Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai внедрила в лобовое стекло проекционный дисплей с навигацией

Hyundai внедрила в лобовое стекло проекционный дисплей с навигацией

11 Января 2019 | 12859 просмотров

В Лас-Вегасе проходит международная выставка CES-2019, на которой можно увидеть самые интересные новинки хай-тека. Многие из них носят футуристический характер, однако одна из перспективных разработок Hyundai может в скором времени появиться в серийных автомобилях: речь идет о технологии V2X, которая проецирует на лобовое стекло голографические пиктограммы, текст и графику.

Система была разработана в тесной кооперации с компаний WayRay, и показана на седане Genesis G80. В отличие от нынешних интерфейсов, которые отражают графику на лобовое стекло при помощи ЖК-экрана, Hyundai решила проецировать графику таким образом, что визуально кажется будто она располагается прямо на дорожном покрытии в 15 метрах от глаз водителя, хотя само по себе изображение размером 1310х3152 мм выводится прямиком на лобовое стекло, причем графика может корректироваться под разные углы обзора.

Такой подход позволяет на качественно новом уровне выводить на стекло различные подсказки, уведомления при смене полосы движения, навигационные данные, прогноз погоды, счетчики времени до переключения сигналов светофоров, а также привлекать внимание водителя в случае, если следующий впереди автомобиль резко меняет полосу движения, и на дороге начинает развиваться аварийная ситуация.

Hyundai уверена, что в будущем таким образом можно будет выделять силуэты людей, животных, дополнительно подсвечивать полосы и велосипедные дорожки, с благоразумной целью улучшить безопасность на дорогах общего пользования.

Hyundai V2X
 

Комментарии

     
Дубна
Сообщений: 3750
Не так уж давно такое можно было увидеть только в фантастических фильмах и даже тогда это выглядело очень круто, молодцы корейцы.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
274
13
Ответить
В россии будет проицировать одну рекламу )) и клянчить деньги на Касперского ))
374
15
Ответить
И тут вылетает камешек из под камаза...
181
18
Ответить
Fender
Алексей Серегин
В россии будет проицировать одну рекламу )) и клянчить деньги на Касперского ))
Азино три топора будет крутить)
270
2
Ответить
Алексей Серегин
В россии будет проицировать одну рекламу )) и клянчить деньги на Касперского ))
Лишь бы покукарекать.

А так-то WayRay - российско-швейцарская компания, резидент Сколково, первый инвестор - АФК «Система». Ну чтобы было понятно, что это российская разработка так-то.
60
142
Ответить
PSVik
Не так уж давно такое можно было увидеть только в фантастических фильмах и даже тогда это выглядело очень круто, молодцы корейцы.
Молодец кореец Виталий Пономарев, который всю эту систему разрабатывал в Сколково на деньги АФК "Система".
Корейцы такие корейцы, ага, с центром разработки в Москве, Ли Си Цыны прям
62
57
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Be.c.k Brblz
Молодец кореец Виталий Пономарев, который всю эту систему разрабатывал в Сколково на деньги АФК "Система".
Корейцы такие корейцы, ага, с центром разработки в Москве, Ли Си Цыны прям
Конечно важно, кто начал идею, главное кто увидел в этом прорыв и будущее и дал финансы и возможности довести идею до практической реализации. У нас очень много талантливых ребят, да вот только "расцветают" они в других странах, Виталий вот нашел поддержку у корейцев. И да, поверьте мне, Виталий не мечтает жить и работать у нас, уже не мечтает.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
129
16
Ответить
У меня в деситилетнем Ситроене это есть
14
89
Ответить
    
Сообщений: 1259
Илья Нечаев
У меня в деситилетнем Ситроене это есть
да я как понимаю, много где уже есть. разнится вид подачи информации, но уже используются эти экраны вовсю
9
5
Ответить
PSVik
Конечно важно, кто начал идею, главное кто увидел в этом прорыв и будущее и дал финансы и возможности довести идею до практической реализации. У нас очень много талантливых ребят, да вот только "расцветают"...
Виталя корейцам готовый продукт продал, а не поддержку нашел, а поддержку он нашел у Сколково и "Системы". И да, поверьте мне, не мечтал бы жить и работать у нас - перенес бы центр разработки в другое место, а так только офис в Швейцарии для понта запилил. Хватит выдумывать и говорить за людей.
38
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
На ТАЗ ставьте. Тут же вечно уверяют, что ТАЗы премиальнее корейщины?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
19
21
Ответить
 
