Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai в 2021 году начнет продавать электромобили в России

Hyundai в 2021 году начнет продавать электромобили в России

23 Декабря 2020 | 7783 просмотра

Hyundai Motor намеревается в конце 2021 — начале 2022 года запустить в России продажи электромобилей. Первым для россиян станет доступен Hyundai 45. Об этом рассказал управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев на итоговой пресс-конференции компании.

«Относительно электротранспорта, мы действительно в следующем году планируем запуск электроавтомобилей. В начале следующего года в Корее будет представлен первый наш полностью электрический Concept 45. Мы планируем привезти именно его и с его запуском в России начать продажи электроавтомобилей», — цитирует его ТАСС.

Также производитель готовится привезти и другие электромобили на российский авторынок, но о конкретных датах начала продаж говорить пока рано.

Согласно прогнозам Hyundai, основной спрос на электромобили придется на Москву и Сочи.

Также Калицев выразил надежду, что в 2021 году в России появятся новые инициативы в сфере господдержки продаж электротранспорта.

Hyundai 45 — концепт-кар, представленный в 2019-м на автосалоне во Франкфурте. Он был создан в честь 45-летия марки, экстерьер машины вдохновлен историческим прототипом Hyundai Pony Coupe 1974 года, облик которого создавал легендарный итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро.

Изначально предполагалось, что сам Hyundai 45 не поступит в продажу, а лишь определит направление в развитии дизайна электромобилей и обычных машин компании, однако из-за высокого интереса публики к этой разработке Hyundai Motor решила выпустить товарный автомобиль с таким дизайном.

У корейской марки уже есть серийные электромобили Kona и Ioniq, но в Россию они не поставляются.

Hyundai 45
Hyundai 45
 
Hyundai 45
 

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 40
Что за фишка с квадратными формами? Устали линии гнуть?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
34
17
Ответить
  
Сообщений: 12761
Без задиров на успех можно и не рассчитывать
Продам уши от мертвого осла.
51
72
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Внутри повозка как ЛУАЗ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
51
13
Ответить
металлочерепица производство
Омск
В Якутск его ..ЭТОТ детский сад.
44
24
Ответить
 
Сообщений: 5549
Zemixboy
Что за фишка с квадратными формами? Устали линии гнуть?
Вы еще кибертрак не видели 😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
67
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Эх, шутки про задиры потеряют актуальность.
57
5
Ответить
  
Сообщений: 12761
Цена будет выше 3 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
140
25
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Ну наконец-то, дождались)
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
Выкидываю удлиннитель из окна и иду покупать электрокар.
29
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Zemixboy
Что за фишка с квадратными формами? Устали линии гнуть?
Под кибертрах косят.
9
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Без задиров на успех можно и не рассчитывать
Ротор по любому драть будет,от некачественного электричества))Кто то все равно виноват будет,только не они.
24
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Надо сохранить эту новость светлых намерений для 2021 года.
17
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Передайте там Алексею Калицеву, что концепт Hyundai 45 уже как пол года получил товарное название IONIQ 5 - первый из планирующейся к выпуску троицы электрокаров (хетч IONIQ 5 / спорт-купе IONIQ 6 / кроссовер IONIQ 7) на новой электроплатформе E-GMP под суббрендом IONIQ.
Иностранный Агент
29
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
ему глубоко ПО))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63182
Пусть сам на ней ездит
3
2
Ответить
Егор Кравченко
И будет стоить как самолёт
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ну привезут по одному дилерам, и то не всем, а только крупным. Будет стоять в шоу-руме, все будут глазеть на него, но никто не купит. Через два года может и спихнут с дисконтом каким-нибудь фрикам парочку, как авто с тест-драйва.
Вот и все продажи. Десять штук +-
12
18
Ответить
ПихалМетрович
дизайн зачет, не то чтобы мне прям нравится, но очень смело и необычно
и уж точно лучше чем мирай или приус
13
10
Ответить
ПихалМетрович
fedel777
Ну привезут по одному дилерам, и то не всем, а только крупным. Будет стоять в шоу-руме, все будут глазеть на него, но никто не купит. Через два года может и спихнут с дисконтом каким-нибудь фрикам парочку, как авто с тест-драйва.
Вот и все продажи. Десять штук +-
не факт
недорогих (по меркам элекричек) элекричек у нас считай нет на рынке, по этому несколько тысяч в год может продадут при цене 2-3 ляма
11
2
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
У этого авто губа треснула)) Прикольный дизайн
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
4
 
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Seregakz
У этого авто губа треснула)) Прикольный дизайн
Это от мороза, раз в Россию повезут.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
2
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
характеристики интересно узнать,могли бы и КОНУ привезти в россию,симпатичная машина,да и характеристики хорошие.
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
snoom
Эх, шутки про задиры потеряют актуальность.
К чему пессимизм. Может задиры перекачают на клеммы электромотора. ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Dubhe
Выкидываю удлиннитель из окна и иду покупать электрокар.
С 15го этажа :)
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 40
Ех Автонекрофил
Вы еще кибертрак не видели 😁
Посмотрел) есть куда стремиться)
3
 
