Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала продвинутый комплекс систем помощи водителю

Honda разработала продвинутый комплекс систем помощи водителю

27 Октября 2014 | 15795 просмотров
Комплекс Honda SENSING призван облегчить и сделать значительно безопаснее вождение автомобиля как в городе, так и на трассе.
Комплекс Honda SENSING призван облегчить и сделать значительно безопаснее вождение автомобиля как в городе, так и на трассе.

Компания Honda представила новый комплекс систем помощи водителю под общим названием Honda SENSING.

Созданный в рамках глобальной концепции Honda «Безопасность для всех», комплекс работает благодаря радару миллиметрового диапазона (установлен в декоративной решетке радиатора) и монокулярной камере (смонтирована у внутрисалонного зеркала заднего вида). Оба указанных устройства помогают определять появившихся на дороге пешеходов на расстоянии около 60 метров. Если автомобиль начинает смещаться к обочине, где находятся пешеходы, система предупреждает об этом водителя, а также корректирует курс рулем. Стоит отметить, что подобную систему защиты пешеходов Honda заявляет как первую в мире.

Кроме того, датчики обнаруживают другие транспортные средства. Когда угроза столкновения становится реальной, система подает звуковые и визуальные предупреждения водителю, а затем задействует тормозную систему, помогая снизить скорость.

В числе других функций Honda SENSING — предупреждение о выезде из занимаемой полосы и на встречную полосу (сопровождается вибрациями руля и автоматической коррекцией курса), распознавание дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль с поддержанием дистанции до автомобиля впереди, предотвращение разгона от внезапного нажатия на педаль газа (с предупреждением в виде звука, вибраций педали и изображений на дисплее). Помимо этого, автомобиль может сообщать водителю о том, что стоящая впереди машина возобновила движение после остановки (например, на светофоре или в пробке).

Первым комплекс систем Honda SENSING получит новое поколение седана Legend, которое поступит в продажу в Японии до конца текущего года. В дальнейшем системой Honda SENSING будут оборудованы и другие модели марки.

Предупреждения столкновений с автомобилями и пешеходами
 
Предупреждения наездов на пешеходов, находящихся на тротуаре или обочине
Предупреждение случайного выезда с дороги
 
Распознавание дорожных знаков
Автомобиль, оснащенный комплексом систем безопасности Honda
 
Обнаружение пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть
 
Обмен данными между автомобилями о препятствиях на дороге
Обнаружение мотоциклистов
 
Режим экстренного сопровождения (виртуальной буксировки) автомобиля в случае, если у его водителя резко ухудшилось состояние здоровья
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
А эту систему можно будет отправить в магазин сгонять?
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
123
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Эм...это все как бы уже есть...
Лучше сделайте полный привод на ср-в полным..
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
202
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
вот новшество так новшество. насколько я помню, вольво уже не первый год такие фитчи ставит. да и другие кажется тоже внедряют потихоньку. в чем новость то?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
60
29
Ответить
     
Сообщений: 2467
Интересно, на сколько подорожает новинка? Я бы за внедрение передовых технологий по безопасности движения, снижал таможенные пошлины на эту модель!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
33
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Ну судя по всему, новшество в том, что системы направлены еще и на безопасность пешеходов, тогда как у других производителей - только на безопасность водителя и пассажиров
24
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
ch1puka:
Эм...это все как бы уже есть...
Лучше сделайте полный привод на ср-в полным..
покупай акуру с SH-AWD, будет тебе нормальный привод
57
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Мне одному показалось, что силуэт машины на камрюху смахивает?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
59
21
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
предупреждение о выезде из занимаемой полосы и на встречную полосу (сопровождается вибрациями руля и автоматической коррекцией курса

Удар по лихачам........ теперь прийдется со всеми вместе в пробке стоять.
Nissan Presage 2002, TU30 2wd QR25 AXIS
23
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
теперь в машине постоянно будет что-то вибрировать и пищать... обрати внимание на это, на это.
а ехать то будет?
p.s. технологии вольво начинают использовать и другие - это радует!
18
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
24 Октября 2021 | 51273 просмотра

Шведские журналисты усомнились в работе системы помощи водителю у Honda CR-V
25
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Все эти фитчи поднимают стоимость авто. А можно ли обойтись без этих систем, конечно да, если ты не пень.
38
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
у немцев по моему подобные системы уже давно как опция...
16
41
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
...предотвращение разгона от внезапного нажатия на педаль газа (с предупреждением в виде звука, вибраций педали и изображений на дисплее)...
Предупреждение будет написано - "Чо, самый быстрый штоле?"
19
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Я конечно "ЗА" Хонду,но на Вольво ХС 90 вроде уже есть такая х...я,только знаков не распознаёт.
Zodiac
7
34
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Что мало нового, ведь подобных систем на разных производителях полно, а писать про это как про что то революционное неправильно, все это по меньшей мере наводит на мысль, что у хонды кризис в изобретениях.
14
21
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
После ряда предупреждений - будут вырывать эту преблуду с мясом
24
5
Ответить
  
Сообщений: 12783
Вольво 5 лет назад такую систему сделали
Продам уши от мертвого осла.
15
30
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
теперь еще дороже будет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
14
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Хонда рулит!
31
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ещё немного осталось и в конце концов машины сами ездить будут, в пробках поспать можно будет на заднем сиденье - мечта:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Главное, чтобы не как с полным приводом на ЦРВ - вроде бы есть, а вроде бы и нет, бгг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
прям как в мульте про вини пуха!-) система это очень уж хитрый предмет! )) посмотрим как на дорогах работать будет особенно в наши дикие зимы-))
6
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Конечно подобный комплекс это хорошо, больше "умной" электроники, меньше человеческого фактора в экстремальной ситуации... Но лично меня больше заинтересовала вот этот абзац "Первым комплекс систем Honda SENSING получит новое поколение седана Legend, которое поступит в продажу в Японии до конца текущего года." Неужели Легенду снова на конвейер поставят!
12
7
Ответить
 
Сообщений: 206
Обычно) это бывает так) Волво лет 5 назад уже начало делать подобное. Теперь Хонда немного возможно модернизировало. Следовательно через лет 10 и АВТОВАЗ сделает)
12
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Ситуация:"едешь, на обочине люди идут, а на тебя камаз груженый со встерчки катится, ты бы и рад к обочине поближе, увильнуться, но вместо это слышишь писк, а педаль газа даже и не слушается"
22
5
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Актуальная вещь т.к. приматов гоняющих по городу 150-200 км/ч достаточно много. Умела бы она еще на красный сигнал светофора останавливаться )
8
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ПАЛАСИО:
Вольво 5 лет назад такую систему сделали
Ссылку.
8
3
Ответить
  
