Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Это фиаско: Infiniti покидает рынки стран Западной Европы

Это фиаско: Infiniti покидает рынки стран Западной Европы

13 Марта 2019 | 19871 просмотр

Произошло то, чего многие ожидали: японская марка Infiniti приняла новую стратегию, которая предусматривает уход с европейского рынка и концентрацию на рынках США и Китая. Происходит это на фоне туманных перспектив британского предприятия Infiniti и стремительного спада продаж автомобилей бренда в Евросоюзе.

Прошлый год закончился для европейского подразделения премиальной японской марки настоящей катастрофой: во всей Западной Европе автосалоны реализовали лишь 6250 автомобилей, что более чем вдвое меньше, чем в 2017 году. Вряд ли именно такую картину рисовал у себя в голове в 2008 году президент Nissan Карлос Гон, когда на Женевском автосалоне объявил, что Infiniti начинает экспансию на европейский рынок.

Так или иначе, слухи о том, что Nissan свернет убыточный бизнес Infiniti в Западной Европе, появились еще в прошлом году, а в январе, на автосалоне в Детройте, президент Infiniti Кристиан Менье сообщил, что новое поколение хэтчбека Q30 лишится платформы Mercedes-Benz MFA, хотя ранее Nissan вложил не менее 300 миллионов долларов, модернизировав свое предприятие в Сандерленде. Теперь же компания официально признала, что оно будет закрыто уже летом текущего года, таким образом, судьба моделей Q30 и QX30, по крайней мере в этом поколении, предрешена.

Также новый план предусматривает вывод на рынок Китая сразу пяти новых моделей, хотя не будет забыт и американский рынок: там Infiniti расширит линейку кроссоверов. Первым претендентом на эту роль называется серийный последователь концепт-кара QX Inspiration, который, как мы помним, сломался на автосалоне в Детройте и не смог своим ходом выехать на сцену.

Что касается силовых установок, то объявлен отказ от дизельных двигателей, а в 2021 году начнется масштабная электрификация всего модельного ряда.

 
Производственная линия Infiniti в Сандерленде
Производственная линия Infiniti в Сандерленде
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 2474
274
27
Ответить
  
Сообщений: 12607
Через 5-10 лет Инфинити вообще прекратит свое существование
Продам уши от мертвого осла.
239
167
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Дизайн у них не европейский. Двигатели over9000 литров объемы.
92
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
Видимо посчитали, что Европе и Ниссана достаточно)
63
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Стоило К.Гона на пол-годика убрать из управления - и вот уже первые "успехи" японцев в самостоятельном плавании.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
230
60
Ответить
афдот
Иркутск
страшные они...
112
138
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пора финики в квадратичные формы переводить. Тенденция, однако!
46
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
ПАЛАСИО
Через 5-10 лет Инфинити вообще прекратит свое существование
Будут на базе старых Рено.

Интересно, как в Европе себя чувствуют остальные азиатские «лухари»? У себя на родине, например, Лексус позорно сливает МБ.
113
88
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
137
129
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE
Стоило К.Гона на пол-годика убрать из управления - и вот уже первые "успехи" японцев в самостоятельном плавании.
Рано такие выводы делать. Но то, что в будущем хреново аукнется, это наверняка
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
58
5
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Дорогущее, жрущее, с дизайном сильно на любителя. В европах такое не в ходу.
No Woman, No Cry
156
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71527
Скорее всего Ниссан организует на заводе в Сандерленде сборку Весты . Как более рентабельную и хорошо продаваемую .
Собака лает - караван идёт
164
11
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
На родине Мерседеса, БМВ и Ауди вообще не понятно что им с их Инфинити ловить ))
А вот у нас за относительную техническую простоту, но нормальный салон и внешний вид очень любят ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
137
25
Ответить
nosns1
больше экологии и меньше объем - девиз современного автомобилестроения
если машины будут жрать на пару литров больше ничего страшного не будет
экология чистой воды пропаганда! уже давно умеренные нормы введены были, гораздо больший вред другие вещи наносят природе
чистой воды сговор. одноразовые машинки. радость маркетологов
83
14
Ответить
DenisS
Москва
продавец железок
На родине Мерседеса, БМВ и Ауди вообще не понятно что им с их Инфинити ловить ))
А вот у нас за относительную техническую простоту, но нормальный салон и внешний вид очень любят ))
В Москве тоже салоны Инфинити закрываются, так что не долго любить будут
52
18
Ответить
ХуанКарлос
FX-35 - 2002г я считаю это революционный дизайн в то время, это была реально бомба, благодаря именно этой модели по кр мере у нас, марка имеет вес, но время....
183
6
Ответить
Alex
Владивосток
Плюс за то, что поняли, что дизель это такой же тупик, как и бензин, и будут полностью на электричество переходить
19
68
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
Не что не вечно
11
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
продавец железок
На родине Мерседеса, БМВ и Ауди вообще не понятно что им с их Инфинити ловить ))
А вот у нас за относительную техническую простоту, но нормальный салон и внешний вид очень любят ))
Статистику продаж давно смотрел? Продажи фиников на порядок и даже больше сливают любому из БНТ.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
39
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
:-)
инфинити - 2018 год - США - продано 149 280 авто - причем самое дешевое стоит как цать поделок автоваза.

и да - те, кто сейчас покупает -
35
37
Ответить
Краснодар
продавец железок
На родине Мерседеса, БМВ и Ауди вообще не понятно что им с их Инфинити ловить ))
А вот у нас за относительную техническую простоту, но нормальный салон и внешний вид очень любят ))
мерседес проще инфинити?
12
36
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и отлично!
9
19
Ответить
Надёжность никому не нужна нынче, у кого есть бабки, тот новый лухари берет и не парится, а про надёжность думают в других сегментах.
51
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Заместа финити теперь в геес будет всепобеждающая дача. Из дачустера стопитьцот куиксов в цыгании настрогают.
15
53
Ответить
Роман
Красноярск
Паныч74
Статистику продаж давно смотрел? Продажи фиников на порядок и даже больше сливают любому из БНТ.
А где эту статистику смотреть? И Так понятно Европа на Европе катается, а не на Америке и Азии, это в штатах вАзияя куда лучше заходит чем Европа.
22
1
Ответить
10477799
Москва
Свои моторы прожорливые, а от мерседеса ломучие...
36
17
Ответить
vix54
Новосибирск
Если бы инфинити на.базе логана была, да на веслах и с неболшим дизельком и с кочергой ,в заподной европе был бы успех
80
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Будут на базе старых Рено.

Интересно, как в Европе себя чувствуют остальные азиатские «лухари»? У себя на родине, например, Лексус позорно сливает МБ.
У себя на родине японцы покупают Тойоты+Лексус (Краун, МаркХ, Хариер, Сенчури, Вилфайры - машины уровня Лексуса), что в сумме превосходит всю большую немецкую тройку. Зачем ты пишешь эту глупость из новости в новость? Мне не трудно каждый раз отвечать на твои заблуждения. Ты опять считаешь весь модельный ряд Немецких машин, включая комплектации БОМЖ и трёхцилиндровые подделки, а у Тойоты посчитал только самые дорогие модели.
Почему не пишешь, что вся большая немецкая тройка позорно сливает продажи в Японии? Их доля не более 3% от продаж новых машин.
Продажи Тойоты и Лексуса в Европе выросли, это не трудно посмотреть по статистике.
91
86
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
продавец железок
На родине Мерседеса, БМВ и Ауди вообще не понятно что им с их Инфинити ловить ))
А вот у нас за относительную техническую простоту, но нормальный салон и внешний вид очень любят ))
патамушта азиаты.
12
10
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Сворачиваются - и хорошо. Меньше этих страшилищ на дорогах будет
Пруль должен быть забанен!
32
63
Ответить
B.I.S.
Находка
Классно если переведут финики на электричку.
18
6
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
ХуанКарлос
FX-35 - 2002г я считаю это революционный дизайн в то время, это была реально бомба, благодаря именно этой модели по кр мере у нас, марка имеет вес, но время....
с тех пор прошло 17 лет, а "бомбический дизайн" начала нулевых так и продолжают штамповать на QX70.... аналогичная ситуация с QX80
Никакого уважения к своим клиентам.
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
70
10
Ответить
6960891
Рязань
111
Надёжность никому не нужна нынче, у кого есть бабки, тот новый лухари берет и не парится, а про надёжность думают в других сегментах.
Надёжность и Инфинити в настоящее время, к сожалению, не совсем одно и то же
32
12
Ответить
john105
Чита
vix54
Если бы инфинити на.базе логана была, да на веслах и с неболшим дизельком и с кочергой ,в заподной европе был бы успех
Уже сделали, Мерседес А-класса, с зависимой балкой сзади, турбодизелем и роботом от Логана пользуется там большим спросом
30
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
JumanGEE
Стоило К.Гона на пол-годика убрать из управления - и вот уже первые "успехи" японцев в самостоятельном плавании.
Угу, 19 ноября он появился в прокуратуре ипонской, и это СРАЗУ обрушило объем продаж в ивропе за 2018 год. Сову на глобус натягивать не нужно. Там (в Европе) и так максимальный уровень продаж инфинити был на уровне 14 тыр. В 18 году так и вовсе 6 тыр., почти как в развитой России (4.5). В том же СШП 140 тыр для сравнения.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
31
1
Ответить
  
Сообщений: 400
JumanGEE
Стоило К.Гона на пол-годика убрать из управления - и вот уже первые "успехи" японцев в самостоятельном плавании.
Мне просто интересно, а Кристиан Менье японец в каком поколении?
15
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Мда...Хотя новая купешка у финика хороша!! Не помню её индекс, но эта та что замена г37. Короч в Европе творится что-то странное. Экологи лютуют, фолькс выкатывает грустный гольф, завод хонды закрывают... Соберу ка я рюкзак выживальщика. Мало-ли что...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Розарио Агро
Будут на базе старых Рено.

Интересно, как в Европе себя чувствуют остальные азиатские «лухари»? У себя на родине, например, Лексус позорно сливает МБ.
Троллишь?или всерьёз?
Тогда может до тебя и подобных может дойдёт когда нибудь что Лексус и прочие это всего лишь подразделение огромных фирм, свой премиальный суббренд созданный в рамках компании для решения тех или иных задач. И прям завоевание рынка Европы для того же Лексуса никогда даже не озвучивалось, от слова просто не надо, это не особо перспективный рынок, даже для местных производителей более важные рынки это Китай и США.
Ну и справедливости ради, в Японии некоторые модели которые в остальном мире продаются под брендом Лексус именно на внутреннем рынке имеют более раскрученные старые названия( так считают маркетологи, и видимо они правы( например Краун и Харриер.
25
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
— Не, Инфинити мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — Рено.
— Так он Ниссан же.
— Да? Какая разница?
72
17
Ответить
   
Сообщений: 771
похоже только у нас инфинити и лексусы считаются за лухари, в европах ниссан по цене премиума никто не оценил
31
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
boruh
— Не, Инфинити мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — Рено.
— Так он Ниссан же.
— Да? Какая разница?
говорят Якутск самый пьющий регион
30
24
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Alex
Плюс за то, что поняли, что дизель это такой же тупик, как и бензин, и будут полностью на электричество переходить
Так и вижу как на такой электричке еду из Новокузнецка в Новосибирский аэропорт, встречаю там человека и сразу обратно. Ой, о чем это я? Там ведь запас хода будет не более 200 км.
16
5
Ответить
томич.
Скорее всего Ниссан организует на заводе в Сандерленде сборку Весты . Как более рентабельную и хорошо продаваемую .
да запросто!
69
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
загнивает европушка, инфинити сечет , что топтаться там нефиг если есть возможность прийти на рынок США и Кития, первых экономик мира с огромным количестом потенциальных клиентов с баблом
29
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
Через 5-10 лет Инфинити вообще прекратит свое существование
как бэнтли ?
10
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
g37 к примеру в своем классе весьма и весьма достойное авто и родослованая у него хорошая
16
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
world's_on_fire
похоже только у нас инфинити и лексусы считаются за лухари, в европах ниссан по цене премиума никто не оценил
:-)
ЕС - сейчас пользуется спросом - пакет сока с количеством цилиндров как на мопеде и размером немного больше.

машины с 5,6 литров объема и размерами - на пол метра больше чем самый большой кроссовер у ауди/бмв - для них не актуален.
36
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
как обесценится так китайцы и купят
7
3
Ответить
Анд
Новороссийск
SerG[27th]
Дорогущее, жрущее, с дизайном сильно на любителя. В европах такое не в ходу.
Это точно. В Европе в Топе маленькие колымажки дешианские в ходу..
даже тройка премиум производителей в самой Европе делает ставку на продажи своих самых низших моделей , типа однерки Бмв, которые к реальному премиума кроме шильдик отношения не имеют, вроде грузопассажирского фургона Мерседес...
30
10
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Siberian84
Так и вижу как на такой электричке еду из Новокузнецка в Новосибирский аэропорт, встречаю там человека и сразу обратно. Ой, о чем это я? Там ведь запас хода будет не более 200 км.
А ПАРУС!? Мачта - парус - роза ветров - романтика
9
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Розарио Агро
Будут на базе старых Рено.

Интересно, как в Европе себя чувствуют остальные азиатские «лухари»? У себя на родине, например, Лексус позорно сливает МБ.
Раз в квартал примерно можно увидеть какой нибудь лексус или акура, а инфинити я видел вообще всего пару раз на дорогах Германии, их дизайн обсалютно непривычки для Европы.
14
1
Ответить
11149033
Новосибирск
Сколько же балбесов в комментариях )) моторы прожорливые у них кто бы говорил
У меня сейчас во владении rx 2001 года и финик 2009 года , так вот что я скажу финик ест 20 литров, rx ест 21 литр. И наминутку у финика на 100 лошадей больше )) все жрет бензин от 2.5 литров !!! Моторы Мега надёжные, лучше чем у лексуса и тоеты. Совсем люди сума сошли со своей тоетой
43
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Hephasto
Сворачиваются - и хорошо. Меньше этих страшилищ на дорогах будет
да и вообще с дорог нужно убрать все азиатские помойки, запретить японские и китайские авто
16
28
Ответить
Гоша
Владивосток
Нефиг двигателя от Мерса ставить 2 литра турбо дибилы
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2881
Ивановка
Мда...Хотя новая купешка у финика хороша!! Не помню её индекс, но эта та что замена г37. Короч в Европе творится что-то странное. Экологи лютуют, фолькс выкатывает грустный гольф, завод хонды закрывают... Соберу ка я рюкзак выживальщика. Мало-ли что...
Там и другие япы в англии вроде как тоже сворачивают,может пока не заводы,но по-модельно свернут кое что однозначно
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2881
Alexxnhk Qqwe
как бэнтли ?
Почему бентли прекратит своё существование?
7
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Просто нормальные люди не понимают, почему они должны за Ниссан платить, как за люксовый автомобиль.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
30
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Анд
Это точно. В Европе в Топе маленькие колымажки дешианские в ходу..
даже тройка премиум производителей в самой Европе делает ставку на продажи своих самых низших моделей , типа однерки Бмв, которые к реальному премиума кроме шильдик отношения не имеют, вроде грузопассажирского фургона Мерседес...
В Японии так вообще половину рынка занимают выкидыши с 0,66 литра. Что поделать(
31
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
И у Лексуса огромные проблемы в Европе. Разговаривал в феврале с продавцом, говорит, что полностью новые за весь год можно на ральцах пересчитать, приходится ставить на учёт на автохаус и с большой скидкой как то продавать. Много салонов уже закрыли год назад
Hitler kaputt.
21
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Докатилось правительство этих ЕВРОП ,что даже Инфинити уходит из страны.Чтоуж говорить о уходе Форда с Российского рынка.
Окна Двери 83833752055
8
3
Ответить
11149033
Сколько же балбесов в комментариях )) моторы прожорливые у них кто бы говорил У меня сейчас во владении rx 2001 года и финик 2009 года , так вот что я скажу финик ест 20 литров, rx ест 21 литр. И наминутку...
В Европе мало кого интересуют машины с таким расходом. И качество жизни там ценится гораздо выше дешевых понтов. Вот пример Австрии - обычная деревушка, огромные (300-400 кв.м) дома, красивые участки с ландшафтным дизайном, за забором простенькие ваги, реже французы и небольшие далеко не новые бмв. У нас же - буду жить в хлеву впроголодь, но пусть все моему корыту завидуют, и пошла цепная реакция.
67
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Germany
И у Лексуса огромные проблемы в Европе. Разговаривал в феврале с продавцом, говорит, что полностью новые за весь год можно на ральцах пересчитать, приходится ставить на учёт на автохаус и с большой скидкой как то продавать. Много салонов уже закрыли год назад
:-)
лексус - 2018 год:
- англия, германия, франция, италия - в сумме - 25 236 авто, не много ли пальцев у продавца?
:-)))
14
21
Ответить
   
Сообщений: 771
Евгений из СПб
:-)
ЕС - сейчас пользуется спросом - пакет сока с количеством цилиндров как на мопеде и размером немного больше.

машины с 5,6 литров объема и размерами - на пол метра больше чем самый большой кроссовер у ауди/бмв - для них не актуален.
машины)))) qx80 на базе патрола, который тоже не пользуется популярностью. Ниссан нашел свою нишу ширпотребных кроссовок, на них кассу и сделает, 6 тысяч проданных авто это несерьёзно
7
8
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
Как и твой велосипед
12
9
Ответить
H22A RED TOP
говорят Якутск самый пьющий регион
Якутск это город
30
1
Ответить
11149033
Новосибирск
Алексей К.
В Европе мало кого интересуют машины с таким расходом. И качество жизни там ценится гораздо выше дешевых понтов. Вот пример Австрии - обычная деревушка, огромные (300-400 кв.м) дома, красивые участки с...
Тут согласен , вообще машина не должна напрягать карман , если напрягает значит не дорос финансово вот и все ) мерседес «С « класса наше все ) расход 8-10 литров и не дорогое обслуживание )
13
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Евгений из СПб
:-)
лексус - 2018 год:
- англия, германия, франция, италия - в сумме - 25 236 авто, не много ли пальцев у продавца?
:-)))
Ради интереса загугли цифры хотя бы одной трехи БМВ
11
9
Ответить
11149033
Тут согласен , вообще машина не должна напрягать карман , если напрягает значит не дорос финансово вот и все ) мерседес «С « класса наше все ) расход 8-10 литров и не дорогое обслуживание )
Ага. Немцы и австрийцы если и на меринах, то цэшки немолодые, только универсалы. На более пафосных - русские немцы в основном.
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Прожорливый и громоздкий - явно чужеродный в тесноватой расчётливой Европе
14
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Евгений из СПб
:-)
инфинити - 2018 год - США - продано 149 280 авто - причем самое дешевое стоит как цать поделок автоваза.

и да - те, кто сейчас покупает -
марку для них и создали,
ценами ни тех ни тех не
интересуюсь

тема про Европу
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
kubang
Там и другие япы в англии вроде как тоже сворачивают,может пока не заводы,но по-модельно свернут кое что однозначно
Вт не понятно. ГБ страна пруля исконно. Почему они развивают свой автопром в лице ягуара и ЛР который выкупили индусы....

Не легче пруля завозить из Японии?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alexxnhk Qqwe
g37 к примеру в своем классе весьма и весьма достойное авто и родослованая у него хорошая
хорошо,
но жители довольно
прижимисты в плане
эксплуатации авто, а
объем и аппетит минус
данной модели
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Жрут много, рычат и не едут. Были FX и ЕX в семье, короче дровенья.
16
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
world's_on_fire
машины)))) qx80 на базе патрола, который тоже не пользуется популярностью. Ниссан нашел свою нишу ширпотребных кроссовок, на них кассу и сделает, 6 тысяч проданных авто это несерьёзно
:-)
в РФ тойота королла тоже не продается и тоже типа не пользуется популярностью, однако самое продаваемое авто в мире.

в ЕС продано 6 тыс инфинити в прошлом году - в США продано 149 тысяч.

лексус, акура, инфинити - бренды заточенные под амеров - там они традиционно и продаются.
то, что в ЕС не пошли - ну не пошли - это эксперимент производителя - его риски.
20
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Паныч74
Ради интереса загугли цифры хотя бы одной трехи БМВ
:-)
у человека в подписи - германия - он типа как истинный источник достоверной информации - рассказал, что в германии лексус - продажи можно по пальцам пересчитать.
я и задал вопрос сколько у него пальцев и кто он такой, если продано несколько тысяч.

причем тут продажи БМВ?
9
14
Ответить
Richard
Ивановка
Мда...Хотя новая купешка у финика хороша!! Не помню её индекс, но эта та что замена г37. Короч в Европе творится что-то странное. Экологи лютуют, фолькс выкатывает грустный гольф, завод хонды закрывают... Соберу ка я рюкзак выживальщика. Мало-ли что...
Q60.
Шоколад не забудь, симкарту с безлимитным инетом и повербанк;)
Ну ты понял.
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
красиво!
это танка или хокку?
5
1
Ответить
Андрей
Сочи
7 лет езжу на финиках, именно из за надежности и уникальной внешности. Не стоило финику ложиться под европу и ставить движки и платформы от мерса вместо проверенных японских. Q50 отличный авто, но зачем в него турбо от мерса запихнули вместо проверенного VQ25 ?? В итоге не японец/не европеец оказался никому не нужен.
21
7
Ответить
Richard
Ивановка
Вт не понятно. ГБ страна пруля исконно. Почему они развивают свой автопром в лице ягуара и ЛР который выкупили индусы....

Не легче пруля завозить из Японии?
Они завозят из Японии "гонки" местного пошива, коих в самой ГБ не было отродясь, либо версии JDM.
Так то они не гнушаться и агрегаты чужих марок пихать в свой автопром.
2
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вот вроде и хорошие машины, в свое время очень хотел купить Q50 годовалый-двухгодовалый, потом засматривался на QX30, пока цену не объявили... но отталкивала меня именно неразвитая дилерская сеть, ближайший дилер к моему городу был в 400км и по отзывам там прям гараж гараж, а не сервисный центр премиального бренда. Видимо не будет у меня Инфинити, никогда.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Паныч74
Ради интереса загугли цифры хотя бы одной трехи БМВ
:-)
кстати - ради интереса глянул - Германия - БМВ - 2018 год - Х6,Х5,Х3 - то - что сравнимо с финиками по классу/ценам - ажна продано 15726 авто.
ага - офигенные продажи!!!
7
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Richard
Q60.
Шоколад не забудь, симкарту с безлимитным инетом и повербанк;)
Ну ты понял.
Точно ку60! Хороша! И мотор крутой!

Шоколад возьму 100%. Интернет брать не буду у меня смартфона нет. Планшет слишком большой. В случае апокалипсиса интернет работать не будет(

Вечерком гляну видео как собрать рюкзак аварийный. Благо у меня есть отличный пэцль и куча батареек ААА. И Виксов мулитьтулов валом. А вот просто большого хорошего ножа нет...

Да кого я обманываю... Я первый помру в случае ахтунга(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Анд
Троллишь?или всерьёз? Тогда может до тебя и подобных может дойдёт когда нибудь что Лексус и прочие это всего лишь подразделение огромных фирм, свой премиальный суббренд созданный в рамках компании для...
С 2005 года Лексус не имеет аналогов в виде тойоты. Хариер, кроун - какой аналог лексусу?
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Richard
Они завозят из Японии "гонки" местного пошива, коих в самой ГБ не было отродясь, либо версии JDM.
Так то они не гнушаться и агрегаты чужих марок пихать в свой автопром.
Жил бы в Англии катал бы бушных японок)) Ибо нефиг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Germany
И у Лексуса огромные проблемы в Европе. Разговаривал в феврале с продавцом, говорит, что полностью новые за весь год можно на ральцах пересчитать, приходится ставить на учёт на автохаус и с большой скидкой как то продавать. Много салонов уже закрыли год назад
Зачем нам знать ваши фантазии и ещё какого-то выдуманного продавца, когда существует официальная статистика продаж машин в Европе? Согласно этой статистике:
- Лексус +2,7%, Тойота +4,8%.
- Ауди, Мерседес, Бмв, Порше, Ленд Ровер, Альфа Ромео в минусе.
Продолжайте выдумывать дальше )
15
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18576
Ожидаемо вообще то. Как авто инфинити не выдерживают никакое сравнение с лексусами.
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
3
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
Евгений из СПб
:-)
лексус - 2018 год:
- англия, германия, франция, италия - в сумме - 25 236 авто, не много ли пальцев у продавца?
:-)))
45 тысяч машин в 28 странах Европы. +2,7% в отличии от всех европейских премиальных брендов.
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Абсолютно логично с азиатскими машинами, предложить жителям Европы, которые и основали премиум сегмент в автомобилях, японцы ничего не могут. Рынок все расставил по своим местам.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
9
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
В Японии так вообще половину рынка занимают выкидыши с 0,66 литра. Что поделать(
И ни в Европе ни в Японии по этому поводу не парятся.
Только у всех и прочих недоразвитых странах целый культ из этого , причём в основном в интернетах...
10
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Анд
И ни в Европе ни в Японии по этому поводу не парятся.
Только у всех и прочих недоразвитых странах целый культ из этого , причём в основном в интернетах...
Хаха, хотел написать у нас, но волшебный телефон написал у всех..
Совпадение?...(С)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Что случилось с Ауди? Почему такой провал по продажам в Европе и России? Минус 12% на родной земле??? Ещё статья о том, что убирают 27% модельного ряда.
Это конец бренда? То есть «премиальный» VW не нужен?
6
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
это вам за Гона...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
Вообще они тут есть, прожорливые авто с нескромными размерами, но в основном это действительно не японцы. Джип, Мерседес - да. Крузак - большая редкость, прямо эксклюзив. И то надо смотреть не русские ли номера на этом "склюзиве".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
urwoiy
Большинство моделей инфинити уже давно устарели, их надо бы обновить.. Тот же qx70 давно на обновление просится, 11 лет без изменений, конечно приелся всем.. Q80 тоже уже морально устарел, тоже с лохматых годов не меняется и т.д.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Мда...Хотя новая купешка у финика хороша!! Не помню её индекс, но эта та что замена г37. Короч в Европе творится что-то странное. Экологи лютуют, фолькс выкатывает грустный гольф, завод хонды закрывают... Соберу ка я рюкзак выживальщика. Мало-ли что...
Британия выходит, жилеты уже даже на Балканах, в торговой войне США с Китаем Европу, похоже, совсем со счетов сбросили. Думаю, на нашем веку мы увидим конец ЕС. А вот что будет после ЕС - это интересно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
45 тысяч машин в 28 странах Европы. +2,7% в отличии от всех европейских премиальных брендов.
Вольво попремиальнее Лексуса будет и +6%, Ягуар то же самое. Смотри свои таблички внимательнее
9
12
Ответить
urwoiy
FoBoss
Ожидаемо вообще то. Как авто инфинити не выдерживают никакое сравнение с лексусами.
Пусть тойота/лексус для начала выпустит хоть один "большой" кроссовер с прямо стоящим мотором и нормальной подвеской, а не ее бюджетным заменителем, а там посмотрим.. А то пока в этом классе только финики/ниссаны представлены от всей Японии.. Только про ками, териосы и т.д. писать не надо.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
HIMDEN
да и вообще с дорог нужно убрать все азиатские помойки, запретить японские и китайские авто
Вот кстати чего в Европе реально нет - это китайского автопрома. Вообще.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Главная ошибка Инфиников это установка агрегатов (читай г..внины полной) от Мерса в свои машины.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-)
кстати - ради интереса глянул - Германия - БМВ - 2018 год - Х6,Х5,Х3 - то - что сравнимо с финиками по классу/ценам - ажна продано 15726 авто.
ага - офигенные продажи!!!
Три модели БМВ в одной стране - продажи 15 тыс.
Все модели Лексуса в четырёх странах - 25 тыс.
Всё верно?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
5
Ответить
ХуанКарлос
DeN__
с тех пор прошло 17 лет, а "бомбический дизайн" начала нулевых так и продолжают штамповать на QX70.... аналогичная ситуация с QX80
Никакого уважения к своим клиентам.
ну во первых FX-35 значительно отличается от QX-70, а то что виден или остался общий стиль модели так это в целом стилистика марки, если что и Ауди так же не сильно меняются и мерены и БМВ, от модели к модели те-же ноздри, кольца и прочее? или Инфинити надо поменять концепцию т.к. вы считаете что они вас не уважают?
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Евгений из СПб
:-)
кстати - ради интереса глянул - Германия - БМВ - 2018 год - Х6,Х5,Х3 - то - что сравнимо с финиками по классу/ценам - ажна продано 15726 авто.
ага - офигенные продажи!!!
Та написал продажи всего финика в топовых странах. И выложил продажи больших паркетов в одной Германии. Систему решил налюбить?
6
2
Ответить
Denis
Севастополь
Alexxnhk Qqwe
g37 к примеру в своем классе весьма и весьма достойное авто и родослованая у него хорошая
Facepalm
2
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
314159
Зачем нам знать ваши фантазии и ещё какого-то выдуманного продавца, когда существует официальная статистика продаж машин в Европе? Согласно этой статистике:
- Лексус +2,7%, Тойота +4,8%.
- Ауди, Мерседес, Бмв, Порше, Ленд Ровер, Альфа Ромео в минусе.
Продолжайте выдумывать дальше )
Мерседес, продавший в 18,65 раза больше - крайне опечален. А вот Марки инфинити, виновника данной статьи, нет даже в перечне. А судя по строке "Прочие" - решение правления бесспорно.
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
dnsk83
Британия выходит, жилеты уже даже на Балканах, в торговой войне США с Китаем Европу, похоже, совсем со счетов сбросили. Думаю, на нашем веку мы увидим конец ЕС. А вот что будет после ЕС - это интересно.
Всегда печалит нестабильность(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
dnsk83
Британия выходит, жилеты уже даже на Балканах, в торговой войне США с Китаем Европу, похоже, совсем со счетов сбросили. Думаю, на нашем веку мы увидим конец ЕС. А вот что будет после ЕС - это интересно.
Опять смотрим на картинку от Ветра. GM показателен в этом плане. Продажи упали в ....250 раз. Это ответка
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
dnsk83
Три модели БМВ в одной стране - продажи 15 тыс.
Все модели Лексуса в четырёх странах - 25 тыс.
Всё верно?
:-)))
нет, не верно - речь про финика, а не лексуса
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Гоша
Нефиг двигателя от Мерса ставить 2 литра турбо дибилы
А что надо было ставить VQ35 с расходом 20 литров? Ты цену бензина в Италии видел?
6
2
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Будут на базе старых Рено.

Интересно, как в Европе себя чувствуют остальные азиатские «лухари»? У себя на родине, например, Лексус позорно сливает МБ.
Лексус создан для сшп, инфантерец, это знают даже в детсаде. В япии престижно ездить на сенчури, а не на ширпотребе от мб. Когда очередное ТО у твоей немецкай дровины? Так то уже 3 месяц идет, пора уже чёто поменять в твоей повозке...в профилактических целях, как ты любишь.
9
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Паныч74
Та написал продажи всего финика в топовых странах. И выложил продажи больших паркетов в одной Германии. Систему решил налюбить?
Х 3 - большой паркет - ага...
:-)))))))))
и не всего финика - а QХ - недеюсь - ты не будешь утверждать, что Х 1 это тоже большой паркет и его надо в инфинити сравнивать?
:-))))
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
314159
Что случилось с Ауди? Почему такой провал по продажам в Европе и России? Минус 12% на родной земле??? Ещё статья о том, что убирают 27% модельного ряда.
Это конец бренда? То есть «премиальный» VW не нужен?
Если сравнивать пассат и а4, новые Туарег и Кузибен - да
 
4
Ответить
фураке
Чита
DenisS
В Москве тоже салоны Инфинити закрываются, так что не долго любить будут
А у нас давно открыты салоны тойоты и ниссана, хорошо продаются машины ценником в 2-6 млн. А салоны мб, бэмэвэ, ауди не открываютсо, наверное, люди не верят, что за такой ценник у немцев можно купить что то достойное.
3
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Евгений из СПб
Х 3 - большой паркет - ага...
:-)))))))))
и не всего финика - а QХ - недеюсь - ты не будешь утверждать, что Х 1 это тоже большой паркет и его надо в инфинити сравнивать?
:-))))
Во ВСЕЙ Европе продажи ВСЕГО модельного ряда Инфинити находятся в графе (прочие). Ты о чем сейчас?
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
geraklit
Абсолютно логично с азиатскими машинами, предложить жителям Европы, которые и основали премиум сегмент в автомобилях, японцы ничего не могут. Рынок все расставил по своим местам.
:-))))))))
2018 год - продажи в основателе европейского премиума -
- немецкая тройка - 850 тысяч.
- азиаты (японцы и корейцы) - 500 тысяч.
- 2350 тысяч - дача, рено, шкода и т.п.

так что абсолютно логично та? как ты говоришь - искушенный европейский люд выбирает премиум?
:-))))))))))))))))
2
4
Ответить
фураке
Чита
H22A RED TOP
говорят Якутск самый пьющий регион
Не, там каннабис душистый, на фоне чего даже скульптурные композиции из амна в моде, один петух чего стоит.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex
Плюс за то, что поняли, что дизель это такой же тупик, как и бензин, и будут полностью на электричество переходить
Есть народная пословица: курочка в гнезде, а яичко в пи...е. Будем посмотреть ещё на электрозатею...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Паныч74
Во ВСЕЙ Европе продажи ВСЕГО модельного ряда Инфинити находятся в графе (прочие). Ты о чем сейчас?
:-)
еще раз персонально для тебя - Германия - 18 год - продажи 3,7 млн авто.
продажи вага, бмв, ауди, мерса - в сегменте большие кроссоверы (основа линейки инфинити) - в сумме в районе 70 тыс авто - меньше 2% рынка.

НЕТ массового спроса в ЕС на машины такого класса/размера - НЕТУ!!!! - в этой нищенской карликовой европе нет спроса на такие машины.
5
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
А у нас давно открыты салоны тойоты и ниссана, хорошо продаются машины ценником в 2-6 млн. А салоны мб, бэмэвэ, ауди не открываютсо, наверное, люди не верят, что за такой ценник у немцев можно купить что то достойное.
В ХБР салон МБ уже прилично забрал у Лексус. Видать район у вас депрессивный, раз не лезут к вам немцы))
3
8
Ответить
фураке
Чита
Паныч74
Ради интереса загугли цифры хотя бы одной трехи БМВ
4829 шт. за 2018 год, при том что трёха это ширпотреб уровня премио, аллиона, только машин модели премио в япии продали почти 11383 шт. А вот краунов в япии продано 50324 шт. Микроавтобусов альфард 58 тыс, велфайр 43 тыс, эсквайр 40 тыс. И это только тойота

КОМУ В ЯПИИ НУЖНО УГ ТИПА БЭМЭВЭ 3 СЕРИИ? Там пользуются спросом комфортабельные автобусы.
10
4
Ответить
Паныч74
А что надо было ставить VQ35 с расходом 20 литров? Ты цену бензина в Италии видел?
Европейцы просто еще не догадались премиальные авто с большими движками на газ переоборудовать. И заправляться по ночам, что соседи не видели
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Евгений из СПб
:-) еще раз персонально для тебя - Германия - 18 год - продажи 3,7 млн авто. продажи вага, бмв, ауди, мерса - в сегменте большие кроссоверы (основа линейки инфинити) - в сумме в районе 70 тыс авто -...
Еще раз. Кто сказал, что основной сегмент инфинити это большие кроссоверы? Как раз там их и нет, там 30 и 50 серия. Надо срочно подтягивать матчасть.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Алексей К.
Европейцы просто еще не догадались премиальные авто с большими движками на газ переоборудовать. И заправляться по ночам, что соседи не видели
Премиальные никуда не делись. Итальянские и не только спорткары и действительно премиальные модели вполне себе продаются и покупаются. Но инфинити и спорт, да и премиум тоже, антонимы.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
dnsk83
Британия выходит, жилеты уже даже на Балканах, в торговой войне США с Китаем Европу, похоже, совсем со счетов сбросили. Думаю, на нашем веку мы увидим конец ЕС. А вот что будет после ЕС - это интересно.
:-)
будет государство со столицей в городе Аль Париж и самое распространенное мужское имя Мухаммед.
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Artix
С 2005 года Лексус не имеет аналогов в виде тойоты. Хариер, кроун - какой аналог лексусу?
Ммм, Харриер заменяет NX , в данный момент. Эту нишу.
Но чётко надо понимать что все это маркетинговые игры. До 12 - го года Харриер был аналогом RX который там не продавался, с 12 года на внутренний рынок запустили RX , но ещё 3 года они, (Rx и Харриер ) продавались параллельно, затем с в новых кузовах разошлись , RX остался большим. а бренд Харриер повесили на NX. И пусть он немного отличается от Лексуса фарами и решеткой, эта по сути тот же Авто . При этом Рав4 на платформе которого NX сделан в новом кузове на внутреннем рынке не выпустили, чтобы исключить внутренний каннибализм, и тд и та ...
Все на борьбу за прибыль...
Та же ситуация с Крауном, конечно, можно было тупо заменить это название каким нибудь GS, но зачем ??
С продажами прекрасно справляется абсолютно аналогичная , раскачанная поколениями модель с привычным названием Краун,
1
2
Ответить
Гоша
Владивосток
Паныч74
А что надо было ставить VQ35 с расходом 20 литров? Ты цену бензина в Италии видел?
Надо было свой движок разрабатывать и ставить
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Паныч74
Еще раз. Кто сказал, что основной сегмент инфинити это большие кроссоверы? Как раз там их и нет, там 30 и 50 серия. Надо срочно подтягивать матчасть.
:-)
эти финики - по размеру как ауди Q5 и бмв Х3 - как бы эти машинки не относятся к маленьким кроссоверам.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
dnsk83
Вообще они тут есть, прожорливые авто с нескромными размерами, но в основном это действительно не японцы. Джип, Мерседес - да. Крузак - большая редкость, прямо эксклюзив. И то надо смотреть не русские ли номера на этом "склюзиве".
русские номера на Р-Роверах
и Мерседесах с Х5 и Х6 на
черноморском побережье
Българии в наличии))

Х5 раз в Салониках видел
и то видно их бывших армян,
номер красивый на нем стоял)
1
1
Ответить
фураке
Чита
Паныч74
Еще раз. Кто сказал, что основной сегмент инфинити это большие кроссоверы? Как раз там их и нет, там 30 и 50 серия. Надо срочно подтягивать матчасть.
На, подтяни себе мать часть какие там куикс 30:
1 QX60 60 704
2 QX50 49 461
3 Q50 35 829
4 QX80 26 928
5 Q60 8 886
6 Q70 8 440
7 QX70 1 422
Основной сегмент 60ка, а 30й и не пахнет
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-)))
нет, не верно - речь про финика, а не лексуса
:-))
Исправляюсь:

Три модели БМВ в одной стране - продажи 15 тыс.
Все модели ФИНИКА в четырёх странах - 25 тыс.
Всё верно?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Андрей Николаевич
русские номера на Р-Роверах
и Мерседесах с Х5 и Х6 на
черноморском побережье
Българии в наличии))

Х5 раз в Салониках видел
и то видно их бывших армян,
номер красивый на нем стоял)
И на них тоже, не без этого. Ну и на "малютках" вроде Ноута и Соляриса тоже. Но именно при виде крузака я сначала думаю: "О, тут и такие есть?", а потом вижу: "А, московские номера, понятно" :)
Но есть и на местных, но на местных больше прадики, двухсоток крайне мало. Не удивлюсь если в "местных" двухсотках трындят по телефону по-русски.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
У меня фх45, достоинство это дизайн, хороший кожаный салон, мощный мотор, надежность, комфорт, дешевые запчасти, безопасность, невысокая цена, и вообще инфинити для многих это космос, даже те кто садятся с более дорогих машин кайфуют от нее.... Новые финики есть и с овощными моторами, на любой вкус.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
фураке
На, подтяни себе мать часть какие там куикс 30:
1 QX60 60 704
2 QX50 49 461
3 Q50 35 829
4 QX80 26 928
5 Q60 8 886
6 Q70 8 440
7 QX70 1 422
Основной сегмент 60ка, а 30й и не пахнет
Это ты откуда выудил? Я тебе второй раз пишу - речь про европу, откуда инфинити сваливает из-за проигранной конкуренции. Там в общей сумме нет даже 10000 продаж. У Лады больше. Андестенд?
2
6
Ответить
фураке
Чита
Паныч74
Это ты откуда выудил? Я тебе второй раз пишу - речь про европу, откуда инфинити сваливает из-за проигранной конкуренции. Там в общей сумме нет даже 10000 продаж. У Лады больше. Андестенд?
Это мать часть, выпуск по инфинити 2018. Из цифр видно на какие модели спрос и соответственно на какие модели ставит менеджмент при производстве. Ферштейн, ситуайен? Это факты, а не предположения оленевода
3
3
Ответить
Паныч74
Премиальные никуда не делись. Итальянские и не только спорткары и действительно премиальные модели вполне себе продаются и покупаются. Но инфинити и спорт, да и премиум тоже, антонимы.
Так я по нашей колхозной терминологии их премиальными называю. Попробуй скажи владельцу лехуса или инфинити, что это не премиум!
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Вован-70
красиво!
это танка или хокку?
Спасибо,

конечно хокку,
не получается танка
1
1
Ответить
12063922
Антон
Видимо посчитали, что Европе и Ниссана достаточно)
Без К. Гона и Нисану не долго осталось.
1
2
Ответить
12063922
Розарио Агро
Будут на базе старых Рено.

Интересно, как в Европе себя чувствуют остальные азиатские «лухари»? У себя на родине, например, Лексус позорно сливает МБ.
Сейчас тебе ветер напишет, что прульный Тойота мобиль круче Лексуса.
2
2
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Siberian84
Так и вижу как на такой электричке еду из Новокузнецка в Новосибирский аэропорт, встречаю там человека и сразу обратно. Ой, о чем это я? Там ведь запас хода будет не более 200 км.
Ты забыл добавить, что зимой он может в пару-тройку раз уменьшиться
Somewhere in Time
2
1
Ответить
12063922
продавец железок
На родине Мерседеса, БМВ и Ауди вообще не понятно что им с их Инфинити ловить ))
А вот у нас за относительную техническую простоту, но нормальный салон и внешний вид очень любят ))
Очень , это больше чем Лексус ?
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Олег88
У меня фх45, достоинство это дизайн, хороший кожаный салон, мощный мотор, надежность, комфорт, дешевые запчасти, безопасность, невысокая цена, и вообще инфинити для многих это космос, даже те кто садятся...
да ясно про машину,
но марку создали для
североамериканов и
европейцы за эту цену
купят-корсу жене и гольф себе)

прокладку из-под датчика
давления масла не выдавливало?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Анд
Троллишь?или всерьёз? Тогда может до тебя и подобных может дойдёт когда нибудь что Лексус и прочие это всего лишь подразделение огромных фирм, свой премиальный суббренд созданный в рамках компании для...
Ладно, давай по твоей логике. Сколько продал Лексус в сша и сколько продано МБ и БМВ
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
12063922
Без К. Гона и Нисану не долго осталось.
Посмотрим, так-то Ниссан крупная компания, врятли всё на одном человеке держалось. Не Россия чай...
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
фураке
Лексус создан для сшп, инфантерец, это знают даже в детсаде. В япии престижно ездить на сенчури, а не на ширпотребе от мб. Когда очередное ТО у твоей немецкай дровины? Так то уже 3 месяц идет, пора уже чёто поменять в твоей повозке...в профилактических целях, как ты любишь.
Пехота, ну сколько можно тупить? Посмотри продажи лексуса и мб в сша.
На выходных еду к ОД на плановое ТО, 7ткм проехал без сучка и задоринки
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
фураке
А у нас давно открыты салоны тойоты и ниссана, хорошо продаются машины ценником в 2-6 млн. А салоны мб, бэмэвэ, ауди не открываютсо, наверное, люди не верят, что за такой ценник у немцев можно купить что то достойное.
Извини, конечно, фуражка, но кому твоя деревня нужна?
Ты себе представляешь инвестиции и срок окупаемости чтобы открыть ОД?...
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
12063922
Сейчас тебе ветер напишет, что прульный Тойота мобиль круче Лексуса.
Но вряд ли он сможет назвать какие тойоты на одной базе с лексусом продаются лучше бнт на островах ((
3
4
Ответить
Николай
Европейцы не азиаты и не американцы, где важен обьем и у кого быстрее едет. Как правило, даже не бедный европеец ездит на какой нить малолитражке собственного производства и не парит себе мозг. В отличие от первых двух, и конечно же нашего потребителя, который со своей любимой, чуть ли не пылинки сдувает.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ниссаны у нас встречаются. и не тк редко. Инфинити очень редкий гость, так-же как и Тайоты ездят, а Лексусов не видно практически, и правильно, зачем покупать одно и то-же ( только с разным значком ) но за большие деньги.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
инфинити - 2018 год - США - продано 149 280 авто - причем самое дешевое стоит как цать поделок автоваза.

и да - те, кто сейчас покупает -
Женя , всё празднуешь , Финик с Вазом сравниваешь.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей К.
В Европе мало кого интересуют машины с таким расходом. И качество жизни там ценится гораздо выше дешевых понтов. Вот пример Австрии - обычная деревушка, огромные (300-400 кв.м) дома, красивые участки с...
Другой "сдвиг по фазе", только и всего.
Огромные дома с "дизайнерскими" земельными участками в абсолютном большинстве так же нафиг не нужны. Те же самые понты, только дороже.
Небольшой, уютный дом в красивом месте обычно "закрывает" все реальные потребности человека.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
12063922
Роман
А где эту статистику смотреть? И Так понятно Европа на Европе катается, а не на Америке и Азии, это в штатах вАзияя куда лучше заходит чем Европа.
Мерин и БМВ в США больше продают япов (лексус, Финик, Акура)
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей К.
Ага. Немцы и австрийцы если и на меринах, то цэшки немолодые, только универсалы. На более пафосных - русские немцы в основном.
Это что, образец для подражания?
Человек должен сам для себя расставить приоритеты.
А дорогая машина на фоне обшарпаной многоэтажки в убогом районе действительно смотрится нелепо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
12063922
10477799
Свои моторы прожорливые, а от мерседеса ломучие...
Немчура спецом шатуны на моторах для япов подпиливает .
3
2
Ответить
12063922
314159
У себя на родине японцы покупают Тойоты+Лексус (Краун, МаркХ, Хариер, Сенчури, Вилфайры - машины уровня Лексуса), что в сумме превосходит всю большую немецкую тройку. Зачем ты пишешь эту глупость из новости...
Ну давай статистику Вовчик, в Германии Лексус встречается реже Теслы.
3
1
Ответить
12063922
Анд
Троллишь?или всерьёз? Тогда может до тебя и подобных может дойдёт когда нибудь что Лексус и прочие это всего лишь подразделение огромных фирм, свой премиальный суббренд созданный в рамках компании для...
Ну вы посмотрите премиум в Китае , Корее , США везде БНТ больше япов продает.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Любимая русская национальная дромо-забава - холивары между "остроконечниками" и "тупоконечниками".
Только ради этих форумных воинов в такие темы захожу.
А по сабжу - ну, не пользовались спросом на рынке, уходят. Ничего особенного.
В США, например, не продают Рено и Шкоду.
А в России - больше нет Альфа Ромео.
И...?
"Да пёс с ним..." ©
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
12063922
Alexxnhk Qqwe
загнивает европушка, инфинити сечет , что топтаться там нефиг если есть возможность прийти на рынок США и Кития, первых экономик мира с огромным количестом потенциальных клиентов с баблом
Так в Китае Ваг больше всех продает , а Финику не привыкать пришел ушел .
2
2
Ответить
12063922
Alexxnhk Qqwe
g37 к примеру в своем классе весьма и весьма достойное авто и родослованая у него хорошая
Дром не смеши , какая родословная у Финика.
2
5
Ответить
12063922
Сиб54
Докатилось правительство этих ЕВРОП ,что даже Инфинити уходит из страны.Чтоуж говорить о уходе Форда с Российского рынка.
Самый богатый рынок в мире , 700 лим. человек с достойной зарплатой.
4
2
Ответить
12063922
Алексей К.
В Европе мало кого интересуют машины с таким расходом. И качество жизни там ценится гораздо выше дешевых понтов. Вот пример Австрии - обычная деревушка, огромные (300-400 кв.м) дома, красивые участки с...
Верно замечено Алексей , печалька.
3
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
лексус - 2018 год:
- англия, германия, франция, италия - в сумме - 25 236 авто, не много ли пальцев у продавца?
:-)))
В России 24138 лексусов продано , так что для Европы это мизер.
3
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) в РФ тойота королла тоже не продается и тоже типа не пользуется популярностью, однако самое продаваемое авто в мире. в ЕС продано 6 тыс инфинити в прошлом году - в США продано 149 тысяч. лексус,...
БМВ и Мерин не заточены для США , но продаются лучше.
3
4
Ответить
12063922
Андрей
7 лет езжу на финиках, именно из за надежности и уникальной внешности. Не стоило финику ложиться под европу и ставить движки и платформы от мерса вместо проверенных японских. Q50 отличный авто, но зачем...
Самые жесткие требования по экологии в Европе , старые движки не проходят.
2
1
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
кстати - ради интереса глянул - Германия - БМВ - 2018 год - Х6,Х5,Х3 - то - что сравнимо с финиками по классу/ценам - ажна продано 15726 авто.
ага - офигенные продажи!!!
Женя дуру не надо включать, иксовых вырвал из продаж, не Бмв виновата , что у Финика короткая линейка.
2
1
Ответить
12063922
Artix
С 2005 года Лексус не имеет аналогов в виде тойоты. Хариер, кроун - какой аналог лексусу?
Бесполезно объяснять ,они с ветром , повторяют как мантру небесную.
3
2
Ответить
12063922
314159
Зачем нам знать ваши фантазии и ещё какого-то выдуманного продавца, когда существует официальная статистика продаж машин в Европе? Согласно этой статистике:
- Лексус +2,7%, Тойота +4,8%.
- Ауди, Мерседес, Бмв, Порше, Ленд Ровер, Альфа Ромео в минусе.
Продолжайте выдумывать дальше )
Вова , Мерседес в 20 раз больше продаёт Лексуса, ты о чем .
3
2
Ответить
12063922
314159
Что случилось с Ауди? Почему такой провал по продажам в Европе и России? Минус 12% на родной земле??? Ещё статья о том, что убирают 27% модельного ряда.
Это конец бренда? То есть «премиальный» VW не нужен?
Ауди теряя продажи , не досигаем для лексуса в Европе, а Мерен так и вовсе на родном японском рынке ушатал великий Лексус. Вовик не надо писать , что Лексус и Тойота одного класса авто.
4
5
Ответить
12063922
фураке
Лексус создан для сшп, инфантерец, это знают даже в детсаде. В япии престижно ездить на сенчури, а не на ширпотребе от мб. Когда очередное ТО у твоей немецкай дровины? Так то уже 3 месяц идет, пора уже чёто поменять в твоей повозке...в профилактических целях, как ты любишь.
Фураке , Лексус и Тойота давно разведены по разным салонам во всем мире , сама Тойота сделала Лексус премиальным брэндом .Тойота Сенчури продают по 50 машин в месяц , больше шуму .
3
3
Ответить
12063922
фураке
А у нас давно открыты салоны тойоты и ниссана, хорошо продаются машины ценником в 2-6 млн. А салоны мб, бэмэвэ, ауди не открываютсо, наверное, люди не верят, что за такой ценник у немцев можно купить что то достойное.
Сказки , в Чите аквапарк не могут открыть , какие там Лексус и Финик.
3
2
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-))))))))
2018 год - продажи в основателе европейского премиума -
- немецкая тройка - 850 тысяч.
- азиаты (японцы и корейцы) - 500 тысяч.
- 2350 тысяч - дача, рено, шкода и т.п.

так что абсолютно логично та? как ты говоришь - искушенный европейский люд выбирает премиум?
:-))))))))))))))))
Только чел. из северной Столицы , может сравнить продажи премиум авто с Азиацким ширпотребом.
3
6
Ответить
14228919
Розарио Агро
Ладно, давай по твоей логике. Сколько продал Лексус в сша и сколько продано МБ и БМВ
Там разница всего в 13 тысяч в пользу BMW, это при условии, что Лексусу в этом году исполняется 30 лет, а BMW уже более 100 лет. Плюс США всегда был для Баварцев одним из целевых рынков, так что разница минимальна. Мерседес на 56 тысяч больше продал, что тоже не такая большая разница, если учесть имидж марки и возраст марки.
5
1
Ответить
12063922
Розарио Агро
Но вряд ли он сможет назвать какие тойоты на одной базе с лексусом продаются лучше бнт на островах ((
Задолбал с Сенчури, глянул 50 авто в месяц продажи ,смех.
1
6
Ответить
12063922
Антон
Посмотрим, так-то Ниссан крупная компания, врятли всё на одном человеке держалось. Не Россия чай...
Антон, в 2000-х большая компания Нисан была в ***-е , вся в долгах , его заслуга не оспорима .
2
3
Ответить
Бестолковое авто, так же как и Лексус.
5
6
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Извини, конечно, фуражка, но кому твоя деревня нужна?
Ты себе представляешь инвестиции и срок окупаемости чтобы открыть ОД?...
И это мне говорит человек из мытищщщ! Ты наверное думаешь, что живя в мытищах бога за яй...ца поймал? Что в мытищах мерседес хорошо окупается?😁😁😁😁😁😁
4
5
Ответить
фураке
Чита
12063922
Сказки , в Чите аквапарк не могут открыть , какие там Лексус и Финик.
У нас еще метро не могут открыть. Какое это имеет отношение к продажам авто? Вот все ты знаешь, почем щас отруби?
1
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Евгений из СПб
:-)
у человека в подписи - германия - он типа как истинный источник достоверной информации - рассказал, что в германии лексус - продажи можно по пальцам пересчитать.
я и задал вопрос сколько у него пальцев и кто он такой, если продано несколько тысяч.

причем тут продажи БМВ?
У меня тоже в подписи Германия. Я не знаю сколько пальцев у того продавца, но знаю что в Германии, да и во всей Европе Лексусы мне попадаются 2, максимум 3 раза в год. Последний раз видел Лексус в августе прошлого года, в Испании и то на российских номерах.
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей Николаевич
хорошо,
но жители довольно
прижимисты в плане
эксплуатации авто, а
объем и аппетит минус
данной модели
Кто то из одноклассников меньше ест? Сомневаюсь 330 сил не могут на повседневной меньше 12 литров есть , а если и могут то стоят такие силы раза в два больше финика
3
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
12063922
Дром не смеши , какая родословная у Финика.
Ты дурной ? G37 это такой лайтовенький гтр
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Вольво попремиальнее Лексуса будет и +6%, Ягуар то же самое. Смотри свои таблички внимательнее
Вольво, серьезно? Давно?
Ягуар и Вольво это европейские машины?
Сначала думай, а потом пиши
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Ауди теряя продажи , не досигаем для лексуса в Европе, а Мерен так и вовсе на родном японском рынке ушатал великий Лексус. Вовик не надо писать , что Лексус и Тойота одного класса авто.
Я там розе объяснял про Продади Лесуса в Японии. Смотрю, у вас с ним один уровень развития и вы не понимаете, что Лексус это премиальное подразделение Тойоты. А у немцев считают все модели.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Опять ботаник 🌹 и 3922 уверяют, что трешка БМВ в комплектации бомж это премиум, что бэха переднеприводная с тремя цилиндрами это лухари, а Тойота Краун, Вельфаер, Хариер, МаркХ, Сенчури это ширпотреб )) Неужели так нравится выглядить глупыми?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Но вряд ли он сможет назвать какие тойоты на одной базе с лексусом продаются лучше бнт на островах ((
Сейчас все машины у тойоты будут на одной платформе, кроме внедорожников, ботаник. Краун уже делит платформу с Лексусом ЕS, а гибрид 3,5 стоит от Лексуса LS. Марк Х на одной платформе с Лексусом GS и IS. Хариер и Лексус NX.
А ещё я назову машины, которые дороже, технически сложнее и комфортней, чем основная масса проданных машин у большой немецкой тройки. Смотри выше 👆.
Обтекай
3
3
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Инфинити - марка класса премиум. В этой нише очень большая конкуренция со стороны немцев. На худой конец есть лексус от тойоты, у которой очень хороши гибриды. Поэтому ничего странного не вижу, чисто рыночные отношения, выживает конкурентоспособный. Но справедливости ради - FX - машина реально классная. Как он появился, это было мая мечта, огромный капот, огромные колеса, самобытная и очень красивая. Но сейчас уже устаревшая технически. Под влиянием маркетологов и экологов ей уже не выжить. Хотя дизайн экстерьера еще актуален. Но салон уже устарел конечно. ПС - я бы взял лексус)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
JumanGEE
Стоило К.Гона на пол-годика убрать из управления - и вот уже первые "успехи" японцев в самостоятельном плавании.
Эти "успехи" заложил сам Гон (на то и фамилия такая). Это ж надо было предложить вечно экономящей Европе с ее переизбытком премиальных марок автомобилей еще одну уничтожающую топливо линейку авто.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
Андрей Николаевич
кому в Европе нужны
прожорливые авто с
не скромными размерами
и странной родословной.

машина из Азии, не
имеющая ни одного достоинства
Есть в эксплуатации один финик FX35 с налогом в 25 тысяч и пожирающим бензин как вечно жаждущий верблюд. Так вот, продавать его не планируют, потому что получают огромное удовольствие от езды на нем :)
+ 1000500 Красава ! Не там они начали продавать свое инфинити, ой не там :))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Alex
Плюс за то, что поняли, что дизель это такой же тупик, как и бензин, и будут полностью на электричество переходить
полностью перейти на электричество невозможно ! Парни как то поехали на ниссан лиф в другой город: по трассе летели как пуля, а на обратном пути кончилась зарядка и это в минус 25 ..... теперь хозяин авто ездит с генератором в багажнике, канистрой бензина и вэбастой для обогрева салона :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
JumanGEE
Стоило К.Гона на пол-годика убрать из управления - и вот уже первые "успехи" японцев в самостоятельном плавании.
а у автотаза какие успехи?
MCV30
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
martino
Дизайн у них не европейский. Двигатели over9000 литров объемы.
нищие европейцы не тянут то, что могут сша и китай
MCV30
4
5
Ответить
14165878
Новосибирск
Фортуна Карс
Жрут много, рычат и не едут. Были FX и ЕX в семье, короче дровенья.
Вы наверное нынче на Феррари??? ждем ваши коменты про дрова....
5
 
Ответить
14165878
Новосибирск
Андрей
7 лет езжу на финиках, именно из за надежности и уникальной внешности. Не стоило финику ложиться под европу и ставить движки и платформы от мерса вместо проверенных японских. Q50 отличный авто, но зачем...
Согласен с Вами, у меня тоже третий финик) начал с FX потом QX сейчас M.... очень доволен
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
nosns1
больше экологии и меньше объем - девиз современного автомобилестроения если машины будут жрать на пару литров больше ничего страшного не будет экология чистой воды пропаганда! уже давно умеренные нормы...
Со всем согласен, кроме как про жкономию в два литра. Потому что если взять, 2.5... 3.5 литровый атмосферник и наддутый 1.8...2-х литровый двигатель, то по характеристикам они сопоставимы, а по расходу разница более, чем в два раза И особенно в городе...
Вот скрин моей вчерашней поездки, где два литра?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
nosns1
больше экологии и меньше объем - девиз современного автомобилестроения если машины будут жрать на пару литров больше ничего страшного не будет экология чистой воды пропаганда! уже давно умеренные нормы...
Вот назад ехал, уже не спеша 110 шел. Ну а ресурс, понятно, что в такси на таких авто не ездят, а для семьи, на пять лет хватит и ладно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14165878
Вы наверное нынче на Феррари??? ждем ваши коменты про дрова....
Нынче я на Туре и пока доволен. А от FX (вернее от его 333 пони) я ожидал большего.. Раз платишь такие деньги-должен что то получить взамен
1
2
Ответить
Вадим
Марьяновка
Вован-70
красиво!
это танка или хокку?
Скорее танка, чем хайку. Немного удлиненная ).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Alik 70
а у автотаза какие успехи?
Лидер продаж.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Вячеслав
Инфинити - марка класса премиум. В этой нише очень большая конкуренция со стороны немцев. На худой конец есть лексус от тойоты, у которой очень хороши гибриды. Поэтому ничего странного не вижу, чисто рыночные...
Дизайн ФХ, напоминает монгольскую юрту, сверху шкуры, внутри ковры.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
nosns1
MUHI
Со всем согласен, кроме как про жкономию в два литра. Потому что если взять, 2.5... 3.5 литровый атмосферник и наддутый 1.8...2-х литровый двигатель, то по характеристикам они сопоставимы, а по расходу...
ну все таки Вы диапазон объема серьезный указали
да и я вовсе непротив турбо!
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Привет всем!! меня улыбают эксперты валом хающие финики, а вы их в эксплуатации имели? Да финик прожорлив. Да дизайн своеобразен. Зато когда ты видишь это авто ты даже не будучи знатоком марки безошибочно определишь, что это финик а не очередная шушлайка одинакового дизайна рено/датсун/вазун/ниссан/деусан/шевроле и т.д. Финик дарит удовольствие от управления им. Машины весьма своеобразны в поведении, самая сбалансированная машина это QX70(старый башмак)) в QX80 если давишь гашетку в поворотах задок норовит стать передком)) про легковые не скажу не ездил. много конечно спорных решений применяется, допустим автоматическое складывание второго ряда у меня как с места водителя так и из багажника, пользовался за 3 года 2 раза а вот дверь багажника без кнопки .. ну почему??? внутри авто очень прикольно отделано, причем почти любой финик, этакая смесь ретро с техно. У этого авто своя не поражаемая харизма. Ну и ценник на порядок ниже бмв, мерс, ауди и т.д. ценовая политика позволяет торговаться с автосалонами))) я когда брал уторговал покупу на 25%, правда ждал потом 2 месяца
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
12063922
Антон, в 2000-х большая компания Нисан была в ***-е , вся в долгах , его заслуга не оспорима .
Уважаемый 12063922, я не оспариваю заслугу Гона, я говорю о том, что нет незаменимых людей. Есть команда и настроенный процесс. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить..
 
 
Ответить
Raven
Другой "сдвиг по фазе", только и всего.
Огромные дома с "дизайнерскими" земельными участками в абсолютном большинстве так же нафиг не нужны. Те же самые понты, только дороже.
Небольшой, уютный дом в красивом месте обычно "закрывает" все реальные потребности человека.
Небольшой уютный Смарт закрывает все потребности передвижения по мегаполису и бонусом легкая парковка, но их что-то не берут у нас. Большие семьи - большие дома. Регулярно бываю в Австрии и понтов не замечал, в деревнях здороваться даже с незнакомыми в порядке вещей. Люди создали себя комфортную обстановку и нечего им друг другу что-то доказывать. Во многих других нормальных странах также.
2
1
Ответить
Raven
Это что, образец для подражания?
Человек должен сам для себя расставить приоритеты.
А дорогая машина на фоне обшарпаной многоэтажки в убогом районе действительно смотрится нелепо.
Это не образец для подражания, это пример отношения к жизни.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Андрей Николаевич
да ясно про машину,
но марку создали для
североамериканов и
европейцы за эту цену
купят-корсу жене и гольф себе)

прокладку из-под датчика
давления масла не выдавливало?
Нет пока, то что они купят машины попроще это да, но инфинити это и не массовое авто, как и лексус, порше... Единственен минус 45го что он не 56.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Alex Nemez
У меня тоже в подписи Германия. Я не знаю сколько пальцев у того продавца, но знаю что в Германии, да и во всей Европе Лексусы мне попадаются 2, максимум 3 раза в год. Последний раз видел Лексус в августе прошлого года, в Испании и то на российских номерах.
:-)
могу другой пример привести - туристы - в СПб - летом - из неметчины - их сразу видно/слышно по говору - так вот когда они по Невскому гуляют - когда мимо них свежие немцы премиум класса проезжают - которых в Питере - как кошаков на помойке - так они дружно начинают тыкать пальцами и фотографировать эти авто.
видать тоже им на родине 2, максимум 3 попадаются...э
:-)))
3
1
Ответить
Виталий
Челябинск
ПАЛАСИО
Через 5-10 лет Инфинити вообще прекратит свое существование
очень мне понравился дизайн новохо qx50,
но стоило узнать, что проверенные vq заменили на рядные четверки, полное разочарование.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
12063922
Женя дуру не надо включать, иксовых вырвал из продаж, не Бмв виновата , что у Финика короткая линейка.
:-)
бмв - это только БМВ - а финик - это всего лишь часть концерна под названием ниссан.
поэтому бмв в 18 году продали в мире 1,88 млн авто, а инфинити 207 тысяч, ну и ниссан еще сверху до кучи 4,817 млн авто.

как ты назвал - иксовых - продано 646 тысяч
а ниссан - все что крупнее кашкая - 1,45 млн авто и еще сверху 200 тыс фиников кроссовков.

и по существу - мне фиолетово на БМВ и финика, не фиолетово на ниссан (события 12 года убили мою мечту про ГТР) - я рад и за япов и за тевтонцев - что они могут и делают красивые и технологичные авто - просто я не понимаю, когда народ в угоду каких то своих предпочтений игнорирует факты и притягивает то что им надо за уши
3
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Евгений из СПб
:-) могу другой пример привести - туристы - в СПб - летом - из неметчины - их сразу видно/слышно по говору - так вот когда они по Невскому гуляют - когда мимо них свежие немцы премиум класса проезжают...
Так и есть. Жирные машины тут мало кто покупает, поэтому их по большей части поставляют в страны где понты дороже денег.
 
 
Ответить
Роман
Барнаул
Гейропейцы пусть на лисапедах ездиют, Финики не про них машины
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
12063922
Только чел. из северной Столицы , может сравнить продажи премиум авто с Азиацким ширпотребом.
:-)
ты хоть смысл понял диалога - или только лишь бы пукнуть?
2
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Роман
Гейропейцы пусть на лисапедах ездиют, Финики не про них машины
Понты головного мозга - тяжёлое заболевание.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
nosns1
ну все таки Вы диапазон объема серьезный указали
да и я вовсе непротив турбо!
Ну у меня два литра и 380 Н/м, у ФХ-35 3.5литра и 350 Н/м, а ведь есть вариант двухлитровых с 500 Н/м и 240 сил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Alex Nemez
Так и есть. Жирные машины тут мало кто покупает, поэтому их по большей части поставляют в страны где понты дороже денег.
:-)
вооооооооот!!!!
о чем и речь - купить/содержать большое/дорогое авто - в европе - может мало кто себе позволить.
а здесь некоторые упертые - свято верят в то, что истинные арийцы не покупают инфинити - только исключительно из за того, что они оскорбляют их изысканный вкус....

по мне - человек, который покупает финик - счастливый человек - потому что они может себе позволить быть самим собой и управлять авто, которое выделяется из серой однородной массы практически всего европейского автопрома - к которому пока близко не подойдешь - цифирки с буковками не увидишь - фиг поймешь, чем один от другого отличается...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Алексей К.
В Европе мало кого интересуют машины с таким расходом. И качество жизни там ценится гораздо выше дешевых понтов. Вот пример Австрии - обычная деревушка, огромные (300-400 кв.м) дома, красивые участки с...
Так и есть, можно посмотреть у любого хруща или нового 25 этажного муравейника в загородном гетто. Везде сплошь и рядом стоят не новые весты-солярисы-поло, а древние крузаки, рх и прочая рухлядь с расходом по 20-25 литров. С конским налогом и страховкой. На парковки-гаражи уже не остается денег, поэтому все эти ведра строго под окном. Этого у наших людей не отнять.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Евгений из СПб
:-) вооооооооот!!!! о чем и речь - купить/содержать большое/дорогое авто - в европе - может мало кто себе позволить. а здесь некоторые упертые - свято верят в то, что истинные арийцы не покупают инфинити...
Ничего ты не понял. Я знаю немцев миллионеров, они могут позволить себе Майбахи и Бентли и прочие Поршаки с Ферарями, но ездят они на Ауди, Фольцвагенах, Ситроенах, Фиатах, ... И это не исключение, это правило, это менталитет. Исключение как раз немцы на жирных машинах. Из 10 жирных машин которые ты встретишь в Европе, 8 будут оформлены на фирму, оставшиеся 2 будут в частных руках. В одной будет сидеть турок, в другой выходец из постсоветского пространства и оба они рабочие с завода и машины эти жирные будут куплены в кредит.
1
1
Ответить
Роман
Барнаул
А вообще по факту европейцы на авто экономят. Для них само то, мелкая ******ая фигня на механике, да еще чтоб глохла на каждом светофоре. Да еще и на всю жись. И только зажиточные немцы могут позволить себе ездить на дизельных универсалах от доморощеных заводов, в минимальных комплектациях, к пенсии покупая для баловства порше, для стояния в гараже и праздных выездов. О чем в Ниссане думали? Алмера, жук, вот это по европейски
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей К.
Небольшой уютный Смарт закрывает все потребности передвижения по мегаполису и бонусом легкая парковка, но их что-то не берут у нас. Большие семьи - большие дома. Регулярно бываю в Австрии и понтов не замечал,...
Пожалуй, единственный аргумент за большой дом - это большая семья.
Но в России это не слишком актуально.
Да и нет у меня уверенности, что в той же Австрии живут вместе несколько поколений, и по трое-пятеро детей растят.
Зато знаю, что в США полно больших домов, в которых больше лишнего барахла, чем людей.
Видимо, им так комфортно жить.
Ничего не имею против, но столько лишних "квадратов" мне даром не надо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей К.
Это не образец для подражания, это пример отношения к жизни.
Неплохой пример, не хуже и не лучше остальных.
Есть и другие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Олег88
Нет пока, то что они купят машины попроще это да, но инфинити это и не массовое авто, как и лексус, порше... Единственен минус 45го что он не 56.
56 -й
чисто бегемотик)))
1
 
Ответить
nosns1
MUHI
Ну у меня два литра и 380 Н/м, у ФХ-35 3.5литра и 350 Н/м, а ведь есть вариант двухлитровых с 500 Н/м и 240 сил.
да я понимаю) в семье 3 литра дизель 800+ Hm и расход небольшой
тут сильно от страны зависит, в штатах и РФ бензин дешевый , поэтому как то и 20 литров не страшно на 100 км
в молодые годы был аппарат 50+ кушал, если поддать
а так и на V8 есть системы, которые половину горшков отключит)
одноразовые машинки на каждый день - это не качественно и самое что ни на есть проявление общества потребления
их же по большому счету в утиль потом, б/у адекавтно никто не возьмет (какой нибудь паркетник 1,2 турбо на вариаторе с пробегом 100 тысяч)
электро тема туда же (утилизация батарей и тд), хотя тесла Х оч понравилась
 
 
Ответить
12063922
фураке
У нас еще метро не могут открыть. Какое это имеет отношение к продажам авто? Вот все ты знаешь, почем щас отруби?
Извиняй Фураке, баранов не пас , не ведомо про отруби .
 
1
Ответить
12063922
Антон
Уважаемый 12063922, я не оспариваю заслугу Гона, я говорю о том, что нет незаменимых людей. Есть команда и настроенный процесс. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить..
Верно говорят , суровые ребята с Урала , боты арматурой шнуруют .
 
 
Ответить
12063922
314159
Я там розе объяснял про Продади Лесуса в Японии. Смотрю, у вас с ним один уровень развития и вы не понимаете, что Лексус это премиальное подразделение Тойоты. А у немцев считают все модели.
Вовик , это у вас перекос в черепной коробке, Ваг имеет кучу премиальных марок ,, но я мультиваны в премиум продаж не записывал.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Через 5-10 лет Инфинити вообще прекратит свое существование
Как бы ты свое не прекратил.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
12063922
Верно говорят , суровые ребята с Урала , боты арматурой шнуруют .
Уровень знаний не зависит от геолокации.
1
 
Ответить
Raven
Пожалуй, единственный аргумент за большой дом - это большая семья. Но в России это не слишком актуально. Да и нет у меня уверенности, что в той же Австрии живут вместе несколько поколений, и по трое-пятеро...
В Австрии как нередко живут поколениями, дома часто надстраивают, расширяют. Недвижимость в европе подорожала в последнее время. Я тоже думал, что небольшой красивый уютный дом очень хорошо, пока не пожил в очень большом и грамотно спланированном доме. А так каждому свое, но мало кто из крузера пересаживается в дастер
 
 
Ответить
KuraLexeR
Так и есть, можно посмотреть у любого хруща или нового 25 этажного муравейника в загородном гетто. Везде сплошь и рядом стоят не новые весты-солярисы-поло, а древние крузаки, рх и прочая рухлядь с расходом...
А еще эти корыта постоянно запаркованы. Почти не ездят, чтобы жирное место у подъезда другой не занял)))))) Я живу зоне платной парковке, в старом районе с коммуналками - так у нас все дворы такой рухлядью заставлены. Быдло снимает угол (не у всех даже на комнату есть деньги), зато ездит на огромном седане или сарае позапрошлого поколения. Считает, что пришел к успеху, москвичи держат его за своего, а вся деревня завидует.
 
 
Ответить
фураке
Чита
12063922
Извиняй Фураке, баранов не пас , не ведомо про отруби .
Бггг, как соотносятся бараны и отруби? Сказывается недостаток общего развития?
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
12063922
Так в Китае Ваг больше всех продает , а Финику не привыкать пришел ушел .
вот почему там воздух загажен в городах.
2
 
Ответить
12063922
фураке
Бггг, как соотносятся бараны и отруби? Сказывается недостаток общего развития?
Куда мне до Бурят , в отрубях и баранах ты эксперт.
 
1
Ответить
12063922
Alexxnhk Qqwe
вот почему там воздух загажен в городах.
В Китае живешь ?
 
2
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Пехота, ну сколько можно тупить? Посмотри продажи лексуса и мб в сша.
На выходных еду к ОД на плановое ТО, 7ткм проехал без сучка и задоринки
7ткм проехал без сучка и задоринки?😁😁😁😁 розочка, это называется: хочешь рассмешить владельца крузака, расскажи как проехал 7 ткм без единой поломки, то бишь сучка и задоринки бггггггг охохохо😂😂😂😂😂😂😂
2
 
Ответить
7438839
12063922
Без К. Гона и Нисану не долго осталось.
Ниссан - компания с вековой традицией и с современной системой построенного бизнеса, свою среднюю долю на рынке не утратит ..А гон твой нафиг никому не всрался
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
12063922
В Китае живешь ?
Нет но бывал
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
И правильно делает ,не черта там делать. Пусть на лжоверах катаются.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей К.
В Австрии как нередко живут поколениями, дома часто надстраивают, расширяют. Недвижимость в европе подорожала в последнее время. Я тоже думал, что небольшой красивый уютный дом очень хорошо, пока не пожил...
Ну, во-первых, небольшой кроссовер может быть не Рено Дастер, а Порш Макан Турбо Эс. И я не думаю, что владельцы Маканов мечтают пересесть в Крузак или в Тахо какой-нибудь.
Во-вторых, есть те, кому ни Дастер, ни Крузак даром не нужны (например, мне). :) Ни внедорожник, ни кроссовер. Никакой.
Это если с автомобилями параллель проводить. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
12063922
7438839
Ниссан - компания с вековой традицией и с современной системой построенного бизнеса, свою среднюю долю на рынке не утратит ..А гон твой нафиг никому не всрался
Вековой будет 2033 году дожить надо , а 20000- х Рено скупил её за бесценок .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
martino
Дизайн у них не европейский. Двигатели over9000 литров объемы.
Согласен, у них с дизайном что-то не так в последних моделях
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
О! Буду ждать электрического QX80.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить