Российский автозавод Hyundai вышел из «анабиоза»

Российский автозавод Hyundai вышел из «анабиоза»

09 Января 2024 | 14800 просмотров

Автозавод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге 9 января вышел из режима простоя, об этом сообщили на предприятии.

Вернувшиеся на рабочие места сотрудники в настоящее время занимаются тем, что проходят обучение и обслуживают оборудование. За два года простоя они могли потерять навыки.

Напомним, Hyundai Motor находится в процессе продажи своего российского производственного комплекса: два автозавода (в Сестрорецке и Шушарах), моторное производство и ряд вспомогательных подразделений перейдут фирме «Арт-Финанс» по символической цене — 10 тысяч рублей. При этом Hyundai получит опцион на обратный выкуп предприятий в течение двух лет.

Инсайдерский телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщал, что на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X. Правда, марки будут использоваться другие.

С августа 2022-го единственным работающим подразделением HMMR был кузовной цех — он делал кузова Hyundai Solaris для поставки их в Казахстан на местную площадку по сборке автомобилей корейской марки.

Hyundai Solaris российского производства. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

nosns1
Екатеринбург
Так это будут собирать остатки или весь цикл производства восстановлен?
137
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7086
nosns1
Так это будут собирать остатки или весь цикл производства восстановлен?
Повезут наверно через Каазахстан)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
85
5
Ответить
Lexx
Бийск
Рабочие места это хорошо!
103
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас вся страна 9 января вышла из «анабиоза»
207
24
Ответить
  
Сообщений: 13643
Это очень даже отличнейшая новость!
Продам уши от мертвого осла.
97
13
Ответить
  
Сообщений: 13643
Купили бы Солярис за 1,999 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
107
570
Ответить
big_buldozer
Машинки ниже среднего, но лучше китайцев, среднестатистическому автолюбителю норм, Тольяттинский Автомобильный Завод напрягся
183
40
Ответить
аndrsem
Хоть так, лучше чем никак!
94
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Вранье
97
29
Ответить
Тёмная Ночь
Если не забывать, что весной 2023 Hyundai представил новую Verna / Solaris.
Клепать будут отстой прошлого поколения.
56
85
Ответить
Тёмная Ночь
big_buldozer
Машинки ниже среднего, но лучше китайцев, среднестатистическому автолюбителю норм, Тольяттинский Автомобильный Завод напрягся
Чем он там напрягся? Максимум повышением утиля в свою пользу?
82
10
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы Солярис за 1,999 млн рублей? Да+, нет-
Пришли попинать балду по цеху,и это хорошая новость?Кстати а два года они на какие шиши бездельничают?
60
24
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас вся страна 9 января вышла из «анабиоза»
Помню как то один раз, в офисе неделю отопления не было. Я в термос водку заливал. А всем говорил, что у меня травяной чаёк там.))
19
48
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Инсайдерский телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщал, что на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X. Правда, марки будут использоваться другие.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-9...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

от АвтоВАЗа и Sollers?
3
19
Ответить
big_buldozer
Тёмная Ночь
Чем он там напрягся? Максимум повышением утиля в свою пользу?
В былые времена корейская пара Солярис+Рио по продажам хорошо конкурировали с ТАЗом, сегодня Гранта/Веста по сумасшедшим ценам перешли все границы
108
2
Ответить
Max Almazov
Хундай и Киа там всеравно производит уже не будут это 100%
58
15
Ответить
Тёмная Ночь
big_buldozer
В былые времена корейская пара Солярис+Рио по продажам хорошо конкурировали с ТАЗом, сегодня Гранта/Веста по сумасшедшим ценам перешли все границы
Да уж. Заготовки под машину, по цене машины))
22
10
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Если не забывать, что весной 2023 Hyundai представил новую Verna / Solaris.
Клепать будут отстой прошлого поколения.
В наших условиях это отлично при условии более менее норм качества. Для меня честно говоря этот солярис тоже самое, что и первого поколения) но новость хорошая , но насколько это будет правда и где они будут брать комплектующие?
37
 
Ответить
Ожидаемо, все хотят работать и продавать результаты своего труда вне зависимости от политики. И только несколько рептилоидов в мире решили создать для этого правила, кому и что можно продавать. Но судя по всему стихию не победить и все эти правила пойдут лесом
44
25
Ответить
     
Сообщений: 3921
пока суд-да-дело пилят роботов на металл😏
30
21
Ответить
  
Сообщений: 13643
Закрывайте завод, не хотят покупать Солярисы за 1,999 млн рублей
Продам уши от мертвого осла.
62
27
Ответить
     
Сообщений: 3921
Максим Корепанов
Ожидаемо, все хотят работать и продавать результаты своего труда вне зависимости от политики. И только несколько рептилоидов в мире решили создать для этого правила, кому и что можно продавать. Но судя по всему стихию не победить и все эти правила пойдут лесом
пока что "все хотят работать и продавать" это только запись от васи пупкина в телеграме
30
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Купили бы крету в комплектации бомж за 1,5 млн .руб.

+ да
- нет
142
52
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас вся страна 9 января вышла из «анабиоза»
Ошибаешься. Очень многие и не впадали в алкогольную кому.
115
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Тёмная Ночь
Помню как то один раз, в офисе неделю отопления не было. Я в термос водку заливал. А всем говорил, что у меня травяной чаёк там.))
А на вопрос, откуда перегар от травяного чая, что отвечал?
48
4
Ответить
  
Сообщений: 13643
Ходоро
Купили бы крету в комплектации бомж за 1,5 млн .руб.

+ да
- нет
Не будет таких цен
Продам уши от мертвого осла.
71
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ПАЛАСИО
Закрывайте завод, не хотят покупать Солярисы за 1,999 млн рублей
Правильно. Надо переходить на производство оборонки. Это сейчас важнее.
24
55
Ответить
Evgeny
Чита
на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X. Правда, марки будут использоваться другие.

Так появился Киа Рио и тд . Legend, на ближайшие 30-50 лет.
17
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Это продолжение офигенной истории про запчасти на 70 тыщ авто которые гдето там пылятся на складах под Питером)?
33
4
Ответить
25029229
После анабиоза осложнения в виде инфаркта и смерть.
4
10
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
А на вопрос, откуда перегар от травяного чая, что отвечал?
Я карамельки с собой брал, со вкусом зеленого чая))
15
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Ошибаешься. Очень многие и не впадали в алкогольную кому.
У меня один знакомый прям перед новым годом закодировался. Говорит сына поздравить хочу. Как поздравит наверно раскодируется как всегда. Другого знакомого уже 6 января на скрой увезли, сосуды прочистили, на пару месяцев хватит, а дальше по новой.
8
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Я карамельки с собой брал, со вкусом зеленого чая))
От запаха пенного может еще и спасёт, но от 40-градусной, неужели никто не догадался.
17
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
nosns1
В наших условиях это отлично при условии более менее норм качества. Для меня честно говоря этот солярис тоже самое, что и первого поколения) но новость хорошая , но насколько это будет правда и где они будут брать комплектующие?
Китай. В Китае ж есть заводы Хёндэ/Киа.
13
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
От запаха пенного может еще и спасёт, но от 40-градусной, неужели никто не догадался.
Когда мне Диванио грозят увольнением, я обычно отвечаю, что без работы не останусь, а устроюсь в Пятёрочку кассиром 2/2 за 50 тысяч, ахахах))))
18
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1177
ДИВАНИО Диванный X Перд
От запаха пенного может еще и спасёт, но от 40-градусной, неужели никто не догадался.
Так там может все такие были,делали вид,что не догадались.А сами тоже с термоса своегл отпивали.)))
18
2
Ответить
9403489
А разве креты не из китайских запчастей делали? Ну как минимум двигатель+ коробку оттуда тащили. Так что не проблема везти хендаи сюда и лепить на них любые эмблемы.
30
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Интересно, как они на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X, если производитель ушел? Или просто будут эти названия приклеивать на китайские поделки?
25
5
Ответить
     
Сообщений: 2764
Цены в студию! Сейчас это главный фактор определяющий спрос.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
23
 
Ответить
 
Сообщений: 7184
Максим Корепанов
Ожидаемо, все хотят работать и продавать результаты своего труда вне зависимости от политики. И только несколько рептилоидов в мире решили создать для этого правила, кому и что можно продавать. Но судя по всему стихию не победить и все эти правила пойдут лесом
... У вас искаженное понимание капиталистического способа производства Стоимостей(общественных благ): при капитализме ,т.е. при Товарном производстве ,частный собственник средств производства присваивает прибавочный продукт ,созданный наёмным рабочим. ... Результаты труда продаёт частный собственник средств производства, а наёмные рабочие продают капиталистам свою способность к труду. И ,не зависимо от местоположения на земном шаре, частные собственники средств производства всегда конкурируют с другими такими же частными собственниками средств производства, и в конкурентной борьбе используются любые доступные инструменты ,начиная с протекционистской политики местных государств,заканчивая более крайними мерами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
14
10
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Boikich
Китай. В Китае ж есть заводы Хёндэ/Киа.
Если это устраивает все стороны и тележки останутся корейскими, то отличный вариант.
14
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Максим Корепанов
Ожидаемо, все хотят работать и продавать результаты своего труда вне зависимости от политики. И только несколько рептилоидов в мире решили создать для этого правила, кому и что можно продавать. Но судя по всему стихию не победить и все эти правила пойдут лесом
Вообще-то пока это все не словах. Уже 2 года ничего. И я честно не верю, чтобы что-то могло измениться в сторону сборки солярисов и рио, если их не из чего делать.
15
2
Ответить
artem
Томск
Купил жене такую летом за 1530 тр,с пробегом 26000,машина производит только положительные впечатления,ну а цена что поделать ,современные реалии,в России дешевле не будет 🤷🏻‍♂️
17
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Boikich
Китай. В Китае ж есть заводы Хёндэ/Киа.
И что? Вторичные санкции же, им просто не позволят
16
5
Ответить
Александр
Новосибирск
На шиномонтажников переучиваются и шильдикоклейщиков. Другие специальности заводу не понадобятся.
17
6
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
Купили бы Солярис за 1,999 млн рублей? Да+, нет-
За 2 млн сейчас есть Джолион.
Как по мне, лучше, чем кореец, произведённый без контроля корейцев и под noname-брендом.
Кстати, топ 2 российских автопродаж 2023.
14
15
Ответить
  
Сообщений: 12324
9403489
А разве креты не из китайских запчастей делали? Ну как минимум двигатель+ коробку оттуда тащили. Так что не проблема везти хендаи сюда и лепить на них любые эмблемы.
Ну и комплектующие к Мерседесам так же тащите...))
Важно быть, а не казаться.
8
 
Ответить
ашот
Новосибирск
Движок вроде из чины везли, потом у нас стали блоки отливать, в солярисах очень многое можно Китаем заменить, их движок от древнего митцу, годов 90х . Его потом китайцы взяли на вооружение, так что если кузова до сих пор производят, то с внутрянкой проблем не будет. А по санкциям, ну будут завозить под ноунейм брендом типа чина-деталь
5
11
Ответить
28906937
так, и какие же марки будут использоваться? договорятся с китайцами на использование марки, или какую-то свою создадут?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
nosns1
Так это будут собирать остатки или весь цикл производства восстановлен?
Соберут остатки, а потом начнут на китайцев шильдики клеить.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
Правильно. Надо переходить на производство оборонки. Это сейчас важнее.
-Зато у нас ракета есть!
-А зачем вам ракета?
-Чтобы нас все боялись!
-А зачем вас бояться?
........................................
--Смешной ты, дядя! (©).
25
9
Ответить
  
Сообщений: 8531
Boikich
Китай. В Китае ж есть заводы Хёндэ/Киа.
Это заводы Китая?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8531
Дмитрий НВ
Интересно, как они на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X, если производитель ушел? Или просто будут эти названия приклеивать на китайские поделки?
Ага
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8531
Александр
На шиномонтажников переучиваются и шильдикоклейщиков. Другие специальности заводу не понадобятся.
👍
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8531
28906937
так, и какие же марки будут использоваться? договорятся с китайцами на использование марки, или какую-то свою создадут?
Традиционно-Джак.
4
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
Багет
За 2 млн сейчас есть Джолион.
Как по мне, лучше, чем кореец, произведённый без контроля корейцев и под noname-брендом.
Кстати, топ 2 российских автопродаж 2023.
комфорт не очень, топлива жрет много, коробка дерганая - далеко не идеал
13
2
Ответить
Багет
Сергей Д
комфорт не очень, топлива жрет много, коробка дерганая - далеко не идеал
Ну, а что лучше за 2-2,3 млн рублей?
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
da-fomin
И что? Вторичные санкции же, им просто не позволят
За бабки - да (с)
 
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Vi RUS
Это заводы Китая?
Это не означает, что они не могут поставить в Россию запчасти.
3
8
Ответить
Green80
Ходоро
Купили бы крету в комплектации бомж за 1,5 млн .руб.

+ да
- нет
Скорее за 3 млн
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Boikich
За бабки - да (с)
Ну че т пока наоборот всё. И поделом
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
9403489
А разве креты не из китайских запчастей делали? Ну как минимум двигатель+ коробку оттуда тащили. Так что не проблема везти хендаи сюда и лепить на них любые эмблемы.
И солярисы тоже. И рио. Это все корейские бренды, но делались в Китае и для Китая. Потом это все перекочевало в РФ. Двигателей, которые на них ставили, ни в одном корейском каталоге нет. Отсюда и задиры и все прочее.
1
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8437
nosns1
Если это устраивает все стороны и тележки останутся корейскими, то отличный вариант.
Они китайские были, наивный.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1850
da-fomin
И что? Вторичные санкции же, им просто не позволят
Кушать хотят все. И поверьте, японские производители так же хотят вернуться, пока не придумали как. Шибко у нас азиатов любят. Как нигде. Поставьте в штатах ценник на Хёнде как у нас, никто даже не подойдет. И зря вы думаете что китай не конкурент, счас обкатает разные варианты, соберет в кучу рабочие и надежные варианты и усе. Думаю отдельные ресурсные автомобили уже есть. Часть рынка отожмет, и не маленькую. Телефоны китайские работают? Вполне, не айфон но рабочая тема. И авто так же. И корейцы, да и япы этого опасаются, ибо конкурентный ценник им дать сложно, уровень жизни высокий. Где такие мастодонты как Нокия, Моторолла, Кодак? Занусси, Аристон, Индезит? В ....... И Хёнде, и вся азиатская бражка вполне может туда же угодить. Авторитет авторитетом, но цена многие авторитеты перебьет.
9
6
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
Дмитрий НВ
Интересно, как они на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X, если производитель ушел? Или просто будут эти названия приклеивать на китайские поделки?
С Тайваня притащат все что нужно.
 
2
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
26207051
С Тайваня притащат все что нужно.
С Тайваня в Китай а потом к нам, точнее.
 
2
Ответить
евгений
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый прям перед новым годом закодировался. Говорит сына поздравить хочу. Как поздравит наверно раскодируется как всегда. Другого знакомого уже 6 января на скрой увезли, сосуды прочистили, на пару месяцев хватит, а дальше по новой.
Знакомый кодировался, еиу на голову какой то шлем надевали и ток пускали, через 2 недели опять пить начал, фигня говорит все эти кодировки
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
евгений
Знакомый кодировался, еиу на голову какой то шлем надевали и ток пускали, через 2 недели опять пить начал, фигня говорит все эти кодировки
Так и есть. Один знакомый врач психиатр держит пару клиник в двух городах по кодировке. Говорит январь самый прибыльный месяц, приводят одного за другим, но он мне прямо сказал, если сам человек не хочет бросить, то всё бесполезно. А он сам просто деньги на них делает.
Вообще лучшая кодировка это одиночество, пока алкаш с кем то живет, он надеется на то что его вовремя откачают, скорую вызовут, кушать сварят, тазики под кровать поставят. А когда один живешь, то тут то уже особо не попьешь, некому будет на бок перевернуть когда пена пойдет. Они это понимают, а жить то хочется.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 792
Сергей Д
комфорт не очень, топлива жрет много, коробка дерганая - далеко не идеал
Согласен. Во владении Дастер на DP0 семейство AL4. Пушка/гонка и надёжный как АК47. Ну и комфорта выше крыши. У китайцев этих даже каталогов запчастей нет. Ещё у знакомой Каптюр на вариаторе Jatco. Тоже пушка/гонка.

На этих катайцев не пересядем. Дерганные, не комфортные, не экономичные. Кошмар
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8531
Boikich
Это не означает, что они не могут поставить в Россию запчасти.
Поставлять могут. Очередное пополнение бюджета Поднебесной.
 
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Anton/irk
Кушать хотят все. И поверьте, японские производители так же хотят вернуться, пока не придумали как. Шибко у нас азиатов любят. Как нигде. Поставьте в штатах ценник на Хёнде как у нас, никто даже не подойдет....
Как им вернуться, если они не хотят? Только блокируют и блокируют. Не вижу тенденций к обратному уже 2 года, только хуже и строже.
По китаю, пока у них не будет сервиса и адекватных цен, они будут продаваться только благодаря отсутствию конкурентов. Мастодонтов типа Бош, Сони, Самсунга и пр. полно.
1
1
Ответить
22027067
Никанор Фёдорович
А на вопрос, откуда перегар от травяного чая, что отвечал?
Зубная паста такая))
4
 
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый прям перед новым годом закодировался. Говорит сына поздравить хочу. Как поздравит наверно раскодируется как всегда. Другого знакомого уже 6 января на скрой увезли, сосуды прочистили, на пару месяцев хватит, а дальше по новой.
Скажи мне кто твой друг........
4
1
Ответить
22027067
Сергей Д
комфорт не очень, топлива жрет много, коробка дерганая - далеко не идеал
Сосед по гаражу сказал?
1
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Багет
Ну, а что лучше за 2-2,3 млн рублей?
Ничего. Поэтому лучше либо брать Весту и копить на что-то подороже.
2
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Maksvao
Согласен. Во владении Дастер на DP0 семейство AL4. Пушка/гонка и надёжный как АК47. Ну и комфорта выше крыши. У китайцев этих даже каталогов запчастей нет. Ещё у знакомой Каптюр на вариаторе Jatco. Тоже пушка/гонка.

На этих катайцев не пересядем. Дерганные, не комфортные, не экономичные. Кошмар
Согласен. Дастеры и Каптюры - понятные машины с понятными нормальными характеристиками. А Джолион на роль нового Дастера не тянет.
3
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
22027067
Сосед по гаражу сказал?
Ездил тест-драйв, ездил в такси как пассажир. Дешманская кожа молодого дермантина, неудобные сидения, дерганый робот, косяки в качестве сборки.
3
1
Ответить
Багет
Сергей Д
Ничего. Поэтому лучше либо брать Весту и копить на что-то подороже.
Веста стала жутко некачественной после ухода французов.
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 976
da-fomin
Как им вернуться, если они не хотят? Только блокируют и блокируют. Не вижу тенденций к обратному уже 2 года, только хуже и строже. По китаю, пока у них не будет сервиса и адекватных цен, они будут продаваться...
Бизнес и политика все таки разные вещи. Много сони вы видели за последнее время? Раньше множество музыкальной техники было, сотовые телефоны, фотоаппараты, телевизоры. Все это есть и сейчас, Сони жив, но Китай его неслабо подвинул. Увы, народ голосует рублём за более дешёвые товары. У меня вся техника дома китай, не жалуюсь. Телек показывает, холодильник холодит. Плита греет. К китайскому авто пока не готов, но мысли уже бродят.
2
2
Ответить
22027067
Сергей Д
Ездил тест-драйв, ездил в такси как пассажир. Дешманская кожа молодого дермантина, неудобные сидения, дерганый робот, косяки в качестве сборки.
Теперь верю))
1
 
Ответить
13736057
ПАЛАСИО
Купили бы Солярис за 1,999 млн рублей? Да+, нет-
За 2 млн лучше купить кроссовер!
 
1
Ответить
11666788
Уссурийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый прям перед новым годом закодировался. Говорит сына поздравить хочу. Как поздравит наверно раскодируется как всегда. Другого знакомого уже 6 января на скрой увезли, сосуды прочистили, на пару месяцев хватит, а дальше по новой.
Алкашей окружают алкаши. Я когда бегал марафоны, меня окружали бегун, ходил на турник мои знакомые турникмены. Сейчас я увлёкся хобби изделия из кожи, и у меня знакомые кожевенных дел мастера, а сосед роет закладки со своими знакомыми. Суть ясна?
1
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Багет
Веста стала жутко некачественной после ухода французов.
Для таксистов - может быть. Для обычных ездоков - вполне норм. С Сентября катаю - всё ровно.
 
1
Ответить
korpmaks
Ижевск
ДРАКОН_пират
... У вас искаженное понимание капиталистического способа производства Стоимостей(общественных благ): при капитализме ,т.е. при Товарном производстве ,частный собственник средств производства присваивает...
Ну хз, у Вас капиталист - это какой то сферический конь в вакууме. Думаю такие есть в руководстве, но много и тех, кто вовлекается в производство и кому это действительно интересно. Все-таки человек-потребитель, это аномалия и такие люди несчастливы. Двигает человечество вперёд человек-производитель
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
11666788
Алкашей окружают алкаши. Я когда бегал марафоны, меня окружали бегун, ходил на турник мои знакомые турникмены. Сейчас я увлёкся хобби изделия из кожи, и у меня знакомые кожевенных дел мастера, а сосед роет закладки со своими знакомыми. Суть ясна?
Я исключение из так называемых правил.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Anton_irk
Бизнес и политика все таки разные вещи. Много сони вы видели за последнее время? Раньше множество музыкальной техники было, сотовые телефоны, фотоаппараты, телевизоры. Все это есть и сейчас, Сони жив,...
Сони является одним из крупнейших в мире производителей потребительской и профессиональной электроники.
Sony владеет музыкальными компаниями Sony Music Entertainment и Sony Music Entertainment Japan, киностудиями Columbia Pictures и TriStar Pictures в составе Sony Pictures Entertainment и видеоигровой компанией Sony Interactive Entertainment (более известной под брендом PlayStation).

Китай много кого подвинул и подвинет. Но лучше бы мы гордились достижениями РФ, а не других стран.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 976
da-fomin
Сони является одним из крупнейших в мире производителей потребительской и профессиональной электроники. Sony владеет музыкальными компаниями Sony Music Entertainment и Sony Music Entertainment Japan,...
Тут бесспорно. Но боюсь с производством можно завязывать, так для галочки оставить. Надо быть объективным, китай прёт как танк, перепрыгнуть сложно. Даже устоять многим тяжело будет, а вот догнать и перегнать однако нереально. Я б на аграрный сектор упор сделал, тут мы ещё можем потягаться
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Anton_irk
Тут бесспорно. Но боюсь с производством можно завязывать, так для галочки оставить. Надо быть объективным, китай прёт как танк, перепрыгнуть сложно. Даже устоять многим тяжело будет, а вот догнать и перегнать однако нереально. Я б на аграрный сектор упор сделал, тут мы ещё можем потягаться
Так Китай на и рассматривает как огород и кладезь ископаемых
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 976
da-fomin
Так Китай на и рассматривает как огород и кладезь ископаемых
А так ли плохо? У всех своя ниша. Почему бы не стать хорошим, качественным огородом для всего мира и менять картошку на мерседесы))))
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Anton_irk
А так ли плохо? У всех своя ниша. Почему бы не стать хорошим, качественным огородом для всего мира и менять картошку на мерседесы))))
Хорошим можно, но пока мы для всех плохие, никакого качества не будет
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Тёмная Ночь
Я карамельки с собой брал, со вкусом зеленого чая))
И что, реально помогают перебить запах?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один знакомый прям перед новым годом закодировался. Говорит сына поздравить хочу. Как поздравит наверно раскодируется как всегда. Другого знакомого уже 6 января на скрой увезли, сосуды прочистили, на пару месяцев хватит, а дальше по новой.
Понятно про знакомых. А про себя скромно умолчал)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Тёмная Ночь
Когда мне Диванио грозят увольнением, я обычно отвечаю, что без работы не останусь, а устроюсь в Пятёрочку кассиром 2/2 за 50 тысяч, ахахах))))
Одно дело так отвечать, а если реально до увольнения дойдёт, сможешь сделать, как обещал? Разгружать продукты и бегать на кассу между делом?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Евген38
Так там может все такие были,делали вид,что не догадались.А сами тоже с термоса своегл отпивали.)))
Коллега, не угостите меня вашим ароматным чаем из термоса, а то мой закончился? Нет, извините, вы такой не будете, у меня чисто для себя, без сахара и крепкий)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Багет
За 2 млн сейчас есть Джолион.
Как по мне, лучше, чем кореец, произведённый без контроля корейцев и под noname-брендом.
Кстати, топ 2 российских автопродаж 2023.
Джолион или кулрей? Вот где задача.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и есть. Один знакомый врач психиатр держит пару клиник в двух городах по кодировке. Говорит январь самый прибыльный месяц, приводят одного за другим, но он мне прямо сказал, если сам человек не хочет...
Не совсем так. Алкашу как раз нужно одиночество и деньги на бутылку. Чтобы никто не пилил и не доставал. Дверь на замок, телефон на беззвук. Поменьше внешних раздражающих факторов.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
22027067
Зубная паста такая))
Как вариант, но может и не прокатить)))
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
Одно дело так отвечать, а если реально до увольнения дойдёт, сможешь сделать, как обещал? Разгружать продукты и бегать на кассу между делом?
Я так уже делал. В мае прошлого года сам уволился, без всякого страха о том, что останусь без работы. Просто сфера деятельности где я занят, развивается ежедневно.
))
 
 
Ответить
Багет
Никанор Фёдорович
Джолион или кулрей? Вот где задача.
Так Кулёк прилично дороже.
2,3 - база, и она без скидок.
 
 
Ответить