Ответить
Японский Патруль
Электро по цене будет как Премиум от 3 млн минимум.
Соответсвенно если посмотреть продажи типичного маркетингоового премиума типа мерседеса и бмв, это 25000 в год примерно
БЕНЗИНА И ДИЗЕЛЯ.
Доля электро вряд ли превысит 5% по самым амбициозным планам имхо.
Итого будет 1250 шт в год ОТ СИЛЫ.
При этом Соляриса 40-60 тыщ штук в год.
2
2
Ответить
Японский Патруль
Ну и электро ЭТО БОЛЕЕ ГРЯЗНО чем бензин - следующая ступень по загрезненности.
поэтому "зеленые" либо шапку снимут либо трусы наденут, когда экологические показатели попрут в негатив с развитием электро
придется что-то делать - это будет сдерживать рост электро
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ех Автонекрофил
Вы еще кибертрак не видели 😁
вот если бы это Тайота сделала. то написали бы что просто красавец ( а ), не то что весь другой автопром который отстаёт лет на 100. А так то то мне то-же не нравятся такие дизайны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
EJB
Камышин
Норд Вест
Ну наконец-то, дождались)
*****! Начнут массово взрываться, а в добавок поднимут цены на эл/энергию и цены на заправки, как было с дизелем и газом и получите никому не нужные немобильные повозки...
 
4
Ответить
CCCP2013
в 2022 доллари будут подвести, дорогой электрохундай будет неактуален...
5
1
Ответить
Начать можно было с гибридов. Эти же единицами будут продаваться.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Aa-Ron Balakay
Начать можно было с гибридов. Эти же единицами будут продаваться.
ну не знаю
электричку может купить тот кто хочет электричку
а гибрид не понятно для кого
цена конь, уж лучше тогда взять дженезис в хорошей комплектации или начального немца чем гибрид, который будет тебе 1-2 тысячи рублей экономить на топливо, а во всем остальном быть хуже авто с обычнм двс за эти же деньги
2
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Кажется, что только недавно, 70-е, 80-е Хундай купил лицензию у Митсубы, выпустила Пони, Акцент, Сонату. Потом научила наших собирать...А сейчас электричка. На АвтоВАЗ надежды нет - румынские поделки втридорога толкают у нас, инженеров всех разогнали, сидят ровно всё устраивает. Ростех - ау! Где своё да наше? Чем ответим Хундаю? Да и зарядки у нас...Или с энергетикой как с газом будет? Подключение "мильён" будет стоить?
5
 
Ответить
Александр
Саратов
Электро кар только с Япы по адекватной цене .... Корейское фуфло в обвёртке по цене прадика мне не интересно
2
3
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
EJB
*****! Начнут массово взрываться, а в добавок поднимут цены на эл/энергию и цены на заправки, как было с дизелем и газом и получите никому не нужные немобильные повозки...
Че, правда?)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
CCCP2013
в 2022 доллари будут подвести, дорогой электрохундай будет неактуален...
Как известно, доллар с 2014 года стольник стоит.
Ну, тогда так обещали...
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
snoom
Эх, шутки про задиры потеряют актуальность.
Чой эт, на якоре электромотора ))))
 
 
Ответить
EJB
Камышин
Норд Вест
Че, правда?)
А вы не знали, что батареи от перегрева взрываются и что система охлаждения требует дорогостоящих жидкостей с интервалом замены. При несоблюдении при перегреве неминуемый взрыв. Кто будет обслуживать электрички, если в ДВС владельцы антифриз не меняют всю эксплуатацию.
 
2
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
EJB
А вы не знали, что батареи от перегрева взрываются и что система охлаждения требует дорогостоящих жидкостей с интервалом замены. При несоблюдении при перегреве неминуемый взрыв. Кто будет обслуживать электрички, если в ДВС владельцы антифриз не меняют всю эксплуатацию.
Как кто будет обслуживать?
Обслуживать будет он - дядя Вася) конечно Вася там тара тара .......
1
 
Ответить
EJB
Камышин
Норд Вест
Как кто будет обслуживать?
Обслуживать будет он - дядя Вася) конечно Вася там тара тара .......
Ну да, наверное, но я не рискну покупать чистую электричку. Е-повер другое дело, электропривод и ДВС для зарядки батарей.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
ну не знаю электричку может купить тот кто хочет электричку а гибрид не понятно для кого цена конь, уж лучше тогда взять дженезис в хорошей комплектации или начального немца чем гибрид, который будет...
Цена на гибриды - это проблемы у нас, а не в остальном мире, где они скоро сравняются с обычными. При отсутствии инфраструктуры под электрички всё-таки лучше гибриды. Да и смысл их больше снизить выхлопы в городской черте.
 
1
Ответить