Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai начал строить в России гигантский завод двигателей

Hyundai начал строить в России гигантский завод двигателей

30 Июня 2020 | 16327 просмотров
Завод будет выпускать 240 тысяч моторов в год.
Завод будет выпускать 240 тысяч моторов в год.

Hyundai Motor начала возводить завод по производству автомобильных двигателей в Санкт-Петербурге. Торжественная церемония начала строительства состоялась 30 июня.

Будущий завод расположится рядом с автосборочным предприятием Hyundai в Сестрорецке (производит Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio). Выпускать на нем будут 1,6-литровые бензиновые моторы семейства Gamma (ими оснащаются все три модели).

Оператором предприятия станет дочерняя фирма Hyundai Wia — подразделение по производству автокомпонентов.

На первом этапе работы завод «Хендэ Виа Рус» собирается производить 240 000 моторов в год, работая в две смены. На нем локализуют производство блока цилиндров, головки блока, а также коленвала. В перспективе мощность предприятия может быть увеличена до 330 000 двигателей.

На церемонии было подписано соглашение о взаимодействии между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловом и гендиректором «Хендэ Виа Рус» О Сынгхуном, после ее окончания гости поставили подписи на первой кровельной балке строящегося завода.

Инвестиции в строительство нового предприятия составят порядка 13,1 млрд рублей. Общая площадь завода превышает 36 000 м², там трудоустроят более 500 человек.

Ожидается, что первые собранные в России двигатели Hyundai сойдут с конвейера в октябре 2021 года.

Строительство нового предприятия предусмотрено специальным инвестиционным контрактом, которое Hyundai Motor заключило с российским правительством в конце 2018 года

Новый завод Hyundai обещает стать одним из крупнейших предприятий по выпуску легковых моторов в России. По мощности он уступит только механосборочному производству АвтоВАЗа (до 900 000 моторов в год) и Заволжскому моторному заводу (до 450 000 двигателей в год).

Площадка, на которой будет возведен новый завод двигателей Hyundai Wia Rus
Церемония начала строительства завода Hyundai Wia Rus
 
Церемония начала строительства завода Hyundai Wia Rus
Автосборочный завод Hyundai в Сестрорецке
 
Мотор Hyundai Gamma 1.6
Мотор Hyundai Gamma 1.6
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Сейчас нам расскажут, на сколько это плохо и почему.
Хорошие новости на самом деле, рабочие места
385
77
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А где хоть конкретно будет? Район, место. Или я как-то плохо прочитал?
8
105
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Мне кажэтся курилы отойдут корейцам.
78
145
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ну вообще корейцы уже доказали, что они могут работать в России. Посмотрим...
208
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Viziter
Сейчас нам расскажут, на сколько это плохо и почему.
Хорошие новости на самом деле, рабочие места
Они что, решили до 3000 года эти 1.6 Гамма пихать? Радует одно, после задиров можно будет почти нахаляву воткнуть новый, русский двиг)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
108
135
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Viziter
А где хоть конкретно будет? Район, место. Или я как-то плохо прочитал?
Сестрорецк, под Питером
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
59
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
На 36 000 м трудоустроят более 500 человек.
На Аурусе, поди, по документам, на 500 м трудятся в общей сложности 36 000 человек.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
95
109
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей Чебеков
Сестрорецк, под Питером
Спасибо.
17
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Они что, решили до 3000 года эти 1.6 Гамма пихать? Радует одно, после задиров можно будет почти нахаляву воткнуть новый, русский двиг)))
И правда, движок от 2108 1980-х годов разработки под капотом Весты в 2020-м - это просто прорыв. И безо всякой раскачки. Только масложор добавили и ремень ГРМ, сделанный из бельевой резинки.
Страшилка про амортизаторы Соляриса за 10 лет утеряла остроту, теперь ВАЗолюбители будут рассказывать про задиры в 2-литровом движке, который на Солярисы никогда не ставился и вообще не Гамма, хотя там с 2017-го года маслофорсунки, и количество случаев с задирами сошло на нет)
Так вот, пока ВАЗолюбители в бессильной злобе обкакивают корейцев, корейцы строят в РФ заводы, а ВАЗ продаётся Рено)
Почувствуйте разницу, как говорится. Когда иностранный производятел сделал для экономики РФ больше, чем производятел нациАнальный)
217
198
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
хорошая новость ,только зачем им столько двигателей ,поди будут в Китай экспротировать,в России же раб.сила дешевле..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
195
17
Ответить
  
Сообщений: 13289
В воздухе витал шум задиров..
Продам уши от мертвого осла.
116
122
Ответить
  
Сообщений: 13289
Леонид1078
хорошая новость ,только зачем им столько двигателей ,поди будут в Китай экспротировать,в России же раб.сила дешевле..
надо обложить пошлинами экспортируемые моторы
Продам уши от мертвого осла.
44
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
В воздухе витал шум задиров..
Скорее, шум свидетелей задиров, видевших корейский движок только на картинках.
144
74
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Это конечно хорошо, но почему Дальний Восток лишают техники? Причем позорным способом, под рассказы о развитии.
54
40
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Леонид1078
хорошая новость ,только зачем им столько двигателей ,поди будут в Китай экспротировать,в России же раб.сила дешевле..
Как бы людей уже из России с такой экономикой не начали в Китай экспортировать)
72
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
И правда, движок от 2108 1980-х годов разработки под капотом Весты в 2020-м - это просто прорыв. И безо всякой раскачки. Только масложор добавили и ремень ГРМ, сделанный из бельевой резинки. Страшилка...
Илья, да я в какой-то степени прикалываюсь, сам на Рио 1.6 Гамма езжу, все устраивает). Но вот то. что они такой заводище строят, значит эту Гамму еще долго будут пихать. Это называется - застой. Хотя, сейчас скажут, будет новый двиг - будет новая цена. И тоже будут правы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
35
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Viziter
Спасибо.
Да незачто)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Леонид1078
хорошая новость ,только зачем им столько двигателей ,поди будут в Китай экспротировать,в России же раб.сила дешевле..
У корейцев на этих предприятиях концерна Hyundai действительно очень низкие з/п. Ходил на собеседование в 2016году в снабжение.
~33т.р. в месяц на руки, со знанием английского и желательно корейского. Потому как, корейское руководство, очень хреново знает английский))). Ну и не украсть ничего, т.к. работа действительно отлажена, и служба безопасности работает))). В итоге не пошел).
80
25
Ответить
  
Сообщений: 13289
А что Беглов не подготовленный пришел?
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Алексей Чебеков
Илья, да я в какой-то степени прикалываюсь, сам на Рио 1.6 Гамма езжу, все устраивает). Но вот то. что они такой заводище строят, значит эту Гамму еще долго будут пихать. Это называется - застой. Хотя, сейчас скажут, будет новый двиг - будет новая цена. И тоже будут правы
Ну вообще, например, многие производители не стесняются древние двигатели ставить. 20-30 летней давности, но типа модернизированные. У ФВ 1,6 у Форда-Мазды 2,3 и т.д. Так что корейцы на этом фоне выглядят очень неплохо.
47
8
Ответить
15067352
Новороссийск
еще один СтройМонтажРаспил. хорошо если будут генератор прикручивать.

ответ весь скрывается вот тут -----уступит только механосборочному производству АвтоВАЗа .

в РФ собирают двигатели ВАЗа. а отливка и прочее делается в Индии.
14
111
Ответить
himik1210
Барнаул
240 000 моторов в год, там трудоустроят более 500 человек.
Сколько движков собирает ВАЗ и численность людей на их сборке , кто в курсе ?
44
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором 1,0 турбо. И в 2020 году никто адекватный не будет строить новый завод по производству допотопных атмосферников, значит скорей всего к нам списывают китайский завод который производит их сейчас, а китайцы начнут делать более востребованные цивилизацией турбы.. ВОт такая космическая держава, списанные румынские и китайские заводы - наше будущее..
110
112
Ответить
Иван
Новосибирск
через год посмотрим, что получилось
30
1
Ответить
15067352
Новороссийск
LucaBertone
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором...
не беспокойтесь. это будет такой же завод как завод по выпуску двигателей Форд. хи-хи0хи.

вы не поняли что это все Пилорама. уже даже ВАЗ двигатели не производит.
11
74
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kol22
Ну вообще, например, многие производители не стесняются древние двигатели ставить. 20-30 летней давности, но типа модернизированные. У ФВ 1,6 у Форда-Мазды 2,3 и т.д. Так что корейцы на этом фоне выглядят очень неплохо.
2.3 Форд, это который на Сьерры еще ставили?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Илья, да я в какой-то степени прикалываюсь, сам на Рио 1.6 Гамма езжу, все устраивает). Но вот то. что они такой заводище строят, значит эту Гамму еще долго будут пихать. Это называется - застой. Хотя, сейчас скажут, будет новый двиг - будет новая цена. И тоже будут правы
Именно движки серии Гамма сделали Рио и Солярис бестселлерами в РФ.
До такой степени, что ВАГ у своих EA 211 ампутировал турбину и спешно создал для РФ 1,6 CWVА. взамен 1,2 TSI сходной мощности.
Просто в РФ в классе B нет спроса на новизну, а есть - на долговечность, и тут Гамма вне конкуренции. А зачем менять то, что и так работает?
Будет спрос на турбодвижки, будут и инновации со стороны корейцев - они на С-классе все эти технологии уже обкатывают.
Так что застой не у них в технологиях, а у нас в экономике, увы.
139
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
LucaBertone
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором...
С 1,6 распрощались в нулевых???))) Не свисти дядя)))
Турба в Европе прет только из-за налогов на объем, а не на мощность как в России, разберись в вопросе в начале.
Турба уход любит, с чем в России в отличии от Европы некоторые проблемы, в том числе из-за недоразвитости, дороговизны, и больших территорий.
96
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей Чебеков
Они что, решили до 3000 года эти 1.6 Гамма пихать? Радует одно, после задиров можно будет почти нахаляву воткнуть новый, русский двиг)))
А разве были в 1,6 задиры когда нибудь в гамме этой, или кто то выдумывает?)
Новый двиг "почти нахаляву" звучит как сказка, по такой логике и машина целиком собираемая здеся тоже почти нахаляву по сравнению с импортной. Хороша халява за мулик!)))
42
4
Ответить
18008222
Илья Каплан
И правда, движок от 2108 1980-х годов разработки под капотом Весты в 2020-м - это просто прорыв. И безо всякой раскачки. Только масложор добавили и ремень ГРМ, сделанный из бельевой резинки. Страшилка...
Какой вы неприятный человек, Каплан. Не раз встречаю ваши комментарии и ни одного позитивного. Так и до суицида недалеко.
117
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Алексей Чебеков
2.3 Форд, это который на Сьерры еще ставили?
По поводу Сьерры не помню, но на Мондео вроде и на Кугу в некоторых комплектациях.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
LucaBertone
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором...
Тут две причины.
1. Экология, на которую нам плевать на госуровне.
2. Себестоимость турбодвижка, на которую не плевать потребителю в РФ с учетом состояния экономики.
Будем любить экологию и развивать экономику, будут и в РФ турбодвижки масово на базовых комплектациях В-класса.
Ну а нет, так нет.
31
31
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18008222
Какой вы неприятный человек, Каплан. Не раз встречаю ваши комментарии и ни одного позитивного. Так и до суицида недалеко.
Вы там аккуратнее, а то мне пришьют доведение безымянных ботов до самоубийства)
40
49
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
А разве были в 1,6 задиры когда нибудь в гамме этой, или кто то выдумывает?)
Новый двиг "почти нахаляву" звучит как сказка, по такой логике и машина целиком собираемая здеся тоже почти нахаляву по сравнению с импортной. Хороша халява за мулик!)))
Если нейтрализатор залить недожженным ИА-ИА-92 - будут задиры и в Гамме.
Просто свидетели задиров об этом условии стараются всегда умолчать.
20
39
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
глядишь году так в 25 и акпп завод построят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
1
Ответить
1
Томск
Старый двигатель? а что принципиально изменилось в двс за 100 лет? Не считая инжекторов, кучи электроники, примочек типа vvt и подобного. Принцип тот же поршень-цилиндр-коленвал.
И задиры от катализатора, двигатель тут не при чем
71
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1
Старый двигатель? а что принципиально изменилось в двс за 100 лет? Не считая инжекторов, кучи электроники, примочек типа vvt и подобного. Принцип тот же поршень-цилиндр-коленвал.
И задиры от катализатора, двигатель тут не при чем
Задиры от убогого топлива. С катализатором там всё как у всех, просто расположен не очень удачно.
8
63
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алексей Чебеков
Они что, решили до 3000 года эти 1.6 Гамма пихать? Радует одно, после задиров можно будет почти нахаляву воткнуть новый, русский двиг)))
Халявы не получится
7
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
А оборудование на заводе этом новое будет, или б/у с какого-то завода в Корее / Китае, который обновляют для производства чего-то более современного?
Пруль должен быть забанен!
18
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
А разве были в 1,6 задиры когда нибудь в гамме этой, или кто то выдумывает?)
Новый двиг "почти нахаляву" звучит как сказка, по такой логике и машина целиком собираемая здеся тоже почти нахаляву по сравнению с импортной. Хороша халява за мулик!)))
Так говорят)) Если серьезно - лично видел задранный ИХ35 и Спортаж, оба на 2.0
1.6 ни у кого задранным не наблюдал, хотя куча народу знакомых на них ездит. Меня сейчас агитируют удалить кат, типа, " у тебя ж 35ткм пробега, кату пипец!! именно после 30ткм ", но не собираюсь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
И правда, движок от 2108 1980-х годов разработки под капотом Весты в 2020-м - это просто прорыв. И безо всякой раскачки. Только масложор добавили и ремень ГРМ, сделанный из бельевой резинки. Страшилка...
Ну и VV вроде как более " российский" чем ВАЗ
 
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kol22
По поводу Сьерры не помню, но на Мондео вроде и на Кугу в некоторых комплектациях.
Скорее всего на Мазде Трибют и Форде Эскейп 2.3 стояли, о которых вы говорите. Старые , надежные двиги
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
3
Ответить
1
Томск
Илья Каплан
Задиры от убогого топлива. С катализатором там всё как у всех, просто расположен не очень удачно.
возможно и так, но как видно из практики с катализатором очевидные проблемы. Причина не в самом двигателе
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Борис Карлоич
Халявы не получится
Да понятно.. Но все равно, должны подешевле быть, чем сегодняшние ввозные
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
a117skei
Тюмень
LucaBertone
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором...
Ставить турбо на 1 литровый мотор для Логана - вот где дурдом, лучше атмо и 1,6 так проще и дешевле и надежно. Я понимаю на V8 литра 4-6 объема поставить турбо, вот это мощь, и дорого и престиж, и прет машина на все деньги
31
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Алексей Чебеков
Скорее всего на Мазде Трибют и Форде Эскейп 2.3 стояли, о которых вы говорите. Старые , надежные двиги
Да не очень-то надежные, со своими врожденными проблемами. На CX-7 стояли еще, мощи мало, жрут много, масложор ну и еще там.
11
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Если нейтрализатор залить недожженным ИА-ИА-92 - будут задиры и в Гамме.
Просто свидетели задиров об этом условии стараются всегда умолчать.
Илья, не узнаю вас с Джуманджи, гораздо адекватней стали и даже про ВАЗ четко выше расписал, все по делу без передкргиваний
7
23
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Вы там аккуратнее, а то мне пришьют доведение безымянных ботов до самоубийства)
Юморно
6
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
возможно и так, но как видно из практики с катализатором очевидные проблемы. Причина не в самом двигателе
На 2.0 причина -перегрев 2, 3 и очень сильный 4 цилиндров, 1 цилиндр не греется. Из-за неудовлетворительной циркуляции антифриза. Причем - датчик находится в той зоне, где антифриз охлаждается, поэтому не показывает перегрев. Уже точно разобрались, кат - это следствие, а не причина. По крайней мере на KD
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kol22
Да не очень-то надежные, со своими врожденными проблемами. На CX-7 стояли еще, мощи мало, жрут много, масложор ну и еще там.
У меня есть знакомый, ездит с середины 2000-х только на Трибьютах, 2.3 , не жаловался)) Уже 3-го сейчас катает. Но... Гниют...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
На 2.0 причина -перегрев 2, 3 и очень сильный 4 цилиндров, 1 цилиндр не греется. Из-за неудовлетворительной циркуляции антифриза. Причем - датчик находится в той зоне, где антифриз охлаждается, поэтому...
К слову сказать, эта ситуевина с антифризом легко лечится
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Не знаю как моторы Гамма. Недавно залил в рено Логан бензин на местной заправке. Сколько израсходовал на 220км .не знаю. С города выезжал, было в баке 22 литра.100 км проехал.израсходовал 2 литра только.Тестирование показало. Двигатель 1.6 ,не турбина 8 клапанов
2
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
krogen
Не знаю как моторы Гамма. Недавно залил в рено Логан бензин на местной заправке. Сколько израсходовал на 220км .не знаю. С города выезжал, было в баке 22 литра.100 км проехал.израсходовал 2 литра только.Тестирование показало. Двигатель 1.6 ,не турбина 8 клапанов
С горки ехал? или на буксире?)))
33
1
Ответить
майкл
прежде чем "выпускать" движки, они бы для начала научились их делать!))))
13
16
Ответить
4532064
Кемерово
ПАЛАСИО
надо обложить пошлинами экспортируемые моторы
Наоборот они ещё и НДС будут получать с государства при экспорте. За то что продвигают товар российского производства в остальные страны, которые нам завидуют.
11
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Какая страна такие и двигатели.
11
15
Ответить
    
Сообщений: 1322
Вот так и образуется и фиксируется отставание от других стран, когда развертывается производство, которое не нужно ни в одном их развивающихся и развитых рынках. Списанные моторные технологии 30 летней давности для России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и т.д. Когда через 20 лет уже все будут на турбо/электро/водород в РФ будет 1.6 атмо шлак. Спасибо пыне, который объявил зеленые технологии урозой для его насоса.
19
50
Ответить
1
Томск
Алексей Чебеков
На 2.0 причина -перегрев 2, 3 и очень сильный 4 цилиндров, 1 цилиндр не греется. Из-за неудовлетворительной циркуляции антифриза. Причем - датчик находится в той зоне, где антифриз охлаждается, поэтому...
тогда в этой версии причем здесь катализатор? перегрев цилиндров ведет к деформации блока, не?
2
5
Ответить
Алексей Чебеков
Илья, да я в какой-то степени прикалываюсь, сам на Рио 1.6 Гамма езжу, все устраивает). Но вот то. что они такой заводище строят, значит эту Гамму еще долго будут пихать. Это называется - застой. Хотя, сейчас скажут, будет новый двиг - будет новая цена. И тоже будут правы
Согласен про застой. Премиум уже давно поголовно на турбо, там это норма, вон, 1,3 150 ставят на многие Мерседесы, включая GLA и никто не возмущается. Но стоит такой двиг поставить на бюджетную Аркану - и поднимается вой про ломучесть турбиков и т.п.

И конечно о том что на одной экономии только бензина за несколько лет можно сэкономить столько, что хватит на три капиталки - никто не задумывается. Про удовольствие от вождения я вообще молчу.

Насколько разный менталитет и восприятие мира в людей из разных социальных слоев - это поразительно.
25
22
Ответить
1
Томск
FFM_man
Вот так и образуется и фиксируется отставание от других стран, когда развертывается производство, которое не нужно ни в одном их развивающихся и развитых рынках. Списанные моторные технологии 30 летней...
так может и не нужно в текущих условиях внедрение на локальном (очень маленьком в мировом масштабе) рынке передовых разработок по причине их дороговизны, требовательности механизмов к качественным гсм и периодическому квалифицированному (а следовательно не дешевому) обслуживанию? Готовы платить за новоое авто по европейским/американским ценам? Готовы платить периодическое ТО по мировым ценам?
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
тогда в этой версии причем здесь катализатор? перегрев цилиндров ведет к деформации блока, не?
В данном случае он вел к расширению гильз и болтанию в них поршней, которое и приводило к задирам. А сам блок оставался ровным
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1
тогда в этой версии причем здесь катализатор? перегрев цилиндров ведет к деформации блока, не?
А он (кат) засерался маслом, вследствие масложера от задиров - и ему приходил кердык
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
TNZ0
Омск
В России строят все кроме россиян, от России нужны только, льготы и дешевая раб.сила.((
13
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Именно движки серии Гамма сделали Рио и Солярис бестселлерами в РФ. До такой степени, что ВАГ у своих EA 211 ампутировал турбину и спешно создал для РФ 1,6 CWVА. взамен 1,2 TSI сходной мощности. Просто...
по долговечности к4м реношный ,в сто раз лучше....но его сняли по итогу с производства
9
7
Ответить
Илья Каплан
Задиры от убогого топлива. С катализатором там всё как у всех, просто расположен не очень удачно.
Послушайте, вы уже всех достали своими потоками негатива и чернухи на других сайтах, теперь перекинулись сюда? Вот сколько в вас желчи, ненависти и злости, мне бы просто страшно было так жить. Несите в мир хоть немного позитива, а то тошно от ваших комментариев вообще. Дерево, там, посадите, умтройтесь волонтером... От всей этой грязи и ненависти что вы несёте - никому не станет лучше, никакого позитива и пользы ваша жизнь этим не приносит никому. Удачи!
51
18
Ответить
1
Томск
Алексей Чебеков
А он (кат) засерался маслом, вследствие масложера от задиров - и ему приходил кердык
погуглил тему, и таки да, перегрев
7
2
Ответить
a117skei
Ставить турбо на 1 литровый мотор для Логана - вот где дурдом, лучше атмо и 1,6 так проще и дешевле и надежно. Я понимаю на V8 литра 4-6 объема поставить турбо, вот это мощь, и дорого и престиж, и прет машина на все деньги
В чем дурдом-то? Двигатель становится динамичные, значительно меньше расходует бензин. В итоге, за несколько лет активного вождения вы наэкономите на несколько полных капиталок.
10
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
FFM_man
Вот так и образуется и фиксируется отставание от других стран, когда развертывается производство, которое не нужно ни в одном их развивающихся и развитых рынках. Списанные моторные технологии 30 летней...
пора уже понять что Россия отсаталое технически и экономически государство,и нищему населению нужна надежность а не инновации
22
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Viziter
Сейчас нам расскажут, на сколько это плохо и почему.
Хорошие новости на самом деле, рабочие места
Кто даму танцует тот её и ...
Кто инвестирует - тот и прибыль забирает.
9
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Завтра отменят.
Конституция заззулит плечо, размахнет руку - сами напостроим заводов и машин
4
16
Ответить
DenisS
Москва
ProtoMAn
У корейцев на этих предприятиях концерна Hyundai действительно очень низкие з/п. Ходил на собеседование в 2016году в снабжение. ~33т.р. в месяц на руки, со знанием английского и желательно корейского....
Вся Россия в одном предложение - не стал работать, так как воровать не дают)
48
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алексей Чебеков
Да понятно.. Но все равно, должны подешевле быть, чем сегодняшние ввозные
Вряд-ли, просто сада будет больше у производителя, а может и нет, мыж не знаем всех расчетов, просчетов
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ProtoMAn
У корейцев на этих предприятиях концерна Hyundai действительно очень низкие з/п. Ходил на собеседование в 2016году в снабжение. ~33т.р. в месяц на руки, со знанием английского и желательно корейского....
не украсть ничего-вот это наше все)))))))
11
9
Ответить
Утренний Бриз
Пора уже закладывать заводы с возможностью производства электродвигателей для электромобилей, а нет же , олигархи рассейские не хотят так просто оставить сверхприбыльный топливный бизнес.((
8
26
Ответить
    
Сообщений: 1322
Леонид1078
пора уже понять что Россия отсаталое технически и экономически государство,и нищему населению нужна надежность а не инновации
Это понятно. Проблема одна, что нищету эту кроме нищих не продать.
11
8
Ответить
17415879
Краснодар
Евгений Иванов
В чем дурдом-то? Двигатель становится динамичные, значительно меньше расходует бензин. В итоге, за несколько лет активного вождения вы наэкономите на несколько полных капиталок.
А турбояма кто такая? Зачем вообще сравнивать все с Европой, в тех же штатах до сих пор уважают атмодвижки и не жалуются.
Наэкономите на капиталки? Турбомотор хочет хороший бензин, уже выйдет дороже заливать, плюс "за несколько лет" громко сказано, так как гамма-моторы вполне себе без капиталок 300+ ходят, очень много времени пройдет до момента, когда мотор навернется.
Просто в европе идет плавный переход к электромразям, постепенно даунсайзят, внедряют турбины итд.
21
6
Ответить
рабочие места это хорошо, но иностранцы получая огромную выручку в рублях, потом меняют рубли на баксы евро, а это ведет к падению курса рубля и как следствие получаем рост цен на товары, обнищание всего народа. из-за нескольких тысяч рабочих мест, созданных иностранцами. Выход здесь один : надо запретить хождение ино валют в РФ, тогда иностранцы будут вывозить к себе росс рубли и росс товары, именно так работала успешно экономика СССР, и все сами производили!
22
29
Ответить
Ёжик и ножик
Утренний Бриз
Пора уже закладывать заводы с возможностью производства электродвигателей для электромобилей, а нет же , олигархи рассейские не хотят так просто оставить сверхприбыльный топливный бизнес.((
Зачем закладывать то, что уже есть в большом количестве? Он в сотни раз проще в производстве чем ДВС. Аккумуляторы уже изобрёл, чтобы в нашем климате честные 400 км выдавали в обычном режиме использования, а конечная стоимость ЭМ была бы на уровне С-класса?
7
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорошая новость. Очень хорошая.
7
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Либо зп, либо бонусы. Разве не справедливо. Попробуй поживи на 33т.р.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
Илья Каплан
Скорее, шум свидетелей задиров, видевших корейский движок только на картинках.
у меня на сиде задирало, дальше че?
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Илья Каплан
Именно движки серии Гамма сделали Рио и Солярис бестселлерами в РФ. До такой степени, что ВАГ у своих EA 211 ампутировал турбину и спешно создал для РФ 1,6 CWVА. взамен 1,2 TSI сходной мощности. Просто...
Есть инфа что 1.4 турбо был донором для 1.6 атмо а не наоборот.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
Алексей Чебеков
Илья, да я в какой-то степени прикалываюсь, сам на Рио 1.6 Гамма езжу, все устраивает). Но вот то. что они такой заводище строят, значит эту Гамму еще долго будут пихать. Это называется - застой. Хотя, сейчас скажут, будет новый двиг - будет новая цена. И тоже будут правы
Вообще-то, фв тоже моторный завод построил и выпускает там последнее поколение бюджетных моторов. Почему вы думаете, что корейцы нам старье какое-то будут впаривать?
15
5
Ответить
ProtoMAn
У корейцев на этих предприятиях концерна Hyundai действительно очень низкие з/п. Ходил на собеседование в 2016году в снабжение. ~33т.р. в месяц на руки, со знанием английского и желательно корейского....
Т.е. ты изначально что-то вынести хотел?
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Выносят, недоумки)). Остальные зарабатывают))).
6
7
Ответить
АМК
Спихивают неликвид. Уже есть "заводы" по сборке моторов 1.6 от Фольксвагена и Форда. Только это заводы не полного цикла. Форд ушел а мотор который можно было впихнуть в ту же Ниву или Гранту не остался - критически важные детали и навеска была вся из-за рубежа.
Пересматриваем который раз фильм "Начальник Чукотки" где меняют шкурки песца на трубы от патефонов.
14
11
Ответить
 
