Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показал первые фото кроссовера за 600 тысяч рублей

Hyundai показал первые фото кроссовера за 600 тысяч рублей

08 Мая 2023 | 18487 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
921 (75%)
299 (25%)

Hyundai Motor 8 мая распространил первые фирменные фото субкомпактного кроссовера Exter. Эта машина создана специально для развивающихся стран — в первую очередь для Индии; там же наладят ее производство.

Корейская компания пока опубликовала только два фото новинки снаружи, но уже объявила старт приема предзаказов от индийских потребителей. Впрочем, еще на прошлой неделе в СМИ попали крупные фото прототипов машины — без какой-либо маскировочной пленки.

Exter корректнее называть кросс-хэтчбеком, а не кроссовером. У машины высокий двухобъемный кузов, пять дверей и клиренс чуть выше, чем у стандартных легковых.

Новинка опирается на платформу K1, которая также используется для моделей Grand i10 Nios, Aura и Casper.

Длина кросс-хэтчбека — 3995 мм. Первое время он будет предлагаться только с 1,2-литровым бензиновым атмосферным мотором. Характеристики пока не раскрывают, но по информации Autocar India, мощность составляет 83 л.с., крутящий момент — 114 Нм. На выбор заказчика двигатель будут сочетать с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом». Привод — передний.

Стартовая цена машины на индийском рынке составит 600 000 рупий (=575 000 рублей по текущему курсу).

Hyundai Exter
Hyundai Exter
 
Hyundai Exter
Hyundai Exter
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
"Это фантастика! " М.Соколов
Продам уши от мертвого осла.
225
18
Ответить
  
Сообщений: 12769
Ранее Индия относилась к развивающимся странам. Сейчас система координат изменилась? Они обошли нас в развитии или цены на автомобили это не показатель?
Продам уши от мертвого осла.
319
34
Ответить
  
Сообщений: 12769
По характеристикам как Гранта-хэтчбек, но стоит на 250 т.р дешевле. Не понятно
Продам уши от мертвого осла.
352
21
Ответить
Andrey
Севастополь
Собянин и Москвич уже против такой машины. 2-3 млн. в цене Москвича уже попилены.
246
12
Ответить
Кто там из чинуш хотел авто за 500к? Ничего делать не надо, договоритесь о дилерской скидке и продавайте по 600. Но тогда взносов в утиль сбор не будет, да и без кнопки глогасс... не, россиянам такое нельзя
354
5
Ответить
     
Сообщений: 3812
сделайте лучше за 100т
за лям-полтора нормально будет отлетать
13
76
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дискредитация рф. Надо срочно всех дечтототамицировать
227
30
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Россия была в числе развивающихся стран, теперь за забором как Северная Корея, особый путь))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
271
53
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Нет, а эта мне даже понравилась. А теперь подсунут какое-нибудь *****о. Потом живи с ним!"
Не может быть!
32
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Снова для развивающихся стран...
Для разваливающихся никто не хочет выдавать доступные новинки...
238
18
Ответить
27058509
Ха-ха-ха!.. только что со знакомыми общались - рассказывали , что тур в Аьзазию взяли за 230 тыр на семью с одним ребенком!
... кажется, что мы сказочно богатые!!))
67
34
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Не, не надо нам такой дешман! Мы гордые! Лучше китайское пожрем за 3кк...
117
19
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
алексей !
Россия была в числе развивающихся стран, теперь за забором как Северная Корея, особый путь))))
Это он ещё в серьез ничего не начинал , страшно даже представить что будет, когда начнёт
137
25
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Как в одном своём клипе С.Шнур сказал: .издец...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
40
16
Ответить
Какой он страшный...еще и дешевый ,наш москвич куда лучше....
26
142
Ответить
KERS
Магнитогорск
Убивает меня этот вопрос:
- "Вам нравится этот автомобиль?"
Минимум нужно посмотреть вживую и как говорится "пощупать", а уже потом вести разговор.
69
22
Ответить
6234614
Fabia II 1,6 на автомате выглядит куда заманчивее
23
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
da-fomin
Дискредитация рф. Надо срочно всех дечтототамицировать
Легче тебя одного вылечить. Хотя..
31
140
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
gunn40
Снова для развивающихся стран...
Для разваливающихся никто не хочет выдавать доступные новинки...
Судя по подписям, вы тут в России только с голода и пухнете.
29
141
Ответить
Алексей
KERS
Убивает меня этот вопрос:
- "Вам нравится этот автомобиль?"
Минимум нужно посмотреть вживую и как говорится "пощупать", а уже потом вести разговор.
На последних фото,где реальный автомобиль, а не рендер,сразу видно,какой он убогий.С чего он должен стоить дороже гранты?
33
81
Ответить
ElenBerg
наши додики еще лет 40 готовы будут на граенточке ездить за лям без абс и есп.
82
30
Ответить
MAYBAX24
Легче тебя одного вылечить. Хотя..
Тебя же вот до сих пор не вылечили)
76
17
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
"Это фантастика! " М.Соколов
>>Hyundai показал первые фото кроссовера за 600 тысяч рублей

Но я вам его не продам, потому что у вас докУментов нет
72
6
Ответить
Алексей Романов
А у нас до сих пор оправдывают цену космича в два раза больше китайской «ну мы же везем нужно пошлины и тд»
Дешевле мне кажется москвич привезти целиком с Китая, 50% же пошлина на новое авто от цены
Пример бы лучше брали с тех кто умеет делать машины🤦🏻‍♂️
75
10
Ответить
Magic Wind
Кирилл 123
Кто там из чинуш хотел авто за 500к? Ничего делать не надо, договоритесь о дилерской скидке и продавайте по 600. Но тогда взносов в утиль сбор не будет, да и без кнопки глогасс... не, россиянам такое нельзя
А им это зачем нужно? Когда можно просто что-нибудь заявить. Они и так прекрасно ездят на новых БМВ м Мерседесах по "параллельному импорту".
47
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ужасная тачка, но за такую цену очень даже! Правда, уродливый, и длина совсем уж скромная.
16
43
Ответить
r667ve
ПАЛАСИО
Ранее Индия относилась к развивающимся странам. Сейчас система координат изменилась? Они обошли нас в развитии или цены на автомобили это не показатель?
5 лямов машин за 2022 год при 1,5 ярдах населения.Это как бы днище.
Россия в 22 при санкциях и стоящем производстве при 150 лямах населения продала даже 700тыщ.
Поменяется координата,когда при таком население будут продавать 30лямов машин в год.Типа Японии,которая в том году более 4 лямов авто продала при 130 млн. населения.
22
66
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И нас считали развивающейся страной, и нам делали дешевые тачанки.
Разве не так начинались логан, степвей, солярис, рио и даже жук (пустой)? разве не ради этого сделали гранту за 220 тыщ?
Вы забыли все что ли? историческую память отшибло?
Просто власть решила сменить курс под ваши бурные аплодисменты, и слюньки на "какраньше", и решила начать все сначала. Тока теперь с востока. Вы же прям тут апплодировали стоя, раздавая злобные ответы всепропальщикам, забыли?
Правда восток оказался не добрым братишкой, а жадным до денег ушлым торгашом. Но кого это волнует. Такой косплей возврата в зад забахали, с невиданным до селе размахом.
Тока успевай записывать, чтоб потом те кто выжили, могли сказать твердо и точка.., и я там был и пиво пил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
108
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Для тех, кто считает, что машина в Индии за 600 тыс должна и у нас стоить столько же. Почему у нас бензин 50 руб, а в Индии 100 руб?
22
84
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Влад_на мазде
И нас считали развивающейся страной, и нам делали дешевые тачанки. Разве не так начинались логан, степвей, солярис, рио и даже жук (пустой)? разве не ради этого сделали гранту за 220 тыщ? Вы забыли все...
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
38
138
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MAYBAX24
Легче тебя одного вылечить. Хотя..
Сложно лечить не зная болезни.
6
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
А кто вам мешает все это совмещать?
А то я чета не вижу, где же вы такие, все в рванине отринув все мирское, бредете по дорогам в поиске смысла жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
116
16
Ответить
Андрей Щуров
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
Ну намажь на хлеб эти свои ценности, и накорми своих детей. Посмотрим, как это получится. Духовные ценности хороши, когда есть материальные. Когда отец дома, жив, здоров, работает, и зарабатывает достаточно. Когда мать его уважает как кормильца и опору. Вот тогда и дети ПОВЕРЯТ в прочие ценности, безо всякой пропаганды в телевизоре.
151
17
Ответить
2778923
Хабаровск
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
А что, в странах где машины дешевые нет чести, матери, Родины, памяти о предках и традиционных ценностей? Почему обязательно к простому вопросу почему в РФ такие дорогие авто и почему мы в 21 веке не можем сами наладить выпуск нормальных автомобилей что сделали уже даже такие отсталые страны как Индия приплетать Родину и традиционные ценности? Это вообще какое отношение имеет к автопрому?
137
13
Ответить
 
Чита
Сообщений: 138
Вот сейчас развели спам, что в РФ нужна такая машина. Нет! Не нужна! По сравнению с Индией мы такие недоповозки массово покупать уже не будем даже за 600 тыс.! И вот почему:
"По итогам 2022 года средневзвешенная цена* нового легкового автомобиля в России составила 2 млн 380 тыс. рублей. Об этом в ходе форума автобизнеса «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка» сообщил директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков." - мы уже мягко говоря избалованные покупатели и что попало брать не будем. Даже Гранта куда более полноценная машина по сравнению с этим, элементарно салон и багажник больше, мотор объёмнее и наверняка бодрее.
Ещё один пример японские кейкары - стоят дёшево, едят мало, но тем не менее лидеры ввоза из Японии машины побольше класса Филдера и Фрида, но что ещё интереснее не сильно отстают Прадо и Альфарды, которые по классу на много ступенек выше этой повозки для Индии.
Не будет на такие откровенно дешманские машины спроса в РФ, даже за эту цену.
20
93
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Ранее Индия относилась к развивающимся странам. Сейчас система координат изменилась? Они обошли нас в развитии или цены на автомобили это не показатель?
Да обошли только не в системе жизни. Жить туда наверное никто не захочет ехать но по машинкам поохать это святое.
15
34
Ответить
   
Сообщений: 17947
алексей !
Россия была в числе развивающихся стран, теперь за забором как Северная Корея, особый путь))))
Нечего в этом плохого не вижу, жили при СССР и лучше чем сейчас жили. Только надо полностью границы закрыть! Наглухо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
79
Ответить
   
