Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Solaris получил комплектацию в честь 10-летнего юбилея

Hyundai Solaris получил комплектацию в честь 10-летнего юбилея

23 Сентября 2020 | 6631 просмотр

Hyundai Motor выпустила специальную комплектацию Solaris, которая приурочена к 10-летнему юбилею запуска завода в Санкт-Петербурге, на котором как раз производят модель. Новое исполнение получило название «10 лет».

Такие Солярисы выпустят тиражом 4500 экземпляров. Их создадут на базе комплектаций Active Plus или Comfort с моторами 1,4 и 1,6 литра и с 6-скоростными механической или автоматической коробками передач на выбор. Основывающиеся на версии Active Plus машины помимо стандартного для этого исполнения оборудования получат хромированную решетку радиатора, легкосплавные колесные диски R15, задние дисковые тормоза, механизм регулировки руля по вылету, подлокотник с боксом, центральный подголовник (на заднем диване), USB-розетки (для задних пассажиров), полноразмерную запаску и коврики в салоне. 

Солярисы на базе комплектации Comfort оснастят светодиодными ходовыми огнями, противотуманными фарами, светодиодными фарами со статичной подсветкой поворотов, передним парктроником, задними датчиками парковки, датчиком света, климат-контролем, центральным подлокотником, USB-розетками для задних пассажиров и ковриками. В обеих версиях специальные машины обзаведутся шильдиками с названием.

О дате старта продаж и стоимости юбилейных Solaris «10 лет» будет объявлено позже.

Напомним, что несколько дней назад Дром опубликовал репортаж с этого предприятия.

В 2021 году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» достроит в Санкт-Петербурге собственный завод двигателей (рядом с основной площадкой) и запустит там производство атмосферных двигателей объемом 1,6 литра.

Юбилейный Hyundai Solaris «10 лет»
Шильдик юбилейного Hyundai Solaris «10 лет»
 
Первый Hyundai Solaris с автографом Владимира Путина
 

Комментарии

Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ух ты,на русском.
88
2
Ответить
7694749
Солярис ,тесная машина, как приора...
45
79
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Даже не знаю, что и написать. Пожалуй и не буду.
48
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и отлично же накрутить еще тыщ 100 к цене!
50
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Хромированную решетку радиатора и коврики в салоне? М-мм.. Как классно!)
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
37
2
Ответить
     
Гетто Затто
Сообщений: 110
Лучше так, чем уаз patriot на английском
56
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
10 лет - плюс 10 % к цене на юбилейную партию .
31
7
Ответить
Лачеттивод
Уфа
Нормальное бюджетное авто
41
12
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Продажи соляры падают - не радужный повод для юбилея .
31
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Вафельный рожок
Лучше так, чем уаз patriot на английском
На латыни
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
12
Ответить
lea
Новосибирск
Лучше бы вместо лет написали юбилей
1
5
Ответить
   
Сообщений: 675
Вчера купили супруге.., оригинальную юбку-брюки.., на мой вопрос Турция?

Ответили

- Корея

.. новое время., новые тренды ., законодатели..

До свидания Европа.., здравствуй Азия. Не знаю плохо это или хорошо., Но ломка и дизкомфорт присутствует..
Жаль.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
10
19
Ответить
Нижневартовск
Это мощное наследие, войдет в аналы истории!
20
3
Ответить
Редактор Сайта
пинта
На латыни
на латыни слово "патриот" будет patrita

а вот patriot это заимствование немецкого слова, откуда Петр I собственно и позаимствовал словечко
17
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Leopard
Ну и отлично же накрутить еще тыщ 100 к цене!
Обычно юбилейные стоят дешевле.
Водитель - самый опасный узел машины
1
11
Ответить
Vet570
Томск
6565252
Продажи соляры падают - не радужный повод для юбилея .
В нынешней экономической ситуации, только Х.. уверенно стоит!
20
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
С автографом в музее какашек стоит?
6
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Вафельный рожок
Лучше так, чем уаз patriot на английском
Ну вообще международно принято писать названия авто на английском...) У японцев/корейцев не иероглифы их, у немцев, испанцев, итальянцев, французов и тд, у всех названия на английском!
10
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нормальные машины. У многих почему то ожидания завышенные от них, якобы раз иномарка значит все должно быть как в мерседесе.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Bonifazi
Хромированную решетку радиатора и коврики в салоне? М-мм.. Как классно!)
М-мм... - Маркетинг
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
Александр Смелов
Это мощное наследие, войдет в аналы истории!
Куда куда войдёт? И в чьи?
9
1
Ответить
АвтоГорожанин
Нормальные машины. У многих почему то ожидания завышенные от них, якобы раз иномарка значит все должно быть как в мерседесе.
За лям можно мерседес купить относительно современный. И будешь как человек на дороге)))
6
28
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Vet570
В нынешней экономической ситуации, только Х.. уверенно стоит!
И то уже неуверенно
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
АвтоГорожанин
Нормальные машины. У многих почему то ожидания завышенные от них, якобы раз иномарка значит все должно быть как в мерседесе.
С комплектациями не очень у корейцев, непродуманные сочетания опций и отдельно не докупить ни пакетом ем отдельно многие. Ну и известные косяки по технической части обсуждать нет смысла, они всем известны, кто берет, сам уже делает выбор идя на компромис цена/качество/размер авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
7
Ответить
16967640
Волгоград
давайте честно, что кроме шильдика "10 лет" изменилось?

литье, вылет руля, КОВРИКИ в салоне, парктроник это все атрибуты самого обычного автомобиля, это есть у всех.

Вот какой нибудь свой цвет хотя бы, как у первых вест например, который выделял бы этот автомобиль в потоке, дал бы результат или более мощный двигатель, или другие бампера, как у обновленной рио... а так, ну шильдик и шильдик...
13
6
Ответить
20095673
Нет бы, хороший каталик, воткнуть... Ан нет, жрите маркетологическую требуху!!!
А владельцам, приходиться ведь самим покупать нормальные каталики, которые, кстати дешевле чем оригинальные, но нет...
А еще ругают ВАЗ!!!
ВАЗ, по сравнению с этим д..мом, просто идеал! И кстати, почему ВАЗики чуть ли не в два раза дешевле???
Делают и то и то, у нас, а впаривают как будто не хундая а что-то невообразимое, хотя играют на всем известном... Сел на иномарго, чел поднялся!!!))))
17
12
Ответить
В КРЕДИТ НА
40
 
Ответить
1.6 на АКПП всего лишь вторая комплектация после базы - почти 1 лям
нужно как-то останавливаться
3
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
пинта
На латыни
На латыни это Patrikus Uasikus
13
 
Ответить
Capitaine Nemo
Вот не хочется переходить на личности... Не хочется негатива - тут и так нытиков хватает на любую новость, даже хорошую. Но азиаты просят столько наличности за свои бюджетные авто, что уже давно с языка не сходит: КОРЕЙЦЫ ЖАДНЫЕ.
Это касается и продаж, и сервиса, и наглости по гарантийным случаям - что у Хёнде, что у Киа, ну вы все в курсе.
Это они в Штатах хвост прижали, потому что попробуй пободаться там с судебной системой и с правами потребителей - себе дороже. А у нас, в стране почти 3-го мира, им можно всё. Единичные случаи не в счет.
18
4
Ответить
16967640
давайте честно, что кроме шильдика "10 лет" изменилось? литье, вылет руля, КОВРИКИ в салоне, парктроник это все атрибуты самого обычного автомобиля, это есть у всех. Вот какой нибудь свой...
изменилось то, что в ограниченной партии а/м тебе запихали в ту же цену больше опций, которых в такой же, но не юбилейной комплектации, нет. чо плохого то? нафик тебе этот цвет? написано же:

Солярисы на базе комплектации Active plus "10 лет" получат хромированную решетку радиатора, легкосплавные колесные диски R15, задние дисковые тормоза, механизм регулировки руля по вылету, подлокотник с боксом, центральный подголовник (на заднем диване), USB-розетки (для задних пассажиров), полноразмерную запаску и коврики в салоне.
Просто Active plus этих опций не имеет, а стоит столько же.

Солярисы на базе комплектации Comfort оснастят светодиодными ходовыми огнями, противотуманными фарами, светодиодными фарами со статичной подсветкой поворотов, передним парктроником, задними датчиками парковки, датчиком света, климат-контролем, центральным подлокотником, USB-розетками для задних пассажиров и ковриками.
Просто Comfort этих опций не имеет, а стоит столько же.

больше опций в те же деньги - адекватное предложение. машин только на всю РФ всего 4500 шт. (при годовых продажах 60000 шт.)
10
3
Ответить
20095673
Нет бы, хороший каталик, воткнуть... Ан нет, жрите маркетологическую требуху!!! А владельцам, приходиться ведь самим покупать нормальные каталики, которые, кстати дешевле чем оригинальные, но нет... ...
еще один читать не умеет....

БОЛЬШЕ ОПЦИЙ запихали в "10 лет" по сравнению с такими же, но не юбилейными комплектациями
а цена та же осталась
а опций больше

вы читать что ли все не умеете?

машин только мало в этой спец серии выкинут на рынок - всего 4500 шт.
11
2
Ответить
Москва
Вафельный рожок
Лучше так, чем уаз patriot на английском
Абсолютно все названия марок и моделей автомобилей должны быть на английском
1
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Лачеттивод
Нормальное бюджетное авто
Нормальное - это ФВ Поло или Рапид тот же
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
14
Ответить
по последней статистике продажи Соляриса падать начали
цены снижать конечно это вариант они не рассматривают
вот и решили привлечь в салоны людей этой спецверсией по типу "больше соляриса по обычной цене"
опции для них-то - копеечные по себестоимости
10
 
Ответить
Chuck_Norris54
Нормальное - это ФВ Поло или Рапид тот же
без разницы по факту) солярисриополорапид)

разница будет в нюансах
8
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Роман Петров
без разницы по факту) солярисриополорапид)

разница будет в нюансах
Поло с Рапидом на голову выше, какие нюансы
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
19
Ответить
Chuck_Norris54
Поло с Рапидом на голову выше, какие нюансы
пруф? тест с полным раскладом
15
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Роман Петров
пруф? тест с полным раскладом
предлагаю как минимум на них проехать за рулем и убедиться, а пруф-тесты это для малолеток из ютуба
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
19
Ответить
Chuck_Norris54
предлагаю как минимум на них проехать за рулем и убедиться, а пруф-тесты это для малолеток из ютуба
да прям
Авторевю тот же или за рулем прям только малолетки читают

я проехал: Солярис 1.6 123 л.с. на 6мкпп едет бодрее 110 л.с. на 5-ст КПП Поло, а стоит также.
19
4
Ответить
Chuck_Norris54
предлагаю как минимум на них проехать за рулем и убедиться, а пруф-тесты это для малолеток из ютуба
ты видимо проехал и узрел отличия на голову выше?

опиши
7
3
Ответить
Chuck_Norris54
предлагаю как минимум на них проехать за рулем и убедиться, а пруф-тесты это для малолеток из ютуба
еще у Поло я висящим тормозным шлангом за кочку зацепился и вырвал его нафиг, оставшись без тормозов
зимой сбросило с колеи и повис на чашках неественно низко расположенных

по внешке не нравится, убогий руль

рапид намного жестче соляриса по езде если дорога фиговая, некомфортно

динамика одинаковая

часто езжу по трассе - 6-й передачи не хватать будет (был солярис на 5-ке), поло на 5МКПП в деньги соляриса на 6мкпп нафиг не вперся
9
6
Ответить
Chuck_Norris54
Нормальное - это ФВ Поло или Рапид тот же
рапид который "тот же"- по продажам всегда был аутсайдером класса
тут либо все поголовно ошибаются либо ты один умный
тачку "на голову" выше покупают хуже всех в классе, как так, загадка, идиоты что ли все

у рапида и поло есть свои минусы, не может быть так что солярис одно большое сплошное дно, а рапил и поло манна небесная

фраза "на голову выше" - это штамп и боян

описывай отличия конкретные, чтобы понимать что ты не просто штампы на ветилятор набрасываешь, а понимаешь о чем речь
14
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
10 аниверсари
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
D0N ViTO
Ну вообще международно принято писать названия авто на английском...) У японцев/корейцев не иероглифы их, у немцев, испанцев, итальянцев, французов и тд, у всех названия на английском!
Пеугеоут, ренаульт.....ситроён...А так да на английском)
3
 
Ответить
George Kutch
Свисток с бубенцами к блоку привязали? Чтобы стучало музыкальнее.
4
 
Ответить
17931812
Вафельный рожок
Лучше так, чем уаз patriot на английском
" 10 лет" - шильдик конкретной комплектации, версии, причем - местная версия. 10 лет в России, завод в Питере. "Patriot" - модель автомобиля. Отсюда и разность в написании. Странно было бы, если бы модель автомобиля автопроизводитель писал на языке страны-изготовителя...
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Роман Петров
В КРЕДИТ НА
Зато дорохо бахато.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Шильдики, лампочки, розеточки.., чего только на юбилей не подаришь!
И две подушечки безопасности, как в 30 летних авто.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Самый смак когда стоит Солярис новый, современный дизайн, рестайлинг, мимо проходишь... ба! Да там весла сзади :)
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Юрий
На латыни это Patrikus Uasikus
Аххах
 
 
Ответить
Эльдар
Благовещенск
10 лет-звучит как приговор судьи)))
3
 
Ответить
20323453
Нефтеюганск
С подлокотником??? Че реально??? Как крутоооо
 
 
Ответить
Диля Абдрашитова
Солярис лучшая машина! 9лет моей крошке, пробег больше 100 и ни разу не подвела! Менялись только расходники! Обслуживание намного дешевле всяких поло и рапидов!
2
 
Ответить