Сообщений: 5568
Павлик+1
Мне кажэтся курилы отойдут корейцам.
Низзя так писать. На госизмену тянет!!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
В воздухе витал шум задиров..
Стареешь брат на 1.6 никогда не было задиров,только на 2.0 ито д0 2015 г...
4
5
Ответить
Алексей Чебеков
Они что, решили до 3000 года эти 1.6 Гамма пихать? Радует одно, после задиров можно будет почти нахаляву воткнуть новый, русский двиг)))
Вроде 1,6 задирами не страдает.
3
3
Ответить
Viziter
Сейчас нам расскажут, на сколько это плохо и почему.
Хорошие новости на самом деле, рабочие места
Как бы да, рабочие места (аж 500), но вот что обидно- что это не Российский завод, не наши технологии и специалисты, большую часть прибыли будут иметь корейцы.
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
ProtoMAn
У корейцев на этих предприятиях концерна Hyundai действительно очень низкие з/п. Ходил на собеседование в 2016году в снабжение. ~33т.р. в месяц на руки, со знанием английского и желательно корейского....
Если ты в снабжении без откатов - значит ты плохой снабженец. Корейцы все просчитали )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
 
Ответить
Алекс А
Владельцы хундая, как алкоголики, отрицают задиры, каждый наравит наперёд написать про их отсутствие))
11
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
krogen
Не знаю как моторы Гамма. Недавно залил в рено Логан бензин на местной заправке. Сколько израсходовал на 220км .не знаю. С города выезжал, было в баке 22 литра.100 км проехал.израсходовал 2 литра только.Тестирование показало. Двигатель 1.6 ,не турбина 8 клапанов
У меня выходило за ночь при -10°С расход на хх 8клопого логана 1л/час. Так ты на буксире ехал?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
Алекс Алекс
Алекс А
Владельцы хундая, как алкоголики, отрицают задиры, каждый наравит наперёд написать про их отсутствие))
Зато владельцы не пойми чего лучше владельцев Хёндэ знают про задиры. Ага!
10
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Евгений Иванов
Послушайте, вы уже всех достали своими потоками негатива и чернухи на других сайтах, теперь перекинулись сюда? Вот сколько в вас желчи, ненависти и злости, мне бы просто страшно было так жить. Несите в...
Щас он ответит, типа, а ты че зеркало увидел и с ним разговариваешь?
Ответы все в стиле- сам дурак.
4
2
Ответить
zogar-zag
Губер в наморднике, а остальные без, в чём подвох?
6
1
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Евгений Иванов
Согласен про застой. Премиум уже давно поголовно на турбо, там это норма, вон, 1,3 150 ставят на многие Мерседесы, включая GLA и никто не возмущается. Но стоит такой двиг поставить на бюджетную Аркану...
и какие особое удовольствие дает 1.3 на 150 лс? если не брать в расчет другую базу и подвеску
да и любой ценитель марки мерседес вам скажет, что все что кончается на А это не мерседес

если два вас экономить скажем 2 тысячи в месяц в течении нескольких лет и разом отдать 200 тысяч одно и тоже то либо вы достаточно состоятельным и тогда вообще не ясен ваш интерес к двигателям бюджетного сегмента либо вы прибываете в прострации
10
2
Ответить
LucaBertone
Москва
kol22
С 1,6 распрощались в нулевых???))) Не свисти дядя))) Турба в Европе прет только из-за налогов на объем, а не на мощность как в России, разберись в вопросе в начале. Турба уход любит, с чем в России в...
Катаю турбу уже 2 года, 50 тыщ накатал, чо там за уход то нужен, нука-нука? И раскажи, как это коммерческая техника вся ездит на турбодизелях, даже КАМАЗы кривые и убитые, там же такая нежная и высокотребовательная турбина стоит, перевозчиков и водил разоряет? :) И к сведению, в европах парятся не над налогом,
а смотрят на выбросы ЦО2 и расход газолина, таки шо ты сначала сам разберись штоле.
4
7
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
FFM_man
Вот так и образуется и фиксируется отставание от других стран, когда развертывается производство, которое не нужно ни в одном их развивающихся и развитых рынках. Списанные моторные технологии 30 летней...
а что для России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и т.д. не нужно производить автомобили?
а если нужно то почему бы не делать их в России?
или нужно запретить все авто дешевле 3 лямов?
жилье дешевле 200 тысяч за квадрат
смартфоны дешевле 100 тысяч
общепит с чеком меньше 5 тысяч

сами то можете себе это позволить
10
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
LucaBertone
Катаю турбу уже 2 года, 50 тыщ накатал, чо там за уход то нужен, нука-нука? И раскажи, как это коммерческая техника вся ездит на турбодизелях, даже КАМАЗы кривые и убитые, там же такая нежная и высокотребовательная...
то есть если за 2 года и 50 тысяч нет проблем это показатель?)
я думал хотя бы тысяч 200 показатель
10
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Илья Каплан
Тут две причины.
1. Экология, на которую нам плевать на госуровне.
2. Себестоимость турбодвижка, на которую не плевать потребителю в РФ с учетом состояния экономики.
Будем любить экологию и развивать экономику, будут и в РФ турбодвижки масово на базовых комплектациях В-класса.
Ну а нет, так нет.
Фактически ВАГ в России уже выпускает "турбинорожденный" атмосферник 1,6 серии EA211, прикрутить к нему турбинку и получится роскошный CZDA. Не так уж и дорога то турбинка по факту. у ВАЗа тоже нет вариантов кроме как переходить на турбомотор который сейчас начинают обкатывать на Арканах и Каптюрах, скорей всего его скоро локализуют как HR6DE, и возможно будут ставить на новую Ниву.
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Утренний Бриз
Пора уже закладывать заводы с возможностью производства электродвигателей для электромобилей, а нет же , олигархи рассейские не хотят так просто оставить сверхприбыльный топливный бизнес.((
Тут нет покупателей НОВЫХ электрических авто. Только любители донашивать за желтолицым барином. Заложи, начни производить. Кому будешь продавать?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ProtoMAn
Либо зп, либо бонусы. Разве не справедливо. Попробуй поживи на 33т.р.
Чтобы рабочий жил на 100, нужна цена его товара не миллион, а полтора. И объем производства умножить на 2. А теперь, внимание, вопрос! Какая цепочка в этом звене самая слабая?
5
12
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Смерш Смершов
рабочие места это хорошо, но иностранцы получая огромную выручку в рублях, потом меняют рубли на баксы евро, а это ведет к падению курса рубля и как следствие получаем рост цен на товары,...
настолько успешная что не могла обеспечит свое население тем что было на загнивающем западе в порядке вещей )
Иностранные производители в Китае тоже вывозят не юань, но как то это не мешает Китаю быть второй экономикой мира
10
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
krogen
Не знаю как моторы Гамма. Недавно залил в рено Логан бензин на местной заправке. Сколько израсходовал на 220км .не знаю. С города выезжал, было в баке 22 литра.100 км проехал.израсходовал 2 литра только.Тестирование показало. Двигатель 1.6 ,не турбина 8 клапанов
2 литра на 100 км?
срочно в книгу рекордов Гинесса)
4
 
Ответить
17854134
Павлик+1
Мне кажэтся курилы отойдут корейцам.
Да вряд ли, наверное екатеринбург отдадут
3
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
АвтоГорожанин
А разве были в 1,6 задиры когда нибудь в гамме этой, или кто то выдумывает?)
Новый двиг "почти нахаляву" звучит как сказка, по такой логике и машина целиком собираемая здеся тоже почти нахаляву по сравнению с импортной. Хороша халява за мулик!)))
Были. Но насколько я понял, не совсем по той причине, что двухлитровые. Там больше из-за развиздяйства хозяина, бо движок нежный и уход любит.
А так злые языки утверждают, что если и есть у хёнде/киа неприхотливый двиг, то это вариант объёмом 1.4. Врут, не врут, не знаю.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Смерш Смершов
рабочие места это хорошо, но иностранцы получая огромную выручку в рублях, потом меняют рубли на баксы евро, а это ведет к падению курса рубля и как следствие получаем рост цен на товары,...
Успешно😂😂😂
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Scout66
Если ты в снабжении без откатов - значит ты плохой снабженец. Корейцы все просчитали )
Зачётный юмор
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вася Залесный
Это конечно хорошо, но почему Дальний Восток лишают техники? Причем позорным способом, под рассказы о развитии.
А потому что в скорости тут останутся 80% таджиков и узбеков, которые будут заняты перевалкой грузов на Севера, ну и будут барыжить фруктами на овощебазах.
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
А что Беглов не подготовленный пришел?
Big Love вообще прикольный дед. -В Питере живут творческие, пративные люди! Простите, креативные (с)))
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Scout66
У меня выходило за ночь при -10°С расход на хх 8клопого логана 1л/час. Так ты на буксире ехал?
Поеду до города.Проверю теорию:Или машина топлива не ест ,иль датчик врёт)
1
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
krogen
Поеду до города.Проверю теорию:Или машина топлива не ест ,иль датчик врёт)
Скорее датчик врёт. Ну или с горки катился =)
У меня К4М, сейчас средний (средний!) расход показывает 10.1 на сотню. Но я его не сбрасывал с момента покупки, в 2016 году. С новья он вообще жрал как не в себя, тысяч с пяти расход начал уменьшаться. Езда смешанная, половина пробега дача туда-обратно, половина толкучка в городе.
3
 
Ответить
Лектор
Новосибирск
Viziter
Сейчас нам расскажут, на сколько это плохо и почему.
Хорошие новости на самом деле, рабочие места
Целых 500))))) дым в п......
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виктор Беляев
Вроде 1,6 задирами не страдает.
Да, если и были случаи, то единичные
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Смерш Смершов
рабочие места это хорошо, но иностранцы получая огромную выручку в рублях, потом меняют рубли на баксы евро, а это ведет к падению курса рубля и как следствие получаем рост цен на товары,...
А где она сейчас, успешная экономика СССР?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
Д
Омск
Забавно, в одних новостях просят атмосферный мотор вместо турбо, а в этой новости негодуют, что хундай будет собирать атмосферники, а не турбовые моторы.
Рынок России интересен автопроизводителям именно такого ценового сегмента. Дешевле машины явно не станут, и дорожать будут, это не автопроизводителей зависит. Но то, что будет здесь завод крупнейшего автопроизводителя это определённо плюс
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Постройте нам тоже какой нибудь завод. Чтоб красивые чистые цеха, смена 8 часов, зарплата от сорокета.
А то у нас на завод тока в мемасиках ходят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
илья
Кемерово
Marat Lazarev
Были. Но насколько я понял, не совсем по той причине, что двухлитровые. Там больше из-за развиздяйства хозяина, бо движок нежный и уход любит.
А так злые языки утверждают, что если и есть у хёнде/киа неприхотливый двиг, то это вариант объёмом 1.4. Врут, не врут, не знаю.
Ухаживать как, реверансы мотору каждое утро отбивать или гладить его по клапанной крышке?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Паныч74
Чтобы рабочий жил на 100, нужна цена его товара не миллион, а полтора. И объем производства умножить на 2. А теперь, внимание, вопрос! Какая цепочка в этом звене самая слабая?
Налоги и сборы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Александр Злой
Что за ЛОЖЬ!!! Все знают, что в России ничего не производится и не выращивается !!!
5
2
Ответить
Александр Злой
Влад_на мазде
Постройте нам тоже какой нибудь завод. Чтоб красивые чистые цеха, смена 8 часов, зарплата от сорокета.
А то у нас на завод тока в мемасиках ходят.
У вас нет заводов?
4
4
Ответить
Александр Злой
Егор Алексеевич
Как бы да, рабочие места (аж 500), но вот что обидно- что это не Российский завод, не наши технологии и специалисты, большую часть прибыли будут иметь корейцы.
В КНР тоже самое и никто из китайцев не ноет что это не их завод..
3
7
Ответить
Александр Злой
Леонид1078
пора уже понять что Россия отсаталое технически и экономически государство,и нищему населению нужна надежность а не инновации
А ты нищий штоле?
3
6
Ответить
Вася
Какая страна такие и двигатели.
Так надо сегодня, 1 июля идти на выборы и менять страну. Увы, не поменяем)))
5
4
Ответить
Александр Злой
Евгений Иванов
Послушайте, вы уже всех достали своими потоками негатива и чернухи на других сайтах, теперь перекинулись сюда? Вот сколько в вас желчи, ненависти и злости, мне бы просто страшно было так жить. Несите в...
Каплан - это известный представитель ЛГБТ тусовки в Москве. Его негативные и желчные посты можно увидеть на сайте За рулём и т. Д. Везде он ноет, что все плохо и что он в овне...
10
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Евгений Иванов
Согласен про застой. Премиум уже давно поголовно на турбо, там это норма, вон, 1,3 150 ставят на многие Мерседесы, включая GLA и никто не возмущается. Но стоит такой двиг поставить на бюджетную Аркану...
менталитет поразительно разный? а ты не знал, что многие тянутся от з/п до з/п?
и да, обоснуй про 3 капиталки в цифрах, а то получается блаблабла
2
2
Ответить
DenisS
Вся Россия в одном предложение - не стал работать, так как воровать не дают)
Так и есть. У меня охранник знакомый тоже уволился с крупного предприятия, из-за того, что камер везде понаставили, металлические рамки на проходных. В общем не украсть. В водители пошёл, там хоть бензин слить можно)))
2
 
Ответить
Александр Злой
TNZ0
В России строят все кроме россиян, от России нужны только, льготы и дешевая раб.сила.((
Это плохо?
1
3
Ответить
Scout66
Если ты в снабжении без откатов - значит ты плохой снабженец. Корейцы все просчитали )
А на нашем предприятии снабженцев периодически тестируют на детекторе лжи. Так что особо не развернешся)))
1
1
Ответить
LucaBertone
Москва
18678785
то есть если за 2 года и 50 тысяч нет проблем это показатель?)
я думал хотя бы тысяч 200 показатель
Я не указывал что это показатель, ненадо домысливать, я просил пояснить что я делаю не так эксплуатируя авто с "нежной" турбиной? Может ее с утра гладить надо ласково, коньячку заливать в нее? Может турбину надо както особенно "обслуживать" у дилера с какойто периодичностью? Все страхи перед турбинами имеют только 2 корня тормоза в мозгу, это невежество и вера в то что авто можно эксплуатировать "бесплатно", главное вот купить Тойоту - и можно не обслуживать ее 200 тыщ пробега. А то купишь ВАГ, а там турбина, и хоть никто особо на них не жалуется, но вдруг она отрыгнет, а она веть аж 40 тыщ стоит!!! На фоне стоимости той же Весты под миллион, 40, КАрл!!! 40 тыщ, чтобы твой авто разгонялся до 100 не за 13 а за 8 секунд, и ел не 12 а 8 литров...
2
4
Ответить
Самая лучшая новость за год
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
LucaBertone
Катаю турбу уже 2 года, 50 тыщ накатал, чо там за уход то нужен, нука-нука? И раскажи, как это коммерческая техника вся ездит на турбодизелях, даже КАМАЗы кривые и убитые, там же такая нежная и высокотребовательная...
Двиги с турбами тупо делать дешевле, материала меньше уходит при должных технологиях, с которыми в Европе нет проблем. Вся это экология это так, для хомяков. 50 тыс накатал - молодец, еще примерно столько же и турба под замену, думаешь она надежности прибавляет???
3
1
Ответить
Иван Иваненков
Алексей Чебеков
Илья, да я в какой-то степени прикалываюсь, сам на Рио 1.6 Гамма езжу, все устраивает). Но вот то. что они такой заводище строят, значит эту Гамму еще долго будут пихать. Это называется - застой. Хотя, сейчас скажут, будет новый двиг - будет новая цена. И тоже будут правы
Ну не факт,что одни Гаммы будут выпускать. Потом и другие двигатели можно запустить в серию,как будет запущен завод
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Злой
А ты нищий штоле?
для своей профессии и образования ,по меркам развитых стран,я нищий...и это факт..
9
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Когда будут делать 3 литровый мотор ,но не УМЗ-4216.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Саня Иванов
Так и есть. У меня охранник знакомый тоже уволился с крупного предприятия, из-за того, что камер везде понаставили, металлические рамки на проходных. В общем не украсть. В водители пошёл, там хоть бензин слить можно)))
А ещё потом на власть ругаемся, а они точно такие же. Просто украсть получается чуть побольше.
12
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Оборудование для создания задиров уже подвезли?
1
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
жгучая тайна
А где она сейчас, успешная экономика СССР?
Посмотри на довольную рожу чубайса и поймёшь где.
Крысы растаскали.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Если этот завод гигантский, со своей площадью, то как тогда назвать АвтоВАЗ?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Злой
У вас нет заводов?
Только ТЦ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Алексей Чебеков
Сестрорецк, под Питером
объясняет житель барнаула жителю перетерпурга
Honda Stepwgn RP3
 
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
LucaBertone
Я не указывал что это показатель, ненадо домысливать, я просил пояснить что я делаю не так эксплуатируя авто с "нежной" турбиной? Может ее с утра гладить надо ласково, коньячку заливать в нее?...
Я нормально обслуживал Тигуан. А вот в прошлом году, когда поехал с семьей в отпуск на нем, турбина и накрылась. Хорошо что всего в 100 км от дома. А не в 2000 км. Жаль было отпуска. Зато наконец в турцию слетал вместо нашего юга :-)
Турбина новая на Тигуан гораздо больше чем 40 тр стоит.
А вот ремонт полный (снять турбину с дизельного Тигуана - это ОТДЕЛЬНАя песня) и снять и поставить ее всего-то в 24 тр обошлось. И неделя времени. Это мне повезло что фирма крутая, которая турбины ремонтирует, у нас в городе находится (Нижний Новгород).
Теперь жена боиться на Тигуане дальше чем на 600 км от города отъезжать.
2
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DenisS
А ещё потом на власть ругаемся, а они точно такие же. Просто украсть получается чуть побольше.
😂
 
 
Ответить
Сов 79
Томск
Да какая разница устаревший , атмосферный ! Главное деньги вкладывают. Строительство, закупка сырья,комплектующих, рабочие места , налоги. Значит верят в нашу страну. Остальное вторично.
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сов 79
Да какая разница устаревший , атмосферный ! Главное деньги вкладывают. Строительство, закупка сырья,комплектующих, рабочие места , налоги. Значит верят в нашу страну. Остальное вторично.
скорее к нам сливают устаревшее оборудование чтобы не выбрасывать,такое уже проходили,когда весь мир перешел с видиков на двд,и кинескопных тв ,на плазму / жк...
2
4
Ответить
TNZ0
Омск
Александр Злой
Это плохо?
Считаю, что плохо.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
18008222
Какой вы неприятный человек, Каплан. Не раз встречаю ваши комментарии и ни одного позитивного. Так и до суицида недалеко.
вот поэтому его в психушке и держат...
но сегодня санитары с врачами на голосование пошли, а илюшка ДД ключи от ординаторской стырил и к компу добрался.
6
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
да уж... теперь помимо задиров еще и гбц пополам трескаться будет)))
 
2
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
Сколько негатива , от хорошей, в-общем-то , новости...
5
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
fareast
вот поэтому его в психушке и держат...
но сегодня санитары с врачами на голосование пошли, а илюшка ДД ключи от ординаторской стырил и к компу добрался.
Да-да, синдром каплана головного мозга. Изучают.
1
1
Ответить
16290858
kol22
С горки ехал? или на буксире?)))
на буксире и с горки))
 
 
Ответить
16290858
Алексей Чебеков
К слову сказать, эта ситуевина с антифризом легко лечится
каким образом? поведайте плиз.
 
 
Ответить
АМК
AndyB
Я нормально обслуживал Тигуан. А вот в прошлом году, когда поехал с семьей в отпуск на нем, турбина и накрылась. Хорошо что всего в 100 км от дома. А не в 2000 км. Жаль было отпуска. Зато наконец в турцию...
ТСЯ а не ТЬСЯ.
2
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
LucaBertone
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором...
все идет,как бы не хотелось,к электричкам.а станки будут новые,не бзди)
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
kol22
По поводу Сьерры не помню, но на Мондео вроде и на Кугу в некоторых комплектациях.
то 2.3 турбо от вольво?не такой он и старый.
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Илья Каплан
Тут две причины.
1. Экология, на которую нам плевать на госуровне.
2. Себестоимость турбодвижка, на которую не плевать потребителю в РФ с учетом состояния экономики.
Будем любить экологию и развивать экономику, будут и в РФ турбодвижки масово на базовых комплектациях В-класса.
Ну а нет, так нет.
типичный покупатель б класса,это не умник,типа тебя.,который не видев авто,уже предсказания лепит.там проще,чем дешевле и надежней,тем лучше.
зы,если ты учился на маркетолога,знай-ты поллный лошара,как маркетолог.даже если не учился то все =
 
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
FFM_man
Вот так и образуется и фиксируется отставание от других стран, когда развертывается производство, которое не нужно ни в одном их развивающихся и развитых рынках. Списанные моторные технологии 30 летней...
чей та америка,до сих пор не повесилась?там кто только заводы не построил,и бмв,и мерседес,и ваг,и тойота,мазда,хонда.... и тп.
1
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Евгений Иванов
Согласен про застой. Премиум уже давно поголовно на турбо, там это норма, вон, 1,3 150 ставят на многие Мерседесы, включая GLA и никто не возмущается. Но стоит такой двиг поставить на бюджетную Аркану...
35 лет,и не женат.
 
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Не вижу маску на корейской морде... Или собакоедам барановирус не страшен?
Омск - прощай....
 
 
Ответить
andiman
Влад_на мазде
Постройте нам тоже какой нибудь завод. Чтоб красивые чистые цеха, смена 8 часов, зарплата от сорокета.
А то у нас на завод тока в мемасиках ходят.
и на выходе получится машина Б класса от 1,5 млн, которую посетители ДРОМа даже БУ не возьмут, потому что им за 600к надо Д класс и чтоб император поцеловал в капот.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
andiman
и на выходе получится машина Б класса от 1,5 млн, которую посетители ДРОМа даже БУ не возьмут, потому что им за 600к надо Д класс и чтоб император поцеловал в капот.
Ну так, с 2013 по 2020 моя зарплата выросла на 10 тыщ......а машины подорожали в 2 раза, от того и не берут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
kol22
Как бы людей уже из России с такой экономикой не начали в Китай экспортировать)
По частям...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей Чебеков
2.3 Форд, это который на Сьерры еще ставили?
Наверное еще на гранады. Был у меня такой, с карбюратором. Прокладка прогорела, так он и на 4х из 6 спок работал. Масло только любил. И бензин.
 
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Max_Power
объясняет житель барнаула жителю перетерпурга
и влез амичь,которого вообще никто не спрашивал.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Смерш Смершов
рабочие места это хорошо, но иностранцы получая огромную выручку в рублях, потом меняют рубли на баксы евро, а это ведет к падению курса рубля и как следствие получаем рост цен на товары,...
Сильно сказано! И где сейчас СССР с его "успешной" экономикой!?
1
2
Ответить
16243497
А рядом с этим заводом строят завод по капитальному ремонту этих двигателей. Будут конвейерным способом устранять задиры в цилиндр ах
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Romanq
А потому что в скорости тут останутся 80% таджиков и узбеков, которые будут заняты перевалкой грузов на Севера, ну и будут барыжить фруктами на овощебазах.
Ну почему же только фруктами, они осядут, превысят процент коренного населения и завезут сюда то, от чего бежали из своих родных, тёплых и плодородных земель - БАЕВЩИНУ. Это лютая смесь нашего кумовства, коррупции и опг. Начало каганата. Как всегда и бывало в истории России, за ненависть к ближнему, к правительству и вообще к миру, посылает Бог "нашествие поганых". Исключений не было. Орда, поляки, французы, немнцы. Всегда этому предшествовала внутренняя грызня.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
FFM_man
Вот так и образуется и фиксируется отставание от других стран, когда развертывается производство, которое не нужно ни в одном их развивающихся и развитых рынках. Списанные моторные технологии 30 летней...
Самое интересное когда читаешь к примеру про рено аркану все орут нахрен нам турбо дайте нам атмо, здесь выясняется нахрен нам атмо дайте нам турбо))) интересно вы когда нибудь чем нибудь довольны бываете?)
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
DenisS
Вся Россия в одном предложение - не стал работать, так как воровать не дают)
Там сперва было про низкую зарплату .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Паныч74
Чтобы рабочий жил на 100, нужна цена его товара не миллион, а полтора. И объем производства умножить на 2. А теперь, внимание, вопрос! Какая цепочка в этом звене самая слабая?
Зарплата в конечной цене продукта не более нескольких процентов . Так , что хоть на два умножай . Слабое место это налоги и аппетиты буржуя .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
18678785
настолько успешная что не могла обеспечит свое население тем что было на загнивающем западе в порядке вещей )
Иностранные производители в Китае тоже вывозят не юань, но как то это не мешает Китаю быть второй экономикой мира
Что , опять колбасы не хватало!!!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
жгучая тайна
А где она сейчас, успешная экономика СССР?
Все здесь же , убивают , убить не могут . Глаза открой , посмотри вокруг , как много видеть не Советской экономики ?
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Аргентов
Самая лучшая новость за год
Завод размером с гипер Окей и 500 рабочих мест !!!!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
DenisS
А ещё потом на власть ругаемся, а они точно такие же. Просто украсть получается чуть побольше.
И пример плохой показывают .
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сов 79
Да какая разница устаревший , атмосферный ! Главное деньги вкладывают. Строительство, закупка сырья,комплектующих, рабочие места , налоги. Значит верят в нашу страну. Остальное вторично.
В ромашку играют верю не верю ? Посмотри на Ю Корею и на Россию . Вот потому у нас и строят , быстровозводимые ангары , которые быстро окупаются и в случае чего , бросить не жалко . Форд в пример .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Кипер
Сильно сказано! И где сейчас СССР с его "успешной" экономикой!?
За счёт экономики СССР и живём .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей Кош
Все здесь же , убивают , убить не могут . Глаза открой , посмотри вокруг , как много видеть не Советской экономики ?
Что ты знаешь про советскую экономику?
Ничего не знаешь
Вот и фантазируешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вася Залесный
Ну почему же только фруктами, они осядут, превысят процент коренного населения и завезут сюда то, от чего бежали из своих родных, тёплых и плодородных земель - БАЕВЩИНУ. Это лютая смесь нашего кумовства,...
Вот и пусть. Только немногих адекватных жаль, кто хочет здесь жить.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Тэ
Самое интересное когда читаешь к примеру про рено аркану все орут нахрен нам турбо дайте нам атмо, здесь выясняется нахрен нам атмо дайте нам турбо))) интересно вы когда нибудь чем нибудь довольны бываете?)
Чел. Вот ты меня сейчас удивил. Не припомню авторов из Кемерово, которые писали бы позитивные посты :)
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей Кош
Все здесь же , убивают , убить не могут . Глаза открой , посмотри вокруг , как много видеть не Советской экономики ?
Мне кажется, что такие вещи пишут люди, которые производств не видели даже издалека. Ну типа вот "Профессия: Военный пенсионер , сейчас предприниматель". Ты напиши, *своими глазами* какие ныне действующие немодернизированные советские мощности видел?

Твои слова для специалиста это примерно как написать "открой глаза посмотри у нас весь автопарк советский".
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Влад_на мазде
Постройте нам тоже какой нибудь завод. Чтоб красивые чистые цеха, смена 8 часов, зарплата от сорокета.
А то у нас на завод тока в мемасиках ходят.
А ты что, хочешь поработать на заводе? )))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений Иванов
Послушайте, вы уже всех достали своими потоками негатива и чернухи на других сайтах, теперь перекинулись сюда? Вот сколько в вас желчи, ненависти и злости, мне бы просто страшно было так жить. Несите в...
Да что ты так на него. Одинокий, стареющий, бесталанный, слабый, безвольный, обиженный на жизнь человек. Пожалеть нужно.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
Артём
Опять все производство за в евро***ской части России, почему завод не построить в Красноярском крае или Иркутске, на краняк в Новосибирске. И возить ДВС в Питер на сборку, и логистика будет загружена и рабочие места прибавятся....... Мне кажется что скоро евро***ская часть россии скоро лопнет от натуги....
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
И правда, движок от 2108 1980-х годов разработки под капотом Весты в 2020-м - это просто прорыв. И безо всякой раскачки. Только масложор добавили и ремень ГРМ, сделанный из бельевой резинки. Страшилка...
2х литровых солярисов и не было, были бы то сначала это был бы хит продаж, а на 2х литровых спортеджы жалко смотреть с их хозяевами. Ресурс движка уже к 100ткм угасает, к 150ткм масложор более 5 литров! Это я лично наблюдаю у друга!
Классика вечна
 
 
Ответить
3641922
Ольга
DenisS
А ещё потом на власть ругаемся, а они точно такие же. Просто украсть получается чуть побольше.
Там такие же точно "россияне"...
1
 
Ответить
Yurecgod M.
LucaBertone
Сам по себе мотор атмо 1,6 по мировым меркам это пережиток с которым распрощались еще нулевых годах, европы целиком и полностью перешли на турбо моторы, самый бомж авто в европе это Дачия Логан с мотором...
Так и есть Евро-5 только в РФ и в каких то африканских странах будут продавать долго.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
жгучая тайна
Что ты знаешь про советскую экономику?
Ничего не знаешь
Вот и фантазируешь
Ну почему бы и не по фантазировать ? Возьмём Тольятти . Все заводы , ГЭС, школы , больницы, детские сады , инфраструктура, все советское наследие , все советская экономика . Из построенного за последние 30 лет только АвтоВАЗ -GM. Даже школу хоть одну , построить не сумели !!! Вот такая она действительность , за пределами телевизора.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
~Andy~
Мне кажется, что такие вещи пишут люди, которые производств не видели даже издалека. Ну типа вот "Профессия: Военный пенсионер , сейчас предприниматель". Ты напиши, *своими глазами* какие ныне...
Модернизировать построенное ранее , ума большого иметь не надо и заслуг в этом нет . Износилось оборудование , устарело - поменяли . А чего нового построили ? Мы на автомобильном сайте , вот и расскажи , какие новые автомобильные заводы , наши , появились в стране , старые закрыли и продали знаю . Какие бренды автомобильные , появились новые . Лада, Москвич, УАЗ, Иж , Волга , ГАЗ и прочие , а какие новые ?

А в ответ тишина , полез перечитывать методичку.))))
 
 
Ответить
Александр Злой
Леонид1078
для своей профессии и образования ,по меркам развитых стран,я нищий...и это факт..
Что такое "нищий" ты явно не знаешь и никогда им не был..
 
 
Ответить
Александр Злой
Влад_на мазде
Только ТЦ.
Врать ты мастер.. Новостная лента Хабаровска..
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/04/06/112787/
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
~Andy~
А ты что, хочешь поработать на заводе? )))
Яж написал, в чистеньком современном цеху, 8 часовой сменой и з/п от сорокета, легко.
После 14-16 часового дня в полутемном складе и з/п 30 тыщ, я тока о таком заводе и мечтал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Kolesnikov Sergey
Производить собираются всякую дребедень! На кой ляд эти полторашки одноразовые нужны?!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Юptw
то 2.3 турбо от вольво?не такой он и старый.
то 2,3 атмосферник мазда-форд, причем здесь турбо вольво?
 
 
Ответить
Chanell chanell
На санте фе и соренто сновья проворачивает вкладыши, на туссан и спортидж задиры,
и нахрена спрашивается строить завод и снова гнать этот брак?
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Злой
Что такое "нищий" ты явно не знаешь и никогда им не был..
читай внимательно а не между строк,нищий для квалификации и развитости страны,Россия же у нас развитое гос-во?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Злой
Врать ты мастер.. Новостная лента Хабаровска..
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/04/06/112787/
Да это жалкие остатки былой советской роскоши. Там еще громко сказанно, что завод.
Дальэнергомаш, пипика осталась в сравнении с теми площадями, что отдали под ТЦ. РЭБ Флота возится с речными пароходиками на которых тока сцены из раннего СССР снимать. Радиотехнический завод, это военные там копошаться, свое радиолокационные комплексы обслуживают. Раритеты в общем. Со станками которые тока пенсионеры и помнят как обращатся.
Современный только Технониколь.....ну и закрытый уже несколько лет Амуркабель, рабочие кототорого вечно мерзли на проходной, пока хабаровские власти гордо пиарили его Путину, Медведеву и прочим министрам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
АМК
ТСЯ а не ТЬСЯ.
Прекрасно знаю это правило. Но при печати в компе почему-то частенько не правильно пишу (не перечитываю за собой набранное :-) )
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей Кош
Модернизировать построенное ранее , ума большого иметь не надо и заслуг в этом нет . Износилось оборудование , устарело - поменяли . А чего нового построили ? Мы на автомобильном сайте , вот и расскажи...
Ты реально такой военный?

Автозаводы, действующие в России:
Санкт-Петербург – завод Hyundai (Hyundai Solaris, Creta; Kia Rio)
Санкт-Петербург – завод Nissan (Nissan X-Trail, Murano, Pathfinder и Qashqai)
Санкт-Петербург – завод Toyota (Toyota RAV4 и Camry)
Санкт-Петербург – завод General Motors (Законсервирован)
Всеволожск – Ford-Sollers (Ford Focus, Mondeo)
Калининград – «Автотор» (Kia cee"d, Sportage, Soul, Venga, Optima, Quoris, Prime, Mohave, Cerato, Sorento; Hyundai, i40, Elantra; BMW X3, X4, X5, X6)
Москва – Renault (Renault Duster, Kaptur; Nissan Terrano)
Калуга – Volkswagen (VW Polo, Tiguan, Touareg, Multivan; Skoda Rapid; Audi A6, A8)
Калуга – Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive (Mitsubishi Outlander; Peugeot 408; Citroen C4)
Нижний Новгород – ГАЗ (Volkswagen Jetta; Skoda Octavia и Yeti)
Черкесск – Derways (Lifan Breez, Solano, Smily; Haima 3; Geely MK, MK Cross, Emgrand; Great Wall Hover; Chery Tiggo 5 и Chery Tiggo 3)
Тольятти – АвтоВАЗ (Renault Logan, Sandero; Nissan Almera)
Набережные Челны - Ford-Sollers (Ford Fiesta, EcoSport)
Елабуга – Ford-Sollers (Ford Kuga, Explorer, Transit)
Ижевск – «ИжАвто» (Nissan Sentra)
Владивосток – Sollers (Toyota Land Cruiser Prado; Mazda6 и CX-5)
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Ну и VV вроде как более " российский" чем ВАЗ
Что такое "VV"?
А "вроде как" - это когда вы не уверены, облегчились или нет?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей Кош
Ну почему бы и не по фантазировать ? Возьмём Тольятти . Все заводы , ГЭС, школы , больницы, детские сады , инфраструктура, все советское наследие , все советская экономика . Из построенного за последние...
это прошлое
а где сейчас? нет ее
а капстраны, с нормальной экономикой, так и сейчас живут и процветают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1
возможно и так, но как видно из практики с катализатором очевидные проблемы. Причина не в самом двигателе
Ещё раз: причина в убогом бензине.
Лейте нормальный, и даже такой неудачно расположенный катализатор проживёт долго.
А если не можете найти нормальный бензин, так это не проблема производителя автомобилей. Сечину письмо напишите, например. Но если корзину колбасок пришлёт в ответ - бегите!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
по долговечности к4м реношный ,в сто раз лучше....но его сняли по итогу с производства
Он в экологию не влезал, скорее всего, потому и сняли.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений Иванов
Послушайте, вы уже всех достали своими потоками негатива и чернухи на других сайтах, теперь перекинулись сюда? Вот сколько в вас желчи, ненависти и злости, мне бы просто страшно было так жить. Несите в...
Как говорится, не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти)
Договорились?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
serj86
у меня на сиде задирало, дальше че?
Вот и я хочу узнать, "дальше че"?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ивановка
Есть инфа что 1.4 турбо был донором для 1.6 атмо а не наоборот.
Я, собсна, это и написал.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
LucaBertone
Фактически ВАГ в России уже выпускает "турбинорожденный" атмосферник 1,6 серии EA211, прикрутить к нему турбинку и получится роскошный CZDA. Не так уж и дорога то турбинка по факту. у ВАЗа тоже...
В смысле, на старый Дастер с Ладьёй?
Ну и очень забавно будет посмотреть на любителей ВАЗиков, которые станут снова рассказывать, что "ВАЗ лучше иномарки потому что дешевле и ремонтопригоднее")
Ога, Дастер с турбиной будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле Дастера с атмосферником)
Ладья на капот Дастера - +50 очков к ремонтопригодности, ага)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Юptw
типичный покупатель б класса,это не умник,типа тебя.,который не видев авто,уже предсказания лепит.там проще,чем дешевле и надежней,тем лучше.
зы,если ты учился на маркетолога,знай-ты поллный лошара,как маркетолог.даже если не учился то все =
В энциклопедии по помрачённым состояниям мозга напротив статьи "Шизофазия" будет ваш никнейм и аватарка.
Вы можете по-русски сформулировать свою мысль? А то пока слова все по отдельности, вроде, понятные, а смысла в тексте не наблюдается)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
2х литровых солярисов и не было, были бы то сначала это был бы хит продаж, а на 2х литровых спортеджы жалко смотреть с их хозяевами. Ресурс движка уже к 100ткм угасает, к 150ткм масложор более 5 литров! Это я лично наблюдаю у друга!
И как всегда отвечу вам, что вы и ваш друг - статистические нули.
Просто сравните количество случаев проблем с G4KD и общее количество выпущенных с этими моторами машин. оптим, Спортажей, и прочего подобного.С 2017-го года проблем практически не наблюдается.
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Илья Каплан
В смысле, на старый Дастер с Ладьёй? Ну и очень забавно будет посмотреть на любителей ВАЗиков, которые станут снова рассказывать, что "ВАЗ лучше иномарки потому что дешевле и ремонтопригоднее")...
Новая Нива не будет старым Дастером, судя по тем слухам что есть она будет на базе Дастера нового поколения, тоесть на толи новой толи обновленной платформе, забыл правда какое у нее обозначение но помню окончание LE (лайт идишн). Недавно проскакивала новость что структуры ВАЗа подготавливаются под выпуск компонентов этой новой платформы..
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
LucaBertone
Новая Нива не будет старым Дастером, судя по тем слухам что есть она будет на базе Дастера нового поколения, тоесть на толи новой толи обновленной платформе, забыл правда какое у нее обозначение но помню...
Новая Нива будет именно старым Дастером, потому что в противном случае она и стоить будет как новый Дастер.
А, используя B0, завод сможет держать цены на некоторое количество рублей ниже, чем на новый Дастер, ведь платформа B0 давно себя окупила. К тому же, я не стал бы ждать особой новизны от "новой платформы" Рено: Global Access от B0 отличается в основном только названием.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Илья Каплан
Вот и я хочу узнать, "дальше че"?
а дальше я сплавил это амно и забыл как страшный сон.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
serj86
а дальше я сплавил это амно и забыл как страшный сон.
Раз тут пишете, значит не забыли)
 