Сообщений: 7282
PSVik
Не так уж давно такое можно было увидеть только в фантастических фильмах и даже тогда это выглядело очень круто, молодцы корейцы.
Парни из России разработали для соревнований по оффроаду подобный прибор. Который можно установить в ЛЮБОЙ! авто.
Жаль что деньги на реализацию им пришлось краудфандить по Миру, а не из Сколково получить (
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
34
5
Ответить
Максим
Барнаул
А если камень прилетит? Замена стекла как пол машины будет стоить или китайский аналог брать?
16
44
Ответить
PunkBuster
Черский
А в деревне Гадюкино опять идут дожди...
38
3
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Вау!!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
 
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто!
1
6
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Hyundai уверена, что в будущем таким образом можно будет выделять силуэты людей, животных, дополнительно подсвечивать полосы и велосипедные дорожки, с благоразумной целью улучшить безопасность на дорогах общего пользования.

Учитесь улучшать безопасность на дорогах не лазя в карман своих граждан! Шушера Кремлевская!
была реклама
92
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Гугл гласс какой то.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Блин наконец то. Надеюсь доступно будет не только в премиум.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
Наконец то будущее наступило.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
4
5
Ответить
leon
Берёзовский
Впаривают хрень копеешную .как с телеками было 3дшными
17
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
leon
Впаривают хрень копеешную .как с телеками было 3дшными
А чем 3Д то не угодило? Нормальная технология. У меня на телеке ЛДжи вполне смотрибельно - правда немного фильмов так смотрел - но Аватар и Тихоокеанский
10
13
Ответить
афдот
Иркутск
лучше бы внедрили нормальный металл для кузова и агрегаты. А проекция это уже прошлые разработки и на всех нормальных машинах стоят минимум 15 лет.
13
55
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
афдот
лучше бы внедрили нормальный металл для кузова и агрегаты. А проекция это уже прошлые разработки и на всех нормальных машинах стоят минимум 15 лет.
Я только Краун с проекцией видел....
была реклама
8
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
у нас там весту спорт отгружать начинают... 148л.с. ... 950.000р...
11
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Stratovalius
у нас там весту спорт отгружать начинают... 148л.с. ... 950.000р...
Спорт кар же, конечно и цена ))
12
2
Ответить
9561974
Владивосток
ну думаю получше чем гугл навигатор на андройде.тут хоть не будет говорить через 100 метров поверните направо с обрыва,хотя дорога налево.
6
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Be.c.k Brblz
Виталя корейцам готовый продукт продал, а не поддержку нашел, а поддержку он нашел у Сколково и "Системы". И да, поверьте мне, не мечтал бы жить и работать у нас - перенес бы центр разработки...
хм... зашел на сайт компании. Во-первых сайт либо на английском, либо на китайском, на русский язык даже при наличии русскоязычных сотрудников переводить не стали. Во-вторых, посмотрел вакансии. Разработчиков и кадровика ищут в Швейцарский офис. Так что судя по вакансиям центр разработки уже там и планируют расширять его дальше. Ну а технология хоть и не революционаая и по-отдельности многое уже реализовано, но вот чтобы работало все вместе, да еще качественно и продуманно до мелочей, то этого пока никто не выпустил на рынок. Так что удачи ребятам.
26
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Подобная технология не нова. Еще в 2007 компанией Making Virtual Solid была разработана система и рабочий прототип, которая выводила на лобовое стекло трехмерный указатель в виде красной линии "тянущийся" прямо над дорогой. В MVS тоже не было никаких ЖК экранов, была сложная система из зеркал, линз, проектора и т.д.
11
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Be.c.k Brblz
Лишь бы покукарекать.

А так-то WayRay - российско-швейцарская компания, резидент Сколково, первый инвестор - АФК «Система». Ну чтобы было понятно, что это российская разработка так-то.
Черт побери😣да, что ты такое несешь!
15
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Нечаев
У меня в деситилетнем Ситроене это есть
скинь фото, а лучше видео
21
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Илья Нечаев
У меня в деситилетнем Ситроене это есть
дабы не быть звездоболом, закеж видеозапись доказательство?
Honda Stepwgn RP3
25
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
афдот
лучше бы внедрили нормальный металл для кузова и агрегаты. А проекция это уже прошлые разработки и на всех нормальных машинах стоят минимум 15 лет.
откуда вы берётесь фееерические инопланетяне, у какой такой машины уже 15 лет как оказывается есть такое, покажите?
Honda Stepwgn RP3
25
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2939
На видео у них дороги не лучше наших ))
2
5
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Красавцы корейцы.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
5
4
Ответить
Be.c.k Brblz
Лишь бы покукарекать.

А так-то WayRay - российско-швейцарская компания, резидент Сколково, первый инвестор - АФК «Система». Ну чтобы было понятно, что это российская разработка так-то.
Чего злой такой, человек на злобу дня смеется. Ты наверно сам азино рекламируеш
9
2
Ответить
Be.c.k Brblz
Молодец кореец Виталий Пономарев, который всю эту систему разрабатывал в Сколково на деньги АФК "Система".
Корейцы такие корейцы, ага, с центром разработки в Москве, Ли Си Цыны прям
А почему же тогда корейцы систему презентуют? В том то беда, наши специалисты грамотные и способны на многое. Только нигде и никто этого не оценит.
15
4
Ответить
zlodeyhe
не перестаю удивляться, сколько на дроме индейцев. бусы показали - они запрыгали. попробуйте себеперед носом чёнить повесить и хотя бы час так походить
10
9
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
круто, электромобили, проекция навигатора на лобовуху, что дальше? про ВАЗ не буду говорить все уже давно сказано. надеюсь придет время когда все мы пересядем на хорошие авто и не важно в какой стране оно произведено.
4
2
Ответить
Рулить и пялиться на лобовое в ожидании подсказок,указателей и прочей фигни.За дорогой-то кто будет следить?Множество отвлекающих факторов.
19
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Be.c.k Brblz
Лишь бы покукарекать.

А так-то WayRay - российско-швейцарская компания, резидент Сколково, первый инвестор - АФК «Система». Ну чтобы было понятно, что это российская разработка так-то.
вики пишет, что чуть не основным инвестором выступили porsche
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
У меня на маджесте лохматого года уже есть проекция.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
7
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
сколько еще человек не вникая отпишутся о том, что у них есть или была проекция?
хотя в статье весьма подробно расписано, чем данная проекция отличается от существующей
на том же хендае дженезисе тоже давно проекция есть

да и даже если бы это была точно такая же проекция, как у всех, но у данной марке впервые, это повод не говорить об этом? тем более на рекламном мероприятии
то если завтра в ларгус запилят обычную проекцию, как на меджесте лохматого, года то об этом не нужно ничего говорить так как уже было?
или если в весту спорт поставят V 12 то об этом тоже не стоить говорить, так как это уже было и нужно будет написать ,что у вас уже в 95 году был v12 на слоне?
29
2
Ответить
leon
Берёзовский
alexiv79
А чем 3Д то не угодило? Нормальная технология. У меня на телеке ЛДжи вполне смотрибельно - правда немного фильмов так смотрел - но Аватар и Тихоокеанский
Любые телики могут воспроизводить 3D. но за эту прошивку брали много денег!
1
6
Ответить
korshun22
У меня на маджесте лохматого года уже есть проекция.
Проекция чего?Спидометра?В данной новости обсуждается совсем другая тема и совсем другая технология.
20
2
Ответить
Евгений
Юрга
PSVik
Конечно важно, кто начал идею, главное кто увидел в этом прорыв и будущее и дал финансы и возможности довести идею до практической реализации. У нас очень много талантливых ребят, да вот только "расцветают"...
Откуда инфа? Есть интервью с Виталием? Пруфы, ссылки где доказательства ваших утверждений?
2
5
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
chipOK
Подобная технология не нова. Еще в 2007 компанией Making Virtual Solid была разработана система и рабочий прототип, которая выводила на лобовое стекло трехмерный указатель в виде красной линии "тянущийся"...
"Не нова" - это очень скромно сказано. На боевых самолетах эта технология с 50х годов применяется. HUD (Head-Up Display) называется. Сколько вожу машину, столько удивляюсь - почему до сих пор аналога для машин нету? Теперь вот есть.
Пруль должен быть забанен!
8
 
