Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи нового Hyundai Santa Fe: от 1 999 000 рублей

В России начались продажи нового Hyundai Santa Fe: от 1 999 000 рублей

07 Августа 2018 | 25454 просмотра

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
1367 (75%)
449 (25%)

Hyundai Motor объявила о старте продаж в России среднеразмерного кроссовера Santa Fe нового, четвертого по счету поколения. Мировая премьера этой модели состоялась в марте нынешнего года в Женеве.

Четвертый Santa Fe отличается от своего предшественника гораздо более утонченным дизайном — изящные формы кузова выполнены в последней итерации фирменного стиля Hyundai.

Длина и ширина кроссовера составляют 4770 и 1890 мм соответственно, колесная база — 2765 мм. Относительно модели уходящего поколения длина увеличена на 80 мм, ширина — на 10 мм, а колесная база «прибавила» 65 мм. Салон стал просторнее, а багажник — вместительнее.

В РФ новинка доступна с двумя двигателями — бензиновым объемом 2,4 л (188 л.с.) и дизельным 2,2 л (200 л.с.). Первый агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, второй — с 8-ступенчатой. Все автомобили по умолчанию комплектуются системой управления полным приводом HTRAC, хотя в Одобрении типа транспортного средства были прописаны и переднеприводные версии (возможно, они появятся позже).

Предлагаются четыре фиксированные комплектации — Family, Lifestyle, Premier, High-Tech. Диапазон цен — от 1 999 000 до 2 699 000 рублей.

Базовая Family: передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, АБС, ESP, системы помощи при старте в гору и спуске с горы, электропривод и подогрев наружных зеркал, датчики света, двухзонный климат-контроль, подогрев руля и передних сидений, аудиосистема с шестью динамиками и функцией Bluetooth, 17-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, датчики парковки сзади, круиз-контроль, SOS-устройство ЭРА-ГЛОНАСС, кожаная отделка руля и рычага КП.

Следующая версия Lifestyle доукомплектована такими позициями, как кожаный салон, полностью светодиодные фары, аудиосистема с поддержкой AppleCarPlay/AndroidAuto c экраном 7’’, камера заднего вида, система бесключевого доступа.

В комплектации Premier есть премиум-аудиосистема Krell, мультимедийно-навигационная система c экраном 8”, 18-дюймовые легкосплавные диски, цифровая комбинация приборов с 7-дюймовым дисплеем, вентиляция передних сидений, электропривод сиденья водителя, электропривод багажника, система автоматической парковки и др.

Для Lifestyle и Premier за 90 000 рублей предлагается пакет опций SmartSense, в который входят система автоматического торможения, активный круиз-контроль, автоматическое управление дальним светом, система мониторинга слепых зон, система предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом, ассистент удержания автомобиля в полосе движения.

В топ-версии High-Tech пакет SmartSense входит по умолчанию. Также эта комплектация включает 19-дюймовые колеса, видеокамеры кругового обзора, электропривод регулировок обоих передних сидений, беспроводное зарядное устройство для карманных девайсов.

Начиная с комплектации Premier можно заказать семиместный салон (+50 000 рублей), для High-Tech доступен также пакет, включающий проекцию показаний приборов на лобовое стекло и панорамную крышу (+80 000 рублей).

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.4 (188 л.с.), 6AT, 4WD, Family 1 999 000
2.4 (188 л.с.), 6АТ, 4WD, Lifestyle 2 159 000
2.4 (188 л.с.), 6АТ, 4WD, Premier 2 329 000
2.2 дизель (200 л.с.), 8АТ, Lifestyle 2 329 000
2.2 дизель (200 л.с.), 8AT, Premier 2 499 000
2.2 дизель (200 л.с.), 8AT, Hight-Tech 2 699 000
 
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5923
Дороговато за дизель, с убогим 2.4 бесплатно не надо
Корейцы ничего не попутали?
188
153
Ответить
  
Сообщений: 13256
Дорого?
Продам уши от мертвого осла.
158
36
Ответить
Richard
Мне тут кто-то недавно писал, что концерн Hyundai Motor перестал выпускать уродов и уже давно.
Вопрос, а это тогда, что? Конкретно "морда" верх дизайнерской мысли и полета фантазии.
149
206
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Хорошо смотрится, еще бы планшет убрать....
44
88
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 46
Смотришь цену, первая мысль ..... как дорого, потом смотришь конкурентов и вроде бы и цена по рынку, зарплаты бы росли с той же скоростью
342
4
Ответить
Антон
Уфа
Розарио Агро
Дороговато за дизель, с убогим 2.4 бесплатно не надо
Корейцы ничего не попутали?
Дороговато, это для доходов конкретных людей, а по сравнению с другими предложениями, нормальная цена.
158
16
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Форд эксплорер стоит столько же, так это совсем другая категория !
130
36
Ответить
Морда Ситроена, зад от бумеров Х-серии. Где самобытность, Хундай???
48
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
На виде сзади в три четверти проскальзывают черты BMW-TLC предыдущих моделей. По цене - вполне в рынке. Зарплаты у большинства в рынке начала 2014)
52
2
Ответить
Михаил
Армавир
Цену конечно задрали, но и комплектации я думаю на уровне будут, т. к. никакого переднего привода и механики тут уже нет. Правда дизайн передней части специфический
45
8
Ответить
Jora 1
Хорошо смотрится, еще бы планшет убрать....
В новом Туксоне такой же планшет приделали. Причем они не одни такие умные... Стараются производители чтоб народ не мог сам поставить музыку/навигацию какая нравится...
49
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
49
85
Ответить
Richard
Розарио Агро
Дороговато за дизель, с убогим 2.4 бесплатно не надо
Корейцы ничего не попутали?
Тебе там с полигона Коргашино опять через водоканал химия в голову ударила?
Не для тебя старьевщик машины выпускают, это для обеспеченных граждан.
62
26
Ответить
ПАЛАСИО
Дорого?
Учитывая одноразовость и проблемность современны авто, капец как дорого...
54
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
bRUtality
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
а что, равчик хорошая машина?
105
20
Ответить
ник
Хабаровск
Jora 1
Хорошо смотрится, еще бы планшет убрать....
Планшет вообще шедевр, похож на зеркало заднего вида "100 устройств в одном" с АлиЭкспресс. Цена 🔥🔥🔥🔥, 2,3 млн с мотором от "трактора". Просто интересно как много фанатов на такую стоимость найдется
38
30
Ответить
ник
Хабаровск
citroen
а что, равчик хорошая машина?
Ну выхлопной коллектор на 3 - 4 тысячах пробега на раве точно не лопнет
33
38
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
У корейцев плюс, что роботовариков пока нет, хотя на последнем Серато уже дсг появился, а минус, что подвеску делать не умеют...а цена...да нормально, просто народ малость обнищал, пока с КОЛЕН ВСТАВАЛИ
117
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
citroen
а что, равчик хорошая машина?
А что, плохая?
22
58
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Норм, за свои деньги неплохой агрегат, уже стал популярен, а значит продать будет несложно после 3-4 лет.
25
23
Ответить
     
