Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показала первые изображения легкого пикапа Santa Cruz

Hyundai показала первые изображения легкого пикапа Santa Cruz

01 Апреля 2021 | 7044 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
410 (87%)
62 (13%)

Hyundai Motor готовится представить первый серийный внедорожный пикап в своей истории — Santa Cruz: компания опубликовала промоизображения машины. Хотя это затемненные картинки трехмерной компьютерной модели, но по ним уже можно составить общее представление о грядущей новинке.

В облике сохранены мотивы одноименного концепт-кара 2015 года: узнается характерный силуэт с заваленной задней стойкой кабины, а также форма бокового остекления. Машина будет иметь двухрядную компоновку салона и четыре двери.

При этом в серийном Santa Cruz используются признаки свежего корпоративного дизайна Hyundai, которые еще не применялись шесть лет назад, когда представили концепт-кар. В частности, спереди пикап почти неотличим от нового кроссовера Tucson, а на боках получит подштамповки в виде ломаных линий.

У автомобиля будет несущий кузов — можно заметить, что грузовая платформа состыкована с кабиной без зазора, приварена к ней. В связи с отсутствием лонжеронной рамы пикап не сможет похвастаться внушительной грузоподъемностью. Сегмент подобных машин развит относительно слабо, особенно в США, которые и станут основным рынком сбыта для Santa Cruz. Однако совсем скоро состоится дебют еще одной концептуально похожей модели — Ford Maverick.

На текущий момент неизвестно, какую моторную гамму предложат для пикапа. Не исключено появление бензиновых двигателей объемом 2,0 и 2,5 литра. 

Полноценная презентация Hyundai Santa Cruz намечена на 15 апреля, тогда и будут озвучены все характеристики.

 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz
 
Концепт Hyundai Santa Cruz 2015 года
Концепт Hyundai Santa Cruz 2015 года
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
У шевроле дернули название .
17
27
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Диски похожие были у первых Субару ХВ :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
27
22
Ответить
antoxa45
Катайск
Австралийский фермер, разбогатевший на овцах, купил за безумные деньги роскошный "Роллс-Ройс".
- Ну, как машина? - спросили его через несколько дней. - Стоит она этих денег?
- Машина - как машина, но вот стекло, которое отделяет водителя от пассажирского салона, мне очень нравится.
- Стекло? А что в нём особенного?
- Теперь овцы не мешают мне управлять машиной.
82
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
По факту получается, что это седан без крышки багажника!
32
5
Ответить
12465093
Уфа
Псевдопикап.
23
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
6565252
У шевроле дернули название .
У американского городка в штате Калифорния, впрочем, как и прочие названия для своих "кроссовок".
Иностранный Агент
15
3
Ответить
С 1 апреля?)
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3686
6565252
У шевроле дернули название .
Ошибаешься, у Тома Круза
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
2
Ответить
Каройнер
Чита
Виталий Сергеев
С 1 апреля?)
Хрен его знает...дастер же есть такой пикап для южной америки....нарисовали красиво...всегда думал, почему у пикапов не сделают горизонтальные фонари сзади, пусть это и непрактично...зато так круто...
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
5
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Zombi23
Ошибаешься, у Тома Круза
У Круза Кастильо из Санта Барбары....Санта-Круз
32
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kyojima
У американского городка в штате Калифорния, впрочем, как и прочие названия для своих "кроссовок".
Не хенде вообще американский юго-запад любит. Санта фе из Нью-Мексико городок.
4
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Класный. Жаль, к нам не привезут.
20
1
Ответить
Японский Патруль
это тоже шутка на 1 апреля?
1
2
Ответить
Еще бы полметра багажника добавить, было бы круто, для легкового пикапа, конечно. А так... Если брать пикап, я бы взял минимум л200 или Хай люкс. Про амеров молчу, это высшая лига
19
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Убийца УАЗ Патриот Пикап
5
8
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Концепт Hyundai Santa Cruz 2015 года, на Datsun On-Do похож передок!
3
5
Ответить
Серж
Благовещенск
Вчера такие уже видел.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
А бы подумал о такой машинке в семью. Мне вот полноразмерный пикап нафиг не нужен. Мне надо велики привезти. Какую то шурушню в 100 -150 кг , после которой встал кузов, керхером помыл. Главное что бы задний ряд более менее удобный был. Ни как на пикапе. На котором на 500-700 км проехать можно. Удобнее, чем прицеп тот же.
Такая машинка бы вполне зашла бы потребителю.
19
 
Ответить
zogar-zag
Kyojima
У американского городка в штате Калифорния, впрочем, как и прочие названия для своих "кроссовок".
А что в Корее своих городков не хватает, назвали бы Хундай Инчхон-Пхохан-Сунчхон-Самчхок....
14
1
Ответить
zogar-zag
6565252
У шевроле дернули название .
Фирма есть американская Санта Круз, велосипеды производит, причём высокого уровня.
2
 
Ответить
майкл
Этот выкидыш сойдет разве что для латинской америки(что даже по названию видно) Настоящий пикап,который мог бы конкурировать с тундрой, титаном или фордом- им сделать не под силу!
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Убийца УАЗ Патриот Пикап
Патриот самоубийца
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
майкл
Этот выкидыш сойдет разве что для латинской америки(что даже по названию видно) Настоящий пикап,который мог бы конкурировать с тундрой, титаном или фордом- им сделать не под силу!
Как говорит один крашенный картавый блоггер - "*****, а главное - зачем?" Вот зачем делать конкурента Сильверадо, F-150-250, Доджа Рэм? Один хрен не получится - Форд только на хэви дюти грузовиках делает продажи весомые (это серии F-250 и F-350) .Всякие машины скорой помощи, пожарные вспомогательные, грузовики, машины дял военных и так далее делаются обычно на шасси Форда F-250 и F-350. Они могут развивать конструкции пикапов и вкладывать в это бабло - потому что есть спрос и сбыт. В таких классов пикапов новичкам ловить нечего уже наверное. А вот такой больше пляжный пикап - это перевозка сноубордов или лыж, велосипедов, прочей снаряги для всяких альпинистов или дайверов и так далее - вполне зайдет. Небольшой легкий полноприводный пикап как автомобиль для активного отдыха - тема очень прикольная. Тут я думаю они нормально продавать будут в Штатах и Канаде
8
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вера Круз была не зашла, зайдёт ли Санта?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
uj,kby
А бы подумал о такой машинке в семью. Мне вот полноразмерный пикап нафиг не нужен. Мне надо велики привезти. Какую то шурушню в 100 -150 кг , после которой встал кузов, керхером помыл. Главное что бы...
так а багажник на фаркоп для великов?
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Антон Черепанов
так а багажник на фаркоп для великов?
Мне удобнее в кузов положить. И все остальное тоже. Мне вот не комфортно ставить велики на крышу... ну и потом я нет, нет да махну за1000 км
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
uj,kby
Мне удобнее в кузов положить. И все остальное тоже. Мне вот не комфортно ставить велики на крышу... ну и потом я нет, нет да махну за1000 км
И снега нагрузить можно.
Мои каменты дромм стирает.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Santa Barbara
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Есть же отличный рамный пикап у корейцев/китайцев. Есть отличный двигатель евро 5, 2.5 литра от н1. Бери да делай, если мосты с блокировками сделать будет огонь, ну и цепь в раздатке пошире поставить...
 
1
Ответить
20765600
Новосибирск
Где пятничная подборка роликов?
 
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Dragocennyi
По факту получается, что это седан без крышки багажника!
То есть, никто уже и не помнит, сколько разных пикапов было раньше на базе легковых автомобилей? Те, кто ездит отдыхать в азиатские страны, видел, что таких пикапов по прежнему очень много ездит...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1070
uj,kby
А бы подумал о такой машинке в семью. Мне вот полноразмерный пикап нафиг не нужен. Мне надо велики привезти. Какую то шурушню в 100 -150 кг , после которой встал кузов, керхером помыл. Главное что бы...
Так под ваши требования Mitsubishi L200 подходит как раз.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Kostyansk
Так под ваши требования Mitsubishi L200 подходит как раз.
Он есть )))) 2008 года с пробегом 390)))) хотя по сути это даже не вторая и не третья машина. Брал с пробегом 32тысячи в 10 году))) сам удивляюсь где наездил . По сути только летом эксплуатирую. И редко зимой .но на нем на трассу тяжело . Едет он мягко говоря не очень .а задние пассажиры офигивают через два часа . Да и повозиться на л200 можно куда больше.... у нас в семье есть у брата рам1500..... вот это машина. Но такой автомобиль под другие задачи
 
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Круз из Санта-Барбары?))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
14800599
Алексей
Еще бы полметра багажника добавить, было бы круто, для легкового пикапа, конечно. А так... Если брать пикап, я бы взял минимум л200 или Хай люкс. Про амеров молчу, это высшая лига
Там и цена вопроса другая
 
 
Ответить
14800599
uj,kby
Мне удобнее в кузов положить. И все остальное тоже. Мне вот не комфортно ставить велики на крышу... ну и потом я нет, нет да махну за1000 км
Похоже в этот кузов только детские велики войдут
 
 
Ответить
uj,kby
Мне удобнее в кузов положить. И все остальное тоже. Мне вот не комфортно ставить велики на крышу... ну и потом я нет, нет да махну за1000 км
Зачем на крышу? На фаркоп. Или не видел такие багажники? Их как раз и спользуют, когда едут далеко и быстро.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Антон Черепанов
Зачем на крышу? На фаркоп. Или не видел такие багажники? Их как раз и спользуют, когда едут далеко и быстро.
Да нет ни чего лучшего кузова .. фигня все эти багажник. я всего этого боюсь, после того как мне велик от впереди идущей машины чуть не прилетел . Увернулся удачно . Только корпус зеркала разбил
 
 
Ответить
uj,kby
Да нет ни чего лучшего кузова .. фигня все эти багажник. я всего этого боюсь, после того как мне велик от впереди идущей машины чуть не прилетел . Увернулся удачно . Только корпус зеркала разбил
Дядька, не пались: по автобанам топят и все ок. Смотри
https://www.decathlon.pl/p/bagaznik-platforma-na-hak-velocompact-na-3-rowery/_/R-p-X8541038?mc=8541038&gclid=CjwKCAjwpKCDBhBPEiwAFgBzj_TApRBva35IPoiJ8Cod3_zkOMohsf1MGBFUQ6o6fk5Ao0UtFiy_dBoC7RUQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds
Например.
А на крыше да - стремновато топить, да и шумно, наверное.
 
 
Ответить