Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны условия сделки по продаже автозавода Hyundai в Сестрорецке

Стали известны условия сделки по продаже автозавода Hyundai в Сестрорецке

20 Декабря 2023 | 8087 просмотров

Hyundai Motor продаст свой производственный комплекс в Сестрорецке за 10 тысяч рублей, об этом сообщило агентство «Йонхап». При этом концерн получит опцион с правом обратного выкупа предприятия в течение двух лет.

Помимо основного автозавода в периметр сделки входит законсервированный автозавод в Шушарах, который принадлежал General Motors, а в 2020-м был выкуплен корейцами под идею расширения производства в России.

Покупателем активов выступает «Арт-Финанс», связанная с президентом дилерского холдинга «Авилон». Вместе с долей Hyundai Motor (70% завода) российская фирма получит и долю Kia (30% завода), уточняет газета «Чосон Ильбо».

Hyundai Solaris российского производства. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

28651901
Сколько всего вложили в нашу страну иностранные басурманы... Аж на цельных десять тысяч рублей!!!)))
81
134
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Не дорого..
82
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
28651901
Сколько всего вложили в нашу страну иностранные басурманы... Аж на цельных десять тысяч рублей!!!)))
Маркетинг.. Потом, чтобы по этой цене обратно выкупить.
43
29
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Хёндэ слишком оптимистичен , у Кхе-кхе со здоровьем все хорошо. Проживет еще долго.

п.с. У одних Чучхе, а у нас...)
112
60
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Я тут главный.
Не дорого..
Ну да, я бы тоже прикупил бы пару-тройку заводов по десятке.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
81
15
Ответить
Сергей Петухов
Hyundai Motor продаст свой производственный комплекс в Сестрорецке за 10 тысяч рублей

Развели их на одних мизинцах друзья кое кого. Думают смогут обратно выкупить? Ага ага.
59
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Петухов
Hyundai Motor продаст свой производственный комплекс в Сестрорецке за 10 тысяч рублей

Развели их на одних мизинцах друзья кое кого. Думают смогут обратно выкупить? Ага ага.
На металлобазе.......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
17
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
Готов предложить 10500, куда оплачивать?
102
10
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Hyundai назвали агентству Reuters сумму в 7000 рублей.
Кто прибавил еще 3?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
40
14
Ответить
8783686
Иркутск
Shum1988
Готов предложить 10500, куда оплачивать?
С Карибских островов не пройдет...
12
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
alex-712
Ну да, я бы тоже прикупил бы пару-тройку заводов по десятке.
Вот я не думаю, что покупатель прям сильно рад. Этот завод, как и другие, сейчас как тяжёлый и большой чемодан без ручки. Теперь надо привлечь другого инвестора и в этих стенах этого завода наладить новое производство. Весь персонал при этом сохранить и исправно платить ему ЗП, даже если нет дохода.
Путешествуйте!
46
14
Ответить
555
Свободный
Готов предложить 15 тыс
25
19
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
lucky-kawasaki
Hyundai назвали агентству Reuters сумму в 7000 рублей.
Кто прибавил еще 3?
3 000 откат )
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
47
11
Ответить
navy
Нижневартовск
lucky-kawasaki
Hyundai назвали агентству Reuters сумму в 7000 рублей.
Кто прибавил еще 3?
чаевые
7
15
Ответить
navy
Нижневартовск
Aisen
Вот я не думаю, что покупатель прям сильно рад. Этот завод, как и другие, сейчас как тяжёлый и большой чемодан без ручки. Теперь надо привлечь другого инвестора и в этих стенах этого завода наладить новое производство. Весь персонал при этом сохранить и исправно платить ему ЗП, даже если нет дохода.
логика где? покупал зачем?
5
22
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
navy
логика где? покупал зачем?
Задание от Правительства. Задача минимум - сохранить рабочие места, не допустить роста безработицы и соответственно социального напряжения. Максимум - выйти на окупаемость с новым производством. Т.е. это больше социальный проект сейчас.
Путешествуйте!
33
16
Ответить
navy
Нижневартовск
Aisen
Задание от Правительства. Задача минимум - сохранить рабочие места, не допустить роста безработицы и соответственно социального напряжения. Максимум - выйти на окупаемость с новым производством. Т.е. это больше социальный проект сейчас.
ну если есть задание от правительства, то есть и обещаные бапки, тут не грустить, а дискотеку в пору устраивать :)))
8
28
Ответить
  
Сообщений: 13314
Вчера за 7 000 продавали, сегодня уже 10 000 ))
Продам уши от мертвого осла.
3
11
Ответить
Олег Пугачев
Сергей Петухов
Hyundai Motor продаст свой производственный комплекс в Сестрорецке за 10 тысяч рублей

Развели их на одних мизинцах друзья кое кого. Думают смогут обратно выкупить? Ага ага.
Вы слишком плохо о них думаете. Все они понимают, цена символичная, если за два года изменений не будет, значит ничего уже не будет.
32
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1538
adp10
3 000 откат )
Даже тут без отката не обошлось)
it
1
12
Ответить
Евгений 100
Ну и хорошо.
Надо с заводом, что их раньше и делал застолбиться и продолжать выпускать хендай-кира, но под другим именем
15
11
Ответить
21988512
Готов забрать за 11500р это завод!
Кому звонить?
2
16
Ответить
Евгений 100
Ну и хорошо.
Надо с заводом, что их раньше и делал застолбиться и продолжать выпускать хендай-кира, но под другим именем
Это ж так просто. Кнопку нажал и выскакивают машины как горячие пирожки.
18
16
Ответить
Max Almazov
Производить на этом заводе все равно ничего не будут, барыги типа Авилона максимум могут завод китайцам отдать, но Китаю тоже это не нужно, можно и так продавать без локализации, русские всеравно купят, выбора нет.
20
16
Ответить
Kolya
Владивосток
Был несколько раз в Ю.Корее, там валюта тысячами к реальным. Почему, объяснили чтобы конкурировать с иеной
10
10
Ответить
Mike
Владивосток
Зеленку ликвидируют. Авто вывозят на штрафстоянки, а на дроме ни одной новости.
20
15
Ответить
Max Almazov
555
Готов предложить 15 тыс
Таким как ты могут только Весту за 2,3 мульта предложить
12
15
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
lucky-kawasaki
Hyundai назвали агентству Reuters сумму в 7000 рублей.
Кто прибавил еще 3?
3 за долю КИА
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
6
Ответить
Supershurik141
Москва
Евгений 100
Ну и хорошо.
Надо с заводом, что их раньше и делал застолбиться и продолжать выпускать хендай-кира, но под другим именем
Мне кажется это уже проходили с заводом Фольксваген? Просто всё оборудование сдали на металлолом, а цеха стали использовать как крытую парковку под китайцев. Здесь будет то же самое.
36
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Supershurik141
Мне кажется это уже проходили с заводом Фольксваген? Просто всё оборудование сдали на металлолом, а цеха стали использовать как крытую парковку под китайцев. Здесь будет то же самое.
Это и есть технологический суверенитет
30
13
Ответить
Сергей
Краснодар
Я готов пару заводов таких приобрести
1
7
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Беспредел продолжаеться
8
12
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
КУДРЯШКИ
Хёндэ слишком оптимистичен , у Кхе-кхе со здоровьем все хорошо. Проживет еще долго.

п.с. У одних Чучхе, а у нас...)
У василича то здоровье говорят получше, да и помоложе, лет на 10
8
15
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Mike
Зеленку ликвидируют. Авто вывозят на штрафстоянки, а на дроме ни одной новости.
ЖК зеленку построят штоли?
11
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Aisen
Задание от Правительства. Задача минимум - сохранить рабочие места, не допустить роста безработицы и соответственно социального напряжения. Максимум - выйти на окупаемость с новым производством. Т.е. это больше социальный проект сейчас.
Почитайте про завод Фольксваген, как там сохраняют рабочие места. После ухода иностранного собственника, пилят дорогостоящее оборудование на металлолом, цеха мёртвые. Рабочих вынуждают увольняться под разными предлогами.
29
4
Ответить
хозяин США приказал слуге сделать себе харакири, ну что, нам лучше, воздух будет чище
16
34
Ответить
Jackson979
Почитайте про завод Фольксваген, как там сохраняют рабочие места. После ухода иностранного собственника, пилят дорогостоящее оборудование на металлолом, цеха мёртвые. Рабочих вынуждают увольняться под разными предлогами.
ну так враги ПО заблокировали, установят росс станки
11
24
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Всё идёт по плану
У василича то здоровье говорят получше, да и помоложе, лет на 10
А про Ладимыча ничего не слышно?)
4
10
Ответить
Сергей
Я готов пару заводов таких приобрести
а готов потом вложить 2 млрд?
12
2
Ответить
Артур
Ижевск
Shum1988
Готов предложить 10500, куда оплачивать?
10600)))
 
10
Ответить
Димон
Благовещенка
lucky-kawasaki
Hyundai назвали агентству Reuters сумму в 7000 рублей.
Кто прибавил еще 3?
Похоже на откат
 
9
Ответить
14213984
ПАЛАСИО
Вчера за 7 000 продавали, сегодня уже 10 000 ))
Инфляция..
2
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 3211
10 тыс руб это просто цифра, не имеющая отношения к реальной стоимости. Опцион на обратный выкуп, это возможность восстановить свои права за эту цифру, Авилон курирует интересы автопрома, естественно не бесплатно, по сути помогая корейцам сохранить бизнес, 2 года паузы у них есть. Авилон сохраняет стены и их внутренне насыщение, выпускать на этом оборудовании, скорее всего в эти годы ничего не будут... мы все не вечны,всё может изменится.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
10
Ответить
аndrsem
Интересно почему такие суммы 5-10 тыс,
1 рубль? Из реальная цена сотни миллионов долларов, а тут такая щедрость! С чего бы это?!
1
3
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
КУДРЯШКИ
А про Ладимыча ничего не слышно?)
А чё там слышать то? Главное температуру постоянную поддерживать и включить режим "no frost"
7
8
Ответить
Dimon
Новояз. По факту Отжали. Да и зачем корейцам убытки себе, тем более налоги на недвижимость, пополнение бюджета и т.д.
Там даже шильдики не смогут переклеить.
Даже за 1 рубль если отдали, это просто бесполезная площадь. Всё отключено давно.
4
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Там машинокомплектов
Осталось на 70 тыс. Машин
Сказали дособирут
1
1
Ответить
Александр Александрович
Прощай, народный Солярис....Прощай Крета...Старые, добрые задиры...K-Power с контентом...Немного взгрустнулось...Теплое было времечко....Но вы держитесь, братья. Читайте Дром, кушайте картошку, закаляйтесь. Мы вошли в новый этап теплого времечка...
4
2
Ответить
555
Свободный
Max Almazov
Таким как ты могут только Весту за 2,3 мульта предложить
За 2,3 я хорька лучше возьму😂😂😂, весту тебе оставлю
1
4
Ответить
Mike
Владивосток
Всё идёт по плану
ЖК зеленку построят штоли?
Ты знал!
2
4
Ответить
Бат2
Новосибирск
Я тут главный.
Не дорого..
Я писят тысяч дам, мне продавайте!
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я тут главный.
Маркетинг.. Потом, чтобы по этой цене обратно выкупить.
Когда потом?
1
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Aisen
Задание от Правительства. Задача минимум - сохранить рабочие места, не допустить роста безработицы и соответственно социального напряжения. Максимум - выйти на окупаемость с новым производством. Т.е. это больше социальный проект сейчас.
На наши налоги естественно
2
5
Ответить
vershila
Химки
Сергей Петухов
Hyundai Motor продаст свой производственный комплекс в Сестрорецке за 10 тысяч рублей

Развели их на одних мизинцах друзья кое кого. Думают смогут обратно выкупить? Ага ага.
Есть инфа, что на заводе лежат машинокомплекты для сборки нескольких десятков тысяч авто. Корейцы не смеют собирать и продавать-США не разрешает. Суть сделки-передать завод некоему юрлицу вместе с машинокомплектами для того, что бы это лицо 2 года содержало и поддерживало завод в рабочем состоянии. А это огромные траты. Платой являются эти самые машинокомплекты, которые корейцы уже особо никуда не денут, а траты на содержание завода и трудового коллектива с себя снимут. Ну, а через 2 года, есть надежда, что известные события завершаться и заокеанские хозяева снова разрешат своим подданным корейцам работать в России и продавать нам свои брички. по-моему похоже на правду.
1
3
Ответить
vershila
Химки
аndrsem
Интересно почему такие суммы 5-10 тыс,
1 рубль? Из реальная цена сотни миллионов долларов, а тут такая щедрость! С чего бы это?!
Реальная рыночная цена это не та, которую затратили на создание, а та, которую может предложить реальный покупатель. Оборудование завода под сборку иномарок без импортных компонентов и программного обеспечения и есть металлолом, который еще надо разобрать и вывезти.
2
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
da-fomin
Когда потом?
В течение 2 х лет.
 
3
Ответить
петр
Якутск
Ын Си Пин
ну так враги ПО заблокировали, установят росс станки
Из 37 станкостроительных заводов работавших в нач.2000г в рф , сейчас осталось 4 всего и то без литейного производства .
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я тут главный.
В течение 2 х лет.
На чем основан столь оптимистичный срок?
1
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
da-fomin
На чем основан столь оптимистичный срок?
На деньгах.
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я тут главный.
На деньгах.
На каких деньгах? О чем вы? Никто не хочет иметь дела ни за какие деньги с такими гнилыми людьми
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Ын Си Пин
ну так враги ПО заблокировали, установят росс станки
Российские станки.... А такое чудо вообще есть? 😅
 
 
Ответить
Aisen
Задание от Правительства. Задача минимум - сохранить рабочие места, не допустить роста безработицы и соответственно социального напряжения. Максимум - выйти на окупаемость с новым производством. Т.е. это больше социальный проект сейчас.
У нас вся страна, это сплошной социальный проект.
Уже сейчас видно, чем этот проект закончится...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Артем Артем
У нас вся страна, это сплошной социальный проект.
Уже сейчас видно, чем этот проект закончится...
Вы провидец? Чем же, напишите, не томите! 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Какой провидец? У вас память как у бабочки и вы не помните чем закончился советский союз "меча и орала"?
Или, вы думаете, что тут другой случай тоталитарного режима?
 
 
Ответить