Сообщений: 17947
27058509
Ха-ха-ха!.. только что со знакомыми общались - рассказывали , что тур в Аьзазию взяли за 230 тыр на семью с одним ребенком!
... кажется, что мы сказочно богатые!!))
Зачем? Свои курорты, чем плохи? Тем что выпивки халявной нет? А Вы видели презрительные взгляды обслуживающего персонала отелей исламских государств, в сторону пьющих алкоголь европейцев?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
67
Ответить
navy
Нижневартовск
СтранNIK
Для тех, кто считает, что машина в Индии за 600 тыс должна и у нас стоить столько же. Почему у нас бензин 50 руб, а в Индии 100 руб?
Потому что нефть у РФ покупает.
Давай другой пример: ОАЭ. Нефть сами добывают, бензин по 60р, а машины в 2 раза дешевле, хотя также как и мы импортируют. Почему?
54
8
Ответить
navy
Нижневартовск
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
А как дешевый Логан противоречит всей вот этой писанине? Да и цену Логану щас ломят не кто там из-за бугра, злые дяди империалисты и т.д., а твоё родное правительство. Вопрос: как это всё уживается в твоей голове?
56
8
Ответить
11680033
Arturig
Вот сейчас развели спам, что в РФ нужна такая машина. Нет! Не нужна! По сравнению с Индией мы такие недоповозки массово покупать уже не будем даже за 600 тыс.! И вот почему: "По итогам 2022 года...
Прикольный сарказм!👍😁
11
8
Ответить
Boris986
Ангарск
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
он тоже из них
8
16
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
А кто вам мешает все это совмещать?
А то я чета не вижу, где же вы такие, все в рванине отринув все мирское, бредете по дорогам в поиске смысла жизни.
не утрируйте
9
27
Ответить
navy
Нижневартовск
MUHI
Зачем? Свои курорты, чем плохи? Тем что выпивки халявной нет? А Вы видели презрительные взгляды обслуживающего персонала отелей исламских государств, в сторону пьющих алкоголь европейцев?
В Турции был? У нас ихнего сервиса если и будет, то уже не при нашей жизни похоже, и при том дешевле!!! Это небо и земля просто. А в наглухо закрытых границах сам живи, и пусть у тебя в деревне еще и паспорта не будет, как в СССР, чтобы по стране не ездил, а помер на полях родного колхоза.
76
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
По характеристикам как Гранта-хэтчбек, но стоит на 250 т.р дешевле. Не понятно
Кому?
10
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
6234614
Fabia II 1,6 на автомате выглядит куда заманчивее
Где же ты её нормальную-то найдешь. А здесь новый автомобиль)
10
5
Ответить
9099401
27058509
Ха-ха-ха!.. только что со знакомыми общались - рассказывали , что тур в Аьзазию взяли за 230 тыр на семью с одним ребенком!
... кажется, что мы сказочно богатые!!))
Ну если взяли то таки да, богатые ))) А если не богатые - всегда есть кредиты под 25% годовых. Лет на семь.
9
2
Ответить
9099401
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
Это автомобильный сайт, тут люди повернуты на тачках, Вас здесь просто не поймут )))
8
27
Ответить
9099401
Андрей Щуров
Ну намажь на хлеб эти свои ценности, и накорми своих детей. Посмотрим, как это получится. Духовные ценности хороши, когда есть материальные. Когда отец дома, жив, здоров, работает, и зарабатывает достаточно....
Денег никогда не бывает "достаточно", их всегда мало.
"Когда мать его уважает как кормильца и опору."
Женщины мужчин давно уже не уважают и не важно, сколько он зарабатывает. Мы для них просто ресурс. Работу потеряем - пинком под зад и вон из дома, найдет другого. Такие времена, к сожалению ....
14
47
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Нечего в этом плохого не вижу, жили при СССР и лучше чем сейчас жили. Только надо полностью границы закрыть! Наглухо!
Это утопия, которая ничего не даст и сделает все только хуже. Патаму чта мир так далеко шагнул вперед, что закрытие наглухо, это как спрыгнуть с паровоза на полном ходу.
Да и во первых, власть будет жить на два паспорта и ничего себе не закроет, а это значит, что им будет абсолютно пофиг на этот цирк с закрытием. И это будет не какая то там горстка людей, это будут тысячи депутатов и чиновников, что будут легко заезжать и выезжать, выводить средства и детей из этого цирка с закрытием. И им будет абсюлютна пофиг, как мы поживаем, вообще пофиг.
А во вторых какая вам радость от того что ваши земляки больше не смогут ездить в Тайланд, Турцию, Египет и тд и тп, учится за границей, лечится, переезжать, я не пойму?
Тупо злость? Хочется жить среди страданий и унижения? Ну так на этом шарике есть много стран, где жуть жуткая, похлеще нашей. Например говорят в столице Венесуэлы прос ппц. Почему бы вам не поехать туда?
Да можно просто в любую вымирающею российскую деревню. У нас их полно. Велком.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
7
Ответить
zSvDisk One
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
А можно и того и другого? Чета у китайцев получается, у американцев тоже с этим все в порядке, глядишь, а уже и бывшие колонии европейцев подтягиваются.
Только в России патриоты почему-то должны быть голодные и ободранные.
48
6
Ответить
9099401
navy
А как дешевый Логан противоречит всей вот этой писанине? Да и цену Логану щас ломят не кто там из-за бугра, злые дяди империалисты и т.д., а твоё родное правительство. Вопрос: как это всё уживается в твоей голове?
Цену логану ломят дилеры, при чем тут правительство. Или Вы думаете, что отмени они все пошлины - машины сразу в два раза подешевеют? Нет, просто кто-то станет зарабатывать в два раза больше.
7
31
Ответить
9099401
Влад_на мазде
Это утопия, которая ничего не даст и сделает все только хуже. Патаму чта мир так далеко шагнул вперед, что закрытие наглухо, это как спрыгнуть с паровоза на полном ходу. Да и во первых, власть будет жить...
Мне кажется, его посты это просто сарказм )))) ну не может человек реально думать такое
21
3
Ответить
zSvDisk One
Arturig
Вот сейчас развели спам, что в РФ нужна такая машина. Нет! Не нужна! По сравнению с Индией мы такие недоповозки массово покупать уже не будем даже за 600 тыс.! И вот почему: "По итогам 2022 года...
Инерция.. да и в количественном выражении проданных авто смехотворно мало.
4
4
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Нечего в этом плохого не вижу, жили при СССР и лучше чем сейчас жили. Только надо полностью границы закрыть! Наглухо!
Тогда как будет номенклатура и олигархат затариваться параллельным импортом? Берёзки обхаживать они отвыкли.
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9099401
Мне кажется, его посты это просто сарказм )))) ну не может человек реально думать такое
Дети неосознано выбирают модель поведения родителей.
У людей просто нет другого примера для подражания, в качестве аргумента. Они не видели других способов развития страны. Когда пусть бедно в частном, зато с прогресирующей индустриализацией в общем.
Таких людей на самом деле очень много. И даже не важно как они живут. Просто богатые говорят, их закрыть, а бедные говорят, всех закрыть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Либо новостные редакторы Дрома специально уже много лет выставляют подобные новости с ценами, тупо перемноженные на курсы, для того чтобы возбудить местных истеричек .. ( и это тогда понятно, )
Либо они всерьез не понимают ценообразование автомобилей в разных странах( тогда это печаль прям)
9
17
Ответить
13958256
MAYBAX24
Судя по подписям, вы тут в России только с голода и пухнете.
Ну, ты-то к корыту допущен. Вон, как чавкаешь.
Нам, так не повезло. Замкадье, уле... ((
16
7
Ответить
MUHI
Зачем? Свои курорты, чем плохи? Тем что выпивки халявной нет? А Вы видели презрительные взгляды обслуживающего персонала отелей исламских государств, в сторону пьющих алкоголь европейцев?
Свои курорты плохи тем что они во первых не расчитаны на приезд отдыхающих в таком количестве,на ЧМ летом просто дичь какая то творится,весь краснодарский край превращается в одну сплошную пробку,и на пляжах и на дорогах...а во вторых в отстутствии конкуренции,сервис не качественный цены конячие...
30
7
Ответить
9099401
Денег никогда не бывает "достаточно", их всегда мало. "Когда мать его уважает как кормильца и опору." Женщины мужчин давно уже не уважают и не важно, сколько он зарабатывает. Мы для...
Тут смотря какая женщина,если может позволить выкинуть мужа пинком под зад значит уверена в себе,значит сама не плохо зарабатывает...потому что найти другого зарабатывальщика так просто вряд ли получится,хотя бы потому что если зарабатывает значит никто его не выкинет пинком...не складушечка получается....
18
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
9099401
Это автомобильный сайт, тут люди повернуты на тачках, Вас здесь просто не поймут )))
Тут не сайт, а эдакой перекупский паноптикум, зацикленный на исключительной правоте и тотальном эгоцентризме. Просто самовыражение у большинства - это исключительно 4 колеса и руль, отсюда и сложности в восприятия реальности и крайне ограниченном кругозоре.
11
24
Ответить
9099401
Гадя .
Тут смотря какая женщина,если может позволить выкинуть мужа пинком под зад значит уверена в себе,значит сама не плохо зарабатывает...потому что найти другого зарабатывальщика так просто вряд ли получится,хотя...
Вообще все легко.
Одна моя знакомая (назовем её так, хотя вообще это моя родственница) жила с парнем, вроде все было норм. Пока он однажды не разложился на коммерческой тачке. Он в итоге почти инвалид, штифты по всему телу, восстановление год минимум, работать не может.
Как думаете, что произошло дальше?
Развод. А нового мужика в дом привела через пару месяцев. При том, что у неё двое детей от первого. Сама работает.
История реальная, не выдумываю. Именно поэтому у меня такое мнение о женщинах.
Им дали свободу и они начали ей пользоваться. Естественно - только в своих интересах.
19
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
navy
В Турции был? У нас ихнего сервиса если и будет, то уже не при нашей жизни похоже, и при том дешевле!!! Это небо и земля просто. А в наглухо закрытых границах сам живи, и пусть у тебя в деревне еще и паспорта не будет, как в СССР, чтобы по стране не ездил, а помер на полях родного колхоза.
Был! И ничего там хорошего не увидел! Мне этот их подхалимаж, за мои деньги, нп то чтт не нужен, мне он противен! Пить я не пью, их еду на дух не перевариваю, сидел две недели на картошке фри и яичнице! Всю эту их блевотную говядину и баранину, я не ем.
Мне и дома хорошо, вон баньку затопил, сейчас борщеца с чесночком рубану, зная, что не какой турок, туда не плевал, вздремну и вечером пойду париться. А рядом мои голуби своих голубят кормят суетятся, на огороде и в теплице овощи всходят, нах мне заграница?
Ещё бы Ниву купить, или УАЗ и я был бы счастлив, жаль, что семья не дает ЛР продавать, вон стоит в гараже, нах не нужен, даже гараж не открывал сегодня...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
47
Ответить
navy
Нижневартовск
9099401
Цену логану ломят дилеры, при чем тут правительство. Или Вы думаете, что отмени они все пошлины - машины сразу в два раза подешевеют? Нет, просто кто-то станет зарабатывать в два раза больше.
демагогия какая-то
в конце 2019г - начале 2020г стоили именно в 2 раза дешевле при +/- том же курсе доллара, причем ценник в странах производителях не сильно то и вырос
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1928
600 тысяч +1 000 000 за пересечение границы + прочие интересы = 1 900 000 за народный инородный автомобиль
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Это утопия, которая ничего не даст и сделает все только хуже. Патаму чта мир так далеко шагнул вперед, что закрытие наглухо, это как спрыгнуть с паровоза на полном ходу. Да и во первых, власть будет жить...
Да злость! Потому что народ в города загоняют! Потому что свиней дома держать и бить запрещено, а сало не осмаленное в соломе, невкусное! Все эти куры ватные, как их есть можно? В итоге, есть нечего! Нах, мне эти блага цивилизации, если я не могу купить на рынке, нечего? Потому что нечего нельзя продавать людям! Рыбы речной, уже не купишь! Домашней колбасы, копченостей, тоже нет! И зачем мне эти супермаркеты набитые химозой?
И что мне, кубанскому казаку в вашей русской деревне делать, если я в станице привык жить, а жить там стало невозможно, да и самих станиц, уже нет! Сельское поселение называется. Тьфу! Говорить даже противно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
39
Ответить
9099401
Вообще все легко. Одна моя знакомая (назовем её так, хотя вообще это моя родственница) жила с парнем, вроде все было норм. Пока он однажды не разложился на коммерческой тачке. Он в итоге почти инвалид,...
Это в каком городе водятся олени и в таких количествах? У меня на лестничной площадке живут две бабессы за 30 обе без детей не замужем,приходят к ним мужики иногда чисто переночевать...
16
6
Ответить
MUHI
Да злость! Потому что народ в города загоняют! Потому что свиней дома держать и бить запрещено, а сало не осмаленное в соломе, невкусное! Все эти куры ватные, как их есть можно? В итоге, есть нечего! Нах,...
Если собаку всю жизнь держать на цепи а потом выпустить она никуда не убежит,если собаку всю жизнь жившую в дикой природе ,посадить на цепь она издохнет,так и здесь молодежь которой еще жить и жить к такому привыкла, для нее это норма,это их будущее,а нам пенсионерам только доживать остаток так ,что не нам ставить молодежи условия что для них лучше...
27
9
Ответить
navy
Нижневартовск
MUHI
Был! И ничего там хорошего не увидел! Мне этот их подхалимаж, за мои деньги, нп то чтт не нужен, мне он противен! Пить я не пью, их еду на дух не перевариваю, сидел две недели на картошке фри и яичнице!...
ну какой подхалимаж, люди просто на работе и выполняют её хорошо!
лучше б ты выпивал - может не такой злой на весь мир был
28
8
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Нечего в этом плохого не вижу, жили при СССР и лучше чем сейчас жили. Только надо полностью границы закрыть! Наглухо!
Ничего не забыл в своём уравнении про СССР? Там идейная политика была. Не было столько чинуш, столько полицаев, которых работающему люду содержать надо. Причем тогда то количество чинуш и полицаев было на 300 млн. населения, а сейчас дай бог на 145 млн. Ну и самое главное! Не было олигархов! Были богатые люди. И то это преимущественно те, кто (говоря современным языком) занимался коммерцией, производством (шили подпольно те же джинсы. А нынешние только тащут у народа и бюджета. Это самое большое и огромное отличие. Тут ничего нет желания поменять, в соём стремлении к совку?!
26
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Тогда как будет номенклатура и олигархат затариваться параллельным импортом? Берёзки обхаживать они отвыкли.
Олигархата не будет. В конце СССР некоторые коммунисты дискредитировали идею социализма и все теперь повторяют про номенклатуру. Если бы всё было поровну, то давно-бы мы жили хорошо, не хуже эмиратов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Свои курорты плохи тем что они во первых не расчитаны на приезд отдыхающих в таком количестве,на ЧМ летом просто дичь какая то творится,весь краснодарский край превращается в одну сплошную пробку,и на пляжах и на дорогах...а во вторых в отстутствии конкуренции,сервис не качественный цены конячие...
Не знаю, не знаю, сколько езжу, проблем нет! Пробка перед Анапой была, потому что развязку строили и то по сравнению с Краснодаром, это не пробка. Я ежегодно снимаю одно и тоже жилье, естественно, заранее. Продукты берем на рынке, готовим дома сами. Также в одном месте, покупаем чебуреки, барабульку. А Вам, что надо? Бесплатное пойло и турецкую блевотину? Я один раз там был и больше, даром не хочу, да на наш юг ехать не хочу, некогда! Надо голубями заниматься, сезон в самом разгаре! А на курорты я езжу с качестве сопровождающего своей жены, мне это не нужно, дома лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
27
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
9099401
Это автомобильный сайт, тут люди повернуты на тачках, Вас здесь просто не поймут )))
Да! Шли бы вы, ботоработники, на политические каналы. Без вас тут было хорошо.
15
7
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
9099401
Цену логану ломят дилеры, при чем тут правительство. Или Вы думаете, что отмени они все пошлины - машины сразу в два раза подешевеют? Нет, просто кто-то станет зарабатывать в два раза больше.
Такие как раз в думе заседают. Их мысли озвучиваете. Бесплатно?
7
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Влад_на мазде
А кто вам мешает все это совмещать?
А то я чета не вижу, где же вы такие, все в рванине отринув все мирское, бредете по дорогам в поиске смысла жизни.
Я это совмещаю) Не ною на форумах и моя семья в достатке)
6
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Андрей Щуров
Ну намажь на хлеб эти свои ценности, и накорми своих детей. Посмотрим, как это получится. Духовные ценности хороши, когда есть материальные. Когда отец дома, жив, здоров, работает, и зарабатывает достаточно....
Отец, мать? Вы о чем? родитель номер 1 и номер 2 и будут вам дешёвые логаны)
9
30
Ответить
   
Средний
Сообщений: 514
Ценник как ценник на маленький и довольно страшненький автомобильчик. Столько же должна стоить базовая Гранта.
Это у нас сейчас дикие цены - как и положено по законам российского бизнеса

Любопытства ради посмотрел ценнички в одной соседней стране. Интересно
Chery Tiggo 4 Comfort CVT - 674000 грн. с НДС, т.е. 1,41 млн. руб.
У нас эта же машина минимум 1,9 млн. руб. без трейд-ин и кредита
Tiggo 7 Pro - там 1,817 млн. руб., у нас от 2,45 с учетом всех возможных скидок, трейд-ин и кредита.
Вот как так? Расстояние одинаковое, экономическая ситуация не сказал бы, что у нас хуже.
А так. Хавальник-с
Мой отзыв: Лада Калина 2014
19
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Не знаю, не знаю, сколько езжу, проблем нет! Пробка перед Анапой была, потому что развязку строили и то по сравнению с Краснодаром, это не пробка. Я ежегодно снимаю одно и тоже жилье, естественно, заранее....
А мы вот всегда путешествуем сами, без турфирм. Объехали кучу стран. Снимаем квартиры или аппартаменты. Живем как местные. Смотрим быт и страну. Были в Турции, давно, по путевке. Не зашло. Потом также ездили самостоятельно. Самостоятельно зашло. В нулевых были два раза в Адлере. Первый раз не дошло, а со второго дошло, что туда мы больше не поедем. И мы не хотим, чтобы нам кто-то указывал куда нам ехать, с кем дружить, как думать и что говорить!
32
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Да злость! Потому что народ в города загоняют! Потому что свиней дома держать и бить запрещено, а сало не осмаленное в соломе, невкусное! Все эти куры ватные, как их есть можно? В итоге, есть нечего! Нах,...
Я понимаю вашу боль. Но я также понимаю, что вы предлагаете выживач. Когда закрытие границ приведет к тотальному обнищаю большинства, оно ринется в деревню, выживать. И тогда возможно продаст вам домашнею колбаску, вкусную курочку, что бы купить детям учебники...
Но это не жизнь. И сделали ее вам такой, кого вы просите закрыть вас в подполе. Задумались бы хоть, кого просите.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
navy
Потому что нефть у РФ покупает.
Давай другой пример: ОАЭ. Нефть сами добывают, бензин по 60р, а машины в 2 раза дешевле, хотя также как и мы импортируют. Почему?
Если против оаэ страны запада начнут войну, у них вообще никаких машин не будет)
11
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
navy
А как дешевый Логан противоречит всей вот этой писанине? Да и цену Логану щас ломят не кто там из-за бугра, злые дяди империалисты и т.д., а твоё родное правительство. Вопрос: как это всё уживается в твоей голове?
А мы на "ты" разве переходили?
7
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
zSvDisk One
А можно и того и другого? Чета у китайцев получается, у американцев тоже с этим все в порядке, глядишь, а уже и бывшие колонии европейцев подтягиваются.
Только в России патриоты почему-то должны быть голодные и ободранные.
Я не голодный и ободранный. А вы?
7
28
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Я это совмещаю) Не ною на форумах и моя семья в достатке)
Таки хорошо.
А кто то искренне не понимает, почему должен все отринуть, и смотреть как мимо батюшки едут на лехусах и мазератях..
И родину можно любить с полным животом и немецкой тачанкой под окном. И патриотом быть, не закрываясь от мира наглухо.
Можно. И у всех развитых стран, это отлично получается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
8
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
9099401
Мне кажется, его посты это просто сарказм )))) ну не может человек реально думать такое
Он и не думает.)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5613
Midshipman
Ценник как ценник на маленький и довольно страшненький автомобильчик. Столько же должна стоить базовая Гранта. Это у нас сейчас дикие цены - как и положено по законам российского бизнеса Любопытства...
Растаможка там сколько стоит?
6
6
Ответить
Сергей
Омск
Дайте два))
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Влад_на мазде
Таки хорошо. А кто то искренне не понимает, почему должен все отринуть, и смотреть как мимо батюшки едут на лехусах и мазератях.. И родину можно любить с полным животом и немецкой тачанкой под окном....
Против мира - это против небольшой кучки стран, считающих себя королями мира?) Как мы отвернулись от Индии, Китая, других стран Азии? Может мы отвернулись от стран Африки или Южной Америки? Они не идут на нас с войной, и мы с ними дружим.
7
30
Ответить
drom_ru_autoregistered
Всех с Днём Победы!!!
9
7
Ответить
СтранNIK
Отец, мать? Вы о чем? родитель номер 1 и номер 2 и будут вам дешёвые логаны)
Вот эту чушь про родитель 1 и 2 постят все, кому бог не дал своих мозгов.
За них думает телевизор.
"
В 2011 году российские СМИ сообщили, что в форме заявления на американский паспорт графы о родителях переименовали из «мать» и «отец» в «родитель 1» и «родитель 2». Убедиться в недостоверности этой информации можно, найдя бланк заявления на сайте Госдепартамента США. В пункте «Информация о родителях» графы подписаны «Мать / отец / родитель».