Ответить
Евгений
Юрга
Красивая картинка, но ведь отвлекать будет от дороги, тем более у нас на лобовуху повреждения получить - минутное дело.
7
7
Ответить
10960371
Илья Нечаев
У меня в деситилетнем Ситроене это есть
в любом авто это может быть https://www.zr.ru/content/articles/910404-khudsovet/
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений
Красивая картинка, но ведь отвлекать будет от дороги, тем более у нас на лобовуху повреждения получить - минутное дело.
ну если графика проецируется, то ей в общем то все равно есть на стекле трещина или нет
18
1
Ответить
10960371
nick17rus
Hyundai уверена, что в будущем таким образом можно будет выделять силуэты людей, животных, дополнительно подсвечивать полосы и велосипедные дорожки, с благоразумной целью улучшить безопасность на дорогах...
это все бесплатно хундаем раздаваться будет? в карман пользователей не залезут?
1
1
Ответить
10960371
Влад_на мазде
Блин наконец то. Надеюсь доступно будет не только в премиум.
https://ru.aliexpress.com/category/202058436/head-up-display.html выбирай на любой вкус и в любую повозку
1
1
Ответить
10960371
AlexHover
Наконец то будущее наступило.
оно наступило давно https://ru.aliexpress.com/category/202058436/head-up-display.html
1
1
Ответить
10960371
Stratovalius
у нас там весту спорт отгружать начинают... 148л.с. ... 950.000р...
бери с вашей 25-ой скидкой, потом в европу толкнешь
 
1
Ответить
10960371
Гагарин
Спорт кар же, конечно и цена ))
ммм, управление-сказка. и не говори, кольцевые гонки ее стихия
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
nick17rus
Hyundai уверена, что в будущем таким образом можно будет выделять силуэты людей, животных, дополнительно подсвечивать полосы и велосипедные дорожки, с благоразумной целью улучшить безопасность на дорогах...
жулики и воры могут только воровать...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Hephasto
"Не нова" - это очень скромно сказано. На боевых самолетах эта технология с 50х годов применяется. HUD (Head-Up Display) называется. Сколько вожу машину, столько удивляюсь - почему до сих пор аналога для машин нету? Теперь вот есть.
Ну, я думаю что HUD немного не то. У самолета отображается все в 2D (если проще), дорог то нет, знаков нет, построек нет чистое небо и враг в голографическом прицеле, но в 2D ). Фишка MVS в том что она накладывает указатель направления движения как будто прямо на дорогу в трехмерном виде, такого до MVS никто не делал. Сейчас вот подобная штука появилась у Hyundai в виде V2X.
9
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Be.c.k Brblz
Лишь бы покукарекать.

А так-то WayRay - российско-швейцарская компания, резидент Сколково, первый инвестор - АФК «Система». Ну чтобы было понятно, что это российская разработка так-то.
Так-то, что не слышно у нас про такие разработки, так-то ракеты одни рисуем, так-то...
6
2
Ответить
ФотоАлекс
Fender
Азино три топора будет крутить)
Да неее,Икс БЭТ высушит мозги,через каждые 15 минут
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Be.c.k Brblz
Виталя корейцам готовый продукт продал, а не поддержку нашел, а поддержку он нашел у Сколково и "Системы". И да, поверьте мне, не мечтал бы жить и работать у нас - перенес бы центр разработки...
Менеджер Сколково что ли ты? Не знаешь к чьей славе подмазаться? Иди нанотехнологии развивай, обещал же... И бабки взял...
6
2
Ответить
864367
Кемерово
Danziks
круто, электромобили, проекция навигатора на лобовуху, что дальше? про ВАЗ не буду говорить все уже давно сказано. надеюсь придет время когда все мы пересядем на хорошие авто и не важно в какой стране оно произведено.
ага... скоро пересядем, на общественный транспорт
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ролик конечно, очуметь. Раскрыл прямо всю суть изобретения...)
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
chipOK
Ну, я думаю что HUD немного не то. У самолета отображается все в 2D (если проще), дорог то нет, знаков нет, построек нет чистое небо и враг в голографическом прицеле, но в 2D ). Фишка MVS в том что она...
Ты что она же бензовоз и солнышко подписывать может. Это прорыв, Карл!
2
1
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 292
пока я глазами бегал по дисплею шоп рассмотреть город, подпись какую-то и солнышко сбоку - пропустил две ямы.
эта ерунда сильно отвлекает от дороги.
6
4
Ответить
14084577
Па-а-адумаешь, невидаль какая... Да у нас вот вот на "Ларгусе" иксовая "морда" появится, а на "Газели" - подушка безопасности для пассажира!
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
афдот
лучше бы внедрили нормальный металл для кузова и агрегаты. А проекция это уже прошлые разработки и на всех нормальных машинах стоят минимум 15 лет.
Это на какой машине стоит подобная проэкционная техника? Вот чтобы как в статье пишут, чтобы подсказки выглядели так словно на дорожном полотне нарисованы, чтобы изменялись в зависимости от угла зрения.?
7
2
Ответить
14084577
Кирилл Игнашов
И тут вылетает камешек из под камаза...
И что? Стекло-то обычное, проектор на обратной стороне козырька приборной панели.
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1281
10960371
оно наступило давно https://ru.aliexpress.com/category/202058436/head-up-display.html
про будущее по ссылке в курсе, в статье не только проектор скорости, но и дополненная реальность.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
3
1
Ответить
  
Сообщений: 382
Кирилл Игнашов
И тут вылетает камешек из под камаза...
На лобовое стекло выводится проекция. Электроника не вмонтирована в лобовое стекло, как вам кажется, судя по комментарию. При попадании камешка от Камаза лобовой стекло будет меняться также, как на любой другой машине
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алексей Серегин
В россии будет проицировать одну рекламу )) и клянчить деньги на Касперского ))
!!! во во))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
  
Сообщений: 382
Максим
А если камень прилетит? Замена стекла как пол машины будет стоить или китайский аналог брать?
На лобовое стекло выводится проекция. Электроника не вмонтирована в лобовое стекло, как вам кажется, судя по комментарию. При попадании камешка от Камаза лобовое стекло будет меняться также, как на любой другой машине
4
2
Ответить
urwoiy
Максим
А если камень прилетит? Замена стекла как пол машины будет стоить или китайский аналог брать?
Бронепленку клей, как на смартфоны
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Стекло и проекция никак не связаны..
2
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
PSVik
Не так уж давно такое можно было увидеть только в фантастических фильмах и даже тогда это выглядело очень круто, молодцы корейцы.
в 2008 на е60, уже ездил с подобным.Господин слоупок залогинься!)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ROma-Opasniy
в 2008 на е60, уже ездил с подобным.Господин слоупок залогинься!)
А ты что, уже видел, что они выкатили? А то тут и на камрях в 90-е с таким катались, оказалось, что всего лишь банальный HUD-спидометр. Там как бы аналог гугл-очков по описанию, с интерактивностью и прочими нюансами. Так что слоупок тут скорее ты, господин-фамильярность.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
buhtarma
Парни из России разработали для соревнований по оффроаду подобный прибор. Который можно установить в ЛЮБОЙ! авто.
Жаль что деньги на реализацию им пришлось краудфандить по Миру, а не из Сколково получить (
:-))))
не они первые и не они последние.
кулибиных и очумелых ручек в этой стране всегда хватало - но придумать это одно, а вот организовать спрос и как следствие массовое производство - это совсем другое.
3
 
Ответить
Руслан
Магнитогорск
Алексей Серегин
В россии будет проицировать одну рекламу )) и клянчить деньги на Касперского ))
азино 777 ))))
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7858
А ведь хорошая мысль..
TLC200
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Be.c.k Brblz
Молодец кореец Виталий Пономарев, который всю эту систему разрабатывал в Сколково на деньги АФК "Система".
Корейцы такие корейцы, ага, с центром разработки в Москве, Ли Си Цыны прям
У нас много чего разрабатывали а толку от этого? Внедрить и продать людям тоже много стоит.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
alexiv79
А чем 3Д то не угодило? Нормальная технология. У меня на телеке ЛДжи вполне смотрибельно - правда немного фильмов так смотрел - но Аватар и Тихоокеанский
Тоже доволен.
 
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Никогда такого не было и вот опять
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Видео, как в NFS-2, еще под DOS, прям ностальгия!
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"...изображение размером 1310х3152 мм выводится прямиком на лобовое стекло"
1310х3152 мм это 1,31м х 3,15м
Вот прям 4,12м2 площадь проекции на лобовом стекле? Это на каком такой Хёндэ такой огромный лобовик? Мега-фура?
Drom, у вас с циферками точно всё нормально?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Если в реале будет выводиться информация ка на ролике, то водитель вместо дороги будет рассматривать веселые картинки по краям лобовика.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
9561974
ну думаю получше чем гугл навигатор на андройде.тут хоть не будет говорить через 100 метров поверните направо с обрыва,хотя дорога налево.
Наверное ты гугелу чем-то насолил, покайся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить