Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti лишилась талантливого дизайнера

Infiniti лишилась талантливого дизайнера

27 Августа 2019 | 7553 просмотра
Сможет ли Infiniti преодолеть возникшие трудности?
266 (68%)
125 (32%)

Похоже, что в ближайшем будущем бренд Infiniti существенно изменит дизайн своих автомобилей. По крайней мере, такой вывод можно сделать после того, как сменился руководитель дизайнерского отдела марки.

В частности, Infiniti покинул Карим Хабиб, который работал на должности шеф-дизайнера марки с апреля 2017 года. По официальной версии он уходит, чтобы «использовать другие возможности», хотя вполне возможно, что в ближайшие годы бренд начнет активно экономить средства, ведь на американском рынке продажи за июль упали на 13%, также у бренда проблемы на рынках Западной Европы (мы помним, как провалился совместный с Mercedes-Benz проект по производству модели Q30). Ранее Infiniti покинул Роланд Крюгер, который теперь работает в проекте Dyson, а Кристиан Менье пробыл на своем посту лишь несколько месяцев и переметнулся в Jeep.

На счету Карима Хабиба немало успешных проектов: BMW 7 Series, BMW X6, X3, 6 Series Gran Coupe, 5 Series, а также 4 Series. В Infiniti он занимался проектами Qs Inspiration, Project Black S, QX Inspiration (он сломался на минувшем автосалоне в Детройте и не смог самостоятельно выехать на сцену), а также кроссовером QX55.

Заменит Хабиба 49-летний Таисуке Накамура, который до этого находился в его подчинении. Накамура работает с материнской маркой Nissan с 1993 года, и приложил руки к целому ряду концептов и серийных автомобилей: Prototype 10, Qs Inspiration, Infiniti QX Inspiration, Emerg-e, Q30, Nissan Gripz, IMx, работал он и над серийной Sentra.

Карим Хабиб собственной персоной
Таисуке Накамура - новый шеф-дизайнер Infiniti
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Пусть берут другого Хабиба ))
Продам уши от мертвого осла.
108
12
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
деньги кончаются...
28
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да, всякие Хабибы затмили весь мир, куда не сунься везде они.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
91
5
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
Дизайнер японец? 3,14..дец инфинити!
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
33
59
Ответить
  
Сообщений: 15912
Думаю в нынешнее время не проблема найти другого Хабиба))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
60
2
Ответить
14197299
Москва
После революционного дизайна Инфинити первого / второго FX и ряда седанов-зажигалок; за последние 10 лет Инфинити деградировала в плане дизайна и технологий .
109
9
Ответить
14197299
Москва
Кинули Гона, а уже через пару лет Ниссан потерял в сотни раз большие деньги. Ещё пару лет такой отрицательной динамики , и скатятся на дно, где были в начале нулевых.
К-карма. Не плюй в колодец...
65
5
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
После fx трудно что-то придумать новое. Дизайн 20 летней давности, до сих пор копируют. Первый купе-кроссовер, до всяких х6, q8 и тд. Мужской, злой, быстрый, с v8/ А последние финики бапские, как европейцы стали
110
3
Ответить
АМК
Мне финики внешне не нравились никогда. Аляпистые донельзя, как будто школьник рисовал.
40
73
Ответить
Король Карамель
Только недавно в журнале прочитал интервью Хабиба о том,как революционно изменится дизайн Инфинити и какие у него планы...Быстро он ушёл..
28
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Без Карлоса Гона не смогут))
17
5
Ответить
ivan ivan
Cefiro 56
Думаю в нынешнее время не проблема найти другого Хабиба))
найти хабиба не проблема, найти дизайнера проблема
46
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизайн последних Инфинити как и последних лексусов сплошная гомосятина. В Европе делают хорошие машины и в Европе этих премиум японцев не покупают
Hitler kaputt.
26
35
Ответить
urwoiy
За последние лет 10 что вообще сделали нового инфинити. Q70 старая до безобразия, qx70 тоже, обновился только тот который скай и мерс добавился, а ну рестайл qx80. Что этот хабиб сделал то, может оно и не плохо что ушел.
20
2
Ответить
11637658
Омск
Дизайн инфинити странный, хуже только ссанг йонг.
11
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Не знаю, кто рисовал Q30 и Q50, но как по мне - получились красивые машины.
28
 
Ответить
 
Сообщений: 7150
... " - Хабиборги! Они заполонили! " (с).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
1
Ответить
DTS
Владивосток
Germany
Дизайн последних Инфинити как и последних лексусов сплошная гомосятина. В Европе делают хорошие машины и в Европе этих премиум японцев не покупают
Верно говоришь, но для Европы эти машины никогда и не делались! Целевой рынок для Инфинити (так же как и для Лексуса и для Акуры) всегда был США. Не с Ниссаном же заходить, который уже имеет репутацию как Фольц, Форд, Шевроле, Тойота, Хонда... - т.е. обычной не дорогой машины. А измененное название и перелицовывание с некоторыми незначительными изменениями позволило им зайти в более престижный сегмент авто. Такую практику обычно америкосы и применяли от дешевого к дорогому: Плимут-Додж-Крайслер; Форд-Меркури-Линкольн; Шевроле-Понтиак(Олдмобиль)-Бьюик(Кадиллак).
20
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
x555wpm
деньги кончаются...
Ёська и его сынулька дорого обходятся
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Вот я бы не сказал, что он талантливый, нет ни одной красивой инфинити, все страшные как помесь бульдога с носорогом ...
7
17
Ответить
ALexLich
14197299
После революционного дизайна Инфинити первого / второго FX и ряда седанов-зажигалок; за последние 10 лет Инфинити деградировала в плане дизайна и технологий .
Дизайна согласен. Но в плане технологий они не особо уступают, чего стоит только мотор с изменяемой фазой сжатия.
4
4
Ответить
AveAve2
Северск
Художника обидеть может любой...
8
 
Ответить
16258604
Sergeevitch
Вот я бы не сказал, что он талантливый, нет ни одной красивой инфинити, все страшные как помесь бульдога с носорогом ...
А кто, по-твоему, талантливый? И на какую машину бы ты сказал "красивая"?
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Какая то отрицательная динамика новостей от ниссан. Походу у концерна назревают проблемы
7
2
Ответить
Александр
Ачинск
Да финик сдуваетца потихоньку, вся эта кооперация с мерседесом ничего хорошего не принесла ему, обмылочный дизайн порядком поднадоел.
6
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр
Да финик сдуваетца потихоньку, вся эта кооперация с мерседесом ничего хорошего не принесла ему, обмылочный дизайн порядком поднадоел.
Так мерседес в дизайн и не лез.
Mopar
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergeevitch
Вот я бы не сказал, что он талантливый, нет ни одной красивой инфинити, все страшные как помесь бульдога с носорогом ...
Почти все последние серийные БМВ его. Туда смотреть нужно. А здесь были только концепты. И ими так и останутся.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
У Инфинити по всему миру дела не ахти. Видимо дизайнер и сбежал.
3
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Хабиб умный. на тонущем корабле такому таланту делать нечего
2
5
Ответить
reunion
Омск
Самый талантливый дизайнер инфинити это тот, кто лучше остальных смог срисовать мазду.
3
7
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
16258604
А кто, по-твоему, талантливый? И на какую машину бы ты сказал "красивая"?
Вот например
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
1
6
Ответить
Андрей
Сочи
Я так понял челик сделал пару концептов и свинтил, так что рыдать не о чем. В целом дизайн последних инфинити самобытен и динамичен, нравится/не нравится но цепляет точно. Конечно такого прорыва как FX пока нет. Подождем новых моделей.
4
2
Ответить
VQ35HR
Москва
14197299
После революционного дизайна Инфинити первого / второго FX и ряда седанов-зажигалок; за последние 10 лет Инфинити деградировала в плане дизайна и технологий .
бред какой-то пишешь а такие же не имеющие инфу товарищи плюсуют
за последние 10 лет они придумали технологию "Drive by wire" (колеса не связаны механически с рулевой рейкой), мотор с переменной степенью сжатия, новый 3.0t, выпустили новую купеху Q60S
5
3
Ответить
VQ35HR
Москва
urwoiy
За последние лет 10 что вообще сделали нового инфинити. Q70 старая до безобразия, qx70 тоже, обновился только тот который скай и мерс добавился, а ну рестайл qx80. Что этот хабиб сделал то, может оно и не плохо что ушел.
-придумали технологию "Drive by wire" (колеса не связаны механически с рулевой рейкой)
-мотор с переменной степенью сжатия
-новый 3.0t на 400 сил
-выпустили новую купеху Q60S
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
14197299
После революционного дизайна Инфинити первого / второго FX и ряда седанов-зажигалок; за последние 10 лет Инфинити деградировала в плане дизайна и технологий .
Хуже точно уже не будет, так что можно экспериментировать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
- запустили систему автономного управления ProPILOT 2.0
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
VQ35HR
-придумали технологию "Drive by wire" (колеса не связаны механически с рулевой рейкой)
-мотор с переменной степенью сжатия
-новый 3.0t на 400 сил
-выпустили новую купеху Q60S
Все это может и круто, только при чем тут дизайнер?
3
1
Ответить
VQ35HR
Москва
KuraLexeR
Все это может и круто, только при чем тут дизайнер?
я отвечал на пост "за последние 10 лет Инфинити деградировала в плане дизайна и ТЕХНОЛГИЙ"
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
- сделали самый быстрый гибрид в мире ( https://news.drom.ru/Infiniti-...)
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
citroen
Хабиб умный. на тонущем корабле такому таланту делать нечего
тонущий корабль это ситроен
 
