Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda готовит армию эко-каров: новое доступное авто, спорт-кар и гибридный Jazz (Fit)

Honda готовит армию эко-каров: новое доступное авто, спорт-кар и гибридный Jazz (Fit)

22 Мая 2008 | 5610 просмотров
Как заявил президент компании Honda, на мировой рынок выйдет Honda Jazz (Honda Fit) с гибридной силовой установкой.
Как заявил президент компании Honda, на мировой рынок выйдет Honda Jazz (Honda Fit) с гибридной силовой установкой.

Honda в скором времени обещает выпустить в серийное производство доступный по цене автомобиль с гибридной силовой установкой. Как заявляет компания, эта машина позволит людям выбрать более безопасные для окружающей среды технологии и поможет уменьшить вредное воздействие автомобилей на мировую экологию. Выпуск новой модели произойдет в следующем году, а согласно планам Honda будет реализовываться 200 000 этих машин ежегодно во всем мире.

Кроме того, компания собирается и дальше продвигать бензоэлектрические технологии. В будущем планируется выпуск спортивного гибрида на основе концепта Honda CR-Z, будет продолжаться сборка Honda Civic Hybrid, а также ожидается выход гибридного варианта популярнейшей модели компании — малогабаритного автомобиля Honda Jazz (Honda Fit). После выхода всех запланированных гибридов в серийное производство Honda ожидает, что количество их продаж достигнет 500 000 единиц в год.

Что касается новой недорогой модели с гибридной силовой установкой, которая станет первой новинкой от Honda, она будет представлять из себя 5-дверный 5-местный автомобиль с дизайном экстерьера, выполненным в стиле Honda FCX Clarity. Главными достоинствами модели, с точки зрения компании, станут: небольшой расход топлива, маневренность, комфорт и стиль.

Стоимость гибрида была снижена благодаря разработке нового электронного блока управления и более легкой и компактной аккумуляторной батареи. Электромотор также стал меньше в размере, его сборка будет проходить на японском заводе Honda, расположенном в городе Сузука. Используя для постройки автомобиля абсолютно новую платформу, инженеры компании поместили устройство, отвечающее за работу гибридной силовой установки, и батарею под багажным отделением автомобиля.

Обо всем вышеперечисленном рассказал президент компании Honda Такео Фукуи во время пресс-конференции.

Дизайн доступного гибридного автомобиля компании Honda будет выполнен в стиле Honda FCX Clarity.
Honda FCX Clarity.
 
На основе концепт-кара Honda CR-Z будет выпущен гибридный спорт-кар.
Honda CR-Z.
 
Продажи гибридов марки Honda будут увеличены и с помощью модели Honda Civic Hybrid, которая, судя по всему, будет представлена на новых рынках.
Honda Civic Hybrid.
 
Как сообщил президент компании Honda, будет представлена гибридная версия модели Honda Fit (Honda Jazz).
Honda Fit.
 

Комментарии

    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
FCX Clarity как Prius20 в смеси с Passat"om
CR-Z смахивает на концепт приуса3
Civic та же короллка овощьь
и кстати, Fit новый на EdixFRV похож.
И все как один смахивают на камри)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1421
Аццкий дезагн https://images.drom.ru/images/4... ИМХо - такой спасательная шлюпка с какова-нить эндевера выглядит.
Продам запчасти на Honda InspireSaber UA1UA2
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7336
CR-Z - это новый CR-X? :)
1.6л АКПП
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Fit & CR-Z - Весьма,весьма!!!
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Ничо такие!Норм!
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
А вот гибридный сисик - это !"№;%:?*()!
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
сивик
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
XXXXXXXxxxxXXXXXXXX
Благовещенск
а какой из них спорткар?(
 
 
Ответить
sk_omsk
Как заявил президент компании Honda, на мировой рынок выйдет Honda Jazz (Honda Fit) с гибридной силовой установкой.

Давно пора. Еще бы гибрид по тойотовской схеме - чтоб электо работал на малых оборотах, а не на больших, как хондовский. Ибо в пробках - самое оно.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Как быстро загнется батарея при - 25 по С?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
    
Питер, Нижневартовск
Сообщений: 46
ниочем!!!(((
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
все обещают обещают.....мне уж тойота послала приус , а хонда все обещает .....
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
кстати цивик на фотке американский более старый, и не обязательно он гибридный, а в японии гибридный такой же как тот который в россии продается по дизайну
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Как то гибридный цивик не прижился на дальнем востоке....
Сам на 20-рике
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Уделает хонда тойоту по гибридам, вот увидите! С удовольствием купил бы, толкьо в жалко его в морозы!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
Eclat
Вот всегда читаю комментарии про новые машины и всегда найдётся чудак который скажет что на Камри похожа!!!Я не пойму Камри это что, бог всех машин??? отстой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Это Мудак, а не чудак! Просто этот прикол ещё года 2 будут мусолить, пока такие как ты будут обращать на них внимание! Машины ничего, Honda FCX Clarity пошла по стопам приуса! а сивик гибрид оч уродлив, у всех почти хонд-седанов наблюдается тенденция вставлять одни и теже фары во все автомобили! ИМХО
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
2 sk_omsk: а мне тойотовская схема не нравится - уж больно все сложно... а у хонды - просто - двс командует! А электро - 65 мм. между коробкой и двс - просто докручивает 20 лошадок. Тут один товарищ приуса из Перми в Екатеринбург возил на ремонт тойотовского гибрида (напряг с специалистами)... нах мне такая перспектива и такие прблемы. Я за хонду! Если что - без электро в любой сервис своим ходом на двс доеду а может и сам эту прокладку 20-ти кобыльную поменяю... :) Вот такой аргумент!
 
 
Ответить
sasmas
Народ!!!!!!!
не нравятся ХОНДЫ, не надо читать про них новости,
др-те на камри
 
 
Ответить
Владивосток
2 Red Bull:
Просто Хонда очень хочет, чтобы все ее автомобили были похожи на Камри. Потому что Камри бог мошын!!!
 
 
Ответить
куда мир катится... как эти гр@!#$движки тюнить?
 
 
Ответить
kovaleks
А нах их тюнить? Они покупаются не для тюнинга, а для экономичности!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Так вообще я не поклонник Honda....но....вчерась покатался на Saber 3.0 2004 г.в. .......понравился ё-маё....:))))....
 
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
Хонда нравится. Кореш на них вообще кон4ает. Спору нет машинки мощные. Главное чтоб изменения этих самых мосчей не убавили. Ханда своими двиглами ценится. Зачот!
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
 
 
Ответить
Хонда будет проще и надёжней приуса
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
руководители тойоты как и всех прочих автоконцернов валом обращаются к психотерапевтам.
Хонда впереди всех, а то что приус опередил по гибридам это мелочь. Гибрид это просто.
Вот водородный двигатель... в общем все убежали изучать основы органической химии, в то время как хонда уже продает в америке пачкам тачки, выдающие чистую водичку из выхлопной трубы, даже не из трубы а трубочки.))))
 
 
Ответить