Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В феврале Honda выпускает новый кроссовер: Honda RX

В феврале Honda выпускает новый кроссовер: Honda RX

23 Января 2007 | 9910 просмотров
Через месяц Honda выпустит новый кроссовер на базе Honda Stream.
Через месяц Honda выпустит новый кроссовер на базе Honda Stream.

22 февраля компания Honda планирует выпустить на японский рынок новый кроссовер под кодовым названием Honda RX.

Автомобиль, фотографии которого пока не представлены, спроектирован на базе автомобиля Honda Stream. Компания предполагает силами нового кроссовера и Honda CR-V захватить лидерство в Японии в сегменте автомобилей класса SUV.

Honda RX представляет собой средний по размерам SUV с тремя рядами сидений, в длину 4285 мм, в ширину 1755 мм, в высоту 1670 мм. Клиренс автомобиля аналогичен клиренсу Honda CR-V и составляет 185 мм, что в той или иной мере подходит для передвижения по легкому бездорожью.

Honda RX комплектуется двумя типами двигателя объемом 1800 и 2000 сс, оба мотора позаимствованы у Honda Stream.

Основными конкурентами нового кроссовера станут Nissan X-Trail и Toyota Wish.

Стоимость Honda RX составит 1 800 000 – 2 500 000 иен (около $14 700-$20 500).

Honda Stream
Honda CR-V
 

Комментарии

Красноярск
Т.е. новый CR-V сделали чуть побольше, создав нишу для меньшего в размерах RXа... Следующим шагом Hondы, я думаю будет полноразмерный SUV
 
 
Ответить
Новосибирск
где фото ?
 
 
Ответить
Уссурийск
stream крассавец.......
 
 
Ответить
почему stream к нам официально не завозят?
 
1
Ответить
Жека Алтай
Honda рулит!!!
 
 
Ответить
Foxbat from work
С каких это пор Wish стал кроссовером?!
Он-то как раз и является конкурентом Стрима, сделанным ради "догнать и перегнать", с чем успешно справляется -- Стрима даже в первой двадцатке нету.
 
 
Ответить
Красноярск
Блин а цена то какая сладкая!!! Хонда рулит!
 
 
Ответить
Jamal
С чего все взяли,что новый crv больше,он меньше предшественника!!!
 
 
Ответить
Serega
А не будет ли он такой же как Acura RDX?
 
 
Ответить
Urgen
Если рассуждать реально, то получится что база Стрима для кроссовера слабовата будет, а судя по размерам новой машины и по предназначению база у нее 100% Авансировская!
 
 
Ответить
varvar
А не новый HR-V это будет? Цена хорошая. Нам бы такие.
 
 
Ответить
@!#$о
Почему у хонды такие малообъёмные двигатели ???

Получаются машины для старпёров бля, почему нет нормальных двигателей 3.5, 4л
или даже турбовых 2, 2.5 например..

@!#$ такой СУВ с 1.8,2 ?
 
 
Ответить
Москва
Скорее всего это действительно замена HR-V.

З.Ы. Просьба не поддаваться на провокацию @!#$о.
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
Ну и му*ак же ты, Jamal: https://info.drom.ru/surveys/8429/ Цитата оттуда: "Если при этом вы хорошо знакомы с машинами CR-V, выпускавшимися ранее, то вам сразу бросится в глаза увеличенные габариты кузова..."
 
 
Ответить
Александр, новый CR-V короче и ниже CR-V второго поколения, но шире.
 
 
Ответить
только что заметил , что по оптике передней Honda Stream очень сильно напоминает ммс lancer 90-ого года ...)
 
 
Ответить
hondalub
А Стрим новый смотрится интересно!!! Морда похоже на Аккорд новый представленный в Детройте.Ну я бы себе взял Сырву новую, хочуу. Кстати на новой СРВ устранили извечный траблы с задним редуктором и рулевыми тягими. Редуктор поставили принципиально новой конструкции. Так что теперь будет надежнее.
HONDA рулезз!!!
 
 
Ответить
Краснодар
Да, Хонда - СУППЕРР!!!
Мне вот разбили мою Хондачку, подарок на Новый Год. Теперь езжу на MMC Lancer, такая хрень!!! Новый CR-V очень нравиться.
ХОНДА рулит!!!
1
 
Ответить
bosoy
NOМ: Старый - 4420х1785х1710, новый - 4520х1820х1690. ...Да, 2 см в высоту потерял, но это не принципиально по сравнению с увеличением 10 см в длину и 3,5 см в ширину... Господа, если докапываетесь до слов, будьте точны в своих контраргументах!
 
 
Ответить
Нижний Новгород
А все равно лучше, чем RX вот что:
Берем Honda Odyssey 4WD, пусть даже сами ПОДНИМАЕМ его и - вуаля!
Вот вам и размеры нужные, и комфорт выше и мотор в 3500сс.
Не понимаю, чего Honda возится со Stream и своими ненадежными вариаторами, когда платформа для SUV готова уже с 1994 года...
Any comments?
 
 
Ответить
Хонда Хондой че интересного!?
 
 
Ответить
январь
2 Gambit. Двиг 3,5 л. бывает только на американском Одике, который с японским ничего общего, кроме названия, не имеет, в Японии это Elysion - оч. большой вэн. Ну и про ненадежные варики тоже загнул не в тему:-)
 
 
Ответить
январь
Ошибся немного в предыдущем посте: американский Odessey с 3,5 л двигом - это Lagreat.
 
 
Ответить
avgur
Насчёт двигателей:
1999 Одисей 3.5Л
2000+ Акура MDX 3.5Л
2003+ Pilot 3.5Л
2006+ Ричжалйн (TRUCK) 3.5л
2007+ Акура MDX 3.7Л
2007+ Акура RDX 2.3ТУРБО (Быстрее до сотни на 1.7с, чем Мазда CX-7)
 
 
Ответить
2bosoy и ты туда же. загляни на официальный сайт HONDA и ты увидишь в разделе Габаритные размеры, вес, объемы о старой ЦР-В: "Общая длина (мм) 4575 (с жестким чехлом) Общая длина (мм) 4560 (с мягким чехлом) Общая высота (мм) 1710 Общая ширина (мм) 1780 Колесная база (мм) 2630 ..." Теперь сравни со своими данными о новой ЦР-В...Умник мля http://www.honda.co.ru/catalog.html?avto/cr-v/tech
 
 
Ответить
Красноярск
А Хонда от Мазд в башню за RX не получит? Все же RX-7, RX-8 это имя...
 
 
Ответить
RDX пожалуй отличается от RX, если сомневаешься - спроси мнение окружающих.
А вот не получит ли Мазда от Лексуса - это тоже имя...@!#$.
 
 
Ответить
Echo
185 мм дорожный просвет-мало, у "Аута" и "Фори"
например 200 мм.
 
 
Ответить
AleXL
И у Lexus RX есть... плагиат сплошной
 
 
Ответить
Магадан
Это наверное вот этот пепелац https://news.drom.ru/20061228/8526/
 
 
Ответить
Отлично
 
 
Ответить
Мордыхай
все нищтяк, только вот решетку с фолькцев новых передрали, но это в духе хонды.
 
 
Ответить
Морда симпатичная, а вот задница на задницу и похожа
 
 
Ответить
вжик
Там кто-то что-то сказал про икотовскую Вошь.Со Стримкой 1.7 ещё может потягаться с большим пердежом. С двушкой -обкакается рубиться.
 
 
Ответить
Нижний Новгород
2 январь:
Современный ЯПОНСКИЙ Odyssey имеет двиг ИМЕННО 3,5 литра. До того был Lagreat как правая копия американского Odyssey. В США Odyssey всегда продавался под этим именем и имел другой кузов, с 1999 стал 4-дверный, раньше японского. Амерский (точнее, по-моему канадский)Odyssey вообще круче японского по всем характеристикам, кроме экономии топлива, которое, как это водится в Японии, получено за счет малооъемного двигателя.
Правда, амерский Odyssey всегда переднеприводный, а японский как 2wd так и 4wd (по крайней мере был). Вот его-то как раз и поднять бы.
SUV - не внедорожник, прокатит и хватит.
 
 
Ответить
январь
2Gambit Современный японский Одиссей имеет двик К24 в разных вариантах (160-200 л.с.) Никаких 3,5 л. Читай первоисточник http://www.honda.co.jp/ODYSSEY/grade-data/index.html Бабельфиш тебе поможет:-) В прежнем кузове был трёхлитровый мотор.
 
 
Ответить