Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибрид Honda Insight научит водителя экономить топливо

Гибрид Honda Insight научит водителя экономить топливо

21 Ноября 2008 | 9327 просмотров
Гибридный автомобиль Honda Insight научит водителя экономить топливо.
Гибридный автомобиль Honda Insight научит водителя экономить топливо.

20 ноября 2008 года компания Honda провела презентацию своей новой разработки — Ecological Drive Assist System (EDAS). Главная задача этой системы — помогать водителю экономить топливо. Новая разработка появится на гибридах Honda Insight весной 2009 года. EDAS объединяет в себе три основных функции.

Перед водителем гибрида Honda Insight появится множество подсказок, которые помогут ему эффективнее расходовать топливо.

Режим «ECON Mode»

Впервые «ECON Mode» появился на новом поколении минивэна Honda Odyssey, но для гибрида этот режим получил совсем другие, уникальные настройки. Как только водитель нажимает на зеленую кнопку с надписью «ECON Mode», компьютер автомобиля берет под свой контроль работу гибридного двигателя и бесступенчатой трансмиссии. Кроме того, автоматически включается система энергосбережения кондиционера, увеличивается время ожидания в системе «Стоп-Старт», а также увеличивается эффективность заряда батарей при торможении.

Кнопка для включения режима «ECON Mode».

Функция подсказок

Чтобы водитель был лучше осведомлен об эффективности расхода топлива, система EDAS предусматривает установку датчика «ambient meter» (можно перевести как «датчик окружающей среды»). В качестве этого датчика выступает фон спидометра, который и сообщает водителю о текущем положении дел. «Подсказчик» светится зеленым светом, когда расход топлива оптимален; сине-зеленый свет означает, что расход топлива приемлемый и достигнут за счет плавного ускорения и торможения; ну а если датчик синий, значит все плохо — лишнее топливо тратиться из-за резких ускорений или резких торможений. Если водитель захочет сэкономить, он должен постараться, чтобы фон у спидометра всегда был зеленый, то есть ускоряться и тормозить нужно будет плавно.

Фон дисплея зеленый, значит расход топлива оптимален.Фон дисплея сине-зеленый, значит расход топлива удовлитворительный.Фон дисплея синий, значит расход топлива высок.

Функция статистики

В центре приборной панели гибрида Honda Insight будет находиться мульти-информационный дисплей, который может отображать водителю всевозможную информацию, в том числе и статистику по расходу топлива. Отображается статистика при помощи какого-то незамысловатого растения: чем больше на нем листиков, тем эффективнее расходовалось топливо во время поездки. Когда двигатель включен, на дисплее отображается текущая ситуация. Когда двигатель выключен, количество листиков на верхней части дисплея показывает результат последней поездки (от запуска двигателя до его остановки), а горизонтальный индикатор внизу дисплея показывает результат за все время использования автомобиля.

Чем больше листиков, тем эффективнее расход топлива.

Кнопка для включения режима «ECON Mode».
Фон дисплея зеленый, значит расход топлива оптимален.
 
Фон дисплея сине-зеленый, значит расход топлива удовлитворительный.
Фон дисплея синий, значит расход топлива высок.
 
Количество листиков отображает эффективность расхода топлива. Чем больше листиков, тем лучше.
Количество листиков отображает эффективность расхода топлива. Чем больше листиков, тем лучше.
 
Количество листиков отображает эффективность расхода топлива. Чем больше листиков, тем лучше.
Мульти-информационный дисплей показывает статистику по расходу топлива после поездки.
 
Панель приборов Honda Insight.
Панель приборов Honda Insight.
 
Концепт Honda Insight и представитель компании Honda, раccказывающий о новой системе.
Концепт Honda Insight и представитель компании Honda, раccказывающий о новой системе.
 
Представитель компании Honda, раccказывающий о новой системе.
Представитель компании Honda, раccказывающий о новой системе.
 
Японский вариант Honda Insight получит и четвертую функцию: на экране дисплея будет отображаться более подробная статистика по расходу топлива.
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Дорого ложка к обеду
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
ХОНДОЧКА - ум, честь и совесть, всё подключает у водилы.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
на инспе ужк горит зеленым все, когда расход минимальный
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Дальтоники по всей очевидности особенно обрадуются этой красочной инновации.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Япы молодцы! Хонда - зачот!
3
1
Ответить
Задняя часть на PRIUSA похожа!!! Неужели сложно сделать гибрид с кузовом седан!!!!
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
ты вообще видел заднюю часть на фотках в предыдущих новостях, в каком месте там приуса заметил? :|
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
3
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
klerk1
Задняя часть на PRIUSA похожа!!! Неужели сложно сделать гибрид с кузовом седан!!!!
_________
Есть такая штука, как аэродинамика
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Супер тачка как раз для жителей читы )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
заверните как такой инсайтик!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
супер тачка для суровых жителей дальнего востока)
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
1
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
а стюардесса прелагается?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Я понимаю, аэродинамика..Но такую форму кузова первой все же Тойота на Приусе сделала...хонда могла че-нить попридумывать иное...
Toyota Prius 2005
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Это уже не новаторство
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1172
в россии когда листочки рыростут на дисплее народ подумает что пора раскурица ))))))
 
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
НЕ УДИВИЛИ, ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ПРИУСОВ.
РАСТЕНИЯ НЕ МАРИХУАННА:)?
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
 
 
Ответить
    
Долинск
Сообщений: 1739
Эх скоро автопилот сделают вышел утром из дома а машинко тебя уже ждет у подъезда сел сказал куда надо довезла... Лепота
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Я прошу прощения, но такие устройства провоцируют водителя на стиль езды, который мешает другим участникам движения.
Автомобиль- прежде всего чтобы ехать, а не бензин экономить.

Что, у Хонды два варианта: либо ехать, либо экономить?
:):):):)
Снова получается, что Приус лучше. Он при нормальной динамичной езде показывает приличные данные по экономичности...
:):):):)
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
:) ага. в особо "синих" случаях Хонда предложит выйти и пойти пешком )..
Facta, non verba
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Всё это хорошо но только в общеобразовательном смысле, после нашего бензина все эти системы замолчат и будут постоянно синеть после первой же заправки.
 
 
Ответить
Тупая хонда...!
Ещё всю машину бы гирлядными обвешали..
У ниссанов уже давно есть "экопедаль" - если хочешь плавный разгон с экономией, то она педаль с усилием продавливаеться на больше, чем нужно для эффективного разгона..
это тема..
 
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Согласен с предыдущим высказыванием
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Не согласен... Хонда зачет... Мне нравится...
Все только начинается... (с)
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 230
Хонда это Ширпотреб, на всем экономят ..не только на топливе, но и на , зато в обслуживании дорогие, особенно гибрид ..экономишь а потом бах и платишь за электронику или батареи .. едешь в машине за которую отдал много денег, а чувствуешь что тебя кинули ..пластик дубовый, вместо велюра тряпка половая. И колесики конечно очень экономичные стоят ..как раз чтобы экономить:-))
IPSUM ACM26 240 I TYPE S, 2002
 
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 9205
Мне особенно понравилось, что только при нажатии на кнопку эко становится более эффективной зарядка аккумуляторов при торможении - бред какой-то.
Volkswagen Passat 4motion V6
 
 
Ответить
Тупая хонда! Ниссан зачет! Приус рулит!... Во дают! Да уже давно признали хонду самым высокотехнологичным авто в мире!!! вот кстати тоёта уже давно признана ширпотредом! ниссан - вооще отстой! даже говорить о нем не стоит! вот кстати кто придумал втек? хонда! потом начали все передирать - ввтай и т.д. даже посмотрите объёмы продаж - у хонды на 70 процев выросли в России. а в америке она уступает только джэм и тоёте и то немного со своим довольно скромным модельным рядом! кстати и в америку она первая пришла со своим люксовым брендом - акурой! и только потом пошли лехусы и инфы! ксати, будучи на ММАС-2008 сам сфоткал подобный кар(похож), фото прилагаю. к слову, у тойоты был один авто, но чес говоря-уродец. Хонда - просто уважуха!!!
2
2
Ответить
Ebggepoff
Интересно в России будет - это чудо юдо продоватся? и каков ценник будет? по слухом заявляют что дешевле приуса, приус мне больше нравится, у ходнды сервис гуано редкостное - даже не стану заморачиватся с выбором.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9491
Хонда хорошая компания, делает хорошие машины, но сервис - сервис очень дорогой.
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Русскому автопрому это даже присниться не может!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить