Производство Hyundai Solaris возобновили (но не в России)

Производство Hyundai Solaris возобновили (но не в России)

16 Декабря 2022 | 15887 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
478 (57%)
361 (43%)

В Казахстане возобновилось производство недорогих компактных седанов Hyundai Solaris, на этом рынке машина носит имя Accent. Выпуск ее осуществляется на мощностях завода Hyundai Trans Kazakhstan, сообщило Kolesa.kz

Это же предприятие делало Акценты и прежде, но если до августа казахи собирали седаны из машинокомплектов российского завода Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR), то теперь компоненты для них стали привозить сразу из четырех стран — Китая, Индии, Кореи и России. Пауза в производстве Accent в Казахстане составила четыре месяца.

Напомним, расположенный в Сестрорецке (Санкт-Петербург) HMMR находится в простое с марта — по причине антироссийских санкций и нарушения логистических цепочек.

По словам директора официальной дистрибьюции Hyundai Motor в Казахстане Дениса Коломацкого, компания рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с новыми поставщиками и планирует постепенно увеличивать объемы производства Акцента. 

Сейчас в Казахстане автомобиль доступен только в единственной версии Business с 123-сильным мотором 1.6 и автоматической коробкой. В списке оснащения значится базовый набор вспомогательной электроники, включая кнопку SOS, две подушки безопасности, подогрев передних кресел и обогрев зеркал, а также кондиционер. Высота рулевой колонки и положение сидений регулируются вручную. Обивка последних тканевая. Имеется аудиосистема с пятидюймовым экраном. Цена Accent/Solaris нового производства в Казахстане — 9,9 млн тенге (=1,4 млн рублей).

Также по теме: Автомобиль из Казахстана: итоги и советы (16 декабря 2022)

Hyundai Accent для рынка Казахстана
Hyundai Accent для рынка Казахстана
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Цена огонь!
Продам уши от мертвого осла.
114
36
Ответить
  
Сообщений: 13477
Дром после НГ за новым Солярисом в Казахстан? На автовозе надо ехать )
Продам уши от мертвого осла.
133
18
Ответить
Японский Патруль
если начнут таскать в РФ, цена наверное минимум 1.6 будет
35
68
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Цена огонь!
С их зарплатами не огонь.
111
29
Ответить
  
Сообщений: 13477
Sergey409
С их зарплатами не огонь.
огонь в смысле не дешево
Продам уши от мертвого осла.
117
11
Ответить
grooze
Якутск
Цена на выходе в РФ под 2 рубля
145
5
Ответить
Vlad Susin
Ну ДРОМ вы получается поторопились с покупкой машины в Казахстане? Ждем Соляра на перепродажу от Дрома в России? ))))))
29
9
Ответить
Vlad Susin
теперь компоненты для них стали привозить сразу из четырех стран — Китая, Индии, Кореи и России.
Что-то мне подсказывает, что большая часть Солярисов будет реализовываться не в Казахстане. И не в Китае, и не в Индии и Кореи.
Открытый вопрос - где тогда? ))))))))))))
75
9
Ответить
Павел
Томск
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
118
75
Ответить
Vlad Susin
Производство Hyundai Solaris возобновили (но не в России).
Хороший заголовок.
Одно понять не могу - почему Вы о "возрождении Москвича" заголовки писали не корректно?
Надо было - "В России возродили производство автомобилей "Москвич" (только это не "Москвич")
119
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ну и ладно, зато у нас новые территории и весь мир против нас.
103
37
Ответить
nikitin
Солярис по цене двух грант .
27
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А из РФ какие комплектующие везут в Казахстан для сборки Соляриса?
47
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
В поло ещё относительно тихо. Солярис вообще как- будто едешь с открытыми окнами. После 20 мин хочется выйти.
56
44
Ответить
Direktor Shlagbauma
Схема называется:"тюды-сюды"
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Солярис по цене двух грант .
Всё логично, т.к. Солярис в 2 раза лучше Гранточки.
63
26
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Цена огонь!
1,4 за солярку? Сегодня в России новерео, норм, год назад хз
12
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Уважаемый, а на чём ездите вы? Небось LC300 в максималке? Для обычных граждан преимущественно в западной части России- Поло, как и Рапид, отличные, сбалансированные иномарки. На такие «вёдра» пролетарии годами копили, а вы…
121
8
Ответить
24503618
Цена неадекватная.
Простое ведро же
36
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Не раскрыта тема: сколько их собираются производить и на каком рынке продавать.
24
1
Ответить
Павел
Томск
IgorWar
Уважаемый, а на чём ездите вы? Небось LC300 в максималке? Для обычных граждан преимущественно в западной части России- Поло, как и Рапид, отличные, сбалансированные иномарки. На такие «вёдра» пролетарии годами копили, а вы…
Вы не поняли похоже. Поло, рапид и солярис хорошие бюджетники, когда цена была до миллиона на них - нет вопросов. Но когда цена под двушку, тогда уж извините! Не тянут они по потребительским качествам на эту цену вообще.
107
11
Ответить
Японский Патруль
Павел
Вы не поняли похоже. Поло, рапид и солярис хорошие бюджетники, когда цена была до миллиона на них - нет вопросов. Но когда цена под двушку, тогда уж извините! Не тянут они по потребительским качествам на эту цену вообще.
ну справедивости ради если в КЗ солярис 1.4, то сьездив самостоятельно себе купив думаю можно в 1.6 уложится со всеми накладными расходами. это все же не 2.
7
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IgorWar
Уважаемый, а на чём ездите вы? Небось LC300 в максималке? Для обычных граждан преимущественно в западной части России- Поло, как и Рапид, отличные, сбалансированные иномарки. На такие «вёдра» пролетарии годами копили, а вы…
:-)
вы забыли добавить одно слово - были отличными....
19
4
Ответить
10121945
Новоуральск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё логично, т.к. Солярис в 2 раза лучше Гранточки.
Именно, в чем лучше?
11
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр.....
Не раскрыта тема: сколько их собираются производить и на каком рынке продавать.
у вас есть хоть примерное понимание - что такое привезти запчасти из четырех стран для сборки машинокомплекта?
...
там логисты пару лет минимум вешаться будут - вместе с ними и производство - прежде чем какое то понимание будет.....
6
6
Ответить
  
Сообщений: 13076
Интересно, какой смысл одну и ту же машину называть разными именами, ладно бы там был какой-нибудь бэйдж-инжиниринг, а то ведь нет, реально одна и та же машина...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
nikitin
Японский Патруль
ну справедивости ради если в КЗ солярис 1.4, то сьездив самостоятельно себе купив думаю можно в 1.6 уложится со всеми накладными расходами. это все же не 2.
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать .
Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят нетронутыми на автоторе .
Лучше подождать и взять машину на гарантии на которой не ездили перекупы .
15
43
Ответить
Илья Иваненко
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Не знаю. Ехал на поло, очень приятный автомобиль. Сзади места много, подвеска комфортная.
27
19
Ответить
Илья Иваненко
Jackson979
В поло ещё относительно тихо. Солярис вообще как- будто едешь с открытыми окнами. После 20 мин хочется выйти.
Кореец, что ты хочешь.
9
17
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать . Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят...
Чушь не пиши, им никто ничего не запрещал.
Рукописи не горят(с)
28
12
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё логично, т.к. Солярис в 2 раза лучше Гранточки.
Спасибо , не надо . Если уж экономить , то экономить . А если брать нормальный авто , то нормальный брать и надо .
Ладно бы движок с турбиной был . Совершенно не понятна переплата в 700 тысяч рублей .
Я тебе просто покажу тюнинг за 100 тысяч рублей .
6
50
Ответить
17230003
Sergey409
С их зарплатами не огонь.
"Средняя арифметическая заработная плата по Казахстану в третьем квартале 2022 года составила 270 тысяч тенге, а медианная – 201 тысячу тенге."
"Напомним, что МРОТ на 2022 год в России составляет 13 890 рублей. МРОТ составит 42% от медианной зарплаты, 13617/0,42=32421 рублей."
201000 тенге в долларах это 431 доллар, 32422 рублей в долларах это 500 долларов. Всего лишь 69 долларов или 16% разницы.
26
9
Ответить
DemolitionHuman
Тула
ПАЛАСИО
Цена огонь!
Каким местом то огонь? Ты реально готов за машину начального уровня выложить от 1.4 млн? Нет, столько данный авто стоить не может. И объективная цена, (не хотелки, как пишут некоторые: "цена 300к, и я куплю") этому солярису от 900к, как он стоил до обезумивания дилеров у нас, и как он стоит в США сейчас
29
3
Ответить
Борис
Мыски
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
куп весту кросс за эти деньги, будешь внутри сидеть весь в лакшери, ты года на 3 отстал видимо в ценах
11
11
Ответить
no matter
ПАЛАСИО
Цена огонь!
Ага, жжется.
11
1
Ответить
Борис
Мыски
Jackson979
В поло ещё относительно тихо. Солярис вообще как- будто едешь с открытыми окнами. После 20 мин хочется выйти.
шумки нет в обоих, все карты дверей голый металл, как и арки колёс барабан, не превозносите поло, такой же он ушлёпок
20
7
Ответить
Борис
Мыски
15194622
1,4 за солярку? Сегодня в России новерео, норм, год назад хз
1,4 это в КЗ, в России от 1,6
1
1
Ответить
Павел
Томск
Борис
куп весту кросс за эти деньги, будешь внутри сидеть весь в лакшери, ты года на 3 отстал видимо в ценах
У тебя видимо доходы выросли минимум в два раза за последние год-полтора? Все нормально, ничто вокруг происходящее не смущает?
17
3
Ответить
Борис
Мыски
Павел
Вы не поняли похоже. Поло, рапид и солярис хорошие бюджетники, когда цена была до миллиона на них - нет вопросов. Но когда цена под двушку, тогда уж извините! Не тянут они по потребительским качествам на эту цену вообще.
камри за 5 лямов на всй тяжет - покупай, зачем солярис нужен за какието 1,6
8
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 470
nikitin
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать . Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят...
"вернуться сразу как только разрешат". Ты похоже из тех, кто думал что едет на сборы, на пару недель. Правда не понимаешь что в стране/со страной будет происходить в ближайшие годы/десятилетия?
46
10
Ответить
no matter
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Не глядя прули с аукционов везут, а поло перед покупкой месяцами в салонах тестят.
7
 
Ответить
Борис
Мыски
Японский Патруль
ну справедивости ради если в КЗ солярис 1.4, то сьездив самостоятельно себе купив думаю можно в 1.6 уложится со всеми накладными расходами. это все же не 2.
конечно нет, там ситуация, как и со всеми проходными тачками - будете поставлены в очередь до лета 2023, вернее не вы, россиянам это нельзя, а проверенный казах, если у вас такой имеется, а если нет, придётся ехать туда и брать у лихих перекупов-казахо +200 к цене, или на нашем дроме у лихих русских перекупов тоже +200 к цене
14
1
Ответить
no matter
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё логично, т.к. Солярис в 2 раза лучше Гранточки.
Как считали?
4
3
Ответить
Борис
Мыски
10121945
Именно, в чем лучше?
тем же, гранта лучше матиза
6
 
Ответить
no matter
Павел
Вы не поняли похоже. Поло, рапид и солярис хорошие бюджетники, когда цена была до миллиона на них - нет вопросов. Но когда цена под двушку, тогда уж извините! Не тянут они по потребительским качествам на эту цену вообще.
Что сегодня можно взять до миллиона не хуже?
1
5
Ответить
Борис
Мыски
nikitin
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать . Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят...
куда они вернулся, у нас СВО закончилось или что, сегодня очередной пакет санкций в отношении нас приняли, в лучше мечтайте чтобы вас в январе не мобилизовали после новогодних праздников, а то мечтает он что заводы через месяцок откроются, АГА
53
10
Ответить
Борис
Мыски
DemolitionHuman
Каким местом то огонь? Ты реально готов за машину начального уровня выложить от 1.4 млн? Нет, столько данный авто стоить не может. И объективная цена, (не хотелки, как пишут некоторые: "цена 300к,...
а веста скока стоит? 800 000?
2
5
Ответить
Борис
Мыски
no matter
Что сегодня можно взять до миллиона не хуже?
зря спросили, щас как раз ДВ с работы пришёл щас накидают приусов и микроавтобусов полный чат
10
1
Ответить
Павел
Томск
no matter
Что сегодня можно взять до миллиона не хуже?
Тогда уж до двух?
Ничего, пока все это творится, я новую машину вообще брать не собираюсь. Это не товар первой необходимости, можно пока и на старой поездить. Некотрые особо одаренные и китайцев по 3-5 млн хватают (там же гарантия 7 лет и вообще все качественно и современно!)
22
3
Ответить
no matter
Борис
куда они вернулся, у нас СВО закончилось или что, сегодня очередной пакет санкций в отношении нас приняли, в лучше мечтайте чтобы вас в январе не мобилизовали после новогодних праздников, а то мечтает он что заводы через месяцок откроются, АГА
Как производство в Европе начнет массово заг*******, а массово мигрировать в Китай/США, тогда и санкции вдруг закончатся.
9
24
Ответить
Vartanchick
Японский Патруль
если начнут таскать в РФ, цена наверное минимум 1.6 будет
От 2🍋
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Павел
Вы не поняли похоже. Поло, рапид и солярис хорошие бюджетники, когда цена была до миллиона на них - нет вопросов. Но когда цена под двушку, тогда уж извините! Не тянут они по потребительским качествам на эту цену вообще.
Неправда, когда они стали стоить лям вой стоял как и сейчас что цена конь необоснованна.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
2
Ответить
Павел
Томск
сухофрукт
Неправда, когда они стали стоить лям вой стоял как и сейчас что цена конь необоснованна.
Совсем уж про стародавниевремена не будем вспоминать. Когда то и рафик меньше ляма стоил, а королла 600. Речь именно про последние пару лет.
6
1
Ответить
nikitin
Maxim200900
Чушь не пиши, им никто ничего не запрещал.
Это не я пишу , это ИХ слова !!!!
6
12
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Maxim200900
Чушь не пиши, им никто ничего не запрещал.
Ага. Сами отказались от одного из крупнейших рынков Европы.
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". (С) Джозеф Даннинг
Просто все кто ушел, потерял бы больше если бы не ушел за счет новых "дизельгейтов", это и есть тот самый запрет.
Посчитали, прослезились, выбрали меньшое из зол и ушли.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
14
7
Ответить
Smith
Чита
Franz42
Ну и ладно, зато у нас новые территории и весь мир против нас.
Ну, если Америка весь мир, то тогда да
9
22
Ответить
nikitin
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Очень много завит от комплектации . Ниже две фото . На одной октавия , на другой рапид . Машины разных классов. Попробуй догадаться где какая машина .
6
4
Ответить
Evgeniy Artemiev
Интересно, что только дром отдельно указывает , что завод в Сестрорецке, учитывая, что это просто один из районов Петербурга.
Обязательно упоминайте и районы Тольятти и Москвы, когда готовите статьи
3
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
Jackson979
В поло ещё относительно тихо. Солярис вообще как- будто едешь с открытыми окнами. После 20 мин хочется выйти.
Да практически все автопроизводители скатились +/- к одним стандартам. Не знаю что должно произойти, чтобы вектор как-то поменялся. Но...
Очевидно что тот, кто придумает и внедрит что-то новое, интересное и рациональное будет в выигрыше, но... для этого нужно будет рисковать.
А ещё как известно что всё новое - это..., да-да оно самое, хорошо забытое старое!
4
1
Ответить
Evgeniy Artemiev
nikitin
Очень много завит от комплектации . Ниже две фото . На одной октавия , на другой рапид . Машины разных классов. Попробуй догадаться где какая машина .
А почему октавия старая, а рапид новый?
20
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
nikitin
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать . Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят...
Как же запудрили всем мозги с этими ТО, гарантиями, Каско и пр. ерундой.
2
3
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
А из РФ какие комплектующие везут в Казахстан для сборки Соляриса?
Деньги
4
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
Илья Иваненко
Не знаю. Ехал на поло, очень приятный автомобиль. Сзади места много, подвеска комфортная.
Комфортная подвеска на Поло? Да ладно.
9
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Это не я пишу , это ИХ слова !!!!
Допускаю что кто то вернется, другое дело что для этого должна поменяться вся политическая система и государство должно стать нормальным. Да и кстати санкции накладывают быстро, как показывает практика их очень потом долго и неохотно снимают. Впрочем можно жить и так, Иран же вон живет уже не один десяток лет, КНДР там всякие:))))
Рукописи не горят(с)
20
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
dtrofimov
Ага. Сами отказались от одного из крупнейших рынков Европы. "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно...
Причем тут дизельгейт? Огребли за обман, так и должно быть...
Рукописи не горят(с)
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
до августа казахи собирали седаны
Опять обижаете соседей. Они не казахи они казахстанцы.
10
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
За такую цену не нравится
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
nikitin
Evgeniy Artemiev
А почему октавия старая, а рапид новый?
Чтоб наглядней была разница . Да и не такая октавия и старая , именно такие в яндексе и обитают .
Один и тот же авто , в разных комплектациях подарит разные впечатления.
 
10
Ответить
JacksonLee
Майма
Японский Патруль
если начнут таскать в РФ, цена наверное минимум 1.6 будет
Они уже продаются у дилеров под маркой АКЦЕНТ. Только цена нового Акцента дороже нового Соляриса российской сборки)))
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
 
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Павел
Вы не поняли похоже. Поло, рапид и солярис хорошие бюджетники, когда цена была до миллиона на них - нет вопросов. Но когда цена под двушку, тогда уж извините! Не тянут они по потребительским качествам на эту цену вообще.
А что тянет на эту цену? Новое, экономичное,современное?
Кроме Лады Весты, которую никак не запустят повторно, на ум ничего не приходит.
Что-то б/у да попрестижнее я и сам вам тут десяток вариантов накидаю!
Старые цены никогда в нашу жизнь не вернутся, примите это...
11
 
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё логично, т.к. Солярис в 2 раза лучше Гранточки.
Конечно же нет. Лучше, но не вдвое
3
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
nikitin
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать . Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят...
А кто им должен разрешить?!))) Сначала надо в стране установить какое-то адекватное правительство, потом мы сможем заново начать встраиваться в мировую экономику, торговлю, производство...
А пока вот, контрабанда (т.е. параллельный импорт) и контракты со всякими отбросами, типа Персии.
12
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Павел
Совсем уж про стародавниевремена не будем вспоминать. Когда то и рафик меньше ляма стоил, а королла 600. Речь именно про последние пару лет.
Я брал машину в конце 20-го в начале 21-го, тогда и было повышение как раз до 1 млн. и выше, так что это не совсем стародавние времена.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
no matter
Как производство в Европе начнет массово заг*******, а массово мигрировать в Китай/США, тогда и санкции вдруг закончатся.
Погоди еще, у нас еда не кончилась, давай как то постепенно. Сначала кончится еда, потом замерзнем, а вот потом уже вот это все:))))
Рукописи не горят(с)
15
4
Ответить
Илья Иваненко
KERS
Комфортная подвеска на Поло? Да ладно.
Не включай Якубовича, подвеска там нормальная
7
6
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Цена огонь!
солярис 1,6 на мехе с кондером когда то за 500 тысяч можно было купить
5
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
алексей
солярис 1,6 на мехе с кондером когда то за 500 тысяч можно было купить
Фокус 1,6 на автомате с климатом, полным зимним электропакетом когда за 540 тысяч можно было купить. Во времена были)) а в 1997 году жигули стоили по тридцать лямов рублей))
5
1
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Борис
а веста скока стоит? 800 000?
Веста уже нисколько не стоит. Ее не выпускают.
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
Борис
шумки нет в обоих, все карты дверей голый металл, как и арки колёс барабан, не превозносите поло, такой же он ушлёпок
Частично заменой резины можно исправить. Некоторые покрышки более тихие.
3
1
Ответить
no matter
Maxim200900
Погоди еще, у нас еда не кончилась, давай как то постепенно. Сначала кончится еда, потом замерзнем, а вот потом уже вот это все:))))
Мы тут при чем?
2
2
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
IgorWar
Уважаемый, а на чём ездите вы? Небось LC300 в максималке? Для обычных граждан преимущественно в западной части России- Поло, как и Рапид, отличные, сбалансированные иномарки. На такие «вёдра» пролетарии годами копили, а вы…
На трамвае по ходу! Ездил на поло неделю, не хуже бюджетных прулей
If you touch my car, I'll break your face!!!
9
4
Ответить
3528542
Братск
10121945
Именно, в чем лучше?
во всем абсолютно
2
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
Илья Иваненко
Не включай Якубовича, подвеска там нормальная
Читай внимательно.
Может она и нормальная, с твоих слов.
Но, имея сзади балку никак она не может быть комфортной, ни для водителя, ни тем более для пассажиров сзади.
3
9
Ответить
3528542
Братск
Борис
шумки нет в обоих, все карты дверей голый металл, как и арки колёс барабан, не превозносите поло, такой же он ушлёпок
да вы на Лексус 570 прокатитесь на заднем диване, насладитесь шумом шипов на асфальте.
4
1
Ответить
Павел
Томск
KERS
Читай внимательно.
Может она и нормальная, с твоих слов.
Но, имея сзади балку никак она не может быть комфортной, ни для водителя, ни тем более для пассажиров сзади.
Этим "экспертам" бесполезно объяснять. Слаще морковки не пробовали ничего, вот и топят за эти ведра. А еще там много разноцветных лампочек и экранчики есть! Тьфу! Как папуасы на стеклянные бусы ведутся.
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Борис
куда они вернулся, у нас СВО закончилось или что, сегодня очередной пакет санкций в отношении нас приняли, в лучше мечтайте чтобы вас в январе не мобилизовали после новогодних праздников, а то мечтает он что заводы через месяцок откроются, АГА
Главное, чтобы не надорвались с пакетами санкций.
7
15
Ответить
Alex Remos
ПАЛАСИО
Цена огонь!
Но это не значит что по такой цене ты его купишь
1
 
Ответить
Alex Remos
Японский Патруль
если начнут таскать в РФ, цена наверное минимум 1.6 будет
Минимум за 1,6 его продадут казахские диллеры, а цена в РФ будет 1,8+
4
 
Ответить
Alex Remos
nikitin
Солярис по цене двух грант .
Найди гранту за 700, я не видел, голые сейчас за 850+, а если какой нибудь кросс смотреть с подушками и кондером, то цена уже будет 1,1+
2
1
Ответить
Alex Remos
zogar-zag
Интересно, какой смысл одну и ту же машину называть разными именами, ладно бы там был какой-нибудь бэйдж-инжиниринг, а то ведь нет, реально одна и та же машина...
А ты чуть чуть почитай и поймёшь, хотя сомневаюсь что поймёшь, чуть чуть намекну. Есть такое понятие как патенты и торговые марки и в некоторых странах нельзя называть некоторые вещи опредленными именами.
1
 
Ответить
Alex Remos
nikitin
Спасибо , не надо . Если уж экономить , то экономить . А если брать нормальный авто , то нормальный брать и надо .
Ладно бы движок с турбиной был . Совершенно не понятна переплата в 700 тысяч рублей .
Я тебе просто покажу тюнинг за 100 тысяч рублей .
А от этого тюнинга стало больше места? Комфортнее подвеска? Безопаснее? Может шумоизоляция лучше стала?
4
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Борис
тем же, гранта лучше матиза
Матиз и Гранта в разных категориях. Или для вас Гелик верх совершенства, а не творение маркетологов?
1
3
Ответить
10121945
Новоуральск
3528542
во всем абсолютно
В подвеске точно нет, в шумоизоляции-нет, по качеству материалов-нет. По цене - да.
1
6
Ответить
nikitin
Alex Remos
Найди гранту за 700, я не видел, голые сейчас за 850+, а если какой нибудь кросс смотреть с подушками и кондером, то цена уже будет 1,1+
Цены на сайте есть , смысла спорить не вижу .
 
5
Ответить
nikitin
Alex Remos
А от этого тюнинга стало больше места? Комфортнее подвеска? Безопаснее? Может шумоизоляция лучше стала?
На этой подвеске в стоке можно через рельсы перелазить .
Шумки нет на солярисе. Там даже в спортиже кровь из ушей идет , если обороты двигателя чуть выше рабочих .
2
7
Ответить
KERS
Магнитогорск
Павел
Этим "экспертам" бесполезно объяснять. Слаще морковки не пробовали ничего, вот и топят за эти ведра. А еще там много разноцветных лампочек и экранчики есть! Тьфу! Как папуасы на стеклянные бусы ведутся.
Объясняю на пальцах.
Про комфортную подвеску в автомобиле, она должна быть независимой, каждое колесо, далее идут настройки.
А когда сзади тупо балка про комфорт можно ничего не говорить.
Изучай мат.часть!
3
6
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Хорошая жизнь наступила (но не в России).
Таких героев страна не должна знать в лицо.
6
1
Ответить
Павел
Томск
KERS
Объясняю на пальцах.
Про комфортную подвеску в автомобиле, она должна быть независимой, каждое колесо, далее идут настройки.
А когда сзади тупо балка про комфорт можно ничего не говорить.
Изучай мат.часть!
Сынок, про матчасть я тебе могу объяснить все от и до. Ты даже не понял, что именно об этом я и писал.
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Не всё как вы любят старые лексусы или что у вас там, в такси как раз новое и берут
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
Jackson979
В поло ещё относительно тихо. Солярис вообще как- будто едешь с открытыми окнами. После 20 мин хочется выйти.
У меня рио 3, не вижу шумов особо, смотря с чем сравнивать
4
 
Ответить
Николай Александров
nikitin
Зачем за солярисом ехать в кз ? Это самое худшее , что можно придумать . Киа , хендай и бмв буквально недавно заявили , что вернуться сразу как только разрешат . Темболее ихние конвеерные линии стоят...
Вообще-то они как раз и заявилу что разобрали свои конвейерные линии. BMW во Вьетнам всё вывезла. Пару новостей назад-то отдилистайте.
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
nikitin
Спасибо , не надо . Если уж экономить , то экономить . А если брать нормальный авто , то нормальный брать и надо .
Ладно бы движок с турбиной был . Совершенно не понятна переплата в 700 тысяч рублей .
Я тебе просто покажу тюнинг за 100 тысяч рублей .
Была у меня гранта, та же шляпа, что и корейцы, а тюнинг за сотню поржал, как раз девок в колхозе возить
4
1
Ответить
25846971
Челябинск
Борис
шумки нет в обоих, все карты дверей голый металл, как и арки колёс барабан, не превозносите поло, такой же он ушлёпок
Так зашумить можно, у меня рио, не особо шумно, если сравнивать с лексусом то да
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
цена ей 900
3
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
15194622
1,4 за солярку? Сегодня в России новерео, норм, год назад хз
попробуй накопи!
4
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
IgorWar
Уважаемый, а на чём ездите вы? Небось LC300 в максималке? Для обычных граждан преимущественно в западной части России- Поло, как и Рапид, отличные, сбалансированные иномарки. На такие «вёдра» пролетарии годами копили, а вы…
за 900 ,да
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Борис
куп весту кросс за эти деньги, будешь внутри сидеть весь в лакшери, ты года на 3 отстал видимо в ценах
как вы не понимаете, это не цены! Не может быть цены при отсутствии заводов. Это нарисованные ценники!
4
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Павел
Сынок, про матчасть я тебе могу объяснить все от и до. Ты даже не понял, что именно об этом я и писал.
Да понял я, понял батенька!
2
 
Ответить
brother-kz
ShowMustGoOn
Главное, чтобы не надорвались с пакетами санкций.
На Казахстане до сих пор еще висят санкции Джексона-Веника 70-ых годов, которые ввели против СССР за помехи евреям мигрировать в Израиль.
Больше 50 лет прошло. Нет СССР. Евреи могут уезжать куда угодно, куда их пустят. А санкции на Казахстане еще висят.
Но Россия конечно иная более крупная и значимая для мира страна. Поэтому все санкции и прочее против России снимут к весне, самое позднее к июню. Значит солярис питерской сборки можно будет купить в августе-сентябре ))))
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
brother-kz
На Казахстане до сих пор еще висят санкции Джексона-Веника 70-ых годов, которые ввели против СССР за помехи евреям мигрировать в Израиль. Больше 50 лет прошло. Нет СССР. Евреи могут уезжать куда угодно,...
Вы несколько зациклились на санкциях, я живу в России и то так не переживаю). Мне например, Солярис никогда не был интересен любой сборки. Кому принципиально нужен Солярис, не нужно ждать снятия санкций, можно в Казахстане купить прямо сейчас. Теперь Казахстан, будет работать на Россию. Один математик, здесь уже посчитал и сравнил среднюю зарплату. Всего 69 долларов разница, а все новые машины скупают Россияне). Квартиры в Турции, то-же мы. Машины из ОАЭ, опять бедные граждане России тащат.
5
4
Ответить
brother-kz
ShowMustGoOn
Вы несколько зациклились на санкциях, я живу в России и то так не переживаю). Мне например, Солярис никогда не был интересен любой сборки. Кому принципиально нужен Солярис, не нужно ждать снятия санкций,...
Хм, скупают только за счет эффекта количества человек. Среди 140 млн по любому найдутся и любители Соляриса/Акцента, и любители Каптюра.
Среди бедных индусов то же очень много мультимиллиардеров, ну и что? Средний индус стал жить лучше?
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
brother-kz
Хм, скупают только за счет эффекта количества человек. Среди 140 млн по любому найдутся и любители Соляриса/Акцента, и любители Каптюра.
Среди бедных индусов то же очень много мультимиллиардеров, ну и что? Средний индус стал жить лучше?
Признайтесь у Вас какой-то комплекс к Россиянам). Вы так старательно пытаетесь показать свою важность, а ее никто не замечает. Посмотрел ради интереса статистику продаж в 2021 году. В России продано почти в 14 раз больше авто, чем в Казахстане. Население России в 7,5 раз больше, где тут паритет по численности населения.

Простой пример как работают санкции, заправился на покинувшем Россию Shell и купил на этой запивке ушедшую coca-cola.
4
7
Ответить
brother-kz
ShowMustGoOn
Признайтесь у Вас какой-то комплекс к Россиянам). Вы так старательно пытаетесь показать свою важность, а ее никто не замечает. Посмотрел ради интереса статистику продаж в 2021 году. В России продано почти...
Вы угадали у меня и наверное у остальных казахстанцев комплексы. На самом деле Россияне живут в 2 раза лучше казахстанцев (в 7.5 раз больше населения и в 14 раз больше проданных машин в 2021 году).
Санкции не работают, ведь Вы заправились на Шелл, хотя они ушли, и купили Кока-Колу, хотя они ушли.
Удачи Вам, важный и успешный человек, и Россиянам конечно то же ))
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
brother-kz
Вы угадали у меня и наверное у остальных казахстанцев комплексы. На самом деле Россияне живут в 2 раза лучше казахстанцев (в 7.5 раз больше населения и в 14 раз больше проданных машин в 2021 году). Санкции...
Видите, как статистика помогает делать правильные выводы. И вам удачи, помогайте обходить нам санкции и дальше).
6
4
Ответить
brother-kz
ShowMustGoOn
Видите, как статистика помогает делать правильные выводы. И вам удачи, помогайте обходить нам санкции и дальше).
Серьезно? Вы думаете что обманули систему? Елы палы. Удачи ))
К слову, в Северной Корее то же можно наверняка купить и Кока Колу, и машину перегнать из Китая не самая невыполнимая задача. И санкции КНР то же помогает обойти. Ребята, прекрасное будущее, быть Северной Кореей и обманывать санкции. Наверняка часть населения будет отлично жить и в этих условиях. В Иране к слову то же так, у части вообще все прекрасно.
6
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
brother-kz
Серьезно? Вы думаете что обманули систему? Елы палы. Удачи )) К слову, в Северной Корее то же можно наверняка купить и Кока Колу, и машину перегнать из Китая не самая невыполнимая задача. И санкции КНР...
Вы так за нас переживаете, это всегда приятно, великий казахстанский геостратег.)
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13076
Alex Remos
А ты чуть чуть почитай и поймёшь, хотя сомневаюсь что поймёшь, чуть чуть намекну. Есть такое понятие как патенты и торговые марки и в некоторых странах нельзя называть некоторые вещи опредленными именами.
Ну да, один хитро-ж-оп придумал это правило и стадо кретинов тупо следует этому (как бы) закону, но ты вряд ли это способен понять )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
11413955
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Ну, у тебя-то БМВ Х6, это ясно. Олигарх, нхрн.
А простому человеку Солярис служил верой и правдой.
И в такси они отхаживают не меряно.
5
1
Ответить
Павел
Томск
11413955
Ну, у тебя-то БМВ Х6, это ясно. Олигарх, нхрн.
А простому человеку Солярис служил верой и правдой.
И в такси они отхаживают не меряно.
Еще один обиженный. Никто не умаляет достоинств твоего соляриса, я уже писал выше. Просто он не стоит тех денег, которых за него просят, точнее просили последний год.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
17230003
"Средняя арифметическая заработная плата по Казахстану в третьем квартале 2022 года составила 270 тысяч тенге, а медианная – 201 тысячу тенге." "Напомним, что МРОТ на 2022 год в...
в северном Казахстане нормальная зарплата сейчас чуть больше 100 тысяч казахстанских долларов, ну примерно 300 баксов-евро. ну ктото получает и по миллиону. это как и в России в деревне 20 тысяч рублей . в городе рядом 30 тысяч. в большом гопроде 40 тысяч , в Москау 60-80 тысяч, так везде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
no matter
Как производство в Европе начнет массово заг*******, а массово мигрировать в Китай/США, тогда и санкции вдруг закончатся.
какое нафиг сейчас производство в европах, ты что ? зима же идёт, газа нету. света, нету, всё закрыто ,ничего не работает, всё перемёрзло. люди гибнут прям в своих домах от холода , собак и кошек всех съели.
3
3
Ответить
11413955
Павел
Еще один обиженный. Никто не умаляет достоинств твоего соляриса, я уже писал выше. Просто он не стоит тех денег, которых за него просят, точнее просили последний год.
Ты, кукарека, за базаром-то следи.
Где-нибудь ляпнешь такое - помело-то подрежут.
2
8
Ответить
11413955
ShowMustGoOn
Главное, чтобы не надорвались с пакетами санкций.
...надорвались! Ахахах!
Правильно желаешь, мил-человек, гони её прочу, тугу-печаль.
3
1
Ответить
Павел
Томск
11413955
Ты, кукарека, за базаром-то следи.
Где-нибудь ляпнешь такое - помело-то подрежут.
У нас здесь светское общество, знаете ли. Если у вас богатое тюремное прошлое, или вы живете чисто по понятиям - то это ваши проблемы. Толковый словарь говорит следующее: обиженный — обиженный I м. Тот, кто чувствует обиду по отношению к кому-либо, оскорблен чем-либо. II прил. 1. Испытывающий чувство обиды, обидевшийся на кого-либо. 2. Выражающий чувство обиды.
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Тоску печаль наверно имели ввиду. Возьму наверно мартини на вечерок, потоскую, боярышник поднадоел уже.
 
1
Ответить
13958256
Schucher
Хорошая жизнь наступила (но не в России).
В РФ то же хорошая (и не уходила), но только для хороших, особенных людей, эффективных.
3
 
Ответить
13958256
ShowMustGoOn
Признайтесь у Вас какой-то комплекс к Россиянам). Вы так старательно пытаетесь показать свою важность, а ее никто не замечает. Посмотрел ради интереса статистику продаж в 2021 году. В России продано почти...
Ага.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Особым путём.
Через жо.. тернии к звёздам.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
13958256
Ага.
Нормальные герои всегда идут в обход.
Особым путём.
Через жо.. тернии к звёздам.
Куда в таком случае идут ненормальные?
 
2
Ответить
no matter
коммунист
какое нафиг сейчас производство в европах, ты что ? зима же идёт, газа нету. света, нету, всё закрыто ,ничего не работает, всё перемёрзло. люди гибнут прям в своих домах от холода , собак и кошек всех съели.
А как же ветряки? Говорят, они окупаются за пол года. Рано есть кошек, ветряки спасут производство в ЕС.
Света у вас нету, Европа территорию РФ не бомбила..
2
 
Ответить
13958256
ShowMustGoOn
Тоску печаль наверно имели ввиду. Возьму наверно мартини на вечерок, потоскую, боярышник поднадоел уже.
Вот именно такого Мартини - МОРЕ, в каждом городишке, в каждом, мать его, торговом центре!
Думаю, с такими объёмами - это и есть боярка, но с другим вкусом и газиками. И, за дорага.
3
 
Ответить
13958256
ShowMustGoOn
Куда в таком случае идут ненормальные?
Ты скажи.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
brother-kz
Серьезно? Вы думаете что обманули систему? Елы палы. Удачи )) К слову, в Северной Корее то же можно наверняка купить и Кока Колу, и машину перегнать из Китая не самая невыполнимая задача. И санкции КНР...
Пусть и у вас будет все хорошо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
13958256
Вот именно такого Мартини - МОРЕ, в каждом городишке, в каждом, мать его, торговом центре!
Думаю, с такими объёмами - это и есть боярка, но с другим вкусом и газиками. И, за дорага.
С твоим домашним самогоном, ничего не сравнится. Сахар опять же урвал за недорого, молодец.
 
1
Ответить
13958256
ShowMustGoOn
С твоим домашним самогоном, ничего не сравнится. Сахар опять же урвал за недорого, молодец.
Дружище, не мерь других по себе. Я не беден, как ты. Да ещё из депрессивного региона.))
К тому же я спортсмен - не пью и не курю. И, ты завязывай. Ну, или хотя бы попытайся.
2
 
Ответить
3528542
Братск
10121945
В подвеске точно нет, в шумоизоляции-нет, по качеству материалов-нет. По цене - да.
даже не смешно
 
 
Ответить
11413955
Павел
У нас здесь светское общество, знаете ли. Если у вас богатое тюремное прошлое, или вы живете чисто по понятиям - то это ваши проблемы. Толковый словарь говорит следующее: обиженный — обиженный I...
Как заурчал, обиженный. Аж чешуя заблестела.
Всё, ты правильно понял. Не оправдывайся.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
13958256
Дружище, не мерь других по себе. Я не беден, как ты. Да ещё из депрессивного региона.))
К тому же я спортсмен - не пью и не курю. И, ты завязывай. Ну, или хотя бы попытайся.
Охотно верю).
 
2
Ответить
Дима Про
Илья Иваненко
Не знаю. Ехал на поло, очень приятный автомобиль. Сзади места много, подвеска комфортная.
просто вы на б.у. камри начала нулевых и свежее не ездили, поэтому вам поло норм))
 
 
Ответить
Дима Про
no matter
Не глядя прули с аукционов везут, а поло перед покупкой месяцами в салонах тестят.
пруль=качество
 
 
Ответить
Дима Про
brother-kz
Серьезно? Вы думаете что обманули систему? Елы палы. Удачи )) К слову, в Северной Корее то же можно наверняка купить и Кока Колу, и машину перегнать из Китая не самая невыполнимая задача. И санкции КНР...
а жить "рабом" под "западными ценностями" это прямо рай желаемый да?!
 
 
Ответить
brother-kz
Дима Про
а жить "рабом" под "западными ценностями" это прямо рай желаемый да?!
Судя по тому что в "рабство" люди бегут, а "из рабства" в КНДР, Иран и РФ не бегут, получается что там однозначно лучше.
 
 
Ответить
no matter
Дима Про
пруль=качество
Этому анекдоту 100 лет в обед. Не подскажете, почему Тойота-моторс встала когда остановился экспорт из Китая? Почему тогда китай никто у нас не берет, ведь тоже, получается, =качество.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Дима Про
просто вы на б.у. камри начала нулевых и свежее не ездили, поэтому вам поло норм))
Вообще-то у меня сейчас туссан nx4 турбодизель 2литра на полном приводе
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 15
А кто у них будет покупать солярку, если я добавил немного и купил уже премиальный exeed
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
tsmolyarov
А кто у них будет покупать солярку, если я добавил немного и купил уже премиальный exeed
И как, не жалеешь?
 
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 15
bchudovskiy
И как, не жалеешь?
А должен? в LX конечно не полный привод, но салон и багажник явно больше чем у седана, да ив салоне exeed не чувствую себя как в салоне дешёвого и самого бюджетного корейца
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
tsmolyarov
А должен? в LX конечно не полный привод, но салон и багажник явно больше чем у седана, да ив салоне exeed не чувствую себя как в салоне дешёвого и самого бюджетного корейца
А как же китайский пластик?
 
 
Ответить
13958256
ShowMustGoOn
Охотно верю).
Ну, а куда, ты денешься).

А, с бухашкой и табачкой завязал? Не?
2
 
Ответить
13958256
Павел
У нас здесь светское общество, знаете ли. Если у вас богатое тюремное прошлое, или вы живете чисто по понятиям - то это ваши проблемы. Толковый словарь говорит следующее: обиженный — обиженный I...
У тебя в колхозе? Светское?
Врёшь. Не может быть. Не верю!
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
13958256
Ну, а куда, ты денешься).

А, с бухашкой и табачкой завязал? Не?
Высокое ЧСВ это конечно хорошо, только не разорвись, как обезьяна из анекдота.
 
2
Ответить
11413955
ShowMustGoOn
Высокое ЧСВ это конечно хорошо, только не разорвись, как обезьяна из анекдота.
Молодец, что высоко оценил.

А, что в анекдоте с тобой случилось? Разорвалась?
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
11413955
Молодец, что высоко оценил.

А, что в анекдоте с тобой случилось? Разорвалась?
Если бы ты еще рассказал в каком городе заборы красишь, оценка была бы еще более высокой. Возможно посетил бы лично твою выставку импрессионизма.
 
2
Ответить
11413955
ShowMustGoOn
Если бы ты еще рассказал в каком городе заборы красишь, оценка была бы еще более высокой. Возможно посетил бы лично твою выставку импрессионизма.
Как ты меня превозносишь!
Красишь! Импрессионизм!

Ты-то в воём колхозе под заборами валяешься, с собутыльниками.
И, тут, уже выставка грязи. Ни какого кубизма. Я, бы не посетил. Точно нет. ))

Как же в анекдоте, ты разорвалась? Расскажи уже. От боярки?

Я в Москве.
2
 
Ответить
13958256
ShowMustGoOn
Высокое ЧСВ это конечно хорошо, только не разорвись, как обезьяна из анекдота.
Ну вы-то, обезьянки отлично рвётесь. А потом, ещё и анекдот из этого делаете.
Ну, и рвись, жертва пастора.
1
 
Ответить
У нас толку возобновлять, седаны дороже чем кроссовер у чepи и при этом китайцы ещё и комплектации лучше предлагают, качество сборки тоже
 
 
Ответить
Evgen
Анжеро-Судженск
Павел
Такое ощущение, что эти кредитопомойки вообще не глядя покупали у нас. Я как то на яндексе ехал, новый поло, был в шоке. За 2 ляма кто ЭТО покупает? Ужасное ведро, интерьер весь супердешевый, шумки никакой и подвеска трясучая.
Это точно поло вообще тошнота а не машина, по сравнению даже с солярисом
1
 
Ответить