«Автотор» больше не собирает грузовики Hyundai отверткой

«Автотор» больше не собирает грузовики Hyundai отверткой

14 Декабря 2020 | 5337 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
179 (63%)
107 (37%)

Калининградский автосборщик «Автотор» сообщил об углублении локализации производства среднетоннажных грузовиков Hyundai Mighty модификаций EX8 (полной массой 7,8 т) и EX9 (полной массой 8,5 т).

Если раньше эти машины собирали крупноузловым (читай: отверточным) способом, то с 14 декабря освоен полный цикл производства кабин. То есть отныне они приходят из Кореи не готовыми, а в виде неокрашенных штампованных панелей, которые сваривают и красят уже в Калининграде.

Специально под этот проект завод закупил новые роботизированные линии. С учетом специфики российского климата кабины покрывают на «Автоторе» дополнительным антикоррозийным слоем.

«Помимо фосфатирования и катафорезного покрытия наносится вторичный грунт, который защищает от механических повреждений, усиливает защитные свойства. Вторичный грунт наносится в два слоя путем автоматического распыления роботами и высушивается при высоких температурах. Только после этого кабины грузовиков Hyundai поступают в окончательную окраску», — отмечает пресс-служба «Автотора».

Производство Hyundai Mighty EX8 ведется в трех модификациях колесных баз длиной 3400, 3850 и 4200 мм и грузоподъемностью 5,26, 5,25 и 5,21 т соответственно, модель оснащается двигателем D4CC рабочим объемом 2,9 л (160 л.с./392 Нм) и 5-ступенчатой коробкой передач. 

Hyundai Mighty EX9 доступен в двух модификациях: с длиной колесной базы 3850 мм или 4200 мм. Модель оснащена мощным двигателем — 3,9-литровым D4GA (170 л.с./608 Нм), работающим в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач. 

EX8 стоит у дилеров от 3,2 млн рублей, EX9 — от 3,7 млн рублей.

Углубление локализации предусмотрено Специальным инвестиционным контрактом, подписанным «Автотором» с Минпромторгом РФ и правительством Калининградской области. 

Ранее автосборщик освоил производство по полному циклу (со сваркой и окраской) моделей Hyundai HD78, HD65, HD35, HD35С. Таким образом, на сегодняшний день  вся линейка выпускаемых на заводе «Автотор» коммерческих автомобилей Hyundai делается по полному циклу.

Изготовление кабин Hyundai Mighty по полному циклу
Изготовление кабин Hyundai Mighty по полному циклу
 
Изготовление кабин Hyundai Mighty по полному циклу
Изготовление кабин Hyundai Mighty по полному циклу
 
Изготовление кабин Hyundai Mighty по полному циклу
Изготовление кабин Hyundai Mighty по полному циклу
 
Hyundai Mighty EX8
Hyundai Mighty EX8
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
- Качество повысилось?
- Нет.
- Цена для потребителя понизилась?
- Нет.
- Баллы для СПИКа набраны?
- Да.
- Ну вот и славненько!
151
38
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
шурупверт дали?
97
15
Ответить
Максим
Симферополь
Ну все, теперь будут ржаветь как Увазики ))
29
52
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
stsam
шурупверт дали?
Кувалду
60
13
Ответить
А-С
Иркутск
Mighty у нас в городе ни одного не видел. За эту цену перевозчики выбирают более качественные японские ISUZU и HINO.

а вот старый, гниющий, но надежный и недорогой HD78 берут неплохо. Поэтому с ним Хендай уже 5 лет не может проститься ))
53
15
Ответить
Ilia Vorotovov
Максим
Ну все, теперь будут ржаветь как Увазики ))
Вам же сказали что " То есть отныне они приходят из Кореи не готовыми, а в виде неокрашенных штампованных панелей "
т.е. сталь пока нормальная. Из Кореи .
9
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Максим
Ну все, теперь будут ржаветь как Увазики ))
Лишь бы серануть.
Помимо фосфатирования и катафорезного покрытия наносится вторичный грунт, который защищает от механических повреждений, усиливает защитные свойства. Вторичный грунт наносится в два слоя путем автоматического распыления роботами и высушивается при высоких температурах. Только после этого кабины грузовиков Hyundai поступают в окончательную окраску

Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-8...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
48
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не собирают отверткой?
Перешли на молоток!
16
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Молодцы ребята, работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
- Качество повысилось?
- Нет.
- Цена для потребителя понизилась?
- Нет.
- Баллы для СПИКа набраны?
- Да.
- Ну вот и славненько!
дополнительные рабочие места
снижение импорта(снижение зависимости от экспорта сырья)
рост налоговых поступлений

но это все плохо, производить в России плохо, надо все уничтожить и закопаться в землю
65
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
Слишком дорого! Кризис, надо понимать! Будут собирать в ручную или перейдут на изоленту.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
11
20
Ответить
   
Сообщений: 548
Илья Каплан
Не собирают отверткой?
Перешли на молоток!
Это тебе по голове что отверткой, что молотком. Сере.... только на форуме, все не уймёшься.
32
16
Ответить
ПихалМетрович
Данила Романов
дополнительные рабочие места
снижение импорта(снижение зависимости от экспорта сырья)
рост налоговых поступлений

но это все плохо, производить в России плохо, надо все уничтожить и закопаться в землю
надо быть реалистом
весь профит уйдет в офшоры
31
26
Ответить
12516835
Чита
Дак это же MMC Canter &
9
4
Ответить
ПихалМетрович
надо быть реалистом
весь профит уйдет в офшоры
и даже зарплаты рабочих уйдут в офшоры и 100% налогов, ага
35
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Гога
Это тебе по голове что отверткой, что молотком. Сере.... только на форуме, все не уймёшься.
Гоша, берегите стул.
Проджжёте ведь, где новый брать будете?
13
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПихалМетрович
надо быть реалистом
весь профит уйдет в офшоры
К гадалке не ходи.
Кое-кто еще одну Виолончель Страдивари купит.
17
25
Ответить
ПихалМетрович
Данила Романов
и даже зарплаты рабочих уйдут в офшоры и 100% налогов, ага
а меня должна волновать зп рабочих? моя зп и есть ли вообще у меня работа, рабочих завода волнует?
13
33
Ответить
Нижневартовск
Это тянет на рывок!
17
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Хотя бы заголовки свои читайте и осмысливайте. Уж если хотели что-то сказать про отверточную сборку, то заголовок пишется так: " На заводе "Автотор" больше не собирают грузовики с помощью отвертки."
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр Смелов
Это тянет на рывок!
На прорыв!
7
6
Ответить
State Department
Благовещенск
fedel777
Хотя бы заголовки свои читайте и осмысливайте. Уж если хотели что-то сказать про отверточную сборку, то заголовок пишется так: " На заводе "Автотор" больше не собирают грузовики с помощью отвертки."
А если глубже-на завод приходят не готовые кабины а в виде конструктора. рывок как он есть!
4
12
Ответить
ПихалМетрович
Паджеро - Легенда!
На прорыв!
прорыв это множество рывков, но когда времени на раскачку уже нет, а маховик крутится, рывки сливаются в единый прорыв
11
7
Ответить
     
Сообщений: 100
а зря; бугатти вон тоже вручную собирают, а продажи, наверное, идентичные )))))
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
fedel777
Хотя бы заголовки свои читайте и осмысливайте. Уж если хотели что-то сказать про отверточную сборку, то заголовок пишется так: " На заводе "Автотор" больше не собирают грузовики с помощью отвертки."
Тогда они не успеют написать про прорыв, рывок и еще какой-нибудь штамп принятый за аксиому в их палате.
11
5
Ответить
State Department
Благовещенск
Staszol
Тогда они не успеют написать про прорыв, рывок и еще какой-нибудь штамп принятый за аксиому в их палате.
как это вы смеете ставить под сомнение наши рывки и прорывы, обещанные великим пу? вы против линии партии гнете?
7
13
Ответить
ПихалМетрович
а меня должна волновать зп рабочих? моя зп и есть ли вообще у меня работа, рабочих завода волнует?
ЗП у рабочих не будет как и самого завода, если некому будет покупать товары. Все взаимосвязано, даже яма на дороге в городе на другом конце страны влияет на твой уровень жизни, просто это будет 0.0000...01%, но если всё сложить, то можно будет понять, почему у нас не как в Германии.
29
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
ДИВАНИО Диванный X Перд
- Качество повысилось?
- Нет.
- Цена для потребителя понизилась?
- Нет.
- Баллы для СПИКа набраны?
- Да.
- Ну вот и славненько!
Рабочие места, налоги!
Пох! Главное поныть.
25
12
Ответить
Андрей
Омск
stsam
шурупверт дали?
Я думаю молотки с кувалдами раздали как на тазе с уазом)
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
State Department
как это вы смеете ставить под сомнение наши рывки и прорывы, обещанные великим пу? вы против линии партии гнете?
Нет, не против, даже скорее побоку их линии или что они там гнут.
6
5
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
Гоша, берегите стул.
Проджжёте ведь, где новый брать будете?
Обычно люди, которые за бракоделов топят, очень рукасты, так что не переживай за него, сколотит себе стул)
4
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Обычно люди, которые за бракоделов топят, очень рукасты, так что не переживай за него, сколотит себе стул)
Скорее, сгенерирует.
И будет им кидаться в экран.
6
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
да уж..,
.. Полный цикл производства кабин.., моя плакаль..,
А чо ? Требуют из правительства показать типа локализацию, мы им типа полный цикл., ввозим разобранные, и собираем..
Скоро подойдет новый виток требований на локализацию производства салона , будут разбирать сидения , отправлять разобранные, здесь натягивать обшивку на остов,, и вуаля, готов Полный цикл производства сидений!!
вот же ска..,
12
8
Ответить
Рустам
ПихалМетрович
надо быть реалистом
весь профит уйдет в офшоры
в офшор может уйти только прибыль акционеров. Все остальное потратится точно также как и все остальные доходы внутри страны. Кто то пропьет, кто то жену и детей в Сочи или Турцию свозит.
11
8
Ответить
Ilia Vorotovov
Илья Каплан
Не собирают отверткой?
Перешли на молоток!
Что мелочится? На кувалду!!!!!
Все что в России собрано с колючем меньше чем на 24, считается нанотехнологиями.
5
6
Ответить
stsam
шурупверт дали?
Молоток!!!
3
4
Ответить
Ilia Vorotovov
Павел Школьников
Молоток!!!
"«Автотор» больше не собирает грузовики Hyundai отверткой"

Он их собирает кувалдой !!!!!
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну собирают ладно это хорошо но цены то не народные! Кто потянет себе сей грузовичек?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7330
Данила Романов
дополнительные рабочие места
снижение импорта(снижение зависимости от экспорта сырья)
рост налоговых поступлений

но это все плохо, производить в России плохо, надо все уничтожить и закопаться в землю
Завоз не собранных деталей никак не повлияет на зависимоть от экспорта сырья. Так же ввезут готовые панели, ввезут грунты и краски. Только что соберут здесь. Вот если бы панели штамповали в РФ из нашей же стали. Это было бы другое дело.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
ЭДУАРД 1973
Ну собирают ладно это хорошо но цены то не народные! Кто потянет себе сей грузовичек?
А чо должны бесплатно раздавать? Грузовик коммерческий. С какого переляку он должен быть дешманским? Комерса надо доить.
4
11
Ответить
angener
Красноярск
Сделали бы из короткобазника микроавтобус под категорию В, была бы альтернатива ГАЗели
 
 
Ответить
20922394
Эка невидаль, у нас на ДВ в б. Камне тоже такой ерундой занимается, на звезде сваривают какие то мелкие часть да красят прибывающие из Кореи готовые корабли..
4
 
Ответить
20922394
ДИВАНИО Диванный X Перд
- Качество повысилось?
- Нет.
- Цена для потребителя понизилась?
- Нет.
- Баллы для СПИКа набраны?
- Да.
- Ну вот и славненько!
Недополучили лярд налогов вывели эти деньги заграницу , зато десять маляров трудоустроили
6
1
Ответить