ХБР-->МСК
Сообщений: 355
На легендах давно используется подобные системы (к тому, что тут про вольво пишут), это видимо новое поколение. И судить о характеристиках и возможностях по статье на дроме, уж извините, не корректно.
14
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
система предупреждает об этом водителя, а также корректирует курс рулем
аттракцион догадайся куда захочет поехать твоя хонда, "я тебя предупреждала что едем налево" бгг ))
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
13
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Smidsy:
у немцев по моему подобные системы уже давно как опция...
Да бросьте Вы. В Германии еще со времен второй мировой в секретных лабораториях рейха (вспомните кф "Капитан Америка" и подразделение "Гидра" вот вот, именно она и разрабатывала, да и фильм этот был снят по реальным событиям) были разработаны системы левитации, так что теперь все немецкие автомобили в качестве опции могут обходиться без колес т.к. парят над землей. А Вы тут про какие то допотопные системы слежения... Пффф!!!
17
10
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
на словах вроде как норм но руль будет сам крутится это напрягает 100%
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
Honda Yoga -- третий глаз открыт!
7
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Я бы очень напрягся, если бы мой автомобиль начинал корректировать направление движения и тормозить самостоятельно, пусть даже незначительно. Кто знает, что придет в голову электронному мозгу
20
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Хорошо, что Honda вибраторы не выпускает.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
YLD:
После ряда предупреждений - будут вырывать эту преблуду с мясом
после пару непослушаний, система будет вырывать водителю его приблуду с мясом)
Мой отзыв: Kia Forte 2009
14
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Самое интересное здесь, что будет новая Legend!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
cheap:
Да бросьте Вы. В Германии еще со времен второй мировой в секретных лабораториях рейха (вспомните кф "Капитан Америка" и подразделение "Гидра" вот вот, именно она и разрабатывала, да и фильм этот был снят по реальным событиям) были разработаны системы левитации, так что теперь все немецкие автомобили в качестве опции могут обходиться без колес т.к. парят над землей. А Вы тут про какие то допотопные системы слежения... Пффф!!!
контроль полосы у ауди ставятся давно, адаптивный круизконтроль на меринах. что тут нового? 0_о
8
12
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Сергей к522рв02:
Ещё немного осталось и в конце концов машины сами ездить будут, в пробках поспать можно будет на заднем сиденье - мечта:):):)
У нас такие машины уже доступны, причем каждому - автобус, трамвай, троллейбус... :)))
19
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Smidsy:
контроль полосы у ауди ставятся давно, адаптивный круизконтроль на меринах. что тут нового? 0_о
Ну как бэ контроль полосы у Ауди это мягко говоря не совсем одно и тоже что комплекс Honda SENSING, включающий в себя помимо этой функции еще массу других. Насколько мне известно подобный комплекс (именно комплекс, а не просто одну из функций как в примере Ауди и Мерседес) сейчас разрабатывает и тестирует Volvo, так же с возможной корректировкой траектории движения, но там ни слова о защите пешеходов на обочине. Вот видимо про такой вид защиты, Хонда и говорит как первый в мире.
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
cheap:
Да бросьте Вы. В Германии еще со времен второй мировой в секретных лабораториях рейха (вспомните кф "Капитан Америка" и подразделение "Гидра" вот вот, именно она и разрабатывала, да и фильм этот был снят по реальным событиям) были разработаны системы левитации, так что теперь все немецкие автомобили в качестве опции могут обходиться без колес т.к. парят над землей. А Вы тут про какие то допотопные системы слежения... Пффф!!!
Вы очень рискуете такие вещи писать на дроме.))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 23269
норм, лишь бы работало как надо.
американцы не были на Луне
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
r0ch:
Главное, чтобы не как с полным приводом на ЦРВ - вроде бы есть, а вроде бы и нет, бгг
и как не на ВАГе, вроде есть а вроде нет. https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО:
Вольво 5 лет назад такую систему сделали
Ну тогда уж и я напишу, что Гугл на основе Prius еще в 2005 году делал автопилот.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
интересно как у нас себя поведет праорукий легенд, автоматом на встречку будет все время уходить))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Хонда все эти системы устанавливала еще в Инспаерах и Легендах от 2003года, что за новшество?
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Прикрльно
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12783
cheap:
Ссылку.
Aktiebolaget Volvo Швеция: Гётеборг
Продам уши от мертвого осла.
1
3
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
На новой эске это доп опция , включает в себя ночное видение и все остальные функции безопасности( тепловизор и тд) ! Цена 400 тыс рублей .. В моем городе нет разметки и вообще езжу по сугробам ... Система не будет работать
2
 
Ответить
  
IRK38
Сообщений: 438
Лучше бы они разработали нормальный полный привод.
GG9 .
HR34 .
BC5 .
JZZ31 ...
5
14
Ответить
 
Сообщений: 6533
какой контроль полосы? .у нас полос то не всегда видать...а зимой их ещё и не чистят!
разметку наносят раз в год . от которой через 1,5 месяца ничего путнего не остается.
SUV Japan
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Опечатка в Тексте Legend не Legend а Acura RLX на смену Legend вышла RLX
На Legend KB1 KB2 данное оборудование не возможно будет установить.
Кто то пишет что данную систему уже применяют многие производители,оно то так,но у каждого производителя своя стоимость и диапазон возможностей,лично в Honda этот диапазон работает и без косяков.
Система Honda Sensing сама заметит пешехода, который выходит на проезжую часть, и определит возможность столкновения. Если наезд возможен, система подаёт звуковое и визуальное предупреждение. Если водитель не реагирует, Sensing начинает подтормаживать автомобиль и изменять траекторию движения. Если же электроника поймёт, что трагедии не избежать, будет задействована тормозная система, вплоть до полной остановки.

