Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai разработал автомобильную «глушилку» для мобильных телефонов

Hyundai разработал автомобильную «глушилку» для мобильных телефонов

16 Апреля 2015 | 13535 просмотров
Поможет ли разработка Hyundai в борьбе с водителями, которые отвлекаются на мобильник за рулем
132 (16%)
639 (79%)
30 (3%)
В зависимости от различных переменных факторов, таких как скорость движения, система определяет, какими функциями пользоваться безопасно, а какими — нет. Ограничение может действовать только в непосредственной близости от места водителя или по всему салону автомобиля.
В зависимости от различных переменных факторов, таких как скорость движения, система определяет, какими функциями пользоваться безопасно, а какими — нет. Ограничение может действовать только в непосредственной близости от места водителя или по всему салону автомобиля.

Компания Hyundai запатентовала новую технологию, которая полностью или частично блокирует работоспособность мобильных телефонов в автомобиле. Таким способом автопроизводитель предлагает новый способ борьбы с невнимательностью за рулем, которая все чаще становится причиной ДТП.

В зависимости от различных переменных факторов, таких как скорость движения, система определяет, какими функциями пользоваться безопасно, а какими — нет. Ограничение может действовать только в непосредственной близости от места водителя или по всему салону автомобиля.

Комплекс работает при помощи нескольких антенн, которые улавливают сигналы, передаваемые мобильным устройством. По мере их обнаружения система выборочно разрешает или запрещает работу тех или иных функций, например, звонков или SMS-сообщений. Примечательно, что система способна принимать во внимание множество факторов, таких как время суток или степень важности звонящего, вероятнее всего, определенную пользователем заранее. Для работы новой технологии Hyundai мобильному устройству потребуется специальная прошивка.

Отметим, что патент был направлен в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США — проблема водителей, пользующихся мобильными гаджетами за рулем, привлекает много внимания в Соединенных Штатах. Статистика указывает, что в последние годы почти в каждом пятом ДТП с пострадавшими в США фигурировал отвлекшийся от руля водитель.

О перспективах появления новой технологии в серийных машинах Hyundai пока ничего не сообщается.

Схемы из патентной документации
Схемы из патентной документации
 
Схемы из патентной документации
 

Комментарии

Казань
Сообщений: 2
Тупняк тот еще
172
36
Ответить
   
Сообщений: 23677
Заглушат звонки, начнут SMS писать...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
33
92
Ответить
  
Сообщений: 13259
А если система начнет "глушить" электронные системы авто?
Продам уши от мертвого осла.
42
49
Ответить
   
Сообщений: 23677
whatsapp есть же )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
65
Ответить
Сергей
Благовещенск
А если я не водитель а пассажир тоже хана телефону?!(((
115
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
ПРИДУРКИ (или умные?)

Вначале в магнитолу впихивают твитер, браузер, фейсбук и прочее!

А потом ГЛУШИЛКУ для мобильников!

Где ЛОГИКА??
231
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
И правильно! Бывает тупит кто-нибудь на дороге - я с улыбкой думаю, ну ничего, не всем давно водить нормально, потом обгоняешь, А ЭТА ГНИДА В ТЕЛЕФОЧИКЕ СИДИТ!!11
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
224
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не разговариваю за рулём на ходу...
48
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
DenZik:
ПРИДУРКИ (или умные?)
Вначале в магнитолу впихивают твитер, браузер, фейсбук и прочее!
А потом ГЛУШИЛКУ для мобильников!
Где ЛОГИКА??
Логика в том, что пользоваться всей этой мутотенью водителю можно будет только на неподвижном а/м.
29
11
Ответить
  
Сообщений: 423
жесть....
май лайф, май рулс...
11
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Агашка:
whatsapp есть же )
Кхм, звонки, sms и whatsapp работают через одну и ту же сотовую сеть, которая будет заглушена целиком :)

P.S. идея Hyundai бред
Subaru Legend
50
21
Ответить
 
Сообщений: 5726
Агашка:
Заглушат звонки, начнут SMS писать...
конечно.Горбатого только могила исправит..Что мы в пинципе и наблюдаем на дорогах
31
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Есть блютус, можно им пользоваться в дороге.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 631
Хэндай решил пожертвовать продажами в обмен на сомнительную безопасность?:)
Никто же не будет покупать авто с такой системой
45
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
не куплю себе машину, которая будет диктовать мне, что можно делать, а что нельзя =))))
да и вообще бред с глушилкой, я хочу чтоб телефон у меня лежал в кармане, связанный с аудио системой автомобиля, нафига его глушить ?
49
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Идиёты...
it
15
11
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
не для России
13
8
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Как всегда пипл думает только о себе, а не о других. вот и получается: "верните промилле", "верните тонировку", "не забирайте телефон".

Это не секретная информация, что человеческий мозг не в состоянии обрабатывать более одного потока информации. Нельзя безопасно управлять автомобилем и говорить по телефону. Это невозможно.

Минусуйте.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
62
38
Ответить
    
Сообщений: 38701
Teasot:
Нельзя безопасно управлять автомобилем и говорить по телефону. Это невозможно.
Всё верно сказал.
...почему и не разговариваю на ходу,потому что как только зазвонит телефон,так сразу начинаю "теряться".....хот я,за рулём с 1988г.....
....увидел место,остановился,поговорил... ....не успел,-кому надо-перезвонят..))))))

...но зато наши расейские дамы за рулём по моим наблюдениям "9 из 10" разговаривают,и по-внешнему виду никакого дискомфорта не испытывают...)))
...и ещё создаётся впечатление,что как только они трогаются с места-сразу у них начинает звонить телефон...)))))
41
7
Ответить
 
Сообщений: 133
Дак это все для США.
Там же заботятся о гражданах.
В "замкадье" основная причина дтп - это плохие дороги и превышение скорости на коротких участках хорошей дороги.
18
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Правильно делают,если сел за руль,то крути его двумя руками и смотри на дорогу,а не по телефону звезди.На мкпп так вообще не удобно,или при маневрировании.Сегодня баба какая та встала передо мной,и давай парковаться в дырку минут пять,куда боинг можно было посадить,потом глянул,а она одной рукой телефон держит,а другой руль крутит.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
Надо закон ввести не только на хендай чтобы была это система но и на всех продаваемых новых автомобилях!Если сел за руль то не чего болтать по телефону!
12
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Болтать пол беды, а вот писать смс или лазить в интернете,вот главная опасность.нужно глушить интернет
13
2
Ответить
 
Сообщений: 206
Все просто должно быть. Разговариваешь по телефону за рулем. Остановка, забирание телефона. Можно еще давать адреса магазинов, где можно приобрести блютус-гарнитуру. Я лично очень много аварий видел, когда кто-то болтал по телефону, и вместо дороги переключается на собеседника - как итог авария. Вот говорят в Сингапуре наказания строгие. Чтобы у нас исполняли, я считаю в два раза строже надо наказания. Понятно только за разумные вещи, вроде болтание по телефону, те кто не видят пешеходов проходящих по пешеходному переходу, пьяных.
7
2
Ответить
Ильдар
Оренбург
..но зато наши расейские дамы за рулём по моим наблюдениям "9 из 10" разговаривают,и по-внешнему виду никакого дискомфорта не испытывают...)))
...и ещё создаётся впечатление,что как только они трогаются с места-сразу у них начинает звонить телефон...)))))

Я еще видел садится дама сперва закуривает сигарету потом берет телефон звонит.завилась и поехала значит)))Разговаривает и курит и едит значит)))
19
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Придумали какую-то фигню,более и не назвать.Машина поглощает его всё больше и больше,так скоро машина будет владеть водителем,а не он машиной.Водитель будет лишь звеном,отстёгивающим деньги за то и прочую фигню...прямо восстание машин))_
Ушёл.
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Есть же такая фигня,когда телефон соединяется с магнитолой и можно свободно разговаривать.Тупому водителю ничто не помешает трепаться по телефону во время движения,пренебрегая пдд.Пассажиры,похоже тоже будут обламываться без связи.А если будет ещё глушить сигнал навигатора?В общем не стоит продолжать эти бредни,долой ограничение свобод,даёшь волю.
Ушёл.
9
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Начинайте изобретать глушилку глушилок, не кисло бабла поднять можно будет!
6
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Teasot:
Это не секретная информация, что человеческий мозг не в состоянии обрабатывать более одного потока информации. Нельзя безопасно управлять автомобилем и говорить по телефону. Это невозможно.
Я счас переверну твой мир - пилот самолета летает с гарнитурой! Да еще и куча сложных приборов! Да еще и диспетчер диктует кучу информации.
Ага, самолетом проще управлять, чем автомобилем с одним рулем и двумя педалями.

От трех педалей и рычага МКПП, некоторые вообще в панике...
куда мир скатился....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
21
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ViX54:
не куплю себе машину, которая будет диктовать мне, что можно делать, а что нельзя =))))
да и вообще бред с глушилкой, я хочу чтоб телефон у меня лежал в кармане, связанный с аудио системой автомобиля, нафига его глушить ?
плюсану
9
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей:
А если я не водитель а пассажир тоже хана телефону?!(((
канеш бред это все
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
serg_wolf:
Я счас переверну твой мир - пилот самолета летает с гарнитурой! Да еще и куча сложных приборов! Да еще и диспетчер диктует кучу информации.
Ага, самолетом проще управлять, чем автомобилем с одним рулем и двумя педалями.
От трех педалей и рычага МКПП, некоторые вообще в панике...
куда мир скатился....
Чувак, а я переверну твой мир, в современном самолете пилот играет роль статиста, самолет управляется электроникой. Кроме того не забывай, что плотность движения в небе несопоставима с автодорогами, да и в пилоты не берут кого попало и готовят их не пару месяцев....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
serg_wolf:
Я счас переверну твой мир - пилот самолета летает с гарнитурой! Да еще и куча сложных приборов! Да еще и диспетчер диктует кучу информации.
Ага, самолетом проще управлять, чем автомобилем с одним рулем и двумя педалями.
От трех педалей и рычага МКПП, некоторые вообще в панике...
куда мир скатился....
однако в пилоты не берут домохозяек после трехмесячных курсов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Не надо глушить телефон в автомобиле, надо в сиденье встроить электроды и херачить током рулевого при попытке попиндеть по телефону, глядишь, как собаки Павлова научатся со временем, что нельзя это делать на ходу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Artoba:
Всё верно сказал.
ты еще читающих СМС не видел видимо))) Я и таких встречал, которые гонят и в телефоне тычат...
ЖСМ сиги тоже будут глушиться?)))
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
serg_wolf:
Я счас переверну твой мир - пилот самолета летает с гарнитурой! Да еще и куча сложных приборов! Да еще и диспетчер диктует кучу информации.
Ага, самолетом проще управлять, чем автомобилем с одним рулем и двумя педалями.
От трех педалей и рычага МКПП, некоторые вообще в панике...
куда мир скатился....
я щас переверну твой, знакомый вертолетчик сказал что на вертолете летать проще чем на авто ездить, в вертолете одна палка и все, а на дороге столько дураков, проехав с ним на авто я понял, что без мата поездки не бывает.
6
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Наши умельцы 1 предохранитель вытащат и все
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
11
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
pashukxo:
Все просто должно быть. Разговариваешь по телефону за рулем. Остановка, забирание телефона. Можно еще давать адреса магазинов, где можно приобрести блютус-гарнитуру. Я лично очень много аварий видел, когда кто-то болтал по телефону, и вместо дороги переключается на собеседника - как итог авария. Вот говорят в Сингапуре наказания строгие. Чтобы у нас исполняли, я считаю в два раза строже надо наказания. Понятно только за разумные вещи, вроде болтание по телефону, те кто не видят пешеходов проходящих по пешеходному переходу, пьяных.
Как-то в юности начальник позвонил на мобилу, тогда еще вроде запрета на пиндеж небыло за рулем, я еду, а он там по работе трындит. я только УГУ в паузах. Подъезжаю к своему офису, и думаю чего он мне звонил и вообще говорил то? я вообще его не слушал все на дорогу смотрел)))
15
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Artoba:
Это один из атрибутов наших дорог - разговаривающая по сотовому блондинка на большом внедорожнике, да еще при этом активно жестикулирующая рукой, в которой нет мобилки.

