Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Jazz нового поколения лишится традиционных двигателей

Honda Jazz нового поколения лишится традиционных двигателей

29 Марта 2019 | 11678 просмотров

Осенью текущего года Honda представит новое поколение популярного хэтчбека A-класса Jazz. Тестовый прототип машины нового поколения уже сейчас рассекает по европейским дорогам, и машина уже не раз оказывалась в объективах автомобильных папарацци. Но вот ситуация по моторам неоднозначная.

Пару недель назад сообщалось, что новая генерация городского хэтчбека будет оснащена атмосферными «четверками» объемом 1,2-1,5 литра и «турботройкой» объемом 1,0 литра, которая уже «прописалась» под капотом у нового Civic, а также турбодизелем, но сегодня британское издание Autocar смешало все карты, сообщив со ссылкой на свои источники, что Jazz будет оснащен только гибридными двигателями. Якобы, такое решение японцами было принято после того, как марка вывела на рынок гибридную модификацию CR-V, которую выбирают 60% покупателей. Кроме того, ранее японцы приняли новую стратегию по электрификации к 2025 году всего модельного ряда, так что информация об отказе от традиционных двигателей выглядит вполне правдоподобной.

Конкретных данных о силовой установке автомобиля пока нет, но по данным Autocar ее компоновка будет приблизительно такой же, как и у CR-V: классический ДВС с вариатором плюс пара электродвигателей.

Судя по опубликованным ранее снимкам прототипа, новый Jazz будет иметь приблизительно одинаковые с предшественником габариты, однако он будет меньше похож на Civic, а его внешность будет менее агрессивной.

Презентация Jazz нового поколения, как ожидается, состоится осенью на автосалоне в Токио.

Прототип Honda Jazz нового поколения
Прототип Honda Jazz нового поколения
 
Прототип Honda Jazz нового поколения
Актуальный Jazz
 
Актуальный Jazz
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Джаз А-класса? Не может быть. Это В-класс
Продам уши от мертвого осла.
124
25
Ответить
 
Сообщений: 4795
чтоб написать такое
11
42
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кому оно там нужно?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
62
Ответить
     
Сообщений: 3690
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
398
98
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Хорошая шутка )))
Toyota Carina GT
62
29
Ответить
  
Сообщений: 286
Низкая инвалидка.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
14
169
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567
Кому оно там нужно?
У Паласа спроси, у него таких вопросов не возникает )))
Toyota Carina GT
26
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto
чтоб написать такое
Это тебе было )))
Toyota Carina GT
2
20
Ответить
14197299
Москва
О чем новость ? Скорее всего, изначально японцы разрабатывают несколько вариантов, включая атмосферные движки, турбовые движки и гибриды. На каждый рынок будут поставлять свой вариант.
Возможно, в отдельные европейскиц страны, где Хонда -нишевый товар, будут поставлять только гибриды.
Но есть и немало стран, где Jazz ( и седаны на его базе ) популярны, но при этом там продаются только недорогие атмосферные версии.
41
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
а чего сразу не такая голосовалка
+Lamborghini Urus
-VW Golf
поло хетч надо вместо гольфа
49
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
2-е поколение самое лучшее пока
39
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Ты ее еще с Мерсом Цэшкой сравни. Примерно похожий бред будет
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
34
33
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ничего лучше в классе, чем американский фит на простом (без эбонутoй 8 свечки) 1.5 и с простым гидротрансформатором не будет.
54
18
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Паныч74
Ты ее еще с Мерсом Цэшкой сравни. Примерно похожий бред будет
Да.Хонду надо сравнивать с приличными машинами,а не с этими недо...
71
12
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Новые гибрыды Хонды прекрасны! Тестил вчера ЦР-В гибрид, остался в полнейшем восторге! Настолько тихий и плавный и комфортный автомобиль. Подхват моментальный, тк привод от электродивгателя. Разгон до 130 очень бодрый, после не очень, но крейсерски до 180 норм идет. К слову расход в городском цикле 4,5 литра ибо почти все время на электротяге едет, по трассе в зависимости от скоросте от 6 до 10 если все 180 топить. Жаль, что к вам только старые атмосферки поставляют!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
78
13
Ответить
АМК
Бгык, опять передний бампер вернулся. Страховым надоело весь передний телевизор оплачивать.
11
3
Ответить
11844957
Турбопомойка, 20 тыс активной езды и пока, что про надежность скажете? Или там турбина на императорском валу?
12
63
Ответить
11844957
зачем заклеивать Авто если он всегда страшный был и останется? Чтоб уникальные страшные линии и черты не срисовали?)))
12
78
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
замечательный фит.
только что это за выступающий вперед бампер? надеюсь, маскировка.
13
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зачем делать новый дизайн, если он хуже 2000г ? Лепят всякую фигню. Что одни, что другие.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Погодите. Я один заметил что на цивике будет 3 цилиндровый литровый турбо мотор?
Пехота что-то скажет в своё жалкое оправдание?...
24
22
Ответить
11844957
Розарио Агро
Погодите. Я один заметил что на цивике будет 3 цилиндровый литровый турбо мотор?
Пехота что-то скажет в своё жалкое оправдание?...
Плюс вариатор))) н-надёжность
16
18
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Банкир_Нск
Новые гибрыды Хонды прекрасны! Тестил вчера ЦР-В гибрид, остался в полнейшем восторге! Настолько тихий и плавный и комфортный автомобиль. Подхват моментальный, тк привод от электродивгателя. Разгон до...
Враньё. По трассе при почти всегда равномерном движении батарее заряжаться негде, и расход будет от обычного атмосферника, который вместе с кузовом ЦР-В должен тащить еще и килограммы электромоторов и батареи. На скорости 180 будет 15 реальных литров и больше. А в реальном городе (в СПб, например) Приус при нормальной езде тратит 5-6 литров. Более тяжелый ЦР-В будет тратить 4,5 только в радужных сказках продавцов.
50
34
Ответить
Игорь
Челябинск
11844957
Турбопомойка, 20 тыс активной езды и пока, что про надежность скажете? Или там турбина на императорском валу?
у меня турбоакура, пробег 230 тыс, все в идеале,ничего не менялось с завода
33
9
Ответить
zogar-zag
Нетрадиционным европейцам Хонды с нетрадиционными двигателями, всё правильно.
18
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Как и многие, соглашуся с некорректной голосовалкой.
С Джазом/Фитом надо ставить приличный авто, а не это вот. Но я таких не знаю.

Потому правильная голосовалка вот
Какой Джаз надабрать?
Синий+
Красный-
28
13
Ответить
11844957
Игорь
у меня турбоакура, пробег 230 тыс, все в идеале,ничего не менялось с завода
Сколько японцев бу пересмотрел, у всех двигателя стоят контракт, я так понял, что если промолчать о ремонте, то японец считай не ломается))))
28
45
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Хонда Джаз в Европе хорошо продавалась до появления актуальной модели, на дорогах новых практически не видно
Hitler kaputt.
6
7
Ответить
Спереди Хонда Веста, сзади Хонта Иксрэй.
5
28
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
11844957
Сколько японцев бу пересмотрел, у всех двигателя стоят контракт, я так понял, что если промолчать о ремонте, то японец считай не ломается))))
у японцев контрактный движок это расходник, а не ремонт, а вот у европейцев это уже конкретный попадос.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
34
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Какой, мать его, А-класс?!
Это Б и даже Б+ !!!

И первичное название ФИТ, пусть сначала в Японии выйдет.
21
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
И двигатели не бывают "гибридными", ПРИВОД бывает. Вит трансмиссии.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Хотя бы с ПОЛО сравнивали бы.

Но даже тут "за свои деньги" взял бы Фит, как это сделал в 2008ом году, а решил его брать в конце 2006го.
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
MikeS75
Враньё. По трассе при почти всегда равномерном движении батарее заряжаться негде, и расход будет от обычного атмосферника, который вместе с кузовом ЦР-В должен тащить еще и килограммы электромоторов и...
в иваново хоть гибриды когда нибудь видели и тем более от хонды. Аккорд гибридный ест от 4-6 л. Что трасса что город. Не верите добро пожаловать на ДВ
23
13
Ответить
11844957
lexa0084
в иваново хоть гибриды когда нибудь видели и тем более от хонды. Аккорд гибридный ест от 4-6 л. Что трасса что город. Не верите добро пожаловать на ДВ
Сказки
12
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
11844957
Сказки
мдаааа, смотрю новее приуса 11 ничего и не видели) если его то видели
20
8
Ответить
Fender
11844957
Сколько японцев бу пересмотрел, у всех двигателя стоят контракт, я так понял, что если промолчать о ремонте, то японец считай не ломается))))
На ДВ замена двигателя/коробки за ремонт не считается. Поэтому все надежно🤫
23
14
Ответить
Fender
lexa0084
в иваново хоть гибриды когда нибудь видели и тем более от хонды. Аккорд гибридный ест от 4-6 л. Что трасса что город. Не верите добро пожаловать на ДВ
Сказки, причём конкретные. Всем давно известно, что стихия гибридов - город. На трассе он сливает турбодизелю в экономичности. Но нормальных турбодизелей вы у себя во Владивостоке точно не видели. Тот случай, когда слаще редьки...
25
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Fender
Сказки, причём конкретные. Всем давно известно, что стихия гибридов - город. На трассе он сливает турбодизелю в экономичности. Но нормальных турбодизелей вы у себя во Владивостоке точно не видели. Тот случай, когда слаще редьки...
я же говорю не видел ничего кроме архаичных установок приусов до 50 кузова)) погугли что такое I-MMD и I-DCD у гибридов хонды и больше не пиши такую чушь, про стихию города перед трассой
26
13
Ответить
Fender
lexa0084
я же говорю не видел ничего кроме архаичных установок приусов до 50 кузова)) погугли что такое I-MMD и I-DCD у гибридов хонды и больше не пиши такую чушь, про стихию города перед трассой
Я в Хабаровске живу. Чем ты меня хочешь удивить?
15
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Fender
Я в Хабаровске живу. Чем ты меня хочешь удивить?
отстал чет Хабаровск от новых технологий, наверное про E-Power от ниссана смысла нет рассказывать, он что в городе и трассе любой турбодизель или что там уделает по расходу
17
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
lexa0084
я же говорю не видел ничего кроме архаичных установок приусов до 50 кузова)) погугли что такое I-MMD и I-DCD у гибридов хонды и больше не пиши такую чушь, про стихию города перед трассой
Современные японские гибриды хорошо шагнули вперёд по экономичности и эффективности. Все же 20 лет не малый срок, опыта набрались
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
lexa0084
отстал чет Хабаровск от новых технологий, наверное про E-Power от ниссана смысла нет рассказывать, он что в городе и трассе любой турбодизель или что там уделает по расходу
Да, эффективность гибрида, что в городе, что на трассе удивляет. Тот же Рав4 гибрид по динамике и расходу обогнал дизельного Тигуана.
Гибридный Аккорд вообще классный сделали.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
lexa0084
отстал чет Хабаровск от новых технологий, наверное про E-Power от ниссана смысла нет рассказывать, он что в городе и трассе любой турбодизель или что там уделает по расходу
Подскажите, где тут ипауэр? )))
https://www.nissan.ru/vehicles...
Toyota Carina GT
1
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
NIIIK
Хотя бы с ПОЛО сравнивали бы.

Но даже тут "за свои деньги" взял бы Фит, как это сделал в 2008ом году, а решил его брать в конце 2006го.
Это даже с Ладой Вестой и Ладой Грантой нельзя сранивать. В Европе в месяц продается 20 - 30 тысяч Поло и 2 - 3 тысячи этих хондовских шушлаек - вот вам и все сравнение.
Toyota Carina GT
15
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Alex1234567
Подскажите, где тут ипауэр? )))
https://www.nissan.ru/vehicles...
это че за за линейка авто для отсталых стран?
вот в развитых странах есть
https://www3.nissan.co.jp/en.html
7
2
Ответить
2104116
Красноярск
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Golf одноклассник это Civic, с Jazz надо сравнивать с Polo, причем с хетчбэком, а не снашим седаном
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
lexa0084
это че за за линейка авто для отсталых стран?
вот в развитых странах есть
https://www3.nissan.co.jp/en.html
Понятно. Просто в отстающем от новых технологий Хабаровске люди все больше предпочитают покупать новые автомобили, поэтому ни про какие пауэры японские не знают )))
Toyota Carina GT
4
17
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Дайте CR-V гибрид 4WD!
... ...... !?
5
2
Ответить
Артем
Новосибирск
GMaxx38
Ничего лучше в классе, чем американский фит на простом (без эбонутoй 8 свечки) 1.5 и с простым гидротрансформатором не будет.
Японский фит 1,5 без эбонутой 8 свечки с вариатором или гидротрансформатором я бы сейчас выбрал вариатор. Нихрена ему не делается, а если когда-нибудь и сделается, то контрактный стоит три копейки.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Розарио Агро
Погодите. Я один заметил что на цивике будет 3 цилиндровый литровый турбо мотор?
Пехота что-то скажет в своё жалкое оправдание?...
Пехота это к тоёпте. Фаны хонды,как мне кажется,иной народ. Не пехотит.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Артем
Японский фит 1,5 без эбонутой 8 свечки с вариатором или гидротрансформатором я бы сейчас выбрал вариатор. Нихрена ему не делается, а если когда-нибудь и сделается, то контрактный стоит три копейки.
на третьем поколении 4 свечки, хош робот - гибрид, хочешь простой на варике.
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
NIIIK
Хотя бы с ПОЛО сравнивали бы.

Но даже тут "за свои деньги" взял бы Фит, как это сделал в 2008ом году, а решил его брать в конце 2006го.
В этот Джаз влезет два Поло и ещё место останется. Там места в нем, как в ...много кароче место там.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
Это даже с Ладой Вестой и Ладой Грантой нельзя сранивать. В Европе в месяц продается 20 - 30 тысяч Поло и 2 - 3 тысячи этих хондовских шушлаек - вот вам и все сравнение.
В Японии Хонда продаёт Фитов больше, чем VW в сумме всех своих машин. Будь проще, владение поликом испортило тебя.
13
8
Ответить
   
Сообщений: 855
MikeS75
Враньё. По трассе при почти всегда равномерном движении батарее заряжаться негде, и расход будет от обычного атмосферника, который вместе с кузовом ЦР-В должен тащить еще и килограммы электромоторов и...
Немножко не так. С горок можно спускаться в режиме рекуперации. Да и по ровной поверхности push&glide никто не отменял. На трассе расход гибрида заметно ниже чисто бензинового аналога.
6
3
Ответить
Fender
lexa0084
отстал чет Хабаровск от новых технологий, наверное про E-Power от ниссана смысла нет рассказывать, он что в городе и трассе любой турбодизель или что там уделает по расходу
Ну, ты для полноты картины про турботехнологии тоже заметки почитай)
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Fender
Ну, ты для полноты картины про турботехнологии тоже заметки почитай)
у хонды есть целая линейка турбо тачек...и чет большинство выбирают гибриды. Глупые наверное все да?))
4
2
Ответить
Fender
Сказки, причём конкретные. Всем давно известно, что стихия гибридов - город. На трассе он сливает турбодизелю в экономичности. Но нормальных турбодизелей вы у себя во Владивостоке точно не видели. Тот случай, когда слаще редьки...
Сам юзай тракторный мотор, который потом чинить как Боинг будет стоить.
11
2
Ответить
Роман Никонов
11844957
зачем заклеивать Авто если он всегда страшный был и останется? Чтоб уникальные страшные линии и черты не срисовали?)))
Ага. Не говори. И Японии хочется также как в старом свете))
3
4
Ответить
Alex1234567
Это даже с Ладой Вестой и Ладой Грантой нельзя сранивать. В Европе в месяц продается 20 - 30 тысяч Поло и 2 - 3 тысячи этих хондовских шушлаек - вот вам и все сравнение.
А когда поло успел стать автомобилем?
17
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Это даже с Ладой Вестой и Ладой Грантой нельзя сранивать. В Европе в месяц продается 20 - 30 тысяч Поло и 2 - 3 тысячи этих хондовских шушлаек - вот вам и все сравнение.
а сколько в Японии продается поло?
13
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Zombi23
Немножко голосования
+Honda Jazz/Fit
-VW Golf
Ничего, что это немного разного класса машинки?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
moёmesto
Как и многие, соглашуся с некорректной голосовалкой.
С Джазом/Фитом надо ставить приличный авто, а не это вот. Но я таких не знаю.

Потому правильная голосовалка вот
Какой Джаз надабрать?
Синий+
Красный-
Зелёный)
3
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Банкир_Нск
Новые гибрыды Хонды прекрасны! Тестил вчера ЦР-В гибрид, остался в полнейшем восторге! Настолько тихий и плавный и комфортный автомобиль. Подхват моментальный, тк привод от электродивгателя. Разгон до...
Хороший у вас расход получился, даже меньше чем сама Хонда заявляет 5,0-5,1 в городе.
7
 
Ответить
12063922
Розарио Агро
Погодите. Я один заметил что на цивике будет 3 цилиндровый литровый турбо мотор?
Пехота что-то скажет в своё жалкое оправдание?...
Что сказать , маркетинг каждый цилиндр 500 кубиков у немчуры так же .
 
 
Ответить
12063922
lexa0084
в иваново хоть гибриды когда нибудь видели и тем более от хонды. Аккорд гибридный ест от 4-6 л. Что трасса что город. Не верите добро пожаловать на ДВ
Аккорд шесть литров на трассе ? Разговор шел при 180 км.ч. бабушке расскажи .
7
4
Ответить
12063922
lexa0084
мдаааа, смотрю новее приуса 11 ничего и не видели) если его то видели
У нас новые продаются 2,5 мульта , что то желающих приус купить и на горючке экономить не видно.
3
1
Ответить
12063922
lexa0084
отстал чет Хабаровск от новых технологий, наверное про E-Power от ниссана смысла нет рассказывать, он что в городе и трассе любой турбодизель или что там уделает по расходу
Вы новый купите , потом сказки здесь пишите , сколько расходует гибрид РХ на трассе ?
1
1
Ответить
12063922
314159
Да, эффективность гибрида, что в городе, что на трассе удивляет. Тот же Рав4 гибрид по динамике и расходу обогнал дизельного Тигуана.
Гибридный Аккорд вообще классный сделали.
Володя , для Европы Тигуан ТД 240 л.с. у Раф шансов нет.
3
1
Ответить
12063922
lexa0084
у хонды есть целая линейка турбо тачек...и чет большинство выбирают гибриды. Глупые наверное все да?))
Вы про кей кары .
1
2
Ответить
12063922
не автолюбитель
Хороший у вас расход получился, даже меньше чем сама Хонда заявляет 5,0-5,1 в городе.
Это понятно. тестил Хонду во сне .
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Володя , для Европы Тигуан ТД 240 л.с. у Раф шансов нет.
Для Европы -
«Остался в гамме и турбодизель 2.0 TDI, но теперь у него лишь две модификации мощностью 150 и 190 л.с. Самый простой 115-сильный вариант исключен из гаммы, а версия с двумя турбокомпрессорами и отдачей 240 л.с. пока отложена, хотя этот мотор уже адаптирован к новым эконормам и устанавливается, например, на кроссовер Skoda Kodiaq RS.»

Даже если бы эта версия дизеля была доступна, таких машин было бы единицы.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
12063922
Это понятно. тестил Хонду во сне .
не знал что цивик, срв и аккорд кей кары
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
В Японии Хонда продаёт Фитов больше, чем VW в сумме всех своих машин. Будь проще, владение поликом испортило тебя.
Владимир, если это вас успокоит, то даже в США эти Фиты практически никому не нужны. У нас их тоже не покупали, то есть они никому нигде не нужны кроме японцев.
Toyota Carina GT
1
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
111
А когда поло успел стать автомобилем?
В 2010 году в Японии Фольксваген Поло стал импортным автомобилем года )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
а сколько в Японии продается поло?
Не знаю, но скорее всего немного, потому что у них пошлины большие на иностранные машины. Если бы не _большие_ пошлины, то они бы конкуренции не выдержали. Нужно, чтобы США для их машин такие же пошлины ввели )))
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex1234567
Это даже с Ладой Вестой и Ладой Грантой нельзя сранивать. В Европе в месяц продается 20 - 30 тысяч Поло и 2 - 3 тысячи этих хондовских шушлаек - вот вам и все сравнение.
И где корреляция? Где причинно-следственная связь?
Думаете у них "равные условия"?!
Ну если вы не умеете приводить дроби к общему знаменаелю тогда сравните сколько Поло продаётся в Японии.
Я кстати брал (не себе) Поло с ПРулём с японского рынка но с европейскими поворотниками.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Давайте лучше условия сравним: (стартовые цены) Фит в Германии стоит на 24 процента больше, чем Поло, а Поло в Японии стоит на 53 процента больше, чем Фит. Если в Японии пошлины снизить на импортные машины, ну чтобы примерно как в других странах было, а лучше как в США, то через год всех японских автопроизводителей оптом выкупит Рено )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
GMaxx38
Ничего лучше в классе, чем американский фит на простом (без эбонутoй 8 свечки) 1.5 и с простым гидротрансформатором не будет.
Да у нас такой.. нарадоваться не можем.. и продавать не собираемся замены нет!
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Не знаю, но скорее всего немного, потому что у них пошлины большие на иностранные машины. Если бы не _большие_ пошлины, то они бы конкуренции не выдержали. Нужно, чтобы США для их машин такие же пошлины ввели )))
Если бы да кабы...скорее дело в том, что внутренний рынок японии покрывает потребности большинства японцев,как внутренний рынок Европы,покрывает потребности европейцев.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Давайте лучше условия сравним: (стартовые цены) Фит в Германии стоит на 24 процента больше, чем Поло, а Поло в Японии стоит на 53 процента больше, чем Фит. Если в Японии пошлины снизить на импортные машины,...
у рено денег маловато для этого
2
1
Ответить
12063922
lexa0084
не знал что цивик, срв и аккорд кей кары
Земляк , друг мой живёт в Германии был у него РХ гибрид , говорит в городе экономит хорошо , как на автобане 180 км.ч. 20 л. на сто км. вылетает, продал и купил Мазду ТД. , (любитель всего азиатского )
1
3
Ответить
12063922
314159
Для Европы - «Остался в гамме и турбодизель 2.0 TDI, но теперь у него лишь две модификации мощностью 150 и 190 л.с. Самый простой 115-сильный вариант исключен из гаммы, а версия с двумя турбокомпрессорами...
Володя , я вам уже говорил у меня половина одноклассников живет в Германии , и ваши выкладки из инета на меня не действуют . Позвонил в другу , Тигуан 240 л.с. цена 42 тыс. евро продаётся с 2016 года максималка 230 км.ч. так , что отдыхает гибрид Раф4,
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Володя , я вам уже говорил у меня половина одноклассников живет в Германии , и ваши выкладки из инета на меня не действуют . Позвонил в другу , Тигуан 240 л.с. цена 42 тыс. евро продаётся с 2016 года максималка 230 км.ч. так , что отдыхает гибрид Раф4,
Это старые моторы. Мало спросить у друга, надо ещё знать, что спросить. В Германии переход на новые моторы с самым современным Евро6 происходит постепенно. Как я написал выше - данный мотор пока не рассматривается.
Гибрид в чем именно отдыхает? Он экономичней и это для Европы главное. Максималка на таких машинах интересует только школьников. Чтобы сделать гибрид быстрее, надо всего лишь увеличить мощность электромоторов. Только это никому не надо, собственно, как и Тигуан дизель с двумя турбинами, раз его существование под вопросом.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
12063922
Земляк , друг мой живёт в Германии был у него РХ гибрид , говорит в городе экономит хорошо , как на автобане 180 км.ч. 20 л. на сто км. вылетает, продал и купил Мазду ТД. , (любитель всего азиатского )
уже писал выше установка гибридная у тойот и хонд разная. Тойоты по трассе больше едят
 
 
Ответить
12063922
lexa0084
уже писал выше установка гибридная у тойот и хонд разная. Тойоты по трассе больше едят
У гибрида вся экономия на трассе , мотор работает по Аткинсона именно в Тойотах, больше нех- на не придумали .
 
3
Ответить
12063922
314159
Это старые моторы. Мало спросить у друга, надо ещё знать, что спросить. В Германии переход на новые моторы с самым современным Евро6 происходит постепенно. Как я написал выше - данный мотор пока не рассматривается....
Школьник говоришь , ха-ха я все 2000-е авто из европы гонял , кокраз мощные авто в Германии любят . Володя на автобане реально передвигаешься 180 км,ч. по левой полосе обгоняют не успеваешь номер увидеть . (личный опыт) так что для немчуры максималка имеет значение . Желтую прессу меньше читай , общайся с людьми , да в германии недовольны загнали всех на ТД теперь на электрички хотят пересадить люди не хотят терять деньги.
3
2
Ответить
Bart
Владивосток
lexa0084
в иваново хоть гибриды когда нибудь видели и тем более от хонды. Аккорд гибридный ест от 4-6 л. Что трасса что город. Не верите добро пожаловать на ДВ
Наверно гибриды только на картинках видел?и это правда!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Если бы да кабы...скорее дело в том, что внутренний рынок японии покрывает потребности большинства японцев,как внутренний рынок Европы,покрывает потребности европейцев.
Ну да, как и у нас в стране.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
у рено денег маловато для этого
А они их всех оптом за копейки сбагривать будут )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Ну да, как и у нас в стране.
у нас в стране голосуют рублем. Качество продукта и его свойства здесь вторичны.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
у нас в стране голосуют рублем. Качество продукта и его свойства здесь вторичны.
У нас - рублем, в Японии - йеной )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Alex1234567
Не знаю, но скорее всего немного, потому что у них пошлины большие на иностранные машины. Если бы не _большие_ пошлины, то они бы конкуренции не выдержали. Нужно, чтобы США для их машин такие же пошлины ввели )))
Как вы за.. надоели. Кто вам рассказал про пошлины в японии? Плюньте ему в рожу. Япония такой же член ВТО как и все остальные. Все там с пошлинами как у всех.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
У нас - рублем, в Японии - йеной )))
Их работающий человек способен купить себе больше,чем наш работающий. ВВП по ППС на душу населения: Япония 32 место 40482,87, Россия 55
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Погодите. Я один заметил что на цивике будет 3 цилиндровый литровый турбо мотор?
Пехота что-то скажет в своё жалкое оправдание?...
Роза,когда до тебя дойдёт,что Хонда и ,допустим ФВ-не одно и то-же.Разница в том,что Хонда может.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
у японцев контрактный движок это расходник, а не ремонт, а вот у европейцев это уже конкретный попадос.
Европейские движки сразу с автомобиля попадают на свалку.
1
3
Ответить
3641922
Ольга
14197299
О чем новость ? Скорее всего, изначально японцы разрабатывают несколько вариантов, включая атмосферные движки, турбовые движки и гибриды. На каждый рынок будут поставлять свой вариант. Возможно, в отдельные...
Всё верно.
 
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Fender
Сказки, причём конкретные. Всем давно известно, что стихия гибридов - город. На трассе он сливает турбодизелю в экономичности. Но нормальных турбодизелей вы у себя во Владивостоке точно не видели. Тот случай, когда слаще редьки...
У меня фит гибрид 3 поколения. По городу с печкой 5.5 л/100, по трассе вчера ехал 5.8 л/100 (300 км) при скорости около 130. И это при разгоне 8 сек до 100. Получается гибрид экономичнее и динамичнее чем обычные ДВС.
Есть так же приус в 30 кузове, субъективно он хуже чем фит: материалы отделки салона ужасны (фит на уровень выше), места меньше, динамика плохая (по сравнению с фитом), расход топлива больше.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
11844957
Сколько японцев бу пересмотрел, у всех двигателя стоят контракт, я так понял, что если промолчать о ремонте, то японец считай не ломается))))
Что же за машины ты смотрел?
Применительно к Фитам - двиг L13A и вариатор очень надёжные. Просто периодически масло надо менять. Проблем с этими элементами нет.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Вы новый купите , потом сказки здесь пишите , сколько расходует гибрид РХ на трассе ?
На 2,5-3 литра больше. Ездили в грузию, на 3,0 дизеле туарег и гибридном лексусе. 10,5 бенза против 7,9 соляры получилось.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
У меня фит гибрид 3 поколения. По городу с печкой 5.5 л/100, по трассе вчера ехал 5.8 л/100 (300 км) при скорости около 130. И это при разгоне 8 сек до 100. Получается гибрид экономичнее и динамичнее чем...
Я вчера тоже по трассе прохватил. 5,8 на сотню. По новой риге ехал если тебе это что-нибудь скажет. Только машина почти на 80 см больше и на 800 кг тяжелее.
 
 
Ответить
12063922
Паныч74
На 2,5-3 литра больше. Ездили в грузию, на 3,0 дизеле туарег и гибридном лексусе. 10,5 бенза против 7,9 соляры получилось.
Соглашусь , не зря немчура не хочет с ТД на гибриды переходить и с ростом скорости разница в расходе увеличится . Друг в Германии покупал РХ гибрид говорит на бане при 180 км.ч. 20 л. расход.
 
 
Ответить
Alex1234567
В 2010 году в Японии Фольксваген Поло стал импортным автомобилем года )))
Гольф
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
Соглашусь , не зря немчура не хочет с ТД на гибриды переходить и с ростом скорости разница в расходе увеличится . Друг в Германии покупал РХ гибрид говорит на бане при 180 км.ч. 20 л. расход.
Верю. Но при реально 180 от и у тура будет литров 13
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
lexa0084
в иваново хоть гибриды когда нибудь видели и тем более от хонды. Аккорд гибридный ест от 4-6 л. Что трасса что город. Не верите добро пожаловать на ДВ
Владивосток город разве? СПб - город с многочасовыми пробками. А Владик с его сопками вообще не показатель. Гибрид даст максимальную экономию как раз на перепадах высот, где много рекуперативного торможения. Где мы возьмем сопки в европейской части страны?
 
 
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
Fender
Сказки, причём конкретные. Всем давно известно, что стихия гибридов - город. На трассе он сливает турбодизелю в экономичности. Но нормальных турбодизелей вы у себя во Владивостоке точно не видели. Тот случай, когда слаще редьки...
Не новый турбодизель - вонючка !
Только водители премиум автомобилей следят за своими дизелями достойно, а большинство тупо экономят на обслуживании данного типа ДВС!
 
 
Ответить