Помимо этого, инновационная система Honda Sensing способна предотвращать фронтальные столкновения, имеет адаптивный круиз контроль (Low-Speed Follow), функцию распознавание дорожных знаков и систему, следящую за рядностью движения. Кроме того, новейшая разработка, дебютирующая на новом седане Honda Legend, оснащена функцией избегания «фальстарта». Например, вы находитесь в плотном городском потоке и хотите резко стартовать с места! Если электроника системы Sensing определит, что ваши действия могут привести к столкновению, при резком нажатии на педаль акселератора она начнёт вибрировать, тем самым подавая сигнал водителю.

Также стоит отметить ещё одну полезную функцию новой системы безопасности Honda Sensing. Находясь в городской пробке, система автомобиля самостоятельно оценивает положение на дороге и в случае возможности начать движение подаст водителю сигнал. Покажите мне хоть одну такую систему как у Хонды? Volvo и то у нее совсем другой диапазон возможностей и функций.
Было...было... бла бла бла...

RLX Sport Hybrid ТЕМА никакие Камри и Лексусы рядом не стоят.............

Взять нынешний Legend KB1 2005 г.в выпуска и Camry 2014 которая что по техническим параметрам что по возможностям далеко в стороне. SH-AWD само говорит за себя где у камри и не пахнет даже 4 WD знатоки...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
14
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
magistr:
какой контроль полосы? .у нас полос то не всегда видать...а зимой их ещё и не чистят!
разметку наносят раз в год . от которой через 1,5 месяца ничего путнего не остается.
Первым комплекс систем Honda SENSING получит новое поколение седана Legend, которое поступит в продажу в Японии до конца текущего года.
В Японии...
Где то что то про Россию написано?!
Да, и есть города где эти разметки имеются,даже невзначай что ямы на дорроге)))
У нас не за то чтобы лучше,а за то чтобы больше бабла срубить... как говориться все для народа!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
mintcat:
Лучше бы они разработали нормальный полный привод.
Чем тебя SH-AWD не устраивает?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ZDS78:
Самое интересное здесь, что будет новая Legend!
Не спешите радоваться. Новый Ниссан Террано видели? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
В1tалий:
Опечатка в Тексте Legend не Legend а Acura RLX на смену Legend вышла RLX
Это для Америки, а система будет на японской легенде (основанной на RLX) "All-new Acura RLX-based Legend confirmed for 2014 unveiling Honda Sensing"
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
1
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 172
Patri0t:
Ситуация:" едешь, на обочине люди идут, а на тебя камаз груженый со встерчки катится, ты бы и рад к обочине поближе, увильнуться, но вместо это слышишь писк, а педаль газа даже и не слушается"
В люксовой российской версии будет встроенный гранатомёт, на такие случаи :D
3
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
На моей уже как 5 лет стоит такие системы. Тоже мне новинка, блин...
Hybrid synergy drive
 
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
В1tалий:
Опечатка в Тексте Legend не Legend а Acura RLX на смену Legend вышла RLX
На Legend KB1 KB2 данное оборудование не возможно будет установить.
Кто то пишет что данную систему уже применяют многие производители,оно то так,но у каждого производителя своя стоимость и диапазон возможностей,лично в Honda этот диапазон работает и без косяков. Система Honda Sensing сама заметит пешехода, который выходит на проезжую часть, и определит возможность столкновения. Если наезд возможен, система подаёт звуковое и визуальное предупреждение. Если водитель не реагирует, Sensing начинает подтормаживать автомобиль и изменять траекторию движения. Если же электроника поймёт, что трагедии не избежать, будет задействована тормозная система, вплоть до полной остановки.
Ну у меня на лексусе 2009 года стоит. На краунах 2008 года ставят. Только еще у меня и за глазами следит)))
Hybrid synergy drive
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Вольво 5 лет назад такую систему сделали
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Королловод:
Мне одному показалось, что силуэт машины на камрюху смахивает?
Друг, тут машину ни кто не представляет. Тут говорится о системе безопасности, которая может быть смонтирована на любой машине.
3
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Alex1234567:
Не спешите радоваться. Новый Ниссан Террано видели? )))
Да, в отличие от террано - тут примерно ясно какой она будет, если она RSX-based
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
В1tалий:
ну нам же на этих тачках потом ещё ездить и ездить!!...вот и негодуем!
SUV Japan
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Patri0t:
Ситуация:" едешь, на обочине люди идут, а на тебя камаз груженый со встерчки катится, ты бы и рад к обочине поближе, увильнуться, но вместо это слышишь писк, а педаль газа даже и не слушается"
Вы знаете, я два раза прочитал статью, но так и не нашел там слов, говорящих, что система предназначена для России.
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
dva78:
Вы очень рискуете такие вещи писать на дроме.))
Да ладно отобьемся, не впервой ))
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
mintcat:
Лучше бы они разработали нормальный полный привод.
VTM-4, SH-AWD, sport hybrid SH-AWD чем не нормальные ПП?
6
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Интересно а когда на заднем сидении двое система предупредит что пора предохраняться звуком или вибрацией?
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
mikkomiss:
вот новшество так новшество. насколько я помню, вольво уже не первый год такие фитчи ставит. да и другие кажется тоже внедряют потихоньку. в чем новость то?
новость: теперь и Хонда сделала то, что что есть у других.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
10
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
в России такое не приживется:

1) климатические условия некоторых регионов не будут способствовать работе камеры (мокрый снег, например)

2) если есть водители, что вырубают любой свет при езде (сомнительная экономия) не только днем, но и встречал в темное время суток, то подобные системы будут аналогичным образом отключаться (дискомфорт при активное езде некоторым кадрам: активные перестановки из ряда в ряд, скорость и другие причины).
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
В1tалий:
Зарубежные источники тоже говорят про следующее поколение Legend. Если все так и будет, то платформу естественно возьмут от RLX, возможно слегка изменят внешность и назовут Honda Legend. И уж точно на ней тоже будет sport hybrid SH-AWD, японцы же любят гибриды.
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
CMEXProX:
в России такое не приживется:
1) климатические условия некоторых регионов не будут способствовать работе камеры (мокрый снег, например)
2) если есть водители, что вырубают любой свет при езде (сомнительная экономия) не только днем, но и встречал в темное время суток, то подобные системы будут аналогичным образом отключаться (дискомфорт при активное езде некоторым кадрам: активные перестановки из ряда в ряд, скорость и другие причины).
Системы работают на ура на всей территории РФ. Проехал о влд до спб не включая контроль полосы и активный круиз и систему предотвращения столкновений. Рулит сама, едет и тормозит тоже сама
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
CMEXProX:
в России такое не приживется:
1) климатические условия некоторых регионов не будут способствовать работе камеры (мокрый снег, например)
2) если есть водители, что вырубают любой свет при езде (сомнительная экономия) не только днем, но и встречал в темное время суток, то подобные системы будут аналогичным образом отключаться (дискомфорт при активное езде некоторым кадрам: активные перестановки из ряда в ряд, скорость и другие причины).
Причем здесь свет вообще? Милимитровому радару на***** на освещенность, да камере тоже...
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
 
Сообщений: 206
CMEXProX:
в России такое не приживется:
1) климатические условия некоторых регионов не будут способствовать работе камеры (мокрый снег, например)
2) если есть водители, что вырубают любой свет при езде (сомнительная экономия) не только днем, но и встречал в темное время суток, то подобные системы будут аналогичным образом отключаться (дискомфорт при активное езде некоторым кадрам: активные перестановки из ряда в ряд, скорость и другие причины).
То что вы) назвали) легко решается - месяцем работы группы инженеров с хорошим политехническим образованием)
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ПАЛАСИО:
Aktiebolaget Volvo Швеция: Гётеборг
И вот почему я не сомневался, что аргументов от Вас не дождусь ))
Подобное называется на букву п... (боюсь модераторы удалят за сквернословие)
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
CMEXProX:
в России такое не приживется:
1) климатические условия некоторых регионов не будут способствовать работе камеры (мокрый снег, например)
2) если есть водители, что вырубают любой свет при езде (сомнительная экономия) не только днем, но и встречал в темное время суток, то подобные системы будут аналогичным образом отключаться (дискомфорт при активное езде некоторым кадрам: активные перестановки из ряда в ряд, скорость и другие причины).
точно
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Всё это конечно весело. В смысле позитивно и прогрессивно. Но когда я еду за какой-нибудь новой тачкой, которая, например, едет в гору 40 и с горы 40, которая тормозит в непонятных местах и смещается по непонятному мне алгоритму - я теряюсь: то ли очередной идиот за рулём, то ли я уже не вписываюсь в общую концепцию умных машин на дорогах. Как-то вот со скрипом всё это у нас, как-то не до этого совсем ещё...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Хех скоро люди разучатся ездить. Будешь вставать, заводить свой "Космо-мобиль 3000", говорить куда тебе нужно доехать и ждать с кружкой кофе и бутербродом, пока твою королевскую задницу довезут до пункта назначения.
Парковаться уже разучились, осталось только разучиться ездить.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
полный привод нормальный сделайте для начала
2
3
Ответить
  
Сообщений: 504
Хонда давно разрабатывает подобные системы. Например, на Инспаере с 2003 года прекрасно работает адаптивный круиз контроль, машина может придерживаться своей полосы, есть радар который видит впереди препятствие и либо предупреждает звуком либо начинает притормаживать. Проверял эти системы в российских условиях, машина поддерживает заданную скорость, если впереди тихоход, то держит дистанцию до него, если разметку видно придерживается полосы и сама подруливает т.е. реально можно не трогать руль и педали, но пипец страшно когда машина сама замедляется, ускоряется и рулит на скорости до 110))
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dimitri4:
Хех скоро люди разучатся ездить. Будешь вставать, заводить свой "Космо-мобиль 3000", говорить куда тебе нужно доехать и ждать с кружкой кофе и бутербродом, пока твою королевскую задницу довезут до пункта назначения.
Парковаться уже разучились, осталось только разучиться ездить.
да разучились уже... хотя бы вон меньшинств становится всё больше, которым про поворотники дедушка вообще ничё не рассказывал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
не плохо конечно , что автопроизводители всякую шнягу придумывают, но чем больше всякой всячины в тачке, тем она сложней , и быстрей что-то выйдет из строя, а это всё ремонт, да и сама тачка с прибамбасами стоит не хило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
надо ставить катапультирование как на самолетах при возникновении грузовиков на встречке
представляю кадры на ютубе уже)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
где-то я ужеэто встречал
 
1
Ответить
    
Хабаровск - Питер
Сообщений: 38
Ещё чуть - чуть и машины будут сами уезжать на родину...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Самое интересное как в реальности будут работать такие системы, так как в такого типа технологиях тестирование при разработке и тестирование тысячами людей в самых разных условиях это очень разные вещи.
Сдается мне что большинство просто будут их отключать.
Еще вспомнил отсутствие разметки на большинстве дорог всю зиму и почти все лето. А будет ли система отличать разметку от полосы снега? Очень многое будет понятно только после запуска в серию...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
На самом деле все подобные технологии это очень хорошо, только до реальной пользы и каждодневной эксплуатации еще очень далеко...
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
FireStream:
Самое интересное как в реальности будут работать такие системы, так как в такого типа технологиях тестирование при разработке и тестирование тысячами людей в самых разных условиях это очень разные вещи.
Сдается мне что большинство просто будут их отключать.
Еще вспомнил отсутствие разметки на большинстве дорог всю зиму и почти все лето. А будет ли система отличать разметку от полосы снега? Очень многое будет понятно только после запуска в серию...
Повторюсь еще раз: все преерасно работает и зимой и летом! Эти системы давно уже в серии и многие с удовольствием пользуются!
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Кстати, меня система предотвращения столкновений хорошо выручала пару раз. Ни разу не мешала.
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
Кстати, меня система предотвращения столкновений хорошо выручала пару раз. Ни разу не мешала.
Одно из доказательств. Пищит в конце и тормозит сама машина благодаря системе. Я отвлекся и затупил....
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
Одно из доказательств. Пищит в конце и тормозит сама машина благодаря системе. Я отвлекся и затупил....
https://youtu.be/AUVzpqpYdtI
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
у меня легенда 2005 года, все это есть, кроме пешеходов и разметки. Сама тормозит, сама разноняется, педаль газа вибрирует когда резко препятствие появляется и т. д.
6
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Хондо-Вод:
у меня легенда 2005 года, все это есть, кроме пешеходов и разметки. Сама тормозит, сама разноняется, педаль газа вибрирует когда резко препятствие появляется и т. д.
Во, я про это и говорю, что все это давным давно уже есть. И если не ошибаюсь, на легенде даже подушка на капоте для пешиков есть, которою, якобы, пару лет назад придумала первая Вольво как Ноу хау... Япы впереди))))))))
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Королловод:
Мне одному показалось, что силуэт машины на камрюху смахивает?
Это Акура РЛХ.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
[quote=cheap]Конечно подобный комплекс это хорошо, больше "умной" электроники, меньше человеческого фактора в экстремальной ситуации... Но лично меня больше заинтересовала вот этот абзац "Первым комплекс систем Honda SENSING получит новое поколение седана Legend, которое поступит в продажу в Японии до конца текущего года." Неужели Легенду снова на конвейер поставят![/quot
В Америке уже давно выпускают, это Акура РЛХ.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
В1tалий:
Не опечатка, РЛХ только появилась, а спорт-гибрид вообще на днях, рано ей меняться. Просто версию для Японии и Старого Света подзадержали. В качестве компенсации вкорячат ей эту систему, и тут же и на Акуру предложат.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
CMEXProX:
в России такое не приживется:
1) климатические условия некоторых регионов не будут способствовать работе камеры (мокрый снег, например)
2) если есть водители, что вырубают любой свет при езде (сомнительная экономия) не только днем, но и встречал в темное время суток, то подобные системы будут аналогичным образом отключаться (дискомфорт при активное езде некоторым кадрам: активные перестановки из ряда в ряд, скорость и другие причины).
Вряд ли эти водители смогут её купить.))
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Барчелло:
Системы работают на ура на всей территории РФ. Проехал о влд до спб не включая контроль полосы и активный круиз и систему предотвращения столкновений. Рулит сама, едет и тормозит тоже сама
Ну и надо понимать ещё, что внедряя все эти системы на разных моделях Хонда идёт по давно намеченному пути к полностью автономному автопилоту, образцы которого уже демонстрировались. Кто придёт первым, Хонда, БМВ или Вольво, и у кого получится лучше посмотрим. Но у Хонды есть козырь, которого нет у других обозначивших свой интерес в этом вопросе. Имя ему Асимо(Азимо)
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
FireStream:
Самое интересное как в реальности будут работать такие системы, так как в такого типа технологиях тестирование при разработке и тестирование тысячами людей в самых разных условиях это очень разные вещи.
Сдается мне что большинство просто будут их отключать.
Еще вспомнил отсутствие разметки на большинстве дорог всю зиму и почти все лето. А будет ли система отличать разметку от полосы снега? Очень многое будет понятно только после запуска в серию...
Ну по сути выход на рынок этих технологий порциями перед внедрением полноценного автопилота и есть своеобразное тестирование. Пока ничего критичного, руль просто слегка сопротивляется. вполне можно руками перенаправить - так и задумано.))
1
 
Ответить