Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представит новое поколение кроссовера HR-V через месяц

Honda представит новое поколение кроссовера HR-V через месяц

18 Января 2021 | 6253 просмотра

Honda Motor объявила дату дебюта HR-V нового, третьего по счету поколения: его представят ровно через месяц, 18 февраля. Пока же компания опубликовала промоизображение и некоторые технические подробности.

На пересвеченном фото (чтобы разглядеть детали, снимок пришлось затемнить и повысить контрастность) запечатлен фрагмент кузова — можно рассмотреть часть крыши, фонари и некоторые другие элементы. Если сравнивать с HR-V предыдущего поколения, то светотехника стала зауженной, а лючок топливного бака сменил круглую форму на квадратную.

В Европу кроссовер прибудет только в гибридной версии e:HEV. Пока производитель упоминает лишь наличие двух моторов, не раскрывая остальных подробностей. Вероятно, автомобиль окажется близок к Jazz/Fit e:HEV, в котором «атмосферник» объемом 1,5 литра (98 л.с. и 127 Нм) уживается с электромотором (109 л.с. и 253 Нм).

Сейчас компания выпускает HR-V второго поколения, появившегося в 2013 году (в Японии и некоторых других странах машина носит имя Vezel). Автомобиль длиной 4335 мм оснащается бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,5 до 1,8 литра. Выпускается и гибридная версия. В 2019-м в КНР начали производить электромобиль Ciimo XN-V на платформе HR-V.

В России новинку можно не ждать. Во-первых, HR-V никогда официально не поставлялся в нашу страну. Во-вторых, Honda Motor полностью остановит поставки автомобилей в РФ в 2022 году.

Honda HR-V нового поколения
Honda HR-V нового поколения
 
Honda HR-V второго поколения
Honda HR-V второго поколения
 
Honda HR-V второго поколения
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 870
Её уже можно сказать нет в России, следующие Субару 😪 В США уже ясно, скоро не до машин будет
43
18
Ответить
Dromovoi 1
Этож vezel
63
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
DNS07
Её уже можно сказать нет в России, следующие Субару 😪 В США уже ясно, скоро не до машин будет
Б/у никто не отменял, их хорошо ввозят.
47
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
фиолетово) у нас их не новых было и в ближайшее время не будет
12
17
Ответить
     
Сообщений: 2205
*ну вы поняли)))
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DNS07
Её уже можно сказать нет в России, следующие Субару 😪 В США уже ясно, скоро не до машин будет
А ха ха, все у них будет нормально, а у нас стабильно.
58
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вот ведь.Вся жизнь ,купить железную коробку на колесах и дико радоваться
7
32
Ответить
Cергей
Сургут
Дром HR-V первого поколения официально поставлялась в РФ. Еще в 2000 огооду в аояме (МСК) они вместе с легендой стояли новенькие.
38
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Про 2-е поколение никогда не слышал.
6
19
Ответить
Иван
Новосибирск
"Honda представит новое поколение кроссовера HR-V через месяц" - Представил уже сейчас
16
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Александр.....
Про 2-е поколение никогда не слышал.
У нас их валом!!! vezel-называется, завозят передний привод,полный,гибрид и обыкновенный двс. Во Вьетнаме видел они там продаются как H-RV!
V8-Power
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Вот ведь.Вся жизнь ,купить железную коробку на колесах и дико радоваться
Еже бетонную и ящик деревянный на шести сотках надо.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Первая ХРВ была как кубик и влазило в нее куба полтора груза, со сложенными сиденьями, а в эту только сумку с кроссовками можно будет положить.
Это уже скорее Хетчбек.
14
16
Ответить
   
Сообщений: 18791
Cергей
Дром HR-V первого поколения официально поставлялась в РФ. Еще в 2000 огооду в аояме (МСК) они вместе с легендой стояли новенькие.
На палке 125 сил, отличная машинка была.
18
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Корбен Далас
На палке 125 сил, отличная машинка была.
И не говори, красивая машина была для своего времени и практичная, так и не довелось её опробовать((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
3
Ответить
Eric
Москва
Хорошая машина. Хоть новость почитаем.
8
1
Ответить
Dylan Nilson
synchro
фиолетово) у нас их не новых было и в ближайшее время не будет
С правым рулём их полно, и владеющие ими довольны
15
1
Ответить
DNS07
Её уже можно сказать нет в России, следующие Субару 😪 В США уже ясно, скоро не до машин будет
CС чего ты взял что в сша скоро не доман будет?
6
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
krogen
Вот ведь.Вся жизнь ,купить железную коробку на колесах и дико радоваться
Если не заметили, тут сайт про железные коробки.
А если хочется возвышенного - это на другие ресурсы. Тут люди поклоняются железкам.
28
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
synchro
*ну вы поняли)))
нет
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Всегда думал, что второе поколение "хрюни" - это "кроссроад"))) Оказывается "везель"))) Значит, уже третье)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
10
Ответить
WEST COAST
DNS07
Её уже можно сказать нет в России, следующие Субару 😪 В США уже ясно, скоро не до машин будет
Почему она должна уйти ?
 
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
Dylan Nilson
С правым рулём их полно, и владеющие ими довольны
да я не сомневаюсь, Хондой мало кто может быть недоволен) в штатах их тоже полно, но у нас никогда не продавали официально
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
сухофрукт
нет
официально их никогда не продавали у нас и в ближайшем будущем не будут
4
5
Ответить
Нижневартовск
Поколение новое, а задиры распредвалов старые?
6
32
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Не, после новости об фиаско РУССКОГО ПРАДО- ничего не греет ((((.... так в душу плюнуть- весь народ ждал, сильнее чем выборы президента
11
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Александр Смелов
Поколение новое, а задиры распредвалов старые?
Сколько ты видел хонд с задирами? Я ни одной. Чего не скажешь о корейском хламе.
39
7
Ответить
АМК
Ну будет Джили только с дорогими темно-красными фонариками. Не для нас.
1
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Корбен Далас
На палке 125 сил, отличная машинка была.
Подвеска у неё была убогая.
1
21
Ответить
котя
Новосибирск
Иван
"Honda представит новое поколение кроссовера HR-V через месяц" - Представил уже сейчас
у меня сын тоже сейчас фотошоп изучает!
 
4
Ответить
Vitaly Rabinovich
RomanLL8
У нас их валом!!! vezel-называется, завозят передний привод,полный,гибрид и обыкновенный двс. Во Вьетнаме видел они там продаются как H-RV!
Продаются как HrV в Белоруссии,Украине.В американском исполнении 1.8l.двигатель.У меня в Израиле HRV 1.5l.Классная,небольшая(как ниссан кашкай ),и в тоже время вместительная!
12
1
Ответить
Choiix
Минск
DNS07
Её уже можно сказать нет в России, следующие Субару 😪 В США уже ясно, скоро не до машин будет
> В США уже ясно, скоро не до машин будет

Мне не ясно, объясните?
7
 
Ответить
Eric
Москва
Choiix
> В США уже ясно, скоро не до машин будет

Мне не ясно, объясните?
Да всё предельно ясно. У них скоро всё будет по-старому, у нас тоже. И везде стабильность.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Александр Смелов
Поколение новое, а задиры распредвалов старые?
шта? это че такое задиры, ездил на втором поколении
7
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16262
Интересно, а они так и оставят там идиотскую роботизированную коробку, или будет что-то другое?
Если да, то нафиг нафиг! А если нет, то стоит присмотреться.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1250
Великий Лух
Интересно, а они так и оставят там идиотскую роботизированную коробку, или будет что-то другое?
Если да, то нафиг нафиг! А если нет, то стоит присмотреться.
Вы ездили на фитах, везелях на ркпп? В чем она идиотская?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
punishеr
Вы ездили на фитах, везелях на ркпп? В чем она идиотская?
Ездить и ремонтировать (менять, калибровать и т.д.) это разные вещи
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Александр Смелов
Поколение новое, а задиры распредвалов старые?
Новость не о корейских авто
5
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
я еще и первое поколение не докатал,******не убиваемый аппарат...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Злющий Тролль
Ездить и ремонтировать (менять, калибровать и т.д.) это разные вещи
Ну так поделитесь опытом, поэтому и спрашиваю. Сколько раз меняли, что ремонтировали. Читаю отзывы, покупают ездят и не жужат. Причём тот же фит у нас популярный. Везель построен на его базе. Но у дромоэкспертов почему то только все ломается.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
synchro
фиолетово) у нас их не новых было и в ближайшее время не будет
Были примерно в 2000- м году
1
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16262
punishеr
Вы ездили на фитах, везелях на ркпп? В чем она идиотская?
В идее, конструкции, алгоритме работы, необходимости, и, главное, специального, и довольно дорогого, обслуживания.
Этого достаточно? Особенно если для 90% трансмиссий достаточно просто регулярной замены масла?

Чем конструкторов Хонды не устроил их же отличный вариатор?
Или схема, что применяется на их же Аккордах и Степвэгонах?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
punishеr
Ну так поделитесь опытом, поэтому и спрашиваю. Сколько раз меняли, что ремонтировали. Читаю отзывы, покупают ездят и не жужат. Причём тот же фит у нас популярный. Везель построен на его базе. Но у дромоэкспертов почему то только все ломается.
да че с такими "знатоками" спорить они о роботе хонды слышали от бабок на лавочке, да от звиздаболов на форумах по рассказам которых у соседа его троюродной бабушки робот отъехал.
5
1
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
Великий Лух
Интересно, а они так и оставят там идиотскую роботизированную коробку, или будет что-то другое?
Если да, то нафиг нафиг! А если нет, то стоит присмотреться.
да, если робота не будет, то через три года можно планировать к покупке..
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
 
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Мне смешно на вас🤣🤣©
Почему тут сразу все за бомбили, как только человек выше написал о недостатках - типа, а у тебя была, а то, а сё? Но зато никто не имел корейцев, но дружно кудахчат про задиры. Кстати, у Хонды есть задиры на валах, такие случаи описаны в интернетах ваших☝)
1
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей
Мне смешно на вас🤣🤣© Почему тут сразу все за бомбили, как только человек выше написал о недостатках - типа, а у тебя была, а то, а сё? Но зато никто не имел корейцев, но дружно кудахчат...
На ТО 130 сфоткаю валы, ткну носом .
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Великий Лух
В идее, конструкции, алгоритме работы, необходимости, и, главное, специального, и довольно дорогого, обслуживания. Этого достаточно? Особенно если для 90% трансмиссий достаточно просто регулярной замены...
Вариатор устроил и ставится сейчас на бензиновых моторах, ркпп на гибридах, взамен устаревшего автомата. Масло меняется также и такое же как в акпп atf-dw1. Я и в акпп старого сивика его лью, ну да недёшево. Робот кстати уже другой, не тот, который был на сивиках 2005 года. О массовости проблем пока не слышал.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Алексей
Мне смешно на вас🤣🤣© Почему тут сразу все за бомбили, как только человек выше написал о недостатках - типа, а у тебя была, а то, а сё? Но зато никто не имел корейцев, но дружно кудахчат...
Слышал звон, да не знаешь где он.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Да и так уже о новинках автопрома узнаём из ИНЕТА, пока не отключили)
 
 
Ответить
Петр
Ольга
Великий Лух
Интересно, а они так и оставят там идиотскую роботизированную коробку, или будет что-то другое?
Если да, то нафиг нафиг! А если нет, то стоит присмотреться.
Скорее всего, как и в новом Фите, будет варик.
2
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16262
punishеr
Вариатор устроил и ставится сейчас на бензиновых моторах, ркпп на гибридах, взамен устаревшего автомата. Масло меняется также и такое же как в акпп atf-dw1. Я и в акпп старого сивика его лью, ну да недёшево....
Т.е. про отдельное масло в сцепление ты не слышал?
Про обучение после замены тоже?
Про три отзыва из-за проблем с РКПП?

Извини, но что ты вообще тогда знаешь?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Великий Лух
Т.е. про отдельное масло в сцепление ты не слышал?
Про обучение после замены тоже?
Про три отзыва из-за проблем с РКПП?

Извини, но что ты вообще тогда знаешь?
Меняется масло в ркпп, меняется dot4 в сцеплении, и производится обучение. Это я знаю. Но не вижу проблем. Сервисов по хондам у нас как грязи. Про масло в сцеплении в хондовской ркпп слышу впервые. Если бы снова покупал пруль выбрал бы снова хонду. Если бы ркпп, изучил бы более подробно. Заморочки есть у каждой трансмиссии и даже на старых акпп. Эксплуатируй правильно, и не будет проблем. Кстати на фите 2020 года ркпп уже нет, только вариатор. На везеле возможно будет тоже самое, это одна платформа. Все что я знаю.
2
 
Ответить
Lexa0084
Находка
Все правильно расписано у вас, у товарища видать в хаб крае все тяжко с познанием и обслуживанием уже не свежих хонд. Эти тачки обслуживают даже в гаражах не за дорого
1
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16262
punishеr
Меняется масло в ркпп, меняется dot4 в сцеплении, и производится обучение. Это я знаю. Но не вижу проблем. Сервисов по хондам у нас как грязи. Про масло в сцеплении в хондовской ркпп слышу впервые. Если...
Сервисов по Хондам - как грязи?
И где ж эти счастливые места?
А вот у меня в целом крае он один. В краевом центре, до которого 400 км.
Да и тот, мягко говоря, не очень...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Великий Лух
Сервисов по Хондам - как грязи?
И где ж эти счастливые места?
А вот у меня в целом крае он один. В краевом центре, до которого 400 км.
Да и тот, мягко говоря, не очень...
Екатеринбург. Два крупных неофициальных сервисов, у одного 2 филиала, в которые я езжу в основном. Есть ещё мелочь. Пока ещё работает официальный дилер, который ещё и новые хонды продаёт до конца этого года. Большую часть могу сделать в гараже, для меня это не проблема. Если не могу, то еду в сервис. Все оборудование есть. И даже делают техосмотр они же официально, тоже у них прохожу. Я масло в трансмиссии сам даже не меняю. Зачем. Канистра стоит дорого, и мне всю её не надо. В сервисе сколько нужно столько и продали. Так что для меня это не проблема. Жил бы где нибудь области далеко купил бы наверно гранту или ниву, и не парился.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Великий Лух
Сервисов по Хондам - как грязи?
И где ж эти счастливые места?
А вот у меня в целом крае он один. В краевом центре, до которого 400 км.
Да и тот, мягко говоря, не очень...
сам поменяй, жижа и тормозуха, стоят копейки. АТФка есть в любом провинциальном магазине надо всего до 2-х литров, Дот 4 есть вообще везде для актуатора сцепления. Я сам менял в гараже ни чего сложного, видео в инете валом. Сканер для калибровки есть у любого автоэлектрика, в более или менее нормальном сервисе. Цена замены если даже не самому всего 4-5 тысяч с работой и материалом. Для справки HMMF для вариатора хонды канистра стоит в районе 4 руб, без работы по замене и фильтра наружного.
1
 
Ответить