Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Creta второго поколения показали в Китае

Hyundai Creta второго поколения показали в Китае

16 Апреля 2019 | 18542 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
466 (30%)
1066 (70%)

На международном автосалоне в Шанхае дебютировал компактный кроссовер Hyundai ix25 второго поколения.

ix25 нынешнего образца — это копия российского Hyundai Creta, но в спецификации для китайского рынка. Следовательно, новый ix25 через пару лет переродится в российскую Creta второй генерации (наверняка машина при этом претерпит небольшие стилистические и технические изменения).

Новый Hyundai ix25 создан через комплексную модернизацию модели нынешнего образца. Платформа от Solaris / Verna и силовая структура кузова сохранены, но частично переработаны. При этом все наружные панели кузова и интерьера полностью заменены. Экстерьер стал более экспрессивным и причудливым. Посмотрите, например, на рельефные боковины или «двухярусные» фары, в которых между основным светом и «поворотниками»/габаритами примостился маленький элемент ДХО — удивительное решение. В задней части фонари визуально объединены красной перемычкой, в которую встроены лампы дополнительного стоп-сигнала. В кузове крыша графически четко отделена от боковин, так что она должна краситься в контрастный цвет.

Салон выглядит гораздо современнее, чем у нынешней ix25/Creta. Здесь главное — плоский планшетный дисплей медийной системы, который заподлицо переходит в центральную консоль и тоннель. Медийная система работает на популярной в Китае платформе Baidu Intelligent Network 3.0.

Длина, ширина, высота нового ix25 составляют 4320, 1790 и 1629 мм соответственно. Колесная база — 2610 мм.  

Техническая информация о новинке пока не разглашается. Нынешний ix25 в Китае оснащается бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра. Первый мотор оснащен турбонаддувом и развивает 130 л.с., второй — атмосферный, 125 л.с. Турбодвигатель агрегатируется только с преселективным 7-ступенчатым «роботом», в то время как 1,6-литровый сочетается с 6-ступенчатыми МКП или «автоматом».

Подробности о новом ix25 для Китая Hyundai раскроет в течение ближайших месяцев. В производство машина пойдет в августе 2019 года.

Почему Hyundai так скоро решил сменить поколение ix25 для Китая? Это только иллюзия, на самом деле китайский ix25 уходящего образца появился в августе 2014 года, то есть на два года раньше Creta для России, соответственно, и меняют на новую машину его раньше.

Новый Hyundai ix25 для Китая (будущая Крета второго поколения для России)
Китайский Hyundai ix25 текущего образца
 
Китайский Hyundai ix25 текущего образца
Китайский Hyundai ix25 текущего образца (на фото — версия с турбомотором, которая отличается передним бампером и решеткой радиатора)
 
Российская Hyundai Creta
 

Комментарии

  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Страшилище узкоглазое, если честно
557
41
Ответить
Антон
Севастополь
Шлак
264
28
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Hyundai! Увольте дизайнера...отберите у него лицензию!
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
304
19
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
ну и рожа у тебя Шарапов
201
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 70
Думаю для Российского рынка будет немного другая передняя часть. Как уже и было с другими корейскими моделями
109
3
Ответить
уродский дизайн, а борода в салоне ниче
120
10
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Страшный квадратный утюг!
64
9
Ответить
   
Сообщений: 21
Это лучше чем рашенуазгамноавто
51
132
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Раньше я думал, что самые красивые машины, это последние модели от Лексус. Как же я ошибался!
Белиссимо!
81
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 904
Гораздо интересней нынешней модели.
Естима AHR20 3.2010
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
40
74
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
а мне казалось т, что Крета первого поколения страшная...
а оказывается всё познаётся в сравнении))
153
8
Ответить
внимания заслуживает только интерьер
71
4
Ответить
как то непривычно и странновато выглядит . может стоит переварить это ...старый дизайн был серой мышью на дороге и не бросался в глаза ( ни в коем случае не обгаживаю ,. просто он был как все ) этот возможно будет привлекать внимание .
20
8
Ответить
ХуанКарлос
что такой Вольво-Тесла салон и в базе будет?
13
2
Ответить
TRD
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Дизайнера из санг ёнга взяли?
69
7
Ответить
Александр
Асбест
похожа на Ниву
8
18
Ответить
   
Сообщений: 842
Дизайнера Хундая, похоже, очень вдохновили последние модели Лексуса/Тойоты))
24
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ничоси дизайнер психанул! Что-то мне подсказывает, что для России будет другая морда. Эта уж совсем никуда.
Иностранный Агент
35
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Blue water!
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
8
1
Ответить
14197299
Москва
Дромовцы , не надо ругать за дизайн .
Все равно такими темпами машина до РФ не доедет ближайшие несколько лет , а там глядишь и рестайлинг подоспеет .
15
3
Ответить
14197299
Москва
В Китае модель даже близко не попадает в топ-25 , где правят бал среднеразмерные кроссоверы типа Haval H6 и Tiguan ( оба в топ-10) , а у нас это топ продаж.
Наш средний покупатель гораздо беднее среднего китайского покупателя авто .
57
6
Ответить
14197299
Москва
Дизайнеры и инженеры смекнули , что вместо сложной передней панели , состоящей из нескольких десятков деталей , для каждой из которых нужна своя пресс-форма , гораздо дешевле ставить универсальные планшеты на все модели . Причем потребитель даже готов за это доплачивать .
23
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Корейцы, походу, тайно прикупили старые наброски у дизайнера новой Делики...)))
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Если бы это был Лексус то не удивился бы.
8
9
Ответить
Fender
Силуэт не изменился. Это просто очень глубокий рестайл, кто бы что ни говорил. Дверные рамки опять из квадратного профиля варить будут. Очень жаль...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
14
8
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
внутри на много лучше чем снаружи...
а по чесноку УРОД какой то)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
17
2
Ответить
123
Новокузнецк
Че та ваще отстой!!
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ужасно. Старая Крета на порядок красивее. Видать, передоз канабиса был в день рисования))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
25
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Шляпа.
11
4
Ответить
555
Иркутск
Архитектуру передней панели тоже скомуниздили у тойотовцев...
5
15
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
узкофарое авто для узкоглазых людей, оригинально.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
20
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Arktos
Страшилище узкоглазое, если честно
Ещё хромом обвешали... Авто для папуасов
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евген 1976
Это лучше чем рашенуазгамноавто
Сомневаюсь
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Раньше я думал, что самые красивые машины, это последние модели от Лексус. Как же я ошибался!
Белиссимо!
Лексус, это неоспоримый лидер “красоты” и последних достижений папуасского дизайна
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
До России в таком виде не дойдёт, тем более салон
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
3
Ответить
Максим
Кемерово
Ржачная тачка)
Но, салон - огонь
3
3
Ответить
Seth Goldberg
корейцы не боятся экспериментировать с дизайном, потому как знают берут их не из за дизайна а из за качества и цены. не то что немецкий шлак, если выкинет что то подобное сразу разорится, ведь там ни цены ни качества, только красивая упаковка..
8
20
Ответить
11418032
Орел
Мать твою ж божью
Лопни мои глаза
12
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Константин Терентьев
уродский дизайн, а борода в салоне ниче
видать в китае такой дизайн по нраву
9
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Салон интересный, а во внешности слишком много китайского...
6
1
Ответить
alekxss
Тюмень
Это фиаско, братан
6
3
Ответить
ivan ivan
страх.
4
1
Ответить
ivan ivan
555
Архитектуру передней панели тоже скомуниздили у тойотовцев...
архитектура у круты как у вольво
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
О май гад, вот это шляпа!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1107
2 drom:
двухЪярусные

Нынешняя Крета, мягко говоря, тоже далеко не красавица. Но ее владельцы и владельцы Хендэ вообще нызывают это "более мужским автомобилем", чем "женский" Каптюр.
Также будут говорить и про это новое творение, когда оно придет в Россию, что это современный дизайн, до которого еще не все доросли :)
9
3
Ответить
10103570
напомнило Понтиак Ацтек
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Дизайн. Вырви глаз называется)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Антон
Шлак
+100500 была хуже каптюр, но симпатичная хотя бы. Теперь - чудовище)
9
 
Ответить
J. Bgrt
Не автосалон, а парад уродов.
5
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Успокойтесь)) Вы с вашими комментами по поводу дизайна никому в Китае не вперлись. Там плевать на ваше мнение...
10
2
Ответить
Savik
Розарио Агро
Раньше я думал, что самые красивые машины, это последние модели от Лексус. Как же я ошибался!
Белиссимо!
Сразу подумал про то что они "Лексусодизайнеров" переплюнули
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
вот это я понимаю- модернизЪм!
 
 
Ответить
Алексей
mishka2000
Гораздо интересней нынешней модели.
Куда уж интереснее)))
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Мда... Дизайн трешовый. Правда, все равно, симпатичнее, чем у и X-Ray, так что своего покупателя найдет.
6
5
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Вы меня извините...но что это на фотографиях!? Франкенштейн? На улицу страшно будет выходить...
3
2
Ответить
11413955
Если бы это был китаец с таким дизайном, все бы плевались!
Но это же Хёндэ! Хёндэ!
Не помогло...
Всё плюются.
И правильно.
8
6
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Городьба с передней оптикой - это ужас!
4
1
Ответить
14537982
Краснодар
Эксперты завалите ********и! а по тачке, тачка пуля!
1
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
это что за чюдо юдо
корея для китая - нечто стремное совсем
3
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
у нас еще рестайлинг не вывели на рынок, так как Хундай Россия жмоты и не хотят терять деньги.
будут пичкать на 10-лет назад устаревшим продуктом, пока продажи не пойдут вниз.
если бы россияне были умнее и перестали покупать этот шлак, то бы ездили на нормальных машинах
1
5
Ответить
Сергей
Абакан
Нормальный авто!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Машина как машина. Зато ценник неплох.
Движение - жизнь
2
2
Ответить
A.Viper
Иркутск
Ну и страшила...
4
3
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
В Китае каждую неделю новинку показывают, все нынче под Китай делают а раньше Китай делал все под весь мир. Как же все переменчиво, сегодня ты на коне, а завтра .....
2
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
От нас даже Форд ушел, Форд карл! один из самых массовых производителей!!!
8
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Для Китая норм..
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евген 1976
Это лучше чем рашенуазгамноавто
Будем последовательны: любой китаец лучше рашеневгена1976
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Danziks
От нас даже Форд ушел, Форд карл! один из самых массовых производителей!!!
Карл" пишется с большой буквы. Чтож вы так его .
2
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
alekseidoss
Карл" пишется с большой буквы. Чтож вы так его .
спецом маленьким написал)))
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
охренительный, салон так воообще огонь!!!
2
4
Ответить
nosns1
Если убрать тонировку будет очень страшная машина с кучей цыгано/китайщены вокруг
крета очень страшная машина , но с другой стороны пофиг как она выглядит на самом деле (владельцы без обид)
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
alekseidoss
Карл" пишется с большой буквы. Чтож вы так его .
Карл тоже уже ушёл
OUTLANDER 2013
4
 
Ответить
Данил
Барнаул
Ortisiz
Hyundai! Увольте дизайнера...отберите у него лицензию!
И уничтожьте все эскизы
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
степень восхищения думаю будет зависит от ценника...и она будет не очень
SUV Japan
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Nescoffe
Думаю для Российского рынка будет немного другая передняя часть. Как уже и было с другими корейскими моделями
Если судить по новому Санта фе - не будет. Новый фирменный стиль ( буэ)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ix25 нынешнего образца — это копия российского Hyundai Creta, но в спецификации для китайского рынка.

