Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда возобновит работу завод Hyundai в Петербурге

Стало известно, когда возобновит работу завод Hyundai в Петербурге

26 Декабря 2023 | 8682 просмотра

Расположенный в Сестрорецке завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) возобновит работу в январе 2024 года, об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Напомним, в настоящее время в процессе финализация находится сделка по продаже производственного комплекса Hyundai Motor фирме «Арт-Финанс», которая имеет связи с дилерским холдингом «Авилон». Ранее «Арт-Финанс» выкупила активы VW в России.

Инсайдерский телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщал, что на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X. Правда, марки будут использоваться другие.

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus в Сестрорецке (Санкт-Петербург)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13309
Если оригинальные Солярис и Рио, то пусть выпускают под любой маркой!
Продам уши от мертвого осла.
257
20
Ответить
  
Сообщений: 13309
Купили бы новый Солярис/Рио за 2,5 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
41
643
Ответить
24964860
Полысаево
Санта-Барбара какая-то: То уходят, то возобновляют 🤷‍♂️
76
21
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
Купили бы новый Солярис/Рио за 2,5 млн рублей? Да+, нет-
Красная цена - 1,5 в полном топе.
228
35
Ответить
  
Сообщений: 13309
Багет
Красная цена - 1,5 в полном топе.
Такой цены точно не будет
Продам уши от мертвого осла.
173
14
Ответить
   
Сообщений: 689
24964860
Санта-Барбара какая-то: То уходят, то возобновляют 🤷‍♂️
санта-барбара это в сми

корейцы ушли , а весь водевиль сейчас от авилона
117
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередных китайцев будут выпускать за 3 млн рублей. Всё понятно.
112
40
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
Такой цены точно не будет
Посмотрим.
Надежда умирает последней.

©
"Но есть на свете ветер перемен
Он прилетит, прогнав ветра измен
Развеет он, когда придёт пора
Ветра разлук, обид ветра".
32
22
Ответить
  
Сообщений: 13309
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередных китайцев будут выпускать за 3 млн рублей. Всё понятно.
Где пропадал?
Продам уши от мертвого осла.
37
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Купили бы новый Солярис/Рио за 2,5 млн рублей? Да+, нет-
Так его и сейчас можно купить по цене Весточки на палке.
47
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Где пропадал?
С температуркой лежал. Сейчас что то все болеют, таблетки не помогают.
55
13
Ответить
Aleks
Краснодар
Ну хотя бы "старая" гвардия корейцев разбавит парад однотипных новинок из Китая. Хотя понятно, с ценами чудес ждать не стоит.
47
17
Ответить
fedel топорики
Рязань
Хорошая новость. Разбавят китайцев, пускай и под другой маркой.
41
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На кассе в супермаркете.. Тетя вслух. Да что такое, я же самое дешевое взяла, и все равно на 700 рублей вышло.
Очень актуально про авто теперь.
И подозреваю, что кореец будет китайцем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
66
15
Ответить
Митрич
Тюмень
Писать можно какие угодно заголовки, касаясь и этой ветки тоже, но реальность такова. ТАЧКА=РОСКОШЬ!! Летаю по работе в разные уголки нашей необъятной. Взял за практику, перед вылетом смотреть среднюю и реальную ЗП. Позавчера в Сиб, уверен что здесь есть жители этого прекрасного города, посмотрел ЗП пишут 60000р средняя, по факту же останавливался у друзей, она медсестра, он механик. Она 38000, он 50000 в лучший день. До этого был Кургане у друзей. Пишут ЗП 66000, по факту, она учитель началки, он учитель в старших классах, она на 1,5 ставки пашет за почти 40000, он +- так же. Был в Омске,59000, он адвокат, она помощник судьи. Он в среднем 45000, она 50000.И это с их слов топовые профессии. У всех у них ипотека. Так вот к чему я это.. реальность в том что сейчас самая бюджетная машина по РРЦ это гранта от 699000, которую конечно же не купить за эти деньги, ну или станцевать с бубном, сдать кровь, помолиться всем богам и найти ее за РРЦ, А так пожалуйста от 850 и до 1200. Но даже с такими ЗП накопить на нее не получится, с учетом того что продукты стали в среднем при семье на 4 человека в неделю обходиться в 6-8000, получаем путем простой арифметики почти 50% бюджета семьи это еда. А это не считаем ЖКХ, кредиты, одежда, секции, репетиторы итд, или не дай бог заболеть кому то. Простой потребкредит сейчас под 18% и это днем с огнем, обычно это уже 20. Если даже 850000 под 18% на 5 лет, получаем 22000 плюсом к бюджету. А если под 20% то все 23000. Про переплату молчу. То есть для средней семьи это уже не подъем. Про какие мы говорим рио и солярки за 2500? Можно автокредит!? да он меньше по процентам, но сейчас "порядочные" банки в списке автосалонов просто нет, есть ноунэймы которые без допуслуг не выдают кредиты. Пример хотел жене сменить авто, искали самые вкусные скидки, нашли чери тиго 4 про в самой жирной комплектации,почему она? Просто она была без допов, к ним вернемся позже. Со всеми скидками 4 про 2100, жена катает ниссан ноут нисмо гибрид, средняя цена 1500-1700, нам оценили 1300, я сказал нет, потом 1500. В общем машину отдаем и берем автокредит и добиваем...990000!!! Хотя сумма доплаты была всего в 600000, откуда 390? это те самые допуслуги ноуннэймов банков в виде страховок, и ГЭПа. Кстати мой одобренный автокредит от ВТБ забрили,и там небыло никаких ДОПОВ, рассчет чисто по сумме доплаты и все, а мне сказали он не подходит, на что банк сказал ну мы повлиять на автосалоны не можем! В итоге отказались от сделки, если смотреть комплектации по проще с учетом допов цена еще выше. Просто в салоне поняли что мы не лохи, и решили продать жир без допов. Подводя итог... в общем кто то писал про 90-е и смеялся. Дак вот здрасьте. Я не знаю кто покупает машины. в салоне чери народу много, либо это люди с 3 классами образования, либо переодетые по проще мажоры, потому что кредиты берут на 7 лет по 80000 в месяц за тиго 8 про макс спешиал лимитед эдишин 80 аниверсари за 4800, с переплатой 9500!! С моей зарплатой не маленькой (не понты) я боюсь лишние 30-40000 брать в нагрузку на бюджет, люди берут почти 100 спокойно...я не знаю либо лыжи..либо я болен) Всем добра)
252
14
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
*** Кузова сами штампуем на нашей территории (оборудование есть и оно работает) колеса сами делаем, движки и те есть завод значит отливает блоки и делает, остается только электроника (ходовку и прочее по остастке кузова явно у нас делали), локализация была.... прилепить блок управления мотором от ваза (русского производителя) думаю проблем особо нет -прошивку нужнуу залили и в путь, остаются коробки, и прочая электроника (тут да засада не слышал что локализация была тут), однако можно было переориентироватся если бы корейцы не ***ли, а продали все своей прикормленной русской организашке, можно было бы и оставить заводы в рабочем положении, и тогда хюндай бы был королем в России - рио и солярис даже по 1,5 бы отлетали как горячие пирожки.....
12
49
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Багет
Красная цена - 1,5 в полном топе.
Ну конечно , китайцы с роботами по 2 миллиона , а некогда популярный Рио с Солярисом , с классическим автоматом ,1.5 такого точно не будет
30
8
Ответить
  
Сообщений: 13309
Можно и не запускать завод. Нет желающих покупать за 2,5 млн
Продам уши от мертвого осла.
73
6
Ответить
Гордон Шамуэй
Митрич лютейшую базу выдал!
Имею доступ к зарплатным базам. Ситуация такая: для простого пролетария максимум что может быть - если в крупной нефтянке трактористом/бульдозиристом/камазистом по вахтам в ЯНАО либо север ХМАО здоровье гробиш, то в среднем по году у тебя выйдет 80тыс руппий. Это край! ИТР, бухгалтерия - 40-50. Продаванка/мэнеджер - 35-40. Это ХМАО - далеко не бедный регион. Думаем...
81
14
Ответить
Митрич
Тюмень
Гордон Шамуэй
Митрич лютейшую базу выдал! Имею доступ к зарплатным базам. Ситуация такая: для простого пролетария максимум что может быть - если в крупной нефтянке трактористом/бульдозиристом/камазистом по вахтам в...
Про ЯНАО и ХМАО знаю, сам 5 лет назад оттуда перевелся в Тюмень, потому что растет там только карточка медицинская, а ЗП по началу была чуть ниже северных, теперь выше тут. Но я в авиации у нас пока..подчеркиваю ПОКА еще платят относительно всего норм, относительно мира я нищеброд за свои навыки и знания, и главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Второго раза нет..все с первого.
66
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Багет
Красная цена - 1,5 в полном топе.
весте кросс тоже красная цена 1,5 ляма в топе, однако мы видим 2 ляма+, разумеется "китайский" солярис меньше 2х лямов стоить в таких условиях не может.
TITAN
29
8
Ответить
Багет
de_TRUENO
весте кросс тоже красная цена 1,5 ляма в топе, однако мы видим 2 ляма+, разумеется "китайский" солярис меньше 2х лямов стоить в таких условиях не может.
В цене каждого авто сейчас заложен "налог", два года уже...
30
10
Ответить
Vlad Susin
Инсайдерский телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщал, что на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков Kia Rio X. Правда, марки будут использоваться другие.
ЭТО КАК?
Как на бывшем заводе Форд?
Когда-то там выпускали машины марки Форд, а давеча стали выпускать продукцию из дерева путем деревообработки, из которых кто-то где-то может собрать те же автомобили Форд "под другой маркой"?)))))))))))
Может на бывшем заводе Нундай и будут из деревянных деталей, которые выпускает бывший завод Форд, собирать крайне похожие на Форд машины под другой маркой или марками?
))))
15
17
Ответить
9972900
Красноярск
Рио с Солярисом и раньше были не супер варианты. Люди покупали в основном из-за приемлемой стоимости. Сейчас посмотрим, будут нормальные цены - народ будет брать. Название в данном случае вторично. Максимум 1.5 за ноунейм в максималке. В целом новость позитивная.
22
8
Ответить
Vlad Susin
Смешная новость.
Из всех бывших автомобильных заводов продукцию выпускает только на бывшем заводе Форд. И то она деревянная и никак не связана с автомобилестроением и производством автомобилей (не путать с отверточной сборкой китайских погремушек на колесах)
И тут така новостище)))
Не уж то у нас родился свой Генри Форд на корейский мотив с русским акцентом?
И не просто родился! Уже вырос, дорос до инженера и экономиста, смог сплотить команду, и запустить производство?
16
16
Ответить
9972900
Красноярск
Vlad Susin
Инсайдерский телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщал, что на заводе HMMR возобновят выпуск седанов Hyundai Solaris и Kia Rio, а также кроссоверов Hyundai Creta и хэтчбеков...
Будет вместо киа рио и хендэ солярис просто Рио и Солярис. Вот и все. Как у фольца Джетта.
22
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Что то мне подсказывает что не будет ничего корейского в январе, даже в январе 2025 года.

В приклеивание шильдиков на китайские авто верю.
Важно быть, а не казаться.
32
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Митрич
Писать можно какие угодно заголовки, касаясь и этой ветки тоже, но реальность такова. ТАЧКА=РОСКОШЬ!! Летаю по работе в разные уголки нашей необъятной. Взял за практику, перед вылетом смотреть среднюю...
Ну приехал ты в СИБ. А что не пишешь, какие тут машины ездят? Утаил? Хуча китайцев по ценам выше 2 млн. У нас всегда так. ЗП 50, а машины покупают. Как и хаты, как и дома строят себе. И не олигархи причем. Заливать про - да это в кредит - не надо. Кредит платить тоже надо с чего то.
19
35
Ответить
Митрич
Тюмень
fishtank
Ну приехал ты в СИБ. А что не пишешь, какие тут машины ездят? Утаил? Хуча китайцев по ценам выше 2 млн. У нас всегда так. ЗП 50, а машины покупают. Как и хаты, как и дома строят себе. И не олигархи причем. Заливать про - да это в кредит - не надо. Кредит платить тоже надо с чего то.
Конечно надо, но потом же,да и берешь то не свои, а отдаешь свои. Жена брата в банковском секторе, знаешь сколько передано материала на взыскания за 2022 и 2023? рекорд за 5 лет! Я и написал про 3 класса образования, нужно думать не на год вперед и не на два, а на весь срок кредита, и нужно понимать что отдавая как мне написали за "казаться а не быть" 70-80% семейного бюджета 5 лет отказывая себе во всем, а еще не болеть тебе или семейным так как выплаты копейки а стоимость препаратов сравнивай с месячной выплатой по кредиту, а на остаток суммы планировать как жить, хотя планы и нынешняя ситуация такой себе план). А нужен еще и отдых нормальный, который стоит не 3 рубля, но который нужен всем и который продлевает твою жизнь, ну такое себе удовольствие за казаться. Люди с деньгами сейчас их вкладывают в недвижку, либо кладут на счета под 16.7% как это сделал я. А вкладывать в авто, пускай даже 20% чтобы оно не дай бог попало в ДТП и стояло пока ты выруливаешь из ситуации, так себе идейка. Лично я могу спокойно выплачивать кредит 100000 за казаться, но езжу на ниве с сыном по лесам и кайфую, и да купил я ее с накоплений, точнее с продажи китайца. Добра!
55
8
Ответить
   
Сообщений: 581
Новость была изначально, что будут дособировать машинокомплекты, которые скопились на складах, перед бегством корейцев.
Поскребли недостающие детальки скорее всего в Китае.
Вроде как на 70тыс авто остался задел.
А что будет потом, интересно будет посмотреть.
Хотя, смотри не смотри, всё равно вариантов, окромя китайского и нет.
В принципе, ничего не поменяется (кроме цены), их и раньше собирали из "сделано в Китае"
15
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Багет
Красная цена - 1,5 в полном топе.
это где машины "на родите" за 15-16килобакса в полном топе продаются?

А у нас же ещё логистика, пошлины, УС, ... и это же импорт, тем более без всяких СПИК-ов и т. п.

Как у вас ценообразование идёт?
12
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
ПАЛАСИО
Такой цены точно не будет
Продаж тоже
4
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
Митрич
Писать можно какие угодно заголовки, касаясь и этой ветки тоже, но реальность такова. ТАЧКА=РОСКОШЬ!! Летаю по работе в разные уголки нашей необъятной. Взял за практику, перед вылетом смотреть среднюю...
Без лоха и жить плохо. Пока в России будут дураки, цены будут расти и на всяких нелепых накрутках будут жировать дилеры, банки и прочие паразиты. А дураков в России на 100 лет запасы. Они одно знают "- один раз живём" -)))
Всех с наступающим!
24
7
Ответить
navy
Нижневартовск
fishtank
Ну приехал ты в СИБ. А что не пишешь, какие тут машины ездят? Утаил? Хуча китайцев по ценам выше 2 млн. У нас всегда так. ЗП 50, а машины покупают. Как и хаты, как и дома строят себе. И не олигархи причем. Заливать про - да это в кредит - не надо. Кредит платить тоже надо с чего то.
в новосибе ездят китайцы по цене 2+ лимона, и гордость аж распирает человека :)) ты сделал мой день :)))
20
11
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
в новосибе ездят китайцы по цене 2+ лимона, и гордость аж распирает человека :)) ты сделал мой день :)))
а скоро будет уганда и иран по этой цене ездить, тогда чел вообще что ли с гордости лопнет?
бггг
13
9
Ответить
fishtank
Ну приехал ты в СИБ. А что не пишешь, какие тут машины ездят? Утаил? Хуча китайцев по ценам выше 2 млн. У нас всегда так. ЗП 50, а машины покупают. Как и хаты, как и дома строят себе. И не олигархи причем. Заливать про - да это в кредит - не надо. Кредит платить тоже надо с чего то.
Ну и какой процент ездит на машинах 2+ и при этом дом еще строит?
Каждый 10-й?
12
8
Ответить
Митрич
Тюмень
Алексей
Без лоха и жить плохо. Пока в России будут дураки, цены будут расти и на всяких нелепых накрутках будут жировать дилеры, банки и прочие паразиты. А дураков в России на 100 лет запасы. Они одно знают "- один раз живём" -)))
Всех с наступающим!
Сегодня у меня выходной текста длинною в вечность)) Реальный пример, семья, знакомые, его сократили, так как P&G проктал энд гэмбл ушли. Получал по меркам Тюмени хорошо. В районе 150000, но и работал по 12 часов в день. Она после ковидных ограничений осталась дома у компа, 80000 в месяц. В их мнимой собственности, а по факту в банках, дом 150+ квадратов за 9 млн, у нее 5-ка бэха с нуля, у него Е-ка с нуля. Платили почти 150 в месяц. Через полгода просрочек и звонков коллекторов, они продали авто и закрыли долги по машинам и часть по долгу дома, так как машины выросли в цене. В остатке, он сейчас таксует так как работы нет, живут на ее непостоянные доходы + его заработок от такси. И все равно денег не хватает старший учится плтано, младшему через 2 года поступать. А казалось бы 3 года прошло в "роскоши" и думали что жизнь удалась. Сейчас думают сливать дом так как не вывозят, смотрят панельку в пределах 3млн естест в ипотеку. Но таких цен нет за двушку и трешку, панель 5-6 трешка, однушка стоит около 4. И это ТРИ года КАРЛ!! А люди берут на 7 лет тачку под 80000 в месяц и ипотеку на 20-30 лет с платежом под 50000 а то и выше...алло люди что с вами не так?! Я с 2006 по 2008 жил в общаге от конторы,договорились с женой пока молодые ЦЕЛЬ ОДНА КОПИТЬ НА СВОЙ КВАДРАТ! Хотя ее родная сестра с мужем обкатали много стран, и смеялись над нами, что я тиран и жмот. К ним вернемся позже. В 2008 родился сын и мы купили бунгало в Салехарде, так называют дома брусовые 70-х годов постройки, конкретно мой был 74 года) за 2000 двушку, как раз подняли ЗП,через 3 года отдали ипотеку, и продали за 2600. В период с 2006 по 2008 мы успели отложить 800, итого ипотека была всего 1200. С 2012 по 2018 мы откладывали деньги на новую квартиру, и выплачивали долг по квартире, но уже не в аврале, так как не понимали будет ли переезд в Тюмень контракт был до 2018. И даже умудрялись ездить по шарику, у меня уже появились льготы перелет для семья в любую точку бесплатно раз в год. К примеру сейчас мне бесплатно, жене тоже, а вот дети 50%, но тоже неплохо считаю. В итоге переезд. В Тюмени купили трешку за 5800, ипотека всего 1,7 млн, так как 3400 мы держали на счетах они крутились приносили доход и мы постоянно докладывали.с 2018 по 2021 платили по графику копейка в копейку, но строили дом мечты, купили сначала участок, а потом и стройка началась. В конце 2022 года продали квартиру, добили не достающие остатки в ремонт, а на основную сумму взяли детям квартиру пока 1+, но новая и в хорошем районе, и в ипотеку на 5 лет по 24000 в месяц. Продали китайца, купили жене нисмо мне уаз и пока не дуем в ус) Считаю идеальная бизнес модель. Как сейчас молодым с ЗП в 50000 сделать тоже самое?! Думаю нереально, а 35+ вообще невозможно. Кстати о сестре жены, живут на съеме по сей день, ничего не накопили кроме магнитиков со стран где были, постоянно ругаются так как то одни выселяют, то другие по причине что они просто засранцы и портят имущество хозяев. Душераздирательная история вышла пойду налью пивка и затоплю баню, кто с Тюмени приходите в гости)
65
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Митрич
Сегодня у меня выходной текста длинною в вечность)) Реальный пример, семья, знакомые, его сократили, так как P&G проктал энд гэмбл ушли. Получал по меркам Тюмени хорошо. В районе 150000, но и работал по...
Да, примеры ужасающие канеш. И таких глянцевых историй пруд пруди: даже сейчас персонажей, покупающих кетайца за 2+ в кредит, хоть отбавляй, а вот кто б/у кетаца берёт - тут аще клиника, если сам не на сто работаешь. Тоже предпочёл закопаться в бетон для дитя и себя с переездом в Питер, но с очень вероятным расставанием с авто, - время смутное настаёт - будут грабить, и уже неслабо начали.

Вчера катались по м/р, ваши наблюдения по зп могу подтвердить.
16
8
Ответить
11032541
Пермь
Что вы переживаете кто это будет покупать,там вроде машинокоплектов осталось на 70т.машиин,пол года работы завода и ВСЕ!
70 т.машин то продадут быстро и без проблем,а дальше снова Китай и ваз
4
5
Ответить
radiator55
Любопытно.....2 года простаивал завод. Там убытков на содержание завода и персонала за два года на дохереард рублей собралось. И всё это вложат в цену выскаемой в будущем продукции.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5570
Багет
Красная цена - 1,5 в полном топе.
399 тыр.
С такой цены начиналось.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Митрич
Писать можно какие угодно заголовки, касаясь и этой ветки тоже, но реальность такова. ТАЧКА=РОСКОШЬ!! Летаю по работе в разные уголки нашей необъятной. Взял за практику, перед вылетом смотреть среднюю...
Эк наболело у человека, но все по делу, поддержал )
25
8
Ответить
9403489
Есть отрицательные примеры успешности, как в примере Митрича, но есть же и положительные. Не надо думать, что все те, кто в кредит влез, задыхаются в нищете.
Много шальных денег в стране, кому то же они достаются.
9
8
Ответить
Astan66
Екатеринбург
Артем Артем
Ну и какой процент ездит на машинах 2+ и при этом дом еще строит?
Каждый 10-й?
ну почему сразу 10-ый, каждый сотый или пятидесятый вполне устроит)))) 1000 кайенов на 2 млн. населения, но в центре будут пробки в часы пик из поршаков))))
6
4
Ответить
Astan66
Екатеринбург
100 чел с зарплатой 50тыс руб.. и один с зарплатой 1млн., + 3 с зарплатой 300т.р.. Получим среднюю 66тр. по региону))) Росстат)))
22
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Митрич
Писать можно какие угодно заголовки, касаясь и этой ветки тоже, но реальность такова. ТАЧКА=РОСКОШЬ!! Летаю по работе в разные уголки нашей необъятной. Взял за практику, перед вылетом смотреть среднюю...
ну я с Сиба. В целом ты конечно прав, реальная и средняя официальная разнятся. Но вот не согласен с некоторой выборкой твоей. Если у тебя знакомый адвокат получает 45тр, то он какой то не очень профессиональный, либо он не хочет больше зарабатывать. У меня есть несколько знакомых юристов и адвокатов. Я не знаю сколько они зарабатывают, но явно не мало. Живут в хороших квартирах или домах и ездят на дорогих машинах. Учителя, врачи и остальные бюджетные специальности- с ними понятно, ты полностью прав. Но вот есть куча людей, которые работают не в бюджете и не в крупных организациях, где зп выше. У нас например разнорабочие гастарбайтеры меньше 70 из вагончика своего не выйдут (более того, их все равно не хватает). Понятно что у них работа тяжелая и график напряженный, но тем не менее и зп Русских за ними подтягивается.
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Гордон Шамуэй
Митрич лютейшую базу выдал! Имею доступ к зарплатным базам. Ситуация такая: для простого пролетария максимум что может быть - если в крупной нефтянке трактористом/бульдозиристом/камазистом по вахтам в...
продаванка/менеджер чего? если продавец в магазине продуктов, то ты прав. Если строй материалы, то там доход в % от продаж. А стройка с 20г просто в космос летит. Доходы у продавцов легко по 200-1млн в мес (в сезон). У меня знакомых в стройке или около нее много. Никто конечно прямо не скажет свой доход, но все видно по уровню жизни. Квартиры, машины, загородные дома, поездки на отдых- все это говорит, что доходы у людей достаточные
Дальше- больше!
3
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
navy
в новосибе ездят китайцы по цене 2+ лимона, и гордость аж распирает человека :)) ты сделал мой день :)))
в данном случае китаец синоним нового, а 2+ синоним не дешевого, хотя на мой взгляд очень много китайцев за 5+ на дорогах
Дальше- больше!
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Какая разница, если там будут очередной китайский шлак делать?
 
7
Ответить
Гордон Шамуэй
Sibarj54
продаванка/менеджер чего? если продавец в магазине продуктов, то ты прав. Если строй материалы, то там доход в % от продаж. А стройка с 20г просто в космос летит. Доходы у продавцов легко по 200-1млн в...
ЗП выше сотки - 8-10% населения, 80-60 - 20%, 50-40 - 30%, всё остальное - ниже. Так вижу (там где я живу).
3
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 531
Гордон Шамуэй
ЗП выше сотки - 8-10% населения, 80-60 - 20%, 50-40 - 30%, всё остальное - ниже. Так вижу (там где я живу).
У нас официально средняя (даже не медианная) зарплата по городу - 42 тыс. руб. Реально на руки 40 тыс. тут мало где платят, это с 8 до 8 6 дней в неделю в основном.
Однушка - хрущевка с бабкиным ремонтом минимум 4,5. Новострой от 6. Уровень (не)доступности понятен.

В рыночек вписалось около 5% населения. Это те, у кого доход в месяц 150+ минимум на человека
Сконцентрированы вписавшиеся в Москвах, Питерах, нефтегазе, и различных монополиях
Вот они и покупают квартиры, машины и прочее. Потому у нас и авторынок при 140 млн. еле до миллиона дотягивает
А все остальные - после последних повышений цен на все, "небольшой инфляции", которая реально 30% минимум на основные товары - это бедность (60%) и нищета (еще 30%). И лучше не будет, сама модель и ориентирована на воспроизводство легко управляемой бедноты.
Автомобиль навсегда (в обозримом будущем) для 85% людей стал роскошью. Привыкайте. Осталось только докатывать, рынок что новых, что б/у китайских машин будет большинству совершенно недоступен. Как, кстати, и свое жилье.
Правильно тут писали - миллион на новую гранту, если есть семья и хотя бы один ребенок, даже при своем жилье без ипотек еле-еле может себе позволить семья с доходом минимум 100. И эта доступность сокращается с каждым днем. Яйца, курица, хлеб, молоко, квартплата растут гораздо выше официальной инфляции, со следующего года нам тут взнос на капремонт индексируют сразу на 30%, и это только начало.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
1
Ответить
17785393
Митрич
Писать можно какие угодно заголовки, касаясь и этой ветки тоже, но реальность такова. ТАЧКА=РОСКОШЬ!! Летаю по работе в разные уголки нашей необъятной. Взял за практику, перед вылетом смотреть среднюю...
Хорошо Вы в России живёте- даже у жены машина есть!
4
 
Ответить
Денис
Кемерово
Митрич
Сегодня у меня выходной текста длинною в вечность)) Реальный пример, семья, знакомые, его сократили, так как P&G проктал энд гэмбл ушли. Получал по меркам Тюмени хорошо. В районе 150000, но и работал по...
Странно, а несколькими постами выше ты про Ниву говорил. Путаетесь в показаниях, товарисч...
8
 
Ответить
Александр
Рубцовск
9972900
Рио с Солярисом и раньше были не супер варианты. Люди покупали в основном из-за приемлемой стоимости. Сейчас посмотрим, будут нормальные цены - народ будет брать. Название в данном случае вторично. Максимум 1.5 за ноунейм в максималке. В целом новость позитивная.
наивный, умнож на 1,66 это на сколько просел деревянный, это будут только прямые затраты по курсу, итого 2,49 млн.
Добавь хотелки около мантуровых еще ~500к
+ хотелки того, кто запускает завод столько же
+ переделка атво под ноунейм и кривая логистика еще 200к
итого минимум 3.7 млн. руб
 
3
Ответить
Александр
Рубцовск
Митрич
Сегодня у меня выходной текста длинною в вечность)) Реальный пример, семья, знакомые, его сократили, так как P&G проктал энд гэмбл ушли. Получал по меркам Тюмени хорошо. В районе 150000, но и работал по...
постом выше ездил на ниве, уже на уазе....
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Midshipman
У нас официально средняя (даже не медианная) зарплата по городу - 42 тыс. руб. Реально на руки 40 тыс. тут мало где платят, это с 8 до 8 6 дней в неделю в основном. Однушка - хрущевка с бабкиным ремонтом...
Дет через 5 скатимся до уровня жителей Вьетнама. Там автомобили имеют только состоятельные люди. А для остальных либо рикши либо мотобайки. Будем простату морозить, так как климат в бОльшей части России не предназначен для комфортной езды на мотобайках.

Уже сейчас наблюдаю дофига бензиновых автомобилей, у которых выхлоп как у дизельных (жрут масло как не в себя) - у народа тупо нет денег на капиталку движков или покупку контрактного. Долго ли проездят- хз, даже императорское качество не вечное.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
6
 
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Здесь будет сборка оставшихся комплектов или налажен полный цикл заново?
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Денис
Странно, а несколькими постами выше ты про Ниву говорил. Путаетесь в показаниях, товарисч...
Не, не не, НИВА УРБАН. Не знаю как так вышло) был уаз и подумываю о смене на патриота, кой и был у меня, нива хороша, но мало места. Может чисто интуитивно написал)
2
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Денис
Странно, а несколькими постами выше ты про Ниву говорил. Путаетесь в показаниях, товарисч...
Я уже ответил) еще и тест прикрепился как то) проходил медкомиссию)
 
 
Ответить