Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Народный автомобиль Hyundai Solaris будет стоить от 350 000 рублей (ФОТО)

Народный автомобиль Hyundai Solaris будет стоить от 350 000 рублей (ФОТО)

23 Сентября 2010 | 173031 просмотр
Сколько должнет стоить бюджетный новый автомобиль в России?
6979 (64%)
2576 (23%)
765 (7%)
324 (2%)
207 (1%)
54 (0%)
Hyundai запустил в России производство недорогих седанов Solaris.
Hyundai запустил в России производство недорогих седанов Solaris.

В конце июня текущего года корейская компания Hyundai сообщила о том, что готовит к выпуску бюджетный автомобиль для Российского рынка, который будет собираться на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом. Автомобиль спроектирован на базе седана Hyundai Verna. В июле Hyundai выбирал имя для нового авто. Из предложенных вариантов корейцы остановились на Solaris. По стечению обстоятельств в опросе на Drom.ru "Какое имя для седана Hyundai выбрали бы вы?" 50% пользователей тоже выбрали Solaris.

Автомобиль для российского рынка комплектуется не самыми мощными двигателями: 1,4 (107 л.с.) и 1,6 (124 л.с.). Трансмиссии также бюджетные — 5МКПП и 4АКПП. Зато радует расход: 1,4 на механике будет потреблять около 6 литров на сотню. Автомобиль в базовой комплектации немного подогнали к русским условиям эксплуатации: есть обогрев заднего стекла, установлен аккумулятор повышенной емкости и 4-х литровый бачок для омывающей жидкости. За отдельную плату можно поставить подогрев дворников, передних сидений и боковых зеркал. В топовую версию войдут шесть подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль, а также магнитола с Bluetooth и возможностью управления на руле.

По данным газеты Ведомости, цены на новинку будут начинаться от 350 тысяч рублей, что по стоимости сопоставимо с топовой модификацией Lada Priora. Самый дорогой Hyundai Solaris будет стоить 600 тысяч рублей.

P.S. Небольшой экскурс в реалии сегодняшней Японии. Самый дешевый новый автомобиль в Японии — хэтчбек Toyota Passo, который в базовой версии с литровым 69-сильным мотором стоит 1 000 000 иен, около 366 000 рублей по текущему курсу. 

Фото: Auto.lenta.ru

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris. Интерьер
Hyundai Solaris. Интерьер
 
Hyundai Solaris. Интерьер
Hyundai Solaris. Моторный отсек
 
Hyundai Solaris. Процесс сборки на заводе в России
Hyundai Solaris. Процесс сборки на заводе в России
 
Hyundai Solaris. Процесс сборки на заводе в России
Hyundai Solaris. Процесс сборки на заводе в России
 

Комментарии

    
Железногорск
Сообщений: 1197
Вот и конкуренция на бютжетном сегменте подрастает. Что не может не радовать. Корейци научились делать качественные и весьма приличные автомобили. Думаю вполне реальный конкурент для "Polo sedan" получился.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1213
29
Ответить
  
125 Rus
Сообщений: 441
А ниче так......в целом !!!
" Sad But True "
562
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1940
неплохой убийца приоры :) как же теперь ваз то жить будет ? тут два варианта - или закрываться или проплатить закрытие завода хюндая !! третьего не дано !!!!
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !
933
28
Ответить
     
Сообщений: 2209
Отличная машина за свои деньги, молодца корейцы
527
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
внешне симпотичный и не скажешь что бюджетный.. интересно в нормальной комплектации за 450 можно будет взять..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
316
10
Ответить
    
Сообщений: 33978
сто пудов в салоне ценник будет больше
296
33
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
2автор.
Нет смысла сравнивать с Японией. Японцы в бютжетном сегменте у нас пока не предлагают ничего. Весь их бизнес в России ориентирован на покупателя с толстым кошельком. В бютжетный класс им пока соваться кишка тонка. Самое забавное, что японцы на нашем рынке пока не могут конкурировать даже с собственным б/у!

В бютжетном сегменте уже побывали американцы (Ford правда уже вывалился за рамки "бютжета") и французы. На их опыте пришли немцы и корейцы. Но всем им придётся конкурировать с живущим на госдотации, госзаказы и госпрограммы АвтоВАЗом. Именно по этому хочется от всей души пожелать успеха корейцам с их Solaris-ом.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
488
18
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Поживем увидим, что получится ...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
42
9
Ответить
  
Сообщений: 13352
"4-х литровый бочек"
ну хоть вордом проверяйте что ли, самим не стыдно?
79
19
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
это что ?

не знаю такой фирмы, производящей Машины :)
my life - my way
27
412
Ответить
    
Сообщений: 33978
не дадут за 350 им продавать, это конкурент тазу
271
22
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Вот это я понимаю! Дизайн в отличие от Логанов и Калин на 5 и размер немалый!
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
312
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Дизайн на твердую 4, цену бы тыщ на 50 пониже и качество сборки хотяб как у корейцев.
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
79
50
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Учитесь Автовазовцы, как надо делать симпатичные и недорогие машины, а то все штампуете авто 80-х годов разработки :(
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
312
5
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 112939
По мне так норм машинкО, как увидел в голову сразу пришла мысль о том что если с баблом будет напряг то почему бы и нет ...

пс: жаль всего 1,6. Двушку охота :)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
89
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
понравился, за 300 бы точно купил
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
106
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
один народный автомобиль уже "продают" за 399тыр. кто-нибудь видел в живую такой экземпляр?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
120
13
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
хонда маньяк:
или проплатить закрытие завода хюндая
Причём на выделенные федеральные средства, ага....
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
50
5
Ответить
  
Сообщений: 487
Очень неплохо, за эти деньги тем более...
65
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Отличная машина если будет на неё распространяться фирменная гарантия 5 лет, где её собрали можно не заморачиваться вообще!
82
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
пожалуйста фото базовой модификации, и описание комплектации
Honda Accord. The Power of Dreams
86
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
KuraLexeR:
один народный автомобиль уже "продают" за 399тыр. кто-нибудь видел в живую такой экземпляр?
Я видел! У нас катают уже, и не одну машину, у друга именно такая за 399 т.р. машина стоит больше чем просят за неё , факт
56
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Интерьер и экстерьер для автомобиля в этой нисше на 5! Молодцы корейцы, лишь бы слово свое сдержали и держали ценники как и обещали!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
80
1
Ответить
 
Барнаул/Новоалтайск
Сообщений: 155
Будут деньги - возьму две!
Признаю - я не всегда адекватен :-)
43
6
Ответить
     
Сообщений: 106
А мне дизайн нравится. Была бы она японка и по такой цене взял бы... Реально, пинок под зад калине и приоре.
82
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Я почему-то уверен, что Solaris будет качественней раз в 100, чем калЛина спорт или приора.
И цена неплохая, хоть это, наверное, самая уг комплектация, но как правило, если русская в люксе, - то иномарка в уг комплектации)))))
nissan skyline r32 coupe RB20DET
71
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Салон приятный такой:)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
46
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Pilgrim-26:
2автор.
Нет смысла сравнивать с Японией. Японцы в бютжетном сегменте у нас пока не предлагают ничего. Весь их бизнес в России ориентирован на покупателя с толстым кошельком. В бютжетный класс им пока соваться кишка тонка. Самое забавное, что японцы на нашем рынке пока не могут конкурировать даже с собственным б/у!
В бютжетном сегменте уже побывали американцы (Ford правда уже вывалился за рамки "бютжета") и французы. На их опыте пришли немцы и корейцы. Но всем им придётся конкурировать с живущим на госдотации, госзаказы и госпрограммы АвтоВАЗом. Именно по этому хочется от всей души пожелать успеха корейцам с их Solaris-ом.
Ничего что на в цене у новых японцев сидит 30% пошлины и 18% ндс?
21
22
Ответить
     
Сообщений: 2226
Вот так вот... Да здравствует Страна Утренней Свежести.....!!! дали пинок под зад Стране Утреннего Перегара....
СанЁнг весьма тоже неплох (Рэкстоны, Кайроны и т.д.) вот и Хёндай отличился....
Ну всё... прощай АвтоВаз....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
92
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
Эх ещёю для России полный привод бы в неё впихнули.... было б просто прелесть...
OutБык 2005
RSAmur.ru
35
7
Ответить
а какого он размера? как поло седан?=\
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
нада брать
36
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2137
симпотная машинка...
подпись
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Все в ней нравиться, но правительсво не позволит продавать ее меньше чем за 400. При ценники в 350 за Solaris на Калине будет ездить только Пу.
91
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 157
По фоткам очень неплох как снаружи, так и изнутри. Молодцы корейцы.
Mazda Atenza Sport 2.3, 5MT, 2003 г, Серая. -> Mazda6 Sport 2008 г.
33
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Красавец!!!
Очень симпатичный!
за 400 полагаю будет уже кое-что из начинки...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
29
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Вот же распутная женщина, посмотрел фото и ни одного молотка в производстве не увидел
А машинка неплохая. по крайней мере по дизайну Тазовское гумано обходит на порядок
Думаю, что и качество будет повыше, ждем реакцию крупных таксомоторщиков, с тазов на логаны уже они пересели, как выясняется не зря, если на хуюндай сядут, значет машинка и впрямь неплохая
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
40
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в убийстве при-калы все средства хороши...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
37
6
Ответить
alex_lan
А хетч будет?
Как же надоели эти седаны.
27
15
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
И опять седан... :-(
Дайте уже народный универсал!!!
63
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
JzET:
Все в ней нравиться, но правительсво не позволит продавать ее меньше чем за 400. При ценники в 350 за Solaris на Калине будет ездить только Пу.
Даже если и за 400 т.р. будут продавать. что люди выберут? приорку за 350-390 или хюндай за 400.
Honda Civic, EU3,D17A, 130 л.с.
36
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
ч. назад
KuraLexeR



Novosibirsk
Сообщений: 653
один народный автомобиль уже "продают" за 399тыр. кто-нибудь видел в живую такой экземпляр?
я видел!!!! в Барнауле точно 2 поло есть!!!! 450тыр вышел вместе с КАСКО!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
6
3
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
Очередь на нее , наверное тоже на год вперед будет, эт плохо.... А вот еще бы 2-3 производителя сделали такие народное авто, вот тогда бы тазам даже правительство не смогло бы помочь!!!!
31
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
такая машинка куда интереснее наших тазиков! приятная внешность, отличный внутри! интересно знать бы еще насколько он будет надежный!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
панель от аккорда!!! украли!
9
41
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
alex_lan:
А хетч будет?Как же надоели эти седаны.
Будет и хэтч!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
11
3
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
АвтоТаз заплакал
мордой в гору и погазовать
42
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Жаль тазопроизводителей. Вот я бы такую купил Соларису.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
34
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Teslapowerr:
панель от аккорда!!! украли!
А ты хотел что бы они панель от приоры взяли? ;)
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
41
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40756
Вот смотрим пробеговый Гетс так он в ту же цену есть смысл ломиться в салон и в очередь становиться - жене машин точно понравится. Все время на Хундаях езжу и все 7 лет полет нормальный
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
16
4
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
Неужели, наступают времена когда простой российский люд сможет покупать себе НОВЫЕ хорошие автомобили! А то раньше было или новый Таз или б/у иномарка. Если за 450 можно будет взять ее с 1,6 и автоматом новую, то вот честное слово мне уже нах не нужен будет за эти деньги Аллион года 2005!!!
80
10
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
JEFRIS:
такая машинка куда интереснее наших тазиков! приятная внешность, отличный внутри! интересно знать бы еще насколько он будет надежный!
Да вроде ездят люди на корейцах, не жалуются!!! :)
13
2
Ответить
Знакомый прокатился на тест-драйве на поло-седан,машинка ему понравилась,попытался сделать заказ, но фиг вам,все квоты распроданы до мая 2011(на Пермского дилера их всего 600).
А когда это Хундай в серию пойдёт,думаю неплохая алтернатива поло будет.
14
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
пока до Сибири доедет, все 400 000 будет
14
6
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
JzET:
Все в ней нравиться, но правительсво не позволит продавать ее меньше чем за 400. При ценники в 350 за Solaris на Калине будет ездить только Пу.
Я думаю если Пу пригласили и он ПРИЕХАЛ, то все у этого завода будет нормуль(там где Пу побывал и "благославил" значит дороги открытыи хорошее будущее ждет), а вот если б не приехал тогда заводу стоило бы задуматься... :)
12
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
с кондеем до 400тыщ и хана и вазу и фольксвагену
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
40
3
Ответить
Макс1111
Pilgrim-26:
Вот и конкуренция на бютжетном сегменте подрастает. Что не может не радовать. Корейци научились делать качественные и весьма приличные автомобили. Думаю вполне реальный конкурент для "Polo sedan" получился.
Корейский автопром, если что, уже давно на 2-ом месте в мире по надежности после Японского. И это общепризнаный ФАКТ!
20
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 394
Хороший автомобиль в нашей стране не может стоить 350тыс. по определению...
9
21
Ответить
Андрей777777
Тюмень
Это же Hunday Verna!!!! Сто пудо к бабке не ходи Верна! Разработали специально для России! Дуру гонят!
17
54
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
Zix:
Неужели, наступают времена когда простой российский люд сможет покупать себе НОВЫЕ хорошие автомобили! А то раньше было или новый Таз или б/у иномарка. Если за 450 можно будет взять ее с 1,6 и автоматом новую, то вот честное слово мне уже нах не нужен будет за эти деньги Аллион года 2005!!!
Согласен. Мое мнение, в скоре по идее у каждого тавтоконцерна, для Российского рынка будут бюджетные авто (цеником от 300-400). Это ведь рынок. И мне это нравится.
16
4
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
завод Hyundai под Петербургом начнет выпускать седаны Solaris в январе будущего года, а хэтчбеки — в мае. http://Tormozi.Ru С таким названием двиг надо дизельный ставить! :-D
35
1
Ответить
Андрей777777
Тюмень
Вот еще фото.
8
25
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Там под Питером, что медом намазано ??? Что ни автомобильный завод, так под Питером строят. Такое ощущение что на Востоке ваще городов нет и на машинах здесь не ездят ((
63
1
Ответить
Да корейцы в последнее время вообще красавцы! Я считаю,что за эти деньги - это лучший новый седан в России на сегодняшний день!
40
2
Ответить
Шурик33
Пермь
Все беру однозначно
23
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за такие бабки беру две!
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
Приборка красивая
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1497
ну и бюджетный, можт это для моськовии и бюджетный но для прочей нашей рашэ это уже средний класс. у нас в стране бюджетно (если по реальным событиям) то от 180 до 220 но у нас за это бабло только железо - жыгули но это небюджетное авто а рухлядь цена которой тыщь 80 за новую
21
7
Ответить
   
Сообщений: 25
KuraLexeR:
один народный автомобиль уже "продают" за 399тыр. кто-нибудь видел в живую такой экземпляр?
ни фига он не стоит 399)))) ..........460 это факт и очередь на него на год вперёд))
12
19
Ответить
Мак555
[quote=YuriyBRN]Отличная машина если будет на неё распространяться фирменная гарантия 5 лет, где её собрали можно не заморачиваться вообще![/quo

Какие к черту 5 лет гарантии. Это развод полный. 5 лет гарантии на движок и коробку. А на остальное все в районе 30 000 км. Наивные блин
19
9
Ответить
    
Сообщений: 1497
недалёкое будущее : внимание появился москофский бюджетный авто - цена всево 700 т р
34
5
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
Андрей777777:
Это же Hunday Verna!!!! Сто пудо к бабке не ходи Верна! Разработали специально для России! Дуру гонят!
статью читали?? оно и видно...

неплохой вроде авто ,надо вживую посмотреть)
-власть пушистикам!
22
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
ну ни че так,симпотичный))
6
3
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
ветер в поле:
ни фига он не стоит 399)))) ..........460 это факт и очередь на него на год вперёд))
Можно и за 399, но пустой, а что очередь на год вперед , вот это да! :(
11
1
Ответить
MaJIeHbka9I_k0LLIa
А где прикуриватель?
6
15
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Artem Z:
Там под Питером, что медом намазано ??? Что ни автомобильный завод, так под Питером строят. Такое ощущение что на Востоке ваще городов нет и на машинах здесь не ездят ((
Они считать не умеют??? Во Владике завод этот построили бы - на поставке из Кореи з/ч для сборки сэкономили бы миллионы, и цена была бы еще дешевле! Или все комплектующие российские?
19
6
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
[quote=Мак555][quote=YuriyBRN] Отличная машина если будет на неё распространяться фирменная гарантия 5 лет, где её собрали можно не заморачиваться вообще![/quoКакие к черту 5 лет гарантии. Это развод полный. 5 лет гарантии на движок и коробку. А на остальное все в районе 30 000 км. Наивные блин[/quote]
5 лет на движок и коробку это уже гуд, потому как все остальное для меня расходники!!!
11
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Ниже приоры стоимость не упадет...
7
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Опять седан, универсал охота или что-нибудь минивенистое...
17
6
Ответить
 
Находка
Сообщений: 163
надо чтобы и 4wd версия была, для Владивостока очень актуально по зиме, так как зима приходит всегда неожиданно
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012
9
3
Ответить
ЛехаГид
Очень понравилась машинка!
Приятный дизайн и интерьер, качество однозначно будет выше чем у отечественных машин. При этом это очень сильный конкурент Поло седану и Логану. Логану теперь сложнее всего, у него пока нет автомата, и дизайн с интерьером проигрывает, а цена лишь немного ниже. Тут либо цену снижать, либо машину улучшать. Ну а покупка люксовой Приоры под 400 тысяч теперь вообще не имеет смысла.
Очень интересно теперь узнать варианты комплектаций и конкретные цены на них, а также фотографии машины и салона в базовой версии!
20
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Когда продавать начнут? Хочется в живую посмотреть.
4
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
За такие деньги хороший автомобиль. Дизайнеры приоры какие-то бестолочи по сравнению с корейцами.
MACKEREL@Yandex.ru
20
5
Ответить
Мак555
У того же поло седан гарантия два года, но без ограничения пробега и в течении этого срока меняется все. И вобще немец он и в африке немец, всегда в цене не смотря на возраст. Поэтому я заказал себе поло седан с нормальным современным 6-ступ авт.(не то что древний 4ст у корейцев). Ну а за дизайн корейцам 5. Молодцы стараються
13
24
Ответить
Мак555
Ну а в общем благодаря поло и соларису хана приоре
32
4
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
мне нравится машина, и цена радует даже
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
6
1
Ответить
вадик5687
Ну допустим тот что на фото будет стоить минимум 450,а вот за 350 будет матово-белый с чёрными бамперами,без музыки,на штамповке и без тахометра(шутка))) Но если честно мне нравится,молодца корейцы!
28
2
Ответить
Константин103
У Акцента шумновато в салоне! Посмотрим как здесь!
6
5
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Пример ТАЗу как надо название машине выдумывать - тут и солнце, и фильм прекрасный, и космос, и фантастика....молодцы.
А ТАЗа как такового скоро не будет - будет рено-ниссан с соответстующим уровнем производства и сокращением лишних ртов на ТАЗе. Шильдик может оставят и все.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
14
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Кажется его все-таки собирались назвать не Соларис, а АрБи?? Первые новости гласили тоже самое в отношении тех. характеристик, но цена упоминалась от 400 до 500. Было сразу очевидно, что это нереально: авто с яркой внешностью и хорошим салоном + 1.6 в котором больше лошадей чем в одноклассниках + акп...все это не может стоить до 500. Вот мои слова подтвердились - топовый за 600, а это уже СОВСЕМ другая история.

Сегодня за 600 можно взять Фокус 2.0 АКП с кузовом на выбор.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
13
Ответить
Автор статьи!!!!!!! Приора в топовой комплектации стоила 385 тыс!!!!!! а сейчас подорожала и стоит 400!!!!! Так что этот соларис в любом случае выгоднее!!!!
18
3
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Мак555:
У того же поло седан гарантия два года, но без ограничения пробега и в течении этого срока меняется все. И вобще немец он и в африке немец, всегда в цене не смотря на возраст. Поэтому я заказал себе поло седан с нормальным современным 6-ступ авт.(не то что древний 4ст у корейцев). Ну а за дизайн корейцам 5. Молодцы стараються
Дружище, ломаются как немцы так и корейцы. Ну а то что корейские запчасти будут дешевле это не оспоримо..... Машинка класс 5+, этакий корейский TOYOTA BELTA .
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
22
5
Ответить
Хабаровск
Смотрю на машину и думаю: Что? Трудно было раньше жигули сделать похожими на что-то подобное??? Хорошо бы раскупались... без всяких пиар покатушек по ДВ!
25
3
Ответить
     
Сообщений: 2751
Pilgrim-26:
Вот и конкуренция на бютжетном сегменте подрастает. Что не может не радовать. Корейци научились делать качественные и весьма приличные автомобили. Думаю вполне реальный конкурент для "Polo sedan" получился.
Самое интересное что в начале 90-х о корейских автомобилях никто не знал вообще, в 2000-ных корейские автомобили были не лучше российских, в 2010 г. корейские автомобили лучше и дешевле российских. Почему мы стоим на месте, а они развиваются?????
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
44
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Пока корейцы до уровня японского автопрома (хотя бы) 10 летнего не дорастут, смысла нет. А то продают актионы с 2-х литровыми дизелями и весом под две тонны - нах нужен такой черепах.
6
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
ну так не че нормальная тачила можно брать!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
7
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
корейцы рулят!
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Да все ниче, но на Поло уже очередь за углом скрывается... думаю и на этот будет также. А вы помните какое бывает качество авто когда от клиентов отбоя и так нет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
2
Ответить
Макс555
DEN.BS:
Дружище, ломаются как немцы так и корейцы. Ну а то что корейские запчасти будут дешевле это не оспоримо..... Машинка класс 5+, этакий корейский TOYOTA BELTA .
Возможно. А что поло на вторичке будет дороже стоить это 100%, при том что цены на новые авто у них примерно в одном диапазоне
3
4
Ответить