самом деле китайский ix25 уходящего образца появился в августе 2014 года, то есть на два года раньше Creta для России

Крета то китайская ))))) ну че любители китайских тачек , поздравляю вас , у вас пополнние , тысячи кретоводов ))
5
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Nescoffe
Думаю для Российского рынка будет немного другая передняя часть. Как уже и было с другими корейскими моделями
Ну сколько брака нашлепают китайские заводы , такие и будут у российского рынка креты ))
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Автодизайнеров при приеме на работу уже надо на наркотики проверять.
2
2
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Ужа скрестили с бегимотом...
2
2
Ответить
14197299
В Китае модель даже близко не попадает в топ-25 , где правят бал среднеразмерные кроссоверы типа Haval H6 и Tiguan ( оба в топ-10) , а у нас это топ продаж.
Наш средний покупатель гораздо беднее среднего китайского покупателя авто .
По уровню автомобилизации Россия на 54-м месте, Китай на 102-м, с втрое меньшим показателем.
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Сзади перемудрили с фарами
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Мутант какой-то
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Голосовалку надо было озаглавить: "Вам нравится хоть немного этот выкидыш азияавтопрома?"
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Leopard
Для Китая норм..
Нет, такое даже для Китая - не норм.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
Антон
Омск
Феерический уродец :-
1
1
Ответить
Александр Купера
Классный интерьер. Снаружи непривычные формы, зато не спутаешь ни с кем. А потом примелькается, и будет норм. Ниссан Жук тоже поначалу вызывал неоднозначные эмоции, теперь его не замечают.
1
1
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Константин Терентьев
уродский дизайн, а борода в салоне ниче
И та слизана с "парящей панели" Вольво...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Зачем спрашивать нравится или нет, ставьте на витрину и увидите.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Сразу подумал про то что они "Лексусодизайнеров" переплюнули
Ты даже подумал?? Чё делается!
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Голосовалку надо было озаглавить: "Вам нравится хоть немного этот выкидыш азияавтопрома?"
Этот авто натянул уже многих еврокрасавцев.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Captain_DEX
Ужа скрестили с бегимотом...
Куда воспитательница вышла? Штанишки сухие?
2
 
Ответить
Весёленькая
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Мордаха прикольная,не такая грубая,как у Санты.Задние фонари и планшет не понравились.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Кстати,белая машина-это рестайлинг,а не только турбоверсия.Там и задний бампер другой и рассеиватели задних фонарей.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
ужасная головная оптика
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
нормальный оригинальный дизайн!пять за смелость,найдет своего хозяина,а то эта одноликость уже приелась,только шильдики разные
1
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
nosns1
Если убрать тонировку будет очень страшная машина с кучей цыгано/китайщены вокруг
крета очень страшная машина , но с другой стороны пофиг как она выглядит на самом деле (владельцы без обид)
А у вас какой автомобиль?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Mikie
Автодизайнеров при приеме на работу уже надо на наркотики проверять.
Да дизайнеров всех надо проверять нарко и психдиспансере.
 
 
Ответить
nosns1
exeter
А у вас какой автомобиль?
м3 е90 на механике
многие бюджетные малолитражки мне нравятся на самом деле (некоторые даже новые)
и мое мнение , что крета для многих несет в себе все нужные качества (повыше там , полный привод и тд) и ей просто необязательно выглядеть красиво, но она действительно страшная)
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
nosns1
м3 е90 на механике
многие бюджетные малолитражки мне нравятся на самом деле (некоторые даже новые)
и мое мнение , что крета для многих несет в себе все нужные качества (повыше там , полный привод и тд) и ей просто необязательно выглядеть красиво, но она действительно страшная)
Лично мне Крета не кажется страшной, страшненькие для меня - тойота мираи, приус новый. А самые красивые это альфы))
 
 
Ответить
Александр
Нижняя Тура
Arktos
Страшилище узкоглазое, если честно
Я вот тоже не пойму,почему чем дешевле авто ,тем оно страшнее. Ну можно же сделать маленький авто положий на авто выше класса.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Мдя! Заднюю часть достаточно слегка подправить, а передняя... ва-а-аще - взрыв мозга (в смысле, прости, господи)!
 
 
Ответить