Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai приступил к сборке автомобилей для стран Ближнего Востока

Российский завод Hyundai приступил к сборке автомобилей для стран Ближнего Востока

25 Августа 2015 | 8448 просмотров
Отмечается, что собранные для Ливана и Египта Солярисы адаптированы для жаркого климата и оснащены специальными кондиционерами, системами вентиляции, а также аккумуляторами.
Отмечается, что собранные для Ливана и Египта Солярисы адаптированы для жаркого климата и оснащены специальными кондиционерами, системами вентиляции, а также аккумуляторами.

Российский завод Hyundai в Санкт-Петербурге приступил к сборке автомобилей Hyundai Solaris, предназначенных для продажи в Египте и Ливане.

В августе была произведена партия из 550 машин, а до конца года на Ближний Восток планируется отправить свыше 4 тысяч автомобилей. На доставку машин морем из Санкт-Петербурга потребуется около месяца.

Отмечается, что собранные для Ливана и Египта Солярисы адаптированы для жаркого климата и оснащены специальными кондиционерами, системами вентиляции, а также аккумуляторами.

Представители компании говорят, что рынок РФ остается приоритетным для бренда. Общий объем экспорта в доле собранных машин составит не более 10%. С 2011 года российский завод Hyundai собирает автомобили для рынков Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Армении, Кыргызстана и Украины.

Напомним, о намерениях нескольких зарубежных производителей выпускать собранные в РФ машины на экспорт стало известно в феврале. В связи с падением спроса внутри страны «АвтоВАЗ» и ГАЗ рассматривали возможность поставлять машины в страны Африки и Европы. В свою очередь, Nissan изучал перспективы продажи автомобилей в страны Скандинавии и Восточной Европы.

 
 

Комментарии

А вообще корейцы молодцы. Стараются извлечь максимальную пользу из любой ситуации.
159
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Выпускаем иномарки для третьих стран. Ну, хоть что-то для сырьевого придатка...
159
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777:
Выпускаем иномарки для третьих стран. Ну, хоть что-то для сырьевого придатка...
Лиха беда - начало.
48
3
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Труд русских теперь дешевле арабского? ;)
135
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
IlyaR:
Труд русских теперь дешевле арабского? ;)
Там завода нет.
51
12
Ответить
   
Сообщений: 578
Видимо Хундай, чтобы хоть как-то не терять темпы производства в России, решил экспортировать в Египет и Ливан, хотя целесообразнее было экспортировать из Турции, где есть свой завод, да и Египет с Ливаном под боком и доставка ближе. Видимо в России производство падает, с чего бы это?:)
48
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vov4yn4ik:
Видимо Хундай, чтобы хоть как-то не терять темпы производства в России, решил экспортировать в Египет и Ливан, хотя целесообразнее было экспортировать из Турции, где есть свой завод, да и Египет с Ливаном под боком и доставка ближе. Видимо в России производство падает, с чего бы это?:)
Турецкий завод выпускает i10 и i20. Эти машины не интересны египетскому покупателю.
42
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Нормально, за то у людей будет работа.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
81
3
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
может им гранту да ондоны посылать? может поймут почему россияне такие печальные в массе своей..
59
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
vovan555:
может им гранту да ондоны посылать? может поймут почему россияне такие печальные в массе своей..
надо вообще все тазы собрать и туда выслать ))
49
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Корейцы тебе не японцы. И тем более не китайцы. Молодцы!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
37
25
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Пущай клепають...
Секта прулеводов.
26
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
А я думал шейхи-нефтяники на Солярисах гонять будут..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
26
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vovan555:
может им гранту да ондоны посылать? может поймут почему россияне такие печальные в массе своей..
В Египте успешно продавались семерки еще года три-четыре назад, а Вы их грантой хотите напугать.
60
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
У нас ещё рынки Зимбабве и папуа новой Гвинеи не охваченные стоят. Не порядок это!
Словения.
45
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
vStreca:
У нас ещё рынки Зимбабве и папуа новой Гвинеи не охваченные стоят. Не порядок это!
а что смешного, так рынки и захватываются. Я вот например тазы терпеть не могу, и считают, что на них можно только навоз в колхозе возить. Но их как раз в Африку и можно отправлять, дешево и сердито, главное запчасти поставлять и все будет отлично. А мы будем на нормальных машинах ездить )))
42
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
но опять же, в Африке любят пикапы, чтобы можно было там и хозяйство возить, и чтобы вэдовый был, и чтобы в кузов пара спаренных пулеметов влезла ))
50
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
У нас ещё рынки Зимбабве и папуа новой Гвинеи не охваченные стоят. Не порядок это!
Что Вас в этих рынках смущает?
18
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
IlyaR:
Труд русских теперь дешевле арабского? ;)
Да нет, уже похоже что дешевле Китайского!;)
26
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71834
Сколько идиотов.... Прости Господи .

Что не так то ? Есть завод , хозяева не наши - иностранные . Они вправе распоряжаться продукцией . Могли б как другие просто остановить производство . Кому лучше то б стало ? Завод работает , люди получают з/п , предприятие платит налоги , потребляет местное электричество , воду и т.п. Кое какие комплектующие тоже локализованы ... Какая разница , кому продавать то ? Да и продавать будут за валюту .
А по поводу Турция ближе . Тут тоже свои факторы . Смотреть нужно логистику , может с Питера проще морем ( завод рядом с портом ) ? Да и модели какие там выпускают .
Собака лает - караван идёт
78
1
Ответить
Курманов Дамир
Челябинск
Made in Russia
Кхм.. а плеваться на это не будут? Ну как мы на Мейд ин Чайна
9
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Курманов Дамир:
Made in Russia Кхм.. а плеваться на это не будут? Ну как мы на Мейд ин Чайна
Они долго ездит не будут.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
В выборе между остановкой производства и продолжением сборки это просто сказочный вариант
38
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vovan555:
может им гранту да ондоны посылать? может поймут почему россияне такие печальные в массе своей..
У меня вот Патфиндер, но тоже не очень весело в кризис...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
 
Ответить
Евген
Москва
томич.:
Сколько идиотов.... Прости Господи .
о ,это да! причем, идиотов "печальных в своей массе" ))
13
1
Ответить
Евген
Москва
vovan555:
может им гранту да ондоны посылать? может поймут почему россияне такие печальные в массе своей..
вообще то, в России продаются считай все мировые автобренды, хоть Мазератти с лотусами.
Гранты и Датсуны ОнДо - машины массовой бюджетной ниши.
"печальные в массе своей" - это скучающие тролли на Дроме-и это отнюдь не лицо России
35
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Насколько я помню, Солярис был сделан для Российского рынка и его больше нигде не выпускают.
 
43
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
sergey15021961:
Наскольк о я помню, Солярис был сделан для Российского рынка и его больше нигде не выпускают.
Специально для российского рынка акцент переименовали в Солярис. )
45
 
Ответить
Yuriy Lukianov
А как же НДС? Российская таможня согласна возвращать производителю?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yuriy Lukianov:
А как же НДС? Российская таможня согласна возвращать производителю?
А почему нет?
6
 
Ответить
Игорь Ануфриев
Белгород
чо там с вентиляцией? теперь утеплитель не шлепают в багажнике, затыкая вентиляцию?) что значит специальный акум? я думал везде обычные, а у нас акум специальный, т.е. увеличенной емкости
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Julian3220:
Корейцы тебе не японцы. И тем более не китайцы. Молодцы!
Да, это обнадеживает! До японцев им еще как до пекина!!!
8
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей SOLNCE:
Да, это обнадеживает! До японцев им еще как до пекина!!!
очень ошибаетесь товарищь. Я тоже так раньше думал, а оказывается , что тачки то одинаковые, особенно в наше время. Прошли те времена когда можно было сказать японское или немецкое качество. Просто немцы с японцами в цене дороже и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
7
Ответить
Golovar_03:
а что смешного, так рынки и захватываются. Я вот например тазы терпеть не могу, и считают, что на них можно только навоз в колхозе возить. Но их как раз в Африку и можно отправлять, дешево и сердито, главное запчасти поставлять и все будет отлично. А мы будем на нормальных машинах ездить )))
Без пробега, с аукциона ?
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
томич.:
Сколько идиотов.... Прости Господи .
Что не так то ? Есть завод , хозяева не наши - иностранные . Они вправе распоряжаться продукцией . Могли б как другие просто остановить производство . Кому лучше то б стало ? Завод работает , люди получают з/п , предприятие платит налоги , потребляет местное электричество , воду и т.п. Кое какие комплектующие тоже локализованы ... Какая разница , кому продавать то ? Да и продавать будут за валюту . А по поводу Турция ближе . Тут тоже свои факторы . Смотреть нужно логистику , может с Питера проще морем ( завод рядом с портом ) ? Да и модели какие там выпускают .
Читал давеча за логистику Хёндэ в российском автопроме. Часть комплектующих из Кореи доставляют морем через Индийский и Атлантический океан, сначала в порт Амстердама, затем в Питер, дальше фурами до сборки. На вопрос "не проще ли из Кореи во Влад, а от туда ж/д до Питера?", получен ответ - "дорого". Как?
10
 
Ответить
Baykalez:
Читал давеча за логистику Хёндэ в российском автопроме. Часть комплектующих из Кореи доставляют морем через Индийский и Атлантический океан, сначала в порт Амстердама, затем в Питер, дальше фурами до сборки. На вопрос "не проще ли из Кореи во Влад, а от туда ж/д до Питера?", получен ответ - "дорого". Как?
Именно дорого. Стоимость единицы тем меньше, чем больше этих единиц. Поэтому промышленно произведённый товар дешевле ручного. Это касается и перевозок. Расстояние тут играет не ключевую роль. Ключевую роль играет объём.

Чем больше тонн перевозит транспортная компания тем ниже стоимость 1 тонны для клиента.

Хёндэ проще и дешевле отправить 5000 тонн комплектующих через Амстердам, откуда они потом растекаются по разным направлениям, чем партию скажем в 800 тонн отправлять через Владик по Ж/Д в России. Это реально будет дороже по стоимости на единицу.

Плюс незабываем расходы на диспетчеризацию логистики. Отправка грузов в несколько направлений через разные логистические службы может кратно увеличить стоимость расходов на диспетчеров и контроль.

Так что сегодня расстояния играют не ключевую роль в обеспечении доставок.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
vStreca:
У нас ещё рынки Зимбабве и папуа новой Гвинеи не охваченные стоят. Не порядок это!
Не порядок)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
если рубли еще раз та попадает

то скоро получится что более мелкие и простые, папуасные и третьи страны будут так же авто покупать,а росияне не смогут новый авто опзволит

вообще нам надо в долларах в РФ рассчитываться, т.е перейти на евро-доллар,внутри страны
юолбно будет при переходе и регулировке
Крым же выдержал

пускай рубль сам по себе падает
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
16
Ответить
 
Сообщений: 7264
Курманов Дамир:
Made in Russia Кхм.. а плеваться на это не будут? Ну как мы на Мейд ин Чайна
Такие как вы обычно на что то дороже маде ин чайна не могут заработать)) Потому что это надо работать, а не только обсирать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Николай Семенов:
+ Стоимость морских перевозок всегда была намного дешевле чем ЖД.
Мир тесен ....
9
1
Ответить
Пл Константин
Сургут
Крысеныш:
вообще нам надо в долларах в РФ рассчитываться, т.е перейти на евро-доллар,внутри страны
юолбно будет при переходе и регулировке
Крым же выдержал
а доллары вы, уважаемый, где будете брать? Это такой такой же товар, который надо приобрести за границей.
8
 
Ответить
Какие то идиоты и антипатриоты на дроме!
В Китае производство дешевое, однако вторая (скоро первая) экономика мира!
Это отлично, что собранные у нас авто будут экспортироваться.

Из другого ресурса;

Hyundai и Volkswagen, приняли решение наладить экспорт произведённых в России машин в страны дальнего зарубежья
5
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Funfrock:
Там завода нет.
где нет в арабских эмиратах там их куча.....
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
владимир55555:
где нет в арабских эмиратах там их куча.....
Причем тут ОАЭ? Завода Хюндай нет ни в ОАЭ, ни в Египте. Ближайший - в Турции, но он собирает i10 и i20. Ради 4 тыс. машин, которые направляют на Египетский рынок, городить там даже отверточное производство бессмысленно. Поэтому решили везти из Питера.
3
2
Ответить
pazik124:
А я думал шейхи-нефтяники на Солярисах гонять будут..
Ага, если Игиловцы не отберут!
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
владимир55555:
где нет в арабских эмиратах там их куча.....
Тебе уже несколько человек ранее говорили - не там автозаводов никаких. Успокойся.
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
A2:
Тебе уже несколько человек ранее говорили - не там автозаводов никаких. Успокойся.
ну да понятно вы здесь живете на дроме....и защищаете свой дилерский автопром.а я говарю тебе что там полно заводов и все эти леворукие тойоты с арабских эмиратов...понятно тебе или нет?
2
6
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
"Солярис - Арабам ! "
Теперь понятно, для чего все это псевдоавтомобильное производство затевалось.
 
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Funfrock:
Причем тут ОАЭ? Завода Хюндай нет ни в ОАЭ, ни в Египте. Ближайший - в Турции, но он собирает i10 и i20. Ради 4 тыс. машин, которые направляют на Египетский рынок, городить там даже отверточное производство бессмысленно. Поэтому решили везти из Питера.
глубоко ты ошибаешься что нету..... отстаешь в жизни...смотри они производят и продают...сейчас они практически все капируют как китайцы...сылка на ю-тубе.......2015 Hyundai Grand Santa Fe Review - تجرب&# 1577; هيون&# 1583;اي سنتا&# 1601;ي - Dubai UAE Car Review by Motopedia.ae.................в от еще арабская красотка 2015 Hyundai Veloster Review - تجرب&# 1577; هيون&# 1583;اي فيلو&# 1587;تر - Dubai UAE Car Review by Motopedia.ae........
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А печка у них есть?
Или потом после реэкспорта (который без пошлин) самим ставить?
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
печка есть все для россии...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
владимир55555:
глубоко ты ошибаешься что нету..... отстаешь в жизни...смотри они производят и продают...сейчас они практически все капируют как китайцы...сылка на ю-тубе.......2015 Hyundai Grand Santa Fe Review - تجرب&# 1577; هيون&# 1583;اي سنتا&# 1601;ي - Dubai UAE Car Review by Motopedia.ae.................в от еще арабская красотка 2015 Hyundai Veloster Review - تجرب&# 1577; هيون&# 1583;اي فيلو&# 1587;تر - Dubai UAE Car Review by Motopedia.ae........
Вы в Гугле забанены что ли? Это автомобили на рынке эмиратов, что не означает, что они там произведены. Их туда привезли и там продали. В ОАЭ нет завода Хюндай.
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Funfrock:
Вы в Гугле забанены что ли? Это автомобили на рынке эмиратов, что не означает, что они там произведены. Их туда привезли и там продали. В ОАЭ нет завода Хюндай.
да ничего ты незнаешь дружище.....что и откуда....спорить не буду с тобой....
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир55555:
да ничего ты незнаешь дружище.....что и откуда....спорить не буду с тобой....
Так в ОАЭ действительно нет заводов.
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
akrogis:
Так в ОАЭ действительно нет заводов.
что ты можешь знать ездия на ладе калине а?
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
владимир55555:
что ты можешь знать ездия на ладе калине а?
Ну хотя бы то что в ОАЭ нет автозаводов. Вот вы этого почему то не знаете. Может тоже калину прикупить вам?
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
akrogis:
Ну хотя бы то что в ОАЭ нет автозаводов. Вот вы этого почему то не знаете. Может тоже калину прикупить вам?
нет это чудо мне даром не надо....что продается в россии дилерами тоже туда в топку....
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Пл Константин:
а доллары вы, уважаемый, где будете брать? Это такой такой же товар, который надо приобрести за границей.
от властей зависит что будет ходить внутри страны

тем более за нефть нам и так дают долары,которые мы конвертируем потом в рубли

т.к нефтедоллары это бошая часть доходов страны-то просто убери конвертацию
пополняй казну долларами

и в долларах плати зарплаты бюджетникам и т.д
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
владимир55555:
да ничего ты незнаешь дружище.....что и откуда....спорить не буду с тобой....
Да ты сам ничего и не знаешь. Свои покрытые плесенью и пылью устаревшие сказки оставь
для необразованных прулефанатиков с местного авторынка.
ОАЭ практически ничего не производит, а все ввозит - спасибо нефти. И уж тем более там отсутствует местное машиноавтомобилеостроение, им это без надобности, ибо - все та же
нефть позволяет не заниматься подобной ерундой.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IlyaR:
Труд русских теперь дешевле арабского? ;)
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить