. Но челябинский дилер техинфы не имеет. Остальное - предположения.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
r0ch:
Дешевый, чувствую полно их будет. Интересно их как турбомотор по надежности себя покажет. Обынчо оин на атмосферках специализировались...
А это не их мотор - а Мерседесовский. И бензиновый 2,0 и турбодизель 2,2 (который в РФ скорее всего не появиться), так что они по прежнему специализируются на атмосферниках :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
gunn40:
Этот мотор сейчас ставят на кроссовер GLA 250 4MATIC, крутящий у него 350 Нм. Но челябинский дилер техинфы не имеет. Остальное - предположения.
Да я и не претендую на абсолютную истину - это ж копипаста, просто (с) забыл поставить и ссылку на "вражеский" Дрому сайт не стал приводить, чтобы не "потерли" комментарий.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
тачка точно не для девчонок.
11
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Assa-Bula:
тачка точно не для девчонок.
Это вряд ли. У девочек табу только на КАМАЗы, БЕЛАЗы и иже с ними...
15
 
Ответить
    
Сообщений: 55243
Ниссан как всегда: лучший!
20
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Мне очень нравится!
Может потомучто последние Финики Мазеров (Мазерати) напоминают...
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Если б не шильды Инфинити, то от мазды 6 не отличил бы!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
10
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Санек24:
Если б не шильды Инфинити, то от мазды 6 не отличил бы!))
Как тебе это?
20
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
если уж он и похож на кого-то, то сзади и на маркХ :)
7
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Есть что то общее и это не комплимент финику
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
7
41
Ответить
    
Сообщений: 60
Что это за кинжал в руле??
Система сигнализации что ли?, не назвал пароль или забыл секретную кнопку нажать - кинжал выстреливает - и семейные ценности превращаются в 2 мешка воспоминаний...
2
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
r0ch:
Дешевый, чувствую полно их будет. Интересно их как турбомотор по надежности себя покажет. Обынчо оин на атмосферках специализировались...
ага дешевка, для нищих. москва ле )
10
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
Exceed:
Есть что то общее и это не комплимент финику
фары, колеса, двери...хм
ДА ЭТО ЖЕ машины!!
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
харош чертяга
3
5
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Достойный ответ корейскому "бизнес-классу"
3
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
лучше ку50 взять 2,5 турбо чем камри нашей сборки 3,5
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Двухлитровый финик это не серьезно, почему с vq37 в Посчитал не будет?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
В России
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
подозрительный двиг какой-то. Уж не ваговская 2-х литрушка, лошадки один в один?))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
r0ch:
Дешевый, чувствую полно их будет. Интересно их как турбомотор по надежности себя покажет. Обынчо оин на атмосферках специализировались...
От 1,45 - это будет комплектация "фиг закажешь". Реальная их стоимость будет порядка 2-2,2 млн. руб., что соизмеримо с подобным детищем от "Lexus". А тачка симпатичная...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
user_at_drom:
подозрител ьный двиг какой-то. Уж не ваговская 2-х литрушка, лошадки один в один?))))
Нет, не ВАГовская - Mercedes GLA 250 2.0 с доводкой от Ниссана.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Сзади напоминает Mark X.
6
3
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
JumanGEE:
Нет, не ВАГовская - Mercedes GLA 250 2.0 с доводкой от Ниссана.
Ниссан в моторах шарит лучше Мерседеса?
2
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Новая политика Nissan в наименованиях- в названии 5 литров и всем думается что под капотом могучий V8, а реально 2-х литровая пукалка. Круть! Кому надо казаться и не быть- становитесь в очередь!
5
10
Ответить
V39
   
Сообщений: 835
Гы, так это Скайлайн оказывается http://infinitiq50-club.ru/vie... В Японии автомобиль сохранит старое название и будет выпускаться под именем Nissan Skyline.
10
 
Ответить
V39
   
Сообщений: 835
AlexW:
Новая политика Nissan в наименованиях- в названии 5 литров и всем думается что под капотом могучий V8, а реально 2-х литровая пукалка. Круть! Кому надо казаться и не быть- становитесь в очередь!
Зато посмотрите на цену, разве 5.0 литровый агрегат смогли бы привезти сюда за 1.5 миллиона, правда надежность и ресурс конечно будет хромать.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Красивая машина, красивая женщина бутылочка красного итальянского вина,что ещё нужно чтобы хорошо встретить вечер:)) (vtxnfnm yt dhtlyj)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Дорогая цацка :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
симпотный.
ULTIMA RATIO REGIS
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Яхонт:
Ниссан в моторах шарит лучше Мерседеса?
Дык что конкретно дорабатывал Ниссан в этом двигателе - до сих пор "военная тайна", так что может просто цену себе набивают - "типа" доработали, а на самом деле просто воткнули готовый да и все
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
Хюндай какой-то получился....
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
8
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Яхонт:
Ниссан в моторах шарит лучше Мерседеса?
Да, потому и купил у Мерседес.
Вообще, очевидно, что мотор дорабатывался. Все остальное же другое, без доработки не получится
fingineers.ru
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
shreibi:
От 1,45 - это будет комплектация "фиг закажешь"
Почему бы это? Вон G25 в дешевой комплектации вполне себе заказывались. И кстати она уже у них очень богатая.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
скайлаха...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Красавец но дорого
RufatG:
красавец
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Ярый116:
на мазду 6 похож имхо
Интересное мнение!)) Я когда впервые новую шестерку мазды увидел, то подумал, как удачно на неё натянули мотивы от Фуги м Финика М. Их с 2009г выпускают... А теперь получается что наоборот? Новый Финик стал походить на Между!))))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Внешность с корейцев копировали.
Голова-кость.Она не может болеть
2
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Первый Инфинити, который мне нравится внешне. Но это же у него электрический руль, у которого нет механической связи между рулем и колесами? Я бы побоялся пока доверяться в этом плане электронике. Это в авиации это уже обкатано, а вот в атомобильной сфере пока новшество.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
подстаканники убоги
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
салон не фонтан
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
в Мерсе или Бмв и в том же Лексусе салон строже
больше по душе
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
В Японии продается уже: https://catalog.drom.ru/nissan/...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
блин это точно не ягуар?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4843
как бы Цэ-класс, 3-я серия и этот их L-IS ему конкуренты ? ага, тогда внешний вид почему такой унылый ?
http://doctrinavita.ru/
1
5
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Pimm:
как бы Цэ-класс, 3-я серия и этот их L-IS ему конкуренты ? ага, тогда внешний вид почему такой унылый ?
Потамушта финик лучша и симпотнее ))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
4
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
В Корее тоже стала продаваться. Линейка дизельный 2,2л и гибрид 3,5л. Цены начинаются от 1,470,000 руб за дизель. Гибрид продается только в максимальной комплектации 2,290,000 руб.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Обе комплектации - как не для России.

1) Отвратная европейская турбопуколка, с ресурсом 100 тыс. км и дальнейшей переборкой мотора. С головняками на тему бенза и прочими прелестями, которые начинают сыпать турбо-маломерки. Ну для гейропы пойдет.

2) Гибридная "алл-инклюзив" за невменяемую сумму. Чисто по-американски (но там такой авто в 2 раза дешевле как всегда будет).

Итог? В РФ будут продаваться 90% 2-х литровые, вот только падение цены на рынке б/у будет гораздо более сильным, чем ранее. В первую очередь - из-за одноразового мотора.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Какой-то он внутри весь топорный и прилизанный :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Дизайн подтянули очень хорошо, строгий и ничего лишнего.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 178
Красивый и внешне и внутри, а турбомотор уж точно больше 100 тыс пройдет (хотя клавиатурным "спецам" виднее), смотря кто и как будет следить за машиной.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вроде бы же говорили, что будут и двс от gtr ставить...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
dva78:
блин это точно не ягуар?
– Дмитрий Анатольевич, это ваш ягуар возле кремля стоит?
– Да, мой!
– Можно допью?

1.5 мульта и "крутой лексус"... Тачка офисного планктона второго уровня.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поджог Сараев:
Итог? В РФ будут продаваться 90% 2-х литровые, вот только падение цены на рынке б/у будет гораздо более сильным, чем ранее. В первую очередь - из-за одноразового мотора.
И ещё "Красная Вода", от которой мы тут "звук слушали и выхлоп нюхали".
Но уже за 16 777 216 рублей :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить