Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России началось тестовое производство Hyundai Creta

В России началось тестовое производство Hyundai Creta

23 Марта 2016 | 31079 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2209 (78%)
610 (22%)

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге в марте приступил к первому этапу тестового производства кроссоверов Hyundai Creta.

Тестовое производство необходимо для отработки технологии и обеспечения высокого качества будущих серийных машин. Каждый выпущенный в рамках этого этапа автомобиль подвергается тщательному аудиту.

В тестовом производстве задействованы все подразделения завода: инженеры цеха штамповки проводят испытания новых штампов и их отладку, сотрудники цеха сварки и представители департамента контроля качества следят за показателями зазоров, перепадов кузова и проверяют сварные точки, маляры проверяют качество нанесения грунтов и основного слоя краски, в цехе сборки производится полный аудит функционирования всех систем нового автомобиля, а также проверяется работа нового оборудования производственной линии. 

Параллельно Hyundai проводит работу с российскими и иностранными изготовителями комплектующих, которые будут поставлять детали для Creta петербургского производства.

Как отмечает пресс-служба компании, специально для запуска новой модели в цехе сварки было дополнительно установлено 53 новых робота.

Производство товарных экземпляров компактного кроссовера Hyundai Creta будет запущено в третьем квартале 2016 года. В спецификации для России новый автомобиль будет оснащен системами переднего и полного привода, а также двигателями объемом 1,6 и 2 литра.

В январе российский клуб любителей Hyundai Creta со ссылкой на собственные источники в Hyundai сообщал, что уровень локализации при производстве товарных Hyundai Creta уже на старте составит 30%, а в 2017 году достигнет 50%. При этом степень автоматизации при производстве будет достигать 80%.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге открыт в 2010 году. До сих пор предприятие выпускало только автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio в кузовах седан и пятидверный хэтчбек. В мае производство хэтчбеков Solaris будет прекращено для того, чтобы освободить место на рынке переднеприводным версиям Creta.

Hyundai Creta
 
 

Комментарии

Сейчас набегут автоэксперты и будут нахваливать Hyundai Creta, одновременно поругивая Lada XRAY
173
224
Ответить
  
Сообщений: 13299
За 900 т.р. можно взять
Продам уши от мертвого осла.
91
258
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Cresta -это вещь!, но не Creta.
156
281
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Тойота Прадо получше будет
90
256
Ответить
  
Сообщений: 13299
Мокка ушла с рынка, Жук маленький, Дастер бюджетный, Витара сама странность, Экоспорт смешон, Соул без полного привода. Реальных конкурентов и нет
Продам уши от мертвого осла.
476
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Учитывая любовь россиян к корейцам, успех модели обеспечен...
348
29
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
зачем людям такие машины? катаешься по городу купи седан, ходовка одинаковая. До дачи на такой всеровно не доедешь.
Suzuki alto 8g
61
346
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Степан Балканов:
Сейчас набегут автоэксперты и будут нахваливать Hyundai Creta, одновременно поругивая Lada XRAY
когда поставят на иксрей справедливый ценник, сориентированный не на стоимость донора, а на поддержку покупательной способности и компенсацию ущерба причиненного автовазом российскому автомобилисту, вот тогда он и получит заслуженные дифирамбы.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
168
49
Ответить
     
Сообщений: 4011
Dron Arh:
Cresta -это вещь!, но не Creta.
Креста - это, в подавляющем большинстве случаев, ржавый хлам, жрущий деньги на бензин и запчасти. А это городской кроссовер, с адекватными двигателями, ещё бы цена оказалась не очень ужасающей.
342
87
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Выглядит неплохо
85
20
Ответить
петр
Белебей
всё будет зависить от ценника...
144
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лично мне не нравится, но своих покупателей у нас найдет явно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
45
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Больше Соула, но меньше Спортэджа + 2.0 + нормальная АКПП + привод на выбор = абсолютно нормальный автомобиль. Спрос будет ого го.

Правда, в сегодняшних условиях, уже совершенно очевидно, что он займет нишу в которой "вчера" был ix35 т.е. средняя цена будет 1.1 млн. Короче, все будет как у легковушек - кто в 2010-11 ездил на С-классе - тот сегодня берет В.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
221
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
До кризиса еще ничего, хорошо бы зашла модель. Но теперь будет стоить как CX-5 или Кашкай, т.е. с автоматоим и 2 литрами - белее МИЛЛИОНА(сид в топе и тот миллион стоит). Так что печальные продажи у Креты будут. Кому надо подешевле кроссовер - купят Дастер или Патриот, они размером намного больше. А кого они не устраивают - докинут до Рав4 или Туссана.

Хотя есть люди которые Форд Экоспорт за лям с лишним покупают, коротыша с жутким пластиком вместо Камри. Зато Джипак, зато клиренс...
78
54
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Буду Копить и брать
53
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Zarudnew:
зачем людям такие машины? катаешься по городу купи седан, ходовка одинаковая. До дачи на такой всеровно не доедешь.
Затем, что он намного более универсален, чем твой "Виллис" )) и на нем можно более комфортно выполнять более широкий спектр задач. А еще он выглядит как автомобиль, а не как Газ 67 после фэйс-лифтинга )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Будем посмотреть. При локализации должна получиться вкусная цена.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
внешне очень даже неплох!
осталось узнать остальные технические характеристики (про 1.6 и 2.0, и 2/4wd прочитали).
но на данном этапе есть два вопроса:
1. "российский клуб любителей Hyundai Creta...", то есть - машины нет, а любители уже имеются?:))
2. в статье сказано, что убрали хетч соПляриса, ради ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ Крета. Когда и где будет собираться 4 почти-везде?
22
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
На заводе ВАЗ ТАК ЖЕ ..........В тестовом производстве задействованы все подразделения завода: инженеры цеха штамповки проводят испытания новых штампов и их отладку, сотрудники цеха сварки и представители департамента контроля качества следят за показателями зазоров, перепадов кузова и проверяют сварные точки, маляры проверяют качество нанесения грунтов и основного слоя краски, в цехе сборки производится полный аудит функционирования всех систем нового автомобиля, а также проверяется работа нового оборудования производственной линии......

А ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЮТСЯ НА ВАЗе ЖИГУЛИ
32
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
Затем, что он намного более универсален, чем твой "Виллис" )) и на нем можно более комфортно выполнять более широкий спектр задач. А еще он выглядит как автомобиль, а не как Газ 67 после фэйс-лифтинга )))
Как написано то солидно))) "Выполнять спектр задач". А по делу - багажника нет как на Джуке, клиренс не поможет дальше бордюра уехать, блокировок/понижаек нет, подвеска жесткая будет как у всех в этом классе, 2.0 мотор и тот еле тянет по тестам. Джук хотябы девочкам нравится, Нива в деревню довезет, а тут непонятно что за огромные деньги)
34
55
Ответить
 
Сообщений: 5973
Навуходоносор 123:
ещё бы цена оказалась не очень ужасающей.
да да да, мечтайте
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
21
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Судя по экстерьеру и трезвости корейцев в оценке возможностей российского покупателя, машинка будет дешевле млн.
49
16
Ответить
иркутск
Сообщений: 2
Zarudnew:
зачем людям такие машины? катаешься по городу купи седан, ходовка одинаковая. До дачи на такой всеровно не доедешь.
Посадка выше, обзор лучше, аварий меньше...
41
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
sin85:
внешне очень даже неплох!
Вопросы задаёте, хотя на том же сайте клуба любителей который нашли - есть и замеры и видеотесты, машина продается в других странах уже давно. Разгон Hyundai ix25 (АККП) с двухлитровым двигателем до 100 км/ч - 12.28 сек.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
gunn40:
Судя по экстерьеру и трезвости корейцев в оценке возможностей российского покупателя, машинка будет дешевле млн.
Конечно будет. В базе-барабане, которого никогда в наличии не будет в салонах с многомесячным ожиданием на заказ. Зато законы не нарушаются, можно будет писать на плакатах от например 800тр*

*цена с учетом трейдина и рабского кредита с КАСКО
38
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
настоящий породистый кореец. за лям-лям пиццот будет отличный выбор
10
47
Ответить
Убийца X-RAY
39
40
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
крутой "джипарь")
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
20
Ответить
ff_ii
Дизайн нравится
22
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
АвтоГорожанин:
Как написано то солидно))) "Выполнять спектр задач". А по делу - багажника нет как на Джуке, клиренс не поможет дальше бордюра уехать, блокировок/понижаек нет, подвеска жесткая будет как у всех в этом классе, 2.0 мотор и тот еле тянет по тестам. Джук хотябы девочкам нравится, Нива в деревню довезет, а тут непонятно что за огромные деньги)
Такими категориями если мерить, то Газ 66 довезет дальше Нивы, "багажник" там больше чем у Крузера 200, а стоит он чуть дороже Креты. Идеальный выбор в общем )) Ну а если серьезно, то вы если в машинах не особо разбираетесь, то хоть бы этого не показывали. Багажник у Жука примерно как у старого SX4 и то даже меньше в верхней части. У Креты багажник НАМНОГО больше. http://ndsm.su/hyundai-creta-foto-cena-texnicheskie-xarakteristiki/ Если это по вашему "багажника нет", то адекватный человек добавил бы список примерно таких же машин, в которых он "есть". Насчет клиренса - как бывший владелец SX4 могу сказать, что ОЧЕНЬ он помогает в условиях Сибирской зимы. В Мск/Питере - да, только бордюры покорять... что кстати НИФИГА не лишнее (с парковками траблы не кислые). Ващщще не лишняя опция. Кому лишняя - есть Сид. В добрый путь. Мотор 2.0 не тянет. Прям даже не знаю что сказать. Мы рассматриваем сферического коня в вакууме? Тогда ОК. НЕ тянет ащще... додж рэм НАМНОГО лучше! А если все же наложить сетку конкурентов: -Нисран Жуть 1.6 + варик (визжит не едет) -АСХ 1.6 на палке или 1.8 + варик (визжит не едет) -Сузуки Витара 2015 Нью 1.6 + 6АКПП (этот бедный М16А еще на SX толком не тянул) -Какаш 2.0 + варик ушел по цене в сегмент 1.3 +++ (владельцы вышеперечисленных с пеной доказывают что им динами за глаза ))) ) -Крета 2.0 150 л.с... АКПП... что не так? С чего вдруг он не будет лучше? На что израсходуются +30+35л.с. (20% мощщщи) так, что он не станет тянуть лучше??? Понижайки? Блокировки? Они вообще где-нибудь в РАВ классе или ниже есть? Я знаю ГрВитара, Джимни, Кэми/Териос, НивЫ... и ни один из этих авто не похож на Крету даже близко. Это ащще другое. Непонятно за что огромные деньги? Тут для начала непонятно - они у вас есть или нет. Если есть, то вы вольны выбрать то, за что "понятно". Кстати, на чем ездите то?? Если нет, то о чем говорить? Как вы можете судить, если это не из вашей жизни? Дорастете - станет понятно ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
102
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
АвтоГорожанин:
Конечно будет. В базе-барабане, которого никогда в наличии не будет в салонах с многомесячным ожиданием на заказ. Зато законы не нарушаются, можно будет писать на плакатах от например 800тр*
*цена с учетом трейдина и рабского кредита с КАСКО
Киа Рио, к примеру, собираемая на том же заводе в Сестрике, есть в наличии в любой комплектации. И прежде чем вешать клеше - не поленись глянуть что сейчас есть "в базе". Глядишь - до топа и дочитывать не придется ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Очередная отстойная третьесортная азиатская повозка. Продолжаем ждать Весту Кросс )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
89
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Если все как пишут и обещают, то будет по цене как дастер!

Нытики и троли, ну не нравиться не смотрите, не покупайте! Нервничайте когда увидите!
32
6
Ответить
Mihail
Сургут
Все, кто тут гадит на хендэ, просто никогда на нем не ездили. У меня у жены уже год Солярис 1,4 на автомате. Машиной более чем доволен. Всю сургутскую зиму простоял на улице, заводился в любой мороз на автозапуске с пол-пинка, двигатель и салон на холостых прогреваются быстрее, чем у меня на камрюше с 3,5. А вчерашний буран и последовавшая за ним каша по бампер во дворах показали, что и в этих условиях он спокойно едет. Просто жалко бампером снег разгр*****, хотя просвет и так большой. Размеры авто в наших дворах тоже плюс. Жена всегда находит место возле дома, а я еду в паркинг)) Так что полный привод и ещё чуть больший клиренс - самое то. Идеальная машина для перевозки дитя до садика и обратно. Лишь бы с ценой не загрубили.
88
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex1234567:
Очередная отстойная третьесортная азиатская повозка. Продолжаем ждать Весту Кросс )))
Бугага )))
3-сортная поповозка - не алё... ждем 1-сортное ведро )))

Поговорка такая есть у Англичан: лучше ехать 3 классом, чем первым классом топать...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
14
Ответить
Антон
Стерлитамак
Больше на китайскую модель похож, чем на корейскую, но всеравно не плохо!
11
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Hadzhi:
когда поставят на иксрей справедливый ценник, сориентированный не на стоимость донора, а на поддержку покупательной способности и компенсацию ущерба причиненного автовазом российскому автомобилисту, вот тогда он и получит заслуженные дифирамбы.
может вам доплатить еще, уважаемый?
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
9
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
@lex@nder:
Бугага )))
3-сортная поповозка - не алё... ждем 1-сортное ведро )))
Поговорка такая есть у Англичан: лучше ехать 3 классом, чем первым классом топать...
Не ведро 1-сортное, а сарай )))
Toyota Carina GT
5
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Хороший городской кроссовер. в меру красив и брутален. Если еще цена на него будет демократической, то будут брать
35
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Zarudnew:
зачем людям такие машины? катаешься по городу купи седан, ходовка одинаковая. До дачи на такой всеровно не доедешь.
Из седана вылезать не удобно. Особенно на бордюр.
3S-FE, как ехал так и едет.
18
5
Ответить
Multik44
Киров
По дизайну почему то Glk напомнил...
14
5
Ответить
   
Сообщений: 869
крыша уродская как у veloster
9
12
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Вот умеют же! Внешне симпатюля. Надо присмотреться
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
22
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Поздно очухались, тигуаны, кашкаи и проч. недоприводы уже наводнили дороги
subaru forester моя ласточка
8
22
Ответить
Alex1234567:
Очередная отстойная третьесортная азиатская повозка. Продолжаем ждать Весту Кросс )))
Ты только и можешь что гадить да про Весту твердить. Ты её тестил хотя бы? И почему не покупаешь тогда? Унылый недотролль.
24
12
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Интересна будет цена и что за эту цену будет как по оснащению так и по качеству материалов, если пропорции будут соблюдены то успех будет.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
На что израсходуются +30+35л.с. (20% мощщщи) так, что он не станет тянуть лучше???
На гидротрансформатор. Замеры есть из других стран, на видео, не едет с 2 литрами. Но несмотря на то что выше вы высмеивали ASX, сейчас предвижу маневры "не едет, не едет, как это? хотите чтоб ехало купите ГТР, а что едет в эти деньги" и тд.
@lex@nder:
Понижайки? Блокировки? Они вообще где-нибудь в РАВ классе или ниже есть? Я знаю ГрВитара, Джимни, Кэми/Териос, НивЫ... и ни один из этих авто не похож на Крету даже близко. Это ащще другое.
Так я об этом вам и говорю! Это ащще другое. А что в нем такого чего нет в Экоспорте или Жуке? Ну кроме багажника, с которым я ошибся?
@lex@nder:
Непонятно за что огромные деньги? Тут для начала непонятно - они у вас есть или нет. Если есть, то вы вольны выбрать то, за что "понятно". Кстати, на чем ездите то?? Если нет, то о чем говорить? Как вы можете судить, если это не из вашей жизни? Дорастете - станет понятно ))
Немного понтов от господ богатеев)) Уж не эти ли люди ПЕРЕЖИВАЮТ когда акцизы на бензин или стоимость осаги повышаются?
7
20
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
@lex@nder:
Затем, что он намного более универсален, чем твой "Виллис" )) и на нем можно более комфортно выполнять более широкий спектр задач. А еще он выглядит как автомобиль, а не как Газ 67 после фэйс-лифтинга )))
ну так это выполняет лада ларгус или рено логан. Эта тачка только номинально является каким то кроссовером.
Suzuki alto 8g
4
7
Ответить
ex4
Москва
Все на одно лицо, только названия разные, туксан, сантафе, грета, мда
9
14
Ответить
Машина по дизайну симпатичная, главное ценник не ломить и подвеску мягче сделать. А то на Гранд СантаФе как на табурете ездишь

Даже страшно кроссовером назвать- это скорее СУБ-кроссовер
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alexander Ivanov:
Ты только и можешь что гадить да про Весту твердить. Ты её тестил хотя бы? И почему не покупаешь тогда? Унылый недотролль.
Весту к сожалению не тестил, хотя к нам недавно дромовская заезжала.
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
Это что за прямоугольник я лучше дальше на sorento поезжу чем это брать
4
17
Ответить
Алексей Карушев:
Машина по дизайну симпатичная, главное ценник не ломить и подвеску мягче сделать. А то на Гранд СантаФе как на табурете ездишь
Даже страшно кроссовером назвать- это скорее СУБ-кроссовер
на Sorento 2012 тож самое)
1
1
Ответить
Alex1234567:
Весту к сожалению не тестил, хотя к нам недавно дромовская заезжала.
Ну вот сначала потести, а потом хвали. Я тестил и Весту с роботом , и Иксрей (с ниссановским мотором и МКПП) - Веста это те же Жигули, только в более-менее симпатичной обёртке. На одном известном сайте со слоганом "сообщество машин и людей" уже много этих Вест, и с новья начинаются косяки и поломки. А вот Икс понравился, сбитый и едет хорошо, места много. Так что если уж меду ними выбирать, то Иксрей однозначно, там 70% деталей от Рено - ну так мне манагер сказал. А так получается голословное обхаивание ещё даже не вышедшей на рынок машины, и восхваление того на чём даже не ездил. Не понимаю таких комментаторов, которых тут большинство(((
11
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
предлагаю тотализатор... будем делать ставки на начальную цену креты-хреты? :)

думаю начальная с мотором 1,6 и передним приводом будет стоить от 850... а за 2-х литровый да полноприводный 1,3 ляма легко... и ведь будут брать :)
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hadzhi:
когда поставят на иксрей справедливый ценник, сориентированный не на стоимость донора, а на поддержку покупательной способности и компенсацию ущерба причиненного автовазом российскому автомобилисту, вот тогда он и получит заслуженные дифирамбы.
т.е. никогда.........
6
1
Ответить
 
Сообщений: 209
Я намерен купить это авто, просто нравится и всё, сейчас езжу на Хонде Фит, 2-й кузов...
8
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
АвтоГорожанин:
На гидротрансформатор. Замеры есть из других стран, на видео, не едет с 2 литрами.
Вы чем скупые теоретические рассуждения наводить - лучше бы прокатились на Рио 1600 6АКПП и сравнили бы его с Тиидой 1600 варик, Лансером 1600 АКП, Фиестой или Фокусом 1600...да посмотрели бы где вата, а где "лучшая динамика в классе".

А вот потом -можно было бы порассуждать как будут выглядеть соответствующие кроссоверы, если они все останутся со своими 1.6, а кореей получит 2.0 )))
АвтоГорожанин:
А что в нем такого чего нет в Экоспорте или Жуке? Ну кроме багажника, с которым я ошибся?
Бггг уместнее задать вопрос наоборот: при наличии на рынке Креты - что вообще сможет сподвигнуть людей брать Жук и Экоспорт. Последний к слову, как и Витара Нью - не продается ащщще. Наф никому не нужен.
АвтоГорожанин:
Немного понтов от господ богатеев)) Уж не эти ли люди ПЕРЕЖИВАЮТ когда акцизы на бензин или стоимость осаги повышаются?
Не эти. Не переживайте. Хоть и богатеи не при чем.
Я не понимаю что такое БМВ Х6, впрочем, и не лезу в обсуждения соответствующих новостей с фрзами типа "в спортэдже все хорошо, а здесь не понятно за что такие деньжищщщща" ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
7
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Комментарии прочитал - верно сказано "На нашего мирянина (пока он живой) фуй чем угодишь!!!" От Владика до Калининграда лет 15 скоблил народ на РАВ4 с 2 литрами и АКПП - ну просто улыбка до ушей была...Сейчас то не едет, то багажника нет, то дорого...
25
2
Ответить
Роман
Осинники
Dron Arh:
Cresta -это вещь!, но не Creta.
Такое хламье.
14
7
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
@lex@nder:
Бггг уместнее задать вопрос наоборот: при наличии на рынке Креты - что вообще сможет сподвигнуть людей брать Жук и Экоспорт. Последний к слову, как и Витара Нью - не продается ащщще. Наф никому не нужен.
)
Жук покупают, те кто хочет не быть как все.
Витару, у кого есть лишнее за шильдик сузуки.
Suzuki alto 8g
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dimasur86:
предлагаю тотализатор... будем делать ставки на начальную цену креты-хреты? :)
думаю начальная с мотором 1,6 и передним приводом будет стоить от 850... а за 2-х литровый да полноприводный 1,3 ляма легко... и ведь будут брать :)
берем киа соул - 2016 г - ценник по прайсу от 825 до 1165 тыс. руб., ДВС 1,6, передний привод.
берем хендай крета - 1,6 передний привод - ценник будет в этом же диапазоне.
берем с ДВС - 2,0 - плюс сотка
берем полный привод - плюс еще сотка - итого за 2,0 4 вд - ценник от 1 до 1,3 ляма в зависимости от комплектации.
с Вами согласен - именно так и будет.
Только люди готовы за этот ценник IX 35 брать но никак не машину, которая по мнению хендая - судя по этой статье - должна занять нишу соляриса хэтча и судя по всему будет в его габаритах......
11
4
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
dimasur86:
предлагаю тотализатор... будем делать ставки на начальную цену креты-хреты? :)
думаю начальная с мотором 1,6 и передним приводом будет стоить от 850... а за 2-х литровый да полноприводный 1,3 ляма легко... и ведь будут брать :)
Согласен, нижнюю планку опустят до 800 (1,6л на МКПП, пустышка) в потолке 1,3 - 1,4
З.Ы. Будут брать народ "положивший" вариатор на 2л РАВчике.
5
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Цена бы ниже ляма и красота была бы
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
АвтоГорожанин:
Замеры есть из других стран, на видео, не едет с 2 литрами.
Да, все верно. А еще есть паспортный разгон до 100. С 2.0 + 6АКПП он составляет 10.4 сек.

Второй секрет открою (после багажника): такого нет ни у РАВ 2.0 ни у Аутлэнлера 2.0 ни у XV 2.0, ни у Кашкая 2.0 ))

Это цифра на уровне Тушкана 2.7 (180л.с.) с 4АКПП и 4ВД. Т.е. корейцы в очередной раз уделали конкурентов по части динамики.

И если 10.4 = не едет - мне ащще страшно представить на чем ты гоняешь. Наверное на БМВ5 с 250 сильным мотором... тогда спору нет - она лучше )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Полуп..., полукер
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
6
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Вам нравится этот автомобиль?
Нужен вариант "Сойдёт"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
Вы чем скупые теоретические рассуждения наводить - лучше бы прокатились на Рио 1600 6АКПП и сравнили бы его с Тиидой 1600 варик, Лансером 1600 АКП, Фиестой или Фокусом 1600...да посмотрели бы где вата, а где "лучшая динамика в классе".
Зачем сравнивать Рио Б класса(хетч 4 метра с кепкой) и Лансеры/Фокусы? Цены совсем разные. Сид ничем не лучше Тииды, стоит также, свистелок и кнопочек чуть больше. То что Рио весит меньше и за счет этого едет чуть ли не быстрее Сида - так это не заслуга его мотора . Можно дальше его корчевать, сидения вынуть - еще быстрее поедет.
@lex@nder:
А вот потом -можно было бы порассуждать как будут выглядеть соответствующие кроссоверы, если они все останутся со своими 1.6, а кореей получит 2.0 )))
как минимум Витара получит турбо 1,4 а Джук уже имеет давно. Цена это отдельный разговор, но выбор моторов есть.
6
9
Ответить
@lex@nder:
Бугага )))
3-сортная поповозка - не алё... ждем 1-сортное ведро )))
Поговорка такая есть у Англичан: лучше ехать 3 классом, чем первым классом топать...
Соглашусь. У нас говорят, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Я бы написал эту поговорку в оригинале, но цензура не пропустит. Думаю, понятно, что за слова используются в оригинале )))
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Крыша пошла на взлёт! Чё попало! Как у Жука и Соула.
4
8
Ответить
dimon75rus
Чита
ПАЛАСИО:
Мокка ушла с рынка, Жук маленький, Дастер бюджетный, Витара сама странность, Экоспорт смешон, Соул без полного привода. Реальных конкурентов и нет
насчет витары не согласен
4
2
Ответить
Alexander Ivanov:
Ну вот сначала потести, а потом хвали. Я тестил и Весту с роботом , и Иксрей (с ниссановским мотором и МКПП) - Веста это те же Жигули, только в более-менее симпатичной обёртке. На одном известном сайте со слоганом "сообщество машин и людей" уже много этих Вест, и с новья начинаются косяки и поломки. А вот Икс понравился, сбитый и едет хорошо, места много. Так что если уж меду ними выбирать, то Иксрей однозначно, там 70% деталей от Рено - ну так мне манагер сказал. А так получается голословное обхаивание ещё даже не вышедшей на рынок машины, и восхваление того на чём даже не ездил. Не понимаю таких комментаторов, которых тут большинство(((
Не обращайте внимания на Alex 1234567. Он (или она) специально троллит. Некоторые люди ведутся, что-то доказывать начинают. Лучшая реакция - полный игнор. Неадекватов на сайте полно. Увы.
9
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Дизайн фирмы "Hyundai", перестает нравиться.У "Кia" поинтересней..
4
12
Ответить
     
Сообщений: 3025
где былые РАМНЫЕ АВТО????
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
4
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
где былые РАМНЫЕ АВТО????
Увы и ах. В эру городских хипстеров и полупокеров - предел мечтаний это залезть на бордюр. Нынче это считается бездорожьем.
5
7
Ответить
Dr.Military:
где былые РАМНЫЕ АВТО????
Все там же. Вчера вот Буханку, "модернизированную" с помощью герметика и скотча, обсуждали.
9
1
Ответить
StanBro:
Увы и ах. В эру городских хипстеров и полупокеров - предел мечтаний это залезть на бордюр. Нынче это считается бездорожьем.
Залезть на бордюр - моветон.
8
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Придурки хреновы, хватит на грабли наступать, дайте обычный автомат.
 
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Дато Тбилисский:
Буду Копить и брать
только в баксах, а то в рублях как-то бесперспективно...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Artemiy1982:
Придурки хреновы, хватит на грабли наступать, дайте обычный автомат.
Во ,блин, не туда написал.
5
 
Ответить
NVP
Томск
Хендай не бюджетный ?- хендай премиум класс для бедных ...
ПАЛАСИО:
Мокка ушла с рынка, Жук маленький, Дастер бюджетный, Витара сама странность, Экоспорт смешон, Соул без полного привода. Реальных конкурентов и нет
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Симпатично, интересно какой клиренс?
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
NVP:
Хендай не бюджетный ?- хендай премиум класс для бедных ...
с таким курсом это теперь "премиум".
для бедных - А класс или ВАЗ.
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
АвтоГорожанин:
Зачем сравнивать Рио Б класса(хетч 4 метра с кепкой) и Лансеры/Фокусы?
Бога ради. Сравни Рио с Короллой 120 ))) размеры 2 сантиметра +/- а дует НАМНОГО лучше. И Крета 2.0 будет делать РАВ 2.0 любого поколения хоть на айзине хоть на варике.
АвтоГорожанин:
турбо...
Тогда давай уже вспомнит что есть Ауди Q или БМВ х3 и скажем что японо-корейцы прикуривают в сторонке. И пофиг 1,3 или 2,3 млн. ))
АвтоГорожанин:
Цены совсем разные.
АвтоГорожанин:
Цена это отдельный разговор, но выбор моторов есть.
Определись уже... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Andr.Gor:
Дизайн фирмы "Hyundai", перестает нравиться.У "Кia" поинтересней..
Угу. Особенно новый Спортэдж. Прям красотищщщаа... аж ващще ))) не блевануть бы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
Lluther:
Симпатично, интересно какой клиренс?
Предположу, что где-то в районе 180-185 мм. Вряд ли больше будет.
Да и у кроссоверов бОльшую роль геометрия играет, а не клиренс. Или свесы, например, короткие.
3
2
Ответить
vershila
Химки
Artem Kosov:
Убийца X-RAY
Сначала надо увидеть живьем, посидеть внутри, посмотреть на цену. А уж потом говорить, кто чей убийца. К осени реношники тоже новый паркетник "Каптюр" обещают. На картинке он тоже неплохо выглядит. Так что конкурентов сколько угодно, были бы платежеспособные покупатели...
5
2
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
судя по минусам в оценках комментариев, в теме собрались одни фанаты корейцев))))))) обижухи и самолюбы))))))
8
7
Ответить
Lluther:
с таким курсом это теперь "премиум".
для бедных - А класс или ВАЗ.
Да уж. Мы обсуждаем, комментарии пишем, а люди идут и РАВ-4 за 2 мульта покупают, словно и нет никакого кризиса и санкций.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Строгий,приятный кросс. В наши дни просто изумительный вариант.Самое главное - простой,лаконичный дизайн,но с изюминкой. Молодцы.
Поставить на размер более высокопрофильную резину и будет самое то.
8
5
Ответить
Alex_333
Уфа
gunn40:
Судя по экстерьеру и трезвости корейцев в оценке возможностей российского покупателя, машинка будет дешевле млн.
Ну-ну, начальная наверняка будет меньше лимона, вопрос на сколько и что в ней будет!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Hadzhi:
когда поставят на иксрей справедливый ценник, сориентированный не на стоимость донора, а на поддержку покупательной способности и компенсацию ущерба причиненного автовазом российскому автомобилисту, вот тогда он и получит заслуженные дифирамбы.
Бизнес как бы деньги зарабатывает а не поддержали с компенсациями занимается, с этим к психоаналитику надо
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Хорош
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
молодцы кореяки, соображают, откуда и куда ветер дует, еще и увеличат продажи.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
5
Ответить
Батыркан Жакупович
До осени далеко, может оно и к лучшему. Пока дустер резвиться. сартур вот раньше времени решили инновачить. ниша пуста - надо заполнять.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Zarudnew:
зачем людям такие машины? катаешься по городу купи седан, ходовка одинаковая. До дачи на такой всеровно не доедешь.
Зачем иметь такую дачу?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
2
Ответить
beststomatolog
Бийск
АвтоГорожанин:
До кризиса еще ничего, хорошо бы зашла модель. Но теперь будет стоить как CX-5 или Кашкай, т.е. с автоматоим и 2 литрами - белее МИЛЛИОНА(сид в топе и тот миллион стоит). Так что печальные продажи у Креты будут. Кому надо подешевле кроссовер - купят Дастер или Патриот, они размером намного больше. А кого они не устраивают - докинут до Рав4 или Туссана.
Хотя есть люди которые Форд Экоспорт за лям с лишним покупают, коротыша с жутким пластиком вместо Камри. Зато Джипак, зато клиренс...
ШТА? Экоспорт джипак? Я на Прадо то часто жалуюсь на нехватку клиренса и жесткой блоки заднего дифлока, а тут вона чё.....
1
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
какой то он китаец!!!
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
4
1
Ответить
$IMM:
Зачем иметь такую дачу?!?
+1 До моей дачи всего 1 км грунтовки, остальная дорога асфальт.
2
2
Ответить
Евгений из СПб:
Соул вроде привозят из-за границы. А этот будут у нас лепить, опять же локализация да и с ценами на машины корейцы пока не оборзели как некоторые.
5
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
ПАЛАСИО:
Мокка ушла с рынка, Жук маленький, Дастер бюджетный, Витара сама странность, Экоспорт смешон, Соул без полного привода. Реальных конкурентов и нет
В мае производство хэтчбеков Solaris будет прекращено для того, чтобы освободить место на рынке переднеприводным версиям Creta.

Когда, интересно, полный привод будет? А то будет, как Соул...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
2
 
Ответить
такое чувство, что беларусь и россия это разные планеты. почему у вас на дачу/деревню доехать почти всегда упоминается необходимость внедорожника/кроссовера? все настолько плохо? :(
4
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Авто дешевый кроссовер..
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40:
Судя по экстерьеру и трезвости корейцев в оценке возможностей российского покупателя, машинка будет дешевле млн.
меньше миллиона она просто не может стоить, начальная стоимость будет от миллион 100 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
вот как они достали со своей китайщинойнах!
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
крета- для кретинов)). Лучше уж х-рау взять.
V6 3.5. 300 пони.
5
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alexander Ivanov:
Ну вот сначала потести, а потом хвали. Я тестил и Весту с роботом , и Иксрей (с ниссановским мотором и МКПП) - Веста это те же Жигули, только в более-менее симпатичной обёртке. На одном известном сайте со слоганом "сообщество машин и людей" уже много этих Вест, и с новья начинаются косяки и поломки. А вот Икс понравился, сбитый и едет хорошо, места много. Так что если уж меду ними выбирать, то Иксрей однозначно, там 70% деталей от Рено - ну так мне манагер сказал. А так получается голословное обхаивание ещё даже не вышедшей на рынок машины, и восхваление того на чём даже не ездил. Не понимаю таких комментаторов, которых тут большинство(((
Если в ХРэе 70% деталей от Сандеро, то конечно он будет сбитым и ехать хорошо. С Весной сложнее: вы говорите, что это те же Жигули, которые я на картинках только видел, вождь заявил, что отличная машина. Кому из вас верить? )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Михаил Иванов:
Не обращайте внимания на Alex 1234567. Он (или она) специально троллит. Некоторые люди ведутся, что-то доказывать начинают. Лучшая реакция - полный игнор. Неадекватов на сайте полно. Увы.
Нельзя так с троллями. Они тоже люди )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Наводнили наши дороги небезопасными машинами (солярис, рио и т.п.) Щас еще эта креста выйдет, а люд безграмотный хавать начнет, т.к. внешне то она похожа на машину, а внутри что?- утилитарные подвески и двигателя, дешевый вонючий пластик... Но корейцы молодцы- поняли, что безграмотное и нищее население обращает внимание только на обертку.
7
9
Ответить
Хондо-Вод:
крета- для кретинов)). Лучше уж х-рау взять.
Берите. В чем вопрос? Новость вообще про другое авто.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Михаил Иванов:
Берите. В чем вопрос? Новость вообще про другое авто.
Я не сторонник данного сегмента авто. А те кто задумываются- х-рау на голову выше.
V6 3.5. 300 пони.
4
8
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Zarudnew:
зачем людям такие машины? катаешься по городу купи седан, ходовка одинаковая. До дачи на такой всеровно не доедешь.
Нахрем нужен ваш седан, многие его не переваривают ибо не практично в большинстве случаев.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
афдот:
Наводнили наши дороги небезопасными машинами (солярис, рио и т.п.) Щас еще эта креста выйдет, а люд безграмотный хавать начнет, т.к. внешне то она похожа на машину, а внутри что?- утилитарные подвески и двигателя, дешевый вонючий пластик... Но корейцы молодцы- поняли, что безграмотное и нищее население обращает внимание только на обертку.
Вот в этом корейцы молодцы, тут я согласен )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
афдот:
Наводнили наши дороги небезопасными машинами (солярис, рио и т.п.) Щас еще эта креста выйдет, а люд безграмотный хавать начнет, т.к. внешне то она похожа на машину, а внутри что?- утилитарные подвески и двигателя, дешевый вонючий пластик... Но корейцы молодцы- поняли, что безграмотное и нищее население обращает внимание только на обертку.
Скажите, на какие авто должно обращать внимание безграмотное и нищее население?
Видимо в Иркутске одни мажоры обитают!
5
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
1.6 4вд акпп + климат за 800 т.р. = очередь будет несмотря на кризис
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
4
4
Ответить
виталий
Степан Балканов:
Сейчас набегут автоэксперты и будут нахваливать Hyundai Creta, одновременно поругивая Lada XRAY
крета хотя бы вд))))
3
3
Ответить
виталий
Dron Arh:
Cresta -это вещь!, но не Creta.
была когда то ,сейчас в по большей части - хлам
3
 
Ответить
виталий
афдот:
Наводнили наши дороги небезопасными машинами (солярис, рио и т.п.) Щас еще эта креста выйдет, а люд безграмотный хавать начнет, т.к. внешне то она похожа на машину, а внутри что?- утилитарные подвески и двигателя, дешевый вонючий пластик... Но корейцы молодцы- поняли, что безграмотное и нищее население обращает внимание только на обертку.
хорошо, какая альтернатива?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ПАЛАСИО:
Мокка ушла с рынка, Жук маленький, Дастер бюджетный, Витара сама странность, Экоспорт смешон, Соул без полного привода. Реальных конкурентов и нет
а Кашкай то забыли?
 
1
Ответить
Sydney896:
Просто есть те кто с жигулей сразу пересел на корейца не поездив на японце, поэтому и считают что их ведра лучше остальных машин в мире.
Просто не у всех есть деньги пересаживаться с Жигулей на японца. Марк 2 1993 г. не в счет )
Никто с пеной у рта не утверждает, что корейцы лучше остальных в мире, но по совокупности характеристик они людей удовлетворяют. Вот и все.
10
2
Ответить
виталий
да японцы сейчас совсем не то что было раньше......
такой же ширпотреб в добавок ещё прикрытый сказками и мифами прошлых лет.....
чем производитель пользуются впаривая нам машины в беспонтовых комплектациях с такими же моторами .....
3
1
Ответить
виталий
афдот:
Наводнили наши дороги небезопасными машинами (солярис, рио и т.п.) Щас еще эта креста выйдет, а люд безграмотный хавать начнет, т.к. внешне то она похожа на машину, а внутри что?- утилитарные подвески и двигателя, дешевый вонючий пластик... Но корейцы молодцы- поняли, что безграмотное и нищее население обращает внимание только на обертку.
неужеле?
писали у нас не так давно в новостях показывали по телеку.. королла с двумя алкашами влупилась в круз....
из круза мужик пошёл эвакуатор зызывать из короллки синяков вырезали спасатели и с переломали ног в больничку... короллка в амно....
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
1,6 не очем
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
"1,6 не очем"

считает владелец автомобилей:

mark-2 GX 90
mark-2 110 D-4
mark-2 110 BLIT ir
Lexus IS
Lexus RX 350G
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
З***ок!!!! Считает владелец ланоса))
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Навуходоносор 123:
Креста - это, в подавляющем большинстве случаев, ржавый хлам, жрущий деньги на бензин и запчасти. А это городской кроссовер, с адекватными двигателями, ещё бы цена оказалась не очень ужасающей.
Ржавым хламом, жрущим деньги на бензин и запчасти будет как раз твоя балалайка корейская через пару лет.
4
13
Ответить
Сергуха
Иркутск
Очень удачный автомобиль! с виду на фото. Я считаю что составит очень хорошую конкуренцию тем более такому автомобилю, как - Lada XRAY (с необоснованной ценой и внешним видом совсем не кроссовера, а хэтчбэка). Я на сто процентов уверен данный автомобиль будет оснащенный полноценной АКП и МКП, а не всякой ерундой в виде Робота. тем более Lada и робот это несовместимые вещи. Creta будет востребована не меньше чем Solaris. Я считаю, что это будут прорыв. Удачи.
4
6
Ответить
StanBro:
Увы и ах. В эру городских хипстеров и полупокеров - предел мечтаний это залезть на бордюр. Нынче это считается бездорожьем.
И чем этот "хипстер", который знает, что возможность "залезть на бордюр" - перекрывает 99% его потребностей к проходимости автомобиля - хуже "настоящего брутала", который покупает себе ТЛК200 и выезжает на нем на природу 2 раза в год - на шашлыки (причем в те месте, куда сантехник Иванов спокойно доезжает на ржавом "девятосе") ? Такой "хипстер" хотя бы умеет выбирать товар под реальные потребности, а не переплачивать за то, что ему сроду не нужно.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex Diver:
Соул вроде привозят из-за границы. А этот будут у нас лепить, опять же локализация да и с ценами на машины корейцы пока не оборзели как некоторые.
:-)))))))))))))))))))))))))))) )))))
по поводу соула - согласен - у него в цене пошлина 25% от стоимости машины, плюс Налоги на юр. лицо.
про все остальное:
- веста, хрень, тоже типа отечественные автомобили - они дешевле конкурентов????
пошлины и государство позволяют производителям, осуществляющим сборку в стране, в цену своих типа отечественных машин "закладывать" пошлину и получать сверхприбыль.
а из за того, что в стране фактически нет конкуренции и люди за 16 лет действия пошлин привыкли к конскому ценнику, мало у кого вызывает недоумение, почему в РФ королла 1,3 на механике в наипростейшей комплектации стоит столько же, сколько в Японии королла 4 вд, универсал, гибрид в комплектации космос.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергуха:
Очень удачный автомобиль! с виду на фото. Я считаю что составит очень хорошую конкуренцию тем более такому автомобилю, как - Lada XRAY (с необоснованной ценой и внешним видом совсем не кроссовера, а хэтчбэка). Я на сто процентов уверен данный автомобиль будет оснащенный полноценной АКП и МКП, а не всякой ерундой в виде Робота. тем более Lada и робот это несовместимые вещи. Creta будет востребована не меньше чем Solaris. Я считаю, что это будут прорыв. Удачи.
У ХРэя с роботом с двигателем 1.8 заявленный расход по городу 8.6 литров. У этой поделки корейской с автоматом какой расход будет?
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EngineBuster:
"1,6 не очем"
считает владелец автомобилей:
mark-2 GX 90
mark-2 110 D-4
mark-2 110 BLIT ir
Lexus IS
Lexus RX 350G
а к чему этот список???
что 1,6 ниочем - так на самом деле ниочем.
Машина, весом будет больше чем солярис, плюс колеса будут в размере не легкового автомобиля и таскать это чудо будет ДВС со 132 л.с. в лучшем случае.
Расход - в городском цикле - за десятку, по трассе - динамики просто никакой. Движка будет постоянно работать с повышенным износом моторесурса со всеми вытекающими из этого последствиями к полтинику пробега - второму году эксплуатации.
 
4
Ответить
Екатеринбург
конкурент x-ray? не думаю, т.к. цена будет выше наверняка, т.е. ниша между солярисом и тусканом. я бы сказал конкурент дастеру реальный, ну еще актиону (ссангйонг), отчасти ниссану жуку.
2
 
Ответить
Евгений из СПб:
а к чему этот список???
что 1,6 ниочем - так на самом деле ниочем.
Машина, весом будет больше чем солярис, плюс колеса будут в размере не легкового автомобиля и таскать это чудо будет ДВС со 132 л.с. в лучшем случае.
Ясно, что не гонка. Но и конкуренты не блещут. Витара, Кашкай, Джук с 1,6 л сколько коней имеют? Где-то 116-117 л/с, точно не помню. Я уже молчу про Дастер с 1,6 мотором от Логана! Там вообще 102 л/с.
Что-то сайт глючит.
Напишу еще раз.
Ясно, что не гонка. Но и конкуренты не блещут. Витара, Кашкай, Джук с 1,6 л сколько коней имеют? Где-то 116-117 л/с, точно не помню. Я уже молчу про Дастер с 1,6 мотором от Логана! Там вообще 102 л/с.
5
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Степан Балканов:
Сейчас набегут автоэксперты и будут нахваливать Hyundai Creta, одновременно поругивая Lada XRAY
Alex1234567:
У ХРэя с роботом с двигателем 1.8 заявленный расход по городу 8.6 литров. У этой поделки корейской с автоматом какой расход будет?
Начальная версия автомат 1,6 на АКПП расход по городу-8,6 л.
1
 
Ответить
Екатеринбург
будут выпускать двигатель 2.0 мощностью 160 л.с., по паспорту 149 л.с. (под налог). чипануть двигатель и будет неплохой разгон.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
нищий:
Начальная версия автомат 1,6 на АКПП расход по городу-8,6 л.
Это заявленный?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Иванов:
Что-то сайт глючит.
Напишу еще раз.
Ясно, что не гонка. Но и конкуренты не блещут. Витара, Кашкай, Джук с 1,6 л сколько коней имеют? Где-то 116-117 л/с, точно не помню. Я уже молчу про Дастер с 1,6 мотором от Логана! Там вообще 102 л/с.
статья про крету, причем тут другие тележки по недоразумению названные кроссоверами???
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
АвтоГорожанин:
До кризиса еще ничего, хорошо бы зашла модель. Но теперь будет стоить как CX-5 или Кашкай, т.е. с автоматоим и 2 литрами - белее МИЛЛИОНА(сид в топе и тот миллион стоит). Так что печальные продажи у Креты будут. Кому надо подешевле кроссовер - купят Дастер или Патриот
а дастер в топе тоже за лям зашкаливает, недавно в салоне видал
1
 
Ответить
Нефтегорск
любое авто собраное унас стоит ровно половину тех денег которые за них просют.токова жадность государство +барыги+спикули+еще.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
vershila:
Сначала надо увидеть живьем, посидеть внутри, посмотреть на цену. А уж потом говорить, кто чей убийца. К осени реношники тоже новый паркетник "Каптюр" обещают. На картинке он тоже неплохо выглядит. Так что конкурентов сколько угодно, были бы платежеспособные покупатели...
Сядьте в Солярис - будет то же самое.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Олег Чупрынин:
любое авто собраное унас стоит ровно половину тех денег которые за них просют.токова жадность государство +барыги+спикули+еще.
Точно половину? Экономист?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Покупка кроссовера для города в России неразумна с точки зрения цены( да и в деревне моноприводный кроссовер чудес не покажет), слишком большая наценка по сравнению с хетчбеком С-класса за "универсальность"(сравните вилку цен на эти автомобили в Европе), хитрые маркетологи грамотно используют желание среднестатистического россиянина смотреть на соседа по потоку сверху вниз, хоть бы и чуть-чуть, но сверху, вот и бежит наш друг к дилеру, дабы за переплату в 200-300 тыс оказаться на 5 сантиметров выше соседа в потоке, так что Хундаю Крете быть!)
1
 
Ответить