Сообщений: 106
Andrey42-74
Смотришь цену, первая мысль ..... как дорого, потом смотришь конкурентов и вроде бы и цена по рынку, зарплаты бы росли с той же скоростью
По какому там рынку цена? Кодиак даже с 2.0 TSI в нормальной комплектации тысяч на 150 дешевле, чем аналогично оснащенный Санта Фе с 2.4. А ровня этому 2.4 по динамике - базовый 150-сильный 1.4, который на 200к почти дешевле и от 2.4 уедет. Итого СантаФе на 300 тысяч дороже аналогичного по потреб.характеристикам конкурента. Кому он будет нужен за такие деньги?
50
68
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Сегодня, был в салоне БМВ. Х1 - в более или менее норм комплектации 2 690 000. Думаю за Санту в ТОПЕ за эти деньги, очень даже гуманный ценник.
72
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Да что нафиг за мода на сони плейстейшин на панели то ....
26
7
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
По старому курсу лето 2014 го от рождества Христова за полтора ляма бы покупали ..а новый курс декларирует об исчезновении среднего класса в России как такового ..Поэтому по столицам ,что то будет расходится ,но очереди явно не будет так у многих ж..полная ..
69
3
Ответить
Артем
Екатеринбург
AntonyEngineer
А что, плохая?
по соотношению цена качество равчик ваш убогое корыто!!!
75
24
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
чем всем так планшет торчащий не угодил?
ну может не сильно красиво, но гораздо удобнее для навигатора, так как взгляд грубо говоря меньше от дороги отдаляется
или это люди которые в свежем авто ни разу не сидели?
40
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
как-то не очень,
за такие бабки можно и поинтересней что-нибудь посмотреть.
You'll never walk alone!
20
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
борн
По старому курсу лето 2014 го от рождества Христова за полтора ляма бы покупали ..а новый курс декларирует об исчезновении среднего класса в России как такового ..Поэтому по столицам ,что то будет расходится ,но очереди явно не будет так у многих ж..полная ..
...
44
7
Ответить
7460540
чем всем так планшет торчащий не угодил?
ну может не сильно красиво, но гораздо удобнее для навигатора, так как взгляд грубо говоря меньше от дороги отдаляется
или это люди которые в свежем авто ни разу не сидели?
Когда сломается или устареет - узнаешь... ;)
8
22
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
нищий
...
для того что бы рулить можно просто скупить табачные заводы и пичкать в сигареты химию которая подавляет волю ..на многи наших сигаретах вообще нет инфы про никотин и смолы,что там пихают можно только догадываться ,то же самое и бухло
17
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Артем
по соотношению цена качество равчик ваш убогое корыто!!!
По цене понятно, не тянешь..
А качество в чем плохое?
16
26
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Нормальная машина и нормальная цена. Соперников у него нету практически, тиги и равчики сравнивать надо с туссаном. Кадьяк чисто для пенсов, хотя максимально близко подобрался.
Единственное, не совсем согласен с комплектациями.. Подогрев задних сидений и кнопку багажника кинули в третий уровень.. Зря. Думаю сидения вернут во второй уровень.
32
8
Ответить
Amo
Северск
Клиренс опять 185?
19
3
Ответить
123
Красноярск
Сейчас можно купить новый киа Сорренто Прайм объём 3.5 бензин за 2300р. Зачем Хенде с мертвым 2.4?
51
5
Ответить
moviegear
Москва
Richard
Мне тут кто-то недавно писал, что концерн Hyundai Motor перестал выпускать уродов и уже давно.
Вопрос, а это тогда, что? Конкретно "морда" верх дизайнерской мысли и полета фантазии.
Ну то, что вы хотите, чтобы у всех было всё практически одинаково - это тоже не есть нормально.
Ничего особо страшного в этом Санта Фе не вижу. Впрочем, мне и Понтиак Азтек всегда нравился =) И даже владел Ниссаном С-Карго.
8
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
citroen
а что, равчик хорошая машина?
Лидер сегмента наряду с тигой.
Хотя, полагаю, вопрос был риторический от сектанта.
10
32
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Классный аппарат! За 2,4 очень неплохое предложение
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
19
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
bRUtality
Лидер сегмента наряду с тигой.
Хотя, полагаю, вопрос был риторический от сектанта.
Секта "антиТойота" набирает популярность.
Они готовы уже садиться даже на китайцев и, в перерывах между устранением проблем с машиной, заходить на Дром и писать, что те, кто покупают Тойоту - помешавшиеся и ничего не понимающие балбесы...
25
37
Ответить
Mihail
Сургут
Как раз в июне тестил семиместные паркеты. Кодьяк очень маленький в салоне. В ширину. Материалы отделки не ваговские явно. Пугает ТСИ в Сибири. Мне лично повезло с супербом в свое время, а вот друзья намучились - один с супербом, другой с октавией. После минус 25 машины просто могли заглохнуть на ходу. Потом переходит в аварийный режим и все, только на сервисе решается. То же самое после трёх-четырёх раз автозапуска в мороз. Эксплорер вообще убил качеством сборки, я пока ездил все время на место обшивку потолка поднимал, она просто отваливалась. Щели с зазором в палец - это вообще ахтунг. Реакция на нажатие педали вообще отсутствует. После нажатия педали в пол проходит полторы-две секунды и только потом начинается разгон. Кроме того с рейкой вопрос так и не решили. Управляемости нет от слова «совсем». Ну и эргономика очень своеобразная. Соренто прайм был ровно за свои деньги. И материалы, и реакция на газ, и размеры. Отпугнул самоотключающийся полный привод из отзывов владельцев (гирлянда), который тоже лечится только на сервисе и очень малый дорожный просвет. Поэтому Санта Фе, я думаю, будет очень неплох за эти деньги. Хотя я выбрал мазду))
40
9
Ответить
Млять,ну тут все такие автодизайнеры экстра класса,прям только что с BMW приехали.Нормальная машина и цена адекватная в своем классе,с удовольствием купил бы,да бы мешает
42
5
Ответить
Анатолий
Томск
bRUtality
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
Эта машина больше женского рафчика и старперцевской тиги, не сравнивайте
37
10
Ответить
Анатолий
Томск
AntonyEngineer
А что, плохая?
Печальная
16
3
Ответить
Антон
Уфа
Артем
по соотношению цена качество равчик ваш убогое корыто!!!
Опять холивар.
Зачем сравнивать машины с разными целевыми аудиториями. Равчик надежнее и может помягче, но внутри, как бы совсем не айс, даже по сравнению со Спортаджем. Возможность установки третьего ряда плюс для Хундайки.
Продаваться будут обе машины. Соренто же берут весьма охотно.
14
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Погодите, я правильно понял, что корейский кроссовер предлагают по цене настоящего рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport с V6 и 8-ступенчатым автоматом?
Really?))))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
30
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
борн
для того что бы рулить можно просто скупить табачные заводы и пичкать в сигареты химию которая подавляет волю ..на многи наших сигаретах вообще нет инфы про никотин и смолы,что там пихают можно только догадываться ,то же самое и бухло
на многи наших сигаретах вообще нет инфы про никотин и смолы,что там пихают ,вы тоже Казахстанские курите по 40 руб. пачка..
3
1
Ответить
Лыко
Стоит как равчик а по всем параметрам лучше. По всем
27
14
Ответить
Лыко
С хорошим обвесом будет смотреться
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Антон
Дороговато, это для доходов конкретных людей, а по сравнению с другими предложениями, нормальная цена.
Кодиак дизельный стоит от 1.8
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Richard
Тебе там с полигона Коргашино опять через водоканал химия в голову ударила?
Не для тебя старьевщик машины выпускают, это для обеспеченных граждан.
обязательно писать как гопота?.. пехотинцы по другому не умеют...
Кодиак стоит от 1.8 дизель, этот от 2.3
5
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ozmatic
Погодите, я правильно понял, что корейский кроссовер предлагают по цене настоящего рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport с V6 и 8-ступенчатым автоматом?
Really?))))
правильно
и что не так?
15
2
Ответить
Bradd
Аа уже начались продажи? ну щас закупимся
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Розарио Агро
Дороговато за дизель, с убогим 2.4 бесплатно не надо
Корейцы ничего не попутали?
что предложишь в этом сегменте?
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Дорого?
в кредит какая разница сколько?
 
6
Ответить
   
Сообщений: 20378
задиры в цилиндрах 2.4 остались?
5
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Favourite
что предложишь в этом сегменте?
Третий раз уже пишу) кодиак есть
7
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
bRUtality
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
Он длинее равчика ровно на 20 см
10
 
Ответить
Викторович
Новосибирск
Мурано 3,5 л, 249 л.с, дизайн 5+,внутри 5+. что ещё надо ?Цена сейчас со скидками примерна равна.
21
26
Ответить
chek61
У корейцев плюс, что роботовариков пока нет, хотя на последнем Серато уже дсг появился, а минус, что подвеску делать не умеют...а цена...да нормально, просто народ малость обнищал, пока с КОЛЕН ВСТАВАЛИ
Малость)))
4
1
Ответить
Richard
moviegear
Ну то, что вы хотите, чтобы у всех было всё практически одинаково - это тоже не есть нормально.
Ничего особо страшного в этом Санта Фе не вижу. Впрочем, мне и Понтиак Азтек всегда нравился =) И даже владел Ниссаном С-Карго.
Да вы эстет каких еще поискать надо;)
Я не хочу "чтобы у всех было всё практически одинаково", вы ошибаетесь, совсем другое имел ввиду.
 
 
Ответить
Mihail
Сургут
Викторович
Мурано 3,5 л, 249 л.с, дизайн 5+,внутри 5+. что ещё надо ?Цена сейчас со скидками примерна равна.
Автомат надо нормальный.
29
3
Ответить
Richard
Розарио Агро
обязательно писать как гопота?.. пехотинцы по другому не умеют...
Кодиак стоит от 1.8 дизель, этот от 2.3
Это мне сейчас пишет некто употребляющий слова "не попутали" ? Хлебни еще водички у себя на кухне из под крана.
Я же тебе уже писал по поводу пехоты, ты на других свои проблемы не перекладывай и купи уже себе проездной на ОТ,что бы не быть пехотой, когда твое изделие баварского пропеллерного завода в очередной раз сломается.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 81
С нынешними ценам Санта фе или Соренто прайс, понимаешь, что кодиак уже и дешевле.
За 2 млн можно взять кодиак в довольно богатой комплектухе, а у Киа или Хендай ты только стратуешь от 2 млн. Я лучше возьму Кодиак, с его ломающейся ДСГ.
10
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Свежий снаружи, тухлый внутри.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihail
Как раз в июне тестил семиместные паркеты. Кодьяк очень маленький в салоне. В ширину. Материалы отделки не ваговские явно. Пугает ТСИ в Сибири. Мне лично повезло с супербом в свое время, а вот друзья намучились...
Ты после чего кодиак то тестил, после камаза? Что то я не заметил тесноты в салоне, санта как раз теснее. А по шумке чех утаптывает корейца просто без напряга)) Хотя может в новом что и поправят, надеюсь обогрев лобового прикрутят наконец то, а то не понятно для какой страны делают автомобили. А ценник то на сколько у чеха приятнее. За 7 мест не говорим, они нужны единицам. Если нужны 7 место то лучше за терамонтом и траверсом прогуляться, но там 3+ миллиона денег надо.
Мазда СХ-9? Ну так она совсем в другом ценовом сегменте.
8
12
Ответить
555888
Кемерово
2.5 млн ХЗ корейца бы не стал брать за эти деньги
8
18
Ответить
Mihail
Сургут
AndreyG123
Ты после чего кодиак то тестил, после камаза? Что то я не заметил тесноты в салоне, санта как раз теснее. А по шумке чех утаптывает корейца просто без напряга)) Хотя может в новом что и поправят, надеюсь...
Кодьяк я тестил после Мазды. Они у нас в одном салоне продаются. И не нашёл чем он лучше Соренто. Зато в Соренто реально больше места, нормальный атмосферник, и не ДСГ. Последний пункт меня не пугает, а про двигатель выше написал - не для Сургута он. А насчёт цены - то разница между моей СХ-9 и Соренто или кодьяком несущественна.
13
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Викторович
Мурано 3,5 л, 249 л.с, дизайн 5+,внутри 5+. что ещё надо ?Цена сейчас со скидками примерна равна.
Хорошее авто не будут со скидками продавать)) Кому нужно жрущее чудо с тесным салоном и отсутствующим багажником? Я предпочел дизель и ДСГ вариатору. Санту смотрел, но старый не зацепил, семья дружно за шкоду проголосовала)
12
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihail
Кодьяк я тестил после Мазды. Они у нас в одном салоне продаются. И не нашёл чем он лучше Соренто. Зато в Соренто реально больше места, нормальный атмосферник, и не ДСГ. Последний пункт меня не пугает,...
Сколько отдал за мазду, ну чтоб понять, сколько в Сургуте не существенно?
5
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Розарио Агро
Третий раз уже пишу) кодиак есть
Там ломучий робот и убогая гарантия
14
7
Ответить
arv
Сургут
в профиль и с кормы отлично,морда жесть,планшет и колбаса дефлекторов слов нет
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Викторович
Мурано 3,5 л, 249 л.с, дизайн 5+,внутри 5+. что ещё надо ?Цена сейчас со скидками примерна равна.
Вариатор.
Вот здесь владелец мурано очень красочно делится впечатлениями ;)
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Там ломучий робот и убогая гарантия
Сколько ты их сломал? 3, 5 , 10? dq500, посмотри что такое, потом расскажешь.
8
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AndreyG123
Сколько ты их сломал? 3, 5 , 10? dq500, посмотри что такое, потом расскажешь.
Тебя не проведешь ;)
2
2
Ответить
12063922
bRUtality
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
Размерчик Хая, причем тут Рав 4,
7
 
Ответить
Mihail
Сургут
AndreyG123
Сколько отдал за мазду, ну чтоб понять, сколько в Сургуте не существенно?
минус 160 от прайса за максималку. Плюс допы установил за полцены. Плюс каско от тотала и угона за 23 рубля всего.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
bRUtality
Лидер сегмента наряду с тигой.
Хотя, полагаю, вопрос был риторический от сектанта.
Миллионы мух не могут ошибаться). А вообще не мешало бы разобраться сначала, прежде чем писать: Санта крупнее и Рава и Тиги. Их конкурент это Тушкан, который за свою цену интереснее Рава.
12
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Mihail
Автомат надо нормальный.
И багажник.
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Тебя не проведешь ;)
И фсе? Сам написал, сам скобочки поставил, сам посмеялся, тоненько...
2
3
Ответить
12063922
AntonyEngineer
Секта "антиТойота" набирает популярность.
Они готовы уже садиться даже на китайцев и, в перерывах между устранением проблем с машиной, заходить на Дром и писать, что те, кто покупают Тойоту - помешавшиеся и ничего не понимающие балбесы...
Они виртуально на Китай пересаживаются .
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihail
минус 160 от прайса за максималку. Плюс допы установил за полцены. Плюс каско от тотала и угона за 23 рубля всего.
Блин, ну как так то, разве сложно цифру написать, от какого топа, когда, где че искать, сложно написать? Я вот Кодиака дизельного Стайл + Зимний2 + Трафик ассист + Безопасность2 + Стайл1 + еще плюшек по мелочи за 2160 тыщ заказал. Как бы тоже топ + допы))
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Favourite
Там ломучий робот и убогая гарантия
Чем он ломучий то? Ладно бы ты про DQ200 сухую сказал, но тут то мокрые надёжные. Одно по одному все..
5
7
Ответить
ToxicExhaust
Москва
AndreyG123
Ты после чего кодиак то тестил, после камаза? Что то я не заметил тесноты в салоне, санта как раз теснее. А по шумке чех утаптывает корейца просто без напряга)) Хотя может в новом что и поправят, надеюсь...
Кодьяк и чешской сборки не был лучше по шумке, а российский вообще ободрали. Не известно что они там еше оптимизировали чтобы цену снизить. И напоминаю, что корейцы были первыми кто пустил в массы теплые опции.
7
4
Ответить
Викторович
Новосибирск
AndreyG123
Хорошее авто не будут со скидками продавать)) Кому нужно жрущее чудо с тесным салоном и отсутствующим багажником? Я предпочел дизель и ДСГ вариатору. Санту смотрел, но старый не зацепил, семья дружно за шкоду проголосовала)
Ну если вам ближе к 60 годам то да ,это авто для вас, я считаю себя не молодым человеком, но в таком авто как Кодиак не могу себя представить, как и в Соренто и даже Прадо не мой стиль,а по поводу вариатора:он новый доработанный какой то, да и мне по большому счёту по х,,,машина на гарантии,расход кстати у него меньше чем у Куги 1,6, город 11-12 л, трасса 9-9,5 литров, у меня седаны 1,6-2,2 столько не ели,так что каждому своё.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Розарио Агро
Дороговато за дизель, с убогим 2.4 бесплатно не надо
Корейцы ничего не попутали?
Зря ты так - куда больше пространства по цене Тигуана и сх-5. База уже достойная, а в лайфстайле вообще все что нужно есть.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПоЖаР
Форд эксплорер стоит столько же, так это совсем другая категория !
Лимончик докидывай на Эксплорер
-
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Комплектация фемили должна как раз подразумевать наличие 7-ми местного салона, но никак не премьер. Продавался бы в базе с дизелем и 7 сиденьями, можно было бы рассмотреть. А так есть более интересный конкуренты, тот же кодьяк или эксплорер.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Викторович
Ну если вам ближе к 60 годам то да ,это авто для вас, я считаю себя не молодым человеком, но в таком авто как Кодиак не могу себя представить, как и в Соренто и даже Прадо не мой стиль,а по поводу вариатора:он...
Т.е. мурано удел молодых)) Чет как то не заметил молодежи за рулем Мурано)) Да и санту как то молодежь стороной обходят. У соседа был муранчик, покупал на время, все ок, но вот расходом его не сильно радовал, по городу 16-18 меньше не выходило у него, хотя его это не особо волновало, просто он привык к дизелям от мерседеса, может ты просто пенсионеришь?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ToxicExhaust
Кодьяк и чешской сборки не был лучше по шумке, а российский вообще ободрали. Не известно что они там еше оптимизировали чтобы цену снизить. И напоминаю, что корейцы были первыми кто пустил в массы теплые опции.
Уж мне то не надо рассказывать про теплые опции от корейцев)) Основное, что актуально у нас, обогрев лобового, для них до сих пор не доступен, за исключением рио и соляриса, это ли не показатель отношения к покупателям не дешевых авто?
По шумке, катался на кодиаке российской сборки, корейцы рядом не стояли, если только хундай генезис.
4
6
Ответить
Jap Friend
Paranoik
задиры в цилиндрах 2.4 остались?
220.000 км. О каких задирах вы толкуете?
10
3
Ответить
Mihail
Сургут
AndreyG123
Блин, ну как так то, разве сложно цифру написать, от какого топа, когда, где че искать, сложно написать? Я вот Кодиака дизельного Стайл + Зимний2 + Трафик ассист + Безопасность2 + Стайл1 + еще плюшек по мелочи за 2160 тыщ заказал. Как бы тоже топ + допы))
3010-160=2850+допы на 40+каска 23+ОСАГО 10+пленка на перед и фары, тонировка, сигналка 50= 2973. Соренто (не помню название комплектации, максималка 7 мест с выравниванием кузова) со скидками отдавали за 2600 (это без домов, страховки и прочего, то есть только машина), а кодьяк тоже только за машину получалось 2800. На форд давали скидку 140, но это все равно больше 3 млн получалось только за машину.
4
 
Ответить
Mihail
Сургут
AndreyG123
Уж мне то не надо рассказывать про теплые опции от корейцев)) Основное, что актуально у нас, обогрев лобового, для них до сих пор не доступен, за исключением рио и соляриса, это ли не показатель отношения...
В корейцах (по крайне мере в бензиновых) нет необходимости в подогреве лба. Машины очень жаркие. Вторая машина в семье - солярис. В минус 50 в машине Ташкент, прогревается на холостых, стекла быстро отходят без подогревов. Вот в супербе я без подогрева бы умотался скребком стекла тереть, там он реально был нужен.
9
2
Ответить
Солянка.(сборная союза),у них же с мира по нитке.Передок х.з
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihail
В корейцах (по крайне мере в бензиновых) нет необходимости в подогреве лба. Машины очень жаркие. Вторая машина в семье - солярис. В минус 50 в машине Ташкент, прогревается на холостых, стекла быстро отходят...
отзыв мой в подписи, там про хундая, а еще про ШНиву, скажу тебе обогрев лобового очень хорошая вещь, на ШНиве есть, оценил)))
По твоему варианту с кодиаком все понятно. то еще чех был. я специально ждал российской сборки, да и 7 мест мне не нужны были. Как итог разница с твоим авто 800 тысяч, а это уже деньги, тем более мне давно хотелось дизель. А дизель только у корейцев в этих деньгах, но как то к корейцам я больше не хочу.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
YouR-CurSe
Зря ты так - куда больше пространства по цене Тигуана и сх-5. База уже достойная, а в лайфстайле вообще все что нужно есть.
По цене какого тигуана?) тига дизельная стоит 1.85, этот 2.3
 
4
Ответить
zogar-zag
Не сказать, что прям вообще го8но, но я бы не купил.
2
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
AntonyEngineer
Секта "антиТойота" набирает популярность.
Они готовы уже садиться даже на китайцев и, в перерывах между устранением проблем с машиной, заходить на Дром и писать, что те, кто покупают Тойоту - помешавшиеся и ничего не понимающие балбесы...
Не отношусь конкретно к "антитойотовцам", я как бы вообще к покупке японские авто не рассматриваю, за редким исключением.
Но чем же Рав-4 такой замечательный, что за него тоже готовы копья ломать?
На мой взгляд последний кузов вообще даже не красавец.
А поставить рядом как Вы говорите китайца апример Джили Атлас, так он вообще себе ничего
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Richard
Это мне сейчас пишет некто употребляющий слова "не попутали" ? Хлебни еще водички у себя на кухне из под крана. Я же тебе уже писал по поводу пехоты, ты на других свои проблемы не перекладывай...
)) я думал тут автомобильный сайт, а тут встречаются и такие имбецилы, при чем тут Коргашино то?
Ты зайди под аккаунтом, расскажи нам на чем перемещаешься и где, и тогда мы с тобой поговорим.
А по поводу тройки моей - не переживайте так с пеной у рта - месяц назад сделал ТО у ОД, 65ткм, полет отличный !
3
3
Ответить
Neil
Красноярск
bRUtality
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
Разные классы машин. Цена нормальная.
4
 
Ответить
Mihail
Сургут
AndreyG123
отзыв мой в подписи, там про хундая, а еще про ШНиву, скажу тебе обогрев лобового очень хорошая вещь, на ШНиве есть, оценил))) По твоему варианту с кодиаком все понятно. то еще чех был. я специально ждал...
Подогрев лба - хорошая вещь. У меня был на супербе (там он реально нужен) и на Камри 55 кузов v6 (пользовался редко, быстрее отогревает печка, т.к. двигатель прогревается быстрее гораздо). На соляре ни разу не пожалели об отсутствии, ибо нафиг не нужен. Про ценник - ты не прав. Сейчас специально сконфигурировал кодьяк - 2,589 получилось. За российскую сборку. Ну не считать же достаточным 125 или 150 лошадей для такой машины? Да и дизель нафиг не куплю никогда из-за запаха. Ну и смысл в шкоде? Он есть только если брать дешевую комплектацию иди слабый двигатель.
7
2
Ответить
6209581
Дожили китайская шушпайка уже стоит как настоящий автомобиль.
3
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihail
Подогрев лба - хорошая вещь. У меня был на супербе (там он реально нужен) и на Камри 55 кузов v6 (пользовался редко, быстрее отогревает печка, т.к. двигатель прогревается быстрее гораздо). На соляре ни...
ты просто все опции выбрал? Иначе не понимаю как ты до такой цифры дошел, неужели все это нужно? Или ты чеха захотел?
V6 понятно греется, на америкосе вообще вопросов не было, в любой мороз, а вот с кореей были траблы. Я ж говорю отзыв в подписи. А ШНива в -40 ездила без проблем.
То что касется дизеля, ну тут "каждый ... так как хочет", мне захотелось, я купил.
Про 150 лошадей, тут как и в предыдущей строке, кому то и 400+ мало, только вот зачем они, куда с ними податься то? Штрафы собирать? Со светофора до светофора кататься?
Я тебя не уговариваю, ты купил то, что я ни когда себе не куплю, дальше либо европа дизельная, либо америка бензин V6 и более. А если не хватит ни на то ни на другое, меня и автоваз устроит, мне без разницы на чем ездить, всегда машины по возможностям выбирал. Так что и в мазде смысла нет.
4
3
Ответить
Артем
Екатеринбург
AntonyEngineer
По цене понятно, не тянешь..
А качество в чем плохое?
Качество покраски всех тоет г..но, качество отделочных материалов на рафе убогое, шумки НЕТ совсем, он не едет( кроме 2.4 и то х/з) не тормозит и не управляется!!! Возможно он надежный в целом, но вот их вариатор тоже не айс!
5
2
Ответить
Mihail
Сургут
AndreyG123
ты просто все опции выбрал? Иначе не понимаю как ты до такой цифры дошел, неужели все это нужно? Или ты чеха захотел? V6 понятно греется, на америкосе вообще вопросов не было, в любой мороз, а вот с кореей...
Нет, опции далеко не все. И сборка русская. Чех начинается от 2,651. Просто добрал до уровня Мазды. Так и не понял, кстати, есть ли в каком-либо пакете автоматическое управление светом. Как отдельной опции не увидел. V6 америкоса, кстати, так и не понял. Очень сильно отстают коробка и двигатель от педали газа на експлорере. Про траверс тоже друг в Челябинске тестил, такую же странность отметил. На гранд чироки отзывчивость хорошая, но это совсем другие деньги)) поэтому американец американцу - рознь, будь внимателен при выборе))
2
 
Ответить
Richard
Розарио Агро
)) я думал тут автомобильный сайт, а тут встречаются и такие имбецилы, при чем тут Коргашино то? Ты зайди под аккаунтом, расскажи нам на чем перемещаешься и где, и тогда мы с тобой поговорим. А по поводу...
Было бы чем думать тебе, не писал бы ахинею всякую здесь. Имбецила в зеркале своем увидишь с утра. Это тебе не Д2 где все тебе дружно подпевать будут и в рот заглядывать. Я и не переживаю с пеной у рта, это только у больных сектантов бурные фантазии насчет своих бнв. Пиши дополнение в своем отзыве, а не в разделе новости как проехал на Лукойле очередные 6-9т.км. на недомоторе с турбиной Mitsubishi и купил очередную порцию контрафактных дублей-расходников.
4
1
Ответить
Кавказец
Кисловодск
Jap Friend
220.000 км. О каких задирах вы толкуете?
На днях приезжал товарищ, Соренто 2.4 2013 пробег всего 130т.км., провернуло вкладыши, движок на замену. у официалов ремонт около 300т,контрактный двигатель он нашел за 80т. Так что проблема осталась на 2.4, хоть корейцы и поставили масляные доп.форсунки на свежих машинах.. Корейская рулетка.
7
6
Ответить
   
Сообщений: 20378
Jap Friend
220.000 км. О каких задирах вы толкуете?
о которых пишут 8 из 10 владельцев на форумах
но ты конечно избранный и у тебя их нет, но скорее всего ты просто человек-издабол
https://sportage4.ru/showthrea...
https://kiaclub.ru/forum/showt...
4
8
Ответить
Magic Wind
Павел Школьников
Морда Ситроена, зад от бумеров Х-серии. Где самобытность, Хундай???
Еще и колеса как у всех круглые сделали!
11
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Артем
Качество покраски всех тоет г..но, качество отделочных материалов на рафе убогое, шумки НЕТ совсем, он не едет( кроме 2.4 и то х/з) не тормозит и не управляется!!! Возможно он надежный в целом, но вот их вариатор тоже не айс!
По покраске - не хуже и не лучше осн. конкурентов.
По качеству материалов - они долговечны, это главное.
Шумка на любителя.
Динамические характеристики кроссовера оценивать не берусь, это не спортивка, тормоза хорошие, тебе видать не повезло.
Я не видел надежнее вариатора, чем делают для тойоты. Опыт эксплуатации вариаторов у меня большой.
2
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
BlackSanta
Не отношусь конкретно к "антитойотовцам", я как бы вообще к покупке японские авто не рассматриваю, за редким исключением. Но чем же Рав-4 такой замечательный, что за него тоже готовы копья ломать?...
Желаю тебе купить этого китайца и поездить на нем лет пять, потом продать за «хорошую цену». Думаю глупых мыслей у тебя поубавится после этого. Много раз был в китае, они оч любят японцев, немцев, даже американцев, ток не свои чебурашки. Они предпочитают продавать г..вно, а не ездить на нем.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Не сколько экстерьер, сколько внутри убивает. Вы для кого такое кислотное уродство продолжаете клепать? Ни имени,ни истории, металл-фольга, салон скрипучий с отвратным кожзаменителем. И за это, люди заработавшие,должны отвалить 2,5 млн.
2
9
Ответить
афдот
Иркутск
от 2 млн за хундай??? Люди с каждым годом умнеют и перестают брать хундаи, а тут они с такой ценой еще вылезли. Это провал.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Розарио Агро
По цене какого тигуана?) тига дизельная стоит 1.85, этот 2.3
В комплектации аналогичной лайфстайле тина будет стоить также за 2 млн.
-
1
 
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
bRUtality
Дороже Равчика и Тиги?
Видимо, для фанатов корейпрома...
а с каких пор равчик и тига стали одноклассниками санты?? туксона, да!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
5
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
AntonyEngineer
Желаю тебе купить этого китайца и поездить на нем лет пять, потом продать за «хорошую цену». Думаю глупых мыслей у тебя поубавится после этого. Много раз был в китае, они оч любят японцев, немцев, даже американцев, ток не свои чебурашки. Они предпочитают продавать г..вно, а не ездить на нем.
Странный Вы однако.
Я Вам не грубил, не тыкал.
Вопрос мой был не за китайца, а за Рава.
Я так понял, что пояснить то толком и не можете, наверное кроме как "хорошей цены".
А ещё Engineer!
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2,4 бензин маловат для такой машины, смысл за 2+ ляма получать овощ?
так что при сравнении цены в зачёт идёт только дизель. по большому счёту в этом классе только Санта, СорентоПрайм да Кодьяк...может ещё и Мурано. Кодьяк выйдет заметно дешевле, с дизелем будет ехать чуть хуже Санты. И места в нём - реально дофига.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Andrey42-74
Смотришь цену, первая мысль ..... как дорого, потом смотришь конкурентов и вроде бы и цена по рынку, зарплаты бы росли с той же скоростью
Точное наблюдение.
2
 
Ответить
Jap Friend
Paranoik
о которых пишут 8 из 10 владельцев на форумах
но ты конечно избранный и у тебя их нет, но скорее всего ты просто человек-издабол
https://sportage4.ru/showthrea...
https://kiaclub.ru/forum/showt...
Н@фиг@ мне "одна бабушка сказала на форуме"? )))
2
 
Ответить
Jap Friend
Кавказец
На днях приезжал товарищ, Соренто 2.4 2013 пробег всего 130т.км., провернуло вкладыши, движок на замену. у официалов ремонт около 300т,контрактный двигатель он нашел за 80т. Так что проблема осталась на 2.4, хоть корейцы и поставили масляные доп.форсунки на свежих машинах.. Корейская рулетка.
"Рулетка" это любой современный механизм. Факторов много: качество эксплуатации и обслуживания, топливо, манера езды, сервисные интервалы, качество расходных материалов и жидкостей... Даже в большом магазине можно купить контрафактное масло и быть уверенным что ты все сделал О"к. Вот где настоящая лотерея. Я вам могу рассказать о Соренто 12-го года (2,4L) , с пробегом под 230.000 успешно уехавшим в трейдин. И при тщательной диагностике никаких отклонений вообще не наблюдалось. )))
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
2,4 бензин маловат для такой машины, смысл за 2+ ляма получать овощ? так что при сравнении цены в зачёт идёт только дизель. по большому счёту в этом классе только Санта, СорентоПрайм да Кодьяк...может...
не заметил я по соседней новости, что кодьяк дешевле
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Осирис83
Миллионы мух не могут ошибаться). А вообще не мешало бы разобраться сначала, прежде чем писать: Санта крупнее и Рава и Тиги. Их конкурент это Тушкан, который за свою цену интереснее Рава.
ладно, я понял что классы разные
 
 
Ответить
kb07
Кызыл
на JEEP похожа снаружи ренегйт
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
не заметил я по соседней новости, что кодьяк дешевле
Это топ в котором куча того, чего нет в Санте (я про суть вещей, а не про наличие чего-либо "для галочки").
Стайл + опции будут 2,2 стоить...да даже и реальный стоящий в салоне осмотренный Амбишен с дизелем с опциями менее 2 стоил и в нём не было чего-то важного для этого класса...а Санта - от 2,3....
1
1
Ответить
Fix2000
Иркутск
Дизайн у мазды срисовали!
2
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
BlackSanta
Странный Вы однако.
Я Вам не грубил, не тыкал.
Вопрос мой был не за китайца, а за Рава.
Я так понял, что пояснить то толком и не можете, наверное кроме как "хорошей цены".
А ещё Engineer!
Многие вещи объяснять бесполезно.
Пока лично не столкнешься - не поймешь.
Удачи на дорогах...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
бензиновый - дохлый, дизель нафиг не надо
поэтому Мазду CX9
2
2
Ответить
   
Сообщений: 26847
chek61
У корейцев плюс, что роботовариков пока нет, хотя на последнем Серато уже дсг появился, а минус, что подвеску делать не умеют...а цена...да нормально, просто народ малость обнищал, пока с КОЛЕН ВСТАВАЛИ
подвеска норм, на моем пробег уже за 200 тыс (с новья в моих руках), особо не лез почти все родное, пробег в основном не городской, недавно поднимался на Акташский ретранслятор и Кату-Ярык можешь загуглить где это. Трепло.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
1
Ответить
   
Сообщений: 26847
123
Сейчас можно купить новый киа Сорренто Прайм объём 3.5 бензин за 2300р. Зачем Хенде с мертвым 2.4?
зашел глянуть цену, итог : 2 534 900руб, за 20 часов подорожал на 200к?.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26847
Ozmatic
Погодите, я правильно понял, что корейский кроссовер предлагают по цене настоящего рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport с V6 и 8-ступенчатым автоматом?
Really?))))
2 687 000р цена твоей митсубиси в минималке с V6 8АТ, в эту цены попадает максимальная конплектация 2.2 дизель (200 л.с.), 8AT, Hight-Tech 2 699 000
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ЖЕСТЬ - ЖЕСТЯНАЯ....
Возвращение в СССР, когда наличие автомобиля считалась РОСКОШЬЮ
2
3
Ответить
Алексей
mak_exel
По какому там рынку цена? Кодиак даже с 2.0 TSI в нормальной комплектации тысяч на 150 дешевле, чем аналогично оснащенный Санта Фе с 2.4. А ровня этому 2.4 по динамике - базовый 150-сильный 1.4, который...
Спрос будет огромный, гляньте скок предыдущих по дорогам катает. Покупатель найдется. Веста тож стоит немало, пол страны катеает на ней
1
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Розарио Агро
Дороговато за дизель, с убогим 2.4 бесплатно не надо
Корейцы ничего не попутали?
дизель, 2.2

а почему они убогие?
2
 
Ответить
Drake
Новороссийск
gunn40
На виде сзади в три четверти проскальзывают черты BMW-TLC предыдущих моделей. По цене - вполне в рынке. Зарплаты у большинства в рынке начала 2014)
у меня зп середины 2012(
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Alex Diver
В новом Туксоне такой же планшет приделали. Причем они не одни такие умные... Стараются производители чтоб народ не мог сам поставить музыку/навигацию какая нравится...
алиэкспрес все равно наклепает аналоги
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
uj,kby
Да что нафиг за мода на сони плейстейшин на панели то ....
Да почему соньку ПС везде суешь-то? хотя бы сони вито пиши
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Alex Diver
Когда сломается или устареет - узнаешь... ;)
АГА, у нас народ консервативный, раньше в 2дин разьем пихали 1дин касетник и в низу полочку под сиги оставляли. их потомки сейчас к планшетам прикапыватся.
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
avchuli
подвеска норм, на моем пробег уже за 200 тыс (с новья в моих руках), особо не лез почти все родное, пробег в основном не городской, недавно поднимался на Акташский ретранслятор и Кату-Ярык можешь загуглить где это. Трепло.
ХЗ...для корейцев может и норм....я пять лет ездил- так пружины + амы и не подобрал, некоторые меняли прямо из свлона...я когда первый раз по по дороге средней ушатанности проехал- думал, что неисправность какая .у корейцев, наверное свой стиль езды...может ты кореец))...кстати- хороший народ, трудалюбивый, машины тоже нормальные...но подвеска(((
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Анатолий
Эта машина больше женского рафчика и старперцевской тиги, не сравнивайте
ну а в тиге что не так? почему старпетовская?
 
 
Ответить
123
Красноярск
avchuli
зашел глянуть цену, итог : 2 534 900руб, за 20 часов подорожал на 200к?.
Мой партнёр по бизнесу купил киа Сорренто Прайм 3.5 за 2300 р в прошлом месяце, скидка 200 т.р. от Прайса
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Drake
ну а в тиге что не так? почему старпетовская?
Я не говорил, что с ней, что то не так и если Вы владелец тиги то без обид. Но дизайн у авто возрастной.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Drake
Да почему соньку ПС везде суешь-то? хотя бы сони вито пиши
Не застал ее))) дети выросли ))))
 
 
Ответить
Кавказец
Кисловодск
Jap Friend
"Рулетка" это любой современный механизм. Факторов много: качество эксплуатации и обслуживания, топливо, манера езды, сервисные интервалы, качество расходных материалов и жидкостей... Даже...
Категорически не согласен! Вы пытаетесь читателям донести что владельцы, например мазды или мицубиси заливают масло только у официального дилера и передвигаются ТОЛЬКО согласно ПДД??? У всех марок авто примерно одинаковые хозяева, но если есть Конструктивная недоработка двигателя - то процент задиров и провернутых вкладышей( масляный насос нехорошо себя ведет)будет больше.Я не против корейавто, у меня и в моей семье были и есть эти авто.
2
 
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Друзья, почему никто не ставит в сравнение митсу аутлендер! Они ведь вроде как в одной категории
 
1
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Кавказец
На днях приезжал товарищ, Соренто 2.4 2013 пробег всего 130т.км., провернуло вкладыши, движок на замену. у официалов ремонт около 300т,контрактный двигатель он нашел за 80т. Так что проблема осталась на 2.4, хоть корейцы и поставили масляные доп.форсунки на свежих машинах.. Корейская рулетка.
Так 2013 и входит в группу риска и отзыв по коленвалу, а вот задир на 2,4 нету.
 
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Дмитрий
Друзья, почему никто не ставит в сравнение митсу аутлендер! Они ведь вроде как в одной категории
Потому что только наркоман может их поставить на один уровень. Даже комментировать не буду почему.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
avchuli
2 687 000р цена твоей митсубиси в минималке с V6 8АТ, в эту цены попадает максимальная конплектация 2.2 дизель (200 л.с.), 8AT, Hight-Tech 2 699 000
А я сужу не по свистелкам и перделкам о машине, а по надежности и неубиваемости. Таки рамная машина будет куда дольше служить, чем кроссовер с несущим кузовом.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
Иван
Улан-Удэ
hirschhorn
как-то не очень,
за такие бабки можно и поинтересней что-нибудь посмотреть.
Прадо 13-14 год
1
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Розарио Агро
Кодиак дизельный стоит от 1.8
Он маленький
1
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Favourite
что предложишь в этом сегменте?
Соренто прайм
 
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Викторович
Мурано 3,5 л, 249 л.с, дизайн 5+,внутри 5+. что ещё надо ?Цена сейчас со скидками примерна равна.
Мурано меньше по салону, нет 3 ряда
1
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
kratelig
С нынешними ценам Санта фе или Соренто прайс, понимаешь, что кодиак уже и дешевле.
За 2 млн можно взять кодиак в довольно богатой комплектухе, а у Киа или Хендай ты только стратуешь от 2 млн. Я лучше возьму Кодиак, с его ломающейся ДСГ.
Тем у кого большая семья кодьяк не подойдёт, впрочем как и санта
1
 
Ответить
Антон
Уфа
Розарио Агро
Кодиак дизельный стоит от 1.8
Так это барабан на тряпке. С такой же конфигурацией не дешевле выйдет. Ну и дизайн интерьера шкод это для тех, кому дизайн не нужен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
uj,kby
Да что нафиг за мода на сони плейстейшин на панели то ....
это не мода, это нерадостное будущее.

пипл хавает с радостью
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
7460540
чем всем так планшет торчащий не угодил?
ну может не сильно красиво, но гораздо удобнее для навигатора, так как взгляд грубо говоря меньше от дороги отдаляется
или это люди которые в свежем авто ни разу не сидели?
Сидел, и сижу. И принципиально не выбираю себе автомобили с телевизором, прикрученным чуть ли поверх лобового стекла. Тут, кста, еще хоть какой-то дизайн, а в БМВ и Мерседесе вообще не заморачиваются.

Навигацией - да, пользоваться в таком случае удобнее. Но я не езжу постоянно уткнувшись в навигатор, а предпочитаю изучать город. Поэтому навигатор мне нужен от случая к случаю. Остальные функции постоянного взгляда и вовсе не требуют.
Зато вся эта светящаяся хня ПОСТОЯННО висит у тебя в поле зрения, тупо раздражая, а ночью вообще бесит. Хоть ты ее темнее делай, хоть в ночной режим переводи. И обзор торчащий "поверх" монитор уменьшает.

Конечно, многие скажут, что это все хрень и ничего никому не мешает. Да ради бога. У многих и сейчас, без монитора, обзор как в танке - и планшеты, и смарты на присосках висят, игрушки на панели, ручки/зажимы/блокноты. Все стекло завешано, заклеено и заставлено - и им это "не мешает".

Только потом эти люди въезжают в тебя в безобидной ситуации среди бела дня и удивляются: не заметил, не увидел...
 
1
Ответить
КИА-Хундай когда будет новый двигатель за эти деньги? Может хватит приукрашивать и насиловать протухший труп?
Китайцы хотя бы не делают из этого сенсацию
 
1
Ответить