Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителя, из-за которого на Hyundai рухнула бетонная балка, оштрафовали на 11 тысяч

Водителя, из-за которого на Hyundai рухнула бетонная балка, оштрафовали на 11 тысяч

19 Ноября 2020 | 62969 просмотров

ГИБДД рассказала, как наказала водителя бетономешалки, из-за которого в Москве на Рублево-Успенском шоссе 10 ноября рухнула балка дорожного ограничителя высоты и расплющила ехавший следом Hyundai Sonata (его владелец чудом не пострадал). 

Шофер КАМАЗа проигнорировал требование знака «Ограничение высоты», что привело к наезду на «инженерное сооружение». Водитель привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.16 КоАП «Несоблюдение требований знаков» (штраф — 500 руб.), по статье 12.33 КоАП «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» (штраф — 10 тыс. руб.), по части 2 статьи 12.3 КоАП «Управление авто без документов» (штраф — 500 руб.). В сумме он заплатил 11 тысяч рублей, пишет «Коммерсантъ».

Уточняется, что в момент ДТП балку еще недостроили — внутрь плиты заливали бетон. У виновника ДТП, водителя КАМАЗа, ОСАГО оформлено в компании ВСК, там заявлений на возмещение ущерба не получали.

 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
лучше напишите чем закончилась история для водителя хундая...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
372
2
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 779
11000! Маловато будет.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
78
12
Ответить
   
Сообщений: 880
Леонид1078
лучше напишите чем закончилась история для водителя хундая...
новые брюки пришлось купить
145
16
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
В чем водитель виноват? Высота бетономешалки выше норматива или там проезд по высоте был ограничен? А балка не слишком низкая была?
71
119
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
лучше напишите чем закончилась история для водителя хундая...
Да нормально там всё с Хундаём... всмысле с водителем егойным. Брюки пришлось выкинуть. Не отстирались а так ввсё ровно.. Хотя шутке шутками но ну его нафиг такие приколы )))
54
31
Ответить
    
Сообщений: 1945
ski_f
В чем водитель виноват? Высота бетономешалки выше норматива или там проезд по высоте был ограничен? А балка не слишком низкая была?
Чо вы как маленький то? Ну знают же все кто виноват на самом деле! Шо это надо еще как то специально уточнять что ли? От ей богу.... Вы уже эти вопросы с виноватыми отавьте. Сразу надо начинать скандировать Панду Гэть. Ну или верните нам Фургала. Это уже на ваш выбор соответственно месту проживания )))
31
116
Ответить
     
Сообщений: 116
рассея эх
Тётя Зал*па
19
20
Ответить
DenisS
Москва
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
83
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
suvfan
11000! Маловато будет.
Да погоди еще ущерб насчитают
33
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Следом прилетит иск на возмещение убытков от строительной компании, либо от дорожного хозяйства, если эта балка уже стоит у них на балансе. Вот сумма иска многих удивит.
63
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ski_f
В чем водитель виноват? Высота бетономешалки выше норматива или там проезд по высоте был ограничен? А балка не слишком низкая была?
В вашем случае нужно говорить не "напишите", а "нарисуйте". Если вам второе же предложение в статье ничего не сказало: "Шофер КАМАЗа проигнорировал требование знака «Ограничение высоты», что привело к наезду на «инженерное сооружение»" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В новостях показали:следующему в Приморье ,прилетела сверху бетонная плита,когда он машину от льда очищал..Теперь в машине добавилась,бетонная плита
29
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Напасть прямо.бетонопад
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Можно сказать антирадар помог.
15
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7414
ski_f
В чем водитель виноват? Высота бетономешалки выше норматива или там проезд по высоте был ограничен? А балка не слишком низкая была?
Ограничение высоты там
8
1
Ответить
Леонид1078
лучше напишите чем закончилась история для водителя хундая...
Главное живой. А машина дело наживное.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
А чего удивляться, долгострои и заброшки десятками лет стоят, у нас в районе только в этом году начали разобрать недострой, я его 30 лет помню в таком состоянии в каком он до недавнего времени стоял.
10
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ВованПатриот777
новые брюки пришлось купить
Наверняка и сидение после такого почистить не получится
Здесь может быть Ваша реклама
2
10
Ответить
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
Ну не чиновника, же, штрафовать. Они то, только о себе, ой, о народе думают.
16
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему плита сложилась как печенюшка? Что арматуры внутри нет вообще?
Hitler kaputt.
25
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
Тот бетон, который в миксере ехал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
JumanGEE
В вашем случае нужно говорить не "напишите", а "нарисуйте". Если вам второе же предложение в статье ничего не сказало: "Шофер КАМАЗа проигнорировал требование знака «Ограничение высоты», что привело к наезду на «инженерное сооружение»" (с)
в ролике знака "ограничение высоты" на балке нет. Цитата из правил:

"Предварительный знак 3.13 «Ограничение высоты» с табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта» устанавливают за перекрестком в начале участка дороги, на котором вводятся ограничения по высоте ТС. Соответственно, на этом перекрестке есть возможность выбрать другой маршрут.
Повторный знак 3.13 (основной) устанавливается непосредственно в месте ограничения."

Повторного (основного!) знака-то нет. Если водила не лох, то пойдет к грамотному юристу, и штраф обжалует, и стрелки по ущербу переведет.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
39
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
А вообще это так по-нашему. Сразу вспоминается "мост глупости" на Софийской в Питере. Для особо одаренных там даже написано "газель не пройдет", но наш народ ничто не останавливает. Надо сначала что-то сломать, и лишь потом начать читать. Наши люди неисправимы. "Это моя-то ласточка не пройдет??!" - Хрусь...
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
22
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Чо вы как маленький то? Ну знают же все кто виноват на самом деле! Шо это надо еще как то специально уточнять что ли? От ей богу.... Вы уже эти вопросы с виноватыми отавьте. Сразу надо начинать скандировать...
то есть чиновник априори отвественности не несет? я правильно понял?? а на кой он тогда нужен? только бюджет осваивать?
26
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Йети Бигфутович
в ролике знака "ограничение высоты" на балке нет. Цитата из правил: "Предварительный знак 3.13 «Ограничение высоты» с табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта» устанавливают за перекрестком...
Есть там два знака до балки, «ограничение высоты 3 метра».
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5824
Интересно, проектировщикам, которым было лень, или "дорого" сделать проезд под мостом нормальной высоты, сейчас не икают, уши у них не краснеют?
Типа знак поставили и всё. Ладно бы какой-нибудь проезд в селе, ума не хватило или денег, так же МКАД-Рублёвка!
17
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
то есть чиновник априори отвественности не несет? я правильно понял?? а на кой он тогда нужен? только бюджет осваивать?
Ну вот ей ей неадекВАТНЫЙ вы кокойты... Кой чиновник... Кая ответственность..... В этой стране повторяю атветственный один. Сами догадайтесь кто )))) Банду Гэть Верните нам фукргала! (это я для маскировки чтоб тапками не закидали )
8
24
Ответить
7019797
Самара
ВованПатриот777
новые брюки пришлось купить
и машину.
 
 
Ответить
6135163
ski_f
В чем водитель виноват? Высота бетономешалки выше норматива или там проезд по высоте был ограничен? А балка не слишком низкая была?
Шофер КАМАЗа проигнорировал требование знака «Ограничение высоты», что привело к наезду на «инженерное сооружение».
3
3
Ответить
7019797
Самара
ski_f
В чем водитель виноват? Высота бетономешалки выше норматива или там проезд по высоте был ограничен? А балка не слишком низкая была?
В стране голосующий на пеньках и багажниках за КОНСТИТУЦИЮ государства - ни кто выяснять это не будет, как факт!
15
9
Ответить
DenisS
Москва
Scout66
Тот бетон, который в миксере ехал
Если только))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
7019797
В стране голосующий на пеньках и багажниках за КОНСТИТУЦИЮ государства - ни кто выяснять это не будет, как факт!
Голосование на пеньках и в багажниках было фейком таких же фуфлогонов как и вы. Милейший. Лично я сходил как приличный на участок. И таки да. Проголосовал ЗА. Чтоб вам скакуасам было обидно )))) Шо не так? На каких вы там пеньках стояли при этом и главное за чем? Впрочем это лично ваши проблемы ))))
18
40
Ответить
drom_ru_autoregistered
это точно была бетонная балка, а не глиняная?
5
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А можно померить высоту балки? Ну так, ради интереса. Если там было реально 2,8 или меньше, а знак 3 метра, то кого натянут по самые помидоры? Ведь там именно 20 см не хватило
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Йети Бигфутович
в ролике знака "ограничение высоты" на балке нет. Цитата из правил: "Предварительный знак 3.13 «Ограничение высоты» с табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта» устанавливают за перекрестком...
Вас юриспруденции не Пашаев учил? Где вы там знак 3.13 в сочетании с 8.1.1. увидели?

Там знак 3.13 и знак 3.4. Обязанности дублировать знак на самом объекте - нет. Водителю бетономешки вообще было достаточно знака 3.4 - будь он хоть метр в высоту. Запрещен ему проезд там.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smart Bastard
Интересно, проектировщикам, которым было лень, или "дорого" сделать проезд под мостом нормальной высоты, сейчас не икают, уши у них не краснеют?
Типа знак поставили и всё. Ладно бы какой-нибудь проезд в селе, ума не хватило или денег, так же МКАД-Рублёвка!
Т.е. все мосты в стране нужно проектировать высотой и разрешенной массой под фуру сразу? Вдруг какой водятел на грузовике поедет - чё ему на знаки смотреть?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
779вхз
Следом прилетит иск на возмещение убытков от строительной компании, либо от дорожного хозяйства, если эта балка уже стоит у них на балансе. Вот сумма иска многих удивит.
к организации, чья машина? а там как обычно уставный капитал 10 тыс рублей)
6
 
Ответить
Саня из Якутска
Якутск
Расскажите про парня во Владивостоке, на которого сегодня 19.11.20 упала бетонная плита с крыши . Т.е на его машину упала
@22gramm его аккаунт в инсте
2
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Раша такая раша!))) в нормальной стране водитель сонаты озолотился бы!!!
5
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
Балки со стороны области никогда не было, была только со стороны Москвы.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Smart Bastard
Интересно, проектировщикам, которым было лень, или "дорого" сделать проезд под мостом нормальной высоты, сейчас не икают, уши у них не краснеют?
Типа знак поставили и всё. Ладно бы какой-нибудь проезд в селе, ума не хватило или денег, так же МКАД-Рублёвка!
Поэтому и президент РФ у нас маленького роста, чтобы там проходил. И никак другого нельзя выбрать, а то зацепится макушкой.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
3
Ответить
suvfan
11000! Маловато будет.
Так он ещё всем ущерб оплатит, мужику за тачку, городу за мост. Отсутствие мозга дорого стоит.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kamakama
А можно померить высоту балки? Ну так, ради интереса. Если там было реально 2,8 или меньше, а знак 3 метра, то кого натянут по самые помидоры? Ведь там именно 20 см не хватило
Там вроде 3.5 знак висит. А груша как минимум 3.7
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Вас юриспруденции не Пашаев учил? Где вы там знак 3.13 в сочетании с 8.1.1. увидели?

Там знак 3.13 и знак 3.4. Обязанности дублировать знак на самом объекте - нет. Водителю бетономешки вообще было достаточно знака 3.4 - будь он хоть метр в высоту. Запрещен ему проезд там.
Можт у него пропуск был
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Т.е. все мосты в стране нужно проектировать высотой и разрешенной массой под фуру сразу? Вдруг какой водятел на грузовике поедет - чё ему на знаки смотреть?
Ну по крайней мере сейчас можно было бы и с учетом современных реалий строить.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Максим Мальцев
Так он ещё всем ущерб оплатит, мужику за тачку, городу за мост. Отсутствие мозга дорого стоит.
Да он уедет на родину и всё, ищи ветра в поле.
4
1
Ответить
Алексей
Кемерово
ВованПатриот777
новые брюки пришлось купить
Там машине пиз*а, а вы брюки-брюки! А представьте забрали жену из род дома и их в лепешку раскатало, это-ж не шутки, от такого видео кирпичами ***** начнешь, нет правда, оч страшно!!!
8
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
JumanGEE
Вас юриспруденции не Пашаев учил? Где вы там знак 3.13 в сочетании с 8.1.1. увидели?

Там знак 3.13 и знак 3.4. Обязанности дублировать знак на самом объекте - нет. Водителю бетономешки вообще было достаточно знака 3.4 - будь он хоть метр в высоту. Запрещен ему проезд там.
я ж написал: "в ролике знака нет". Вы как, по диагонали читаете? Я сужу по ролику. Если до начала записи знак был, то тогда другое дело.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
Приглядись что там раствор раскидало по лобняку
2
 
Ответить
13443566
В ВСК открыли бутылку шампанского, 5 дней прошло заявления не подали
 
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
А чё 1.000 Штраф то?) Дураки и дороги и штрафы смешные ещё допишите...Вот если бы за такое штраф был бы от 100.000 может водитель камаза тогда не раз по думал бы. Водителю сонаты здоровья.
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Йети Бигфутович
А вообще это так по-нашему. Сразу вспоминается "мост глупости" на Софийской в Питере. Для особо одаренных там даже написано "газель не пройдет", но наш народ ничто не останавливает....
По-нашему - это спросить у входящего в офтальмологическую травматологию, читал ли он объявления на двери кабинета
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
Germany
Почему плита сложилась как печенюшка? Что арматуры внутри нет вообще?
Сложилась не плита, а по сути железное корыто, куда и заливали плиту, в момент ДТП раствор там был ещё жидкий.
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
drom_ru_autoregistered
это точно была бетонная балка, а не глиняная?
Раствор суля по всему только залили, он ещё на затвердел
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
Даже на последнем фото видно, что из разлома бетон частично вылился.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
denisggt
к организации, чья машина? а там как обычно уставный капитал 10 тыс рублей)
Если машина в аренде, как это обычно бывает, то к водителю. Если иск к компании, то как минимум грузовик в собственности, да и субсидиарку никто не отменял. Страшный сон любого директора и учредителя, сейчас просто так не съехать с долгов компании.
 
 
Ответить
dok cooll
DenisS
Что там в ней не достроили, эта балка там лет сто стоит уже. Какой ещё в нее бетон не залили?
Не было там балки никогда
 
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Саня из Якутска
Расскажите про парня во Владивостоке, на которого сегодня 19.11.20 упала бетонная плита с крыши . Т.е на его машину упала
@22gramm его аккаунт в инсте
Может там тоже кто нибудь пролетал и плиту бетонную оторвал.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
suvfan
11000! Маловато будет.
У него это может месячная зарплата...давайте его из штанов вытряхнем?
 
1
Ответить