Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai предлагает выбрать имя для нового седана, сборка которого будет проходить в России

Hyundai предлагает выбрать имя для нового седана, сборка которого будет проходить в России

29 Июня 2010 | 23416 просмотров
Какое имя для седана Hyundai выбрали бы вы?
461 (17%)
212 (7%)
113 (4%)
1422 (53%)
473 (17%)
В этом году Hyundai наладит сборку небольших седанов на российском заводе под Петербургом.
В этом году Hyundai наладит сборку небольших седанов на российском заводе под Петербургом.

На Пекинском автосалоне в апреле этого года компания Hyundai представила новый седан Verna. Созданная с прицелом на рынок КНР, машина доберется и до России, причем даже до российских сборочных линий корейского концерна.

В сентябре этого года под Санкт-Петербургом откроется завод компании Hyundai, на котором, судя по информации с официального промо-сайта, будут собирать представленную в Китае модель. Правда, с названием автопроизводитель еще не определился: Verna не подходит, известный в России бренд Elantra — тоже. Поэтому предлагается пять новых имен на выбор — Axis, i25, iD, Solaris и Spirit (проголосовать за понравившийся вариант можно здесь).

Китайский вариант автомобиля комплектуется двигателем объемом 1,6 литра мощностью в 90 кВт на 6 300 об/мин (123 л.с.) и крутящим моментом в 155 Нм на 4 200 об/мин. Есть вариант и попроще: 1,4 литра, 78 кВт (106 л.с.), 135 Нм. Трансмиссия — 5МКПП или 4АКПП.

Запуск массового производства автомобилей на петербургском заводе Hyundai Motor Company планируется на январь следующего года. Уже в конце 2011 года компания рассчитывает достичь максимальной производственной мощности предприятия в 100 000 автомобилей в год, с перспективой дальнейшего увеличения этого показателя до 150 000.

Комментарии

дидаьфршаид
могли бы и верна оставить
110
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
какой то он уродливый:(
The Truth Is Out There
120
126
Ответить
kadem_rus.
Красноярск
:))))) D2R2
100
7
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Axis на Короллу Axio похоже :( Пусть будет Хёндей Солярий :) Авторам темы, а почему не написали, чем руководствуются Производители отбрасывая имена, которые машинка уже имеет? В Ю.Корее, например, есть Ниссан Самсунг (Ниссан Зифир (Тина)), может в России Машинку эту назвать Горизонтом? Или Рубином? :-)) У меня вот Сапфир был, легендарный телек, переключаемый плоскогубцами :-))))))))))
69
6
Ответить
     
Сообщений: 2126
Лучше бы предложили выбрать цену:-)200000,250000,300000))
????Honda????
338
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Если Verna не подходит, тогда Pravilna !
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
191
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
пусть дошираком назовут!!! :)) будет народный автомобиль как и лапша :))
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
163
6
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Я за солярии, но альф как то лучше подходит ибо вид как у инопланетного корабля. Машина бюджетная, будет короллы и логаны пугать.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ниче, скоро корейцы японцам опу надерут, т.к. япы по качеству все хуже и хуже, а корейцы все лучше и лучше...
82
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
а мне пофиг как назовут, одного только ХУ*ндэу уже достаточно, в любом случае машину этой марки покупать не стану
40
84
Ответить
Эх,что-то припозднились они...все самые лучшие названия разобрали уже...Калина,Приора...:)
125
1
Ответить
mpako
на форд фокус смахивает, за 300 бы взял
21
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Исправьте ошибку - предлагается не 4, а 5 названий
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Предлагаю назвать именем Борей (не путать с Борисом). Это такой северный ветер. Как я понял машину будут собирать на питерском заводе Hyundai, а он на севере. Как то символично, на мой взгляд.
...
8
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Пускай корейцы голову себе ломают как назвать!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
11
1
Ответить
KJI
Новосибирск
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ....
Лучше б дали проголосовать скока этот красавец у нас стоить будет! (((
15
1
Ответить
В голосовалке шрифт мелковат (а может зрение не того).. последнее название прочитал как Спирт... :)
Проголосовал.. очень так народно :)
35
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
предлагаем за 300 000 :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
4
Ответить
  
Сообщений: 492
а где Huyniay в списке?
Конский хвост на зеркале, жди беды!
18
7
Ответить
Гудвин+
разбаловали тупых аборигенов, названия бусам придумывать.......
28
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
Stanly054:
ниче, скоро корейцы японцам опу надерут, т.к. япы по качеству все хуже и хуже, а корейцы все лучше и лучше...
если НАШЕ антинародное правительство не поможет, то никогда не надерут.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
16
7
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Для полноты отзывов не хватает его цены в России )))
TLC
2
1
Ответить
Stanly054:
ниче, скоро корейцы японцам опу надерут, т.к. япы по качеству все хуже и хуже, а корейцы все лучше и лучше...
Может примеры приведете, конкретные марки и модели?
8
3
Ответить
Aratron_1
А почему нету "традиционно..." ???
:-)))
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы Хонду у нас собирали, чем этих недобитых.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
7
Ответить
     
Сообщений: 2751
Verna-spb или Suxel или medveputina piter-ачка! Почему все в питере собирается? Что за ленингардский-детройт? типа работать на основные рынки сбыта Москоу анд Санкт-Питерсбург? Остальная рассея пусть кушает афтоваз, тагаз, газ, ижавто, уздеэу?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
5
Ответить
PUGLO
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
Лучше последнюю позицию в голосовалке, без буквы I Хёндэ - СПИРТ! Это по-русски звучит!А так машинка симпатичная, если ценник у неё будет тоже симпатичный, то будет хорошо продаваться, но чую мощности завода хватит только питер и москву обеспечивать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
zoom27:
Если Verna не подходит, тогда Pravilna !
зачет! улыбнуло
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
10
 
Ответить
   
Сообщений: 606
Ден77:
если НАШЕ антинародное правительство не поможет, то никогда не надерут.
Похоже, ситуация на Дроме переломлена окончательно - любителям японских авто уже ставят минусы.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
13
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Несколько десятилетий назад у нашего народа спросили "Как будем называть новенький Фиат, собираемый в СССР?" Вся страна голосовала за название ЛАДА (LADA). ЦК КПСС послушал, послушал и назвал..... Жигули. Из-за этого значительно снизились продажи за рубежом экспортного варианта. Причина ясна- за границей во многих языках Жигули звучат как Жиголо (явно отрицательный персонаж).
Надо принимать благозвучный вариант, для маленького авто- чтобы можно было уменьшительно-ласкательно обозвать, для большого- мощное прозвище должно быть.
Не совсем правильно, когда в России ездят Мондео, Терраканы, Опы, Стремы, и другие авто с не очень благозвучными названиями, хотя авто по сути неплохие.
Аксис- киской можно обозвать, но ИД- аналогия напрашивается сама собой. Спирит- привяжется Спирт, поэтому выбираю Соларис, хотя название не вяжется с внешностью авто.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
10
 
Ответить
   
Сообщений: 569
мажорSpirit
2
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ужос - вот его имя
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
18
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Alex_YMD:
Может примеры приведете, конкретные марки и модели?
Тойоты: какая была 20 лет назад королла и какая она сейчас???
Корейцы: явный прогресс в Сонате, Соренто...
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Alex_YMD:
Может примеры приведете, конкретные марки и модели?
Тойоты: какая была 20 лет назад королла и какая она сейчас???
Корейцы: явный прогресс в Сонате, Соренто...
Street Storm:
Хундай Капуста.
Очень глубокая мысль, молодой человек!
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
MOP}|{bIK:
Verna-spb или Suxel или medveputina piter-ачка! Почему все в питере собирается? Что за ленингардский-детройт? типа работать на основные рынки сбыта Москоу анд Санкт-Питерсбург? Остальная рассея пусть кушает афтоваз, тагаз, газ, ижавто, уздеэу?
Увы, но основные рынки сбыта таких авто, как Х-Траил, Камри, Теана - это СпБ и Москва-Сити (в 2-х городах живет почти 20 млн. населения), это, как от Екатеринбурга до Камчатки по численности.
И в Москве и СпБ общий уровень жизни таков, что машины от 500 т.р. идут на "ура".
Это чудовищно, но остальная часть россии интересует наше правительство (проживающее в этих 2-х городах) только перед выборами, службой в армии и уплате налогов/пошлин.
Ну построят этот завод в Ирукутске или Омске или Новосибирске. И кто будет покупать этот авто за 0,5 млн? Рабочий, с з/п в 15 т.р.?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
22
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Lucky777:
Axis на Короллу Axio похоже :( Пусть будет Хёндей Солярий :) Авторам темы, а почему не написали, чем руководствуются Производители отбрасывая имена, которые машинка уже имеет? В Ю.Корее, например, есть Ниссан Самсунг (Ниссан Зифир (Тина)), может в России Машинку эту назвать Горизонтом? Или Рубином? :-)) У меня вот Сапфир был, легендарный телек, переключаемый плоскогубцами :-))))))))))
Не, это авто от силы на "Юность" тянет. :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Если это будет конкурент Киа Серато, то и имя надо подобающее подобрать)))
Cresta'98
4
 
Ответить
Согласен. Для прекрасного автомобиля должно быть прекрасное имя.
 
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Солярис, ага... А Oracle им за свою торговую марку по ушам не надает?
Впрочем, номен - омен, так что пусть еще вариант с дизельным двигом делают, чтоб название оправдал. ;)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
а почему бы верну не оставить????хорошее имя)а то солярис какой то))))
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
kadem_rus.:
:))))) D2R2
Ахаха)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
     
Сообщений: 91891
Lel666:
а почему бы верну не оставить????хорошее имя)а то солярис какой то))))
+1., хорошее название Верна..... хз че им еще надо)

хыхы как вариант хёндэ приоро
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Почему цена не озвучена? Давайте цену выбирать лучше.
Toyota Belta,G.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 682
Я за название №3
Надо назвать iDиот ))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 401
Пусть РЯБИНОЙ назовут,поржем)))
9
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Я назову тебя солнышком,
Только ты здесь не светись.
Я назову тебя шариком,
Только ты дальше катись.
Ю. Хой.
4
 
Ответить
exiv42
на этом солярии корейцы япов точно не догонят!,но логанов смело можно пугать,ну и конечно ценник бы...
4
 
Ответить
hyundai pipeц или huylantra)))
4
4
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Что то не доделано в нем
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
2
Ответить
Keks-ks
Такое количество: 100 000 - 150 000 автомобилей в год. Интересно, сколько денег получает автопроизводитель с одного автомобиля. Похоже не мало, раз вокруг статистики продаж авто, хотя бы по России, такой ажиотаж. Меня не волнует ни спад ни рост продаж, к примеру Тойоты или Автоваза, и люди живут уж точно не для того, чтобы этот показатель повысился, скажем ещё на 15 % в год. Если предположить , что с одного проданного авто, компания получает около 200 000 руб., то за год Hyundai только на этой марке хочет заработать на Российском рынке 20 млрд руб. Может пришло время построить свой завод в Корее, и заработать там.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
имхо, им надо менять название бренда хундай
4
1
Ответить
Stanly054:
Тойоты: какая была 20 лет назад королла и какая она сейчас??? Корейцы: явный прогресс в Сонате, Соренто...
Не фанат Таеты: мне они не интересны, а вот с чудом под названием Соната по работе сталкиваться приходилось. За 50тыс.км даже Таз так не ломается. Давайте еще вспомним чудо автомобиль Киа Спортейдж.
Дизайн ДА, прогресс (научились не только копировать кузова японцев но и додумывать свое), а вот качество материалов и культура производства: до этого пока далеко.
11
3
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Axispilaris - i25 )))
Holy Motors
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Движок мне кажется слабоват.
T.Succeed 2006 4WD.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 788
Это корейское "чудо" будут в России выпускать?!?!?! Уж лучше ТАЗики исконно российские, нежли корейские.... по-моему
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
4
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
е мае
да они чо ни разу не ездили по нашим дорогам? сколько можно уже делать эти пузотерки
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
8
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
пока наши делают рестайлинговые десятки-корейцы уже не знают как назвать новую выпущенную машину,)))
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
16
 
Ответить
mavex055
Hyundai БРУСНИКА!!!! Прогрессивное название!! :-))
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
верно куле для росссии-самое то была калина пусть брусника или рябина или чермуха- прикол как будет HTUNDAI CHEREMUCHA
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Этот седан я бы назвал Cow. Вид именно такой.
А вообще лингвистика штука тонкая... Помню случай

Читаю "Авторевю", там репортаж с автосалона уж не помню какого. И фотка седана малазийкого Proton, как бы вы думали они его нзвали - ... PERDANA!

И подпись: В россии продажи седана с таким названием обречены на провал. Даже с мотором V6.

:-))))
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
С передка вроде симпатичный, уж не знаю, как там сбоку и сзади...
...Словно афродизиак...:)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
Хендай Шляпа
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
изайн ничего, нормальный...Спирт)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Дело вкуса,но передок не понравился.
 
 
Ответить
Abibas
Самое подходящее имя для этого автомобиля я ситаю будет правильным Nemoz
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Видел я эту машинку (кузов) - должно быть неплохо, на картинке она выглядит хуже.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
iD- не фонтан, надо так- Hyundai :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
не комильфо!
здесь могла быть ваша реклама
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Только вот АКПП можно было хотя бы 5 ступеней поставить)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
не купил бы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Предлагаю назвать - Китайкус
Словения.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
Хундай Мундай. Однако.
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
5
1
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
ну и урооод)))))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
:D
1
 
Ответить
ооро
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 172
В утиль по Гос программе!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
5
1
Ответить
   
Сообщений: 544
Если Верна нельзя, пусть тогда Ереван обзовут))
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
2
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
сразу обменяю на две новые гыжули
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
Лушче верните старые пошлины на японки,и не недо никаких корейцев
8
1
Ответить
Keks-ks
Когда-то давно, когда я впервые увидел hyundai со значком в виде скошенной буквой "H" я подумал, что это подделка какой-то Хонды :)))
6
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
точно для китайского рынка с таким фейсом...
-власть пушистикам!
 
1
Ответить
Гость3
Предлагаю название Рос-Hyu, читать слитно.
4
2
Ответить
Spirt норм ))))
2
 
Ответить
   
27RUS <=> 125RUS
Сообщений: 730
Zalupo обзовите его так, страшный больно..
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
7
2
Ответить
А имя этому "тазику"- Фобос(страх) или Деймос(ужас).И детишек пугать можно.А ведь кому-то придется каждый день на это безобразие смотреть и даже на нем ездить.И попросят за это безобразие,как минимум 450000 наших деревянных.Печально.
9
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214170
Как они не назовут - я все равно не куплю.)))
5
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Название не главное-главное качество!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
Если сборка в РФ, тогда "Naverna"
9
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
в Росси кроме седанов вообще могут че собрать??
7
 
Ответить
Мне одному показалось или это клон тойоты аллион , вот найдите семь отличий
1
15
Ответить
сизый нос 777
а ля хонда-сан-ёнг его надо назвать)))))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 390
Не тех спросили о новом авто из Кореи. Смотрится очень хорошо, вот только что о цене? В любом случае дизайн более современный, чем у короллы, например. Аллион рядом не стоял, хотя очень добротная машина. В Ненде работают не дураки-дизайнеры,-уже мирового класса и знают, что делают.
Я соболезную поборникам правого руля, но времена меняются и сайт потихоньку полегоньку тоже(и его постоянные клиенты).
4
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
страшило)))
 
1
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
Alex_YMD:
Не фанат Таеты: мне они не интересны, а вот с чудом под названием Соната по работе сталкиваться приходилось. За 50тыс.км даже Таз так не ломается. Давайте еще вспомним чудо автомобиль Киа Спортейдж.
Дизайн ДА, прогресс (научились не только копировать кузова японцев но и додумывать свое), а вот качество материалов и культура производства: до этого пока далеко.
однозначно много +
PAJERO V46W 97
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 390
Еще раз рассмотрел все фото, очень современный и красивый авто, на мой взгляд и габариты не самые маленькие. Очень заинтересовал, как вариант, опять же хорошая альтернатива для того, кто устал от автохлама за конские деньги.
4
2
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
климат-контроль не судьба снова включить в базу? интерьер никакой, ценник будет за новинку конский
PAJERO V46W 97
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
Традиционно.
Only God can judge me
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
корейская аппаратура и бытовая техника значительно потеснила японских производителей. причем потеснила не только ценой, а в первую очередь качеством. тоже происходит с автопромом. зажравшиеся и с трудом выдерживающие конкуренцию японцы отдают рынок каждый день понемногу. могу сказать немного приятного тем, кто не любит корейцев. очевидно, что тема эта повторится и следующими будут китайцы. многие уже не помнят, как япы съели производителей техники из америки и европы, и уж названия тех фирм давно не на слуху. теперь они сами на бутерброде у корейцев и китайцев. китайцы потом "слопают" корейцев. вот кто потом китайцев? кстати прочитал про новый киа-спортайдж. в нем например есть подогрев задних сидений и еще пара более серьезных электронных чудес. жаль, была у меня честная, крепкая и надежная королла-сотка. времена прошли.....
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 390
NIK_ALX:
однозначно много +
Где только покупают такие авто? Со мной вместе работает молодой человек-владелец акцента. Два года владеет этим хенде и нет проблем, если ему верить.
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
глобализация, конкуренция и коньюктура все меняет каждый день. китайцы конечно еще пока менее цивилизованная дичь(от слова дикий), но оглянуться не успеем, как это произойдет. посмотрите вокруг-почти все уже китайское. кстати ,сами они ржут над своими машинами не менее наших над своими. а любят больше немецкие машины. японские марки на втором месте. тойоты там дофига, но хонды, мазды не меньше. ниссан тоже офигенно популярен. вот субаристам и митсубоводам там не очень повезло.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 390
Владимир5544:
глобализац ия, конкуренция и коньюктура все меняет каждый день. китайцы конечно еще пока менее цивилизованная дичь(от слова дикий), но оглянуться не успеем, как это произойдет. посмотрите вокруг-почти все уже китайское. кстати ,сами они ржут над своими машинами не менее наших над своими. а любят больше немецкие машины. японские марки на втором месте. тойоты там дофига, но хонды, мазды не меньше. ниссан тоже офигенно популярен. вот субаристам и митсубоводам там не очень повезло.
Разумно и взвешенно сказано.
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
ездил в китае на ихнем марк Х. извините, не помню, он там по другому называется. идет отменно, три телевизора, хорошая отделка, собран вроде хорошо. но блин салон прилично дребезжит, хотя пробег под 60000км. и это-летом.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Так и есть тойотовский клон....от всех по-маленьку....
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
А акцентом назвать уже религия не позволяет, или что там ранее было из этой серии?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
 
 
Ответить
РПГ089595
Предлагаю назвать Чупакаброй! В честь чудища, которого ни кто не видел, но боятся и уважают в мексике:)
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 390
По крайней мере у этой "чупакабры" лонжероны цельные, а не в заплатках и бампер как положено- на клипсах и болтах, без проволочных скруток. И, надеюсь, обшивка салона не снималась после аварии для полной покраски.Тем боллее не распил(жуть).
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
какой то он уродливый
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
дизайн гамно, впрочем, как у практически любой современной машины %
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
3
3
Ответить
Meno
victor36:
И попросят за это безобразие,как минимум 450000 наших деревянных.Печально.
А сколько должны попросить, 250 т.р? Впрочем у вас есть уникальная возможность прикупить прекрасный с виду, мощный и вместительный toyota iq всего за 777 000 рублей и ваша печаль уйдет.
3
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
интересная машина
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
1
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 43
как и все машины, производимые под питером переходящее название- питерАЗ
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Молодцы кореяки! Уже и дизайн красиво получается!
а ты совестлив?
6
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Название амно предлагали?)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
1
4
Ответить
Gibert
solaris большинсво проголосовало...но название похоже на соллерс.
 
 
Ответить
Hyundai Спирт - довольно бодренько и актуально для российского рынка:)
Корейцы - молодцы, все приличнее и приличнее тачки выходят. Машина на Хонду похожа слегка.

И еще одна благая весть - очередное производство на территолрии РФ. Пусть и Питер снова.
1
 
Ответить
как хюндай не назови - все равно хюндаем останется
2
3
Ответить
В Польше троллейбусы Солярисы делают)
 
 
Ответить
555555555555
Хундайня останеца Хундайнёй, как не назови
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36
Новый Хундай обмылокс мухаха
2
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
ну вродь не чё так)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
Alex_YMD:
Может примеры приведете, конкретные марки и модели?
KIA!!!
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Еще бы ценник от русского Поло и думаю пойдет спрос. Однако, в реалии думаю будет дороже.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
zac75:
как и все машины, производимые под питером переходящее название- питерАЗ
ПитерАЗ имени Матвиенко
1
 
Ответить
Meno:
А сколько должны попросить, 250 т.р? Впрочем у вас есть уникальная возможность прикупить прекрасный с виду, мощный и вместительный toyota iq всего за 777 000 рублей и ваша печаль уйдет.
По поводу печали,уважаемый!Я печалюсь за Вас,как за возможного владельца этого чуда корейского автопрома.А мне печалиться нечего - владею Тойота Ленд Круизер Прадо 120,4,0 л, 2008 г.в. полная Luna и Тойота Камри 2,4 л,2007 г.в.,комплектация элеганс+ и очень скажу Вам доволен.И сравнивать iQ (даже за такую цену) с этой корейской поделкой мне кажется совсем некорректно.У Вас наверное никогда не было нормального автомобиля, потому и даете такие нелепые советы.Кто-то из знаменитых сказал:-"Мы есть то,что мы едим."Вот Вас и кормят таким полуфабрикатом,которому производитель даже не в состоянии придумать имя собственное.Не обижайтесь,просто у нас разная жизненная философия,да и ,видимо,жизненный опыт.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3298
PadonaKM5:
какой то он уродливый:(
да уж конечно ... приора красивее что ли ?
нормальная машина
Сантехника Grohe
2
 
Ответить
Если он будет стоить как семёрка жигулей, тогда возьму :)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Предлагаю выбрать название марки вместо ХЮЙЕНДАЙ
A-380 :-)
2
 
Ответить
А слабо поучавствовать в конкурсе и на Ладе: http://www.lada-auto.ru/? Предложить какое-нить название Волокушам?
 
1
Ответить
Хюндай Солярий - без вариантов!
Ценник хоть примерно какой на Солярий собранный в россии???
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Название авто,полюбому лучше чем абревиатура по типу IX35 IX55 и.т.п...народ путается в них.....
Миру-мир...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 682
Den, Xa:
Zalupo обзовите его так, страшный больно..
У меня красивая )))
4
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
дрожите японцы, идут корейцы
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
Buro100
victor 36:
По поводу печали,уважаемый!Я печалюсь за Вас
Кэмри и прадик - деликатес по Вашему? Удовольствие от этих машин никакого. Попробуйте немцев, они вкуснее)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30164
Lucky777:
Axis на Короллу Axio похоже :( Пусть будет Хёндей Солярий :) Авторам темы, а почему не написали, чем руководствуются Производители отбрасывая имена, которые машинка уже имеет? В Ю.Корее, например, есть Ниссан Самсунг (Ниссан Зифир (Тина)), может в России Машинку эту назвать Горизонтом? Или Рубином? :-)) У меня вот Сапфир был, легендарный телек, переключаемый плоскогубцами :-))))))))))
Названия очень даже и не плохие, и эти слова(как бы выразиться?)--звучат! Но есть одно но: все что не делал русский и называл этими красивыми словами, все эти товары можно смело назвать--калом! Отсюда и негатив к этим словам.
Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они.(с)
 
1
Ответить
Enassio
По поводу цен, действительно должен быть чуть дешевле русского Polo при близком оснащении, в базе от 380 тыс. обещают. А по поводу названия, это просто PR-акция, название наверняка давно уже утверждено.
 
 
Ответить
 
19 RUS
Сообщений: 5355
PadonaKM5:
какой то он уродливый:(
Согласен,Поло как то удачнее.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
 
1
Ответить
Хабар1
На мой вкус . если говорить о названии. то ничего проще нет i RUS (айрус ).
2
 
Ответить