Также в 2021 году российские СМИ написали, что «в Конгрессе США готовится запрет на слова "мать", "отец", "сын", "дочь" и ряд других родственных понятий». Дело в том, что 1 января 2021 года палата представителей США приняла поправки к своду внутренних правил палаты представителей, как это делается перед каждой законодательной сессией. Одна из поправок коснулась пункта 8(с)(3) Кодекса поведения, в котором говорится о недопустимости найма родственников на оплачиваемые должности. Далее там поясняется, кто именно попадает под определение родственника. Гендерно-специфические формулировки типа «отец, мать, дочь, сын, муж, жена, внук, внучка» были заменены на гендерно-нейтральные термины «родитель, ребёнок, супруг, внуки». Эта замена коснулась лишь одного документа в США — регламента палаты представителей. При этом никто не запрещал использовать термины «мать» и «отец» в других официальных документах или в устной речи."
26
9
Ответить
Дмитрий Ромащенко
Блин, посоны, это не политический ресурс. Здесь обсуждают автомобили. Ваша способность их покупить и т.д. - неуместны.
1
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
В стране ,всё развернуто для мигрантов.Они и зарабатывают и покупают.В прошлом оплата их труда сильно облегчили бюджет.В этом году ,даже не планирую,их привлечь .Всё делаю сам
6
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Вот эту чушь про родитель 1 и 2 постят все, кому бог не дал своих мозгов. За них думает телевизор. " В 2011 году российские СМИ сообщили, что в форме заявления на американский паспорт графы о родителях...
А причём тут США?) Вы это скачали с дзена или пикабу?) Или с честного ютуба?) Не смотрите телевизор, там врут! Читайте "нужных" блогеров и западную прессу, там вы никогда не узнаете о притеснениях русских в прибалтике, отмене русского мира и культуры в Европе, отмене победы СССР над фашизмом, событиях 2 мая в Одессе и многом другом. Русский телевизор врёт, а ТАМ ведь НИКОГДА не врут)) Японии затмили честной прессой мозг так, что они уже не помнят, кто заживо сжёг яо десятки тысяч неповинных мирных граждан, и какую страну за это страшнейшее преступление в истории стоило изолировать навсегда
12
24
Ответить
СтранNIK
А причём тут США?) Вы это скачали с дзена или пикабу?) Или с честного ютуба?) Не смотрите телевизор, там врут! Читайте "нужных" блогеров и западную прессу, там вы никогда не узнаете о притеснениях...
Зачем ты тут в одном комментарии выдал всё содержание федеральных СМИ за один год?))) Могёшь))
14
9
Ответить
2437115
Иркутск
У нас бы за 600, да хоть за 800 с руками отрывали. Не осталось ведь новых машин ниже ляма кроме Гранты.
5
5
Ответить
Михаил
С фото конечно постарались, но как всегда, недомашина на ходулях для непритязательных водителей
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Если собаку всю жизнь держать на цепи а потом выпустить она никуда не убежит,если собаку всю жизнь жившую в дикой природе ,посадить на цепь она издохнет,так и здесь молодежь которой еще жить и жить к такому...
Пример неудачный, собака, это домашнее животное, волк, это другое дело, только истребили их двуногие "олени", чтобы настоящие олени выжили, а они, как раз без волков, зажирели, заболели и вымерли!
Так и молодежь мрет. Включите ТВ, посмотрите на родителей просящих о помощи. Один .....и...с...к...а....н...д...е...р... стоит 8 млн. и примерно столько-же требуется ребенку на операцию... Вот и думайте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
18
Ответить
Михаил
MUHI
Зачем? Свои курорты, чем плохи? Тем что выпивки халявной нет? А Вы видели презрительные взгляды обслуживающего персонала отелей исламских государств, в сторону пьющих алкоголь европейцев?
Можно пример курорта сравнимый с Грецией, к примеру?
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5613
ПАЛАСИО
"Это фантастика! " М.Соколов
Согласно рекомендаций плана "Зелёный переход", составленных комитетом во главе с бывшим министром нефти Индии Таруном Капуром, рекомендуется в период с 2024 по 2035 год полностью запретить в Индии транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания. Выделяется три этапа:
1. Согласно плану "Зелёный переход", начиная с 2024 года, все новые зарегистрированные транспортные средства для доставки по городу должны быть электрическими.
2. В рамках перехода страны к зеленой экономике Индия должна запретить транспортные средства с дизельными двигателями в городах с населением более миллиона человек и городах с высоким уровнем загрязнения до 2027 года.
3. Также предложено к 2035 году полностью  отказаться от мотоциклов, скутеров и трехколесных транспортных средств (тук-​туков) с двигателями внутреннего сгорания.

В Индии на бытовые нужды электроэнергии не хватает. А тут сразу на электрички. Где же они брать то будут э/э? Из розетки? Генерации нет.

На велики пересядут. На волов и лошадок. Слоны еще есть. Очень экологично.
11
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
navy
ну какой подхалимаж, люди просто на работе и выполняют её хорошо!
лучше б ты выпивал - может не такой злой на весь мир был
Я не люблю лакейство, в любом виде, поэтому не люблю ездить в поездах и летать с самолетах, питаться в ресторанах и кафе, привык всё делать сам и постель за собой, всегда заправляю, тоже сам. В итоге то что имеем? Море? Так оно и у нас есть! Фрукты, овощи? Да у нас тоже самое, только свежее! Мы с женой можем отдохнуть в Крыму, Анапе, вместе с проживанием на 60 тысяч рублей в течении 9-12 дней, только я в своей стране, на своей родной Кубани, или на исторической родине, в Крыму, а не среди чучмэков. А куда из улыбки деваются, коода просят освободить номер? Полдня сидишь в отеле, потом в аэропорту. Где их улыбки, когда воду в аэропорту забирают? Улыбаются они пока ты им платишь, как проститутки, а после, ты им хоть сдохни, нафик не нужен!
Пить алкоголь, не люблю, противно, утром, плохо, работать не хочется, с мне надо каждый день работать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
28
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Ничего не забыл в своём уравнении про СССР? Там идейная политика была. Не было столько чинуш, столько полицаев, которых работающему люду содержать надо. Причем тогда то количество чинуш и полицаев было...
Не было чинуш, так и сейчас, если закрыть границы, они не нужны станут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
18
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Олигархата не будет. В конце СССР некоторые коммунисты дискредитировали идею социализма и все теперь повторяют про номенклатуру. Если бы всё было поровну, то давно-бы мы жили хорошо, не хуже эмиратов.
Теперь эту гниль только калёным железом можно вывести. Но некому.
8
7
Ответить
zSvDisk One
СтранNIK
Я не голодный и ободранный. А вы?
Относительно кого?
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
А мы вот всегда путешествуем сами, без турфирм. Объехали кучу стран. Снимаем квартиры или аппартаменты. Живем как местные. Смотрим быт и страну. Были в Турции, давно, по путевке. Не зашло. Потом также...
Так Адлер, это Сочи, а Сочи, это вторая Москва, кто-же в Москве отдыхает? Отдыхать надо там где людей нет, мы всегда снимаем жилье на окраине Анапы, или Феодосии, там малолюдно, поэтому чисто и тихо.
Я не люблю заграницу, не люблю смотреть на эти улыбающиеся тупые рожи, я серьезный человек и улыбаться кому не попадя, не могу.
Мне в Израиле понравилось, там серьезные люди живут, кроме арабов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Я понимаю вашу боль. Но я также понимаю, что вы предлагаете выживач. Когда закрытие границ приведет к тотальному обнищаю большинства, оно ринется в деревню, выживать. И тогда возможно продаст вам домашнею...
Я не кого не прошу, тут не место для таких откровенных разговоров. Я пишу то, чего мне хочется, а хочется мне, порядка!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Зачем ты тут в одном комментарии выдал всё содержание федеральных СМИ за один год?))) Могёшь))
Вообще не смотрю тв, нет такой возможности) Но вижу многих зомби, которых легко одурманить через ютуб или телеграм "правильными" каналами. Такие есть слабенькие умы... Нужно иметь критическое мышление, чтобы реально понимать, что происходит. У нас много недоговаривают или привирают, но какая пропаганда на западе, нам такого даже и не снилось
5
20
Ответить
WolfFenrir
ПАЛАСИО
Ранее Индия относилась к развивающимся странам. Сейчас система координат изменилась? Они обошли нас в развитии или цены на автомобили это не показатель?
Не показатель. Показатель - какое количество население имеет доступ к образованию и медицине, например.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Можно пример курорта сравнимый с Грецией, к примеру?
Я в Греции не был, после Турции, не куда больше не хочу ехать, я спокойно себя только дома чувствую. И отдыхать я не умею, потому что, не приучен, отпуск беру, чтобы огород посадить/убрать, чтобы потом в супермаркетах разную гадость не покупать и даже не ради здоровья, а просто невкусные овощи продаются. Их даже скотина не ест.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Теперь эту гниль только калёным железом можно вывести. Но некому.
Найдутся, после того как всё разрушат.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
Михаил
MUHI
Я в Греции не был, после Турции, не куда больше не хочу ехать, я спокойно себя только дома чувствую. И отдыхать я не умею, потому что, не приучен, отпуск беру, чтобы огород посадить/убрать, чтобы потом...
Так ты поезди по миру, потом говори :)

А про овощи - не смешно
14
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Нечего в этом плохого не вижу, жили при СССР и лучше чем сейчас жили. Только надо полностью границы закрыть! Наглухо!
коэффициенты рождаемости, производительности труда, ВВП на душу и демография говорят любому с Айкью чуть больше шимпанзе, что ваше заявление прямо направлено на уничтожение страны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
7
Ответить
Михаил
MUHI
Я не люблю лакейство, в любом виде, поэтому не люблю ездить в поездах и летать с самолетах, питаться в ресторанах и кафе, привык всё делать сам и постель за собой, всегда заправляю, тоже сам. В итоге то...
Черное море - лужа :)

Но для этого надо с чем-то его сравнить :)
12
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Я в Греции не был, после Турции, не куда больше не хочу ехать, я спокойно себя только дома чувствую. И отдыхать я не умею, потому что, не приучен, отпуск беру, чтобы огород посадить/убрать, чтобы потом...
сочувствую. Турция, конечно, не дает представления о заграницах. Впрочем, как и любой курортный отдых. Чтобы представлять хоть немного о стране, надо в города ехать, экскурсионные туры норм, просто поездка к друзьям и т.д. А жизнь на территории отеля... не интересно, даже если там много Га этой самой территории.
В Турцию хорошо молодым, с компанией))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
За 500к это подобие автомобиля можно юзать.
Ждем фото солона
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Это чистой воды-развод.Корейцы без мыла в ... лезут.Лишь бы закрепиться на рынке Индии и получить прибыль
7
8
Ответить
9099401
navy
демагогия какая-то
в конце 2019г - начале 2020г стоили именно в 2 раза дешевле при +/- том же курсе доллара, причем ценник в странах производителях не сильно то и вырос
Общение на дроме в целом и есть демагогия ))) если Вы здесь давно, я думаю Вы в курсе
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Я не кого не прошу, тут не место для таких откровенных разговоров. Я пишу то, чего мне хочется, а хочется мне, порядка!
Больше похоже, что вам хочется жить как на зоне.
А учитывая, что вы в деревне уже обжились, для всех туда новоприбывших в поисках пропитания, вы будите паханом.
Вот и вся суть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
6
Ответить
MAYBAX24
Легче тебя одного вылечить. Хотя..
Только стоить будет ляма 2. Но лучше. Но 2 ляма
2
2
Ответить
6234614
Fabia II 1,6 на автомате выглядит куда заманчивее
Только стоить будет ляма 2. Но лучше. Но 2 ляма.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
сочувствую. Турция, конечно, не дает представления о заграницах. Впрочем, как и любой курортный отдых. Чтобы представлять хоть немного о стране, надо в города ехать, экскурсионные туры норм, просто поездка...
Отдых на море в отеле хорош тока для тех кто умеет плавать, любит жару и переварит даже гвоздь. Ну и для тех кто едет весь день бухать, тоже хорошо.
Но довольными по итогу таким отдыхом очень мало, причем что туда едут большинство. Как ёжики и кактус.
Самые довольные возвращались тока те, кто ехал смотреть страны. Европа был самый простой вариант. 10 дней, несколько городов, сястья полные штаны.
Да даже в Питер съездить и самому побродить, тож норм.
В общем пляжный отдых сильно преувеличен, и часто ничего кроме разачарования, не вызывает, особенно у тех кто постарше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Ранее Индия относилась к развивающимся странам. Сейчас система координат изменилась? Они обошли нас в развитии или цены на автомобили это не показатель?
Ага. Страна с индустриализацией на коленках и кастовой системой общества практически поддерживает экономику великой державы, покупая большую часть добытой нефти.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
алексей !
Россия была в числе развивающихся стран, теперь за забором как Северная Корея, особый путь))))
Да, лет на 20 мы точно отлетели в прошлое.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
MAYBAX24
Судя по подписям, вы тут в России только с голода и пухнете.
Пятнадцатикопеечный напрягается, отрабатывает.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тебя же вот до сих пор не вылечили)
🤣🤣🤣👍👍👍
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
СтранNIK
Для тех, кто считает, что машина в Индии за 600 тыс должна и у нас стоить столько же. Почему у нас бензин 50 руб, а в Индии 100 руб?
Другой вопрос-почему в КЗ наш бензин в два раза дешевле?
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
СтранNIK
А может есть что-то выше в жизни дешёвых машин? Честь, мать, Родина, семья, память о предках, память о горе от фашизма и нацизме, православная вера и традиционные ценности... Но для отдельных "всепропальщиков", вы правы, дешёвые логаны важнее.
А что, нельзя гордиться всём этим в комфортных условиях. Или обязательно должно быть "у нас свой путь"? Психические многострадальцы.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
9099401
Мне кажется, его посты это просто сарказм )))) ну не может человек реально думать такое
Поверь, он такой.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Олигархата не будет. В конце СССР некоторые коммунисты дискредитировали идею социализма и все теперь повторяют про номенклатуру. Если бы всё было поровну, то давно-бы мы жили хорошо, не хуже эмиратов.
Вот ты уже в возрасте человек, а такую ерунду несешь-поровну. Поровну никогда не будет, ни при какой системе. Почему не пойти по шведскому пути? Или стаду только хлыст мил?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
СтранNIK
Отец, мать? Вы о чем? родитель номер 1 и номер 2 и будут вам дешёвые логаны)
Это тебе Киселёв из телевизора глаза открыл?
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вот эту чушь про родитель 1 и 2 постят все, кому бог не дал своих мозгов. За них думает телевизор. " В 2011 году российские СМИ сообщили, что в форме заявления на американский паспорт графы о родителях...
Да ты иноагент и пособник Запада🤣🤣🤣
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Зачем ты тут в одном комментарии выдал всё содержание федеральных СМИ за один год?))) Могёшь))
😁😁😁
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
zSvDisk One
Относительно кого?
Как можно быть голодным, относительно кого-то?) Ты либо голоден, либо нет. Я кушаю, сколько мне требуется, в основном питаюсь продуктами натурального происхождения. Если вы не доедаете, могу посоветовать вам больше работать и более грамотно распределять свой бюджет.
7
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Vi RUS
Другой вопрос-почему в КЗ наш бензин в два раза дешевле?
В интернете куча информации по этому поводу, можете ознакомиться)
4
9
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
алексей !
Россия была в числе развивающихся стран, теперь за забором как Северная Корея, особый путь))))
До Северной Кореи нам ооочень далеко.Совсем в другую сторону идём...
3
7
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
MUHI
Зачем? Свои курорты, чем плохи? Тем что выпивки халявной нет? А Вы видели презрительные взгляды обслуживающего персонала отелей исламских государств, в сторону пьющих алкоголь европейцев?
Презрительный взгляд халдея конечно очень важен.
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
Vi RUS
Это тебе Киселёв из телевизора глаза открыл?
Не смотрю тв вообще, некогда) А вы видимо смотрите, раз в курсе, кто такой Киселев и что вещает?
5
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
80 л.с. на переднем приводе - проходимец прям)
4
2
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Найдутся, после того как всё разрушат.
Разрушали 3 раза за 20 век. Не помогает.
8
4
Ответить
zSvDisk One
СтранNIK
Как можно быть голодным, относительно кого-то?) Ты либо голоден, либо нет. Я кушаю, сколько мне требуется, в основном питаюсь продуктами натурального происхождения. Если вы не доедаете, могу посоветовать вам больше работать и более грамотно распределять свой бюджет.
Грамотно, это работать за еду? Чтобы небыло мысли даже, о чем то ещё?
10
4
Ответить
Фил
Влад_на мазде
И нас считали развивающейся страной, и нам делали дешевые тачанки. Разве не так начинались логан, степвей, солярис, рио и даже жук (пустой)? разве не ради этого сделали гранту за 220 тыщ? Вы забыли все...
Поделитесь инфой, за сколько "восток" продает нам тачки и за сколько мы их тут покупаем, а там и посмотрим, кто жадный торгаш.
4
4
Ответить
Фил
СтранNIK
Для тех, кто считает, что машина в Индии за 600 тыс должна и у нас стоить столько же. Почему у нас бензин 50 руб, а в Индии 100 руб?
Потому что цена на авто и на бензин две совершенно не связанные вещи?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фил
Поделитесь инфой, за сколько "восток" продает нам тачки и за сколько мы их тут покупаем, а там и посмотрим, кто жадный торгаш.
В этом был бы смысл, если бы тут не было представительств и салонов этих компаний. А значит они молча со всем согласны, и быстро бы скинули цены, вернись сюда конкуренция.
Шильдиковые манипуляции, тут и сказать нечего. Этот мрак пусть каждый сам осмысливает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Обиделся. Сравнили с криворуким мясником ... бывает ... вот тексты одного кренделя с явно нарушенными принципами причинно-следственных связей и явно выраженной дисклексией тут всё в порядке. Они интересны. Похоже и модератор откуда-то из Хабаровска
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Так ты поезди по миру, потом говори :)

А про овощи - не смешно
У меня нет интереса ездить по чужим странам, я лучше на диване по телевизору путешествия посмотрю.
Про овощи, я без юмора пишу, потому что так и есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
коэффициенты рождаемости, производительности труда, ВВП на душу и демография говорят любому с Айкью чуть больше шимпанзе, что ваше заявление прямо направлено на уничтожение страны.
Как же мы при СССР жили? И лучше жили, чем сейчас!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Черное море - лужа :)

Но для этого надо с чем-то его сравнить :)
Да без разницы, мне купаться в любом море, интереса нет. Баня лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
сочувствую. Турция, конечно, не дает представления о заграницах. Впрочем, как и любой курортный отдых. Чтобы представлять хоть немного о стране, надо в города ехать, экскурсионные туры норм, просто поездка...
Мы как раз в отеле и не сидели, на автобус и вперед в город, в Израиль сгоняли. Я не люблю в море купаться, раз залез для порядка и всё!
Мне неинтересно вне моего дома, потому что я занимаюсь голубями, садом, огородом, мне своё хозяйство интересно, потому что я, крестьянин! Мне своя редиска и яблоки, вкуснее тропических фруктов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Больше похоже, что вам хочется жить как на зоне.
А учитывая, что вы в деревне уже обжились, для всех туда новоприбывших в поисках пропитания, вы будите паханом.
Вот и вся суть.
Не как на зоне, а как в армии. Мне главенство над кем-то, уже давно не нужно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Вот ты уже в возрасте человек, а такую ерунду несешь-поровну. Поровну никогда не будет, ни при какой системе. Почему не пойти по шведскому пути? Или стаду только хлыст мил?
Поровну, это каждому по способностям, каждому по труду! Нашему народу свободу нельзя давать, сразу наглеть начинает! Работать не заставишь, лишь халяву давай! Я и так всю жизнь, за десятерых пахал и теперь мои дети также пашут! Поэтому все должны работать! Не сделал работу, значит зарплаты нет! Вот так надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sibiryak-1716
Презрительный взгляд халдея конечно очень важен.
Это говорит о том, что нас там не любят! Путь в ресторан в нашем отеле "Тренди Лара", лежал мимо хамама и вот там тетка ежедневно пыталась нас туда затащить, видя, что мы не идем на её уловки, она спросила: "Вы почему не хотите к нам идти?" И тогда я ей ответил: "Вы знаете, кто такие украинцы-хохлы?" Она кивнула. Я продолжал: "Так вот я украинец-хохол и поэтому я жадный, мне жалко платить 90€ за парную, потому что баня у меня и дома есть, своя, а ещё мне у вас не нравится, потому что свиного мяса, сала нет! Я голодный хожу и считаю дни, когда я вернусь домой!"
Больше, она к нам не подходила.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Разрушали 3 раза за 20 век. Не помогает.
Посмотрим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
zSvDisk One
Грамотно, это работать за еду? Чтобы небыло мысли даже, о чем то ещё?
У нас в семье на еду уходит в месяц примерно 20 тыс. Чтобы хватало только на еду, это нам с супругой надо по 10 тыс зарабатывать. Ну если сидеть и ныть на дроме, а не работать, то наверное такое возможно)
4
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ПАЛАСИО
Ранее Индия относилась к развивающимся странам. Сейчас система координат изменилась? Они обошли нас в развитии или цены на автомобили это не показатель?
Собирай чемоданы и в Индию!
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
СтранNIK
В интернете куча информации по этому поводу, можете ознакомиться)
Да я и не ожидал другого ответа.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
СтранNIK
Не смотрю тв вообще, некогда) А вы видимо смотрите, раз в курсе, кто такой Киселев и что вещает?
Конечно в курсе, вы, паЦриоты, его сказками весь интернет заполонили.
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Это говорит о том, что нас там не любят! Путь в ресторан в нашем отеле "Тренди Лара", лежал мимо хамама и вот там тетка ежедневно пыталась нас туда затащить, видя, что мы не идем на её уловки,...
Ну если так рассуждать, то в Тае нас просто ненавидят. Особенно работники массажных салонов.
Зачем вы туда вообще поехали?
Сначала же надо интересоваться куда едите, кухней, условиями, почитать обо всем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5613
MUHI
Да без разницы, мне купаться в любом море, интереса нет. Баня лучше.
Купаются в ванной или в тазике.
В море плавают. По морю ходят.
Каждому свое.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5613
Vi RUS
Другой вопрос-почему в КЗ наш бензин в два раза дешевле?
Система налогообложения другая. Акцизов в бензине нет.
А почему в КЗ нет своего 95 и 98 бензина? Нефти своей - много. И даже дизтопливо импортируют.
4
2
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Поровну, это каждому по способностям, каждому по труду! Нашему народу свободу нельзя давать, сразу наглеть начинает! Работать не заставишь, лишь халяву давай! Я и так всю жизнь, за десятерых пахал и теперь...
В любом обществе, при любом строе найдется тот, кто будет делить поровну, создаст вокруг себя систему из тех кто хочет быть ровнее других. Такова человеческая сущность.
11
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Как же мы при СССР жили? И лучше жили, чем сейчас!
ну, допустим лучше не жили, по крайней мере насколько я помню.
Во-вторых, буквальное сравнение страны, которая закрывалась от Мира при среднем возрасте гражданина в 20-25 лет со страной, со средним возрастом 40+ - это крайне опасное занятие. давайте не забывать, что СССР вплоть до 60-х годов мог брать сколько угодно крестьян и направлять их на производства. Сейчас такой возможности нет и в обозримом будущем не будет.
В-третьих, Совок никогда не жил вне Мира. Он старался не выпускать людей во внешний Мир, это да. Но вне Мира СССР не жил. Достаточно вспомнить, что после ВМВ СССР стал напрямую влиять на экономики и политику множества стран. Среди которых были страны, считающиеся передовыми к началу Войны, например Чехия. Да и Польша отнюдь не колхозная страна была. Югославия аналогично. Так или иначе, но СССР оказывал некоторое влияние и на кап.страны, например Италию. Сильно было влияние в Греции. А уж менее значительных по влиянию можно вспомнить еще пару десятков, если заглянуть в сторону ЮАМ например.
Еще у СССР была идеология, и это была Мировая идеология, ее даже придумали не в СССР, а в Германии. Она до сих пор местами популярна, несмотря на печальные результаты стран, которые ее практиковали. Ничего подобного у РФ опять же нет и не будет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Поровну, это каждому по способностям, каждому по труду! Нашему народу свободу нельзя давать, сразу наглеть начинает! Работать не заставишь, лишь халяву давай! Я и так всю жизнь, за десятерых пахал и теперь...
Так это не поровну. И как считать, сколько сделал рабочий, учитель или депутат? И всю жизнь пахать, работа ради работы, нашёл чем гордиться.
И репрессиями порядок не поддерживается. Порядок поддерживается торжеством закона и неотвратимостью наказания. А свободный человек и работает лучше, и живёт качественный, чем ограниченный. Мировая история и экономика развитых стран это доказала.
Самому себе и родным желать жить как в Северной Корее... Жаль тебя.
12
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
Отдых на море в отеле хорош тока для тех кто умеет плавать, любит жару и переварит даже гвоздь. Ну и для тех кто едет весь день бухать, тоже хорошо. Но довольными по итогу таким отдыхом очень мало, причем...
ну так поэтому курортные туры самые бюджетные (не рассматриваем варианты со смешанным отдыхом, где курорт и крупный город вместе, там немного другое). И не обязательно брать денег с собой. Взял 200-300 долларов на дюти-фри и на всякий случай, и достаточно. Все остальное в отеле уже включено в стоимость турпакета.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Мы как раз в отеле и не сидели, на автобус и вперед в город, в Израиль сгоняли. Я не люблю в море купаться, раз залез для порядка и всё! Мне неинтересно вне моего дома, потому что я занимаюсь голубями,...
обожаю Израиль. Хочешь - купайся, пляжи шикарно оборудованы. Хочешь - в магазины иди (правда недешево), хочешь - на экскурсию езжай, их там тьма. Люди замечательные, кислорода в воздухе много.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
4
Ответить
zSvDisk One
СтранNIK
У нас в семье на еду уходит в месяц примерно 20 тыс. Чтобы хватало только на еду, это нам с супругой надо по 10 тыс зарабатывать. Ну если сидеть и ныть на дроме, а не работать, то наверное такое возможно)
Получается у тебя излишки наличных, надо их у тебя изъять и поделить. Ты ведь к этому призываешь.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Ну если так рассуждать, то в Тае нас просто ненавидят. Особенно работники массажных салонов.
Зачем вы туда вообще поехали?
Сначала же надо интересоваться куда едите, кухней, условиями, почитать обо всем.
Я поехал сопровождать жену. Мне не куда из дома ехать не хочется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Olsol
Купаются в ванной или в тазике.
В море плавают. По морю ходят.
Каждому свое.
Да без разницы! Мне что море Лаптевых, что Средиземное, без разницы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
В любом обществе, при любом строе найдется тот, кто будет делить поровну, создаст вокруг себя систему из тех кто хочет быть ровнее других. Такова человеческая сущность.
Да потому что все, должны работать! До единого!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
Алексей
Алексей Романов
А у нас до сих пор оправдывают цену космича в два раза больше китайской «ну мы же везем нужно пошлины и тд»
Дешевле мне кажется москвич привезти целиком с Китая, 50% же пошлина на новое авто от цены
Пример бы лучше брали с тех кто умеет делать машины🤦🏻‍♂️
Пример бы лучше брали с тех кто умеет делать машины🤦🏻‍♂️
Ну это точно не хундай,судя по этой поделке
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
ну, допустим лучше не жили, по крайней мере насколько я помню. Во-вторых, буквальное сравнение страны, которая закрывалась от Мира при среднем возрасте гражданина в 20-25 лет со страной, со средним возрастом...
Ну это вы в Средней полосе не жили, а мы на Кубани, отлично жили! Дома строили, машины, цветные телевизоры покупали, потому что выращивали мясо, картошку, цветы, саженцы и это всё успешно продавалось на рынках и сдавалось в заготконторы.
А также зарплаты в колхозах были большие, на работу было не устроится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
zSvDisk One
Получается у тебя излишки наличных, надо их у тебя изъять и поделить. Ты ведь к этому призываешь.
Я не к чему не призываю. И не ною)
4
5
Ответить
Алексей
Андрей Щуров
Ну намажь на хлеб эти свои ценности, и накорми своих детей. Посмотрим, как это получится. Духовные ценности хороши, когда есть материальные. Когда отец дома, жив, здоров, работает, и зарабатывает достаточно....
Посмотри фильм "99 домов" про благословенную Америку,как люди живут.Они же сами и сняли,не пропаганда)
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Так это не поровну. И как считать, сколько сделал рабочий, учитель или депутат? И всю жизнь пахать, работа ради работы, нашёл чем гордиться. И репрессиями порядок не поддерживается. Порядок поддерживается...
Как при СССР считали, так и надо считать! Я уже писал, что опыт других стран нам не годится. Нашему народу свободу давать, нельзя! Как в Корее, не знаю, а при СССР, хорошо было, можно было и на Кубани хорошо жить, а сейчас только в Москве, или на севере, что считаю, одно и тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
Алексей
navy
Потому что нефть у РФ покупает.
Давай другой пример: ОАЭ. Нефть сами добывают, бензин по 60р, а машины в 2 раза дешевле, хотя также как и мы импортируют. Почему?
Потому что нефти как у России, а населения как в одном Петербурге. Очевидно же
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Я поехал сопровождать жену. Мне не куда из дома ехать не хочется.
Распространеное явление.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
обожаю Израиль. Хочешь - купайся, пляжи шикарно оборудованы. Хочешь - в магазины иди (правда недешево), хочешь - на экскурсию езжай, их там тьма. Люди замечательные, кислорода в воздухе много.
Жара там сильная, цены ого-го, кругом пустыня, ну а море мне не интересно. Я русскую баню люблю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
Mike
Владивосток
Что за мода на фары, которые плохо светят?
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Алексей
Потому что нефти как у России, а населения как в одном Петербурге. Очевидно же
Совершенно неочевидно. А если учесть сколько вообще в РФ всего в земле есть, то мы просто сидим на несметных сокровищах.
2
3
Ответить
Александр
Новосибирск
MUHI
Нечего в этом плохого не вижу, жили при СССР и лучше чем сейчас жили. Только надо полностью границы закрыть! Наглухо!
В СССР хотя бы трусы сами шили,а так и трусов не будет.
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Ну это вы в Средней полосе не жили, а мы на Кубани, отлично жили! Дома строили, машины, цветные телевизоры покупали, потому что выращивали мясо, картошку, цветы, саженцы и это всё успешно продавалось на...
можно подумать, что на Кубни в универмагах не советские сандалики стояли на прилавках, а сплошь финские сапожки и адидасы :)
такое же г-но было как и тут, но с питанием получше за счет более развитого с/х и частного сектора. Так во всем Союзе было, если в твоем регионе что-то делается, то с этим товаром дефицит поменьше, чем в других регионах. У нас завод Автоприбор был, поэтому всякие реле, предохранители для ВАЗов в Автомобилисте были часто, дворники завозили заводы-партнеры (такие же смежники ВАЗа) и т.д. Соседи из Костромы и Иваново с Рязанью ездили к нам за ними. А мы в Рязань гоняли за сладостями и там частенько были макароны не слипающиеся. И так было по всему Союзу, включая Кубань. Так же по знакомствам со складов вы покупали импортную технику и приличную одежду как и все остальные.
Другое дело, что сельская жизнь может в принципе загасить некоторые желания. У мну самого дом в маленьком городке, где тетки в магазин продуктовый могут в ночнушке ходить и сланцах. Так что поправку на жизнь селян надо делать)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
24647957
СтранNIK
Не смотрю тв вообще, некогда) А вы видимо смотрите, раз в курсе, кто такой Киселев и что вещает?
Стандартный ответ пропагандиста, нет телевизора 5,10,15 лет не смотрю)) Кисель тв конечно вы смотрите.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
В СССР хотя бы трусы сами шили,а так и трусов не будет.
Да трусы шьют и сейчас, тока оно все такое же страшненькое и неудобное.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
MUHI
Пример неудачный, собака, это домашнее животное, волк, это другое дело, только истребили их двуногие "олени", чтобы настоящие олени выжили, а они, как раз без волков, зажирели, заболели и вымерли!...
искандер один стоит +- 3 млн долларов. то есть +- 240 млн рублей
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
можно подумать, что на Кубни в универмагах не советские сандалики стояли на прилавках, а сплошь финские сапожки и адидасы :) такое же г-но было как и тут, но с питанием получше за счет более развитого...
А у нас на острове стадо коров в миллион голов стояло, если верить бывалым. И когда к нам гости с материка приезжали, они сметану и сладкий творог хватали скока унесут. Думали, что удачно на выброс товара попали... А мы и не знали, что с молочкой напряженка. А в это время про сладкий творог, многие советские дети и не слыхивали.
А вот с разнообразием всего остального был полный швах.
Так и жили по всей стране. Когда с отпуска, в самолете, а потом на поезде, некторые колеса везли на свою жигу, в Дальнереченск с какого нибудь Саратова, удачно попав на выброс товара.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
В СССР хотя бы трусы сами шили,а так и трусов не будет.
Вот именно, шили трусы, а не в офисах сидели!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Вот именно, шили трусы, а не в офисах сидели!
Как не сидели в офисах, еще как сидели.
У нас в леспромхозе двух этажная контора была. Там народу тьма сидела.
А скока было всяких НИИ где тупо бумажки перекладывали, тьма по всей стране.
А если бы была разрешена комерция, то офисов тогда было бы как щас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Это говорит о том, что нас там не любят! Путь в ресторан в нашем отеле "Тренди Лара", лежал мимо хамама и вот там тетка ежедневно пыталась нас туда затащить, видя, что мы не идем на её уловки,...
Вот капец ты душный тип!!!!! Народ, вы представляете, если у него жена то нормальный человек, как ей с этим живётся! Героическая женщина))))
6
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Я поехал сопровождать жену. Мне не куда из дома ехать не хочется.
Отпустил бы жену одну! Чую, она без тебя грандиозно бы отдохнула.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
можно подумать, что на Кубни в универмагах не советские сандалики стояли на прилавках, а сплошь финские сапожки и адидасы :) такое же г-но было как и тут, но с питанием получше за счет более развитого...
У нас обувь ростовские армяне шили, да и джинсы наверное тоже. Также хорошую обувь делала Ростовская обувная фабрика и швейная хорошую одежду шила.
Все правильно, мне модная одежда не особо и нужна была, да и сейчас я не покупаю разные там кроссовки и прочую молодежную одежду. Вон пошел к узбекам, за 3,5 тысячи купил курточку и хожу.
Дело не в шмотках, а в том, что я помимо работы деньги зарабатывал и больше чем на работе выходило и все так жили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Михаил
MUHI
У меня нет интереса ездить по чужим странам, я лучше на диване по телевизору путешествия посмотрю.
Про овощи, я без юмора пишу, потому что так и есть.
Ну тогда и едь в деревню

А другим не мешай жить полноценно
5
3
Ответить
Михаил
MUHI
Да без разницы, мне купаться в любом море, интереса нет. Баня лучше.
Удобно в бане сделать заплыв на километр :)

И дети кайфануть могут, ныряя и играя на надувных аттракционах

С вышек попрыгать можно

Конечно, в баге все это доступно
4
3
Ответить
конец туннеля
можно подумать, что на Кубни в универмагах не советские сандалики стояли на прилавках, а сплошь финские сапожки и адидасы :) такое же г-но было как и тут, но с питанием получше за счет более развитого...
В ставропольском крае 1981-1985 годя ,сливочное масло было по талонам,но даже по талонам его было не купить ,вместо полноценного сливочного талоны отоваривали топленым маслом,в Баку примерно в эти же годы по талонам было мясо....да щас напишут мол на рынке было и масло и мясо,да было но в 1.5 раза дороже,что для простых советских зарплат ,было весьма ощутимо...
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
EletroNikon
искандер один стоит +- 3 млн долларов. то есть +- 240 млн рублей
Тем более.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Как не сидели в офисах, еще как сидели.
Офисы были, но не было компьютеров и отчетов, а сейчас на каждую программу, несколько специалистов задействовано.
Сейчас метеорологи подстраховываться стали, вот пришел "опасный" прогноз погоды в МЧС, МЧС тут-же раскидало его по администрациям городов, районов, те письма во все организации, введен режим повышенной готовности, прошу принять меры и доложить. В общем, бросаешь всю свою работу и давай им ответ составлять, по всем их мероприятиям, что выполнено. А на самом деле, не кто и нечего не выполнял, мы и так всегда наготове, в любое время суток. Кому нужна такая работа? И работа ли это, или может, вредительство?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
zSvDisk One
СтранNIK
Я не к чему не призываю. И не ною)
Как же. А родину любить?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Вот капец ты душный тип!!!!! Народ, вы представляете, если у него жена то нормальный человек, как ей с этим живётся! Героическая женщина))))
Я просто крестьянин, а жена городская. Мы на селе отпуск берем, чтобы сена заготовить, а городские, чтобы отпускные промотать за две недели!
Нормально живется, лучше чем с городским.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Отпустил бы жену одну! Чую, она без тебя грандиозно бы отдохнула.
Отпускаю, точно также и она отдыхает, экономно и без излишеств. Ей море нужно и пляж.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
а у нас убогая гранта от 786 (((((((( да здравствуют бизнесмены -спекулянты и эффективные менеджеры ! чтоб у них руки отвались паразитов ....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
4
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Да потому что все, должны работать! До единого!
Ну вот скажем артисты, они ведь тоже работают. Но есть артисты ставшие чуть ли не олигархами, а есть те что выступают в ДК на отчётных концертах музыкальных школ. Как их уравнивать? Причем мне лично, куда приятней смотреть на вторых, чем изумляться кривляниям первых. Наверное потому что они мне ближе чем некоторые "басково-киркоровы" или "шамано-гойды"
4
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Алексей
На последних фото,где реальный автомобиль, а не рендер,сразу видно,какой он убогий.С чего он должен стоить дороже гранты?
А с чего убогая гранта должна стоить дороже ? Ей цена тыр 300 но почему то эта насмешка над машиной продается от 786 в самой пустой комплектации.
3
5
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Офисы были, но не было компьютеров и отчетов, а сейчас на каждую программу, несколько специалистов задействовано. Сейчас метеорологи подстраховываться стали, вот пришел "опасный" прогноз погоды...
Вот тут соглашусь. Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет. Так и чинуши наши. Только они чуть умнее, предпочитают расшибать чужие лбы.
4
 
Ответить
Михаил
MUHI
Я просто крестьянин, а жена городская. Мы на селе отпуск берем, чтобы сена заготовить, а городские, чтобы отпускные промотать за две недели!
Нормально живется, лучше чем с городским.
Прикольно, пойду семье предложу, вместо моря на сенокос :)
4
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
У нас обувь ростовские армяне шили, да и джинсы наверное тоже. Также хорошую обувь делала Ростовская обувная фабрика и швейная хорошую одежду шила. Все правильно, мне модная одежда не особо и нужна была,...
Дорогой ты наш человек! Ну так живи так сам, одевайся у узбеков в футболки по 100 руб, никуда не ездий, живи в огороде и т.д., пожалуйста! Но за всех не нужно решать, не надо всех в свой совок за собой тащить! У людей должен быть свободный выбор что ему смотреть, что ему есть, куда ему поехать.....
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
А у нас на острове стадо коров в миллион голов стояло, если верить бывалым. И когда к нам гости с материка приезжали, они сметану и сладкий творог хватали скока унесут. Думали, что удачно на выброс товара...
четно говоря я тоже про сладкий творог что-то не припомню) В смысле обычный творог сахарили и ели, такое было, а вот сразу сладкий творог в магазе не помню.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Михаил
Удобно в бане сделать заплыв на километр :)

И дети кайфануть могут, ныряя и играя на надувных аттракционах

С вышек попрыгать можно

Конечно, в баге все это доступно
Да он жуткий эгоист. До него не доходит, что думает только о себе, даже в пределах своей семьи. Мне так удобно, так хорошо, так нравится и все так должны жить. Неееет! Живи так один.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
zSvDisk One
Как же. А родину любить?
Если человек мать готовит продать за дешёвый логан или солярис, смысл его к чему-то призывать?
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
24647957
Стандартный ответ пропагандиста, нет телевизора 5,10,15 лет не смотрю)) Кисель тв конечно вы смотрите.
Я работаю, обеспечиваю семью, дома ребёнок маленький, реально нн до тв) Расскажите про Киселева, судя по сообщению, вы очень осведомлены его деятельностью)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Ну тогда и едь в деревню

А другим не мешай жить полноценно
Я и так живу за городом. Только что был в городе, где там жить можно, не видел!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Удобно в бане сделать заплыв на километр :)

И дети кайфануть могут, ныряя и играя на надувных аттракционах

С вышек попрыгать можно

Конечно, в баге все это доступно
Зачем заплыв? Польза где от того заплыва? Кто первый? Так это, детство! А дети у меня взрослые и живут самостоятельно. Что такое баг, не знаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Ну вот скажем артисты, они ведь тоже работают. Но есть артисты ставшие чуть ли не олигархами, а есть те что выступают в ДК на отчётных концертах музыкальных школ. Как их уравнивать? Причем мне лично, куда...
Артисты тоже должны свой огород иметь! А с чего это их остальные кормить должны?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Вот тут соглашусь. Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет. Так и чинуши наши. Только они чуть умнее, предпочитают расшибать чужие лбы.
Так вот у нас все инженеры такой хренью заняты, менеджеры четко раскидали свои обязанности.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Прикольно, пойду семье предложу, вместо моря на сенокос :)
При СССР было позорно признаваться в своей лени. Так что нечего прикольного тут не вижу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Дорогой ты наш человек! Ну так живи так сам, одевайся у узбеков в футболки по 100 руб, никуда не ездий, живи в огороде и т.д., пожалуйста! Но за всех не нужно решать, не надо всех в свой совок за собой тащить! У людей должен быть свободный выбор что ему смотреть, что ему есть, куда ему поехать.....
Каждый должен зарабатывать себе на хлеб! Потому и живем так, что работают лишь единицы, а остальные нечего не делают! Поэтому я с этим, не согласен!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Артисты тоже должны свой огород иметь! А с чего это их остальные кормить должны?
Ахахахахахахахахаахахах!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Ахахахахахахахахаахахах!
Вернуть бы 30-е, не смешно бы стало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
MUHI
Вернуть бы 30-е, не смешно бы стало.
Гагарину тоже нужно было на огороде на пропитание картошку сажать вместо космоса?
Удивительное рядом
хондовод и будующий байковод!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Система налогообложения другая. Акцизов в бензине нет.
А почему в КЗ нет своего 95 и 98 бензина? Нефти своей - много. И даже дизтопливо импортируют.
Возможно, покупать в России дешевле? Вот в том и вопрос-почему их экономика позволяет не облагать население акцизами, а наша-нет?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Как при СССР считали, так и надо считать! Я уже писал, что опыт других стран нам не годится. Нашему народу свободу давать, нельзя! Как в Корее, не знаю, а при СССР, хорошо было, можно было и на Кубани хорошо жить, а сейчас только в Москве, или на севере, что считаю, одно и тоже.
Начнём с того, что жить в СССР народ стал только при Л. И. Брежневе. Случилось это не благодаря сталинско-гулаговской индустриализации и хрущевской оттепели, а нефтяной игле. Считали при СССР, как и всегда в нашей стране, хоть в опричнину, хоть в голодомор, хоть в ВОВ, хоть в "жирные" 80-е.Чиновники и партийные бонзы всегда жили "от пуза", просто вы никогда этого не видели. Свобода нужна всегда и необходима, это основа развития здорового общества. А регулируется это общество, ещё раз повторюсь, неотвратимостью закона, чего у нас нет. Если тебе нравится хлыст пастуха, не понимаю, почему другие с тобой в одном стаде должны блеять?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikopoll
Гагарину тоже нужно было на огороде на пропитание картошку сажать вместо космоса?
Удивительное рядом
Конечно! В то время дачи у всех были! Вспомни:"Берегись автомобиля!"
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Начнём с того, что жить в СССР народ стал только при Л. И. Брежневе. Случилось это не благодаря сталинско-гулаговской индустриализации и хрущевской оттепели, а нефтяной игле. Считали при СССР, как и всегда...
Да с чего это мне пастух нравится? Это я пастухом всю жизнь был! Сначала в армии командовал взводом, потом бугром на гражданке был, потом выучился, руководителем стал. А сейчас на заслуженном отдыхе нахожусь и продолжаю работать, но уже на более легкой работе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Михаил
MUHI
Я и так живу за городом. Только что был в городе, где там жить можно, не видел!
И я за городом. Только на колкпаюсь в земле, а трачу время на семью и хобби, вожу семью на моря, а не сенокосы

И кстати, кушаю овощи с огорода :)
 
 
Ответить
Михаил
MUHI
Зачем заплыв? Польза где от того заплыва? Кто первый? Так это, детство! А дети у меня взрослые и живут самостоятельно. Что такое баг, не знаю.
Заплывы для удовольствия

Баг -> баня. С ьелефона иногда не попадаю
 
 
Ответить
Михаил
MUHI
При СССР было позорно признаваться в своей лени. Так что нечего прикольного тут не вижу.
Я на работе работаю :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
И я за городом. Только на колкпаюсь в земле, а трачу время на семью и хобби, вожу семью на моря, а не сенокосы

И кстати, кушаю овощи с огорода :)
А я люблю копаться и жду с нетерпением весны, чтобы поработать с землей. Также я занимаюсь голубями, а голуби живут дома и требуют ухода, а не путешествий.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Заплывы для удовольствия

Баг -> баня. С ьелефона иногда не попадаю
Я получал удовольствие от соревнований в период полового созревания, тоже участвовал в заплывах, только на Дону, хотелось показать себя перед девчатами с лучшей стороны, хотелось лидером быть. С годами это всё ушло и стало не нужно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Я на работе работаю :)
А я, и на работе и дома, в свое удовольствие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Михаил
MUHI
А я люблю копаться и жду с нетерпением весны, чтобы поработать с землей. Также я занимаюсь голубями, а голуби живут дома и требуют ухода, а не путешествий.
Каждому свое :)
 
 
Ответить
Михаил
MUHI
Я получал удовольствие от соревнований в период полового созревания, тоже участвовал в заплывах, только на Дону, хотелось показать себя перед девчатами с лучшей стороны, хотелось лидером быть. С годами это всё ушло и стало не нужно.
Ну такое, мне повезло:)
1
 
Ответить
zSvDisk One
СтранNIK
Если человек мать готовит продать за дешёвый логан или солярис, смысл его к чему-то призывать?
Кто этот человек?
1
 
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Конечно! В то время дачи у всех были! Вспомни:"Берегись автомобиля!"
Не очень примерчик, там дача была героя Миронова, барыги-голодранца. Лишь записана на тестя.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Неплохая табуретка ))
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Офисы были, но не было компьютеров и отчетов, а сейчас на каждую программу, несколько специалистов задействовано. Сейчас метеорологи подстраховываться стали, вот пришел "опасный" прогноз погоды...
Это не вредительство, это наш менталитет. Боязнь брать на себя ответственность. Я когда гляжу акты приемки, ё мое, туда тока что уборщиц и котов не вписывают. Прям жирным читается, чтоб все были замаранны.
Вот и мчс не хочет брать на себя персональную отвественность и размазывает ее между всем городом. Типа неотсчитался, значит был неготов, значит твоя персональная вина.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
четно говоря я тоже про сладкий творог что-то не припомню) В смысле обычный творог сахарили и ели, такое было, а вот сразу сладкий творог в магазе не помню.
Это я услышал от теперь уже взрослой, что в детстве приезжала на наш остров. Для неее это было очень вкусным открытием.
Я такой, не фига себе, а я просто наяривал и не знал, что это редкость.
С другой стороны я всегда мечтал о черешне. Если яблоки и арбузы завозили по сезону раз в году, то черешню я ел тока раз, когда батя вернулся с Казахстана.
А теперь вон она везде. Нехочу я как раньше.
Нуждаться и тащить промышленность, ради людей работающих тут, а живущих на Кипре и в Европе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Да с чего это мне пастух нравится? Это я пастухом всю жизнь был! Сначала в армии командовал взводом, потом бугром на гражданке был, потом выучился, руководителем стал. А сейчас на заслуженном отдыхе нахожусь и продолжаю работать, но уже на более легкой работе.
Ну да, такие значимые должности.
Всю жизнь "пахал",да так, что на пенсии приходится работать и мечтать, что очередной царёк гайки закрутит. Не жизнь, а сказка🤣🤣🤣
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 663
zSvDisk One
Кто этот человек?
Судя по комментариям, таких много, к сожалению
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1942
MUHI
Конечно! В то время дачи у всех были! Вспомни:"Берегись автомобиля!"
вам бы тогда не о "взад в СССР" мечтать и "Гагарина в огороды". вам в век 18й надо, где 80% населения с земли кормилось и ничего другого не видели и видеть не хотели. и Царь был.
хондовод и будующий байковод!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Так возрадуемся же господа за развивающиеся страны!
SUV Japan
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Цена в России будет 2.600 млн.,даже если его привезти бесплатно...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Каждому свое :)
Согласен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Ну такое, мне повезло:)
Ясно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zSvDisk One
Не очень примерчик, там дача была героя Миронова, барыги-голодранца. Лишь записана на тестя.
Дело не в Миронове, там есть кадр, как все дачи строили, все получили 6 соток.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Ну да, такие значимые должности.
Всю жизнь "пахал",да так, что на пенсии приходится работать и мечтать, что очередной царёк гайки закрутит. Не жизнь, а сказка🤣🤣🤣
Я работаю, потому что не хочу без дела сидеть, а деньги, это приятный бонус. Пенсия у меня, хорошая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikopoll
вам бы тогда не о "взад в СССР" мечтать и "Гагарина в огороды". вам в век 18й надо, где 80% населения с земли кормилось и ничего другого не видели и видеть не хотели. и Царь был.
Это было бы, еще лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
zSvDisk One
MUHI
Дело не в Миронове, там есть кадр, как все дачи строили, все получили 6 соток.
Ну как все. Вот Семицветову пришлось мутить, видимо их ОРС не нарезал участков.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Я работаю, потому что не хочу без дела сидеть, а деньги, это приятный бонус. Пенсия у меня, хорошая.
Я про то, что пастухом не был ты никогда. Ну да ладно, я вижу, что твои взгляды на "жизнь" полны фундаментализма.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Я про то, что пастухом не был ты никогда. Ну да ладно, я вижу, что твои взгляды на "жизнь" полны фундаментализма.
Пастухи разные бывают, у кого-то 10 голов стадо, у кого-то больше... мне хватало и 30 голов, зато с ними было всё в порядке. Это главная задача пастуха!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Пастухи разные бывают, у кого-то 10 голов стадо, у кого-то больше... мне хватало и 30 голов, зато с ними было всё в порядке. Это главная задача пастуха!
Хорошо, тогда так, "пастуха".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Хорошо, тогда так, "пастуха".
Тебе что надо? Чем ты недоволен? Делать нех?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Тебе что надо? Чем ты недоволен? Делать нех?
О, агрессия? С чего это? Я лишь высказал своё мнение, суть которого ты, похоже, не понял. На, что злишься? Не устраивает дискуссия, не отвечай.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
О, агрессия? С чего это? Я лишь высказал своё мнение, суть которого ты, похоже, не понял. На, что злишься? Не устраивает дискуссия, не отвечай.
Да надоело! Зато ты своей цели достиг. А меня, очень трудно разозлить! Нехорошим делом ты занимаешься..,
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Да надоело! Зато ты своей цели достиг. А меня, очень трудно разозлить! Нехорошим делом ты занимаешься..,
У меня не было цели кого-то злить. Возможно, пора тебе к специалисту, с возрастом могут проявляться психические расстройства.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
У меня не было цели кого-то злить. Возможно, пора тебе к специалисту, с возрастом могут проявляться психические расстройства.
Слушай, я тут с 2003 года, поэтому все тролль кие выходки мне знакомы! Тут автосайт, если ты забыл, а не о психических расстройствах вопросы обсуждают! Так что, иди-ка ты, уважаемый, мимо моих постов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Алексей
geonic
А с чего убогая гранта должна стоить дороже ? Ей цена тыр 300 но почему то эта насмешка над машиной продается от 786 в самой пустой комплектации.
А как Вы вычислили справедливую цену гранты?Обычно подобные Вам просто делят актуальную цену пополам,то есть должно получиться 400.
А вообще, я объяснял уже,что за 300 тысяч рублей Вы тонну саморезов не купите,не то что автомобиль весом в тонну.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Слушай, я тут с 2003 года, поэтому все тролль кие выходки мне знакомы! Тут автосайт, если ты забыл, а не о психических расстройствах вопросы обсуждают! Так что, иди-ка ты, уважаемый, мимо моих постов.
Злой ты. Как тебя такого семья терпит?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Злой ты. Как тебя такого семья терпит?
Во народ... Вы действительно непобедимы! Только в своей дикости! Сам меня тут злит, а потом я злой! Библию почитайте, там все написано, еще 2000 лет назад, только почему вас этому родители не научили в детстве?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Во народ... Вы действительно непобедимы! Только в своей дикости! Сам меня тут злит, а потом я злой! Библию почитайте, там все написано, еще 2000 лет назад, только почему вас этому родители не научили в детстве?
Да не злил я тебя, успокойся. Ты сам себя злишь.А Новый Завет я ещё в семь лет прочитал. Не нужно считать себя умнее других.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Да не злил я тебя, успокойся. Ты сам себя злишь.А Новый Завет я ещё в семь лет прочитал. Не нужно считать себя умнее других.
Читать мало, надо соблюдать учение Иисуса! И в зеркало, почаще смотреться надо, может там, что и в своем глазу увидишь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Читать мало, надо соблюдать учение Иисуса! И в зеркало, почаще смотреться надо, может там, что и в своем глазу увидишь!
Зачем давать советы, которым сам не следуешь?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Зачем давать советы, которым сам не следуешь?
В общении с такими как ты, нудилами, трудно быть сдержанным! Слушай, а может ты, нерусский? Тогда все объяснимо, но мнп с тобою общаться не хочется. До свиданья!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
В общении с такими как ты, нудилами, трудно быть сдержанным! Слушай, а может ты, нерусский? Тогда все объяснимо, но мнп с тобою общаться не хочется. До свиданья!
А если я нерусский приехавший мусульманин ты передо мной извинишься?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
А если я нерусский приехавший мусульманин ты передо мной извинишься?
За что? Я за мусульман! Ты же меня провоцируешь, отвечать тебе резко! Отстань! Мне жто уже надоело! Неинтересно, тут автосайт, а не ВК.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
За что? Я за мусульман! Ты же меня провоцируешь, отвечать тебе резко! Отстань! Мне жто уже надоело! Неинтересно, тут автосайт, а не ВК.
Да я не понимаю, чем я тебя провоцирую? Я высказал своё мнение, которое противоположно твоему. И у тебя пятую точку бомбануло. Может, дело-то в тебе, а не окружающих?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Да я не понимаю, чем я тебя провоцирую? Я высказал своё мнение, которое противоположно твоему. И у тебя пятую точку бомбануло. Может, дело-то в тебе, а не окружающих?
Я тебе еще раз пишу, отстань!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Я тебе еще раз пишу, отстань!
Да отстал я, отстал. Успокойся уже!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vi RUS
Да отстал я, отстал. Успокойся уже!
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
MUHI
Ок.
Хорошо.
 
 
Ответить
Nikita Faktov
r667ve
5 лямов машин за 2022 год при 1,5 ярдах населения.Это как бы днище. Россия в 22 при санкциях и стоящем производстве при 150 лямах населения продала даже 700тыщ. Поменяется координата,когда при таком...
Ты правда думаешь что в РФ 140мл !?
Думаю 80 мл ЭТО МАКСИМУМ !!!
Скрытый гена... похоже уже лет 20 идёт, а в последние годы так уже и не скрывают, "оптимизация" полным ходом ...
2
 
Ответить
r667ve
Nikita Faktov
Ты правда думаешь что в РФ 140мл !?
Думаю 80 мл ЭТО МАКСИМУМ !!!
Скрытый гена... похоже уже лет 20 идёт, а в последние годы так уже и не скрывают, "оптимизация" полным ходом ...
Ага.Да сразу 40.Совок тоже врал?
Во Владике в 90 жило 650тыщ,щас по логике 350тыщ.
25этажные человейники как грибы после дождя растут,а квадратный метр 200тыщ рублей.
Да при такой убыли,дома полупустые бы стояли и их бы ни кто не строил.
И в школах по 11 первых классах.В садик хрен ребенка отдашь.
 
2
Ответить
Они к нам за эти деньги не доезжают. А если она больше млн будет стоит, то какой смысл, когда тиго 4 стоит уже не сильно дешевле. Мне кажется чтобы и комфортней и дешевле тиго 4 вообще на рынке никто не предложит, по крайней мере пока это никому не удалось
 
 
Ответить
Nikita Faktov
r667ve
Ага.Да сразу 40.Совок тоже врал? Во Владике в 90 жило 650тыщ,щас по логике 350тыщ. 25этажные человейники как грибы после дождя растут,а квадратный метр 200тыщ рублей. Да при такой убыли,дома полупустые...
Ага, а откуда по вашему человейники заполняются? Причём человейники растут ТОЛЬКО в областных(краевых) центрах, остальные города, до 100тыс населения пустеют, и их СОТНИ ! Большенство переселенцов это разорённые деревни и сёла, которые уже тысячами исчезли с карты рф.
Вы по россии хотя бы на поезде проедьте, увидите....
1
 
Ответить