Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai тоже откажется от использования V8 на своих автомобилях

Hyundai тоже откажется от использования V8 на своих автомобилях

10 Июня 2021 | 5301 просмотр
Как вы считаете, является ли V8 обязательным атрибутом представительского автомобиля?
509 (55%)
211 (22%)
165 (17%)
35 (3%)

Южнокорейский премиум-бренд Genesis (дочка Hyundai Motor) перестанет устанавливать двигатель V8 на свои автомобили уже во второй половине 2021 года. Новый представительский седан Genesis G90 даже в самых топовых версиях обойдется 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом.

В отставку уйдет 5,0-литровый мотор семейства Tau. Он появился в 2010 году и сначала выпускался с распределенным впрыском (MPi). С 2012-го V8 оснащается непосредственным впрыском топлива (GDi), а в 2015-м он был немного доработан по части впуска, газораспределительного механизма, уровня вибраций/шумов и так далее.

5.0 Tau GDi (G8BE) развивает 425 л.с. мощности и 520 Нм крутящего момента, агрегат сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и устанавливается на седаны Genesis G90, G80 и Kia K9. Ранее мотор применялся на Hyundai Equus и Genesis.

По информации южнокорейского издания AutoDaum, на смену «восьмерке» придет 3,5-литровый V6 Smartstream FR G3.5T (G6DS) с двойным турбонаддувом. Он выдает 380 л.с. и 540 Нм, то есть немного уступает V8 по мощности и чуть опережает по тяге. Однако у «шестерки» полка крутящего момента простирается с 1500 до 4500 оборотов в минуту, в то время как у V8 пик приходится на 5000.

G6DS уже устанавливается на свежие модели Genesis: седан G80, компактный кроссовер GV70 и среднеразмерный GV80.

Genesis G90 выпускается с 2015 года. В России автомобиль стоит от 6 430 000 рублей. С 5,0-литровым V8 — минимум 7 710 000.

Hyundai Motor не единственная автомобильная компания, которая отходит от использования V8. Что и говорить, если на Toyota Land Cruiser 300 не осталось ни одной «восьмерки».

Прототип Genesis G90 нового поколения
Прототип Genesis G90 нового поколения
 
Прототип Genesis G90 нового поколения
Прототип Genesis G90 нового поколения
 
Genesis G90 нынешнего поколения
Genesis G90 нынешнего поколения
 
Genesis G90 нынешнего поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
И сюда новость о Toyota Land Cruiser 300 умудрились притянуть!
67
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
V8 тоже страдали от задиров?
Продам уши от мертвого осла.
49
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сюда новость о Toyota Land Cruiser 300 умудрились притянуть!
в новости про Весту не было 300-го
Продам уши от мертвого осла.
39
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Интересно для скольких людей вообще стало открытием что корейцы такие моторы выпускали))
94
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в новости про Весту не было 300-го
Там видимо авторы так и не придумали как связать Весту и 300-й.
18
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Как вы считаете, является ли V8 обязательным атрибутом представительского автомобиля?
Да 17 (44%)

Интересный факт. Более 90% проголосовавших за то, что премиум без V8 - не премиум, даже не сидели в авто с таким движком.
46
22
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
V8 тоже страдали от задиров?
Палас, если ты заучил новое слово, не обязательно его вставлять во все темы про корейцев.
42
6
Ответить
LucaBertone
Интересно для скольких людей вообще стало открытием что корейцы такие моторы выпускали))
Я знал, что есть у них 5.0, но я думал он В6
5
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
А что корейцы v8 выпускали? Первый раз слышу. Сейчас нахожусь в Корее(Пусане) завтра спрошу ради любопытства!
V8-Power
25
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
RomanLL8
А что корейцы v8 выпускали? Первый раз слышу. Сейчас нахожусь в Корее(Пусане) завтра спрошу ради любопытства!
Заодно спроси у них про пресловутые задиры на ДВС Gamma
25
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
RomanLL8
А что корейцы v8 выпускали? Первый раз слышу. Сейчас нахожусь в Корее(Пусане) завтра спрошу ради любопытства!
А зачем там что-то узнавать? - зайти на сайт бренда и самому посмотреть:
https://www.genesis.com/kr/en/...
Иностранный Агент
17
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заодно спроси у них про пресловутые задиры на ДВС Gamma
Обидятся)))) Нормальный народ, весёлый дружелюбный!!!
V8-Power
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
RomanLL8
Обидятся)))) Нормальный народ, весёлый дружелюбный!!!
И стильный, вся современная мода равняется на Корею.
9
2
Ответить
22649065
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сюда новость о Toyota Land Cruiser 300 умудрились притянуть!
За рекламу заплатили, надо отрабатывать.
9
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
ДИВАНИО Диванный X Перд
И стильный, вся современная мода равняется на Корею.
Да этого не отнять! Стильно одеваются,но из-за карантина по вечерам всё закрыто((( а днём не когда щарахаться по городу-работа...и духота сумасшедшая)))
V8-Power
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22649065
За рекламу заплатили, надо отрабатывать.
Сколько интересно платят за рекламу и какова численность ежедневной аудитории? В 2016 году она составляла 2 млн., а в 2003 году всего 15 000 в день.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Заодно спроси у них про пресловутые задиры на ДВС Gamma
Они то откуда знают, это в пекине надо спрашивать.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
Честно говоря похрен что там хундай задумал, одно скажу, морда у генезиса поганая)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
15
Ответить
22641284
Не смогли корейцы в ДВС без японской помощи, вот только японцы сами сейчас в V8 не могут, так что рисоводы, выбивайте катализаторы со своих G4🤣
5
20
Ответить
Автолюбитель
Томск
Реально легендарные, надёжные и выносливые V8 только Made in USA.
Все остальные жалкие попытки.
25
18
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Честно говоря похрен что там хундай задумал, одно скажу, морда у генезиса поганая)))
Зачем тогда читаешь? Значит интересно.
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
vladdon71
Как вы считаете, является ли V8 обязательным атрибутом представительского автомобиля?
Да 17 (44%)

Интересный факт. Более 90% проголосовавших за то, что премиум без V8 - не премиум, даже не сидели в авто с таким движком.
В автобусах разве не v8?
Тогда все сидели)
Здесь может быть Ваша реклама
12
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Скатертью дорожка рисовозы , немцы от V 8 не отказывались
3
18
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
22641284
Не смогли корейцы в ДВС без японской помощи, вот только японцы сами сейчас в V8 не могут, так что рисоводы, выбивайте катализаторы со своих G4🤣
Ничего , купят у БМВ или Мерседеса
1
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Там видимо авторы так и не придумали как связать Весту и 300-й.
А чего думать? Покупаешь весту, что бы на ней утром до гаража в котором 300тый стоит доехать, а вечером назад домой. И во дворе её бросить не страшно, и поцарапают, не жалко. Не все же владельцы 300х в своих домах живут.
3
 
Ответить
vladdon71
Как вы считаете, является ли V8 обязательным атрибутом представительского автомобиля?
Да 17 (44%)

Интересный факт. Более 90% проголосовавших за то, что премиум без V8 - не премиум, даже не сидели в авто с таким движком.
Они в опросе V12 не упомянули.
 
 
Ответить
22641284
Повелитель Ветра
Ничего , купят у БМВ или Мерседеса
Не продадут. БМВ роверу будет поставлять, а мерс свои восьмерки просто так никогда никому не продавал
1
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Kyojima
А зачем там что-то узнавать? - зайти на сайт бренда и самому посмотреть:
https://www.genesis.com/kr/en/...
На сайте и я могу нарисовать, да хоть V16 )))
 
2
Ответить
10299753
Повелитель Ветра
Скатертью дорожка рисовозы , немцы от V 8 не отказывались
Ты скажи это атмо v8 на Лексусе ЛЦ500, все в порядке у япов с 8-ми
3
5
Ответить
kovaleks
Красноярск
Отстают от лидеров! Вот АвтоВАЗ отказался от V8 еще тогда, когда это не стало мейнстримом!
12
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
22641284
Не продадут. БМВ роверу будет поставлять, а мерс свои восьмерки просто так никогда никому не продавал
А как же maserati? там слегка дефорсированный 4.4 битурбо мерседесовский
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Автолюбитель
Реально легендарные, надёжные и выносливые V8 только Made in USA.
Все остальные жалкие попытки.
Ну да.На крузаках сотых и восьмидесятых V8 даже 500 км. без поломок не проезжали.И у Мерса 140 и Гелика движок на 100 км. уже с задирами был.Про БМВ и говорить не стоит,да?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
V8 тоже страдали от задиров?
На таком большом двигателе были не задиры, а ЗАДИРИЩИ! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Для повышения интереса к модели Комендант от Aurus, в нее за доплату будут устанавливать двигатель V16 и 18-ступенчатую коробку КАТЕ
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Тёмная Ночь
Зачем тогда читаешь? Значит интересно.
Чтобы понять что-то и составить своё мнение необходимо тему хотя бы поверхностно изучить, надеюсь понятно объяснил...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Автолюбитель
Томск
Kostyansk
Ну да.На крузаках сотых и восьмидесятых V8 даже 500 км. без поломок не проезжали.И у Мерса 140 и Гелика движок на 100 км. уже с задирами был.Про БМВ и говорить не стоит,да?
Конструкция у амеров очень простая и надёжная в отличие от других и реально проверенная временем, на драге очень хорошо себя зарекомендовали, в NASCAR, на пикапах тяжёлых и дома на колесах и яхты тягают без проблем. Короче говоря что спорить, янки на V8 собаку съели и делают их с незапамятных времён.))
3
 
Ответить