Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японская рекламная брошюра раскрывает подробности о гибриде Honda Insight

Японская рекламная брошюра раскрывает подробности о гибриде Honda Insight

29 Декабря 2008 | 12542 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
679 (92%)
56 (8%)
Honda Insight Modulo, изображение из японской предпродажной брошюры.
Honda Insight Modulo, изображение из японской предпродажной брошюры.

Премьера нового гибридного автомобиля компании Honda — модели Insight — состоится в январе 2009 года на Северомаериканском автосалоне, который пройдет в Детройте. Начало продаж запланировано на весну, но, вероятно, японцы смогут приобрести эту машину пораньше.

На прошлой неделе в Интернети появились изображения с японской брошюры, на которой демонстрируются особенности нового гибрида и описываются предлагаемые комплектации.

В японских дилерских центрах Honda Insight будет предлагаться в трех основных модификациях: G (базовая), L и «топовая» LS. Помимо этого, покупателям Insight предложат спортивную версию Modulo, экстерьер которой доработан при помощи аэродинамического боди-кита.

Официальных технических характеристик и полного описания комплектаций пока нет, но зато есть информация, полученная одним японским журналом после собрания дилеров компании Honda, на котором был представлен новый продукт — гибрид Insight. Данная информация совпадает с тем, что написано в рекламной брошюре.

Опции, доступные на всех японских версиях Honda Insight:

  • система Ecological Drive Assist;
  • мульти-информационный дисплей;
  • полностью автоматический кондиционер;
  • автоматически регулируемые окрашенные в цвет кузова боковые зеркала заднего вида;
  • тонированные задние стекла;
  • сигнализация;
  • иммобилайзер;
  • 15-дюймовые стальные диски;
  • свето- и шумопоглощающие стекла;
  • активные подголовники на передних сидениях;
  • регулировка руля в двух направлениях;
  • регулировка высоты сидений;
  • три подголовника на заднем сидении;
  • набор для починки покрышек.

Комплектация L дополнительно оснащена следующим оборудованием и аксессуарами:

  • ксеноновые фары с авторегулировкой;
  • указатели поворота в боковых зеркалах;
  • кожаная оплетка рулевого колеса;
  • задние колонки;
  • передние и задние подлокотники;
  • задний стеклоочиститель с изменяемой скоростью;
  • дополнительные лампы в передней части салона и в багажнике;
  • карман на водительском сидении.

Максимальная комплектация LS оснащена следующим:

  • 16-дюймовые алюминиевые диски;
  • система динамической стабилизации;
  • передние противотуманные фары;
  • переключатели передач на руле (возможность выбора 7 скоростей);
  • солнцезащитная тонировка на ветровом стекле.

Дополнительные опции:

  • навигационная система с 7-дюймовым дисплеем и жестким диском (эта система также предлагает дополнительную информацию, которая поможет сэкономить топливо);
  • система доступа в салон без ключа;
  • боковые подушки безопасности;
  • 15-дюймовые алюминиевые диски для комплектации L;
  • ксеноновые фары;
  • пакет опций «комфортный обзор» плюс стеклоочиститель заднего стекла.

Технические характеристики Honda Insight:

Полная длина: 4 390 мм.
Полная ширина: 1 695 мм.
Полная высота: 1 425 мм
Колесная база: 2 550 мм.
Вес: 1 180 кг.
Минимальный радиус разворота: 5 м.
Бензиновый двигатель: рядный 4-цилиндровый SOHC, 1 339 куб. см; максимальная мощность 88 л.с. при 5 800 об./мин., максимальный крутящий момент 12,3 кг-м при 4 500 об./мин.
Электромотор: максимальная мощность 14 л.с. при 1 500 об./мин., максимальный крутящий момент 9,4 кг-м при 500 об./мин.
Расход топлива: в режиме 10/15 (японский аналог смешанного цикла) Insight проезжает 30 км на 1 л бензина (3,33 л на 100 км).

Honda Insight, изображение из японской предпродажной брошюры.
Honda Insight, изображение из японской предпродажной брошюры.
 
Описание комплектаций Honda Insight, изображение из японской предпродажной брошюры.
Цвета кузова Honda Insight, изображение из японской предпродажной брошюры.
 
Honda Insight Modulo, изображение из японской предпродажной брошюры.
Honda Insight, изображение из японской предпродажной брошюры.
 
Салон Honda Insight, изображение из японской предпродажной брошюры.
 

Комментарии

     
Сообщений: 3601
то то мне не нравится, что у разных моделей одинаковые рули...Хонды теряют индивидуальность.
И колеса мне не нравятся.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
а мне нравится модель
3
 
Ответить
Топ Гир в итоговом выпуске 12 сезона признал её "автомобилем будущего". Неплохой автомобильчик, только вот с водородом пока непонятно чо делать - затраты на его производство гораздо больше чем на добычу и переработку нефти.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Да и в правду авто будующего, а себистоимость производства подешевеет со временем
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
что то слабоват электромотор. но в целом 3,3 литра хороший показатель.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 911
такую хочу!!!!
Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., Cоnfort
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
новый приус по сравнению с ней какой-то тухлый получился...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
1
1
Ответить
Yamamoto_2
Пеккель
>Неплохой автомобильчик, только вот с водородом пока непонятно чо делать

А по-моему, все яснее некуда - засунуть водородный баллон себе куда-нибудь. Возможно, это поможет разуть глаза и увидеть, что Это Insight, а на водороде ездит FCX Clarity.

///AMG
Ага, а как же! В хонду засунули слегка дефорсированный мотор от гибридного Сивика, а приус будет с совершенно новой силовой установкой. Приус тухлый, конечно же.
 
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не понравился
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
не!
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Приус лучче!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Ну вылитый Приус, особенной задний вид!!! А спереди наворотили непонять-че!!! Все гибриды обязательно должны быть похожи на тоетовские? Слизали дизайн....Это уже копия Приуса какая-то...
Toyota Prius 2005
 
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
посмотрели и хватит. С новыми пошлинами нам такое не светит...
CU2

Заказал Honda E, жду.......
3
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
для Владика новый гибридный хорёк или Lexus RX 400h лучше подходят.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17888
три подголовника в заднем ряду и набор для починки покрышек)))улёт!!!
У меня когда то давным-давно(1991г)был ТАЗ-09(((вот там был такой наборчик для ремонта бескамерок...хде-то до сих пор валяется)))
могу япам продать по дисконту)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Супер машина! Расход маленький, лошадей мало налог платить мало, ОСАГО дешево
это и есть антикризисный автомобиль. Вот если бы его в раше продавать стали да не за 100000000 а за человеческие деньги!
Я бы купил такого. Главное не забывать что нет нет да на заправку надо заезжать
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Прикольный автомобильчик
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 730
Зачет. На порядок лучше Приуса, хоть и недолюбливаю я Хонды...
Недосказанность пораждает недопонимание
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
канфетко просто...посмотрите какая у нее мордаса.. ай нравитсо !!
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
 
 
Ответить
борн.
..те кто думает что нефть будет 30 наивно ошибается ..не за горами народная семито амэриканская
война с Ираном ..и барель вновь махнет под 120 ..НО ЭТО УЖЕ БЫЛО И ЭТО НЕ СТРАШНО ,все нефтеносные враги америки радостно вздохнут ..и будут делать вид что ничего не происходит ..быро быро стригя купоны ..ТАК ЧТО МАШИНА К МЕСТУ ,ВОВРЕМЯ И ХОНДА КАК ВСЕГДА НЕ ОБМАНУЛА НАШИХ ОЖИДАНИЙ.
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
агрессивная морда , то что доктор прописал)) а вот чего не пойму, зачем скорости переключать? на приусе ниче не надо включать , просто сел и едешь себе.
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
мордой похож на хонду айрвейв
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
чтобы выбирать куда ехать вперед или назад, парковочное положение, тоже штука хорошая.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ниче так гибриды стали, извините за раскладку
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Слабенькая какая то она..
Особенно электро мотор слабый сильно. Думаю что она точно не умеет ездить как приус )

Вообщем дизайн - покатит (правда @!#$а слизана с приуса)
Начинка - отстой, проигрывает приусу во всем.
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Поживем увидим насколько она умеет ездить, главное чтобы она вообще до России добралась когда нибудь, а то будут на них только одни буржуи американские ездить ну и европейцы если повезет
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
-=Athlet=-
А мне внутри понравилось футуристично и наверно очень удобно
 
 
Ответить
Сам владею 20 приусом! Уже очень давно.
Ребята хонда точно стильней смотрится это ДА!!!, НО ОНА ПРОИГРЫВАЕТ ПО МОЩНОСТИ!!!
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ЭЛЕКТРО МОТОР, Это не есть гуд! Это не конкурент новому приусу, который сможет заряжаться от розетки!!! Хонда опять в пролете еще года на два…
1
1
Ответить
Блин,пацаны,Ваз встал на месяц-теперь будет задержка поставки машин во Владик!
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
ФУ, На полноприводной Марч 1,4 98коней и 8 л.с. эл.двигатель, который крутит задние колеса) можно сказать тоже гыбрид, отстой хонда, конкурировать с приусом не сможет
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
согласен с предыдущими по форме приус ... а в дальнейшем смотреть надо
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Cудя по фото японец, что фотал, не читает посты на дроме, в гараже там как раз для него тема есть про хороший фотоаппарат для классных фоток.
Приус сзади баще выглядит, всё остальное Хонда.
Итог : Хонда !
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
Jeca
Ростов-на-Дону
Примус отдыхает!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вылитый приус.
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
что то на приус похоже очень...
а вообще нравицца тача...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 264
Схожесть дизайна задницы Insightа с Приусом связана с тем, что такой изгиб кузова даёт меньшее аэродинамическое сопротивление - на этой фишке тоже экономится топливо, поэтому и похожи они сзади. А морда конечно у Хонды покрасивше будет.
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Примус-примус...Да порвёт инсайт вашего примуса на раз,несмотря на меньшую энерговооруженность. Вы что, забыли,что у Хонды всегда лошади порезвее будут))))А по поводу ж...кормы, а чё не с Ситро С4 слизали??? У Хонды ещё в начале 90-х у CРХ такая задница была. Так что не надо ля-ля.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
VodkaLemon
Владивосток
на счет задницы ... приус тут далеко не превый ! в первые такая ж*па использоваться начела на супекаре (название не помню) идо она помогает более грамотно распреденить воздушный поток что в этом случае позволяет дополнительно экономить топливо и т.к. тут борятся за каждые сохраненные 0,1л на 100км то думаю ж*па у этих машин поменяют только тогда когда кто-нить придумает более оптимальную форму ... и хонда ее раньше начала использовать хотя бы тот же старый инсайт ... такчто нех говорить что все копируют тоету ... Хонда +1
 
 
Ответить
Glukauf
на камри чем-то похоже
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
На любителя... Мне понравился впринципе...
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 72
Зачетный автомобиль! Дизайн - полюбасу лучше примуса, салон - больше(это ж ХОНДА), а силовая установка - ну точно не слабее и не хуже. Дайте две!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 281
Где написано, что у него салон больше???
2004 Prius NHW20 S Navi (Right hand). Silver.
 
 
Ответить
Если взять дизайн хонды а техническую начинку от приус-вот машина была бы!!!
 
 
Ответить
sdfsfwf
Качество фотографий могло быть еще хуже? Вы все-таки солидный сайт, и я считаю, не вправе выкладывать иллюстрации такого качества!
 
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
бодренько так, мне нравится стиль хонда не растеряла и это радует больше всего
Хонда она и в африке хонда!
 
 
Ответить
als2
Краснодар
Зуб34
>Примус-примус...Да порвёт инсайт вашего примуса на раз,несмотря на меньшую энерговооруженность
Ну потешил, насмешил
 
2
Ответить
Вот европейская версия!!!
 
 
Ответить
Вот приборка!!!
 
 
Ответить
Двигатель и салон!
 
 
Ответить
Вот багажник!!! Кстати, тут он больше чем у первого инсайта... Но батарея все так же рассположена.
 
 
Ответить
Вот инфа о европейском тесте инсайта, где говорится, что смешанный цыкл вышел экономичней чем у гибридного сивика, но хуже чем у 20-ого приуса. Но инсайт оказался самым экономичным на трассе!!!

<<<>>>
 
 
Ответить
Гад
Курган
Нормальный машин!
Приус у тойоты продвинутый , но он и производится в убыток, а хонда сделала цель выпускать дешевый по себестоимости гибрид. Производство гибридов это чисто маркетинг, экономия на гибриде только в городе или в горах, на трассе практически тоже самое.
 
 
Ответить
А че стоит то она?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Посмотрим...но по виду - хорошая
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
ну очень нравиться расход 3,33 литра на сотню
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Мене в автосалоне сказали что к этому расходу надо еще 3 литра прибавлять, тогда получится реальный расход по городу.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить