Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России возобновят выпуск Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Под другой маркой

В России возобновят выпуск Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Под другой маркой

27 Ноября 2023 | 43538 просмотров

Производство автомобилей Hyundai и Kia на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Сестрорецке возобновится в 2024 году, об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники в бизнесе.

По информации ресурса, перед возобновлением работы у предприятия сменится собственник, новым станет группа «Авилон».

По предварительным данным, продуктовая гамма останется той же, что была до кризиса, — это седаны Hyundai Solaris, седаны и хэтчбеки Kia Rio, а также кроссоверы Hyundai Creta. Однако в возрожденном виде производить их будут… под китайской маркой GAC! GAC Motor стал индустриальным партнером «Авилона».

Напомним, в настоящее время «Авилон» владеет одним автозаводом — это бывшая площадка Volkswagen в Калуге. Переименованное в АГР предприятие пока простаивает.

По сообщению «Русского автомобиля», у «Авилона» и GAC уже есть сверстанный план по сборке 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia из того задела комплектующих, который хранится на заводе в Сестрорецке.

Hyundai Solaris
Kia Rio
 
Hyundai Creta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Продам уши от мертвого осла.
602
103
Ответить
  
Сообщений: 13306
ГАК Солярис и ГАК Рио. Замечательно))
Продам уши от мертвого осла.
496
49
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Ну на эти машины хотя бы запчасти можно будет найти.
422
37
Ответить
  
Сообщений: 13306
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Продам уши от мертвого осла.
507
52
Ответить
Лондон Гудбай
Очередной металлом на колесах, под одной маркой для России "И так Сойдет".
224
300
Ответить
  
Сообщений: 13306
Турбополторашка и вариатор? Такое сочетание будет?
Продам уши от мертвого осла.
139
103
Ответить
  
Сообщений: 13306
Не вариатор конечно, а робот
Продам уши от мертвого осла.
79
73
Ответить
Анатолий
Томск
за 2,5-3 млн. рублей?
Я пас...(
349
20
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
316
23
Ответить
29749881
Владивосток
"план по сборке 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia из того задела комплектующих, который хранится на заводе" без поставщиков и без участия фирмы собственника этого никак не достичь, и вряд ли такое количество полного комплекта на складах валяется, сказочники. Хотя зная китайцев они могут левак гнать, а попросту подделать и что вернее из своих поделия собирать
233
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре, а по факту поедут в рф + часть деталей можно с китайских производств перенаправлять. То что корейцы не стали прям полностью рубить концы в рф ещё с прошлого года насторожило, и санкции на поставки в рф машин не вводили в отличии от японских терпеливых "заложников"....странно это всё. НО бизнес есть бизнес.
TITAN
187
96
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Ога.
Инопланетно разумными.
55
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будут дороже китайских
116
14
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Т.е. комплектующие остались от киа-хендэ, а шильдики завезли новые?
Если так, то ценник явно должен быть вдвое выше, чем был у корейцев, всё же за китайское качество и работу наших переклейщиков не грех лишний лям-полтора запросить.....народ помнит премиальное качество железа
ГАК-КРЕТА, а ну произнеси без запинки, товарищ заика))
110
21
Ответить
Нейрон
Утка всё это.
Как говорят, надежда умирает последней.
226
19
Ответить
Сергей
Самое главное надо знать то, что никто не даст продавать автомобили по цене ниже или равной цене АвтоВАЗа. Так что выводы делайте сами.
172
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Это такой план ,щас расскажут ,что гак это не гак а солярис рио,и народ ломанется брать ...
66
11
Ответить
29749881
"план по сборке 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia из того задела комплектующих, который хранится на заводе" без поставщиков и без участия фирмы собственника этого никак не достичь, и вряд ли...
Китайские движки к-повара уже разбирали...
23
15
Ответить
28841875
А корейцы об этом знают?
Так то ссылка на каких то бизнесменов... так себе источник
103
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
интересные дела творятся
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
19
10
Ответить
10188951
В Казахстане новый солярис от 1млн 700тыс на наши деньги.
68
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Степан Леопольдович
Китайские движки к-повара уже разбирали...
эти чудаки самые чудные на планете, у нас по крайней мере в такси больше всего выхаживают именно рио и солярис, весты "дымить" начинают гораздо раньше.
63
28
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Слова эксперта в автоинспекции..
16
15
Ответить
28527648
Москва
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
Ну а теперь задайте себе вопрос - зачем китайцам эти лишние сложности?
62
14
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Интересно, а хендай об этом знает?
72
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ПАЛАСИО
ГАК Солярис и ГАК Рио. Замечательно))
ГАК - Государственный Автомобильный Концерн...
И цены докризисные!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
14
Ответить
8283482
Советская Гавань
Кому вообще Российский нищий рынок интересен?
73
54
Ответить
adp10
эти чудаки самые чудные на планете, у нас по крайней мере в такси больше всего выхаживают именно рио и солярис, весты "дымить" начинают гораздо раньше.
Речь шла именно про китайские движки для соляриса,а не движки хендай собранные на заводе в китае для солярисов..
19
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
8283482
Кому вообще Российский нищий рынок интересен?
Китайцам.
Да и судя по спецтехнике, которую тянут из Поднебесной, наш рынок отнюдь не нищий...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
69
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Допустим есть 70 тыс машинокомплектов. Хотя слабо верится.
Допустим нашел партнер, который готов собирать чужие машины. Хотя слабо верится.
Что будет после этих 70 тыс? Это же копейки, год работы плевая в потолок...
65
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Маркетинговый ход.
14
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будут дороже китайских
Так они и раньше дороже китайцев были.
27
4
Ответить
him541
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Я не уверен, но возможно GAC является Партнером Hyundai в Китае, и на его заводах производят для Китайского рынка тот же Solaris, Creta, поэтому он может обеспечить поставки двигателей, АКПП, которые раньше тоже шли из Китая, для него выгода в проценте от продаж машин в РФ, доп.прибыль..
63
10
Ответить
him541
Новосибирск
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
Нет в этих моделях ничего из Кореи, там все из Китая изначально шло, и двигатель, и коробка передач..
58
10
Ответить
him541
Новосибирск
de_TRUENO
Получают деньги за услуги посредника.
16
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Весь вопрос в цене. Солярисы по 2,5 млн. будут пылиться бесконечно долго.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
64
9
Ответить
 
Сообщений: 5569
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Щас, ага!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
GAC вон с Тойотой, Хондой и Митсубиси имеет совместные предприятия, может теперь и с корейцами замутят.
22
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Значит корейцы в теме, первые пошли обратно на возвращение, правда немного шифруются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
32
Ответить
  
Сообщений: 12322
В Телегам канале написали, какие могут быть сомнения!? Тут уж хундаю не отвертеться, и подпишет всё и комплектующие придётся поставлять, ага....))
Важно быть, а не казаться.
31
10
Ответить
Nikita Pochechuev
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
рыночными что ли?

За сколько массово ломануться брать за столько и будут продавать. Продавать с "дисконтом от рыночной" никто и не должен, это такая модель экономики с её плюсами и минусами.

Если есть пошлины и т. п. - не будет кто-то продавать автомобили без оглядки на рынок, в том числе "сколько стоит Веста и Гранта" или "сколько стоит проходная БУшка" или "сколько стоит непроходная новая (или старая) конкурентка"....
8
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Похоже, вся эта новость с душком фейка.
51
6
Ответить
Ростислав Есаулов
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Ха-ха. Что касается продаж новых авто в РФ, здесь ни логики, ни разума, ни человеческих понятий нет давно.

Цена будет около 2млн.р. Больше вряд ли. Потому что появились аналоги Поло седана из Китая пр-д марками V3 и Бора. Стоят 1990млн.р.
20
7
Ответить
Помнится, недавно в комментариях под одной из новостью на этом информационном ресурсе некто написал, что «лучше бы Солярисы продавали». И, как следствие, это произошло, так как китайцы, вероятно, осознав тщетность своих потугов по завоеванию российского автомобильного рынка, прислушались к такому мнению и, полагаю, добьются некоторых успехов на этом поприще. Если так пойдёт и дальше, то таким образом «вернутся» и все остальные автомобильные бренды, ушедшие вследствие введённых против российского государства санкций.
17
12
Ответить
Александр
Томск
Ушли так пусть не возвращаются. Сами пусть на хламе корейском ездят.
15
51
Ответить
Роман
Как можно допускать к производсту настолько популярных моделей китайцев, 30 лет поддерживали автоваз , сейчас он выпускает машины только на механке со странными комплектациями , китайские корейцы будут в более конкурентны , где тут стратегическое мышление ? ничего не понимаю в этих реалиях ......это путь к полному краху отечественных авто , это печально просто потому что сколько субсидий автоваз получаал и все получается в пустую
14
20
Ответить
Гордон Шамуэй
Пока в России не возобновят страну под другой маркой, толку не будет...
55
27
Ответить
   
Сообщений: 771
Сомневаюсь, что на заводе имеются 70 тыс машинокомплектов и других комплектующих на это количество. Там, всегда почти с колес работают.
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1277
Нейрон
Утка всё это.
Как говорят, надежда умирает последней.
я бы даже назвал "влажные фантазии"
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
веста под 2 ляма уже ! очнитесь ! алло!
какие вы все "разумные цены" ждете? ну ждите-ждите по 1 миллиону, только ад скорее замерзнет
37
4
Ответить
Штутгарт
А корейцы в курсе? Сомневаюсь...
17
6
Ответить
27721913
Новосибирск
Китайцы договорились...
4
7
Ответить
KirillTA
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
На сколько помню, была новость на Дроме год назад примерно. И там писали, что сталь для кузова корейцы свою везли на завод, типа наша не подходит по качеству. По поводу остальных запчастей так там все китайское. То есть сейчас если их и начнут выпускать, то машины по качеству будут такими же как раньше из десятки богданы делали.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 178
Анатолий
за 2,5-3 млн. рублей?
Я пас...(
Вот вы все интересные. На офиц. сайте ВАЗ максималка Веста Спортлайн стоит 2,2 млн., у дилеров с допами скорее всего дороже. Новые Солярисы и Рио явно будут дороже, допустим 2,5-3 млн. Почему-то когда люди покупают новые Тугеллы и Монджары на 200-238 л.с. и с кучей других приблуд - все пишут, что это дорого и просто ппц, как так можно брать за 3,5 млн. новую Тугеллу. Новый РАВ-4 с 2-х литровым движком стоят >4,5 с копейками млн. руб. Что ж в итоге делать-то простолюдинам. Нового китайца брать нельзя, захейтять, Весту за 2,2-2,5 млн. не позволяют предубеждения, за 2,5-3 млн. Сорярис и Рио вроде как дорого. Дилемма...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
18
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
him541
Я не уверен, но возможно GAC является Партнером Hyundai в Китае, и на его заводах производят для Китайского рынка тот же Solaris, Creta, поэтому он может обеспечить поставки двигателей, АКПП, которые раньше тоже шли из Китая, для него выгода в проценте от продаж машин в РФ, доп.прибыль..
Не возможно... У Хенде СП с BAIC, а у КИА - с Донгфенгом
10
6
Ответить
 
Сообщений: 178
Ростислав Есаулов
Ха-ха. Что касается продаж новых авто в РФ, здесь ни логики, ни разума, ни человеческих понятий нет давно.

Цена будет около 2млн.р. Больше вряд ли. Потому что появились аналоги Поло седана из Китая пр-д марками V3 и Бора. Стоят 1990млн.р.
Если Веста на офиц. сайте ВАЗ стоит 2,2 млн. Интересно с какого рожна новые Солярисы и Рио будут 2 млн.?
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
11
11
Ответить
 
Сообщений: 7151
Гордон Шамуэй
Пока в России не возобновят страну под другой маркой, толку не будет...
... Когда рабочий класс России осознает себя субъектом политики,тогда начнутся изменения в жизни страны. ... А "марка" - это государство,как инструмент в руках правящего класса. Только рабочий класс является единственной прогрессивной общественной стратой,способной изменить судьбу страны, и в целом - человечества на планете. Класс буржуазии -частных собственников средств производства материальных благ - способен только на эксплуатацию человека человеком и социал-дарвинизм.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
29
21
Ответить
LucaBertone
Москва
Запчасти на 70 тыщ автомобилей на складах? Бред какойто.
25
4
Ответить
31824263
Казань
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Не будет цена разумной, как бы нам не хотелось. База будет там, где у Весты максималка.
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Будет интересно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
5
Ответить
No_comment
Бизнес что-то знает.
Судя по тому, как в мировых СМИ, сливают соседей, всём надоело терпеть убытки.
"Здесь вообще всё просто так, кроме денег"
17
12
Ответить
11379309
Нижний Новгород
Вот это поворот! ! !
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12992
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Палас, ты такой спец во всех областях, что можно всё правительство и всех руководителей ВСЕХ производств уволить нахрен и тебя во главе поставить и сразу как всё попрёт, как попрёт ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12992
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Ну как вариант приучить потребителя к своей марке выпуская под своим шильдиком уже как-то зарекомендовавшие себя машины, а потом постепенно и свои поделки выводить в продажу, так что возможно не бред, а чётко рассчитанная стратегия.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
Ростислав Есаулов
Rusival
Если Веста на офиц. сайте ВАЗ стоит 2,2 млн. Интересно с какого рожна новые Солярисы и Рио будут 2 млн.?
Веста от 1240р. В базе. В среднем 1,6млн. Самая дорогая Текна копэмплектация, да, в районе двушки.
Здесь, на дроме объявления, стоят новые в автосалонах Джетта V3 и Фольксваген Бора по 1,99млн. Тот же Поло седан.
Кому нужна Веста за 2,2 я не знаю. Может кто и берёт, но не я точно.
22
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Новость надо читать как "китайцы будут производить нечто неведомое из оставшихся механизмов, если вообще будут".

Заголовок кликбейтный.
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12992
29749881
"план по сборке 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia из того задела комплектующих, который хранится на заводе" без поставщиков и без участия фирмы собственника этого никак не достичь, и вряд ли...
Была же тут новость, что вроде в Питере кузовщину ки-хундаевскую штампуют и в Казахстан отправляют, будут просто не казахам отправлять, а в Калугу.
А где гарантия это запчасти на эту джетту ваз подойдут от того же полуседана? А если не подойдут то чем этот ваз отличается от обычного китайца?
9
4
Ответить
Ростислав Есаулов
Степан Леопольдович
А где гарантия это запчасти на эту джетту ваз подойдут от того же полуседана? А если не подойдут то чем этот ваз отличается от обычного китайца?
Где гарантия, что будут запчасти нормальные на Солярис/Рио собранные Гаком?
В этой жизни нет гарантий. И не меня о них спрашивать надо.
8
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Потом будет BNW, TOIOTA и SHEVROLET?😂
Привет китайской NOKlA😂
24
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ДРАКОН_пират
... Когда рабочий класс России осознает себя субъектом политики,тогда начнутся изменения в жизни страны. ... А "марка" - это государство,как инструмент в руках правящего класса. Только рабочий...
Это тот самый класс. который жажду запивает не квасом?! Ню-ню....
9
6
Ответить
1970
Новосибирск
Хрень какая то. Мне например не нужен китайский Солярис, я себя уважаю и хочу ездит на Американском в первую очередь Европейском., Корейском автомобиле да на правом руле даже, но не на этом.....А что касаемо Китая , Даманский им всем в бок !!!
10
26
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Ростислав Есаулов
Не тот же... Не Фольксваген и не Поло...
6
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Неужто вытянут локализацию полностью убрав утиль, и выкатят конкурентов Весте дешевле?

Что-то больше шансов что примут текущее ценообразование, 2 игрока слишком мало для честной конкуренции
1
2
Ответить
Алексей Выдрин
напоминает какой то театр кривых зеркал.при падении и сокращении доходов цены должны падать.здесь наоборот.кто этот счастливый покупатель.румяный,весёлый мужчина,который не спился глядя на этот кард****ет.
19
7
Ответить
Алексей
Иркутск
Что Киа что Гак все одно из.трех букв
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
NB8C
Ну на эти машины хотя бы запчасти можно будет найти.
Израсходуют все машинокомлекты, и не найдёшь.
5
4
Ответить
8971173
Абакан
ПАЛАСИО
Турбополторашка и вариатор? Такое сочетание будет?
Для меня одного крета выглядит очень страшной
20
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
Двигатели и кпп на солярисе изначально китайские, хоть и Хенде
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
10
2
Ответить
10188951
Корейцы в отличии от немцев очень хотят вернутся.
Пусть хоть таким макаром.
8
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
ну вот
для автомобилистов
светлое будущее ближе чем казалось
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
На уровне Весты. Под 2 млн.
4
3
Ответить
Иван
Новосибирск
10188951
В Казахстане новый солярис от 1млн 700тыс на наши деньги.
Нет такой цены! От 9,89 млн тенге они стоят.По сегодняшнему курсу это 1,92млн рублей!
18
 
Ответить
петр
Якутск
Роман
Как можно допускать к производсту настолько популярных моделей китайцев, 30 лет поддерживали автоваз , сейчас он выпускает машины только на механке со странными комплектациями , китайские корейцы будут...
Скорее всего цель это извлечение прибыли , минпромторг же получил задание зарабатывать деньги для сво и восстановления городов , писали , поэтому и появился проект москвич с шильдикопереклейкой , затем повышение утильсбора , который вверг в шок рынок авто по рф и как цепная рекция всё подорожало .
8
9
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Rusival
Вот вы все интересные. На офиц. сайте ВАЗ максималка Веста Спортлайн стоит 2,2 млн., у дилеров с допами скорее всего дороже. Новые Солярисы и Рио явно будут дороже, допустим 2,5-3 млн. Почему-то когда...
Может положить болт на хейтеров и жить своим умом?
5
1
Ответить
петр
Якутск
KirillTA
На сколько помню, была новость на Дроме год назад примерно. И там писали, что сталь для кузова корейцы свою везли на завод, типа наша не подходит по качеству. По поводу остальных запчастей так там все...
Да , сталь рф оч плохо годится для кузовных деталей ввиду качества .
Даже завод по выпуску автокранов выпустил в ютуб видео по поводу качества российского металлопроката
10
11
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
Покупаю на рабочий акцент запчасти оригинальные давно, два вида китайских, два корейских, даже немецкий ступечный этот раз предлогали) там завод в Китае эти запчасти стряпает, да и до этого так было киа Рио 17 года у меня движок 1,4 капа собран в тайвани. Чей Тайвань?)))))
10
7
Ответить
Иван
Новосибирск
петр
Да , сталь рф оч плохо годится для кузовных деталей ввиду качества .
Даже завод по выпуску автокранов выпустил в ютуб видео по поводу качества российского металлопроката
Вы это откуда взяли? Корея у нас и лом и слябы закупает, если что! Российский металлопрокат идёт на экспорт, у нас даже арматура теперь китайская! Попробуйте купить нержавейку отечественного производства, думаю у вас не получится! Только мэйд ин чайна. А наше всё на экспорт, видимо из-за того, что качество плохое!
14
10
Ответить
Анатолий
Томск
Rusival
Вот вы все интересные. На офиц. сайте ВАЗ максималка Веста Спортлайн стоит 2,2 млн., у дилеров с допами скорее всего дороже. Новые Солярисы и Рио явно будут дороже, допустим 2,5-3 млн. Почему-то когда...
Поверьте, мне как простолюдину брать Весту за 2,2-2,5 млн. не позволяют вовсе не предубеждения, а пустой карман, как и у миллионов других людей в РФ - отдавать за любую повозку 2-3 миллиона они не могут себе позволить.
43
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Не верю в это, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ну или цены будут по 2,5 за солярис, тогда на кой он кому нужен?
5
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
26207051
Покупаю на рабочий акцент запчасти оригинальные давно, два вида китайских, два корейских, даже немецкий ступечный этот раз предлогали) там завод в Китае эти запчасти стряпает, да и до этого так было киа Рио 17 года у меня движок 1,4 капа собран в тайвани. Чей Тайвань?)))))
Машинокомплекты на 12 клапанные Акценты поставлялись из КОреи. на 16 клапанные - из Китая.... И запчасти почти все китайские на них, даже если написанор Мандо или Фебест... Ступичные подшипники корейские могут быть Ильджин, остальное - Китай
4
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Иван
Вы это откуда взяли? Корея у нас и лом и слябы закупает, если что! Российский металлопрокат идёт на экспорт, у нас даже арматура теперь китайская! Попробуйте купить нержавейку отечественного производства,...
И что из этого следует?! Покупают лом и слябы, но это никак не мешает отсутствию отечественной стали для силовых каркасов кузовов... Кузовные панели - из российской, каркасы - из импортной.. Она всегода была и есть - импортная..
7
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
петр
Да , сталь рф оч плохо годится для кузовных деталей ввиду качества .
Даже завод по выпуску автокранов выпустил в ютуб видео по поводу качества российского металлопроката
Для кузовных деталей - вполне годится и российская сталь. Каждая конкретная партия может, конечно, быть бракованной, но крылья и накладки дверей из нее делали и делают.. Ну гнить будет побыстрее.. Не критично... Нет и не было никогда отечественной коррозионностойкой легкой и прочной стали для каркасов кузовов....
Интересно, кстати, из чего сейчас каркасы белых грант варят? Если пытаются сохранить массу - резко ухудшается прочность и при ДТП она может тупо свернуться . как банка из-под килек... Если пытаются сохранить жесткость - то масса должна увеличиться... Тогда по уму - подвеску . тормоза и рулдевое надо дорабатывать под бОльшую массу....
3
8
Ответить
CALVIN ABT
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Китайцы завезли)
2
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
петр
Скорее всего цель это извлечение прибыли , минпромторг же получил задание зарабатывать деньги для сво и восстановления городов , писали , поэтому и появился проект москвич с шильдикопереклейкой , затем...
Пилорама для извлечения прибыли?! тут что-нибудь одно надо выбирать - трусы или крестик...
1
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
10188951
Корейцы в отличии от немцев очень хотят вернутся.
Пусть хоть таким макаром.
Это Вам кто сказал?! Сам товарищь Ким?!
4
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
29749881
"план по сборке 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia из того задела комплектующих, который хранится на заводе" без поставщиков и без участия фирмы собственника этого никак не достичь, и вряд ли...
Подозреваю, что корейцы через китайцев намутили схему обхода санкций… поставки из Кореи через Китай, физически или юридически, а с Россией дело уже имеет не Корея а ГАК)))

Но понятно что такая схема вряд ли сделает машины дешевле Весты… но хоть какая-то конкуренция и выбор в В классе
6
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
steam
Двигатели и кпп на солярисе изначально китайские, хоть и Хенде
Они изначально Хенде. хоть и китайские.. Ичто с ними и как деалть - решает Хенде. а не какой-то левый ГАК, который к хенде никаким боком...
5
6
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Кто тебе сказал про разумность цен. Рыночек порешавл. Солярка под 2млн в начальных комплектациях.
6
1
Ответить
Роман
Москва
Рио с ГАком
4
1
Ответить
1011901
Про передыдущую крету сомневался.
На нынешнею смотреть не возможно.
А оот новый кулрей зашел и не разочаровал.
Такшта давай дасвиданея
10
5
Ответить
26329657
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Думаю когда закончатся запасы 70 тыс. Найдут ещё не один склад запчастей для пары сотни тысяч авто. Канал видимо налажен.
7
1
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
chajnick
Машинокомплекты на 12 клапанные Акценты поставлялись из КОреи. на 16 клапанные - из Китая.... И запчасти почти все китайские на них, даже если написанор Мандо или Фебест... Ступичные подшипники корейские могут быть Ильджин, остальное - Китай
Ну я про это и говорю чтобы народ мал мал понял что эти корейцы почти китайцы и были до этого.
6
1
Ответить
. .
Красноярск
him541
Нет в этих моделях ничего из Кореи, там все из Китая изначально шло, и двигатель, и коробка передач..
Более того, англоязычный сайт этого кооператива, ничего не упоминает об автомобилях, хотя бы отдаленно напоминающих "солярку".
Так что либо вброс для побренчать скрепами, либо будут завозить совсем богомерзкие автоподелия и дуть в уши второй нефти что это та же "солярка" или Крета, но прост шильда другая.
4
7
Ответить
Иван
Новосибирск
chajnick
Для кузовных деталей - вполне годится и российская сталь. Каждая конкретная партия может, конечно, быть бракованной, но крылья и накладки дверей из нее делали и делают.. Ну гнить будет побыстрее.. Не критично......
"Нет и не было никогда отечественной коррозионностойкой легкой и прочной стали для каркасов кузовов...."

Вы заслуженный металлург? Или на автозаводе, который производит иномарки, проработали полжизни? Откуда такие утверждения?
9
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
начну с понедельника ходить в спортзал
5
 
Ответить
goldbar
Не будет ничего подобного.
Санкции сожрут.
Могли бы найти обход, но корейцев сильно напрягает лобызания Кремля с Ким Чен Ыном, а это никаких денег не стоит.
6
4
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
Турбополторашка и вариатор? Такое сочетание будет?
А завод моторный 1,6 и 2,0 чего запускать не будут?
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Локализация у корейцев хорошая была, полный цикл производства двигателей в который много денег инвестировали да и кузова полностью производят. Видимо договорились как то через Китайцев чтоб не терять производство совсем. Будут роялти какое то получать или выкупят обратно
2
2
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Да, от 2 млн на механике за киа рио, само то 😅
 
2
Ответить
ElenBerg
Какое позорище. И Gac этот в каждую дырку лезет. Представляю что они там насобирают.
8
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
1970
Хрень какая то. Мне например не нужен китайский Солярис, я себя уважаю и хочу ездит на Американском в первую очередь Европейском., Корейском автомобиле да на правом руле даже, но не на этом.....А что касаемо Китая , Даманский им всем в бок !!!
Странное у вас самоуважение.любая помойка из любой страны мира подходит под хотелки
6
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Мы же не знаем, что гак получит взамен.
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Иван
"Нет и не было никогда отечественной коррозионностойкой легкой и прочной стали для каркасов кузовов...."

Вы заслуженный металлург? Или на автозаводе, который производит иномарки, проработали полжизни? Откуда такие утверждения?
А что?! От того , чему я отдал полжизни сталь нужных сортов появится?!
2
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
26207051
Ну я про это и говорю чтобы народ мал мал понял что эти корейцы почти китайцы и были до этого.
Нет.. КОрейцы - это корейцы... Даже, если их комплектующие изготавливались на их заводе в Китае....
1
3
Ответить
Александр
Владивосток
NB8C
Ну на эти машины хотя бы запчасти можно будет найти.
Конечно, это же GAC. Полный алиэкспресс запчастей.

Прокатные парки хоть свои тачки 2021 года обновят...
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Владиимр
Т.е. комплектующие остались от киа-хендэ, а шильдики завезли новые? Если так, то ценник явно должен быть вдвое выше, чем был у корейцев, всё же за китайское качество и работу наших переклейщиков не грех...
Карета кря-кря. И точка.
 
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
А. О.
А корейцы в курсе? Сомневаюсь...
Корейцы даже не в курсе, что у них существуют модели Солярис, крета, рио.
Их в Корее никогда не выпускали.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
X-FAKTOR
Корейцы даже не в курсе, что у них существуют модели Солярис, крета, рио.
Их в Корее никогда не выпускали.
да пох чего там корейцы не знают. главное, что машины такие есть..
а x25 с Verna (Accent) выпускали?
кстати японцы тоже не знают, что есть такая машина как Монтеро..
6
1
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
На шильдики наверное договорились))
1
1
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
ПАЛАСИО
ГАК Солярис и ГАК Рио. Замечательно))
Горьковская Автомобильная Компания
6
1
Ответить
ден
Если цена будет дороже весты,то гранта и веста останутся в ТОПе. А этот хендай из фольга за 2,5 и выше на@рен не нужен.
6
2
Ответить
Androw
Самара
Если качество сохранят, и цену до 2-х, то это будет хорошо. Будут брать
2
1
Ответить
Альберт
Уфа
Tores 33
ГАК - Государственный Автомобильный Концерн...
И цены докризисные!
Губу закатай обратно
1
 
Ответить
10188951
Иван
Нет такой цены! От 9,89 млн тенге они стоят.По сегодняшнему курсу это 1,92млн рублей!
Я написал цену на июль 2023. Сейчас она значит другая.
Мой косяк.
1
2
Ответить
25381897
Вот это новость!!! Класс. Ждём.
1
 
Ответить
6392510
Сальск
1-е апреля?
 
 
Ответить
Лондон Гудбай
Очередной металлом на колесах, под одной маркой для России "И так Сойдет".
90% этих погремушек за конский ценник будут брать в таксопарки на убой 2-3 года и в утиль...
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Столько лет россияне привыкали хюндеть, теперь будут гакать! 😅
Путешествуйте!
12
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
дешевле весты никто не даст их продавать, а за 2 млн спасибо не надо. (представляю как на хайпе возрождения солярисов ушлые продаваны их по 3 млн будут продавать)))))))
поэтому план так себе.
расходимся.
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
3
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Неужели у китайцев своих таксомоторов мало? Зачем опять возобновлять производство этого унылого древнего г... а, только ведь избавились от них! Хотя таксисты наверно порадуются от души, пока на ценник не посмотрят.
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
покатались на иномарках
хорошего по маленьку
теперь как в 90е все будут лады в гараж ковырять.
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ДРАКОН_пират
... Когда рабочий класс России осознает себя субъектом политики,тогда начнутся изменения в жизни страны. ... А "марка" - это государство,как инструмент в руках правящего класса. Только рабочий...
Рабочий класс не может себя организовать - ему нужен кнут и пряник
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5804
Гессер
покатались на иномарках
хорошего по маленьку
теперь как в 90е все будут лады в гараж ковырять.
Запуск производства Lada Iskra ожидается в конце 2024 года, она должна заменить бестселлер Lada Granta
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Алексей Выдрин
напоминает какой то театр кривых зеркал.при падении и сокращении доходов цены должны падать.здесь наоборот.кто этот счастливый покупатель.румяный,весёлый мужчина,который не спился глядя на этот кард****ет.
Как можно спиться, если работы дофига ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
В гостях у сказки.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7151
Rossomahaar
Рабочий класс не может себя организовать - ему нужен кнут и пряник
... Может - под руководством авангарда класса, т.е. самых сознательных - теоретически грамотных - рабочих и части интеллигенции ,вставшей на сторону эксплуатируемых. Изменение материального положение рабочего класса сильно способствует появлению у рабочих желания бороться против эксплуататоров - их фамилии на слуху.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
5
Ответить
Greds
Хабаровск
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Маржа больше будет.
 
 
Ответить
kpogen
Кызыл
Коейцы-Китайцы штампуют расходники,фильтра на Рено.Мы не против)
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Корейцы они как евреи, свою копеечку просто так другому не отдадут 🤣🤣🤣
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поставят расходники от корейца...
Готово, вот вам породистый китаец 3 ляма...
А че хотели..., породистый жеш.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будут дороже китайских
Естественно. Китайцы самые дешевые, потом уже нормальные марки идут.
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Денис
А завод моторный 1,6 и 2,0 чего запускать не будут?
Того что эти движки китайцы давно делают аналоги этих движков, вон все объявления завалены. Только серийников на них не было. Теперь будет))
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
10188951
В Казахстане новый солярис от 1млн 700тыс на наши деньги.
1 млн 900 скорей уж.
Солярис то как стоил так и стоит. А путь рубля за два года впечатляет, конечно.
 
1
Ответить
2778923
Хабаровск
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Мне кажется последние пару лет все новости про российский автопром - бред. Да, новость о том что китайцы будут собирать ушедших корейцев это перебор даже для нынешней бредовости и полная дичь, но люди готовы поверить даже в это. А значит все будет хорошо! Ждём новости что немцы так жалеют что ушли из России что сумели договориться и найти обходные пути и теперь мерсы будет собирать компания *********** из Китая, инфа 100%.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 784
В 2011 году Солярис комплектации female стоил 560 т.р и очередь 6 месяцев, вот были времена без величия и на коленях ...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
28527648
Ну а теперь задайте себе вопрос - зачем китайцам эти лишние сложности?
И второй вопрос - зачем авилону эти сложности с китайским партнером, если можно выпускать вообще под своим брендом?
Т.ч. новость вброс 100%
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
3
Ответить
15827637
Ну соберут они за год 70 тыс по ценам 2.5 за Соляру, 3 за Крету. А дальше - Москвич?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Подсборка на коленке из залежавшихся железяк. По сусекам наскребли на колобок
 
2
Ответить
 
Сообщений: 140
После такого простоя как рабочие будут вспоминать свои навыки. Учить некому. Начинаем отсчет до начала пуска конвейера и от 70 тыс. Как только цифра 70 000 дойдет до 0 то карета снова в тыкву превратится....
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Иван
Нет такой цены! От 9,89 млн тенге они стоят.По сегодняшнему курсу это 1,92млн рублей!
По такой цене пусть сами на них ездят.
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
chajnick
Для кузовных деталей - вполне годится и российская сталь. Каждая конкретная партия может, конечно, быть бракованной, но крылья и накладки дверей из нее делали и делают.. Ну гнить будет побыстрее.. Не критично......
Любая сталь ржавеет, если не оцинкована, не грунтована и покрашена как попало. Нормально покрашенная труба для забора простоит 50 лет.
1
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стоить будут дороже китайских
Конечно, это же не чунга-чанга, а почти настоящий хюндай, вспомнились как раньше про копейки продавцы врали, гордо произнося, сборка фиат и делали театральную паузу 🤣
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
Что то сомневаюсь, что на заводе хранятся комплектующие на 70 000 машин. Автозаводы работают максимум с 2 недельным запасом, а это 5-10 000 комплектов
Привезут из Казахстана.
 
1
Ответить
Necessitudo
chajnick
Не возможно... У Хенде СП с BAIC, а у КИА - с Донгфенгом
Получается у FAW совместное предприятие с Вагом, а у Джили - с Вольво (но там все чуть другое). Никого вроде не забыли? У кого-то ещё есть совместное предприятие с Муцубиши.
1
1
Ответить
555
Свободный
Бредятина какая то,
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Корейцы боятся попасть под санкции,вот через Китай будут поставлять под видом китайских машин.
 
 
Ответить
Андрей Ы
10188951
В Казахстане новый солярис от 1млн 700тыс на наши деньги.
ну как-то тоже не мало, не меньше 1млн как пару лет назад, у них-то что такие цены?
 
1
Ответить
Андрей Ы
8283482
Кому вообще Российский нищий рынок интересен?
Если ты нищий, не значит что все вокруг такие, продажи китайских ведер за бешеные деньги показывают, что рынок не нищий.
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Тут все логично. что люди будут брать: вдоль и поперек изученный Солярис или неизвестный Жак? Если грамотно все сделать, можно много бабла поднять, пока остальные тупят с неизвестными кроссоверами по 3-4 млн....
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
От 2.5 млн за мех и 1.4?
 
2
Ответить
10188951
Корейцы в отличии от немцев очень хотят вернутся.
Пусть хоть таким макаром.
Ну вот китайцам дадут лицензию на отверточное производство, а где будут собирать корейцев не интерисует.
1
 
Ответить
Сургут
Какие же они все страшные!!!
Китайцы вас сожрут!
1
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
Нет, вопрос нужно ставить по другому, зачем это компании Хендэ, производить свои глобальные модели под китайским брендом, они не идиоты.
1
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Нейрон
Утка всё это.
Как говорят, надежда умирает последней.
Какие ваши доказательства?
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Сергей
Самое главное надо знать то, что никто не даст продавать автомобили по цене ниже или равной цене АвтоВАЗа. Так что выводы делайте сами.
А когда корейцы были по цене ниже АвтоВАЗа?
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Степан Леопольдович
Китайские движки к-повара уже разбирали...
Они б лучше научились корейцев делать, а то они блатные только в Ютюбе.
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
28527648
Ну а теперь задайте себе вопрос - зачем китайцам эти лишние сложности?
Бабки. Всё есть, только лепи ГАК вместо Хёндэ/Киа. Ничего перенастраивать не надо, персонал уже есть.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Denis
Интересно, а хендай об этом знает?
В доле.
В руках недавно крутил российскую видеокамеру. Всё как надо - наклееки, техпаспорт. Подключился к ней - ба, да это ж Хайвотч. Только все компрометирующие надписи из прошивки убрали.
4
1
Ответить
Greds
Хабаровск
ДРАКОН_пират
... Когда рабочий класс России осознает себя субъектом политики,тогда начнутся изменения в жизни страны. ... А "марка" - это государство,как инструмент в руках правящего класса. Только рабочий...
Уже попытались в 1917.
1
3
Ответить
Greds
Хабаровск
1970
Хрень какая то. Мне например не нужен китайский Солярис, я себя уважаю и хочу ездит на Американском в первую очередь Европейском., Корейском автомобиле да на правом руле даже, но не на этом.....А что касаемо Китая , Даманский им всем в бок !!!
Кто ж запрещает вам? Деньги в кассу - и ездите на чём угодно.
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
ДРАКОН_пират
... Может - под руководством авангарда класса, т.е. самых сознательных - теоретически грамотных - рабочих и части интеллигенции ,вставшей на сторону эксплуатируемых. Изменение материального положение рабочего...
Много наборолись?
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Как с задирами будет обстоять вопрос?
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Евгений
Того что эти движки китайцы давно делают аналоги этих движков, вон все объявления завалены. Только серийников на них не было. Теперь будет))
понятно что китайцы все делают, речь о заводе на территории РФ. Корейцы деньги вбухали теперь хоть что то с этого иметь хочется. Китай для своего рынка делает под свои стандарты и объемы выпуска наверно тоже не резиновые.
1
 
Ответить
Нейрон
Greds
Какие ваши доказательства?
Усы, лапы и хвост — вот мои доказательства!
 
3
Ответить
1564695
NB8C
Ну на эти машины хотя бы запчасти можно будет найти.
не факт
1
3
Ответить
Yury Siberia
Иван 1980
Как с задирами будет обстоять вопрос?
У китайских двс? Не известно пока.
 
2
Ответить
Greds
Хабаровск
26207051
Покупаю на рабочий акцент запчасти оригинальные давно, два вида китайских, два корейских, даже немецкий ступечный этот раз предлогали) там завод в Китае эти запчасти стряпает, да и до этого так было киа Рио 17 года у меня движок 1,4 капа собран в тайвани. Чей Тайвань?)))))
"В Пекине предупредили, что "независимость Тайваня" ведет к войне".
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Нейрон
Усы, лапы и хвост — вот мои доказательства!
Ну тогда вы котик.
5
1
Ответить
Yury Siberia
Александр
Конечно, это же GAC. Полный алиэкспресс запчастей.

Прокатные парки хоть свои тачки 2021 года обновят...
Будем брать оригинальные запчасти на алике, а не эти непонятные корейские дубликаты.
1
2
Ответить
svop
Челябинск
Хотел написать, что единственная хорошая новость на дроме за последние пару лет, а прочитал и не понял, смеяться или плакать. Т.е. китайцы соберут в России русскими руками из остатков со складов что то корейское.....
1
1
Ответить
Yury Siberia
Greds
"В Пекине предупредили, что "независимость Тайваня" ведет к войне".
Кого предупредили? Опять последнее китайское предупреждение?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 178
1970
Хрень какая то. Мне например не нужен китайский Солярис, я себя уважаю и хочу ездит на Американском в первую очередь Европейском., Корейском автомобиле да на правом руле даже, но не на этом.....А что касаемо Китая , Даманский им всем в бок !!!
Выбор огромен. Не нужен китайский, покупай хоть африканский. Вопрос цены, доставки, гарантии и т.п.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 178
Прохожий
Может положить болт на хейтеров и жить своим умом?
Согласен, поэтому и написал в таком ключе, дескать даже купить что-то трудно, везде твой выбор будет неправильный. Неправильный по цене, по модели, по марке, а вот праворулька точно будет лучше, а вот надо было не 20" колеса брать, а 16-18" и т.д. Интересно, все те, кто пишут свои мнения в форме порицания, указания и в принципе недовольства - также женились (рожали детей, выбирали им имена, покупали кроссовки и одежду и т.п.) с учетом мнения общественности?))
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
3
2
Ответить
kn9z Yusupov
X-FAKTOR
Корейцы даже не в курсе, что у них существуют модели Солярис, крета, рио.
Их в Корее никогда не выпускали.
В Дубае видел гоняют солярисы только он называется акцент, у нас акценты тоже продавались, но когда пошла новая модель ее назвали Солярис.
Ещё ездят органы, назывались Рено символи видел рапиды, с другим названием. Это было в 2020 перед пандемией
1
1
Ответить
kn9z Yusupov
kn9z Yusupov
В Дубае видел гоняют солярисы только он называется акцент, у нас акценты тоже продавались, но когда пошла новая модель ее назвали Солярис.
Ещё ездят органы, назывались Рено символи видел рапиды, с другим названием. Это было в 2020 перед пандемией
Логаны
 
1
Ответить
10641852
А по факту к китайским авто опять привинчивать колеса будут.
2
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Уже не смогут конкурировать ... будут дорогие старые повозки с ноу нейм шильдиком
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
КУДРЯШКИ
Бред какой-то! Зачем ГАКу отдавать свой бренд для производства НЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ??? Можно же поставлять свои машинокомплекты!
За деньги, например
1
1
Ответить
Покупатель
Бийск
А что так можно было?!)
Ренониссаны тоже бы тогда собирали.
Интересно на цены взглянуть будет.
2
1
Ответить
Andrey35
Березники
Солярис с Рио за 2 ляма с ГАКОм.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3090
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
Не обязательно, больше половины элементов и так сделаны в китае, по сути только одобрение от корейцев нужно, в остальном ничего сложного
1
1
Ответить
Анатолий
Иркутск
ПАЛАСИО
ГАК Солярис и ГАК Рио. Замечательно))
Звучит как стадо гусей)
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
Olsol
Запуск производства Lada Iskra ожидается в конце 2024 года, она должна заменить бестселлер Lada Granta
проку с этого?
с такими ценами на порог авто салона не зайдешь.
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Анатолий
Да, от 2 млн на механике за киа рио, само то 😅
в настоящее время Веста с 16 клапанным мотором стоит не менее 1.6 млн
это "госцена", за которую ни один дилер Вам ее не продаст.
реальная цена от 1.7 млн
это исключительно белый автомобиль, на палке, с кондером, с 2 подушками, на 15 стальных колесах

если этот ГАК будет реально стоить 2 млн и будет укомплектован не хуже, то его будут брать.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Сергей
Самое главное надо знать то, что никто не даст продавать автомобили по цене ниже или равной цене АвтоВАЗа. Так что выводы делайте сами.
Ддили Эмгранд продаваться хотит по цене плюс минус Лада Веста.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Че по цене?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
насчет санкций от Ю.Кореи на автомобили Вы ошибаетесь https://news.drom.ru/93710.html
 
1
Ответить
Max Almazov
Не будет больше никаких солярисов, тем более под чужой маркой, Южная Корея тупо не даст запчастей на их сборку. GAC если и будет собирать то только свое барахло.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
29749881
"план по сборке 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia из того задела комплектующих, который хранится на заводе" без поставщиков и без участия фирмы собственника этого никак не достичь, и вряд ли...
Территории заводов Хендэ и бывшего GM завалены контейнерами. Сразу после начала известных событий корейцы везли компоненты, как сумасшедшие, предчувствуя скорое закрытие логистики. Так что в десятки тысяч машинокомплектов верится вполне.
1
 
Ответить
Splif
Москва
Ну допустим собрали 70000 дальше что?
Мы говорит будем собирать Рио но получится Gak…
А назовем Москвич 412
1
1
Ответить
29749881
Владивосток
Penshaw
Территории заводов Хендэ и бывшего GM завалены контейнерами. Сразу после начала известных событий корейцы везли компоненты, как сумасшедшие, предчувствуя скорое закрытие логистики. Так что в десятки тысяч машинокомплектов верится вполне.
Интересно, ну тогда возможно.
Они потеряли получается как ни крути тогда
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Rossomahaar
Рабочий класс не может себя организовать - ему нужен кнут и пряник
в постиндустриальном обществе рабочий класс вообще особой роли не играет.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ДРАКОН_пират
... Может - под руководством авангарда класса, т.е. самых сознательных - теоретически грамотных - рабочих и части интеллигенции ,вставшей на сторону эксплуатируемых. Изменение материального положение рабочего...
Вы не много не в курсе. Эксплкататоры, про которых вы говорите, поклоняются сатане. Они владеют странами с их строями
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
4031271
ПАЛАСИО
Отличная новость! Только цены должны быть разумными!!
Цены будут безумными
1
 
Ответить
4031271
de_TRUENO
а в чём проблема? сталь наша, резинотехника тоже, всё остальное довезут из кореи (через китай есссесно). А вдруг хитрецы корейцы нашли обходной путь? Будут в тихаря отсылать детали для якобы китая дэ-юре,...
И ты будешь это хавать за 3-4 миллиона рублей! Молодец! Дерзай! И радуйся дальше!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
Без пузыря уже никак
Хюндай теперь зовется Гак
А как же будет зваться Джак?
Москвич!...для нас это пустяк!
Вы спросите, а кто же допустил косяк?
Да есть из Питера один чудак!
 
 
Ответить