Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликована моторная гамма рестайлингового Hyundai Santa Fe для России: есть сюрпризы

Опубликована моторная гамма рестайлингового Hyundai Santa Fe для России: есть сюрпризы

19 Января 2021 | 24772 просмотра

Росстандарт опубликовал в своей базе Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное на модернизированный кроссовер Hyundai Santa Fe в спецификации для рынка России и стран СНГ. В документе, начавшем свое действие 15 января, содержится практически вся техническая информация о новом автомобиле.

Модель уходящего образца в России предлагается с 2,4-литровым двигателем Theta с непосредственным впрыском мощностью 188 л.с., рестайлинговый же Hyundai Santa Fe будут оснащать новым 4-цилиндровым 2,5-литровым «атмосферником» серии Smartstream мощностью 180 л.с. с классическим распределенным впрыском MPI (степень сжатия — 10,5, бензин — АИ-92 и выше). В строю остался 2,2-литровый турбодизель на 199 л.с., а вот на смену 3,5-литровому атмосферному мотору второго поколения серии Lambda с отдачей 249 л.с. пришел V6 Smartstream MPI с таким же объемом, конфигурацией и мощностью (требования к топливу такие же, как и у 4-цилиндровой силовой установки). Коробки передач — гидромеханические АКП на 6 и 8 скоростей для 2,5- и 3,5-литровых вариантов соответственно, 8-ступенчатый робот с двумя сцеплениями — для турбодизеля.

Вместе с рестайлингом модель обзавелась и новыми колесами размерностью 255/45 R20. Дореформенная версия могла похвастаться менее крупными дисками с шинами 235/55 R19.

Обновленный Santa Fe был представлен в июне текущего года. У него существенно переработана передняя часть: решетка увеличена в размерах, а полоски дневных ходовых огней теперь уходят вниз. Они формируют буквы Т, чем напоминают «молоты Тора» — фирменный элемент Volvo (только у шведских машин они ориентированы горизонтально). Фонари получили новую форму и графику, к тому же теперь они соединены друг с другом светящейся планкой.

Кроссоверы Hyundai для нашей страны традиционно производят на заводе «Автотор» в Калининграде — именно там будут выпускать обновленный Santa Fe. Цены на грядущую новинку пока не опубликованы.

Дорестайлинговая версия машины пока продается в автосалонах марки по цене от 2 279 000 рублей.

Рестайлинговый Hyundai Santa Fe
Рестайлинговый Hyundai Santa Fe
 
Рестайлинговый Hyundai Santa Fe
Рестайлинговый Hyundai Santa Fe
 
Рестайлинговый Hyundai Santa Fe
 
Hyundai Santa Fe предыдущего образца (03.2018 - н.в.)
Hyundai Santa Fe предыдущего образца (03.2018 - н.в.)
 
Hyundai Santa Fe предыдущего образца (03.2018 - н.в.)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Если бы в базе был 3-цилиндровый мотор это сюрприз
Продам уши от мертвого осла.
69
18
Ответить
Давно пора на гибриды переходить пока Тойота с потрохами не сожрала
26
94
Ответить
  
Сообщений: 13187
Неудачное обновление в плане дизайна
Продам уши от мертвого осла.
176
72
Ответить
  
Сообщений: 13187
Виталий Радонежский
Давно пора на гибриды переходить пока Тойота с потрохами не сожрала
Тойоту мы продадим китайцам
Продам уши от мертвого осла.
32
18
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
морду вообще испоганили.
110
38
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
"степень сжатия — 10,5, бензин — АИ-92 и выше"- ???? Журналисты ! При степенях сжатия 10,5 как-то не очень хорошо применяется 92-ая помойка в моторах. Лишь методом существенного ухудшения КПД за счет отодвигания углов от MBT. Зачем эту чушь пишете ??? Тут ваше "выше"- это 98RON и ВЫШЕ, вот так вернее будет.
25
78
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
AlexW
"степень сжатия — 10,5, бензин — АИ-92 и выше"- ???? Журналисты ! При степенях сжатия 10,5 как-то не очень хорошо применяется 92-ая помойка в моторах. Лишь методом существенного...
10,5 сейчас у многих российских машин, например Поло и.т.д и рекомендации АИ-95 лить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
6
Ответить
465544
Тверь
Смешной получился.
44
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Двигатели и коробки на любой вкус.
Налетай, не не скупись, покупай жывопись!!
22
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Застой в корейской школе автодизайна
Продам уши от мертвого осла.
49
25
Ответить
Czesirski
Самара
Сюрприз был бы, если бы выкатили гибрид в корейской спецификации. А так - шило на мыло.
35
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Czesirski
Сюрприз был бы, если бы выкатили гибрид в корейской спецификации. А так - шило на мыло.
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
30
19
Ответить
   
Сообщений: 702
Хайлендер неплох, но хундай по дизайну и отделке давно обогнал тойоту....
82
27
Ответить
Александр
Оренбург
ПАЛАСИО
Застой в корейской школе автодизайна
Да нее, деградация налицо...
18
23
Ответить
Denis
Москва
Виталий Радонежский
Давно пора на гибриды переходить пока Тойота с потрохами не сожрала
Это только в России гибриды не предлагают. В европе же kia/hyundai сплошные гибриды и намного лучше тойотовских по топливной экономичности.
21
7
Ответить
Я уж ненароком по заголовку подумал, что будут гибриды. А так никаких сюрпризов.
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Террамонт, Туарег, Гранд Чероки забыли. Ну премиум сегмент ещё.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
19
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Мурано ещё забыл. Немного, но есть...
22
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Вроде как И Пилот с V6 пока продаётся...
18
7
Ответить
Czesirski
Самара
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Лексус не в счет? У ВАГа трехлитровая шестерка есть. Финики те же. Или вы про "непремиальные"? Ну вон Мурано с Патфайндером... были. А так "непремиальным" по замыслу маркетологов больше рядной четверки редко когда редко что полагается.
14
1
Ответить
Сергей 54
морду вообще испоганили.
Разницы особо не видно - что то, что это...
5
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У меня рядная пятерка. Интересно, это люхери или только премиум?
6
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Оказываеца ВЭ шесть у нас не так уж и мало! Вот только много их покупают?
Когда в кармане ветер, а ты на "удалёнке", то выбирать приходится между 4 атмо или 3 турбо.
"Пакет сока" скоро будет мечтой. Баночка дженерика - вот и весь объем...
А всем уже пофигу, едет, и ладно...
5
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Палас пытается тролить и сыпет уже по 3 бредовых сообщения в стиле "абы что ляпнуть"
7
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
AlexW
"степень сжатия — 10,5, бензин — АИ-92 и выше"- ???? Журналисты ! При степенях сжатия 10,5 как-то не очень хорошо применяется 92-ая помойка в моторах. Лишь методом существенного...
Максим, ты лучше почитай комментаторов Дрома. Абсолютное большинство пишет, мол, лью 92-ой и не парюсь! 92-ой бенз чище 95-го с присадками. Еще один перл, мол, никакой разницы между 92 и 95 не заметил ))) Не парюсь, не заметил... Вот в чем сила )))
В Кашкай 2,0 л со степенью сжатия 11,2 владельцы также льют 92-ой. А когда пишешь, что для такого мотора нужен 95-ый бенз, то крутят пальцем у виска.
У нас хитропопых кроильщиков на 100 лет вперед припасено.
30
4
Ответить
Александр
Иркутск
Какие же все таки корейцы страшненькие.
12
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Интересное авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Корейцы научились делать машины интересные... Но цены. У меня тут знакомый купил нового Мохава... И на третий день не успел затормозить.... Короче меня фару и бампер. Официалы выкатили стоимость новой фары... Я так думаю лексус и мерседес дешевле))))
14
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Outback, правда там H6
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Корейцы научились делать машины интересные... Но цены. У меня тут знакомый купил нового Мохава... И на третий день не успел затормозить.... Короче меня фару и бампер. Официалы выкатили стоимость новой фары... Я так думаю лексус и мерседес дешевле))))
Где они научились? Названия придумывать? Двигатель Смартстрим...Что только не придумают в борьбе за кошелек покупателя, они лучше бы внешку нормальную сделали, а внутри ручки дверей под естественный хват, чтобы руку не выворачивать, как обезьяна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 599
Дизель с роботом? А потом эти идиоты удивляются-чего это дизель никто не берёт! А взять К5 или Элантру новую-хотел я К5 брать 2.0 на механике,а нету теперь,иди лесом. Ну думаю,подожду элантру новую,а нету МКПП говорят-иди лесом. Это что за отношение к клиентам стало? А потом удивляются-чего это продажи падают,так вы идиоты выбор не оставляете!
11
4
Ответить
Миша-Михаил
Максим, ты лучше почитай комментаторов Дрома. Абсолютное большинство пишет, мол, лью 92-ой и не парюсь! 92-ой бенз чище 95-го с присадками. Еще один перл, мол, никакой разницы между 92 и 95 не заметил...
Это фигня. Вот когда льют половину 92, а потом половину 98 - вот це перл. Причём видел такое как проделывал челик на разваливающейся классике, у которой вместо тормоза использовал камень по колесо, зато с важным видом химика.
Но на самом деле про возможность лить 92 - всего лишь маркетинговая уловка для падающего авторынка. Кроильщик смотрит сразу, где можно максимум сэкономить, шоб на певасик хватило. Вот у моей Тошноты в инструкции написано 95, но она куплена незадолго до падения рубля, а сейчас на у таких же движков у Тошноты написано 92. Главное, чтобы на период гарантии хватило, а дальше можно отбрить. Вот и вся история.
8
 
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Лексус RX, Фольксваген Террамонт, Кадиллак XT5...
3
 
Ответить
13811245
нет PHEV - нет сюрприза
1
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Тойоту мы продадим китайцам
Вас самих продадут скоро 🤣
3
 
Ответить
денис
Хабаровск
а где гибридная или электрическая версии, версии с "другими" моторами уже не сюрприз
1
1
Ответить
19745297
Новый 2,5 ниедет пуще прежнего 2,4. К оптимальному для модели дизелю прикрутили подделку ДСГ, которая сломалась не доехав до покупателей, что добавил жару. 3,5 жрёт и дорогой... но похоже это лучший выбор, особенно если цена как у дизеля будет.
Не туда свернули самсунги...
7
5
Ответить
19745297
Виталий Радонежский
Давно пора на гибриды переходить пока Тойота с потрохами не сожрала
Ох уж эти тоетовские гибриды, рвущие всех у нас по продажам... Глядя на этот бешеный успех УАЗ тоже решил, что нужен гибрид и поэтому приостановил работы над новым Патриотом... Даже в Аурусе говорят в багажник стали класть гибридную Тоету...
3
 
Ответить
19745297
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Кхммм... Терамонт, Траверс
3
 
Ответить
19745297
Ferz74
Лексус RX, Фольксваген Террамонт, Кадиллак XT5...
Кэдди онли с 2,0т после рестайлинга
 
 
Ответить
19745297
Ох уж эти тоетовские гибриды, рвущие всех у нас по продажам... Глядя на этот бешеный успех УАЗ тоже решил, что нужен гибрид и поэтому приостановил работы над новым Патриотом... Даже в Аурусе говорят в багажник стали класть гибридную Тоету...
Не у нас а у них
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
MUHI
Где они научились? Названия придумывать? Двигатель Смартстрим...Что только не придумают в борьбе за кошелек покупателя, они лучше бы внешку нормальную сделали, а внутри ручки дверей под естественный хват, чтобы руку не выворачивать, как обезьяна.
вы знаете у меня перед глазами есть два Мохава и Одна сантафеха. первые по 250 прошли. И сейчас поменяны на такие же новые. Вообще без проблем . Причем одна из машин моего близкого родственника. И она постоянно перед глазами. Да и сам бывало ездил. Сантафешка прошла 180. И ее тоже на продажу выставили. Угадайте, что купит ее хозяин !
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
вы знаете у меня перед глазами есть два Мохава и Одна сантафеха. первые по 250 прошли. И сейчас поменяны на такие же новые. Вообще без проблем . Причем одна из машин моего близкого родственника. И она...
Я не об этом пишу, я пишу о том, что он, неудобный. Еще я пишу про громкие названия, а по сути, ты знаешь, что это означает? Исключение двигателей серии Лямбда из линейки производителя, означает, что они не соответствовали нормам выброса СО-2. То есть новые двигатели будут легче, экономичнее, экологичнее и менее ресурсные.
Я рассматривал этот автомобиль к покупке, наряду с КИА Соренто Прайм и сделал вывод, что это не те автомобили, которые можно покупать надолго, потому что, еще свежи воспоминания о Королле, которую я продал, потому что не хотел тратить деньги, чтобы менять на ней элементы подвески и шины
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
4436424
Улан-Удэ
Морда вообще невнятная получилась. Дорестайл даже интереснее, однако...
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
MUHI
Я не об этом пишу, я пишу о том, что он, неудобный. Еще я пишу про громкие названия, а по сути, ты знаешь, что это означает? Исключение двигателей серии Лямбда из линейки производителя, означает, что они...
В этой части наверное да.!!! Хотя те же бмв и ауди последних трех пяти лет , это ещё хуже . У меня есть друг, который тащиться от ку7. Но ездит он на них тысяч до 70-80 и продаёт. Так как просто сыпаться начинают как жигули . На последней на 65 у него рассыпалась в труху крыльчатка печки. Причём хозяин говорит это нормально . Я думаю владельцы многих машин даже не знаю , как эта деталь выглядит .
Увы, но надёжность машин, которая была раньше нынче не нужна . Всё учиться зарабатывать деньги. Я предполагаю , что 200ка гибрид и турбированные моторы , которые грозится ставить тойота, вряд ли переживет ту же сотку, которых не ездит до дури...
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Санта Фе уже не тот. Да и двигатели их слабые, до 100 тыс. не доживают.
 
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Ramirez
Дизель с роботом? А потом эти идиоты удивляются-чего это дизель никто не берёт! А взять К5 или Элантру новую-хотел я К5 брать 2.0 на механике,а нету теперь,иди лесом. Ну думаю,подожду элантру новую,а нету...
Как по мне Элантра образца 12г была самой гармоничной из Элантр. Её до сих пор можно было выпускать. Их последние "фирменные" решетки - ещё то ублюдство.
3
 
Ответить
Павел
Чита
"Обновленный Santa Fe был представлен в июне текущего года."

Из будущего был представлен?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
Если бы в базе был 3-цилиндровый мотор это сюрприз
Оставьте такие сюрпризы для европейских моделей))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Сергей
Как по мне Элантра образца 12г была самой гармоничной из Элантр. Её до сих пор можно было выпускать. Их последние "фирменные" решетки - ещё то ублюдство.
Да,согласен,есть такое и дизайн той модели был оочень неплохим. Но дизайн вещь такая,можно сказать краеугольный камень успеха продаж,но техническая составляющая не менее,а зачастую и более решающее значение имеет. И вот тут они просчитались,ну а я со своей стороны просто откажусь от покупки и не смогу принести им своих денег за авто,которое я хотел и думаю таких как я наберётся достаточно много,а учитывая небольшие продажи элантры-это будет не очень приятно.
 
 
Ответить
Ozmatic
И много вы знаете на рынке РФ кроссоверов с V6? Outlander GT, Highlander и Santa Fe. Всё!
Мурано!
 
 
Ответить
андрей
Иркутск
Корейцы поперли вверх.
1
 
Ответить
20544399
Тюмень
Сергей 54
морду вообще испоганили.
Брать всё равно будут.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KalitosMadDog
Outback, правда там H6
в Outback B6 (Boxer 6)
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
19745297
Кхммм... Терамонт, Траверс
...которые продаются штучно и нафиг никому не нужны
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить