Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda объявляет российские цены на обновленный Legend — флагман модельного ряда

Honda объявляет российские цены на обновленный Legend — флагман модельного ряда

09 Октября 2008 | 15277 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
795 (93%)
64 (7%)
Legend. Обновленный флагман модельного ряда компании Honda. Российская премьера состоялась на Московском автосалоне 2008.
Legend. Обновленный флагман модельного ряда компании Honda. Российская премьера состоялась на Московском автосалоне 2008.

В среду российское представительство компании Honda объявило цены на обновленный седан Legend. Стоимость автомобиля, который появится в салонах дилеров с 31 октября текущего года, составит 1 785 000 рублей, что на 25 тысяч дороже дорестайлинговой версии. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

Напомним, что европейская премьера обновленного Honda Legend состоялась в августе на моторшоу в Москве. Автомобиль от предшественника отличают модернизированная внешность и интерьер, перенастроенное рулевое управление, новый стабилизатор поперечной устойчивости, новые 18-дюймовые колесные диски, а также наличие интеллектуального климат-контроля и системы активного подавления шумов.

Полноприводный седан оснащается шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,7 литра и мощностью 295 лошадиных сил (крутящий момент — 371 Нм), работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным Honda, с нуля до ста километров в час автомобиль с такой силовой установкой способен разогнаться за 7,1 секунды, что на две десятых секунды быстрее предыдущей версии Legend.

Legend. Обновленный флагман модельного ряда компании Honda.
Honda Legend на Московском автосалоне 2008.
 
Honda Legend
Honda Legend
 
Honda Legend
Honda Legend
 
Honda Legend
Honda Legend
 
Honda Legend
Honda Legend
 
Honda Legend
Honda Legend
 
Honda Legend
 

Комментарии

 
Сообщений: 166
неплохая машина. только не нравиться что нет задних брызговиков.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
 
10
Ответить
Тюмень
Обновили - да.
Улучшили - нет.

Если смотреть на задок без шильдика, то большинство, я думаю, сакжет, что перед нами новый мерен.
С передком дела немного получше, но он негармоничный, в отличие от старого варианта. Тут похоже уклон ближе к последним акурам.

Вот аккорда нового ведь по уму сделали - конфетка, а тут чота поторопились.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Да, без задних брызговиков не канает :)
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
3
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
хорош машинка, перед уматно сделали..
3
 
Ответить
Сергей27
Хабаровск
Салон впечатляет, кузов? ну только если в чёрном цвете?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9750
интересно... 3,5 в предыдущей версии был 295 л.с., этот 3,7 тоже???
Йети.
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
мерин мерин, просто тенденции в автомоде такие, да и не был мерин первым с такой попкой.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
 
Ответить
Сообщений: 2
на 5 машинка, че уж говорить, еще б ценник на нее хороший повешали сразу б забрал
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
... согласен!!!
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
Внешний вид это лишь малая часть её замечательности. А какова она на ходу...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
На ходу??Ты сперва цену посмотри,а потом думай,какова она на ходу..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
 
Ответить
  
Сообщений: 342
Машинка просто конфетка, хоть и напоминает B4 и мерин)))
Лютый Марч 00-был
Scion Xa-пуля на МКПП
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
daalev цена сопоставима с конкурентами(GS, E350,530,A6)!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
главное картошку возить удобно
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
И тут про картошку.... МАшина Нормальная такая....брызговиков нет может потому что не нужны. есть система электронного управления брызгами из под колес :)))) типа в сторону все улетает :)))) Машинка бы стоила подешевле...
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
В России спрос и уровень продаж на Легенд минимальны, в пределах статистической погрешности - ибо почти никому не нужна Хонда за почти 2 млн. руб.
1
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 59
ТО А2 ты в точку ударил нахрена щас започтидва лимона если можно годика через полтора за семьсот.. разбалывали нас б/ушки
Crown это Cruto
 
 
Ответить
Если отбросить все охи ахи и упс от ценника- имхо одна из тех моделей,которые Хонде "и тащить лень,и выбросить жалко". Никогда не была популярной и не будет,пока сами разработчики не врубятся,че они хотят сделать : седан ст.брат аккорда,представительский седан-венец линейки, спорт-седан или что-то еще.
1
1
Ответить
110Z
Сорри за глюки,скорая уже выехала
 
 
Ответить
Мерен Е-класса -скучно... Полный -привод-еще скучнее...
Не будет пользоваться таким спросом даже как Lxus GS... видать не сильно нужна такая модель в России...Но пуская стоит ЭТОТ "флагман" в салонах хонда и показывает другим производителям- "как делать не нужно!!!"
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
Да ну фуфло! У тойоты камримания, у Хонды видать аккордомания! Смотрел я как-то "Карданный вал" там хондовскую "Легенду" порвала ниссановская "Бесконечность", притом порядочно так. Коробка на старом легенде была не ахти какая притом что оба бизнес седана имели близкие ТТХ.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
1
Ответить
Машина хороша но непомерно дорога, сравнить с той же тианой, различий не так уж и много, зато ценники отличаются колосально
 
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
да цена космос
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
а пихло то с отключаемыми цилиндрами или нет ? если нет то нафиг надо... хотя машинка зачет через 2-3 года за лям ябы взял
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
да вон они дорестайлинговые в 800 укладываются пятого года!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
ценнник подкачал, че говорить, налог конский еще, за 5 лет владения Легенда обойдется почти в 2,5 ляма, жип купить ликвидней.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 326
Больше всего девачка на фоте понравилась)))
LS430 2001
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Да не, у легендочки мордочка лучше чем у девочки! :-)
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП
 
 
Ответить
host
Honda должна быть простой
 
 
Ответить
Ruslan_07
Да, Легенда удалась!!!
По поводу гонок с "Бесконечностью", Видел это сравнение, так вот у бесконечности 307 л.с. и вес 1580, против 295л.с. и массы 1760 у Легенды.
Вот она и отстала, на пол корпуса.
И как тут сравнивать???
Теоретики ёпт...
2
 
Ответить
2 Ruslan_07 Так то что у Легенды такие ТТХ виноваты создатели, что при равном объеме двигла и комфрте салона она вкуривает у инфиннити... Значит пусть хондовцы идут домой и делают работу над ошибками, а лучше просто снимают этот отсталый,уже сейчас, сарай с производства...!!!
 
2
Ответить
Ujcnm
Красотка! Цена приемлима для такого класса. Ну и что, что хонда? Можно и шильдик Акуры повесить, машина то от этого не изменится.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
2Зуб34 Продажи невелики, потому что за эти деньги не один здравомыслящий челевок ее брать не будет, а возьмет беху или мерина :)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Такую машину Хонде нужно продавать ТОЛЬКО под маркой Acura! Не серьезно подучается...
Сама машина хороша, разумеется, но я бы взял ПР - и дешевле, и то же самое. Если бы вообще вдруг упал, ударился головой и решил бы брать седан ;-)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Уфа
Ну приехал я в деревню на такой и что.., в чем прикол то? Нет.. не цепляет.
 
 
Ответить
Уфа
А задние брызговики идут как опция? Чет не понял я сути вопроса.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
a che brizgoviki ne po dermu je ezdit :) mashina super
1
 
Ответить
Если хонда это автомобиль с душой, то мы все тут холодные, бездушные и рассчетливые, и нам душа хонды за 2 лямя на хрен не нужна
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69108
красотка!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 416
через года 3 можно будет брать :) конечно, только с правым рулём
MMC Lancer Evo X; Subaru Impreza WRX STI GDB, GRB
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Именно, только с правым - ибо леворульные Легенды рассыпаются сразу после выезда из автосалона, они же сплошь из бракованных деталей синяками в подвалах собираются - императорским качеством там и не пахнет. Так говорят барыги с Зеленки - и нет причин им не верить.
 
 
Ответить
борн.
...В России спрос и уровень продаж на Легенд минимальны, в пределах статистической погрешности - вообще то и в Японии то же машин 115 в месяц еле еле
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
можно пестеть сколько угодно, но эта машина стоит своих денех
Двери противопожарные ДПМ
1
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Писдес сразу бэха и мерин, банально как то. Машина сто пудов зачетная никто еще не говорил что амно в отличии от того же мерса и фишек всяких там хватает которых ни на мерине ни на бэхе нет. Помню как один чел расказывал про первую легенду которая появилась у него в начале 90-х, машину давно уже продал а впечатления до сих пор остались хотя он и не фанат хонды, говорит тачка супер была для того времени и надежность и мощь все грит было, вот так...
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Машине неплохая, спору нет, но ценник действительно КОНСКИЙ. Легенд не конкурент Лекси, хотя бы потому что Лексус - бренд класса люкс а хонда - обычная япошка. Про дизайн ниче писать не буду - дело вкуса каждого, хотя тот же GS по-моему нааааааамного лучше выглядит. Мое мнение - лексус, мерс и т.д. стоят своих денег, легенд - НЕТ.
 
1
Ответить
Легенду для РФ, на свалку, тк все равно не нужна она в этой стране никому с левым рулем!!! А фанаты будут ждать 3хлеток с ПР.
 
 
Ответить
Владивосток
хонда последнее время воще удевляет. хоть пересаживайся.
 
 
Ответить
Ruslan_07
Какая Бэха, какой мерин??? Вы цены их видели??? Че 3,14здеть то!!!
За цену легенды купите себе тока Бэху Трешку и нах она нужна, это тупое корыто за 70 к.$.?
Бумеры Хороши, Мерины хороши, только цены на них от 80 тыс.Евро, что понынешнему курсу 2 854 400р. Т.е. почти 3 лимона!!! При этом ТТХ будут такие же.
ЧЕ 3,14 здеть то!
По поводу опять же "бесконечности" разница в весе кузова 180 кг, а в мощности 12 л.с. И машины эти не для драга! И не для этого они сделаны, чтобы по прямой стартовать! уверен, что бесконечность "покурит" у легенды при сложном движении "змейкой", ибо привод Легенды уникальный.
И вообще, хера се, 295 л.с. им мало, мол машина медленная. Многие ездили на машине с мотором "хотябы" 250 коней?
2
 
Ответить
Ruslan_07
Я сидел в шоу руме в до рестайлинговой легенде, она реально крута! Те кто тут пишит, чтоит она своих денег или нет, просто не знают о чем говорят.
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Если эта машина стоит своих денег, то что же ее никто толко не берет, ни в РФ, ни в Японии, ни даже в США?
Да все просто - ну не ассоциируются никак у большинства целевой потребительской аудитории название "Хонда" и понятие "представительский класс". Вот с сракингом и синими брызговиками - да, вот это как раз в тему Хонды. :)
Потому никто и не берет.

А слова типа "куплю ее, непременно косорукую через три когда, когда она станет поезженной и пропуканной" так и останутся словами. Не купят. Реалии-с..

По той же причине мало где в мире востребованы корейцы представительского класса.

P.S.
Прежний Легенд тоже, кстати, продавался очень вяло.
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
530 БМВ стоит 2 056 000 рублей, 525xi 1 930 000-2 200 000 в неубогих комплектациях. Ауди чуть дешевле, Мерен чуть дороже...
Против Хонды игрет и имя и ценник....и косорылые собратья-одноименцы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Вот именно,что 530 и 525.Кули сравнивать их с 295-сильной машиной? Сколько стоит 540? У меня сосед купил тройку купе за 2,4млн, так там и глянуть неначто.Лекс ДжЭс гораздо страшней легенды,хотя пусть это и останется делом вкуса.Причем интересен именно гибрид, а он стоит на полляма больше.
Малдер: именно с душой.Не для безмозглых.
А2: ты что, ведёшь статистику хондопродаж?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Ruslan_07
Это и хорошо, что она продается вяло. Ненужно Легенду в попсу превращать. Зато большинство водителей БМВ и Меринов, прекрасно знают, что такое легенда. А купили БМВ или Мерин только из-за стереотипов. Ну и пусть ездят себе на здоровье.
Вялость продаж, это только плюс. Меньше очереди на сервис.
Я вообще против такой экспансии, которую сейчас устраивает Хонда. Как потребитель, вижу только минусы.
 
 
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Она плохо продается, потому что она некрасивая. Это просто как дважды два. Перемудрили маркетологи.
Спасибо мне от всего Дрома!
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
когда нибудь куплю)
=)
1
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14789
Какой ниссан? У кого вкуривает Легенда? Максималка у Легенды 250. У ниссана 230 или еще меньше. Да этот инфинити на автобане не на пол-корпуса, а на несколько десятков километров отстанет)))
Карданный вал не видел. Но думаю на сложной трассе в дождь или снег с большими скоростями Легенда прийдет гораздо быстрее со своим приводом. Кто ездил - поймет. Или внезапно подключаемый у ниссана или постоянный полный с перераспределением по задней оси у Легенды.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
 
Ответить
Легенду на выброс, куплю инфеню)))
 
3
Ответить
Дмитрий 777
Отрицательные суждения, похоже, от дилетантов, отечественные корыта эксплуатирующие, и для которых принципиально потратить 1, 2 или 3 миллиона своих денег на авто.
У меня самого нов.Легенда. Это - японский хайтек и равного в японском автопроме ничего нет (да и в немецком практически), знающие люди в курсе. Аналогичные BMW или MB стоят раза в 2 дороже, но по надежности в сравнение никуда не идут.
Про Теану тут какую-то упоминают...
Реальный минус - в России не сертифицированы некоторые адаптивные системы (в российской версии они не установлены) и навигатор не имеет Российской карты.
3
 
Ответить
Это вот это информация по HONDA LEGENG для "специалистов", субъективно оценивающих это техничское чудо японского автопрома: http://powerofdreams.ru/news4.php
 
1
Ответить
Да, для примера фото фрагмента трансмисии с ее разработчиком Ясуджи Шибахата. Ну и что скажут доморощенные "специалисты"?
1
 
Ответить
Москва
Да.....

По поводу костирения продаж...
между прочим продажи по Legend проевзошли ожидаемые раза в два примерно. Этот авто поставлен не на конвеер и покупают его только те люди которые реально осознают за что отдают деньги (и которые их умеют считать ;) ).

По оснащености...
что Вам еще нужно: полноценный привод с распределением нагрузки (авто реально трудно пустить в занос), интелектуальный климат, активное шумопоглащение (др. можно перечислять до бесконечности как и на др. марках).

Единственное что было приятно почитать так это мнение ВЛАДЕЛЬЦА Legend, все остальное (она хуже этой... , она хуже той... , я куплю такую то - ну Вы хотя бы для начала купите что-то похожее поюзайте или на худой конец сделайте тест драйв) полный отстой.

Лично я продаю Hond-у и считаю каждый автомобиль уникальным!!!
Это лично мое мнение и никого к нему принуждать не буду.

Ищите свой автомобиль и наслаждайтесь им, только вот зачем так гадить красоту которая вообщем-то делалась для Вас?
1
 
Ответить
Droni
Легенда - ВЕЩЬ !
Какая еще тиана ?! Представительский класс с мотором 230 , смех !!!
1
 
Ответить
Вообще это конечно дело вкуса, не более, но я второй год на легенде езжу,и могу точно сказать что недостаток у этой машины один-когда по полной топишь, в салоне пахнуть начинает маленько, в сервисе сказали что так и должно быть.Всё остальное идеал, и те кто говорят что она слизанна с других машин сильно ошибаются, это остальные слизанны с неё.
 
 
Ответить
kirillosa
Коментарий тех кто ни разу не имел возможности почувствовать этот автомобиль, излишен. Имею рестайлинговый LEGEND прошел 30000 км. осадок очень впечатлительный . Сравнивал ЛЕКСУС 300 цена практически накая но уступает Легендосу. Если интересно спршивайте.
3
 
Ответить