Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Hyundai заявили, что могут разработать конкурента Toyota Land Cruiser

В Hyundai заявили, что могут разработать конкурента Toyota Land Cruiser

02 Ноября 2020 | 19685 просмотров
Как вы считаете, получится ли у Hyundai создать свой Land Cruiser?
1109 (48%)
1053 (46%)
102 (4%)

За последние годы Hyundai Motor укрепила позиции в сегменте больших кроссоверов. Компания разработала Palisade, представила новый Santa Fe, и это если не говорить про Genesis GV80 и Kia Telluride. Но в Hyundai уверены, что способны создать и флагманский внедорожник уровня Toyota Land Cruiser.

В интервью австралийскому изданию CarsGuide генеральный менеджер по продукции Hyundai Australia Эндрю Туитахи заявил, что создание принципиально новой модели в нетипичном для компании сегменте не является проблемой. По его словам, уверенности в собственных силах им придала недавняя новинка i30 N, которая доказала способности Hyundai «разрушать существующие сегменты».

«Мы изучаем все, что является потенциальным глобальным проектом. Но есть серьезные проблемы с выводом на рынок такого автомобиля, как Land Cruiser. У нас есть возможность преодолеть многие из этих проблем, — сказал он. — Я думаю, то, что мы сделали с такими вещами, как i30 N, бросая вызов традиционному мышлению покупателей RS и GTI, было очень успешным».

Туитахи добавил, что у Hyundai «вряд ли возникнут проблемы с выводом на рынок серьезного внедорожника».

У южнокорейского производителя уже есть подходящий мотор для большого автомобиля. Это 3,0-литровый шестицилиндровый турбодизель, установленный в Genesis GV80. Он развивает 278 л.с.

Что касается рамной платформы, то на текущий момент у компании есть Kia Mohave. Обновленная версия только выходит на рынок, хотя она является результатом глубокой модернизации модели образца 2008 года.

Последним рамным внедорожником Hyundai был Terracan, который выпускался с 2001-го по 2011-й. К слову, он был построен на лицензионной базе Mitsubishi Pajero II образца 1991 года.

Концепт Hyundai Terracan от стороннего дизайнера
Hyundai Terracan (2001-2011)
 
Kia Mohave
Hyundai Palisade
 
Toyota Land Cruiser
 

Комментарии

Сухуми
Пусть выпускают.
240
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Palisade чем не Land Cruiser?
61
250
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
422
103
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Palisade чем не Land Cruiser?
Тем, что не Land Cruiser.
336
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Они лучше бы качество своих машин подтянули, моторы выпустили надежные, а то новая К5 уже в автосалоне ржаветь начинает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
260
52
Ответить
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело " На Крузаке, Паджерике, Джипе, Бэхе, Ауди или Мерине....у этих машин есть статус и престиж с давнейших времен....а у Хундая нету его по сей день, как по моему мнению....да эти тачки современны, красивы, да эти тачки надежны, но нету у них того что есть у всех, нету таковой брутальности.... хоть там Палисэйд, хоть Санта фе, хоть Соната....и слышать слово "конкуренция" Крузаку от Хундая ну такое.........
300
240
Ответить
    
Сообщений: 1945
Корейцы могут. Помню как в 90-х народ откровенно потешался над КИА СПОРТАДЖ она выглядела гадким утёнком на фоне допустим Опель Фронтера... Потом были Хундай Таракан )) это было уже что то. А дальше КИА МОХАВ стал практически вровень с признанными брендами.... Так что теперь им сам Бог велел положить всех на лопатки. Эти могут ))) И к тому же унылый бегемот Лэнд Крузер подутомил уже толстопуз. Давно пора сделать что то более визуально эстетичное ))
152
272
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Будет , может, близко, но явно ТЛК пока лучше. А 570 подавно. Но пусть пробуют , замах на рубль- удар на ....)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
138
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bones
Тем, что не Land Cruiser.
Тем, что не Toyota!
70
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
убийца лендкрузера)
35
78
Ответить
Японский Патруль
к сожалению, реальность такова, что уже слишком поздно что-то "рушить"
все уже устоялось
можно лишь просто выпускать свои хорошие машины, чтобы лишь откусить часть сложившегося пирога
вот Палисад вышел - вот и посмотрим на его потенциал против Крузака

но тут конечно главное ЗАЯВИТЬ, чтоб создать волну, акции там подрастут чутка и все такое...
типа мы так-то можем, если захотим, верьте там))
116
13
Ответить
Японский Патруль
Volosan
Корейцы могут. Помню как в 90-х народ откровенно потешался над КИА СПОРТАДЖ она выглядела гадким утёнком на фоне допустим Опель Фронтера... Потом были Хундай Таракан )) это было уже что то. А дальше...
"А дальше КИА МОХАВ стал практически вровень с признанными брендами.... "
а зачем многоточие такое длинное?
придумал на ходу и не уверен, что зайдет такая инфа?
давай обосновывай, ждем цифры продаж Мохава и других рамных внедоров
93
21
Ответить
Анатолий Грибов
БуГаГаШеньКИ... Вы сначала что-нибудь лучше в классе короллы сделайте, и продайте, а уж потом на крузер *****айтесь, фантазеры))
114
60
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
никто не посмеет покуситься на священный Крузак. НИКТО.НЕ.ПОСМЕЕТ
70
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мои глаза!
38
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Японский Патруль
"А дальше КИА МОХАВ стал практически вровень с признанными брендами.... "
а зачем многоточие такое длинное?
придумал на ходу и не уверен, что зайдет такая инфа?
давай обосновывай, ждем цифры продаж Мохава и других рамных внедоров
А то, конечно стал %))))
Продажи 2019: TLC200 - 6940 шт. Мохав - 887 штук. 6940=887, математика от KIA.
А если сюда добавить 15К 150х кузовов, то еще смешнее равенство получится.
90
16
Ответить
Японский Патруль
взрыв мозга:

"Но есть серьезные проблемы с выводом на рынок такого автомобиля, как Land Cruiser."
"«вряд ли возникнут проблемы с выводом на рынок серьезного внедорожника»."
"способны создать и флагманский внедорожник уровня Toyota Land Cruiser."

Дром по-ходу переврали всю суть.

По факту скорее так: создать внедорожник чисто технически как свою корейскую копию Крузака Хундай конечно сможет. Но вот вывести ее на рынок - в смысле чтобы она продавалась нормально - это уже большой вопрос. Потому что на продажи влияет не только то как машина крута сама по себе, но и имидж, который величина нарабытываемая годами, она как поезд - медленно разгоняется и очень долго останавливается. Просто выпрыгнуть на рельсы перед Крузаком конечно можно. Вот у i30N типа получилось поехать рядом с Гольфом.
Но i30N дешевая машинка С-класса в мелкой серии N и цена ошибки невелика.
Перед Крузаком-то очково выпрыгивать.
104
9
Ответить
Каройнер
Чита
Японский Патруль
"А дальше КИА МОХАВ стал практически вровень с признанными брендами.... "
а зачем многоточие такое длинное?
придумал на ходу и не уверен, что зайдет такая инфа?
давай обосновывай, ждем цифры продаж Мохава и других рамных внедоров
ну, думается, что новый мохаве будет уже серьезным, реальным конкурентом прадо и паджеро спорт....стоит как спорт, выглядит и упакован получше спорта, а по цене в сопоставимой комплектации дешевле прадо на миллион....
35
43
Ответить
Анатолий Грибов
БуГаГаШеньКИ... Вы сначала что-нибудь лучше в классе короллы сделайте, и продайте, а уж потом на крузер *****айтесь, фантазеры))
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
105
84
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
УАЗ раньше заявил
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
87
2
Ответить
Японцы годами вкладывались в технологию производства и повышали уровень качества . Любое дитя сможет нарисовать на бумаге звездолет , но создать цепочку производств можно только усердно работая лет 50. Кастрюлям и младореформаторам не понять этого
81
28
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А концепт Терракана им Маттин в свободное от Весты и Хрея время соорудил, что ли?)))
30
5
Ответить
17222900
Новый Таракан это перелицованный Фортунер.
31
5
Ответить
седов виталий
Пенза
Думаю, у них не получится.
44
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MikeVelo
УАЗ раньше заявил
Так они и про победу над коррозией заявляли неоднократно.
39
6
Ответить
Японский Патруль
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
ты будешь удивлен, но Тойота жестко квотирует Короллу на рынок РФ
я общался с нескольки дилерами, все говорят что можно продавать больше Короллы, но Тойота сама не дает машин
Церато с Элантрой ровно настолько хороши, насколько приемлимо стоят
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
82
33
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
запросто могут,
да и Крузак переоценен во многом - ничего там в нем особенного нет?
обычная машина
You'll never walk alone!
51
85
Ответить
    
Сообщений: 1256
крузак от хендая - это когда на каждой кочке пробивает подвеску и каталик к 100 тыс улетает в двигатель?
102
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Японский Патруль
"А дальше КИА МОХАВ стал практически вровень с признанными брендами.... "
а зачем многоточие такое длинное?
придумал на ходу и не уверен, что зайдет такая инфа?
давай обосновывай, ждем цифры продаж Мохава и других рамных внедоров
Эти длительные многоточия в конце таких напыщенных фраз напоминают протяжный и унылый пердёж.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
55
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Анатолий Грибов
БуГаГаШеньКИ... Вы сначала что-нибудь лучше в классе короллы сделайте, и продайте, а уж потом на крузер *****айтесь, фантазеры))
Толя, как же Церато и Элантра? На дорогах их поболее Королл. Мы живем вРФ, поэтому интересны продажт именно у нас
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
32
43
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Японский Патруль
взрыв мозга: "Но есть серьезные проблемы с выводом на рынок такого автомобиля, как Land Cruiser." "«вряд ли возникнут проблемы с выводом на рынок серьезного внедорожника»." "способны...
Вы знаете, у бегемота-плохое зрение, но при его массе и габаритах-это не его проблемы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
9
Ответить
18536165
Японский Патруль
к сожалению, реальность такова, что уже слишком поздно что-то "рушить" все уже устоялось можно лишь просто выпускать свои хорошие машины, чтобы лишь откусить часть сложившегося пирога вот...
Палисад - это прямой конкурент Хайлендера, никак не Крузера или Прадо.
62
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
И в разы быстрее приезжают на капитальный ремонт моторов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
66
20
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
17222900
Новый Таракан это перелицованный Фортунер.
А старый Терракан-суть перелицованный Паджеро.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
39
4
Ответить
Японский Патруль
Ну ждем от Дрома тест Палисад vs. Крузак200, и все станет понятно)))
Если Хундай Мотор Рус не зассыт им машину дать на такой сравнительный тест)
39
5
Ответить
Андрей Щуров
Им нужно начинать с Голливуда. Ну, потому что корейское кино есть, и оно интересно, но его никто в мире особо не смотрит.
Вот когда звёзды фильмов про супергероев (да, блевотина, но ЭТО смотрят миллиарды людей) - начнут пафосно выходить из внедорожника Хундай (лучше, конечно Генезис!), перед тем попрыгав на нём по пустыне, как прыгают ребята из команды КамАЗ-Мастер на ралли - вот тогда да. Ну, кстати, на ралли выступить тоже не помешает, Паджеры много лет на этой теме выезжали :)
Вобщем, думать нужно о спорте и о кино. А потом уже - сколько дюймов должно быть у экранов, и с какого дермантина кожу сдирать на сиденья :)
И кстати, сколько мм толщиной делать рычаги в подвеске - спорт сам подскажет :)
43
5
Ответить
Японский Патруль
hirschhorn
запросто могут,
да и Крузак переоценен во многом - ничего там в нем особенного нет?
обычная машина
в чем именно он переоценен, объяснить сможешь?
получается все кто его берут идиоты, не шарят?
а ты знаешь истину
рассказывай
52
24
Ответить
Краснодар
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
это у паджеро брутальность? а ты забавный ...
16
49
Ответить
Японский Патруль
и кстати тут еще какой момент возникнет, который не решить вообще никак:
внедорожник от хундая будет №2 в любом случае, моментально прилипнет ярлык корейская КОПИЯ КРУЗАКА
это уже крест на имидже сразу
это уже не №1, не топ и не the best
разве кто-то с бюджетом на крузак посмотрит на №2? чтобы быть №2? не смешите)))
еще конечно же копия и стоить будет дешевле (потому что по другому просто никак) - это тоже обломно, сразу определяет тебя как того, у которого "не хватило"
хоть копия трижды пестатой будет - все эти нищебродские моменты её подкосят
хорошо быть только №1
и корейцы не нацелены на долгосрок, они строго нос по ветру держат, клепая модненькие тачки с приятным дизайном
не будет никакого корейского крузака, короче
55
11
Ответить
    
Сообщений: 1875
Конечно смогут. Жруще-неедущий сундук втридорога не бог весть ракетные технологии
31
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
УАЗ давно разрабатывает но молчит.
24
6
Ответить
DenisS
Москва
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Нигде, кроме нашей страны нет братков, ну ещё соцстраны бывшие. Но суммарная продажа таких машин по отношению ко всему миру ни о чем. Так что наших они слушать не будут
20
19
Ответить
Краснодар
А что такого в крузаке что ему конкурента нельзя сделать? ну большой и старый автомобиль. Хорошая рабочая лошадка.

Имидж? хз, уважаемые люди, как мне кажется, берут либо немца, либо британца. И как вы понимаете уважаемым людям все равно что будет с двигателем после 500 тысяч, ибо новая машину будет куплена сильно раньше.

Не знаю нужно ли сообще делать конкурента крузаку? крузак вымрет сам вместе с его почитателями, кому сейчас за 50.
46
59
Ответить
Илья Каплан
А концепт Терракана им Маттин в свободное от Весты и Хрея время соорудил, что ли?)))
Либо кто-то вдохновлялся созданной им иконой стиля в автомобильном мире
1
1
Ответить
Японский Патруль
Konstantin Pl
А что такого в крузаке что ему конкурента нельзя сделать? ну большой и старый автомобиль. Хорошая рабочая лошадка. Имидж? хз, уважаемые люди, как мне кажется, берут либо немца, либо британца. И как...
аналитика 80 лвл made in Краснодар
42
21
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
Японцы годами вкладывались в технологию производства и повышали уровень качества . Любое дитя сможет нарисовать на бумаге звездолет , но создать цепочку производств можно только усердно работая лет 50. Кастрюлям и младореформаторам не понять этого
А вы были в Корее и видели как они работают, чтоб такое заявлять?
16
18
Ответить
Краснодар
Японский Патруль
аналитика 80 лвл made in Краснодар
ну да. аналитик. а че тебе не нравится?
11
38
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
в чем именно он переоценен, объяснить сможешь?
получается все кто его берут идиоты, не шарят?
а ты знаешь истину
рассказывай
90% покупателей крузака никогда не съезжают с асфальта, а значит берут его просто из-за статуса, как и гелики. И в том и в том не шибко комфортно, по существу.
34
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Японский Патруль
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
Ага. То есть спрос есть, но Тойота не хочет. Так чтоль? Народ не будет брать короллу, когда ненамного ушла камри по цене
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
корейцы решили сосредоточится на сельхозтехнике?
14
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Ребята учавствуют во всех сегментах, а во в рамных ... Вперёд!
6
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Чем больше выбор, тем круче конкуренция -тем лучше конечного потребителю. Почему думаете Пу и ко всех кандидатов вокруг выкосил? Когда ты монополист можно делать дикие вещи безнаказанно.... Это, кстати к задранной цене на крузаки и 570 тоже относится....т.к. отсутствие конкуренции в своем сегменте.
19
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
Анатолий Грибов
БуГаГаШеньКИ... Вы сначала что-нибудь лучше в классе короллы сделайте, и продайте, а уж потом на крузер *****айтесь, фантазеры))
в пузотерках хюндай/киа давно умыл тоету соларисами да рио ))))тоета рази што за счет госсзакупок на камри выезжает ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
26
25
Ответить
11747838
Кир97
крузак от хендая - это когда на каждой кочке пробивает подвеску и каталик к 100 тыс улетает в двигатель?
Двумя руками за!!! Пусть сначала ДВС научаться делать, а то 4b12 вместе с ММС сделали, только в Митсу он работает, а у Хендай 50000 км не всегда выхаживает, а 120000 максимуму до капиталки. В Америке они МИЛЛИАРДЫ доллоров выплатили в качестве компенсации, а в РФ нет проблем с ДВС на КИА и ХЕНДАЙ.
А мы хаваем, красивую обертку....
36
9
Ответить
Японский Патруль
DenisS
90% покупателей крузака никогда не съезжают с асфальта, а значит берут его просто из-за статуса, как и гелики. И в том и в том не шибко комфортно, по существу.
откуда эта цифра 90%? с чего ты ее взял? а может 87,95%?
ты ведь прекрасно знаешь, что ты ее просто выдумал только что, ТЕБЕ ТАК КАЖЕТСЯ
ты не сможешь подтвердить ее

кроме того, ты хочешь сказать, что если у человека нет потребности в высоком клиренсе он покупает все-таки клиренс, когда в те же деньги мог спокойно купить бмв пятерку, допустим? Чо у него выбора не было? БМВ что по статусу хуже Тойоты?
23
15
Ответить
Краснодар
Японский Патруль
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
сейчас зашел на сайт тоеты. королла от 1,4 млн со штамповками и веслами на задних дверях. Ты правда думаешь что королл так мало на дорогах потому что кто то там чего то квотирует? ну ты фантазер ..................
42
17
Ответить
Японский Патруль
goga_gd5
Ага. То есть спрос есть, но Тойота не хочет. Так чтоль? Народ не будет брать короллу, когда ненамного ушла камри по цене
не все так очевидно
есть куча нюансов, которых мы не знаем и которыми руководствуется производитель
народ готов и Сэлтосы брать, но их нет, либо допов на 300
я не готов быть самым умным, чтобы думать что самая банальная вещь, которая доступна для понимания первокласснику ("спрос есть") является истиной
ты понимаешь что выводишь логический довод самого примитивного уровня (без обид), "спрос есть, но Тойота не хочет. Так чтоль?" и думаешь что он максимально полно описывает всю ситуацию с продажами Короллы?
я бы не был так уверен
и я был у дилера, где получил информацию, которая уже опровергает твою логику
11
11
Ответить
Японский Патруль
Flint109
корейцы решили сосредоточится на сельхозтехнике?
а давай про Рено какой-нить стёб?
11
8
Ответить
Японский Патруль
Konstantin Pl
сейчас зашел на сайт тоеты. королла от 1,4 млн со штамповками и веслами на задних дверях. Ты правда думаешь что королл так мало на дорогах потому что кто то там чего то квотирует? ну ты фантазер ..................
ты понимаешь что выводишь логический довод самого примитивного уровня (без обид), "дорого потому нет спроса" и думаешь что он максимально полно описывает всю ситуацию с продажами Короллы?
я бы не был так уверен
и я был у дилера, где получил информацию, которая уже опровергает твою логику
ты не допускаешь что есть какие-то нюансы?
прям вообще никак? ты решил что вот так и все?
9
21
Ответить
19978281
Konstantin Pl
это у паджеро брутальность? а ты забавный ...
Хундаевец? Ну во-первых посмотрите сударь список брутальных и бандитских машин в 90-е и вы увидите там Паджеро .....во-вторых это машина прославилась и в спорте и в офф-роаде ..... в-третьих садишься в салон и видишь классический интерьер, приборка, торпеда а не хентайская как у корейцев ( непонятной формы вентиляция, консоль, дешевый пластик) да и экстерьер я понимаю и у той и у той марки симпотичен но у японцев он более солидный.....а чем же можете аргументировать тот факт что, Паджеро не брутал а Хундаи брутал......то есть эти машины (японцы,немцы,америкосы) с какой-то историей, статусом, прославившиеся качеством сборки а Хундай что? а да ничего, просто современная, надежная машина , но без качества, без серьезности.....и вот скажите еще, что я сейчас что-то не то сказал?
23
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Серьёзных людей привозят. Приезжают сами шныри.
Шнырь на крузаке - звучит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
23
Ответить
Японский Патруль
Konstantin Pl
сейчас зашел на сайт тоеты. королла от 1,4 млн со штамповками и веслами на задних дверях. Ты правда думаешь что королл так мало на дорогах потому что кто то там чего то квотирует? ну ты фантазер ..................
кроме того, это прайсовая цена в лоб

действуют акции:
1. выгода при покупке в Trade‑in -100 000р.
С 1.11.2020 по 30.11.2020
2. кредит под 4% (у Киа 7.9% минимум - так чисто для сравнения)
поэтому нужно считать по итого во сколько машина встанет - легко может быть что королла встанет не дороже серато благодаря дешевому кредиту)

но конечно если ты предвзят и твоя цель за*****, то все аргументы бесмысленны
10
19
Ответить
Краснодар
Японский Патруль
кроме того, это прайсовая цена в лоб действуют акции: 1. выгода при покупке в Trade‑in -100 000р. С 1.11.2020 по 30.11.2020 2. кредит под 4% (у Киа 7.9% минимум - так чисто для сравнения)...
ты мне продолжаешь свои фантазии рассказывать? или ты продавал тавот? эти акции действуют у всех и твой кредит под 4% с учетом обязательных страховок выйдет как обычный потребительский под 20%?

Ты либо сам не догоняешь, либо тут всех за дураков держишь.
23
13
Ответить
George Kutch
Им бы конкурента двигателя внутреннего сгорания изготовить. Начать конкурентную борьбу рекомендую с разработки поршневой без задиров к 80 к пробега.
16
6
Ответить
Японский Патруль
Konstantin Pl
ты мне продолжаешь свои фантазии рассказывать? или ты продавал тавот? эти акции действуют у всех и твой кредит под 4% с учетом обязательных страховок выйдет как обычный потребительский под 20%?

Ты либо сам не догоняешь, либо тут всех за дураков держишь.
ок, твой месседж какой? тойота кавно? или ты суть какую в массы несешь?
11
13
Ответить
Краснодар
Японский Патруль
ты понимаешь что выводишь логический довод самого примитивного уровня (без обид), "дорого потому нет спроса" и думаешь что он максимально полно описывает всю ситуацию с продажами Короллы? я...
ты нам пересказывашь сказки менеджера по продажам, которые пелись тебе, чтобы ты забрал этот неликвид. Это не информация это информационный мусор.
13
13
Ответить
Японский Патруль
Konstantin Pl
ты нам пересказывашь сказки менеджера по продажам, которые пелись тебе, чтобы ты забрал этот неликвид. Это не информация это информационный мусор.
почему ты не допускаешь, что это может быть правдой?
6
11
Ответить
Краснодар
19978281
Хундаевец? Ну во-первых посмотрите сударь список брутальных и бандитских машин в 90-е и вы увидите там Паджеро .....во-вторых это машина прославилась и в спорте и в офф-роаде ..... в-третьих садишься в...
так а причем тут 90е? сейчас то паджеро это никому не нужное ведро.

ты еще 80е впомни. тогда самой брутальнолй машиной была черная волга.
13
22
Ответить
13811245
Японский Патруль
к сожалению, реальность такова, что уже слишком поздно что-то "рушить" все уже устоялось можно лишь просто выпускать свои хорошие машины, чтобы лишь откусить часть сложившегося пирога вот...
ну, в США, для которых, собсно, и вышел палисад, крузаки убрали из продажи как никому нах не нужные)
17
15
Ответить
Краснодар
Японский Патруль
ок, твой месседж какой? тойота кавно? или ты суть какую в массы несешь?
ну да. соотношение цена / качество не такое привлекательное как у корейцев.
11
8
Ответить
Краснодар
Японский Патруль
почему ты не допускаешь, что это может быть правдой?
потому что машины производят чтобы он продавать. если покупают больше - будут продавать больше. для тебя это новость?
12
7
Ответить
Японский Патруль
13811245
ну, в США, для которых, собсно, и вышел палисад, крузаки убрали из продажи как никому нах не нужные)
в той же новости объяснялось, какую модель они по сути дублировали там и что причина их убирания явно не в палисаде
да я чот и не знаю, чтобы если конкурент выходит, другая марка такая аааа всё, они нашей модели конкурента вывели, сворачиваем продажи
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
в чем именно он переоценен, объяснить сможешь?
получается все кто его берут идиоты, не шарят?
а ты знаешь истину
рассказывай
Старый рамный маленький крузак по цене нового тахо? Конечно крузак стоит адекватно)
Чет ору.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
14
Ответить
19645002
Заявлять и выпускать это немного разные понятия.
8
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
В такси Солярисы давно такие пробеги выдерживают.
А вообще, зачем Вам такой мотор?
500000+ км все равно ездить не будете.
15
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Миша-Михаил
В такси Солярисы давно такие пробеги выдерживают.
А вообще, зачем Вам такой мотор?
500000+ км все равно ездить не будете.
Потому что он может купить себе только старое ведро. А там как раз надежные моторы в почете. Чтоб не чинить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
13
Ответить
20296237
Кир97
крузак от хендая - это когда на каждой кочке пробивает подвеску и каталик к 100 тыс улетает в двигатель?
И к дизелю вместо автомата робот, который с автовоза съехать не может.
8
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
откуда эта цифра 90%? с чего ты ее взял? а может 87,95%? ты ведь прекрасно знаешь, что ты ее просто выдумал только что, ТЕБЕ ТАК КАЖЕТСЯ ты не сможешь подтвердить ее кроме того, ты хочешь сказать,...
Ага, купил Крузак с клиренсом и тут же поставил пороги, ибо скакать туда-сюда крайне утомительно. Пороги "съели" клиренс. Вопрос, а зачем тогда этот клиренс нужен?
18
7
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Ozmatic
Вы знаете, у бегемота-плохое зрение, но при его массе и габаритах-это не его проблемы.
Да нет, его это проблемы. Это я как человек катающийся на " бегемоте" говорю.
5
 
Ответить
19978281
Konstantin Pl
так а причем тут 90е? сейчас то паджеро это никому не нужное ведро.

ты еще 80е впомни. тогда самой брутальнолй машиной была черная волга.
Хха сразу видно владелец корейца) я на многих авто ездил и корейцы не приносят кайфа, как другие и не чувствуешь себя что сидишь в машине подобной японскому жыпу.....сравнивать там Веракруз(айкс 55) или Санта фе с Паджеро это бред.....почему ведро то? а хундаи не ведра? да их пока на автовозе до салонов везут они уже ржавеют....о чем ваще разговор...
16
12
Ответить
Владимир
Иркутск
ох сколько уже этих убийц афонов я видел, ой простите крузаков
15
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
По моему на двухсотку наяривают только те, кто никогда не ней не ездил. Это просто пипец. не рулится, не тормозит, раскачивается просто до блевотины. У меня в семье был такой, сменяли на GLS и перекрестились. Друг дизельного сменил на Х6 и тоже доволен, как слон.Сильно переоценённая машина, даже по мнению владельцев.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
28
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Все новые К5 стоят в салонах у дилеров с видимыми очагами коррозии, которая пробивается сквозь краску. Какой Крузак?) Какой мотор? ) Красит пусть научался.
Китайцы тоже выпустили, а через 8 тысяч машина превратилась в кусок опасного металлолома. Был разбор машины в инете.
11
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Volosan
Корейцы могут. Помню как в 90-х народ откровенно потешался над КИА СПОРТАДЖ она выглядела гадким утёнком на фоне допустим Опель Фронтера... Потом были Хундай Таракан )) это было уже что то. А дальше...
У нас от Владивостока до Японии и Кореи примерно одинаковое расстояние. Но покупаем мы японские машины, так как корейские могут конкурировать только с русскими.
15
15
Ответить
19978281
Konstantin Pl
так а причем тут 90е? сейчас то паджеро это никому не нужное ведро.

ты еще 80е впомни. тогда самой брутальнолй машиной была черная волга.
Притом батенька. Всем все об этом известно, но найдется спорщик.....Я о том, что история замечательная у этой марки есть, от которой все текут ( гонки, офф-роад, статусность)....ну а также машина показала хорошее качество еще с давнейших времен....а Хундай увы...20-й год качества нет....напичканность, современность то есть не спорю....но слова "крутость", "качество", "брутальность", "престиж" не этой марки...просто даже не брать во внимание там надежность, история ит тд и тп....просто название Крузак и Хундай Таракан......))))
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Виталий Радонежский
Японцы годами вкладывались в технологию производства и повышали уровень качества . Любое дитя сможет нарисовать на бумаге звездолет , но создать цепочку производств можно только усердно работая лет 50. Кастрюлям и младореформаторам не понять этого
Дети и корейцы думают, что они смогут без полувекового опыта в этой области )
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
Ну ждем от Дрома тест Палисад vs. Крузак200, и все станет понятно)))
Если Хундай Мотор Рус не зассыт им машину дать на такой сравнительный тест)
Тут нужен ресурсный тест. Такие делает АР.
Смотрел ресурсный тест б/у Камри, как она поимела Пассаты с меньшим пробегом?
ПС. Новое смешное видео - Китайский 1.6 турбро после 130 км в час уезжает от немецкого 2.0тси?
6
6
Ответить
19978281
Ивановка
Серьёзных людей привозят. Приезжают сами шныри.
Шнырь на крузаке - звучит.
Не надо бред нести......Тогда уже правильно распределить на человек, любящий водить или человек-пассажир....Я ездить пассажиром не могу ибо просто тревожит то, что не я контролирую дорогу.....Даже если там мне удосужиться жестко разбогатеть я никогда не буду ездить на заднем....это уже дело принципов.....кайф от езды....если у вас такого нет, сочувствую......
8
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Миша-Михаил
В такси Солярисы давно такие пробеги выдерживают.
А вообще, зачем Вам такой мотор?
500000+ км все равно ездить не будете.
А вдруг. Сейчас 380 пробег. И продавать машину не собираюсь.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Крузак или Гелик покупают из-за названия и статуса. Даже если сделают и он будет лучше по всем параметрам, группы потребителей абсолютно разные. Дело даже не в том, выходит ли движок Хюндая 500 тыс или миллион, первого владельца это не касается, он самый богатый в цепочке и готов терять самые большие деньги на продаже.
9
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Иванов
Либо кто-то вдохновлялся созданной им иконой стиля в автомобильном мире
Не "вдохновился", а "скопипастил".
1
2
Ответить
613175
Мариинск
Одноразовый Крузак от Kia и Hyundai, в комплекте бесплатно 5 катализаторов и два ремонта двигателя
13
8
Ответить
avegor
Южно-Сахалинск
Дэн М
Пусть выпускают.
Ни у кого кроме япошат Не вышло, а у корейцев выйдет? данунах. будет дешевый ( или наоборот дорогой) однобазовик... Но Всего лишь аналог.
5
5
Ответить
Алексей
Омск
Лада теперь законодатель трендов! "Х" дизайн Весты скопировали корейцы??! Или мне мерещится...
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кто-нибудь про корейский прадо писал уже шутку?
4
4
Ответить
Fender
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Пускай сначала тойота научится их делать. Корейские дизели надёжнее японского 4,5-литрового
12
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ну УАЗ тоже заявил что может разработать русский Прадо. Новость то в чем?
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Fender
Пускай сначала тойота научится их делать. Корейские дизели надёжнее японского 4,5-литрового
наверное правильнее будет сказать что корейцы поняли, что дизель должен жрать любое топливо. Так как оно не везде хорошее. А японцы уверены, что крузаки заправляют чистейшей солярой)))
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
613175
Одноразовый Крузак от Kia и Hyundai, в комплекте бесплатно 5 катализаторов и два ремонта двигателя
Позвольте полюбопытствовать, сколько у Вас было дизельных корейских машин и сколько дизельных крузаков, исходя из вашего заявления? Или Вам как обычно дед Митрий, сказал о том, что слышал от Петровича, который знает Иваныча, а у того брат знаком с Михалычем, к которого сын работает у Николай Василевича, а у его бати был дизельный кореец???
12
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
У нас от Владивостока до Японии и Кореи примерно одинаковое расстояние. Но покупаем мы японские машины, так как корейские могут конкурировать только с русскими.
На ДВ живут самые умные люди страны, но таки не смогли прикрутить колеса к мазде нормально... парадокс!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Тут нужен ресурсный тест. Такие делает АР.
Смотрел ресурсный тест б/у Камри, как она поимела Пассаты с меньшим пробегом?
ПС. Новое смешное видео - Китайский 1.6 турбро после 130 км в час уезжает от немецкого 2.0тси?
Владимир Вы долго будете в Ютубе на машинах кататься?))

Старый 1.8 уезжает от нового 3.0 дизель от бмв. Лично меня это вгоняет в уныние( ибо я переплатил(

А если речь про 180 сильный тси то это экологический мотор. К тру 2.0 тси не имеет отношения к сожалению (
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
19978281
Не надо бред нести......Тогда уже правильно распределить на человек, любящий водить или человек-пассажир....Я ездить пассажиром не могу ибо просто тревожит то, что не я контролирую дорогу.....Даже если...
Купить ролс фантом. Ехать за рулем. Успех.

Когда разбогатеете, поймете что такое обслуга и как это удобно. На работу я езжу сам. В ресторан или театр везут меня. Ибо я че лох сам тачку парковать у харчевни в пятницу вечером?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Интересно... Зачем они хотят делать автомобиль, который мнению ыкспердной диванной братии "ни едит, ни рулица, ни тормозит"?! 😄
Путешествуйте!
11
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Владельцы кредитных шушлаек негодуе 😁
Даже владея бэчиком, где-то в глубине души порой засматриваешься на крузака, зная о том какой он бесполезный в наше время.
Не хундаи как-то не тянет смотреть со всеми его убивцами бмв мерседесов и тойот, будь до стингер, оптима или палисад теперь какой-то.
Вздор🤣
13
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Fender
Пускай сначала тойота научится их делать. Корейские дизели надёжнее японского 4,5-литрового
Ничо, что так называемый "корейский дизель" - это слегка доработанная лицензия от Isuzu ?
7
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Bones
А вдруг. Сейчас 380 пробег. И продавать машину не собираюсь.
Не знаю как Вы, а лично я на 20-летних авто уже наездился до отрыжки.
Больше не тянет, почему-то )))
7
7
Ответить
8774668
Краснодар
Нет, ну заявить то все могут....
Тут ведь еще важно и то, что покупатель по итогу решит. Получился конкурент или нет. УАЗ тоже про русский Прадо заявил. Ждем...
5
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
Справедливости ради речь про мировой рынок, а там Королка в разы больше продается чем Елантра
5
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fedel777
Мои глаза!
Посмотри-ка на этого "красавчика" от БМВ! Какие ноздри!
Вот где чувство стиля и вкуса )))
5
1
Ответить
Volosan
Корейцы могут. Помню как в 90-х народ откровенно потешался над КИА СПОРТАДЖ она выглядела гадким утёнком на фоне допустим Опель Фронтера... Потом были Хундай Таракан )) это было уже что то. А дальше...
Очень не однозначно люди пишут про крузак, не едет, не тормозит, не рулится, огромные крены, огромный расход и налог. Могу позволить себе 2012 год, стоит ли его брать?
6
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Фортуна Карс
Справедливости ради речь про мировой рынок, а там Королка в разы больше продается чем Елантра
Так там люди и зарабатывают в разы больше.
Соглашусь, зачем человеку Элантра, если есть деньги на Короллу?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 339
россиянам нужен авто с клиренсом от 30 см
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Миша-Михаил
Не знаю как Вы, а лично я на 20-летних авто уже наездился до отрыжки.
Больше не тянет, почему-то )))
Рад за ваше финансовое благополучие. Без сарказма.
5
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Здесь на дроме был очень хороший комментарий, что ТЛК это всего лишь комфортный японский УАЗик. Так вот кто берет этот авто ради понтов-престижа, а потом разочаровывается что нет динамики Х6, дорогих салонов как в GLS - это ваши проблемы а не этого автомобиля. Изначально в этом автомобиле заложен скелет трудяги - вояки, а дальше бизнес, борьба за покупателя и это касается всех производителей такого класса автомобилей, примерно как форма для армии от Юдашкина.
5
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Таких и в крузерах уже нет
5
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
У нас от Владивостока до Японии и Кореи примерно одинаковое расстояние. Но покупаем мы японские машины, так как корейские могут конкурировать только с русскими.
опять ты про бэушки торговец с зеленки. Корейцев новых во Владе продается как Ниссан и Митсу. Только Тойота продает намного больше, но это временно
5
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Японский Патруль
не все так очевидно есть куча нюансов, которых мы не знаем и которыми руководствуется производитель народ готов и Сэлтосы брать, но их нет, либо допов на 300 я не готов быть самым умным, чтобы думать...
Да да. Дилер готов любую лапшу навешать лишь бы пыль пустить. А офисные хомячки ( без обид) ведутся
6
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Дети и корейцы думают, что они смогут без полувекового опыта в этой области )
Что за бред)) Рено старше Тойоты в два раза и что?
6
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ивановка
На ДВ живут самые умные люди страны, но таки не смогли прикрутить колеса к мазде нормально... парадокс!
По тому что самые умные. Умные работают головой а не руками!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Рустам ***
Очень не однозначно люди пишут про крузак, не едет, не тормозит, не рулится, огромные крены, огромный расход и налог. Могу позволить себе 2012 год, стоит ли его брать?
Берите УАЗ патриот ))) Я юзаю и не жужжу))
6
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Bones
Рад за ваше финансовое благополучие. Без сарказма.
Спасибо на добром слове.
Удивлен, что в Краснодаре нет возможности освежить авто.
Вроде бы много способов сэкономить деньги: не нужно платить за отопление, покупать зимнюю одежду, шины и гараж для машины. Свои овощи и фрукты, хлеб. У нас ведь в Сибири все привозное и стоит как сбитый Боинг.
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
откуда эта цифра 90%? с чего ты ее взял? а может 87,95%? ты ведь прекрасно знаешь, что ты ее просто выдумал только что, ТЕБЕ ТАК КАЖЕТСЯ ты не сможешь подтвердить ее кроме того, ты хочешь сказать,...
Потому что я по работе общаюсь с большим количеством людей, у кого есть ландшафтный Крузер. Никто из них не ездит дальше МО, а тут везде асфальт.
И да, очень многие берут джипы не из-за потребности, а потому что пацаны не поймут.
А для бездорожья у них квадрики, нивы, и прочая спец техника.
А про %, так это общемировая статистика.
6
2
Ответить
19294712
по цена качество-мохав получше крузака будет
6
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Руль по центру
Здесь на дроме был очень хороший комментарий, что ТЛК это всего лишь комфортный японский УАЗик. Так вот кто берет этот авто ради понтов-престижа, а потом разочаровывается что нет динамики Х6, дорогих...
Дело в том, что сегодня никто не воспринимает и не использует ТЛК как трудягу-вояку. Берут, чтобы понты перед телочками колотить, да по два парковочных места у ТЦ занимать. А кому-то обладание Крузаком +5 см прибавляет )))
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Миша-Михаил
Спасибо на добром слове.
Удивлен, что в Краснодаре нет возможности освежить авто.
Вроде бы много способов сэкономить деньги: не нужно платить за отопление, покупать зимнюю одежду, шины и гараж для машины. Свои овощи и фрукты, хлеб. У нас ведь в Сибири все привозное и стоит как сбитый Боинг.
Зачем мне освежать авто ? У меня есть свежий XC70 с минимальным пробегом для жены, в который я вообще не лезу. У меня есть 120й прадик для души и рыбалки, который за время эксплуатации ни разу не подводил и пока не собирается.
5
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Миша-Михаил
Дело в том, что сегодня никто не воспринимает и не использует ТЛК как трудягу-вояку. Берут, чтобы понты перед телочками колотить, да по два парковочных места у ТЦ занимать. А кому-то обладание Крузаком +5 см прибавляет )))
Я же об этом и написал, что изначально машина предназначена для других целей. Сейчас даже российский УАЗ пытается идти этому пути, за ваши деньги любой каприз.
2
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Современный крузер может проехать 500+?
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Snork
Современный крузер может проехать 500+?
Не знаю. Современный не пользовал, но почему бы и нет, при должном обслуживании, моторы там "спокон веку" бензиновые не менялись, только слегка совершенствовались.
3
3
Ответить
майкл
"РАЗРАБОТАТЬ" и корейцы- это вещи НЕ СОВМЕСТНЫЕ! ))))))))))) абы как и из чего попало слепить пародию или копию- на большее они не способны! )))))))))))
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1249
Пусть и дальше мечтают, до крузака им как до луны.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
2
4
Ответить
WEST COAST
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Ну да давайте покупать машины только слушая что скажут другие
4
 
Ответить
Японский Патруль
к сожалению, реальность такова, что уже слишком поздно что-то "рушить" все уже устоялось можно лишь просто выпускать свои хорошие машины, чтобы лишь откусить часть сложившегося пирога вот...
Не соглашусь! Много обзоров смотрю свежих машин. Может по технике Тойота ещё и держится, хотя уже спорно, а вот по дизайну Корея местами хорошо обгоняет как по кузову, так и по салону! Про Мазду вообще молчу, последние модели просто бомбическике по дизайну идут))))
8
2
Ответить
Японский Патруль
"А дальше КИА МОХАВ стал практически вровень с признанными брендами.... "
а зачем многоточие такое длинное?
придумал на ходу и не уверен, что зайдет такая инфа?
давай обосновывай, ждем цифры продаж Мохава и других рамных внедоров
Новый Мохав только выходит, через годик всё и увидем))))
4
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Fender
Пускай сначала тойота научится их делать. Корейские дизели надёжнее японского 4,5-литрового
Дэу это Дженерал моторс
Сангенг - мерседес
Хенде - митсубиши
Самсунг - рено

Че там за дизеля такие у корейцев "надежные"?
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Да хотя бы 300 чтоб проходили.
Сегодня опять смотрел видос кповера - капиталка креты 1,6 на 50 тыс. пробега:)
Один хозяин, пробег подтвержденный.
4
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
А я слышал что уаз готовит конкуренцию прадо. Называется убийца Прадо. 😀
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Ozmatic
Они лучше бы качество своих машин подтянули, моторы выпустили надежные, а то новая К5 уже в автосалоне ржаветь начинает.
Ее собирает автотор, причем здесь корейцы?
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
:-)
2019 год - продажи в мире:
королла - 1 232 791 шт.
церато и елантра в сумме - 292 336 шт.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MikeVelo
УАЗ раньше заявил
:-)
на уазе скромнее - они только на прадо замахнулись
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Виталий Радонежский
Японцы годами вкладывались в технологию производства и повышали уровень качества . Любое дитя сможет нарисовать на бумаге звездолет , но создать цепочку производств можно только усердно работая лет 50. Кастрюлям и младореформаторам не понять этого
Технологии LC двадцать лет назад и сейчас одинаковы, только диоды добавили и дерматин вместо кожи.
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Японский Патруль
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
Чушь. Деньги не пахнут, нет возможности урвать пирог у корейцев и Фольксвагена.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Кир97
крузак от хендая - это когда на каждой кочке пробивает подвеску и каталик к 100 тыс улетает в двигатель?
Твой опыт с бюджетными автомобилями бесценен
4
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Миша-Михаил
Ага, купил Крузак с клиренсом и тут же поставил пороги, ибо скакать туда-сюда крайне утомительно. Пороги "съели" клиренс. Вопрос, а зачем тогда этот клиренс нужен?
В точку. Всегда умиляет, когда особенно на пузотерных кроссовках типа креты ставят доп пороги. Клиренс становится как в обычном седане, но тут главное показать- я на джыпе)))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Почему нет, смотря что поставят во главу угла, конкурентов у тлк200 полно и каждый превосходит его в чем то, но по совокупности качеств отстают
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Рустам ***
Очень не однозначно люди пишут про крузак, не едет, не тормозит, не рулится, огромные крены, огромный расход и налог. Могу позволить себе 2012 год, стоит ли его брать?
лучше накопи на машину
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
aleks70.a
Технологии LC двадцать лет назад и сейчас одинаковы, только диоды добавили и дерматин вместо кожи.
Так если и так берут чего надрываться то?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Павел Школьников
Новый Мохав только выходит, через годик всё и увидем))))
Прежний был довольно живучий, внутри правда был колхозный
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
майкл
"РАЗРАБОТАТЬ" и корейцы- это вещи НЕ СОВМЕСТНЫЕ! ))))))))))) абы как и из чего попало слепить пародию или копию- на большее они не способны! )))))))))))
Но как бы то ни было японцев с нашего рынка они почти выдавили, и на рынке США не слабый кусок застолбили
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Snork
Современный крузер может проехать 500+?
Без ремонта и прежний не мог, у меня тлк 100 на 200ткм посыпался по мелочи а к 250ткм уже серьезно акпп гтд система климата, все лечилось конечно но продал, мне машина нужна а не питомец
11
5
Ответить
3056837
Владивосток
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Российские стереотипы не распространяются на весь мир.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Фортуна Карс
По тому что самые умные. Умные работают головой а не руками!
Я не прочь и от руки набрасать. Ой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Рустам ***
Очень не однозначно люди пишут про крузак, не едет, не тормозит, не рулится, огромные крены, огромный расход и налог. Могу позволить себе 2012 год, стоит ли его брать?
При всех его недостатках справедливо тобой отмеченных там есть и преимущества:
он крепкий, ломается реже конкурентов а так чтоб не мог ехать наверное никогда, это полезно когда ездишь далеко в глушь
Он терпит плохой бензин
У него суперский багажник туда входит все а дверь может быть столом верстаком или скамейкой
В нем мягко тихо и комфортно на грунтовках и разбитых дорогах
Запчасти на него есть везде и всегда
Он тянет любую телегу даже если у нее нет колес
Он безопасный
Решай что тебе вообще от машины надо, по городу он отстой, для динамичной езды тоже не годится
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Фортуна Карс
Справедливости ради речь про мировой рынок, а там Королка в разы больше продается чем Елантра
Но живем то мы не в мировом рынке а в нашем
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
Это не значит, что они лучше. Продается их больше именно только у нас.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
DenisS
Нигде, кроме нашей страны нет братков, ну ещё соцстраны бывшие. Но суммарная продажа таких машин по отношению ко всему миру ни о чем. Так что наших они слушать не будут
Так они в основном у нас и арабов и продаются
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Konstantin Pl
сейчас зашел на сайт тоеты. королла от 1,4 млн со штамповками и веслами на задних дверях. Ты правда думаешь что королл так мало на дорогах потому что кто то там чего то квотирует? ну ты фантазер ..................
Поэтому и хавают корейщину, что больше там пукалок и кнопачек в красивой обертке. А ржаветь эти ведра начинают ещё не доехав до салона.
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Чяго?
1
4
Ответить
aleks70.a
Технологии LC двадцать лет назад и сейчас одинаковы, только диоды добавили и дерматин вместо кожи.
Иновации и диоды придуманы маркетологоми для папуасов , технологии инженерами для надежности . Крузак технологичная машина
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
У нас от Владивостока до Японии и Кореи примерно одинаковое расстояние. Но покупаем мы японские машины, так как корейские могут конкурировать только с русскими.
С русскими тоже не могут конкурировать - Весточка и Гранточка просто уничтожают позорные корейские поделки в статистике продаж )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Это ты намеаешь на Крузеровский дизель, который любит на первой сотне умирать? :)
6
3
Ответить
20571576
Надеюсь все получится
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
evgene
Это ты намеаешь на Крузеровский дизель, который любит на первой сотне умирать? :)
Ты не про 1KZ случайно говоришь? ;)
Я бензиновые GR и UZ серии имел в виду. Про современные я ничего не скажу, тут тойота идет в ногу со всеми остальными думается.
2
2
Ответить
17256079
"могут разработать конкурента Toyota Land Cruiser" - а зачем? TLC давно покупают не из-за его особенностей, а из-за популярности. Так-то конкурентов полно, но лендкрузер покупают из-за имиджа (хоть и довольно странного в 2к20 году).
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
17256079
"могут разработать конкурента Toyota Land Cruiser" - а зачем? TLC давно покупают не из-за его особенностей, а из-за популярности. Так-то конкурентов полно, но лендкрузер покупают из-за имиджа (хоть и довольно странного в 2к20 году).
Не скажите. Кто то из-за имиджа, конечно. А кто то конкретно за функционал.
Конкуренты становятся заднеприводными трехлитровыми турбосвистелками или пузатыми лакшери микроавтобусами с дизайном от внедорожника. На их фоне Крузер стоит скалой за олдскульные ценности, которые все ещё востребованы.
Путешествуйте!
4
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Конечно нет
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Банда Санта Клаусов на Санта Фе грабила банки в Сан Франциско
3
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Кир97
крузак от хендая - это когда на каждой кочке пробивает подвеску и каталик к 100 тыс улетает в двигатель?
Судя по набору недомашин, на которых вы рассекали _ вопщем ржу)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Не скажите. Кто то из-за имиджа, конечно. А кто то конкретно за функционал.
Конкуренты становятся заднеприводными трехлитровыми турбосвистелками или пузатыми лакшери микроавтобусами с дизайном от внедорожника. На их фоне Крузер стоит скалой за олдскульные ценности, которые все ещё востребованы.
Так новый же тлк 3.5 с турбиной делают)))
2
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Konstantin Pl
сейчас зашел на сайт тоеты. королла от 1,4 млн со штамповками и веслами на задних дверях. Ты правда думаешь что королл так мало на дорогах потому что кто то там чего то квотирует? ну ты фантазер ..................
Народ уже забыл что такое королла. Или авенсис. Их помнят только на востоке страны.
Из тойоты вспомнят только камри, двухсотку. Чуть меньше крузак.
Тойота забывается.
6
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Японский Патруль
ты понимаешь что выводишь логический довод самого примитивного уровня (без обид), "дорого потому нет спроса" и думаешь что он максимально полно описывает всю ситуацию с продажами Короллы? я...
Вам бы в Песковы пойти, говорите красиво, ровно и богато. Но без огонька!
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Киргиз
Так они в основном у нас и арабов и продаются
Ну в Америке продают Тахо, эскалейд, рам и прочие. И тоже только в городе ездят на них
2
 
Ответить
Дром, ну вы что? Превым рамным внедорожником у Хёндэ был Галлопер в 1991 году, построенный на базе первого Паджеро.
5
1
Ответить
Fender
Дмитрий
Дэу это Дженерал моторс
Сангенг - мерседес
Хенде - митсубиши
Самсунг - рено

Че там за дизеля такие у корейцев "надежные"?
Лет 20 назад так и было
3
2
Ответить
Илья Розанов
Дром, ну вы что? Превым рамным внедорожником у Хёндэ был Галлопер в 1991 году, построенный на базе первого Паджеро.
А всё, извиняюсь. Всё правильно, там последний, а не первый был Терракан.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Скорее япы будут делать шлак как корейцы, чем корейцы нормальные авто как япы
1
4
Ответить
Oldschool Life
Так то Mohave меньше, а аналог Palisade от Kia это Telluride, и все это, в свою очередь, класс toyota Highlander/ford explorer/lincoln aviator/VW teramont.
Семиместный кроссовер, как альтернатива минивэна.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Киргиз
Так новый же тлк 3.5 с турбиной делают)))
Где делают, покажите?
Путешествуйте!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Где делают, покажите?
Следующий будет 3.5 турбо
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Киргиз
Следующий будет 3.5 турбо
Вот, когда будет, тогда можно что то говорить. А пока V8, рама, мост! 😁
Путешествуйте!
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
aleks70.a
Твой опыт с бюджетными автомобилями бесценен
работник хендая обиделся?))
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1256
Depeche Mode
Судя по набору недомашин, на которых вы рассекали _ вопщем ржу)
Нормас у тебя понятия, наверное майбах и бентли в почете? или хенде - эталон?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 702
19978281
Хундаевец? Ну во-первых посмотрите сударь список брутальных и бандитских машин в 90-е и вы увидите там Паджеро .....во-вторых это машина прославилась и в спорте и в офф-роаде ..... в-третьих садишься в...
Посмотри на салон Сорренто или махов аналогичных годов выпуска с паджеро. Будет шок... Как паджеро поливает по склону. А про удобство посадки молчу, у меня друг с трудом влез в паджеро.....
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Если они сделают машинуна таком дизеле, да если она будет на пневме с высоким ходом, то отвоюет часть сегмента.

Крузер воспринмается как очень надёжный легендарный автомобиль, у него за плечами длинная история. Всё это нужно будет кропотливо зарабатывать много лет, доказывая соответствие. А не так что, вот мы вам выпустили корейского Крузака - раскупайте! Продажи будут очень осторожными.
Обратите внимание, Крузак ныне и не внедорожник из-за клиренса и массы, и с надёжностью у него уже так себе (движок, коррозия кондиционера), но десятки лет славы продолжают делать продажи. С корейцем всё будет ровно наоборот. А себестоимость будет высокой, ведь если ты замахнулся на Крузер, то изволь и материалы дорогие, и кузов дорогой и т.д.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aisen
Вот, когда будет, тогда можно что то говорить. А пока V8, рама, мост! 😁
Ну хоть не карбюратор
2
 
Ответить
Юрий
Тобольск
Ozmatic
Они лучше бы качество своих машин подтянули, моторы выпустили надежные, а то новая К5 уже в автосалоне ржаветь начинает.
В чём связь? Ржавчины и надёжности ДВС???
3
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
масложер и стучащие движки для начала победите
5
3
Ответить
7130763
Братск
Паджеро (Монтеро) возвращается!!!
1
1
Ответить
zogar-zag
Корейский Прадо однако :-)
 
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
ТЛК ещё никто не сделал за последние 50 лет.
7
3
Ответить
17256079
Aisen
Не скажите. Кто то из-за имиджа, конечно. А кто то конкретно за функционал.
Конкуренты становятся заднеприводными трехлитровыми турбосвистелками или пузатыми лакшери микроавтобусами с дизайном от внедорожника. На их фоне Крузер стоит скалой за олдскульные ценности, которые все ещё востребованы.
Неоправданно дорогой скалой, к слову. Примерно как айфон - он тоже не стоит тех денег, которые за него просят - но хомячки ведутся, бренд, мода.
4
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Fender
Лет 20 назад так и было
Да и сейчас так. Корейский дизель это как русский прадо, все слышали и никто не видел.
20 лет назад корейцы даже бачки для стеклоомывателей возили из Японии.
А ты тут пишешь...
 
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Не получится, факторов успеха Крузера очень много. Нужно полностью изменить идеологию и мозг производителя корейских машин. И материалы, конечно немаловажно. Хотя если перекупить конструкторов из Тойоты, выкупить все возможные лицензии на выпуск и полностью соблюсти рецептуру и технологию... И то вряд ли.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Владимир Вы долго будете в Ютубе на машинах кататься?))

Старый 1.8 уезжает от нового 3.0 дизель от бмв. Лично меня это вгоняет в уныние( ибо я переплатил(

А если речь про 180 сильный тси то это экологический мотор. К тру 2.0 тси не имеет отношения к сожалению (
Да, это печаль, китайцы делают моторы эффективней немцев.
Кирюша, я же писал, рассказывай нам о том, что знаешь, а про машины мы сами расскажем.
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
опять ты про бэушки торговец с зеленки. Корейцев новых во Владе продается как Ниссан и Митсу. Только Тойота продает намного больше, но это временно
Дешевый корейский ширпотреб всегда больше берут. Но у нас за эти деньги предпочитают более современные машины, хоть и б/у. Никогда не имел отношения к торговле
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Что за бред)) Рено старше Тойоты в два раза и что?
У Рено есть опыт постройки рамных внедорожников? Нет. Бред у тебя в голове.
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий
А я слышал что уаз готовит конкуренцию прадо. Называется убийца Прадо. 😀
УАЗ может убить только себя )
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109
лучше накопи на машину
А ты почему не накопил?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Да, это печаль, китайцы делают моторы эффективней немцев.
Кирюша, я же писал, рассказывай нам о том, что знаешь, а про машины мы сами расскажем.
Владимир, китайцы не то, что лучше кого-то - они в принципе двигатели делать не могут )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
M18H
Да хотя бы 300 чтоб проходили.
Сегодня опять смотрел видос кповера - капиталка креты 1,6 на 50 тыс. пробега:)
Один хозяин, пробег подтвержденный.
Действительно смешно – капиталить в частном гараже мотор на гарантии )))
Что там хозяин-то учудил? Все 50000 км пробега масло не менял? Или 76-ой бензин, оставшийся со времен СССР, заливал?
4
3
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Владимир_Ветер
УАЗ может убить только себя )
😀😀
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Попытка повторить давно укоренившиеся и зарекомендовавшие себя бренды, это топтание на месте.
К тому же, сделай они просто большого и надежного бегемота, смотрели бы не так пристально как после акцентирования на копии крузака.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Смогут конечно, технически это очень простая машина.
Но надо ли?
Позиционируясь как ответ Крузаку сразу приобретаешь налёт вторичности.
Делайте свою линейку внедорожников со своей идеологией и идеями.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
9
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Просто делайте хорошие машины, а люди сами решат конкурент он крузаку или нет. У крузака своя монументальная ниша и пырхаться залезть в нее такое себе. Эти заявления просто маркетинговый ход.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Многие хендай выпущены ещё в далёком 2008 году проехали уже более 500 тысяч км, акценты, туссаны, санта Фе и тд и тп, не говоря уже о солярисах которые и больше проезжают
3
3
Ответить
Даниил
Нижний Тагил
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Такие двигатели у корейцев давно есть, g4gc 2литра и g6ba 2.7л v6, хотя 2.7 весьма прожорлив, в районе 13литров в городе есть. Зато 2л в 10 литров укладывается. Лично у меня первый мотор 330 000км проехал, потом машину продал. В мотор не лазил вообще, только масло и фильтра.
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Виталий Радонежский
Японцы годами вкладывались в технологию производства и повышали уровень качества . Любое дитя сможет нарисовать на бумаге звездолет , но создать цепочку производств можно только усердно работая лет 50. Кастрюлям и младореформаторам не понять этого
Ну-ну. Новый рав4 покатай. Поймешь что Тойота-это уже просто шильдик.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Японский Патруль
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
И? В Америке ее как грязи-мало кому нужна давно уже. По старой памяти оленеводы севера берут еще.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Bones
Тем, что не Land Cruiser.
Думаю для Хендэ мнение диванных экспертов безразлично. Они тихой сапой завоевывают рынок и хорошо отжимают Тойоту.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
aleks70.a
Ее собирает автотор, причем здесь корейцы?
Действительно, причем тут качество концерна, если производство в России?
Любопытно, а почему не ржавеют в автосалонах тойоты, ниссаны, мазды, фольксвагены, шкоды, бмв?
Или просто кто-то забил болт на качество своей продукции?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Юрий
В чём связь? Ржавчины и надёжности ДВС???
В ресурсе автомобиля разница. Ну если вы готовы отдать 2 миллиона и через 3-4 года обнаружить ржавый кузов и задранный мотор, то большинство владельцев почему-то этого не хочет.
Не знаете почему?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
В статье 5 фото уродливых машин. Больше ничего...
1
1
Ответить
madmax257
Тюмень
Ну УАЗу тоже никто не помешал заявить что скоро будут собирать "русский Прадо".
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Ozmatic
Действительно, причем тут качество концерна, если производство в России?
Любопытно, а почему не ржавеют в автосалонах тойоты, ниссаны, мазды, фольксвагены, шкоды, бмв?
Или просто кто-то забил болт на качество своей продукции?
Вы только по отношению к корейцам такой принципиальный или вообще по жизни?
Вот взял две первые же попавшиеся ссылки про ржавеющие Камри и Х-Трейл питерской сборки.
https://www.vesti.ru/auto/article/1745500
https://www.zr.ru/content/articles/755005-nissan-x-trail-vtorogo-pokoleniya-iks-fakty/
Там, правда, не самые свежие кузова, но факт остается фактом.
Про остальные марки просто лень гуглить. Косяки есть у всех. Захотите – найдете.
 
 
Ответить
12654421
пока они там телятся, УАЗ выпустит "РП" и им всем звезда!)))
 
 
Ответить
Юрий
Тобольск
Ozmatic
В ресурсе автомобиля разница. Ну если вы готовы отдать 2 миллиона и через 3-4 года обнаружить ржавый кузов и задранный мотор, то большинство владельцев почему-то этого не хочет.
Не знаете почему?
Я не про разницу. Я про связь. Пишете сделайте движки надёжней, а то к5 уже в салоне ржавеет. Как надёжность двигателя влияет на ржавчину???
1
 
Ответить
Muradym Aminev
Корейцы сделают рамного проходимца, проблем вообще ноль. Китайцы смогли, а корейцы чем хуже?
Но китайцы даже копируя все эти сурфы, фораннеры, помалкивают об этом. Стараются выдать продукт без шума и пыли. Корейцы же решили запилить "крузак-2". Можно как угодно назвать, хоть "дефендер-2". Именно так, как нарицательное. Модель будет называться по другому, но в новости преподнесли именно так, корейцы делают "крузак-2"!
Но крузак уже есть и он первичен и самобытен. Корейцы же просто хотят на лаврах Тойоты погреть руки. Посмотрим, что выйдет. А пока одна смехота
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Юрий
Я не про разницу. Я про связь. Пишете сделайте движки надёжней, а то к5 уже в салоне ржавеет. Как надёжность двигателя влияет на ржавчину???
Не цепляйтесь к словам для начала. Эти вещи влияют на продажи автомобилей данной марки и лояльность целевой аудитории.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Palisade чем не Land Cruiser?
Вот как читаю название Hyundai Palisade - (палисад) - сразу почему-то вспоминаются полисадники около избушек старушек в глубинке России))))
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
Чувак, тоже вылезь из местечкового бункера..
В мирового уровня компании не обращают внимания на локальные продажи в стране третьего мира....
То что у нас в каждом дворе Солярисов кучк стоит и Рио , вовсе не делает их мировыми хитами продаж...
Некоторые компании вообще забили на рынок РФ( Хонда например), и прекрасно себя чувствуют...
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Сперва им придётся сделать 80й крузак, а потом 30 лет ухудшать его технические и улучшать потребительские параметры и только тогда они постигнут "дзен" в крузакостроительстве. А пока всё это пустые заявления, на УАЗе уже лет 10 всё обещают создать Русский Prado, а как ни крути всё равно Патриот получается.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дикий Прапор
Вот как читаю название Hyundai Palisade - (палисад) - сразу почему-то вспоминаются полисадники около избушек старушек в глубинке России))))
Корейские маркетолухи наверно на это и делали расчёт, родное, теплое для "русской души".
2
1
Ответить
17349762
Рогозин тоже много чего говорит...
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Корейцы думают что они уже как японцы, а по факту на пол шишечки выше чем китайцы)))

Конкурировать они с крузаком собрались, смешно.
4
1
Ответить
Юрий
Тобольск
Ozmatic
Не цепляйтесь к словам для начала. Эти вещи влияют на продажи автомобилей данной марки и лояльность целевой аудитории.
Я не цепляюсь. Я пытаюсь уловить ход твоих мыслей
1
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Мочь-то они могут, но смысл?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
(удивлённые корейцы): - дешевый S-класс с логотипом "Дженезис" почему-то не покупают, странно, ведь он дешевле и лучше мерседеса!
Может надо еще сделать крузак с логотипом Хундай!
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Миша-Михаил
Действительно смешно – капиталить в частном гараже мотор на гарантии )))
Что там хозяин-то учудил? Все 50000 км пробега масло не менял? Или 76-ой бензин, оставшийся со времен СССР, заливал?
Ну есть люди, который за 5 лет не проезжают больше 50 тыс.
Я вон переехал и на работу хожу пешком, так в год теперь пробега 3,5 тыс. км.
Вот и думай.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Миша-Михаил
Действительно смешно – капиталить в частном гараже мотор на гарантии )))
Что там хозяин-то учудил? Все 50000 км пробега масло не менял? Или 76-ой бензин, оставшийся со времен СССР, заливал?
А по гарантии кстати задиры не капиталят.
И вообще пока двиг не заклинит - это в пределах нормы.
Так тебе официалы скажут.
А расход масла - до 1л на 1000 км теперь в мануалах прописан, чтобы пипл не кипешил.
2
1
Ответить
10129809
Красноярск
Konstantin Pl
А что такого в крузаке что ему конкурента нельзя сделать? ну большой и старый автомобиль. Хорошая рабочая лошадка. Имидж? хз, уважаемые люди, как мне кажется, берут либо немца, либо британца. И как...
Россия большая страна, и если в Краснодарском крае британец еще поездит, а немец повыпендривается, то в Сибири, этот хлам обгадится в первый же мороз, поэтому тут люди с деньгами возьмут кукурузник и будут знать, что не сдохнут на обочине в -40 ожидая эвакуатор. И деньги не помогут на новую машину, даже если она уже куплена и в гараже стоит, а еще бывает, что связи нет местами. Вот поэтому тут лучше купят Арктик-трак, а не блевотину из фольги или немца с узлами из органического пластика.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Да, это печаль, китайцы делают моторы эффективней немцев.
Кирюша, я же писал, рассказывай нам о том, что знаешь, а про машины мы сами расскажем.
Тока Вас никто без ора не читает)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ozmatic
Действительно, причем тут качество концерна, если производство в России?
Любопытно, а почему не ржавеют в автосалонах тойоты, ниссаны, мазды, фольксвагены, шкоды, бмв?
Или просто кто-то забил болт на качество своей продукции?
Фолькс ржавеет весь. От шкоды до бентли(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10129809
Россия большая страна, и если в Краснодарском крае британец еще поездит, а немец повыпендривается, то в Сибири, этот хлам обгадится в первый же мороз, поэтому тут люди с деньгами возьмут кукурузник и будут...
Отличная логика. Жить в Сибири и считать все что сложнее топора - отстоем. Про Вас анекдот есть. Когда мужикам пилу бензо дали. А они ею рельс пилили)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Хороший авто на “Х” не назовут. Как был он Хундаем, так и останется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Volosan
Корейцы могут. Помню как в 90-х народ откровенно потешался над КИА СПОРТАДЖ она выглядела гадким утёнком на фоне допустим Опель Фронтера... Потом были Хундай Таракан )) это было уже что то. А дальше...
Ленд Крузер 80 и сотка, до сих пор смотрятся прилично, посмотришь на Таракана и Санта Фе, предыдущего и нынешнего, блевать охота
И хоть я не фанатею от Тойоты, как Вова Ветер, но ТЛК, это автомобиль, а не х...ета от Хундая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
к сожалению, реальность такова, что уже слишком поздно что-то "рушить" все уже устоялось можно лишь просто выпускать свои хорошие машины, чтобы лишь откусить часть сложившегося пирога вот...
Тут одно название чего стоит Ленд Крузер, земной крейсер Что такое Палисад? Палисадник, анютины глазки?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анатолий Грибов
БуГаГаШеньКИ... Вы сначала что-нибудь лучше в классе короллы сделайте, и продайте, а уж потом на крузер *****айтесь, фантазеры))
Королла, далеко не образец для подражания, скорее наоборот, пример, как не надо делат. автомобили. Дизайн дрянь, покраска еще хуже, сиденья неудобные, моторы тские же как и у корейцев, одноразовые, с ресурсом до 100 тыс. км.
В настоящее время в этом классе, давно забила себе место в лидерах, Шкода Октавия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Bones
А то, конечно стал %))))
Продажи 2019: TLC200 - 6940 шт. Мохав - 887 штук. 6940=887, математика от KIA.
А если сюда добавить 15К 150х кузовов, то еще смешнее равенство получится.
Львиная доля продаж ТЛК, это корпоративные парки, домой, для семьи, эти аатомобили редко кто покупает.
Я не противник ТЛК-200, но лично сам, за пять лямов, купил бы Ленд Ровер Дискавери, хотя мне такой большой авто, уже и не нужен, потому что Ленд Ровер и поспокойнее на вид будет, без этой азиатской драконовской агрессии с раздутыми ноздрями, да и намного удобнее, экономичнее и качественнее. Техобслуживание, также дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
Потому что Королла очень дорогая на их фоне, а лучше всех продается Шкода Октавия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
Вы знаете, у бегемота-плохое зрение, но при его массе и габаритах-это не его проблемы.
В Европах народ выбирает автомобили с учетам тестов, по защите пешеходов И правильно делают, потому что на нары не хотят, ведь там и придушить могут, так?
Так что плохое зрение, нынче не аргумент.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
18536165
Палисад - это прямой конкурент Хайлендера, никак не Крузера или Прадо.
Только опять-же, одно Тойота, другое Хундай.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
А старый Терракан-суть перелицованный Паджеро.
Изуродованный Паджеро2.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
19978281
Hyundai ? Конкурент Крузаку? Хех . На Крузаках все время ездили бандюги и серьезные лица.....типа приезжают серьезные парни:...-"На чем приехали?" - "На Хундае".......то ли дело "...
Остались еще те кому это важно?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Крузак или Гелик покупают из-за названия и статуса. Даже если сделают и он будет лучше по всем параметрам, группы потребителей абсолютно разные. Дело даже не в том, выходит ли движок Хюндая 500 тыс или...
Крузеры покупают для длительных поездок по сибирским заснеженным, 8 месяцев в году, бетонкам. Это у вас для понтов, может. Гелендвагенов, тут вообще почти нет, Ленд Роверов, даже больше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
10129809
Красноярск
Ивановка
Отличная логика. Жить в Сибири и считать все что сложнее топора - отстоем. Про Вас анекдот есть. Когда мужикам пилу бензо дали. А они ею рельс пилили)
Отличная логика для тех, кто живет на юге и "ходит в трусах" круглый год, а по поводу квалификации, про вас анекдоты ходят. Я не собираюсь возить с собой старуху или JLR, или исту, набор электро-помп, комплект ремонта подушек, спецуху для ваносов, комплект ваносов, цепь грм на обоссаный 1.8 шестерни распредвалов и другую блевотину от фирмы с прицелом. так, что..
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fender
Пускай сначала тойота научится их делать. Корейские дизели надёжнее японского 4,5-литрового
Тойоте надо провести претензионную работу с Дэнсо, которая выпускает пьезофорсунки и ТНВД в Китае, а китайцы похоже применяют свои “обходные” технологии. А дизели у корейцев, бывшие итальянские, Ивеко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Ну УАЗ тоже заявил что может разработать русский Прадо. Новость то в чем?
Ну Прадо и ТЛК-200, это несколько разные автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Желаю удачи корейскими ребятам
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Хабаровск
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Двигатели на 50000, подвеска пластилин. Получше, чем китай, но люди, один раз обжегшись на корейцах, никогда больше не посмотрят на них. Наши друзья из РК и КНР будто не понимают это и живут одним днем.
1
1
Ответить
Влад
Краснодар
Владимир_Ветер
УАЗ может убить только себя )
Машина сама по себе ничего не может. Если водитель баран, то может произойти всё что угодно. И язвите вы зря - интереса ради зайдите в дилерский центр, покатайте патриот. Он вас приятно удивит что салоном, что управляемостью, что комфортом.
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
M18H
Ну есть люди, который за 5 лет не проезжают больше 50 тыс.
Я вон переехал и на работу хожу пешком, так в год теперь пробега 3,5 тыс. км.
Вот и думай.
Никогда не видел таких людей )))
3500 км в год? Получается, автомобиль как памятник во дворе стоит? Зачем тогда он нужен?
1
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
M18H
А по гарантии кстати задиры не капиталят.
И вообще пока двиг не заклинит - это в пределах нормы.
Так тебе официалы скажут.
А расход масла - до 1л на 1000 км теперь в мануалах прописан, чтобы пипл не кипешил.
Говорить можно все, что угодно. Ни один капитальщик не приложил письменный отказ дилера, кстати.
Такой расход масла у немцев всегда был прописан. Действительно, никто и не кипишит.
Лично я за всю свою жизнь ни у одного мотора не видел расхода масла 1 л на 1000 км. Дичь это все.
2
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
MUHI
Хороший авто на “Х” не назовут. Как был он Хундаем, так и останется.
Долго эту чушь придумывал?
Хонда и Хаммер, тоже, видимо, так себе авто. Ведь на букву Х называются.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MUHI
Тут одно название чего стоит Ленд Крузер, земной крейсер Что такое Палисад? Палисадник, анютины глазки?
У китайцев была поделка Адмирал называлась, что то флагманом не стала))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
MUHI
Ну Прадо и ТЛК-200, это несколько разные автомобили.
Ну ладно, пусть начнут с русского прадо . Того глядишь и до большого крузера доживем
 
 
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Хотеть и мочь это все таки разные понятия. А болтать как америкосы про полеты на луну ума много не надо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Миша-Михаил
Долго эту чушь придумывал?
Хонда и Хаммер, тоже, видимо, так себе авто. Ведь на букву Х называются.
Это шутка такая есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
У китайцев была поделка Адмирал называлась, что то флагманом не стала))))
А с каких пор, это китайцы стали автомобили делать? Пафоса много, автомобиля, мало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Ну ладно, пусть начнут с русского прадо . Того глядишь и до большого крузера доживем
Пока будет существовать, эта порочная экономическая система, ни будет никакого Прадо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
MUHI
Пока будет существовать, эта порочная экономическая система, ни будет никакого Прадо.
Ну мне кажется дело куда более глобальнее , чем экономическая система
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
MUHI
Львиная доля продаж ТЛК, это корпоративные парки, домой, для семьи, эти аатомобили редко кто покупает. Я не противник ТЛК-200, но лично сам, за пять лямов, купил бы Ленд Ровер Дискавери, хотя мне такой...
И что, что корпоративные парки. Чего они Мохав не покупают ?
Ваш выбор, это ваш выбор. К статистике никакого отношения не имеет.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Miha Hi
Двигатели на 50000, подвеска пластилин. Получше, чем китай, но люди, один раз обжегшись на корейцах, никогда больше не посмотрят на них. Наши друзья из РК и КНР будто не понимают это и живут одним днем.
Они деньги зарабатывают. И как вести дела - намного лучше нас с вами понимают. В противном случае эти машины производили и продавали бы мы, а они комменты на форумах строчили.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Ну мне кажется дело куда более глобальнее , чем экономическая система
Конечно, тут еще и политическая система.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Muradym Aminev
MUHI
Тут одно название чего стоит Ленд Крузер, земной крейсер Что такое Палисад? Палисадник, анютины глазки?
Одно слово в английском языке может имет десятки смыслов и этим часто играют. Перевести (помощью Гугла) как "земной крейсер" может только недалекий человек и выдать этот перевод как свое личное мнение
3
 
Ответить
Muradym Aminev
MUHI
Королла, далеко не образец для подражания, скорее наоборот, пример, как не надо делат. автомобили. Дизайн дрянь, покраска еще хуже, сиденья неудобные, моторы тские же как и у корейцев, одноразовые, с ресурсом...
Королл в прошлом году продано 1,23 млн. штук, столько шкод не выпущено. В у тебя Октавия в лидерах. Про ресурс ДВС 1ZR-FE можно вообще промолчать, все равно никто тебе не поверит, даже самый оголтелый тойотофоб. Знают как ты предвзят
2
 
Ответить
Muradym Aminev
MUHI
Конечно, тут еще и политическая система.
С возвращением из бан- листа, между прочим 😁
2
 
Ответить
Flint109
лучше накопи на машину
При том, что творится в нашей стране как накопить? Каждый день цены растут
 
 
Ответить
Flint109
лучше накопи на машину
Я по сравнению с 14 годом зарабатываю наверное в три раза больше в рублях, а в валюте меньше
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ozmatic
И в разы быстрее приезжают на капитальный ремонт моторов.
Я чет тебя прям не узнаю.
MCV30
 
 
Ответить
7199075
Самара
Hyundai может, но не разработает )))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Конкурента выпустят, но в РФ его как крузак брать не будут
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Анатолий Грибов
БуГаГаШеньКИ... Вы сначала что-нибудь лучше в классе короллы сделайте, и продайте, а уж потом на крузер *****айтесь, фантазеры))
спешу тебя расстроить. в нашей стране ваша королла накер не упала
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Bones
Ну да, ну да. Мечты, мечты. Двигатели сначала делать научитесь, которые 500+ выдерживают.
Что, нет таких у них? А может, это просто современный тренд?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Главное, чтоб производитель жигулей такие вещи не объявлял...
1
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Никогда не видел таких людей )))
3500 км в год? Получается, автомобиль как памятник во дворе стоит? Зачем тогда он нужен?
В Москве чуть ли не каждая вторая машина имеет пробеги менее 10 тысяч в год . Во дворе куча машин пару раз в неделю выезжают , а есть которые пару раз в год , а есть кто и каждый день ездиет . Ничего удивительного . А вот приезжаю к теще в деревню , там пешком вообще никто не ходит . Даже за спичками на соседнюю улицу только на машине . Естественно что такие люди не понимают как можно ездить мало .
 
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Письменный отказ дилера не видел ? По твоей логике владелец неисправного авто получивший добро на бесплатный ремонт по гарантии у дилера думает : а зачем мне ремонтироваться бесплатно у дилера , если можно поехать в набережные Челны на канал к-повер и отремонтироваться за 150 тысяч рублей .
Так происходит ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4251
Владимир
ох сколько уже этих убийц афонов я видел, ой простите крузаков
Китайцы айфон уже давно убили,а вот Крузака любому автопроизводителю убивать будет,ой как тяжело.
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
В Москве чуть ли не каждая вторая машина имеет пробеги менее 10 тысяч в год . Во дворе куча машин пару раз в неделю выезжают , а есть которые пару раз в год , а есть кто и каждый день ездиет . Ничего удивительного...
Так я и хочу понять, зачем нужен авто в таких условиях?
В Москве точно не нужен.
А мой оппонент из Красноярска. Деревня, как ты выразился. Чтоб не ездить-то?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
Письменный отказ дилера не видел ? По твоей логике владелец неисправного авто получивший добро на бесплатный ремонт по гарантии у дилера думает : а зачем мне ремонтироваться бесплатно у дилера , если можно...
Я не в курсе, как происходит.
Есть независимая экспертиза, есть суд, если дилер артачится.
Но нет, мы поедем через половину страны в гараж к дяде Васе ))) Не слишком ли много рекламы?
А за 150000 руб. можно не капиталить, а просто новый мотор купить и поменять его в любом городе. Но нет, Набережные Челны наше все )))
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Chief-mate
Китайцы айфон уже давно убили,а вот Крузака любому автопроизводителю убивать будет,ой как тяжело.
продажи айфонов в деньгах топ1, а по прибыли с продаж телефонов и них и близко конкурентов нет
 
1
Ответить
Владимир Левочкин
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
а лада ласточка так вообще всех переплюнула
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4251
Владимир
продажи айфонов в деньгах топ1, а по прибыли с продаж телефонов и них и близко конкурентов нет
Дело не в продажах ,а в технологиях.Америкосы,кроме санкций,ничего больше не могут противопоставить Хуавэю. Продажи айфонов,держатся на старых стереотипах мирового бренда, от которых скоро потребитель отвернется.
2
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Chief-mate
Дело не в продажах ,а в технологиях.Америкосы,кроме санкций,ничего больше не могут противопоставить Хуавэю. Продажи айфонов,держатся на старых стереотипах мирового бренда, от которых скоро потребитель отвернется.
иногда лучше жевать, чем говорить....
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4251
Zanzibar
иногда лучше жевать, чем говорить....
Я вижу ты в этом деле дока,хочу только спросить,свои жуешь или чужие?
 
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Chief-mate
Дело не в продажах ,а в технологиях.Америкосы,кроме санкций,ничего больше не могут противопоставить Хуавэю. Продажи айфонов,держатся на старых стереотипах мирового бренда, от которых скоро потребитель отвернется.
да тут великий маркетолог появился и ванга к тому же. Года три назад тоже самое слышал, за это время стоимость apple удвоилась, а хуавей как был чисто китайской темой так и остался.
1
2
Ответить
18958761
Японский Патруль
к сожалению, реальность такова, что уже слишком поздно что-то "рушить" все уже устоялось можно лишь просто выпускать свои хорошие машины, чтобы лишь откусить часть сложившегося пирога вот...
Палисад конкурент Хайлику , причем Крузак , конкурента легко Корея выпустит. Достаточно посмотреть продажи в Европе и США они постоянно растут , в Европе Хундай -Киа продает больше чем все Японцы .
2
 
Ответить
18958761
Boom!
никто не посмеет покуситься на священный Крузак. НИКТО.НЕ.ПОСМЕЕТ
Ну ну, Хундай купил лицензию у Мицубиси , прошли года и где Мицу побирается (кто пригреет) , а Хундай все доказал .
2
 
Ответить
18958761
Японский Патруль
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
Вот зажгло у Прулеводов , Короллы не хотят продавать, самому не смешно ,стоят в салонах (по такой цене) нахрен не нужны.
2
1
Ответить
18958761
Японский Патруль
Ну ждем от Дрома тест Палисад vs. Крузак200, и все станет понятно)))
Если Хундай Мотор Рус не зассыт им машину дать на такой сравнительный тест)
Вы хоть почитали что нибудь, а сравнивать паркет и раму , не от великого.
1
 
Ответить
18958761
11747838
Двумя руками за!!! Пусть сначала ДВС научаться делать, а то 4b12 вместе с ММС сделали, только в Митсу он работает, а у Хендай 50000 км не всегда выхаживает, а 120000 максимуму до капиталки. В Америке они...
В США и Тойота и Ваг все платят, это янки рынок защищают .
2
 
Ответить
18958761
Konstantin Pl
сейчас зашел на сайт тоеты. королла от 1,4 млн со штамповками и веслами на задних дверях. Ты правда думаешь что королл так мало на дорогах потому что кто то там чего то квотирует? ну ты фантазер ..................
У прулеводов , особое мнение о авто бизнесе , то хорошие авто только себе япы продают.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Bones
И что, что корпоративные парки. Чего они Мохав не покупают ?
Ваш выбор, это ваш выбор. К статистике никакого отношения не имеет.
Соренто Прайм, .тоже берут в корпоративные парки. Мохав, ну кто знает этот автомобиль, редкий он очень, да и далеко ему до Ленд Крузера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym Aminev
Одно слово в английском языке может имет десятки смыслов и этим часто играют. Перевести (помощью Гугла) как "земной крейсер" может только недалекий человек и выдать этот перевод как свое личное мнение
Хорошо, что на свете вот такие “далёкие” есть, а так бы и померли в темноте... С чего Вы решили, что это английское название?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym Aminev
Королл в прошлом году продано 1,23 млн. штук, столько шкод не выпущено. В у тебя Октавия в лидерах. Про ресурс ДВС 1ZR-FE можно вообще промолчать, все равно никто тебе не поверит, даже самый оголтелый тойотофоб. Знают как ты предвзят
Мне какая разница, сколько их продано? Я вижу в городе всего одну единственную Короллу и море Октавий.
Короллы покупают, когда на лучшее денег нет, а надежность сейчас у всех одинакова.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym Aminev
С возвращением из бан- листа, между прочим 😁
Мне все эти баны, до одного места, то что хотел, я уже, сделал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
3624310
Братск
Дэн М
Пусть выпускают.
Ни когда такого не будет.
 
 
Ответить
Аблом Удоев
Алексей Чебеков
Толя, как же Церато и Элантра? На дорогах их поболее Королл. Мы живем вРФ, поэтому интересны продажт именно у нас
В статье ни слова про РФ, да и тут королла без какой либо локализации по этому и дороже, рынок РФ не то место за которое борется тоета
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Валерий Стенин
Чувак, вылезай из бункера. На дворе 2020-ый и у нас Церато с Елантрой в разы лучше Короллы продаются уж несколько лет
А ВЫ тут вобще каким боком? У вас лидер продаж - жигули, статья вас вобще никак не касается, даже если у хундая чето там и выстрелит то явно лидером продаж в РФ это не станет уж тем более не подвинет крузака
1
1
Ответить
Аблом Удоев
Рустам ***
Очень не однозначно люди пишут про крузак, не едет, не тормозит, не рулится, огромные крены, огромный расход и налог. Могу позволить себе 2012 год, стоит ли его брать?
Он таков ибо сделан на совесть из настоящего металла, не наэкономлено в нем и не усложнено ничего, и "запрограммированное старение" тоета не применяет в отличии от внт. ну а рулится он ровно так же как и любая другая машина с его весом и размерами резины
1
1
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Берите УАЗ патриот ))) Я юзаю и не жужжу))
Ты прям ходячий стереотип
1
 
Ответить
Аблом Удоев
aleks70.a
Ее собирает автотор, причем здесь корейцы?
Проектируют и производят то корейцы
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Depeche Mode
Народ уже забыл что такое королла. Или авенсис. Их помнят только на востоке страны.
Из тойоты вспомнят только камри, двухсотку. Чуть меньше крузак.
Тойота забывается.
Беднеет народ уже 7 год подряд
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10129809
Отличная логика для тех, кто живет на юге и "ходит в трусах" круглый год, а по поводу квалификации, про вас анекдоты ходят. Я не собираюсь возить с собой старуху или JLR, или исту, набор электро-помп,...
Пригар детектед.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Аблом Удоев
Проектируют и производят то корейцы
Красит автотор, там полный цикл
 
4
Ответить
20550559
Омск
Konstantin Pl
ты нам пересказывашь сказки менеджера по продажам, которые пелись тебе, чтобы ты забрал этот неликвид. Это не информация это информационный мусор.
Королла не ликвид??? )) А сможешь найти свободную машину в салоне? )))
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
20550559
Королла не ликвид??? )) А сможешь найти свободную машину в салоне? )))
https://stock.toyota.ru/new/to...
Не благодари . У них этого д ...ма навалом
2
1
Ответить
20550559
Омск
zeleke
https://stock.toyota.ru/new/to...
Не благодари . У них этого д ...ма навалом
Ну, не так у ж и навалом 92 машины на всю страну. Например на Москву всего 12 машин!!! Да это не то, что капля в море, считай их нет. И наверняка часть из них по резервами. То, что сайт тойоты показывает еще не 100%, что эту машину свободно купишь. Есть уже предоплаченые, есть в резервах под кредит или лизинг и т.д.
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
Так делаыте, по нормальоой цене!
2
 
Ответить
20550559
Омск
20550559
Ну, не так у ж и навалом 92 машины на всю страну. Например на Москву всего 12 машин!!! Да это не то, что капля в море, считай их нет. И наверняка часть из них по резервами. То, что сайт тойоты показывает...
А если и найдешь в другом городе то не факт, что успеешь за ней приехать. Т.е. сайт показывает сию минуту, а через час уже может быть все проданы, но выпадут другие.
1
2
Ответить
20550559
Омск
zeleke
https://stock.toyota.ru/new/to...
Не благодари . У них этого д ...ма навалом
Сейчас посмотрел, даже 92 машины которые показывает сайт не в наличии, а часть в наличии, а часть в поставке. т.е. многих этих машин еще в салоне нет. Посмотел по Омску, показывает 3 королы, проваливаешься в них, пишет они в поставке. т.е их to нет физически в салоне. И придут ли они свободные , а не проданные.
1
2
Ответить
20550559
Омск
M18H
А по гарантии кстати задиры не капиталят.
И вообще пока двиг не заклинит - это в пределах нормы.
Так тебе официалы скажут.
А расход масла - до 1л на 1000 км теперь в мануалах прописан, чтобы пипл не кипешил.
Капиталят еще как. Хендай и киа ремонтируют движки по гарантии при задирах. Будут конечно пинать клиента, пока он их не заставит с энодоскопом посмотреть цилиндры и тут же признают гарантию. Лично знаю три машины с отремонтироваными движками 2 литра на пробегах 30-50 тыс. У друга спортедж 2 литра пробег 50. задиры сильные, но гарантия кончилась. У 2 литровых корейцев у большинства задиры, у кого то больше у кого то меньше. Редко когда совсем нет. Кто успевает по гарантии обратиться, тот в порядке, кто нет, то за всой счет.
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Владимир_Ветер
У нас от Владивостока до Японии и Кореи примерно одинаковое расстояние. Но покупаем мы японские машины, так как корейские могут конкурировать только с русскими.
Не пинди, вы прули и покупаете битые в хлам....
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
20550559
Сейчас посмотрел, даже 92 машины которые показывает сайт не в наличии, а часть в наличии, а часть в поставке. т.е. многих этих машин еще в салоне нет. Посмотел по Омску, показывает 3 королы, проваливаешься...
Так их мало не из за ажиотажного спроса а из за отсутствия. В Краснодаре стоят они у дилеров и в Краснодар Тойота Север она с августа стоит и не интересна ...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
20550559
Ну, не так у ж и навалом 92 машины на всю страну. Например на Москву всего 12 машин!!! Да это не то, что капля в море, считай их нет. И наверняка часть из них по резервами. То, что сайт тойоты показывает...
Приезжайте в Краснодар и забирайте короллв есть. Вы просили Вам показать свободные машины я вам показал . Могу дать но ко телефона менеджера побеседуете с ним и удостоверитесь в том что машины есть и есть из чего выбрать и может даже отправить задаток.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
20550559
Сейчас посмотрел, даже 92 машины которые показывает сайт не в наличии, а часть в наличии, а часть в поставке. т.е. многих этих машин еще в салоне нет. Посмотел по Омску, показывает 3 королы, проваливаешься...
И так что я выяснил а то что королла неликвид поэтому их везут в столь сложное время только под заказ. Но !!! Машины разных комплектаций и цветов есть на центральном складе Москвы и если внести сегодня задаток то в течении недели Вам выдадут не в Краснодаре.Номер менеджера нужен ?
1
1
Ответить
10129809
Красноярск
Ивановка
Пригар детектед.
Ничуть.Если бы я жил в более мягком климате, приобрел бы какой-нибудь Кадьяк, уж лучше Ваг головного мозга, чем бавария.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10129809
Ничуть.Если бы я жил в более мягком климате, приобрел бы какой-нибудь Кадьяк, уж лучше Ваг головного мозга, чем бавария.
Не страдаю ни тем ни другим, но езжу на том и другом(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Дешевый корейский ширпотреб всегда больше берут. Но у нас за эти деньги предпочитают более современные машины, хоть и б/у. Никогда не имел отношения к торговле
За цену нового Рио/Рапида твоя зеленка предлагает Королки да Алионы з-х лет и с пробегом под сотню. И что там современнее корейца?
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
У Рено есть опыт постройки рамных внедорожников? Нет. Бред у тебя в голове.
Опыт)) что мешает корейцам спи***ть все проверенное у других брендов как это сделали японцы 70 лет назад,? Даже название сперли Land Rover, азиаты они такие..
 
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Так я и хочу понять, зачем нужен авто в таких условиях?
В Москве точно не нужен.
А мой оппонент из Красноярска. Деревня, как ты выразился. Чтоб не ездить-то?
Вот и я думаю , зачем нужна машина . Надо раз в неделю на дачу или ещё куда , и чего , 50 километров пешком не пройдешь ?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Миша-Михаил
Никогда не видел таких людей )))
3500 км в год? Получается, автомобиль как памятник во дворе стоит? Зачем тогда он нужен?
Ну не видел и что?
Я фигею с таких как ты.
Ты не видел и всё, такого не бывает.
А я таких как ты не видел.
А у меня многие знакомые тоже мало ездят и что?
Родители чуть побольше меня.
Зачем мне авто? Надо, а что тебя спросить что ли? Значит надо. Было бы не надо продал без твоих советов.
Откуда такие ко мне вопросы? Какое твое дело?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Миша-Михаил
Да просто феерический парень.
Ты ничего не видишь.
Ну не буду тебе объяснять, судя по твоей проблеме, это бесполезно.
Открой мануал на киа-хэнде, ниссан и посмотри допустимый расход.
Капитальщик зачем будет прикладывать отказ?
Ему откапиталить надо.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
20550559
Капиталят еще как. Хендай и киа ремонтируют движки по гарантии при задирах. Будут конечно пинать клиента, пока он их не заставит с энодоскопом посмотреть цилиндры и тут же признают гарантию. Лично знаю...
У меня есть знакомый с санта фе новой.
Он у дилера обнаружил эндоскопом задиры еще на буквально детском пробеге.
Меньше 50к.
Хочешь я тебе дам его ник, ты напишешь ему на нашем местном форуме и он подтвердит мои слова.
И капиталить ему отказались, пока не отрыгнет совсем.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
18202306
Вот и я думаю , зачем нужна машина . Надо раз в неделю на дачу или ещё куда , и чего , 50 километров пешком не пройдешь ?
Такси взять не судьба?
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
M18H
Ну не видел и что? Я фигею с таких как ты. Ты не видел и всё, такого не бывает. А я таких как ты не видел. А у меня многие знакомые тоже мало ездят и что? Родители чуть побольше меня. Зачем мне авто?...
Про такие памятники во дворах говорят - ни себе, ни людям.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
M18H
Да просто феерический парень.
Ты ничего не видишь.
Ну не буду тебе объяснять, судя по твоей проблеме, это бесполезно.
Открой мануал на киа-хэнде, ниссан и посмотри допустимый расход.
Капитальщик зачем будет прикладывать отказ?
Ему откапиталить надо.
Так напиши здесь о своих проблемах. Зачем постоянно о других беспокоиться?
Капитальщик - тот, кому нужно откапиталить мотор. А капиталит уже дилер.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Каройнер
ну, думается, что новый мохаве будет уже серьезным, реальным конкурентом прадо и паджеро спорт....стоит как спорт, выглядит и упакован получше спорта, а по цене в сопоставимой комплектации дешевле прадо на миллион....
Многие, кто смотрел изначально Прадо Паджеро - взяли себе Мохав, так как он энерговооруженнее, просторнее,интереснее интерьер и богаче оснащение. Мало уже кому нужен внедорожник с блокировками, тем более за 3-5 млн... Новый Мохав уже не страшный,без пневмы сзади,которую приходилось тюнить и с отличным салоном. За 3,6 млн в максималке мало конкурентов.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Японский Патруль
Только вопрос цены и ничего больше, потому и берут
Да мало кому нужна Королла по цене Камри с вариатором и дохлым двигателем.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Японский Патруль
кроме того, это прайсовая цена в лоб действуют акции: 1. выгода при покупке в Trade‑in -100 000р. С 1.11.2020 по 30.11.2020 2. кредит под 4% (у Киа 7.9% минимум - так чисто для сравнения)...
Королла - замечательный автомобиль, по крайней мере таким всегда был. Нет локализации в нашей стране - это приводит к неконкурентоспособной цене на нашем рынке. Все просто. Так-же Большинство Крузаков сосредоточены в крупных городах и не раскрывают потенциал. Их берут из-за ликвидности, надежности и имиджа.
 
 
Ответить
18202306
Миша-Михаил
Такси взять не судьба?
Быстро с темы спрыгиваешь. Первоначально разговор был о том , что ты никогда не видел машин с пробегом меньше 10 тысяч в год .
Ну и да , тебе сложно будет понять , но эти люди пользуются такси , каршерингом и городским транспортом , имея собственное авто . А вот Ефремов так не захотел делать и результат на лицо .
С твоей логикой надо и телевизор из дома выбросить , поскольку включаю его пару раз в неделю . Да и книги с полок можно выбросить , поскольку не каждый день их перечитываешь . Вот прямо ты один умный , а остальные не знают как им жить .
 
 
Ответить
Сухуми
3624310
Ни когда такого не будет.
Правильно-никогда.Противопоставление пишется слитно,всегда.
 
 
Ответить
20550559
Омск
M18H
У меня есть знакомый с санта фе новой.
Он у дилера обнаружил эндоскопом задиры еще на буквально детском пробеге.
Меньше 50к.
Хочешь я тебе дам его ник, ты напишешь ему на нашем местном форуме и он подтвердит мои слова.
И капиталить ему отказались, пока не отрыгнет совсем.
А зачем мне его ник? Если его послал дилер то это его проблемы. Либо дилер офигевший, либо он лох. Наши дилеры капиталят и с меньшими пробегами. А когда он отрыгнет? Когда гарантия кончится? ))) На это и расчет.
 
 
Ответить