 
Ответить
Москва
Viziter
Сейчас нам расскажут, на сколько это плохо и почему.
Хорошие новости на самом деле, рабочие места
хотелось бы чтобы рабочие места эти - пихали не под Питер и Москву, которые итак уже переполнены по уши людьми, уже плотнее самых плотных городов... нельзя ли куда в другои регион? причем - и логистика ничуть не пострадает, ведь металл добывают не Москва и Питер.
Сегодня в регионах надо давать зарплаты не меньше питеро-московских , а так же строить там всё привлекательное для людеи(как в Краснодаре, куда ломанулись как в москву.)
А кто в Москве-Питере бует на конвеиере работаь? МЕСТНЫЕ??? да он не захотят, все уже давно "манагеры" сплошные, да "высокоинтеллектуальные профессии" , не наидешь обычного электрика не азиата. По кого завод этот строят, под азиатов? так они захватят наши столицы, как арабы Стокгольм и Берлин, мы так родину потеряем, для них разве стоили наши предки?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
~Andy~
Ты реально такой военный? Автозаводы, действующие в России: Санкт-Петербург – завод Hyundai (Hyundai Solaris, Creta; Kia Rio) Санкт-Петербург – завод Nissan (Nissan X-Trail, Murano,...
И не лень тебе было столько букв набирать . Я рад за мировых автопроизводителей . Осваивают новые рынки , используют дешёвый труд, ресурсы .

Так какой автопром в России имеется свой ? Букв будет мало . И не забудь Россия претендует на роль Сверхдержавы , Ее не надо с Анголой сравнивать .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
жгучая тайна
это прошлое
а где сейчас? нет ее
а капстраны, с нормальной экономикой, так и сейчас живут и процветают
В капстранах не оказалось столько предателей на квадратный километр . А будующее за Социализмом . Капитализм , в своё время веками за место под Солнцем завоевывал . Все ещё впереди .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Илья Каплан
Раз тут пишете, значит не забыли)
в кошмарах иногда вижу...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей Кош
В капстранах не оказалось столько предателей на квадратный километр . А будующее за Социализмом . Капитализм , в своё время веками за место под Солнцем завоевывал . Все ещё впереди .
))))
Ну тады ещё вопрос, как в развитом социализме, с отличной экономикой оказалось предателей больше, чем в загнивающем капитализме?
Какой то парадокс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Илья Каплан
И как всегда отвечу вам, что вы и ваш друг - статистические нули.
Просто сравните количество случаев проблем с G4KD и общее количество выпущенных с этими моторами машин. оптим, Спортажей, и прочего подобного.С 2017-го года проблем практически не наблюдается.
У друга Спортедж 12го года, эти двигателя всем известны своей проблемой, на дроме даже статья была! В 17 м возможно исправили ситуацию, но говорить что до этого проблемы с этим двигателем носили лишь единичный характер это даже не смешно!
Классика вечна
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
serj86
в кошмарах иногда вижу...
Видите, как вас впечатлило!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Близнец30rus
У друга Спортедж 12го года, эти двигателя всем известны своей проблемой, на дроме даже статья была! В 17 м возможно исправили ситуацию, но говорить что до этого проблемы с этим двигателем носили лишь единичный характер это даже не смешно!
Я, в общем-то и не говорил про единичный характер - это вы так интерпретировали, а за процессы, происходящие внутри вашего мозга я отвечать не могу.
Я всего лишь сказал следующее: "Просто сравните количество случаев проблем с G4KD и общее количество выпущенных с этими моторами машин".
Что именно в этой фразе натолкнуло вас на "единичный характер", я понять не могу.
Постарайтесь перед написанием ответа на комментарий внимательнее читать исходник.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Илья Каплан
Видите, как вас впечатлило!
не то слово!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
жгучая тайна
))))
Ну тады ещё вопрос, как в развитом социализме, с отличной экономикой оказалось предателей больше, чем в загнивающем капитализме?
Какой то парадокс
Себе задай этот вопрос , как ты стал предателем своей страны? Любой кто плюет в СССР , попадает в Россию .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей Кош
Себе задай этот вопрос , как ты стал предателем своей страны? Любой кто плюет в СССР , попадает в Россию .
А что такое предательство?
Ты менял работу? Значит ты предатель по отношению к прежнему работодателю
Менял машину? Значит ты предатель по отношению к старой машине и т.д. и т.п.
Учись сам думать, а не красивыми книжными фразами щеголять
Ещё парадов для тебя, почему то из соцстран люди , рискуя, убегали в капстраны
А вот наоборот, никто не перебегал, если только преступники, типа убийц Троцкого или кеннеди
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
serj86
не то слово!
"Звиздец"- вот то слово.
1
 
Ответить
Александр Злой
Влад_на мазде
Да это жалкие остатки былой советской роскоши. Там еще громко сказанно, что завод. Дальэнергомаш, пипика осталась в сравнении с теми площадями, что отдали под ТЦ. РЭБ Флота возится с речными пароходиками...
ты мне расскажи другое, почему среди моих знакомых и их знакомых и их друзей нет нищих и бедных и почему некоторые из них купили уже по второй квартире ?
и второе, почему я не вижу на улицах города нищих, голодных, оборванных и безработных ?
вот ты лично безработный и нищий наверное ?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Злой
ты мне расскажи другое, почему среди моих знакомых и их знакомых и их друзей нет нищих и бедных и почему некоторые из них купили уже по второй квартире ?
и второе, почему я не вижу на улицах города нищих, голодных, оборванных и безработных ?
вот ты лично безработный и нищий наверное ?
Бедность, это когда на отпуск чартером на 13 ночей копишь год, а на машину ценой тыщ в 500-700 пять лет. И в итоге и там и там получаешь самый нижний уровень комфорта. А потом смотришь как простой рабочий финского бетонного завода и его жена соц. работник, ездят каждый месяц на отдых по Европе и понимаешь, что что то тут не бьется.
Нищета это еще ниже. Правда ходить оборванными не ходят, ибо у нас часто бомжи роющиеся в помойке одеты моднее тех кто мусор выносит. Но вы ведь не будете жить в таком районе типа 5-й площадки, чтоб видеть ее и тем более заводить таких знакомых, чтоб видеть это.
Хотя вопрос конечно убойный. Я так же могу восклицать что не вижу богатых, где они? вокруг одни закредитованные и все вранье.
Короч из разряда, купи слона.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить