Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе начался прием заказов на электрокар Honda e

В Европе начался прием заказов на электрокар Honda e

21 Мая 2019 | 5644 просмотра
Honda-e - это стильный автомобиль?
665 (91%)
67 (9%)

Японская Honda Motor начала собирать предварительные заказы на свою грядущую новинку — электрический хэтчбек Honda e. Заказы на машину принимают дилеры марки в Германии, Франции, Норвегии и Великобритании.

По сообщению пресс-службы Honda, для оформления заказа покупателям необходимо внести предоплату в размере 900 евро. Полноценные продажи Honda планирует начать в конце текущего или в начале следующего года, а вот первые экземпляры Honda e передадут клиентам только весной 2020 года.

Машина предлагается в пяти цветах: белом, черном, синем, сером и желтом. Руководитель европейского отдела продаж Honda Жан-Марк Стренг заявил, что ранее компания зафиксировала интерес к автомобилю у более чем 25 000 человек.

На данный момент японская марка держит в секрете технические характеристики электромобиля. Известно, что он имеет запас хода в 200 километров по циклу WLTP, и за 30 минут его емкость можно пополнить до 80%. По данным издания Autoexpress, батарея машины имеет емкость 30 кВт*ч.

О стоимости достоверной информации пока нет, но ожидается, что в базовой комплектации электрокар будет оценен в 28 500 евро (около 2 053 000 рублей в эквиваленте).

Серийную версию Honda e еще не показали, однако она будет максимально близка к прототипу Honda e Concept, показанному в конце февраля нынешнего года.

Honda-e
Honda-e
 

Комментарии

Sportsmen
Кемерово
Только что заказал! Успевайте салаги!
46
8
Ответить
  
Сообщений: 12774
2 миллиона?? Дорого!
Продам уши от мертвого осла.
31
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Можно что угодно говорить, но тачка вышла очень симпотная.
Да электро. Да аккум от смартфона на 30кВт*час. Но внешка - как по мне вне времени. На такой и через 50 лет будет не стыдно появиться на публике. А не то что новый приус или бмв и8.
Самый красивый электрокар в мире.
Не считая дикого салона.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
103
23
Ответить
  
Сообщений: 12774
Хонда - e или Тойота Камри?
Хонда-е +
Камри-
Продам уши от мертвого осла.
130
31
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Хонда - e или Тойота Камри?
Хонда-е +
Камри-
Голосование типа : летняя резина или велосипед.
115
8
Ответить
14197299
Москва
Теперь тема электричек стала хайповой, покупатели распробовали и понравилось.
Так что уже все ключевые мировые игроки устремились в этот сегмент. Скоро там будет очень жарко. Для клиента это лишь плюс .
38
7
Ответить
11844957
Прикольный, тоета сейчас ответ сделает ))) создаст пенсионерский как она может)))
35
14
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
2 миллиона?? Дорого!
В Англии, например, Fiesta стоит от 1.2 млн, а Фокус -от 1.6 млн руб.
Для них цена 2 млн адекватна.
32
7
Ответить
J. Bgrt
За 28 500 евро в Германии можно взять Пассата в базовой комплектации, которая при этом более богатая, чем у этой коробченки самая "люксовая"
14
55
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Хонда - e или Тойота Камри?
Хонда-е +
Камри-
Model 3
33
13
Ответить
11844957
Прикольный, тоета сейчас ответ сделает ))) создаст пенсионерский как она может)))
У Тойоты будут в багажнике три аккума на 90 ампер ))
5
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Тот же Ниссан Лиф 2018 года у нас можно взять за 1500-1750 тыс рублей. Наворочен, плюс батарея 40 кВт.
32
2
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Хонда - e или Тойота Камри?
Хонда-е +
Камри-
Камри гибрид?
8
5
Ответить
фураке
Чита
Нет, такой хонда нам не нужен
11
29
Ответить
Bradd
Здесь фишка не в том - красная она или электрическая - факт в том - что это коробка - на одного человека не более - если ты единоличник - то бери - если думаешь о себе и семье - то забудь про эту маленькую симпатичную коробочку
10
21
Ответить
  
Сообщений: 10717
Аккумулятор-мобили это то что нужно нам всем потому что там есть электролиты!
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
странно, практически никаких данных нету, но уже берут залог на тачку. По цене дороговато за такую букашку, хотя все электро дорого стоят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
3
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
2 миллиона?? Дорого!
Как бы через шесть лет побед, 3 ляма не стала стоить...
25
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
J. Bgrt
За 28 500 евро в Германии можно взять Пассата в базовой комплектации, которая при этом более богатая, чем у этой коробченки самая "люксовая"
за эту цену продают Honda CRV , а за 32т.€ гибрид
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Выглядит конечно круто для японского автопрома, но за чуть большие деньги можно взять дизельного гольфа.
8
23
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
J. Bgrt
За 28 500 евро в Германии можно взять Пассата в базовой комплектации, которая при этом более богатая, чем у этой коробченки самая "люксовая"
Нормальный пассат за 50 уже давно переваливает. За 28 там поди даже балалайки не будет, палка и крутилки вкруг!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
18
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
не автолюбитель
за эту цену продают Honda CRV , а за 32т.€ гибрид
Да, но это имиджевый продукт, аля айфон. Лично мне вкатил и я зарезервировал чёрную.
З.Ы. айфоны не юзаю
CU2

Заказал Honda E, жду.......
23
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
собственно вот :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
24
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
28 тысяч за хонду в Германии довольно дорого, не будут её сильно брать, со второго года продажи будут падать. Ей максимум цена 20 тысяч, а лучше 17 чтобы завоевать почти всех утерчнных клиентов хонды. Кислый дизайн и конские цены привели к колапсу хонды в Европе, свежих машин нет на дорогах. Автохаусы чтобы продать машины ставят сначала их на учёт, а потом с огромной скидкой скидывают как подержанные, особенно в конце декабря.
Hitler kaputt.
13
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Банкир_Нск
Да, но это имиджевый продукт, аля айфон. Лично мне вкатил и я зарезервировал чёрную.
З.Ы. айфоны не юзаю
Ждём отзыв, как купишь)
10
 
Ответить
Берут кота в мешке
3
4
Ответить
Сава Пивоваров
электрофикация мобилей началась полным ходом
8
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Germany
28 тысяч за хонду в Германии довольно дорого, не будут её сильно брать, со второго года продажи будут падать. Ей максимум цена 20 тысяч, а лучше 17 чтобы завоевать почти всех утерчнных клиентов хонды....
Стоит отметить, что так делают автохаусы любого бренда с не сильно ходовыми моделями :) и целевая аудитория тут не та, которой 28 тысяч дорого! И если уж быть откровенными, то с 20 тысячами щас только в автохаус дачи не стыдно заходить :)))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
Прикольный, тоета сейчас ответ сделает ))) создаст пенсионерский как она может)))
https://news.drom.ru/Toyota-C-...
Новость уже была
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
фураке
Камри гибрид?
Ты поломал ему мозг. Он не знал, что такие есть
8
1
Ответить
ПАЛАСИО
2 миллиона?? Дорого!
балаболка-палясяндра, а за сколько ты бы купил?
2
1
Ответить
Банкир_Нск
Да, но это имиджевый продукт, аля айфон. Лично мне вкатил и я зарезервировал чёрную.
З.Ы. айфоны не юзаю
на каком сайте зарезервировали?
1
1
Ответить
Батто Ошширов
В Европе люди ездят на маленьких авто. И ее там будут покупать. А продать такую машину в России - вряд ли....
Это примерно как мини-купер, у нас это единичные продажи. Дорого покупать у нас маленькую машину типа не прилично.....
Таков наш менталитет
6
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
30 квт - слишком слабая батарея по сегодняшним временам. Лиф лучше почти по всем показателям.
6
4
Ответить
Серёга
Иркутск
ПАЛАСИО
2 миллиона?? Дорого!
Нет, это просто мы мало зарабатываем в России. А для Норвегии это норм.
14
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 195
У Хонды в продаже есть водородная Clarity, и продвинутый Clarity PHEV, которые дилеры не увидят еще ооочень долго, а скорее-никогда. К сожалению. Так что эта Honda-e - жалкий высер нам, убогим. Корм для гайдзинов.
2
5
Ответить
фураке
Чита
314159
Ты поломал ему мозг. Он не знал, что такие есть
😂😂😂😂😂
1
2
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Выглядит конечно круто для японского автопрома, но за чуть большие деньги можно взять дизельного гольфа.
Да их уже бесплатно можно будет взять....дизельные
2
2
Ответить
12730244
Иркутск
14197299
В Англии, например, Fiesta стоит от 1.2 млн, а Фокус -от 1.6 млн руб.
Для них цена 2 млн адекватна.
им 3 ляма надо выстовлять ,зажрались они крысеныши!
 
2
Ответить
J. Bgrt
Банкир_Нск
Нормальный пассат за 50 уже давно переваливает. За 28 там поди даже балалайки не будет, палка и крутилки вкруг!
Окстись, какие тебе мешалки на Пассате? Это тебе не Хонда.
Коробка в эту цену механика или ДСГ, но лучше брать механику.
Зайди на mobile.de и посмотри цены.
 
3
Ответить
J. Bgrt
фураке
Да их уже бесплатно можно будет взять....дизельные
Каждый год одна и та же пестня про бесплатные дизельные машины.
 
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Artur.vl
У Хонды в продаже есть водородная Clarity, и продвинутый Clarity PHEV, которые дилеры не увидят еще ооочень долго, а скорее-никогда. К сожалению. Так что эта Honda-e - жалкий высер нам, убогим. Корм для гайдзинов.
У Хонды и бизнес-джет свой есть и даже целая гамма культиваторов, и что с того? В компании не глупые люди сидят. Модель станет вторым на рынке Японии электромобилем. (Поделка от Мицубы не в счёт)
Иностранный Агент
1
 
Ответить
Олег
Иркутск
Sportsmen
Только что заказал! Успевайте салаги!
Поделитесь, пожалуйста, как можно заказать из России.
1
 
Ответить
Олег
Иркутск
Как заказать в России? Если у кого-то есть опыт, поделитесь.
1
 
Ответить
Sportsmen
Кемерово
Олег
Поделитесь, пожалуйста, как можно заказать из России.
За пузырь расскажу
 
 
Ответить