Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Motor инвестирует в собственное развитие $80 млрд до 2030 года

Hyundai Motor инвестирует в собственное развитие $80 млрд до 2030 года

02 Марта 2022 | 2806 просмотров

Корейский концерн Hyundai Motor 2 марта сообщил, что планирует инвестировать в развитие собственного бизнеса до 2030 года 95,5 трлн корейских вон (=$79,21 млрд).

19,4 трлн вон (=$16,1 млрд) из этой суммы пойдут на разработку и организацию производства новых моделей электромобилей, сообщает агентство Reuters.

Hyundai Motor производит автомобили под брендами Hyundai, Kia, Genesis и Ioniq.

К 2030 году концерн намерен занять 7% мирового рынка электромобилей в его прогнозируемом объеме, что соответствует уровню продаж в 1,87 млн машин в год. При этом операционная маржа составит от 10% и выше.

Главный исполнительный директор Hyundai Motor Чжехун Чанг говорит, что компания последовательно и успешно переводит свой бизнес с производства автомобилей с ДВС на выпуск чистых электромобилей — и это несмотря на глобальную нехватку микрочипов и пандемию коронавируса.

Reuters отмечает, что вложения Hyundai Motor в производство электромобилей хотя и велики, но не настолько, как у Toyota Motor, которая планирует инвестировать к 2030-му в это направление $69,43 млрд.

В течение 2022 года Hyundai Motor ожидает роста продаж автомобилей всех своих брендов в сумме на 12,1%. В 2021-м глобальные продажи концерна составили 6,92 млн автомобилей, что на 4% меньше, чем в 2020-м.

Ранее:

Серийный электромобиль Hyundai Ioniq 5
 

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1266
Ниче не понял:
! Хендай инвестирует до 2030 $79,21 млрд
! Reuters отмечает, что вложения Hyundai Motor в производство электромобилей хотя и велики, но не настолько, как у Toyota Motor, которая планирует инвестировать к 2030-му в это направление $69,43 млрд.
Че к чему?
12
11
Ответить
wertijuk
Впервые узнал, что корейские авто продаются в Японии
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Надо какую-нибудь пометку придумать для таких новостей автомобильного мира, которые нынче "не про нашу честь".

К примеру "Вестник загнивающего капитализма" или "А зато у них негров линчуют"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
8
Ответить
Adylbek Atabaev
KGBWatchingYou
Ниче не понял:
! Хендай инвестирует до 2030 $79,21 млрд
! Reuters отмечает, что вложения Hyundai Motor в производство электромобилей хотя и велики, но не настолько, как у Toyota Motor, которая планирует инвестировать к 2030-му в это направление $69,43 млрд.
Че к чему?
19,4 трлн вон (=$16,1 млрд) из этой суммы пойдут на разработку и организацию производства новых моделей электромобилей, сообщает агентство Reuters.
9
 
Ответить
Yuriy Lukianov
JumanGEE
Надо какую-нибудь пометку придумать для таких новостей автомобильного мира, которые нынче "не про нашу честь".

К примеру "Вестник загнивающего капитализма" или "А зато у них негров линчуют"
Рубрика «Их нравы»
16
2
Ответить
Тимур Гайсин
Господи, что вы натворили!
7
9
Ответить
16590345
Томск
инвестиции ....... мммм
денежки для подрядчиков текут рекой в период освоения инвестиций
1
3
Ответить
globus
Глупцы. На АвтоВазе (газ, КамАЗ, УАЗ и тд) со смеху померли, зачем вкладывать можно же освоить!!!
8
1
Ответить
Сургут
Теперь поняли почему в России нету автопрома?
(Нету денег)
1
1
Ответить
globus
Денис .
Теперь поняли почему в России нету автопрома?
(Нету денег)
Как они появится если их постоянно п...дят.
2
 
Ответить
denchick69
wertijuk
Впервые узнал, что корейские авто продаются в Японии
Сам был в шоке, читаю Gazoo новостной сайт японский об авто, с февраля начали работать Hyundai там пока точно с IONIQ 5, NEXO.
5
 
Ответить
Алешка
Красноярск
Пофик, параллельно, монопенисуарно (нужное подчеркнуть), что там в соседней галактике... У меня Уазик.
1
2
Ответить
Besyachka
То есть они признают, что большая часть пойдёт на маркетинг.
 
1
Ответить