Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн Hyundai-Kia намерен запустить новый завод в России несмотря на падение рынка

Концерн Hyundai-Kia намерен запустить новый завод в России несмотря на падение рынка

28 Августа 2015 | 10322 просмотра
по итогам семи месяцев российский авторынок сократился на 35,3% , но спрос на корейские машины уменьшился менее ощутимо — Kia потеряла 18%, а Hyundai — 12% продаж.
по итогам семи месяцев российский авторынок сократился на 35,3% , но спрос на корейские машины уменьшился менее ощутимо — Kia потеряла 18%, а Hyundai — 12% продаж.

Корейский автомобильный концерн Hyundai-Kia может расширить свою производственную базу в России за счет еще одного завода, пишет газета «Коммерсант».

Компания вела переговоры с владельцами нескольких российских предприятий, в том числе, черкесского Derways, который сейчас собирает китайские автомобили Brilliance, Hawtai, Geely, Lifan и Chery.

Сообщается, что переговоры безуспешно завершились минувшей весной, но руководство корейской компании позже изучало перспективы организации производства на ТагАЗе и на освободившейся после ухода площадке General Motors в Санкт-Петербурге. При этом в Hyundai-Kia рассчитывали воспользоваться имеющимся у GM соглашением о промсборке, но американский концерн оставил эту возможность за собой и законсервировал завод.

Опрошенные изданием участники рынка считают, что интерес Hyundai-Kia к расширению на падающем рынке может быть вызван несколькими причинами — уход GM с калининградского «Автотора» увеличил себестоимость производства для Hyundai-Kia, поэтому корейцам могла понадобиться более выгодная сборочная площадка.

Кроме того, компания недавно заявила о начале экспорта собранных в РФ машин в страны Ближнего Востока — этот проект может быть расширен.

Добавим, что по итогам семи месяцев российский авторынок сократился на 35,3% , но спрос на корейские машины уменьшился менее ощутимо — Kia потеряла 18%, а Hyundai — 12% продаж. При этом доля обеих марок на рынке выросла до 9,8% и 10% соответственно (прибавка в 2,1% и 2,6%).

Комментарии

IlyaR
Санкт-Петербург
Кто глядит в будущее, наращивает локализацию.
А жыпы, хонды, сузуки и им подобные просто доживают...
237
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Даже с учетом падения рынка - у них все не так плохо. Даже хорошо.
+ с таким рублем самое время возводить такие объекты
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
186
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Думаю дети наших детей уже не будут так скептично относится к корейцам.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
124
23
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
GM ***ошники, ни себе ни людям, настоящие америкашки. Могут не возвращаться - провалятся снова ...
Мир тесен ....
137
29
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Землю бесплатно? И возврат инвестиций, если не окупится?
Я проголосовал не за того...
26
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот GM выхухоли, ни себе, ни людям.
39
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
cnupum:
Землю бесплатно? И возврат инвестиций, если не окупится?
Землю - рабочим, фабрики - крестьянам.
28
8
Ответить
Новые Tucson и Optima было бы неплохо собирать у нас...
57
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Кия еще норм, но название у второй марки - просто жуть... попробуйте прочитать по буквам. Я при детях стараюсь не произносить вслух....
Я проголосовал не за того...
26
118
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Молодцы корейцы, развиваются не смотря ни на что. А другие пусть задирают цены или валят с рынка.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
73
8
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
cnupum:
Кия еще норм, но название у второй марки - просто жуть... попробуйте прочитать по буквам. Я при детях стараюсь не произносить вслух....
Хёндэ читается если по русски :) ты с какой таежной деревни вылез? Или лес валил на зоне последние 30 лет? Так и там телевизор должен быть...
Мир тесен ....
124
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
cnupum:
Кия еще норм, но название у второй марки - просто жуть... попробуйте прочитать по буквам. Я при детях стараюсь не произносить вслух....
просто надо научиться читать!
а то, что детям не произносите - правильно делаете! дети не должны невежество в малом возрасте впитывать! они не виноваты, что родители такие!

хЁндЭ... включите, что-лю тЮбик с рекламой и послушайте, как там марку называют! и можете смело детям говорить! пусть гордятся, что папка стал грамотным полиглотом!
77
9
Ответить
naf0032:
Думаю дети наших детей уже не будут так скептично относится к корейцам.
таки уже скепсиса нет, качество на уровне, довелось поездил на многих марках авто, корейцы вполне себе, не хуже японцев... подвеску до ума доведут в новых автомобилях (надеюсь) и гудбай Япония оййй... где я не был никогдаа... вот если взять китайцев... им далековато до качества корейцев, им необходимо менять политику конкретно, металл потолще (откровенная фольга), качество краски повыше, зазоры по уже, материалы по-качественней.... конечно всем им до немцев очень далеко, немцы новаторы, немцы - это новые технологии и технически сложные авто, а азиатские идут по проверенному, накатанному пути...
37
9
Ответить
Григорий
Астрахань
Работаю в КИА и могу сказать свою точку зрения. Продажи у КИА настолько хороши даже в кризис спрос отличный и при чем в рекламу в России почти не вкладывается в отличии от Хендай, а продажи те же...
42
9
Ответить
Григорий:
Работаю в КИА и могу сказать свою точку зрения. Продажи у КИА настолько хороши даже в кризис спрос отличный и при чем в рекламу в России почти не вкладывается в отличии от Хендай, а продажи те же...
А правду говорят что кто работает в киа на киа не ездит? Так же и про хендэ, тойоту и тд.. У вас какой авто?
11
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Свободно общаюсь за границей на англ. языке, но марку хёндэ латиницей без ошибок до сих пор написать не могу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Поджог Сараев:
Свободно общаюсь за границей на англ. языке, но марку хёндэ латиницей без ошибок до сих пор написать не могу.
Ладно написать, ты лучше скажи, как европейцы называют вслух?
Я проголосовал не за того...
9
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Поджог Сараев:
Свободно общаюсь за границей на англ. языке, но марку хёндэ латиницей без ошибок до сих пор написать не могу.
О да.
5
 
Ответить
Евген
Москва
naf0032:
Думаю дети наших детей уже не будут так скептично относится к корейцам.
и к отечественному автопрому. Надеюсь
14
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Простите, вместо е должна стоять и =)
 
5
Ответить
Электроизолятор
в россии просто все дешевле рабочая сила . .
7
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Funfrock:
Землю - рабочим, фабрики - крестьянам.
деньги капиталистам)
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Злодеище:
деньги капиталистам)
Деньги - в карман. ;))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
корейцам пофиг на все движухи они прут всех победят)))
...
11
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Funfrock:
Деньги - в карман. ;))
капиталистам)
3
4
Ответить
 
Сообщений: 162
Говорят, что когда корейцы пришли к GM - там им сказали что завод оставят себе, так как скоро в России к власти придёт проамериканское правительство и они (GM) получат преференции и большую часть рынка, на что корейцы покивали: -ага, ага... и пошли искать другую площадку под завод. Источник "Ъ".
38
5
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Корейцам бы еще дизайн как у немцев, продажи были бы еще выше
Toyota Corolla Fielder 2010
9
33
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Молодцы корейцы!
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Еще один завод для выпуска седанов?
12
3
Ответить
Promann:
Еще один завод для выпуска седанов?
если там будут выпускать новую элантру, то почему бы и да.
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Молодцы Корейцы, не ноют как другие, а смотрят в перед с опимизмом и развиваются, только удачи...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
naf0032:
Думаю дети наших детей уже не будут так скептично относится к корейцам.
Все случится гораздо раньше, а с таким курсом уже наши дети будут норм относиться к китайцам ...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
21
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
482:
Молодцы корейцы, развиваются не смотря ни на что. А другие пусть задирают цены или валят с рынка.
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
1
Ответить
Алексей
Сургут
запустила бы Хонда завод в России, да вот с таким бы модельным рядом!
9
14
Ответить
Алексей
Сургут
Или с таким)))
6
12
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
А нам оно надо?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
c Хендэ есть хоть какая-то надежда в будущем купить нормальную новую машину за адекватные деньги, а не хлам от автоваза или "премиум по цене" от немцев/японцев
22
8
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А где этот мужик с Ростова который в суд на****ндай подавал по поводу заклинивания руля?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Funfrock:
Землю - рабочим, фабрики - крестьянам.
Мир-народам.
А нам-по новой корейской тачке за 300.000р.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 194
Григорий:
Работаю в КИА и могу сказать свою точку зрения. Продажи у КИА настолько хороши даже в кризис спрос отличный и при чем в рекламу в России почти не вкладывается в отличии от Хендай, а продажи те же...
Просто наш народ любит слова из ТРЕХ букв, да еще какбе говорящие...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
pazik124:
Мир-народам.
А нам-по новой корейской тачке за 300.000р.
Отдел фантастики на втором этаже. ))
10
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
[quote=Григорий]Работаю в КИА и могу сказать свою точку зрения. Продажи у КИА настолько хороши даже в кризис спрос отличный и при чем в рекламу в России почти не вкладывается в отличии от Хендай, а продажи те же...[/
В заголовке написано концерн Hyundai-Kia, а Вы про какой концерн?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Funfrock:
Отдел фантастики на втором этаже. ))
Ну ладно,350 край..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Александр
Омск
Работаю В автосалоне КИА. Сам езжу на тайоте , а работники например инженер по гарантии и еще два механика на сидах новых.
7
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Based God:
Даже с учетом падения рынка - у них все не так плохо. Даже хорошо.
+ с таким рублем самое время возводить такие объекты
+100500 падение рынка не вечно.
3
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
Читал новость и завис над одной фразой: " уход GM с калининградского «Автотора» увеличил себестоимость производства для Hyundai-Kia". Ничего не понял.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
7
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хоть рабочие места появятся
2
 
Ответить
 
Зеленоборский
Сообщений: 134
вот думаю солярис на солярис менять с 6 ступкой. нравится на 100%!!!!!
10
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Собиали бы у нас машины для экспорта, желательно опять в Таганроге :)
дешёвая рабочая сила даже по меркам РФии, слабый рубль, да за 500 баксов тут ляличек делать будут.
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Входить на низах разумно.
Остальные пусть попку морщат и дальше. Выкинут их с рынка и поделом.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Какой завод? Скоро Веста выходит, которая опустит продажи корейских повозок в России, а если она на экспорт пойдет, то и там тоже. Зачем им завод? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Funfrock:
Деньги - в карман. ;))
Деньги уйдут к деньгам, это даже дети знают
2
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 146
Стройте завод на земле Кузнецкой !! Мест много одни поля вокруг!!
4
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Димафоныч:
Стройте завод на земле Кузнецкой !! Мест много одни поля вокруг!!
Так пашите, сейте, жните или всё ждёте когда китаёзы на ваши поля придут. Убьют ваших стариков, уведут ваших жён, поработят ваших детей.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
naf0032:
Думаю дети наших детей уже не будут так скептично относится к корейцам.
Думаю, дети наших детей уже не будут скептически относиться к вьетнамским, индийским и т. д. машинам, ездя на китайских...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Корейцы не сдаются.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иванов-Водкин:
Думаю, дети наших детей уже не будут скептически относиться к вьетнамским, индийским и т. д. машинам, ездя на китайских...
До такого уровня мы вряд ли опустимся.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
BlackJack4:
+100500 падение рынка не вечно.
Их падение рынка не интересует. Важнее падение экономики и дешёвая раб сила. На европу будут клепать свой ширпотреб.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
4
1
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Не пойму вашей радости за корейцев. Может они нам дешевые машины за 400-450тыс.руб в максималке продают? Или запчасти дешевые на них же? Сосед на Киа сид купил решетку радиатора пластиковую оригинал. Вес ее грамм 150-200 максимум. Все из пластика, ни одной металлической детали. Отвалил за нее 2700руб. Такая же песня у всех остальных производителей авто: японцы, немцы, амеры и корейцы за всякую чепуху на машину просят бешеных денег
Toyota Corolla Fielder 2010
8
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Удачи им пожелаем!..))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
IlyaR:
Кто глядит в будущее, наращивает локализацию.
А жыпы, хонды, сузуки и им подобные просто доживают...
вот поддержу данного оратора.
Кризис - время действовать.
американцы не были на Луне
3
 
Ответить
Максим
Кемерово
Alex1234567:
Какой завод? Скоро Веста выходит, которая опустит продажи корейских повозок в России, а если она на экспорт пойдет, то и там тоже. Зачем им завод? )))
Что такого в этой весте? Почему её должны брать?
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
cnupum:
Кия еще норм, но название у второй марки - просто жуть... попробуйте прочитать по буквам. Я при детях стараюсь не произносить вслух....
a Peugeot?
2
1
Ответить
Артур
Нижневартовск
Василий Шервуд:
А правду говорят что кто работает в киа на киа не ездит? Так же и про хендэ, тойоту и тд.. У вас какой авто?
Правда. ..лично видел как работники киа садились в ниссан максима 2004 года, короллу и ниву
1
 
Ответить
Сергей
Кемерово
у нас очень много сотрудников ОД КИА катаюстся на Кии.
2
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Dirac:
Читал новость и завис над одной фразой: " уход GM с калининградского «Автотора» увеличил себестоимость производства для Hyundai-Kia". Ничего не понял.
Просто раньше они затраты на содержание завода делили пополам, а теперь полностью их на себя забрали. Типа арендную плату, оплату охраны и прочие постоянные.
3
 
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
Поймите меня правильно. Но Россия наводнена логанами дохленькими хёндэ киа и шеви""...
В Турции реально сегодня автопарк лучше ... Мерсов тойот и фольксов - собственного пр-ва ну очень много...
Legacy BM 2,5 S cvt
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
Вэста наше будущее, Веста наше все.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
2
 
Ответить