Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Южная Корея решила запретить поставки автомобилей в Россию

Южная Корея решила запретить поставки автомобилей в Россию

24 Апреля 2023 | 143145 просмотров

Правительство Южной Кореи приняло решение о расширении ограничений на экспорт продукции в Россию и Беларусь, следует из опубликованной 24 апреля информации Министерства торговли, промышленности и энергетики страны.

Список запрещенных к поставкам в РФ и Беларусь товаров увеличен с 57 до 798 позиций. Новые правила начнут действовать 28 апреля. С этой даты из Кореи вводится жесткий экспортный контроль на поставки в РФ автомобилей, автозапчастей, подшипников, товаров, связанных с полупроводниками, химической, сталелитейной, машиностроительной промышленностью, квантовыми компьютерами. Министерство торговли Южной Кореи планирует следить за исполнением решения, чтобы товары из списка не попали в Россию или Беларусь через третьи страны.

Общий смысл ограничений объясняют так: из Южной Кореи в РФ не должны поступать товары, которые могут использоваться в военных целях. Даже если речь идет о продукции гражданского назначения. 

Уточняется, что под запрет попали автомобили и запчасти ценой от $50 тысяч и выше.

Как пишет газета Khan.co.kr, разрешение на экспорт будут давать только в исключительных случаях. При этом ресурс отмечает, что экспорт в РФ подержанных автомобилей не планируют запрещать.

Ранее по теме: Как привезти автомобиль из Кореи и насколько это выгодно. Мой личный опыт (14 января 2023)

 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 13482
Подшипники для комбата т95 не они поставляли? нет? ну тогда ладно...
182
538
Ответить
  
Сообщений: 13273
В ответ мы не будем слушать их музыку и смотреть фильмы!
Продам уши от мертвого осла.
1007
182
Ответить
  
Сообщений: 12322
Скоро вообще полное эмбарго получим от Запада...
Важно быть, а не казаться.
994
223
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
Ой боюсь боюсь боюсь.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
569
1126
Ответить
vkrt
Хорошо что северная корея пока экспорт не запретила. Они нас поддержат.
972
128
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
В ответ мы не будем слушать их музыку и смотреть фильмы!
Может даже не пригласим их на праздник огурца в Суздаль?
1076
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Всё идет по плану?
837
117
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
"... При этом ресурс отмечает, что экспорт в РФ подержанных автомобилей не планируют запрещать."
Владивосток выдохнул и успокоился на пока что... :)

Ждем еще новостей от Японцев, которые собираются вместе с G7 ввести тотальный запрет на экспорт в Россию.
Путешествуйте!
661
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Зачасти то будут возить, а то у половины страны корейские машины?
150
212
Ответить
24998628
Ну хоть после этого местные журналисды научаться правильно произносить хундай, или по старой памяти, хёёёнде?)))
86
262
Ответить
Анатолий
Томск
Ну и ладно.
Через Китай завезём.
172
503
Ответить
Андрей
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зачасти то будут возить, а то у половины страны корейские машины?
Машины корейские -запчасти видимо китайские будут
310
20
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Анатолий
Ну и ладно.
Через Китай завезём.
Китай разрешит ввоз через свою территорию продукцию своих прямых конкурентов? С **я ли?!
373
55
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Следить они собираются... нуну..... Уже готовы запретить экспорт во все эти "третьи страны"? ))))
88
252
Ответить
Станислав Саутенков
Да и фиг с ними, главное, чтобы япы продажи своих б/у не запретили полностью.
198
269
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Тогда не получат: Нефти,Газа,Леса,Наичистейшей Воды.
185
507
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Однако кольцо уплотняется.
328
63
Ответить
Выстрел в ногу в исполнении южных корейцев. На автовазе и москвиче слышны хлопки шампанского.
347
627
Ответить
Японский Патруль
krogen
Тогда не получат: Нефти,Газа,Леса,Наичистейшей Воды.
и тебя
228
85
Ответить
9357869
Чита
Как шли так и будут идти
Только другими путями и с другой ценой
154
174
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Запрещала ли уважаемая Южная Корея экспорт в страны Европы или США в 1999м? Ах да, это другое...
622
295
Ответить
Дмитрий
krogen
Тогда не получат: Нефти,Газа,Леса,Наичистейшей Воды.
ага. Не продавать единственное, что у нас есть, из-за машин)
184
47
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
krogen
Тогда не получат: Нефти,Газа,Леса,Наичистейшей Воды.
- и зимой обязательно замёрзнут.
И коммуналка в два раза подскочит.
И бензин будет по талонам, а дрова дефицит.

Кажется, ничего не забыли?
678
75
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Aisen
"... При этом ресурс отмечает, что экспорт в РФ подержанных автомобилей не планируют запрещать."
Владивосток выдохнул и успокоился на пока что... :)

Ждем еще новостей от Японцев, которые собираются вместе с G7 ввести тотальный запрет на экспорт в Россию.
В Японии есть компании, которые работают только на РФ и обслуживают аукционные ставки компаний типа Владтрек или платные веточки дромовского форума, там я думаю уже напряглись от этой новости и буквально сидят на взводе, ждут середины мая этого года.

Владивосток в этом случае потеряет одну из основных доходных статей + за ней потянутся склады СВХ, портовые работники, контрактные разборки, магазины оригинальных запчастей + множество мелких рыночных посредников + транспортники перевозчики автовозов и парк вагонов жд-сеток

Если это примут - работу потеряют очень многие. Я думаю - ринутся в Китай, но здесь их не особо ждут
342
62
Ответить
Японский Патруль
"С этой даты из Кореи вводится жесткий экспортный контроль на поставки в РФ.......... автозапчастей"

жесть
запчастей корейских было много брендов (именно те, которые реально корейские)
если они уйдут останется один подвальный китай...
и на него цены поднимут вследствие отсутствия конкуренции
шикарно бл
475
32
Ответить
777
Павловск
Да и правильно, Сколько уже можно в эту Россию как в помойную яму скидывать всем свой хлам.
115
456
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Интересно, а собраные "корейцы" в Казахстане тоже под запрет попадут?
66
19
Ответить
Японский Патруль
кстати с Япы ввели запрет на:

11.04.2023

Новые ограничения для отправки методами Море+ТК и FiT
Запрещены к отправке:
Сканеры и слайд-сканеры. Свечи зажигания. Турбины. Фильтры (воздушные, салонные, топливные, масляные)
Шланги систем охлаждения и кондиционирования.
Шлифовальный электроинструмент.
Аудио интерфейсы.
Очистители воздуха, очистители воды, увлажнители и их части.
Паяльники и паяльное оборудование.
Автомобильные магнитолы и радиоприемники.
Автомобильные стеклоочистители и их части(дворники).
Двигатели и их части.
Сцепление и его части.
Спидометры.
Датчики и индикаторы буста.
Фары, противотуманные фары, задние фонари, поворотники, салонные светильники.
Газоразрядные и лампы накаливания.
HID ксеноновые лампы.
LED светодиодные лампы.
Электрические разъемы, коннекторы и соединения.
Электрические удлинители и разветвители.
Электрические провода и кабели.
179
26
Ответить
10258283
Мильково
🤣
22
127
Ответить
Японский Патруль
теперь и рынок контрактных запчастей на япов тоже сожмется
131
9
Ответить
Японский Патруль
ни новые запчасти не купить, ни б/у

остается:
- новые подвальные запчасти с китая
- восстановление того что можно восстановить
- новые китайские тачки в ипотеку
241
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
А моторные масла тоже попадают? А то я только на зик перешел ))
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
153
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Японский Патруль
и тебя
Они п.... нарываются.Точно получат.
43
227
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Zic, Kixx, Eneos, GT-Oil все?
129
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
P•R•N•D
- и зимой обязательно замёрзнут.
И коммуналка в два раза подскочит.
И бензин будет по талонам, а дрова дефицит.

Кажется, ничего не забыли?
Бум гнобить .Со всей сурьёзностью
25
168
Ответить
Японский Патруль
еще выборы каких-то партий своих собираются проводить...
35
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Японский Патруль
кстати с Япы ввели запрет на: 11.04.2023 Новые ограничения для отправки методами Море+ТК и FiT Запрещены к отправке: Сканеры и слайд-сканеры. Свечи зажигания. Турбины. Фильтры (воздушные, салонные,...
Как знал.Послал ихнее императорское величество Почесывая пузо на Отечественном Рено-Москвиче
35
224
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Анатолий
Ну и ладно.
Через Китай завезём.
А что через Китай можно завозить? Аналоги и поделку да. Оригинальную продукцию - нет. В Китае полно заводов Denso, Bosch, всякие корейские и японские бренды, но они отгружают строго по заявкам от автозаводов и официальных дилеров марок. Простому барыжке не получится прийти на завод и выкупить, например, партию кузовщины или сложные технические узлы на какое-нибудь Kia
171
31
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
krogen
Бум гнобить .Со всей сурьёзностью
- вот и найдена "национальная идея". Таперича жить станет понятнее и стройнее. А то "зачем всё это".. да "кому это нужно"..
199
21
Ответить
krogen
Они п.... нарываются.Точно получат.
Это уже агония от бессилия. Все их супер экономики вместе взятые не смогли прогнуть 1.8% 🤣
Можно устроить голод, можно устроить холод, можно заставить ходить пешком. ВВП слишком добрый и черти этим пользуются.
203
407
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
СтранNIK
Запрещала ли уважаемая Южная Корея экспорт в страны Европы или США в 1999м? Ах да, это другое...
Конечно запрещала. А Брэд Питт и Харрисон Форд публично осудили бомбардировки Белграда и сбежали в Сингапур.
Где-то в параллельной вселенной...
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
217
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Надеюсь, подержанные запчасти к подержанным автомобилям не запретят?
10
42
Ответить
77праворульшик77
Москва
111 11
Выстрел в ногу в исполнении южных корейцев. На автовазе и москвиче слышны хлопки шампанского.
Конкурент уходит с рынка. Фантазии- АвтоВАЗ запускает сборку 7 местного минивена с полным приводом и АКПП, стоимостью миллион рублей и безпроцентной рассрочкой для многодетных семей. Реальность - у Весты и Гранты исчезают "ненужные" опции и она дорожает, на этом греют руки дилеры и поскольку авто становится слишком дорогим, банки предлогают рассрочку, в итоге Жига-седан догоняет по стоимости американский пикап 😆
333
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Анатолий
Ну и ладно.
Через Китай завезём.
Если будет массовый спрос, Китай наладит массовый выпуск своих дублей.
53
118
Ответить
Японский Патруль
kyzmich85
А моторные масла тоже попадают? А то я только на зик перешел ))
написано, что товары химической промышленности и автозапчасти
теоретически масла подпадают
узнаем...
кроме ZIC еще был Kixx - нормальные недорогие масла на импортных пакетах присадок нормальных
по-ходу один Синтек на китайском замесе нам светит
115
18
Ответить
6041378
Хабаровск
Печально конечно, народу будет ещё хуже. Но возможно, что-то своё, хорошее выпускать начнут. Пока янки в Корее и Японии, нормальных отношений с ними не сложится. Но грешок за ними уже есть, припомним, не забудем.
113
243
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48367
Назад в СССР. Дефицит, пустые полки, железный занавес. И бла-бла, какие мы крутые и скоро заживём.
447
137
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё идет по плану?
Конечно! Как же тебя еще с дивана выгнать?
64
90
Ответить
Японский Патруль
Это уже агония от бессилия. Все их супер экономики вместе взятые не смогли прогнуть 1.8% 🤣
Можно устроить голод, можно устроить холод, можно заставить ходить пешком. ВВП слишком добрый и черти этим пользуются.
"можно устроить холод"

пропаганда, что "европа замерзнет без российского газа" плавно сошла на нет - никто чот не замерз
а нас нормально так прогибают
408
81
Ответить
Японский Патруль
6041378
Печально конечно, народу будет ещё хуже. Но возможно, что-то своё, хорошее выпускать начнут. Пока янки в Корее и Японии, нормальных отношений с ними не сложится. Но грешок за ними уже есть, припомним, не забудем.
"выпускать что-то свое"

КОГДА БЛ?
197
24
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Японский Патруль
ни новые запчасти не купить, ни б/у

остается:
- новые подвальные запчасти с китая
- восстановление того что можно восстановить
- новые китайские тачки в ипотеку
думаю не стоит паниковать, максимум пару лет и все нормализуется. Автоваз ченить достойное в таких условиях придумает, да и хоть сейчас иди да бери Гранту с которой не будет проблем с обслугой никогда. Китай наладит производство бюджеток. Понятно одномоментно такое не происходит...
90
296
Ответить
ElenBerg
Не хорошо это. Наверное будут новые как б/у проводить но это опять подорожание. Иными словами очередной гвоздь в крышку гроба.
92
16
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Александр.....
Если будет массовый спрос, Китай наладит массовый выпуск своих дублей.
- им логичнее полностью перекрыть транзит корейских автомобилей, запчастей и расходников, чтобы РФ вынуждено подсаживалась на иглу китайской промышленности.

Монополия на ВСЕ товары беспредендентных масшабов.
146
9
Ответить
777
Павловск
Hasat
Назад в СССР. Дефицит, пустые полки, железный занавес. И бла-бла, какие мы крутые и скоро заживём.
Судя по комментариям на Дроме 98%, хотят Назад в СССР, чтобы получать бесплатные квартиры как в СССР. 😂
217
47
Ответить
   
Сообщений: 581
Надо их соседям, начать поставки. Чего нибудь интересного...
пущай объединяются.
66
104
Ответить
777
Павловск
6041378
Печально конечно, народу будет ещё хуже. Но возможно, что-то своё, хорошее выпускать начнут. Пока янки в Корее и Японии, нормальных отношений с ними не сложится. Но грешок за ними уже есть, припомним, не забудем.
Нет судьбы кроме той, что мы творим сами. 😉
113
12
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Японский Патруль
написано, что товары химической промышленности и автозапчасти
теоретически масла подпадают
узнаем...
кроме ZIC еще был Kixx - нормальные недорогие масла на импортных пакетах присадок нормальных
по-ходу один Синтек на китайском замесе нам светит
блин, тоже на ЗИК после Шелла перешел... Будем лить Лукойл (говорят на Китайских присадках особо по качеству не просел).
34
67
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вы смешные такие. Асфальт в лужи кидаете и ждете, что вам какие та другие россияне, будут выпускать что то свое и хорошее.
То что надвигается, это совок. Тока в этот раз он не для всех, а тока для тех, у кого нет за границей недвижки, детей и капиталов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
348
60
Ответить
Японский Патруль
ALLEXей
думаю не стоит паниковать, максимум пару лет и все нормализуется. Автоваз ченить достойное в таких условиях придумает, да и хоть сейчас иди да бери Гранту с которой не будет проблем с обслугой никогда. Китай наладит производство бюджеток. Понятно одномоментно такое не происходит...
ради чего такие неудобства?
139
22
Ответить
Anton
Иркутск
Еще одни себе приговор подписали на кризис.
44
164
Ответить
Японский Патруль
ALLEXей
блин, тоже на ЗИК после Шелла перешел... Будем лить Лукойл (говорят на Китайских присадках особо по качеству не просел).
да масла это меньшее из бед
ЗАПЧАСТИ НОРМАЛЬНЫЕ для японцев и европейцев, корейцев - их не будет - будет один подвальный китай
116
22
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Для Российской экономики это хорошо или плохо?
13
61
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Японский Патруль
ради чего такие неудобства?
такова геополитика, такова жизнь...
23
95
Ответить
Boris986
Ангарск
Plaam-2
В Японии есть компании, которые работают только на РФ и обслуживают аукционные ставки компаний типа Владтрек или платные веточки дромовского форума, там я думаю уже напряглись от этой новости и буквально...
в гуанджоу появилась ванга
36
54
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Ну а что Вы хотели.Идёт глобальное противостояние. Когда такая бойня ,тут не до сантиментов.Тут не машины надо спасать.Надеюсь не все -непуганные питекантропы
85
163
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Покупайте китайские автомобили. К ним можно найти запчасти.
27
117
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ALLEXей
думаю не стоит паниковать, максимум пару лет и все нормализуется. Автоваз ченить достойное в таких условиях придумает, да и хоть сейчас иди да бери Гранту с которой не будет проблем с обслугой никогда. Китай наладит производство бюджеток. Понятно одномоментно такое не происходит...
А зачем АвтоВАЗу в "таких условиях" ченить достойное придумывать? Если больше ничего толком нет - и так схавают
175
10
Ответить
kuziten
Иркутск
Да и****** эти корейцы стучащие.. Японцы толкают прули и ладно.
27
101
Ответить
777
Павловск
ALLEXей
блин, тоже на ЗИК после Шелла перешел... Будем лить Лукойл (говорят на Китайских присадках особо по качеству не просел).
Тихо, тихо, нельзя здесь про Лукойл такое писать, вас в клочья разорвут щас за Лукойл, Лукойл - это самое лучшее масло на европейских присадках и даже лучше некоторых брендовых масел, Судя по комментариям на Дроме, Лукойл стал самым лучшим после того как подорожали все масла, А до этого Судя по комментариям на Дроме люди орали даже цепь на бензопиле им смазывать не будут. 😂
118
34
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Иван 1980
Для Российской экономики это хорошо или плохо?
- что такое "Российская экономика"?
Вот, сколько раз встречал это словосочетание, а никто мне не может обьяснить что это.
162
35
Ответить
Японский Патруль
"можно устроить холод"

пропаганда, что "европа замерзнет без российского газа" плавно сошла на нет - никто чот не замерз
а нас нормально так прогибают
Европа только на подорожании энергоносителей потеряла триллион долларов в качестве дотаций. Их производства снизили выпуск на 20%. Басф закрыл 2 завода. Увеличилось число банкротств. Германия взяла кредиты на огромные суммы. И это они делали, чтобы реально не замёрзнуть. И при этом РФ не кинула их на газ, продолжая отгрузки, согласно контрактам. Многие страны ЕС до сих пор греются нашим газом. Ты хоть немного интересуйся, что в мине происходит.
155
260
Ответить
Японский Патруль
ALLEXей
такова геополитика, такова жизнь...
неубедительно
86
21
Ответить
ALLEXей
Владивосток
chajnick
А зачем АвтоВАЗу в "таких условиях" ченить достойное придумывать? Если больше ничего толком нет - и так схавают
рано или поздно все равно придут конкуренты
18
68
Ответить
Японский Патруль
Европа только на подорожании энергоносителей потеряла триллион долларов в качестве дотаций. Их производства снизили выпуск на 20%. Басф закрыл 2 завода. Увеличилось число банкротств. Германия взяла кредиты...
напиши что в РФ происходит
221
31
Ответить
nikitin
Корея решила запретить то , что уже год назад запретила ?
24
64
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1351
Кипер
Однако кольцо уплотняется.
Скорее сжимается
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
89
3
Ответить
777
Судя по комментариям на Дроме 98%, хотят Назад в СССР, чтобы получать бесплатные квартиры как в СССР. 😂
Тут 98% хотят в США, чтобы ничего не делая ездить на дорогих машинах. В мечтах, естественно.
105
119
Ответить
В США они запрещали экспорт, когда те в пол мира вторглись? Нет? А почему?
97
125
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Dr. Anderson's ghost
Покупайте китайские автомобили. К ним можно найти запчасти.
Найдите. если можете. фары для Москвича? Или ГБЦ к нему?
101
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
krogen
Ну а что Вы хотели.Идёт глобальное противостояние. Когда такая бойня ,тут не до сантиментов.Тут не машины надо спасать.Надеюсь не все -непуганные питекантропы
Кого с кем? Во всём остальном мире корейские машины и запчасти вполне себе продаются и доступны. Так что не очень понятно, против кого будет противостоять ю.корея.

Завод под СПб жалко, видимо ему таки крышка.
107
16
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Японский Патруль
неубедительно
ну убеждения на данные темы бессмысленны...
12
58
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
kyzmich85
А моторные масла тоже попадают? А то я только на зик перешел ))
Вам переживать не стоит - ЗИК никуда не денется (по крайнем мере до тех пор. пока Лукашенко санкции не ввел)
5
44
Ответить
Японский Патруль
неубедительно
Когда в голове по этому вопросу нет никаких знаний, сразу и не поймёшь.
25
104
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А че это не дороже 50 тыщ? Оставьте себе все свое барахло)))
12
73
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Trevor
Скоро вообще полное эмбарго получим от Запада...
Да хер с ним, может правительство прозреет да своё выпускать будем и не от кого зависеть не будем, хренова одно что нас как в 90 тые за кока колу купят из-за колобрационистов
43
177
Ответить
Японский Патруль
ALLEXей
ну убеждения на данные темы бессмысленны...
тебя нагибают, а тебе все мало) "такова жизнь"
хотя ведь есть с чем сравнить: было и стало
тебе совсем что ли на себя плевать?
127
28
Ответить
Aleksey Shumaylov
Т.е до 50000$ можно привозить машины в РФ? Если так, тогда просто для галочки эти ограничения. Свыше 4 млн. рублей и так авто не привозили в последнее время
73
18
Ответить
Японский Патруль
Когда в голове по этому вопросу нет никаких знаний, сразу и не поймёшь.
у тебя в голове много знаний, но они все неприкладные
69
19
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ALLEXей
рано или поздно все равно придут конкуренты
Ну да. ну да... Иран, Уганда, Эритрея.... Эхх, заживем тогда
120
27
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Европа только на подорожании энергоносителей потеряла триллион долларов в качестве дотаций. Их производства снизили выпуск на 20%. Басф закрыл 2 завода. Увеличилось число банкротств. Германия взяла кредиты...
Не закрыл 2 завода, а релоцировал - в Китай, на юг сюда к нам, даже знаю его локацию. И он крупнее, чем был в Германии. А газок для него они получают по нормальной рентабельной цене от китайского крупного поставщика. А тот в свою очередь газ получает с хорошими дисконтами по российскому трубопроводу.

То есть китайцы, продав российский газ с небольшой наценкой - в прибыли. Германия, купив газ у китайцев по цене ниже, чем до этого получала от РФ по взорванному газопроводу - в прибыли. А кто в итоге в дураках остался?

Правильно - тот, кто потерял в Европе платежеспособного клиента в виде Германии, и кто сейчас продает газа в гораздо меньшем объеме и с огромными скидками Китаю
271
65
Ответить
zSvDisk One
Trevor
Скоро вообще полное эмбарго получим от Запада...
Южная Корея это такой западный запад, что западнее некуда
30
56
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Японский Патруль
тебя нагибают, а тебе все мало) "такова жизнь"
хотя ведь есть с чем сравнить: было и стало
тебе совсем что ли на себя плевать?
скажем так, я солидарен с политикой действующего правительства. Минусуйте...)))
94
207
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Илья
Да хер с ним, может правительство прозреет да своё выпускать будем и не от кого зависеть не будем, хренова одно что нас как в 90 тые за кока колу купят из-за колобрационистов
Что именно Вы лично планируеет выпускать свое. когда правительство прозреет?
131
17
Ответить
Boris986
Ангарск
Японский Патруль
"можно устроить холод"

пропаганда, что "европа замерзнет без российского газа" плавно сошла на нет - никто чот не замерз
а нас нормально так прогибают
смотрите не сломайтесь
24
92
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Андрей Чеботарев
В США они запрещали экспорт, когда те в пол мира вторглись? Нет? А почему?
- расскажите подробнее про "полмира". Очень интересно.
117
49
Ответить
mikl
Красноярск
krogen
Тогда не получат: Нефти,Газа,Леса,Наичистейшей Воды.
кроме ресурсов из земли больше нечего предложить?
145
16
Ответить
777
Павловск
Влад_на мазде
Вы смешные такие. Асфальт в лужи кидаете и ждете, что вам какие та другие россияне, будут выпускать что то свое и хорошее.
То что надвигается, это совок. Тока в этот раз он не для всех, а тока для тех, у кого нет за границей недвижки, детей и капиталов.
Ну это же хорошо что совок надвигается, квартиры Зато бесплатно Всё получим. Тут через одного орут как хорошо было в совке квартиры всем бесплатно давали.
31
59
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Как всегда заголовок разнится с содержимым.
17
10
Ответить
zSvDisk One
9357869
Как шли так и будут идти
Только другими путями и с другой ценой
А война на истощение так и ведётся, теперь россиянам надо копать/качать/сеять/рубить в 2-3 раза больше, чтобы получать в 2-3 раза меньше.
99
10
Ответить
Японский Патруль
напиши что в РФ происходит
Открываются новые предприятия, строится инфраструктура, жилет, дороги, соцучреждени. ЖД и Атом, судоходство и пищевая промышленность на подьеме. Дома жара, полные полки своей еды в магазинах.
Есть проблемы с легковушками, которые решаются. Партнеры оказались шкурами.
47
151
Ответить