Я правда наблюдал одну такую, которая чтит ПДД и не говорит по телефону во время движения. Она просто тупо встала прямо по центру кольца, отболталась и поехала дальше, как ни в чем не бывало)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
В Роиси водитель отвлекается на кол****ины и ямы на дороге намного больше, чем на телефон.
Хундай ничего не придумал по этому поводу?))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
8
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Based God:
И правильно! Бывает тупит кто-нибудь на дороге - я с улыбкой думаю, ну ничего, не всем давно водить нормально, потом обгоняешь, А ЭТА ГНИДА В ТЕЛЕФОЧИКЕ СИДИТ!!11
Вот. Надо переделать эту глушилку, чтобы глушила телефоны в окружающих машинах, которые тупят на дороге.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Ядамвам Парабеллум:
В Роиси водитель отвлекается на кол****ины и ямы на дороге намного больше, чем на телефон.
Хундай ничего не придумал по этому поводу?))
Это вопрос не к Хундаю, а к Росавтодору...
От трех педалей и рычага МКПП, некоторые вообще в панике...
куда мир скатился....
Если бы Вы имели хоть какое-то отношение к авиации, то понимали бы, насколько уныл этот пример.
get busy living or get busy dying
8
1
Ответить
   
Владивосток, ЕС
Сообщений: 17
А если в машине установлен gps треккер, тогда как?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
какой телефон , я за рулём бутерброды с колбасой делаю и кофе варю кмпетильничком автомобильнм
а так хрень , если один то включил громкую связь , выключилмагнитолу и на приборный щиток телефон
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
"Для работы новой технологии Hyundai мобильному устройству потребуется специальная прошивка."
Вообще, получается, что это будет работать на добровольной основе и по настройкам, заданным водителем изначально. Полезная штука, в действительности. Можно, например, себя оградить от лишних звонков за рулем и прочего функционала, отнимающего внимание за рулем - т.е. не переключать на телефоне профиль, а просто чтобы это делала сама система в авто при поездке. Или, например, принудительно ограничить звонки катающемуся на вашем авто сыну/дочке/жене
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот еще всегда задавался таким вопросом, чем (запрещенная) ситуация управление автомобилем с разговором по телефону, отличается от (Не запрещенной) курением за рулем, и общением с пассажиром ??? может тоже запретить, Новая поговорка "когда я рулю, я глух и нем, и не курю" =)))))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
VasiliNS:
"Для работы новой технологии Hyundai мобильному устройству потребуется специальная прошивка."
Вообще, получается, что это будет работать на добровольной основе и по настройкам, заданным водителем изначально. Полезная штука, в действительности. Можно, например, себя оградить от лишних звонков за рулем и прочего функционала, отнимающего внимание за рулем - т.е. не переключать на телефоне профиль, а просто чтобы это делала сама система в авто при поездке. Или, например, принудительно ограничить звонки катающемуся на вашем авто сыну/дочке/жене
Потом тебя жена тоже в чем-нибудь ограничит:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Вот что значит жадность, нет чтобы сделать по умолчанию в каждом авто громкую связь к которой цеплялся телефон водителя, и через которую он в дороге мог бы отвечать на звонки. Они глушилки ставят.
1
3
Ответить
Togliatti:
Это один из атрибутов наших дорог - разговаривающая по сотовому блондинка на большом внедорожнике, да еще при этом активно жестикулирующая рукой, в которой нет мобилки.
Я правда наблюдал одну такую, которая чтит ПДД и не говорит по телефону во время движения. Она просто тупо встала прямо по центру кольца, отболталась и поехала дальше, как ни в чем не бывало)).
Представил блонду которая одной рукой томно держит тонкую такую сигаретку, второй мобильник у уха, вопрос чем она рулит, ля?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
zogar-zag:
Потом тебя жена тоже в чем-нибудь ограничит:-)
ахах) Точно, в топку тогда хундай с их никчемной разработкой. От греха подальше))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
по моим наблюдениям чаще всего когда на дороге вижу неадекватные, опасные действия - водитель разговаривает по мобильнику...
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Продажи хундаев упадут )))
4
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"черный" список вхоящих? не, не слыхали! Спицально для сабакаедов http://4pda.ru/forum/index.php...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 119
Я тупо не куплю машину которая звонить не дает
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Агашка:
Заглушат звонки, начнут SMS писать...
Глушат радиоволны , специальными глушилками,из магнитрона можно сделать.
Но это все не законно,ровно как и шпионское оборудование .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
А как-же по трассе ехать без телефона ???
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Копеечная вещь. Чего еще ожидать от корейских авто. Двигатели и дизайн лучше бы нормальные делали.
5
3
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Ващета такую штукенцию делают уже давно. Не надо изобретать.
5
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Что за бредовая бесполезная разработка!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
6
3
Ответить
Сергей
Кемерово
ise-87:
канеш бред это все
Ага.И пасажира блокировать,заткнутт,чтобы не мешал ))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Пока непонятно зачем все это?
Очередная новинка которая окажется бесполезной?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 271
в реалях современного ритма жизни, отключеный телефон смерти подобно. так что бред
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Artoba:
Всё верно сказал.
Может проблема в том, что за рулем с 88г. и пенсия уже не за горами? :)
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Судя по комментам, половина "водителей " перепутают педали при ДТП, или вообще забудут элементарные навыки в случае аварийной ситуации.
Т.е. этому их в авто школах их не учили. Лишь бы корочки получить....
Короче, все идет к тому, что станете тупее американцев, отрастите жирные ***ы, и будете радоваться что автомобилем управляет авто пилот.
SALE! Продам аккаунт!
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
FireStream:
по моим наблюдениям чаще всего когда на дороге вижу неадекватные, опасные действия - водитель разговаривает по мобильнику...
Ты на дорогу смотри, а не кто там с кем разговаривает.
SALE! Продам аккаунт!
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Teasot:
Если бы Вы имели хоть какое-то отношение к авиации, то понимали бы, насколько уныл этот пример.
да пример уныл, но надо смотреть трезво на вещи.
Если водитель разговаривая с пассажиром, женой ребенком в салоне, или с кем-то по телефону, может отвлекается НАСТОЛЬКО, что может отвлечься от дороги до ДТП, то он БАРАН.
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;

пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок - международными договорами Российской Федерации;

пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Все, и нех изобретать лисапед.
SALE! Продам аккаунт!
5
 
Ответить
IVK
     
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
Не, ну а чо, я за автопилот ))) вот через пару недель на рыбалку поедем, ткнул пальцем и сиди крючки вяжи )))
 
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
VladSO:
Пока непонятно зачем все это?
Очередная новинка которая окажется бесполезной?
Ну вообщет у всех современных автомобилей есть голосовое управление телефоном, подключенным к аудио системе автомобиля. Так что особых отвлекаловок и так нет. А вот глушилка вполне может сгодиться. Уж больно много желающих пронюхать всё и прослушать тебя, через твой же телефон. Почти каждое скачанное приложение на смартфон просит разрешение на доступ к фото, аудио, истории звонков, данных о местоположении и.т.д.
Уже не раз смартфоны были пойманы на включении микрофона, произвольном фотографировании и отправке фото на непонятные серверы. Так что глушилка ещё как понадобится.)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
 
 
Ответить
Максим Капралов:
Читаю комментарии и с ужасом понимаю, какое подавляющее большинство у нас тупых людей. Они ведь даже не могут нормально прочитать и осмыслить написанное, а уже лезут комментировать с умным видом.
Постараюсь в кратце объяснить: автомобиль будет глушить связь не физически, а программно. Т.е. вы устанавливаете на смартфон специальное приложение, которое так же можно настроить по-желанию, и все. Просто некоторые функции телефона будут отключаться в зависимости от условий. Все добровольно и кастомизируемо.
1
 
Ответить
Опять же, можете установить приложение только себе, а пассажиры пусть пользуются гаджетами, как хотят.
Развели тут панику... Лишь бы обо*****.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Кто посчитает нужным - будет использовать
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1196
Так-то корейцев не люблю, а теперь тем-более точно не куплю!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Бесполезная функция, незачем вообще на неё деньги тратить. Кому надо тот её отключит.
Кстати у меня на ВАЗ 2110 был заводской иммобилайзер, только он этим же заводом и отключён, я думаю все догадываются почему.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Artoba:
Всё верно сказал.
На каждом перекрестке и на каждом столбе должно быть такое устройство, чтобы не повадно было всяким Аленям трындеть по тел...
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Все равно наши раньше придумали!
КРЭП «Хибины» да "Ртуть-Б"!)))
уже на обезьяноподобных на "Дональд Куке" опробовали!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
А про то, что абонент будет не доступен писали уже? Едешь себе едешь, а у тебя дома беда и до тебя не дозвониться. Ведь входящий и исходящий трафик по одному каналу идет или я не прав?
уаа
1
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Ильдар:
Надо закон ввести... если сел за руль то не чего болтать по телефону!
А еще запретить говорить по телефону
1. В общественных местах - это ведь нарушает спокойствие окружающих
2. На работе - чтобы не отвлекался от работы
3. Во всех магазинах, банках и прочих заведениях - ты отвлекаешь сотрудников
4. У себя дома - это отвлекает от супружеских обязанностей... а нам демографию улучшать...
4.1. А если нет семьи - так тем более - у тебя её потому и нет, что ты постоянно пи+дишь по телефону.
5. Под водой - распугаешь рыб
6. В самолете - опять распугаешь рыб (останется только курица)
7..... ну вы поняли - даешь пэйджеры... хотя... голубиная почта рулит!!!

Респект!
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
markos:
Хэндай решил пожертвовать продажами в обмен на сомнительную безопасность?:)
Никто же не будет покупать авто с такой системой
Америкосы купят..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
гарнитура? нет, не слышали.
мы лучше сделаем глушилку!
1
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
sasha677:
Peбяmа, бpocайте кypить!
Тварь!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
будет возможность отключить систему глушения, предохранитель вытащить допустим
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
чем больше всяких электронных систем , тем хуже .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214158
А зачем они это делают? Для кого?
Как покупатель, я просто не куплю такое авто и всё.
 
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6311
Каким образом оно "запрещает" телефону функции? Просто глушит диапазон частот? А если по гарнитуре я говорить собираюсь?
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Интересно, а если представить такую ситуацию.
Еду я по КАДу в другой конец города, на максимально разрешенной скорости, и тут мне звонят, что бы сказать, что бы я на ближайшем съезде мчал домой (мало ли что, жена рожает к примеру или документы на машину оставил на столе, пожар, потоп, и тд и тп), а глушилка нафиг все глушит и мне приходит извещение, что кто-то звонил только когда я час спустя приезжаю в нужное мне место и теперь еще нужно потратить час, что бы доехать обратно.
Как можно определить степень важности звонка заранее??? Может я с соседом не общаюсь практически и в важные персоны его не добавил. А тут он звонит сообщить мне, что у меня ЧП дома...
Бред в общем. Хэндсфри через магнитолу - самый лучший вариант. Общаешься так же, как и с пассажиром, а то и не так сильно отвлекаешься. Показывать то собеседник ничего не может.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
DenZik:
ПРИДУРКИ (или умные?)
Вначале в магнитолу впихивают твитер, браузер, фейсбук и прочее!
А потом ГЛУШИЛКУ для мобильников!
Где ЛОГИКА??
А еще впихивают блю туз для синхронезации телефона и пользования им без рук.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Водитель чтоб позвонить будет на ходу по салону бегать чтоб сеть поймать, хэндсфри лучше пусть вкорячат даже в самые стоковые магнитолы.
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
это все равно что купить компьютер и он будет каждые 2 часа сам выключаться, да бы снимать мою усталость и заботиться о здоровье.... вопрос, куплю ли я такой компьютер ? ответ очевиден ))
1
 
Ответить