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
VQ35HR
тонущий корабль это ситроен
не спорю. но инфинити тоже тонет еще быстрее. так что ваш высер не удался
3
4
Ответить
VQ35HR
-придумали технологию "Drive by wire" (колеса не связаны механически с рулевой рейкой)
-мотор с переменной степенью сжатия
-новый 3.0t на 400 сил
-выпустили новую купеху Q60S
+, у фиников прилично новых технологий и фишек вышло за последние 5 лет, если учесть, что это суббренд.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
16258604
А кто, по-твоему, талантливый? И на какую машину бы ты сказал "красивая"?
Alfa romeo Julia.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Паныч74
Почти все последние серийные БМВ его. Туда смотреть нужно. А здесь были только концепты. И ими так и останутся.
Есть всего 2 по настоящему красивых БНВ, это старая восьмерка и шестерка в кузове E24, все остальное по приятности внешнего вида граничит с трактором Т-170.
 
3
Ответить
urwoiy
VQ35HR
-придумали технологию "Drive by wire" (колеса не связаны механически с рулевой рейкой)
-мотор с переменной степенью сжатия
-новый 3.0t на 400 сил
-выпустили новую купеху Q60S
Купеха этот скай, его выпустили скорее всего япы из ниссана. Рейка эта нафиг не нужна, представляю сколько ее будет стоить заменить или калибровать вечно, да и к дизайну она какой отношение имеет? Где этот мотор стоит с изменяемой степенью, чего в нем вообще хорошего?
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
citroen
не спорю. но инфинити тоже тонет еще быстрее. так что ваш высер не удался
высер у тебя, я привел конкретные вещи по пунктам про железки, без перехода на личности, а ты сразу перешел на личности - это дешёво
1
1
Ответить
14651133
Тюмень
ПАЛАСИО
Пусть берут другого Хабиба ))
или Бензему Карима)))
 
 
Ответить
16258604
Sergeevitch
Alfa romeo Julia.
Guilia? С кормой как у киа оптима? Тогда уж Guilietta. На вкус и цвет, как говорится
1
 
Ответить
16258604
Sergeevitch
Есть всего 2 по настоящему красивых БНВ, это старая восьмерка и шестерка в кузове E24, все остальное по приятности внешнего вида граничит с трактором Т-170.
Ситхи все возводят в абсолют
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
VQ35HR
высер у тебя, я привел конкретные вещи по пунктам про железки, без перехода на личности, а ты сразу перешел на личности - это дешёво
по пунктам так по пунктам
1. я не читал никакие вещи по пунктам, так как нету времени. я ответил на комментарий, адресованный мне. Но раз такое дело и мои комментарии дешево - то я даже открыл и посмотрел. посмеялся.
- придумали технологию "Drive by wire" (колеса не связаны механически с рулевой рейкой). Очень крутая технология. Все бросились копировать 😅
-мотор с переменной степенью сжатия. такая же технология как и вышестоящая 😅😅😅
-новый 3.0t на 400 сил. Ну ок. новый двигатель хорошо.
-выпустили новую купеху Q60S. Опять же ниочем

2. никто не ждет новинок от инфинити, как ждут новинки от Мерседеса или другого бренда

3. еще раз. инфинити на дне - это видно по:
- скудному модельному ряду
- долгому выходу новых моделей
- малым обновлениям текущей модельного ряда
- по уходу специалистов
- по сворачиванию бизнеса в европе
- по провалу с мерседесом
1
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
urwoiy
Купеха этот скай, его выпустили скорее всего япы из ниссана. Рейка эта нафиг не нужна, представляю сколько ее будет стоить заменить или калибровать вечно, да и к дизайну она какой отношение имеет? Где этот мотор стоит с изменяемой степенью, чего в нем вообще хорошего?
согласен. но этот VQ35HR упертый. наверно для таких как он и есть этот никчемный бренд infinity.
особенно порадовало то, как этот бренд отметит свое 30-ти летие - просто покрасит машины в белый и оснастит всеми опциями каждую модель и сделает скидку на это. то есть - никак.
1
3
Ответить