Новая Honda Freed вышла на рынок Японии

Новая Honda Freed вышла на рынок Японии

28 Июня 2024 | 23643 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1739 (83%)
361 (17%)

На внутреннем рынке Японии 28 июня запустили продажи компактного вэна Honda Freed нового (третьего) поколения. Напомним, премьера машины состоялась в начале мая.

Новинку предложили сразу в двух модификациях — бензиновой и гибридной (с установкой параллельного типа).

Первый вариант подразумевает 1,5-литровый мотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором.

Гибрид обозначается аббревиатурой e:HEV, в состав установки входят 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» (106 л.с., 127 Нм), электродвигатель (123 л.с., 253 Нм) и вариатор. Суммарная отдача системы не указана.

В обоих случаях предлагают передне- и полноприводную модификации.

Кузов нового Freed создан с чистого листа, однако формат модели сохранился — это однообъемный «полукапотник» с максимально эффективным использованием пространства салона.

Габаритные длина, ширина и высота машины составляют 4310, 1695 и 1755 мм соответственно, колесная база — 2740 мм. Относительно предшественника не изменились расстояние между осями колес и ширина, в длину модель прибавила 45 мм, а в высоту — 20 мм.

Новинку предлагают в трех вариантах компоновки салона: шестиместная (посадочная формула — 2 + 2 + 2), семиместная (2 + 3 + 2) и пятиместная (2 + 3).

Площадь боковых стекол стала больше — это увеличило объем поступающего в салон солнечного света и усилило ощущение пространства. С крупными задними окнами не будут страдать от приступов клаустрофобии пассажиры третьего ряда.

В шестиместном варианте на втором ряду смонтированы индивидуальные кресла.

По профилю, каркасу и набивке они аналогичны передним сиденьям. Задние места легко складываются — таким образом салон трансформируется под текущие транспортные задачи. По сравнению с предшественником уменьшена толщина сидений третьего ряда.

В салоне передняя панель имеет горизонтальную архитектуру, причем по всей ширине нижнего яруса сделаны полочки для мелочей. Селектор трансмиссии установлен на выступе центральной консоли, на уровне нижней кромки рулевого колеса. Стояночный тормоз — с электроприводом.

Между передними сиденьями организован свободный проход на задний ряд. Кресла обтянуты тканью с водо- и маслоотталкивающими свойствами. Сиденья третьего ряда складываются к бортам. Щиток приборов цифровой, размерность экрана медиасистемы — 11,4 дюйма.

Помимо стандартного варианта модели предлагается исполнение Crosstar. Оно отличается защитным обвесом кузова из черного тисненого пластика и серебристыми акцентами в экстерьере, включая имитацию защиты поддона картера.

Crosstar также имеет легкосплавные колесные диски оригинального дизайна. Только в этой версии предложат пятиместную компоновку салона — с ней покупатель получает дополнительные функциональные особенности, как то: корзина для вещей под потолком, боковой органайзер, складной столик для задних пассажиров, сетчатые кармашки.

Бензиновый Freed в Японии стоит от 2 508 000 иен (=1 350 000 рублей), гибридный — 2 857 800 иен (=1 536 000 рублей), Crosstar — от 3 162 500 иен (=1 700 000 рублей).

Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения
 
Honda Freed нового поколения
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Honda Freed нового поколения
 
Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения
 
Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 

Комментарии

Сергей
Барнаул
Японцы очередное поколение меняют, а мы радуемся, что резинку на Ларгус освоили.
784
59
Ответить
  
Сообщений: 14381
Цены просто дискредитируют российский автопром
Продам уши от мертвого осла.
808
38
Ответить
  
Сообщений: 14381
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
1625
95
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3820
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
205
14
Ответить
30682540
Т.к. на авто шильдик H - круто, здорово, великолепно
Если б был шильдик АвтоВАЗа, то было бы похоже на рестайлинг Надежды)

Это я к тому что как-то староват дезигн, не современно выглядит, больше для коммерческого авто подходит
150
391
Ответить
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
68
10
Ответить
  
Сообщений: 11
Модераторы поправьте статью - 1.5 литровый турбо мотор. Мотор атмо!!!
157
5
Ответить
30682540
Но ценник конечно...дескридитирующий) пора запрещать публиковать такие новости
336
18
Ответить
28442834
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
Процент от стоимости, или по кубам считается?
20
5
Ответить
  
Сообщений: 11
Наконец-то нормальный гибрид с планетарной фит с таким же гибридом едет 8 до сотни значит этот 9 будет с 5 литрами расхода. Дизайн салона может и спорный зато уютный семейный, а на цену лучше не смотреть, чтоб не расставаться. Кстати кто не в курсе у Японии сейчас экономический кризис... А точно у них кризис?
198
21
Ответить
Фёдор Оттович
Астана
💣🔥😍
36
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен

Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162 500 иен. Ты заработал рубли и в кармане у тебя есть рубли. А покупать машину надо за йены японские и продавцу этой машины твои рубли нафиг не нужны.
Второй нюанс. Свои 1700 тыс. ты держишь под подушкой у себя в Нижневартовске, а машина продается за 3 162 в Токио или на Йокогаме.

Отсюда получается мягкая нестыковка: по определению человек с 3 162 500 иен в Токио не идентичен по возможностям человеку с 1 700 тыс. рублей в Нижневартовске. И возникает задача.

КАК ПРЕВРАТИТЬСЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА С 1700 в НИЖНЕВАРТОВСКЕ В ЧЕЛОВЕКА с 3 162 500 йен в ТОКИО?

Задача со звездочкой. Маленькая подсказка - это не бесплатно.

Усложняем первую задачу. Усложнение заключается в том, что чел из Нижневартовска хочет ездить на ней не по Токио, а по Нижневартовску.

Теперь итоговый вопрос: стоя в Нижневартовске, сколько рублей надо ему иметь в кармане, чтобы купить машину, цена которой в салоне Токио 3 162 500 иен и снова оказаться в Нижневартовске, но уже с новой Хонда Фрид?

Подумайте прежде чем минусить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
127
578
Ответить
fedel топорики
Рязань
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
63
98
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный настоящий семейный авто, а у нас только убогий Ларгус за те же деньги.
221
31
Ответить
  
Сообщений: 11
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии всё дорого ооочень дорого. Но так и за разительно отличаются от наших 40-50 деревянных по стране. Разница в том что там при средней за автомобиль в разы доступнее чем в РФ и кредитной ипотеки по 14+ там нет т.к. ставки около 1-2 там. Да содержание авто в Японии в разы дороже, что опять коррелирует с зарплатами по стране. В общем зачем я буду пересказывать кучи статей где всё это давным давно разобрано. В России выбора нет на сегодня у большинства. Либо бу авто либо ипотека на новую Весту.
412
25
Ответить
  
Сообщений: 11
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
За- зарплаты"
31
8
Ответить
11032541
Пермь
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
450
23
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Цена конечно... В России по 1.3млн и была бы очередь на пару лет.
146
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
141
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
77
115
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Ну по поробуй купить фрид за 1350 рублей. Именно рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
178
Ответить
6089797
Slonik_Smile
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину.
Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно дешевле чем в Европе.

А сейчас в эти деньги можно купить ларгус, с одной подушкой безопасности.
175
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
+50% от стоимости авто
39
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 923
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
24
60
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
6089797
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину. Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно...
Потому что все твои рассуждения строятся на заявленном курсе, показывающем соотношение этих валют. То есть ты не ставишь под сомнение этот курс, забывая о том, что реальная возможность конвертации одной валюты в другую ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ограничена, как и ограничены взаиморасчеты в этих валютах.

Иными словами, реально за эти 1700 тыс. руб. ты можешь купить ОЧЕНЬ СИЛЬНО меньшее количество йен, чем по объявленному ЦБ курсу. Курс - виртуальный. Он не отражает возможность совершения сделок в этих объемах.

Когда ты это поймешь, тогда перестанешь задавать вопросы - почему веста стоит столько же, сколько фрид. Нет. Веста стоит СИЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, чем фрид. Потому что имея денег на весту ты не имеешь денег на фрид. Вот просто не имеешь. Только на калькуляторе, но не в реальности. В реальности твоя веста не стоит и половины от этого фрида - как технически, так и в стоимостном выражении, если вдруг ты решишь реально их обменять с доплатой или просто купить новую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
194
Ответить
fedel топорики
Рязань
6089797
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину. Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно...
Ну так это результат санкций. И они нам не на пользу.
41
11
Ответить
6714920
Краснодар
Скорее всего 1,5 не турбо, крутящий момент 140, это атмосферник.
38
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
6089797
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину. Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно...
"Ответ лежит не плоскости конвертации"
Еще раз - он лежит именно в этом. Потому что весь твой посыл строится на фразе "за эти деньги". А деньги "не эти". То, что в твоем сознании 1,7 млн. рублей равно 3,3 млн. йен строится исключительно на вере в курс. Забывая о том, что реальные сделки по такой цене в таких объемах просто невозможны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
130
Ответить
onis
Кимовск
Дизайн интерьера видимо навеян ситроеном 7летней давности
17
50
Ответить
9006213
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Только прозрел что ли?
63
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ладан адежда 2.
18
15
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Levin86
Наконец-то нормальный гибрид с планетарной фит с таким же гибридом едет 8 до сотни значит этот 9 будет с 5 литрами расхода. Дизайн салона может и спорный зато уютный семейный, а на цену лучше не смотреть,...
Йена уже 160, до ковидлы она была равна сотне.
8
17
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1709
У меня один вопрос к министру промышленности: почему у них новая Хонда Фрид на вариаторе стоит 1.350, а у нас новая Гранта на автомате те же 1.350?
И да, видимо, санкции нам на пользу и другие страны нам завидуют?
120
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9736
"Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором." (с)

зашёл по ссылке - там атмосферник вообще-то
да и по мощности и крутящему моменту соответствует стандартному 1,5 атмосфернику
31
4
Ответить
Никита Никитин
LEA
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
Наконец то? eHev еще в 20 году появился. И нет там планетарки, это не тоета.
11
3
Ответить
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
В Японии 1.5 млн. в рублях,в России 2500.вот и вся математика
15
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9736
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
нет
очень узкий
Гранта ширше
9
74
Ответить
Boris986
Ангарск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Один из немногих ваших комментов с которым можно согласиться.
6
71
Ответить
Nikitos89
Владивосток
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Эффект масштаба. Одна хонда делает в четыре раза больше машин, чем весь рынок РФ(про тойоту с её одиннадцатью миллионами я вообще молу), соответственно чем больше единиц продукции, тем дешевле одна единица. Плюс санкции к цене неплохо добавляют. Метала у них своего может и нет, но проблемы с покупкой руды тоже отсутствуют. Для промышленности в Японии электричество примерно на треть дешевле и не так уж и сильно дороже. Рабочая сила может и дороже, но за счёт тех же объёмов, это не так сильно влияет(плюс автоматизация).
73
8
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Это под чем вообще писалось?
118
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Александр Бусовиков
В Японии 1.5 млн. в рублях,в России 2500.вот и вся математика
В Японии рубли не ходят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
69
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
Народ ноет на поэтому, а потому что там это авто могут себе купить гараздо больше людей в процентном соотношение, чем у нас в стране туже ладу, про разницу в качестве автомобилей лучше вообще молчать
84
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
100500
Народ ноет на поэтому, а потому что там это авто могут себе купить гараздо больше людей в процентном соотношение, чем у нас в стране туже ладу, про разницу в качестве автомобилей лучше вообще молчать
Тут проблема не в автомобилях, вы же понимать должны это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
70
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 481
Не гибрид можно привезти, тем более дизайн стал намного приличнее
5
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Тут проблема не в автомобилях, вы же понимать должны это.
Проблема в уроне жизни населения
52
5
Ответить
750726
Барнаул
Народ на Дроме один из первых начинает понимать что рубли это деньги только для них -всё .больше никому они не нужны.
Любому туземцу в Амазонке покажи доллар и он тебя на другой берег на лодке перевезёт .
А рубли ему хоть рыжик 5 000 хоть пресс этих фантиков -он их знать не знает .
Поэтому вся эта конвертация имеет погрешность в 200-300 % .
Самое интересное что вопрос то задать некому ? Почему японец может себе позволить ,а россиянин при таких ресурсах и потенциале - хрен нане или раза в три дороже .
Все поняли что виноват опять Обама или Майкл Джексон.
106
19
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Тут проблема не в автомобилях, вы же понимать должны это.
В любом случае проще докинуть и купить фрида чем ладу)))
32
10
Ответить
23649288
Киров
Похожа на приплющенную Делика прошлого поколения, весьма неплохо. Через 3 года будет популярна в России, если экспорт из Японии не прикроют.
22
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
100500
Это под чем вообще писалось?
У меня те же мысли об этом авторе. Что-то принято для прояснения сознания. Норм для мск.
47
6
Ответить
100500
Дальнереченск
Nikitos89
Йена уже 160, до ковидлы она была равна сотне.
Ответ на вопрос почему не подешевеет бу, потому что рубль летит в очко
13
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
37
10
Ответить
1675664
Новосибирск
Сергей
Японцы очередное поколение меняют, а мы радуемся, что резинку на Ларгус освоили.
Че у них не левый руль, все соседи с левым рулём. В чем смысл выделятся.
3
30
Ответить
Vladimir
Сургут
в 2024г японцы изобрели Volkswagen Touran
15
50
Ответить
Сергей Д
Череповец
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
11
117
Ответить
анатолий АН
Андрей Авалон
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
все остальное дороже в 2-5 раз, кроме электроники она примерно также стоит, при том зп на руки после налогов что у нас не учитывают когда пишут зп т.к их платит работодатель, всего на 20-30% выше чем в России, именно поэтому по ППС Россия выше японии, т.е при пересчете в России товары и услуги доступней для граждан чеми в Японии
15
64
Ответить
Slonik_Smile
В Японии рубли не ходят.
вот курю и голова взрываеться,в Японии рубли не ходят, а Дальний Восток весь на правом руле. как так вышло?
69
8
Ответить
11461675
Хабаровск
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
таможенная пошлина на авто менее 3-х лет 48% от стоимости машины на аукционе
17
3
Ответить
11461675
Хабаровск
Андрей Авалон
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
все дорого, в 2000 году был, бокал пива в кабачке местном 5 баксов стоил
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1538
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
японцы работают как черти засыпая находу, а наши курят бамбук, почесываются, залипают в телефоне, перекуры каждые полчаса по 15 минут. и хотят сравнить свои уровни жизни с ихними
28
48
Ответить
Иван
Екатеринбург
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
Заработать-то можно, но при этом надо как-то не кушать, ходить голым, детей сдать в детдом....
29
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1625
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Хорошо подумал и минус поставил!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
39
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
100500
В любом случае проще докинуть и купить фрида чем ладу)))
Кому проще? Тому, кто пришел в салон автоваза оформлять кредит где нибудь в Туле? И каким же образом ему проще купить фрида? Особенно ЭТОГО Фрида.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
36
Ответить
Nikitos89
Владивосток
100500
Ответ на вопрос почему не подешевеет бу, потому что рубль летит в очко
Вот только в отличии от РФ Япония не под санкциями, а курс в заднице.
11
23
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
👍 Хороший сундучек.
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
750726
Народ на Дроме один из первых начинает понимать что рубли это деньги только для них -всё .больше никому они не нужны. Любому туземцу в Амазонке покажи доллар и он тебя на другой берег на лодке перевезёт...
"Народ на Дроме один из первых начинает понимать"
Судя по количеству минусов под моим постом - один из последних понимает это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
36
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Иван
Заработать-то можно, но при этом надо как-то не кушать, ходить голым, детей сдать в детдом....
Зарабатывать больше?
6
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Александр Бусовиков
вот курю и голова взрываеться,в Японии рубли не ходят, а Дальний Восток весь на правом руле. как так вышло?
Очень просто. ДВ едет туда с йенами. Только вот на ДВ праворулька оказывается совсем не по той цене, на которой сторговали на аукционе, умноженном на курс валют. Об этом я и пишу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
48
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Sergei T.
Хорошо подумал и минус поставил!
Молодец!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1625
Александр Бусовиков
В Японии 1.5 млн. в рублях,в России 2500.вот и вся математика
Думаю, новый с доставкой во Владивосток, с растаможкой и всеми сборами именно столько и выйдет. Считаю, отличный вариант за эти деньги в наших сегодняшних реалиях.
21
2
Ответить
Evgeniy Artemiev
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
Реально дорого - образование и медицина. Жильё в зависимости от места.Продукты, общепит, техника и тд и тп не дороже московских.
Автомобиль доступнее и кредит в порядке.
Что за байки с дороговизной содержания даже интересно послушать? Стоимость часа парковки в Москве уже вдвое выше среднетокийской. Стоимость долгосрочных парковок вменяемая, а большинство всё-таки в частном секторе живёт, вопрос автоматом снимается
50
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1625
Вован-70
нет
очень узкий
Гранта ширше
🤦🏼‍♂️
11
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
половину от стоимости или по кубам и ставке, смотря что больше
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1625
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Мне кажется, автомобильная тематика не ваш конёк.
67
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
иди меняй в банк по 60 примерно, или переводи в Японию по 57, кто не дает
54
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Ну по поробуй купить фрид за 1350 рублей. Именно рублей.
а в чем проблема, инвоис взял в иенах, пошел в банк с рублями
35
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2031
Такую панель в Лады надо. Подушек все равно нет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
дмитрий
а в чем проблема, инвоис взял в иенах, пошел в банк с рублями
Ну попробуй - иди. Какие сложности?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
51
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 871
Наконец-то Хонда вернула этим машинкам брутальный вид)
Кто-то видит отсылку к Ладе Надежде, но это просто возврат к квадратам в первых поколениях Мобилио и Спайк.
13
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Новый - но немного унылый и замыленный.
Первый был ярче. Одни задние фонари чего стоили и космо-панель (торпедо).
7
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Очень просто. ДВ едет туда с йенами. Только вот на ДВ праворулька оказывается совсем не по той цене, на которой сторговали на аукционе, умноженном на курс валют. Об этом я и пишу.
ты бы хоть узнал курс для перводов в банке и посчитал, чем вот это вот все писать
35
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Evgeniy Artemiev
Реально дорого - образование и медицина. Жильё в зависимости от места.Продукты, общепит, техника и тд и тп не дороже московских. Автомобиль доступнее и кредит в порядке. Что за байки с дороговизной содержания...
медицина там покрывается на 80 проц у взрослых и на 100 у детей страховкой, школа и сад платные не дороже чем у нас
29
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 404
Дизайн у хонды стал какой-то несуразный. Фит новый, степвагон внешне ужас по сравнению с предыдущим поколением
5
11
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Хм турбина прибавляет 12 л.с и 15 Нм.?! зачем она нужна тогда.
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
дмитрий
ты бы хоть узнал курс для перводов в банке и посчитал, чем вот это вот все писать
Я говорю про конечную цену для покупателя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
40
Ответить
Serg
Хабаровск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Тут можно объяснить проще- в Японии такой же капитализм как в России, и для японца 3162500 это почти как для россиянина 4 миллиона. Одним словом не у каждого имеется такая сумма. Нефтянных олигархов и полезных ископаемых там мало, соответсвенно халявных денег тоже в стране почти нет
6
49
Ответить
Evgeniy Artemiev
дмитрий
медицина там покрывается на 80 проц у взрослых и на 100 у детей страховкой, школа и сад платные не дороже чем у нас
За школу нормуль бабок набегает, особенно за старшую и репетиторов. Если хочешь в хороший универ поступить, то и в школу будь добр соответствующую попади и затем плати. Короч старшая школа в 2 млн иен обойдётся в сумме, в первый год только ~300к на всякие экзаминационные расходы, форму и тд
12
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Serg
Тут можно объяснить проще- в Японии такой же капитализм как в России, и для японца 3162500 это почти как для россиянина 4 миллиона. Одним словом не у каждого имеется такая сумма. Нефтянных олигархов и полезных ископаемых там мало, соответсвенно халявных денег тоже в стране почти нет
Я это объясняю еще проще - разные рынки. Но люди на дроме не понимают этого. Они берут свою колокольню и видят с нее только лишь автосалон с машинами, в котором есть цены. И всё. А остального не видят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
39
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2097
Хонда до сих пор не делает электрический задний привод что-ли?
3
6
Ответить
Павел
Чита
Nikitos89
Зарабатывать больше?
Как же тупо смотреть на такие лозунги....если бы ТАК ПРОСТО можно было найти способ зарабатывать больше, то Россия обогнала бы весь мир по доходу на душу населения....
31
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
Sergei T.
Мне кажется, автомобильная тематика не ваш конёк.
Японские микрогробики на игрушечных моторах - определенно.
9
44
Ответить
Сергей Д
Череповец
дмитрий
медицина там покрывается на 80 проц у взрослых и на 100 у детей страховкой, школа и сад платные не дороже чем у нас
То-то там население не рожает ещё пуще нас. Наверное просто некогда, так наслаждаются благами цивилизации. На самом деле конечно позволить себе не могут, помимо прочих лгбт и соевой культуры.
12
30
Ответить
14287691
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Сильно сказано!

Вернее, написано!
3
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5896
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Возможно для экономии топлива и снижения выхлопа. Всё зависит от настроек двигателя. Японцы ещё в 90х с литра 100 лошадей снимали.
7
2
Ответить
14287691
100500
Это под чем вообще писалось?
Есть мысли, что к человеку приехала посылка со станции Чу!?
11
4
Ответить
14287691
Chuvakes
японцы работают как черти засыпая находу, а наши курят бамбук, почесываются, залипают в телефоне, перекуры каждые полчаса по 15 минут. и хотят сравнить свои уровни жизни с ихними
Вот здесь, не в бровь, а - в глаз!

Ни отнять, не прибавить!
7
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9770
Терпимо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 624
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Да кому надо, через годик купят, только он ближе к 3 млн думаю вытянет со всеми поборами.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
5
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 624
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Это опечатка. Атмо мотор, со старой модели. Но он отнюдь не ущербный, а один из лучших за историю автомобилестроения. Мощности хватает на такой автомобиль, едет +- как 2-литровые атмо кроссоверы. Из личного опыта говорю.
30
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 624
Вован-70
нет
очень узкий
Гранта ширше
Ахахахахааа. Узкий. Ещё высокий и длинный, на трассе сдувает. Мне так один любитель рено про мой степвагон говорил. Не машина говорит, руль из бардачка, турбо ненадежно, узкая, фары слепят и т.д. Сел в свою колымагу 1.4 на механике (которую кей-кар 0.7 за пояс заткнет) без кондиционера даже, и поехал гордый.
49
11
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 624
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Отвечу. Хорошего там - всё. Надежность, удобство, безопасность и др. С Грантой некорректно сравнивать. Один из лучших мировых производителей с новой моделью и повозка из прошлого с кучей болячек автопрома третьего мира
41
10
Ответить
Necessitudo
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
48 процентов от цены считай
6
1
Ответить
30544842
Омск
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Неположено. Весточку кушайте...
9
3
Ответить
владимир
Канск
ПАЛАСИО
Цены просто дискредитируют российский автопром
В будущем, даже 5ти летний нам д&роже выйдет, нежели новый.
8
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Умные люди, раздвоенные стойки убрали 👏
Зачёт сразу.
4
 
Ответить
владимир
Канск
ПАЛАСИО
Цены просто дискредитируют российский автопром
Это наш АВТОТАЗ дескридииирует нас!
8
5
Ответить
Дмитрий Романов
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
Не так?
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Евгений/К-42
Отвечу. Хорошего там - всё. Надежность, удобство, безопасность и др. С Грантой некорректно сравнивать. Один из лучших мировых производителей с новой моделью и повозка из прошлого с кучей болячек автопрома третьего мира
Где там безопасность то? Маленькая коробченка с высоким ЦТ, пассажиры как сельди в бочке. Движок слабый. При серьезном ударе там шансов не будет так же как в Гранте.
8
46
Ответить
Никита Никитин
Сергей Д
Где там безопасность то? Маленькая коробченка с высоким ЦТ, пассажиры как сельди в бочке. Движок слабый. При серьезном ударе там шансов не будет так же как в Гранте.
Про пассивную безопасность что нибудь слышал, или до сих пор думаешь что чем толще сталь и больше вес тем безопаснее?
В гранте тоже есть передние, задние, боковые подушки, система предотвращения столкновений и структура кузова Advanced Compatibility Engineering? JapanNCAP на 5 звезд пройдет?
23
8
Ответить
20974689
Набережные Челны
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
48% от цены
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13716
ПАЛАСИО
Цены просто дискредитируют российский автопром
с ценами у япов все как было, так и есть, с обычным ДВС появятся в у нас максимум через год после начала продаж, еще через 3-4 месяца появятся гибриды
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13716
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
нет смысла покупать новую машину из япии - пошлина/утиль/ и т.д.....
подождите 3 года и берите с оценкой 4+ и пробегом в районе 20-30 т. км
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13716
Сергей Д
Где там безопасность то? Маленькая коробченка с высоким ЦТ, пассажиры как сельди в бочке. Движок слабый. При серьезном ударе там шансов не будет так же как в Гранте.
:-)))) шансов нет в лада ларгус, а в этой машинке все живые будут
24
7
Ответить
vix54
Новосибирск
Что Фрид что Сиента как шаг назад ... Видать кризис в дизайне ... Или промазали не в ногу со временем
4
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2122
1,5 Турбо на 118 сил? Китайцы поржали.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
22
Ответить
Андрей
Краснодар
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
Думаю не дороже 300 тысяч, так как от трех до пяти лет, на 1.5 растаможка 250 000рублей
2
10
Ответить
Sova
Красноярск
Раньше ипонцы делали шикарные цифровые приборки, зачем сейчас, когда можно на жк дисплее нарисовать хоть чёрта, они рисуют такую убогость?!
5
8
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Если добавить клиренса, то будет делика 😂
3
3
Ответить
Иван Дорошенко
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
"(Это не так сложно") - Алло это сбербанк продиктуйте код из смс 🤣🤣🤣🤣
4
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
LEA
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/b/574195759423947029/

Где тут планетарка? Учи матчасть!
3
 
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Весь спор выше сводится к тому, что нельзя конвертировать рубли. Сидя на диване нельзя, согласен. А если чуть привстать то все возможно и по хорошему курсу.
Разница не в конветации, а в том, что за эту машину ты еще столько же отдашь на таможенные платежи и утильсбор🤷🏾‍♂️
24
1
Ответить
ElenBerg
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
ТКС тебе в помощь.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20020
13831583
Если добавить клиренса, то будет делика 😂
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7538
Такой могла бы быть Лада Надежда
сочувствующий
5
2
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 1016
Igor_VL125
Дизайн у хонды стал какой-то несуразный. Фит новый, степвагон внешне ужас по сравнению с предыдущим поколением
Согласен по всем пунктам. Пошли по пути упрощенчества и аскетизму.
4
1
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 1016
vix54
Что Фрид что Сиента как шаг назад ... Видать кризис в дизайне ... Или промазали не в ногу со временем
Думаю, такой нынче дизайнерский тренд в япии.
3
 
Ответить
панда
Владивосток
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
сайт ткс подскажет
1
 
Ответить
панда
Владивосток
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
чел ты глупыш приходишь в банк заносишь рубли а япошки получает йены. свифт переводы называется может слышал нет? ну да за конвертацию с тебя сдерут невероятные пару процентов от суммы
15
2
Ответить
100500
Дальнереченск
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Поржал так поржал, лады рядом не стоят даже на 50%
13
6
Ответить
100500
Дальнереченск
11461675
таможенная пошлина на авто менее 3-х лет 48% от стоимости машины на аукционе
Нормально, это ведь не проблема самого авто или цены на это авто, это забота гос-ва о своих гражданах, но даже с учетом этого данная покупка более логичная нежели ваз на мкпп за 2мульта, пусть даже фрид 2,5 будет выходить
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Задача может звучать по другому: как бы ВАЗу в Тольятти с зарплатами кратно ниже японских, с ценами на энергию и ресурсы так же ниже, имея дотации и преференции, научиться делать нормальные автомобили по сопоставимым с японским ценам… а то у нас зарплаты ниже чем в Китае, а машины дороже чем в Люксембурге).

Тут уж надо либо крестик снимать, либо трусы надевать, но ощущение что нас оставят и без крестика и без трусов )
23
3
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Очень просто. ДВ едет туда с йенами. Только вот на ДВ праворулька оказывается совсем не по той цене, на которой сторговали на аукционе, умноженном на курс валют. Об этом я и пишу.
Причем тут курс, когда государство тебя любит и говорит хочешь ездить не на Ладе хорошо, купил фрида хорошо, только ты уху ел так что купи ка нам еще такое же авто, тогда ты сможешь пользоваться тем что ты купил не у нас.
Причем тут рубли йены курсы и прочий бред.
16
3
Ответить
100500
Дальнереченск
Sergei T.
Думаю, новый с доставкой во Владивосток, с растаможкой и всеми сборами именно столько и выйдет. Считаю, отличный вариант за эти деньги в наших сегодняшних реалиях.
Держи 🦀 не многие видимо догоняют))))
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
Так почему?

Почему в Японии с бешеными затратами кроссовер С класса стоит как у нас седан класса В без ЕСП, и прочих климатов/круизов… Хотя у нас все от ресурсов и энергии, до зарплат в разы дешевле…

Объясните почему?

Да фиг с ним, что гранта на тележке, с двигателем и кпп считай прошлого века разработки, без есп и прочего, что в ней безопасность на уровне «опасно» по современным стандартам, и тд и тп. Фиг с ним… но почему она стоит дороже чем поло-седан в Китае? Средняя ЗП в Китае тоже, кстати, выше…

Я в причинах вижу только монопольное положение прикрытое лобби.
15
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Михайлов Сергей
1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Хм турбина прибавляет 12 л.с и 15 Нм.?! зачем она нужна тогда.
Да обычный там атмо, и моторы кстати этой линейки мега надежные
7
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Евгений/К-42
Это опечатка. Атмо мотор, со старой модели. Но он отнюдь не ущербный, а один из лучших за историю автомобилестроения. Мощности хватает на такой автомобиль, едет +- как 2-литровые атмо кроссоверы. Из личного опыта говорю.
На как 2 явно приувелечение, но надежный да l серия одна из самых надежных моторов наверно, хотя 2поколение 131л.с. все поудачнее для такого авто как не крути, но и первое поколение норм, но по динамике 2 поколение топ
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Потому что все твои рассуждения строятся на заявленном курсе, показывающем соотношение этих валют. То есть ты не ставишь под сомнение этот курс, забывая о том, что реальная возможность конвертации одной...
Ах вот оно что, просто разница конвертации валют… таможенные пошлины и утильсбор значит не при чем…
10
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
fedel топорики
Ну так это результат санкций. И они нам не на пользу.
Скорее это результат добавленных к цене авто пошлины и утильсбора ;)
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Глупые японцы. Зарабатывают больше нас, а машины у них дешевле. Разве это правильно??? 1700 тыщ за новый Японский авто.... Не верю...
10
2
Ответить
george
Владивосток
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
В Гугле забанили? Открываете сайт tks и смотрите ставку на авто менее 3х лет
4
 
Ответить
george
Владивосток
Chuvakes
японцы работают как черти засыпая находу, а наши курят бамбук, почесываются, залипают в телефоне, перекуры каждые полчаса по 15 минут. и хотят сравнить свои уровни жизни с ихними
Что за неуч? Не ихними, а евоными!
14
 
Ответить
george
Владивосток
Sergei T.
Хорошо подумал и минус поставил!
Это нормально. Уровень когнитивных способностей позволяет вам думать до определенного уровня.
2
2
Ответить
Как это может нравится? Это же какой-то Ларгус.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6
Какой турбомотор? АТМО
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
Levin86
Наконец-то нормальный гибрид с планетарной фит с таким же гибридом едет 8 до сотни значит этот 9 будет с 5 литрами расхода. Дизайн салона может и спорный зато уютный семейный, а на цену лучше не смотреть,...
Фит не едет 8с до сотни никоим образом и ни в каком поколении. 8с в идеале едет e-power he12, и от любого фита он уезжает. 9-9.5с едет гибридный Фит и то 2014-2019 годов, свежий GR ещё тяжелей стал.
У Японии кризис...да, их валюта скоро станет уступать Воне и Рупиям.
6
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Назвать один из самых лучших 4х цилиндровых моторов ущербным...это надо быть таким же.
14
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
Vladimir
в 2024г японцы изобрели Volkswagen Touran
Ваг попытался в дешевое компакт авто...получился провальный UP для стран 3го мира, где он тоже оказался никому не нужен)) Туран не одноклассник Фрида если что, сравните вес и габариты.
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
Nikitos89
Вот только в отличии от РФ Япония не под санкциями, а курс в заднице.
у Йены дела тоже плохи, причем даже очень
Вона и та стабильней на протяжении последних 10 лет
4
2
Ответить
14357915
Софийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный настоящий семейный авто, а у нас только убогий Ларгус за те же деньги.
Вы видали это "СЕМЕЙНОЕ АВТО"???
Это не авто для семьи.
Там что семейного,только что бы малюсеньких детишек отвезти в дет-сад НЕ БОЛЕЕ!!!!!!!
ЭтИ ФРИДЫ они почти на метр-МЕТР короче Хонды Одиссей,на 20см УЖЕ.
Это даже не КОМПАКТ ВЕН это просто ******.
4
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
Slonik_Smile
Ну попробуй - иди. Какие сложности?
А по теме есть что-то? я платил недавно в АТБ. Или вы спец по теориям?
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
Slonik_Smile
Я говорю про конечную цену для покупателя.
Конечная цена для покупателя условного ведра типа Весты 2.2млн!!! при том, что её реальная цена вдвое дешевле. Ну и?
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
SDY
Хонда до сих пор не делает электрический задний привод что-ли?
Какой? такой же немощный как на Маче? смысл от этих 2л.с при массе 1.4-1.6 тонны?
4
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Опус не читал, но осуждаю.
У фрида передняя панель стала похожа на панель какого то кей кара. Вот не покидает ощущение, что где то такую уже видел.
2
9
Ответить
Игорь
Хороль
Slonik_Smile
Потому что все твои рассуждения строятся на заявленном курсе, показывающем соотношение этих валют. То есть ты не ставишь под сомнение этот курс, забывая о том, что реальная возможность конвертации одной...
Заблуждаешься! Имея 1300000 рублей ты можешь себе позволить Хонду Фрид и не только его, Делов то, только убери таможенные сборы и налоговые платежи в России на ввозимые авто. Как пример, буквально вчера купили на аукционе Сузуки Солио 2012 г/в с пробегом 41000 км, в идеальном состоянии на наши деньги за 32000 рублей!!!!!! Т.е. за 57800 йен. А вот здесь машина из за налогов и пошлин обойдётся для человека почти 500000 рублей. Так что если там купить новый авто и не платить здесь государству то сверх цены заплатишь только за фрахт!
15
3
Ответить
Игорь
Хороль
Evgeniy Artemiev
За школу нормуль бабок набегает, особенно за старшую и репетиторов. Если хочешь в хороший универ поступить, то и в школу будь добр соответствующую попади и затем плати. Короч старшая школа в 2 млн иен обойдётся в сумме, в первый год только ~300к на всякие экзаминационные расходы, форму и тд
В России конечно же такого нет?!)))))
11
2
Ответить
Игорь
Хороль
Necessitudo
48 процентов от цены считай
Это если новая, не старше трех лет.
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Evgeniy Artemiev
Реально дорого - образование и медицина. Жильё в зависимости от места.Продукты, общепит, техника и тд и тп не дороже московских. Автомобиль доступнее и кредит в порядке. Что за байки с дороговизной содержания...
Медицина дорогая, но вот что удивительно, живут дольше нас. Образование дорогое, но наука на высоте, автопромышленность лучшая в мире. Не могут же больные и необразованные так жить?!. Не понимаю вот этого момента.
20
4
Ответить
kiper
Новосибирск
vix54
Что Фрид что Сиента как шаг назад ... Видать кризис в дизайне ... Или промазали не в ногу со временем
Где ж вы были на этапе утверждения дизайна? Ясно же что в хонде и тойоте проблема с приличными дизайнерами. А вы тут в забвении прозябаете.
11
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Конечно, какая разница где руль?
3
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1506
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
Сдаётся мне, если кому-то заработать 3.4 млн на машину не так сложно, то и 5 млн сложно, но можно. При такой красоте фрид уже и не актуален
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Ну попробуй - иди. Какие сложности?
да вот ходил пару дней назад, нет сложностей)))
6
 
Ответить
vix54
Новосибирск
kiper
Где ж вы были на этапе утверждения дизайна? Ясно же что в хонде и тойоте проблема с приличными дизайнерами. А вы тут в забвении прозябаете.
У меня другая работа. И можно сказать рядом с дизайном, ювелир, и это не мешает мне оценивать авто дизайн. Или дизайн только для дизайнеров ?
5
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Evgeniy Artemiev
За школу нормуль бабок набегает, особенно за старшую и репетиторов. Если хочешь в хороший универ поступить, то и в школу будь добр соответствующую попади и затем плати. Короч старшая школа в 2 млн иен обойдётся в сумме, в первый год только ~300к на всякие экзаминационные расходы, форму и тд
ну у нас в среднем платная школа 50000 в месяц, может в Японии дороже, но там и доход выше
6
2
Ответить
Ринат
Стерлитамак
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
Недавно смотрел на Ютубе какая-то форма привезла нового Фрида- прям с завода, вышло 3.4 млн рублей под ключ во Владивосток. Лучше подождать 3 года, если конечно рубль снова не улетит в небеса)))
8
 
Ответить
    
Октябрьский/Нижневартовск
Сообщений: 48
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Один из самых разумных комментов на ресурсе за последний десяток лет -))
5
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей Д
То-то там население не рожает ещё пуще нас. Наверное просто некогда, так наслаждаются благами цивилизации. На самом деле конечно позволить себе не могут, помимо прочих лгбт и соевой культуры.
высокая рождаемость как раз в нищих странах, как пример африканские страны, там и по 10 не редкость, могут себе позволить
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4019
Ну вышел - и вышел. Че шуметь и такой длины статью писать? Мало ли какой второстепенный продукт произвели для третьестепенного рынка. Ничего прорывного, обычный Ларгус для местных реалий
1
14
Ответить
Александр
Новосибирск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Хрень какую то написал.Смысл в том,что уровень жизни в Японии позволяет покупать такие технологичные авто и для японцев это доступно!!! С учетом их процентов на кредит в районе 2.
10
1
Ответить
Александр
Новосибирск
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Вот бы автовазу такие ущербные моторы научится делать.
10
1
Ответить
28442834
Ринат
Недавно смотрел на Ютубе какая-то форма привезла нового Фрида- прям с завода, вышло 3.4 млн рублей под ключ во Владивосток. Лучше подождать 3 года, если конечно рубль снова не улетит в небеса)))
Не, надо что-то брать. Новое хочу. Думаю что скоро вообще всё запретят. Как в Казахстане будет
 
3
Ответить
Alexey
Ну чо за убогий чемодан?(
3
12
Ответить
Игорь
Заблуждаешься! Имея 1300000 рублей ты можешь себе позволить Хонду Фрид и не только его, Делов то, только убери таможенные сборы и налоговые платежи в России на ввозимые авто. Как пример, буквально вчера...
Ты просто доказываешь ту мысль, что отмена пошлин приведет просто к массовому ввозу хлама. Очень быстро цены на этот хлам на аукционах вырастут и вы будете платить те же 500 тысяч только японцам.
3
12
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
высокая рождаемость как раз в нищих странах, как пример африканские страны, там и по 10 не редкость, могут себе позволить
Чёт в южной Америке с рождаемостью всё печально, неужто там хорошо жить стали(нет).
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
kiper
Медицина дорогая, но вот что удивительно, живут дольше нас. Образование дорогое, но наука на высоте, автопромышленность лучшая в мире. Не могут же больные и необразованные так жить?!. Не понимаю вот этого момента.
Медицина не дорогая(не считая зубов), страховка компенсирует немалую часть расходов(в т.ч. и лекарства), плюс ежегодные медосмотры(у нас народ раз в три года на диспансеризацию хрен затащишь), ну и генетику никто не отменял. Образование дорогое частное, в гос универах цены ниже, но туда ещё попасть надо. На счёт лучшей авто промышленности спорно, они вцепились зубами в технологии девяностых/начало двухтысячных и не хотят ничего менять(поэтому с надёжностью всё в порядке, ибо технологии отработанные). Как жить? Что такого невероятного в жизни в Японии? Да и сейчас они лишь тень Японии прошлого, до того, когда лопнул Японский пузырь(США прогнули японцев и те вынуждены были укрепить йену, что очень сильно ударило по промышленности экспортного типа).
3
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
vadik5687
Какой? такой же немощный как на Маче? смысл от этих 2л.с при массе 1.4-1.6 тонны?
А в чём проблема поставить мотор мощнее?
 
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
vadik5687
Конечная цена для покупателя условного ведра типа Весты 2.2млн!!! при том, что её реальная цена вдвое дешевле. Ну и?
С чего вы это взяли?
 
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
николай1980
Глупые японцы. Зарабатывают больше нас, а машины у них дешевле. Разве это правильно??? 1700 тыщ за новый Японский авто.... Не верю...
Просто деньги на недвигу уходят. В Японии норм зарплата на которую можно жить(без каких либо излишеств) это 2к баксов, у нас на эти деньги можно в масле кататься и не в чём себе не отказывать.
3
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Так почему? Почему в Японии с бешеными затратами кроссовер С класса стоит как у нас седан класса В без ЕСП, и прочих климатов/круизов… Хотя у нас все от ресурсов и энергии, до зарплат в разы...
Всё проще, погуглите эффект масштаба.
1
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Задача может звучать по другому: как бы ВАЗу в Тольятти с зарплатами кратно ниже японских, с ценами на энергию и ресурсы так же ниже, имея дотации и преференции, научиться делать нормальные автомобили...
Нужен рынок сбыта миллионов на пять(больше лучше), без этого даже смысла дёргаться нет(погуглите что такое эффект масштаба). Последний лиф спокойно ездит на той же платформе и не париться.
3
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Дмитрий 2008
1,5 Турбо на 118 сил? Китайцы поржали.
Автор статьи ошибся, там атмо.
3
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Павел
Как же тупо смотреть на такие лозунги....если бы ТАК ПРОСТО можно было найти способ зарабатывать больше, то Россия обогнала бы весь мир по доходу на душу населения....
А кто сказал, что заработать просто(особенно много)? Да и в других странах людей вроде вас более чем достаточно и они вполне себе считают, что в их стране заработать нельзя. Так же смотрю по своим знакомым и друзьям, кто-то после тридцатника своего угла не имеет и ездит на дровах, а кто-то живёт в своём доме, катается по нескольку раз в год за бугор, машина тоже соответствующая. Но если конечно сидеть и ныть, что в стране всё плохо, то заработать конечно проблематично.
2
8
Ответить
Вообще вот понять не могу, почему в Японии мода на узкие высокие автомобили. Ведь высота салона в авто это совершенно бессмысленная величина.

Ну хорошо, наверняка там проблема с парковками и широкие автомобили могут доставлять неудобства. Но зачем их при этом наращивать вверх?...
3
10
Ответить
Evgeniy Artemiev
Игорь
В России конечно же такого нет?!)))))
Да ну, правда чтоль? В россии старшая школа платной стала? В японии вот она платная в принципе, и в гос школах, и в частных. В первых подешевле, во вторых подороже. В России мб и есть старшие школы, где платишь по ~ 400 тыс рублей в год за обучение, но явно это делает 0,001%. Ребёнок соседей ходит в старшую сейчас, ~2 млн иен за весь срок обучения
5
4
Ответить
Игорь
Хороль
Андрей Шабанов
Ты просто доказываешь ту мысль, что отмена пошлин приведет просто к массовому ввозу хлама. Очень быстро цены на этот хлам на аукционах вырастут и вы будете платить те же 500 тысяч только японцам.
Хлама, ты сказал ХЛАМА!!!!! Ты в своем уме? Тот же Солио о котором я сказал 2012 года это машина на две, три головы выше самой наисвежайшей Лады! И этот неоспоримый факт, если конечно у тебя присутствует хоть зачатки критического мышления. Сузуки проработает без проблем еще лет 10-15 при даже при небрежном использовании. Хлам, да блин дайте людям этот хлам, спасибо скажут. И второй вопрос какую машину ты прямо сейчас купить за 32000 рублей в России? Дром тебе в помощь.
14
5
Ответить
Evgeniy Artemiev
kiper
Медицина дорогая, но вот что удивительно, живут дольше нас. Образование дорогое, но наука на высоте, автопромышленность лучшая в мире. Не могут же больные и необразованные так жить?!. Не понимаю вот этого момента.
Смысл ответа был в том, что когда пишут, мол, в Японии афигеть как всё дорого - то это не так. И я написал 2 реально дорогих аспекта, которые дороги с японской зарплатой и которыми пользуются все. Я вот брекеты ставил и Японии и это тоже ахренеть как дорого. В то же время, приезжая в Европу, цены на покушать для меня оч высокие по сравнению с Японией
8
 
Ответить
Игорь
Хороль
Evgeniy Artemiev
Да ну, правда чтоль? В россии старшая школа платной стала? В японии вот она платная в принципе, и в гос школах, и в частных. В первых подешевле, во вторых подороже. В России мб и есть старшие школы, где...
Открою тебе секрет, в России школа платная потому иначе зачем репетиторы? И еще дети так называемой элиты в России предпочитают не обучаться в «бесплатной» школе, как думашь почему? И третье у нас здесь не так далековато в одном сельской школе осталось всего 13 учителей, учитель с высшим Сельскохозяйственным образованием образованием по профессии агроном преподает историю, географию и обществоведение. Если ты не знаешь свою собственную страну, то мне жаль тебя! Смотри дальше Кисилева и Соловьева!
11
2
Ответить
Игорь
Хороль
Андрей Шабанов
Вообще вот понять не могу, почему в Японии мода на узкие высокие автомобили. Ведь высота салона в авто это совершенно бессмысленная величина.

Ну хорошо, наверняка там проблема с парковками и широкие автомобили могут доставлять неудобства. Но зачем их при этом наращивать вверх?...
Там не много широких автострад, дороги узкие и все зависит от площади индивидуального парковочного места, не у всех Японцев она достаточная что бы можно было поставить Лэнд или Альфард.
3
 
Ответить
Игорь
Хороль
Nikitos89
Просто деньги на недвигу уходят. В Японии норм зарплата на которую можно жить(без каких либо излишеств) это 2к баксов, у нас на эти деньги можно в масле кататься и не в чём себе не отказывать.
Правда что ли, за 170000 рублей ты не в чем себе не будешь отказывать в России? Сейчас хороший холодильник стоит под сотку, стиралка под 50000 и т.д. И тенденция к росту цены продолжается.
9
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1506
MARIO1981
Один из самых разумных комментов на ресурсе за последний десяток лет -))
Один из самых занудных
7
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
дмитрий
высокая рождаемость как раз в нищих странах, как пример африканские страны, там и по 10 не редкость, могут себе позволить
А ещё в странах с нормальными доходами и благосостоянием граждан, и нормальным моральным состоянием людей. В вымирании нет ничего «развитого».
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Чёт в южной Америке с рождаемостью всё печально, неужто там хорошо жить стали(нет).
а что к примеру в Бразилии плохо живут, давай удивляй)
7
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей Д
А ещё в странах с нормальными доходами и благосостоянием граждан, и нормальным моральным состоянием людей. В вымирании нет ничего «развитого».
ну где в цивилизации 3 и более детей, это скорей исключение из правил, это как правило в странах 3 мира
6
1
Ответить
13035703
Артём
11461675
таможенная пошлина на авто менее 3-х лет 48% от стоимости машины на аукционе
54%, но не меньше, чем 2.5 евро за 1 см3 объема мотора — для авто стоимостью менее 325 тыс. рублей;
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Игорь
Правда что ли, за 170000 рублей ты не в чем себе не будешь отказывать в России? Сейчас хороший холодильник стоит под сотку, стиралка под 50000 и т.д. И тенденция к росту цены продолжается.
Да, именно так. Стиралка, холодильник и прочее, покупаются раз во много лет. Суть моего прошлого сообщения в том, что 2к баксов в Японии и у нас это оочень большая разница в уровне жизни, который вы можете позволить себе за эти деньги.
4
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Игорь
Там не много широких автострад, дороги узкие и все зависит от площади индивидуального парковочного места, не у всех Японцев она достаточная что бы можно было поставить Лэнд или Альфард.
Пока не посидите в Toyota spade, не поймёте. Меня после этой машины, в других машинах этого класса клаустрофобия мучить начинает.
2
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Просто деньги на недвигу уходят. В Японии норм зарплата на которую можно жить(без каких либо излишеств) это 2к баксов, у нас на эти деньги можно в масле кататься и не в чём себе не отказывать.
на 170000р ни в чем себе не отказывать?
5
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Очень просто. ДВ едет туда с йенами. Только вот на ДВ праворулька оказывается совсем не по той цене, на которой сторговали на аукционе, умноженном на курс валют. Об этом я и пишу.
Бгг,аукционный сбор,налоги,таможенная очистка,фрахт до Владивостока,перевозка по Японии,не считается?)))
3
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Игорь
Открою тебе секрет, в России школа платная потому иначе зачем репетиторы? И еще дети так называемой элиты в России предпочитают не обучаться в «бесплатной» школе, как думашь почему? И третье у нас здесь...
Открою вам страшную(нет) тайну, в Японии в деревнях та же ситуация.
3
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Игорь
Хлама, ты сказал ХЛАМА!!!!! Ты в своем уме? Тот же Солио о котором я сказал 2012 года это машина на две, три головы выше самой наисвежайшей Лады! И этот неоспоримый факт, если конечно у тебя присутствует...
Она столько стоит, т.к. в Японии очень дорого чинить машину. Дешевле просто купить новую, чем чинить старую.
3
11
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Сергей Д
А ещё в странах с нормальными доходами и благосостоянием граждан, и нормальным моральным состоянием людей. В вымирании нет ничего «развитого».
Так рождаемость ЕС, США, Канады и многих других стран зиждется на эмигрантах.
2
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
на 170000р ни в чем себе не отказывать?
Вполне, если конечно мозги есть. Если бедняку дать эти деньги, то он их растратит за несколько дней.
2
5
Ответить
14104430
Ачинск
LEA
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
С чего вы решили, что там планетарка?
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
а что к примеру в Бразилии плохо живут, давай удивляй)
Судя по интернетам, плюс минус как у нас, только по данным всемирного банка около 31 процента населения страдает от умеренной или серьезной нехватки продовольствия.
1
5
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
Вы там грибов переели или чем-то другим закидываетесь?
14
1
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
Потому что все твои рассуждения строятся на заявленном курсе, показывающем соотношение этих валют. То есть ты не ставишь под сомнение этот курс, забывая о том, что реальная возможность конвертации одной...
Господи!!! Какую же ересь ты несешь!!!
12
1
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
"Ответ лежит не плоскости конвертации" Еще раз - он лежит именно в этом. Потому что весь твой посыл строится на фразе "за эти деньги". А деньги "не эти". То, что в твоем...
Лучше иди продай свою хату за 13 эфимерный мультов, зафиксируй прибыль, возьми в Альфе кредите по 20.5% годовых, со страховкой будет все 22% и первоначальным взносом 30% и сиди кайфуй, мамкин бизнесмен=) Ты же так можешь сделать, кичился недавно, хахах
PS прекращай употреблять то, что ты употребляешь, посмешище
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Нужен рынок сбыта миллионов на пять(больше лучше), без этого даже смысла дёргаться нет(погуглите что такое эффект масштаба). Последний лиф спокойно ездит на той же платформе и не париться.
Я бы поверил в эти песни, вот только гранта свой масштаб взяла не по географии, а по времени платформа корнями уходит к советским «зубилам»… Там уже давно весь ниокр и прочее отбит, осталась лишь себестоимость производства. У нивы та же картина, Сузуки джимни в среднем в год выпускался примерно такими же тиражами что и нива у нас, он сменил уже давно поколение, а может уже и два. И там в цену нивы впихнуто много чего.

Никаких инноваций в гранте/ниве нет. Зарплаты и ресурсы в разы дешевле. Если конвейер грант недозагружен, скиньте цену и мгновенно дозагрузится…

А если строить второй конвейер то это уже масштабирование, которое увеличит затраты пропорционально масштабам…

И да, ещё несколько лет назад, гранта и Веста выпускались по доступным простым людям ценам, в том числе и потому, что в Б классе хватало локализованных конкурентов.

И вот ведь диво, ВАЗ тогда неплохо справлялся, и почти не клянчил дотаций, местами даже о прибыли речь заходила, и не нанимал зеков на работу по дешевке…

А сейчас там явно сильно уху ели…
10
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Всё проще, погуглите эффект масштаба.
Я вам уже о верил. Масштабы и раньше были те же, а сейчас ваз мог на пустом рынке занять Вестой Нишу поло, рапида, Соляриса, Рио и Логана… масштаб пятикратный ;) но он просто поднял цены…

Все просто, погуглите «монополия» ;)
7
1
Ответить
Николай
Благовещенск
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
54% от стоимости авто, в стоимость авто входят расходы по Японии (около 250тыс йен). А так же еще + около 70 тыс рублей - это расходы по России. Обращайтесь - привезем)
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
Сергей
Японцы очередное поколение меняют, а мы радуемся, что резинку на Ларгус освоили.
Нет, мы читаем очередные комменты от нытиков, которые ничего в своей жизни полезного сделать не могут.
6
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Так иди, научи, как надо производить. Одни балаболы и нытики в комментах.
4
14
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Я бы поверил в эти песни, вот только гранта свой масштаб взяла не по географии, а по времени платформа корнями уходит к советским «зубилам»… Там уже давно весь ниокр и прочее отбит, осталась лишь...
Да конечно, ведь ладе не надо запускать новые модели(искру туже и весту на новой платформе), не надо переплачивать в три дорого за импортные зч и обслуживание импортных станков, не надо думать как запихать в ниву 1,8(и это всё надо сделать не в ближайшие несколько лет, а вчера). Мало того, если уметь пользоваться гуглом, то внезапно выясниться, что локализация гранты была в районе 60-70%(нивы и того ниже). И именно за счёт более дешёвых импортных комплектующих мы и могли конкурировать с западными компаниями, которые выпускают машины в куда большем количестве. Но пришли санкции и эти запчасти естественно пропали, и пришлось руководству АвтоВАЗа заново в авральном режиме перестраивать всё это дело. Часть комплектующих пошло в обход, что увеличило цену(увеличило цену и необходимость в фирмах прокладках), а ещё плюс к цене надо добавить производителю за риск. Некоторые зч локализовали, но т.к. партии маленькие, то и на эти вещи цены выросли.
4
11
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Я вам уже о верил. Масштабы и раньше были те же, а сейчас ваз мог на пустом рынке занять Вестой Нишу поло, рапида, Соляриса, Рио и Логана… масштаб пятикратный ;) но он просто поднял цены…

Все просто, погуглите «монополия» ;)
Да действительно, надо было просто увеличить производство в пять раз. Где брать блоки управления ДВС и другую электронику... где-то видимо.🤷‍♂️
5
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2845
Сергей
Японцы очередное поколение меняют, а мы радуемся, что резинку на Ларгус освоили.
Ты главное носки меняй хотябы каждый день🤣
3
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Да действительно, надо было просто увеличить производство в пять раз. Где брать блоки управления ДВС и другую электронику... где-то видимо.🤷‍♂️
Как вы виртуозно оправдывает запредельные цены на древние ведра… сами то купите весту за 2+ млн?
11
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Да конечно, ведь ладе не надо запускать новые модели(искру туже и весту на новой платформе), не надо переплачивать в три дорого за импортные зч и обслуживание импортных станков, не надо думать как запихать...
Где вы видели весту «на новой платформе»?

Искра - это «бодарок Рено/ниссана, их конвейер, их ниокр, даже планирование их, ВАЗ доделывает то что в планах было и уже вовсю реализовывалось.

А почему импортные комплектующие были деление наших? ЭЭ у нас дешевле, ресурсы тоже))) партия комплектующих на гранту одинаково мала что у на. Что на западе.

Кроме того будем честны, цена ВАЗ забрал сразу, а комплектующих большую часть просто выкинул, вернув евро2 отсутствие ЕСП и прочих ништяков…

И вы опять игнорируете монополию, и описанное во всех учебниках экономики её коассическое поведение, под которое ВАЗ 100% вписывается в своем ценообразовании
7
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Судя по интернетам, плюс минус как у нас, только по данным всемирного банка около 31 процента населения страдает от умеренной или серьезной нехватки продовольствия.
поверь с продовольствием там все хорошо
7
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Вполне, если конечно мозги есть. Если бедняку дать эти деньги, то он их растратит за несколько дней.
ни в чем себе не отказывать и мозги есть как то не сходится, если на одного то это не плохо по нашим меркам, но на развлечения не отложишь. так на продукты, бенз, да квартиру
3
 
Ответить
svop
Челябинск
LEA
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
Двойка за фейк.
От робота они отказались ещё на предыдущих поколениях, но в пользу вариатора.
 
3
Ответить
svop
Челябинск
Vladimir
в 2024г японцы изобрели Volkswagen Touran
Тоуран появился позже Фрида.
3
 
Ответить
svop
Челябинск
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Просто очень удобный недорогой автомобиль для небогатых семей.
В отличии от перечисленных тобой.
4
1
Ответить
Григорий Лыщицкий
Realinbox
+50% от стоимости авто
Кажется, цифры примерно такие:
50% + 250 000 - 300 000 руб (комиссия за перевод, транспортировка до порта, паром (до Владивостока), СВХ, таможенный брокер, комиссия посредника в России, сертификация)

Получается +65-70% за новую машину стоимостью 1,3-1,7 млн. там.
2
 
Ответить
matfei22
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный настоящий семейный авто, а у нас только убогий Ларгус за те же деньги.
Да вы что , за эти деньги только гранда... Ларгус 2 🍋
2
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2097
vadik5687
Какой? такой же немощный как на Маче? смысл от этих 2л.с при массе 1.4-1.6 тонны?
У меня и на Приусе, и на Вингроуде есть такой. Вполне хватает, чтобы по снегу или песку проехать. На таких машинах, как и этот Фрид этого вполне достаточно. Тем более Фрид есть и гибридный, там можно нормальный мотор повесить.
3
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Nikitos89
Так рождаемость ЕС, США, Канады и многих других стран зиждется на эмигрантах.
Это сейчас, когда их общество скатилось в моральном плане и они перестали рожать.
2
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
дмитрий
ну где в цивилизации 3 и более детей, это скорей исключение из правил, это как правило в странах 3 мира
Это пока, период такой в мире максимального морального разложения. Если, тем не менее, посмотрите на успешных и состоятельных людей, большинство из них имеют много детей.
1
7
Ответить
kiper
Новосибирск
дмитрий
высокая рождаемость как раз в нищих странах, как пример африканские страны, там и по 10 не редкость, могут себе позволить
Скоро и у нас будет высокая рождаемость. Но не факт, что среди коренных.
5
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Evgeniy Artemiev
Смысл ответа был в том, что когда пишут, мол, в Японии афигеть как всё дорого - то это не так. И я написал 2 реально дорогих аспекта, которые дороги с японской зарплатой и которыми пользуются все. Я вот...
Пусть лучше будут брекеты дорогие, чем дорогая еда. Все таки кушаем мы чаще чем ставим брекеты.
6
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Теоретик не компасируй людям мозг курс 0.59 0.58 на прямой перевод плюс расходы фрахт компании перевозка по Японии растаможка на новые бензинки48% если тебе пишут 1.3млн у тебя на севере будет 2.5 млн. Плюс минус 150И не надо людям мозг выносить с дивана
7
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
Максим
Теоретик не компасируй людям мозг курс 0.59 0.58 на прямой перевод плюс расходы фрахт компании перевозка по Японии растаможка на новые бензинки48% если тебе пишут 1.3млн у тебя на севере будет 2.5 млн. Плюс минус 150И не надо людям мозг выносить с дивана
По этой схеме посчитай 1.7 млн
 
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
28442834
Процент от стоимости, или по кубам считается?
Новые 48 %от цены
1
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
Slonik_Smile
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
Друг реальный курс неделю назад был 0.59 за перевод в конвертации плюс процент за перевод
1
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
fedel топорики
Ну так это результат санкций. И они нам не на пользу.
Это результат неправильной тепличной политики к местным гигантам и лозунг у гигантов"а и так лохи купят зачем нам что то делать"
2
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
IgorWar
У меня один вопрос к министру промышленности: почему у них новая Хонда Фрид на вариаторе стоит 1.350, а у нас новая Гранта на автомате те же 1.350?
И да, видимо, санкции нам на пользу и другие страны нам завидуют?
У меня ещё один вопрос курс рубля искуственно занижен на 50 %..и сколько бы этот фрид заезжал к нам за 50рублей за доллар
5
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
100500
Проблема в уроне жизни населения
Вы правильно пишите в уроне для нормальной жизни населения
2
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Кузов усиливают с каждым поколением все выше и выше на жёсткость на кручение машины уже сами тормозят при возникновении дтп есть подушки безопасности для пешеходов а у нивы для водителей нету вроде
2
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
Slonik_Smile
"Народ на Дроме один из первых начинает понимать"
Судя по количеству минусов под моим постом - один из последних понимает это.
Япония до сих пор скупает рыбу крабов газ и нефть чем то им надо рассчитываться тупо раз ехать сюда поступает то и от сюда выводится за бу авто
 
5
Ответить
30754404
Москва
Slonik_Smile
Потому что все твои рассуждения строятся на заявленном курсе, показывающем соотношение этих валют. То есть ты не ставишь под сомнение этот курс, забывая о том, что реальная возможность конвертации одной...
в реальности, на рубли можно купить сильно больше йен, так как рубль обеспечен золотом, а не туалетной бумагой...
3
7
Ответить
28442834
Евгений из СПб
нет смысла покупать новую машину из япии - пошлина/утиль/ и т.д.....
подождите 3 года и берите с оценкой 4+ и пробегом в районе 20-30 т. км
Через три года, может всё поменяться сильно. Хочется сейчас, а не в следующей жизни
3
 
Ответить
28442834
Николай
54% от стоимости авто, в стоимость авто входят расходы по Японии (около 250тыс йен). А так же еще + около 70 тыс рублей - это расходы по России. Обращайтесь - привезем)
Добро
1
 
Ответить
Игорь
Хороль
Сергей Д
Это пока, период такой в мире максимального морального разложения. Если, тем не менее, посмотрите на успешных и состоятельных людей, большинство из них имеют много детей.
Потому что они могут их себе позволить
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 161
Диванная команда , сидите ровно , ваш левый руль еще не доехал до нужной стадии , китайское чудо ещё впереди.
8
1
Ответить
Игорь
Хороль
Nikitos89
Она столько стоит, т.к. в Японии очень дорого чинить машину. Дешевле просто купить новую, чем чинить старую.
А кто тебе сказал что (японцу, хозяину Солио) ее НАДО ЧИНИТЬ? Они меняют машины не из за того что их надо чинить, те которые надо чинить (а уверяю тебя таких там мало) на аукционе идут с соответствующей оценкой как правило после ДТП.
7
 
Ответить
Миша
Уссурийск
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
50% от стоимости 48 если быть точным
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3980
LEA
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
это потому что Тойота сделала его доступным (сняла запрет на Патент)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Игорь
А кто тебе сказал что (японцу, хозяину Солио) ее НАДО ЧИНИТЬ? Они меняют машины не из за того что их надо чинить, те которые надо чинить (а уверяю тебя таких там мало) на аукционе идут с соответствующей оценкой как правило после ДТП.
Аукционы только для Юр лиц, обычные японцы машины у дилера покупают.
 
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Сергей Д
Это сейчас, когда их общество скатилось в моральном плане и они перестали рожать.
Это называется демографический переход. Если население страны его прошло, то заставить его рожать достаточно проблематично.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13748
SDY
У меня и на Приусе, и на Вингроуде есть такой. Вполне хватает, чтобы по снегу или песку проехать. На таких машинах, как и этот Фрид этого вполне достаточно. Тем более Фрид есть и гибридный, там можно нормальный мотор повесить.
Прекращай, в рыхлом снегу высотой от 5-10см такой "4вд" встаёт колом почти разу. По не утрамбованному песочку тоже самое. Как помощник в городе для начинающей девушки- может и годится, на большее нет.
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
поверь с продовольствием там все хорошо
Ну вам конечно лучше знать, чем всемирному банку.
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
ни в чем себе не отказывать и мозги есть как то не сходится, если на одного то это не плохо по нашим меркам, но на развлечения не отложишь. так на продукты, бенз, да квартиру
Можно потратить практически любые деньги и зп даже миллион и два, может оказаться мало. Если их именно не транжирить, то вполне достаточно.
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Как вы виртуозно оправдывает запредельные цены на древние ведра… сами то купите весту за 2+ млн?
Я ничего не оправдываю. Предпочитаю бу машины. Так что если надо будит купить весту, то на вариаторе(там мотор толи реношный, то ли никсоновский).
2
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Где вы видели весту «на новой платформе»? Искра - это «бодарок Рено/ниссана, их конвейер, их ниокр, даже планирование их, ВАЗ доделывает то что в планах было и уже вовсю реализовывалось. А почему...
Весту на новой платформе, должны были запустить весной 2022ого, но по понятным причинам ВАЗ предпочёл запустить более дешёвую искру.

Мало того, всю работу по запуску сделала тоже Рено другой вопрос, что надо было заново искать поставщиков комплектующих(да и итоговый запуск линии тоже кто-то должен делать).

ЭЭ у нас для промышленности не дешевле в сравнении с тем же Китаем, ресурсы тем более. Мы заказывали комплектующие на заводах, которые делают комплектующие не только для ВАЗа(опять вспоминаем эффект масштаба), а сейчас вынуждены покупать у поставщиков "второго дивизиона", которые за премию согласятся нам это всё дело поставить.

Никто ничего не выбрасывал, просто то, что можно использовать, пустили позже, когда запустили уже норм комплектации.

Монополия это когда запрещают всем, кроме одного(ну или нескольким привилегированных). В РФ же, может прийти любой производитель и начать выпускать/продавать свои машины(правительство будет очень даже за, даже плюшек каких-нибудь дадут). Просто из-за санкций мало кто хочет это делать.
3
9
Ответить
Nikitos89
Владивосток
kiper
Скоро и у нас будет высокая рождаемость. Но не факт, что среди коренных.
Эмигранты во втором/третьем поколении тоже рожать перестают.
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Максим
У меня ещё один вопрос курс рубля искуственно занижен на 50 %..и сколько бы этот фрид заезжал к нам за 50рублей за доллар
С чего вы взяли, что он искусственно занижен?
1
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Ну вам конечно лучше знать, чем всемирному банку.
Съезди посмотри
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Можно потратить практически любые деньги и зп даже миллион и два, может оказаться мало. Если их именно не транжирить, то вполне достаточно.
Не транжирить и ни в чем себе не отказывать, это как?
2
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Максим
Кузов усиливают с каждым поколением все выше и выше на жёсткость на кручение машины уже сами тормозят при возникновении дтп есть подушки безопасности для пешеходов а у нивы для водителей нету вроде
Бюджетной машине иметь высокую жёсткость на кручении никакой нужды нет. Тормозят но всё ещё криво, подушки для пешеходов крайне редкое явление. Введите против Японии санкции подобные нашим, у неё тоже не будет.
2
6
Ответить
Michael
Якутск
Slonik_Smile
Ну по поробуй купить фрид за 1350 рублей. Именно рублей.
Под заказ, правда год будет этак 2018-20-й
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
Съезди посмотри
Вы были во всех местах Бразилии?
1
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
Не транжирить и ни в чем себе не отказывать, это как?
Ну вот представите так. Богатые люди, на то и богатые, т.к. не покупают себе нафиг не нужную хрень.
3
3
Ответить
Michael
Якутск
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Да не хватает ему этого 1,5 движка, даже если не загрузить по полной а всего 3 пассажира (по паспорту 8-местные до 2-х тонн доходили)
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Максим
Новые 48 %от цены
Новые по ставке или проценту таможаться, к пи мерк Прадо 4 литра, стоимость 30000 долларов, ставка 5.5 евро за куб 4000*5.5=22000евро=21000000р примерно, а если процент 30000-48%=14400 долларов=1200000р примерно, а итоге пошлина будет 2100000, посчитал без ндс просто для примера
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Michael
Да не хватает ему этого 1,5 движка, даже если не загрузить по полной а всего 3 пассажира (по паспорту 8-местные до 2-х тонн доходили)
Кататься по городу и неспеша по трассе пойдёт(правда обгон превращается в тот ещё квест). Его вес 1370кг(не гибрид), мне с моими 1200кг полторашки маловато.
1
3
Ответить
28511337
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
В прошлом году продал авто с левым рулём и купил Фрид первого поколения за 750, беспробежный а что можно было купить с левым рулём, с климатом на вариаторе, семиместное, чтоб можно было беспроблемно и за недорого обслуживать. Ларгус, возможно неплохой автомобиль, но 15 летний в каком будет состоянии, да и цены на них...
5
 
Ответить
28511337
Добавлю, на Фрид заглядывался лет семь так назад, но всё думал правый руль, как на нём ездить.... А когда цены кинулись наверх, пересел на правый руль и всё ок. По поводу обгона всё просто, дело привычки, единственный минус это в городе левый поворот.
4
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Nikitos89
Эмигранты во втором/третьем поколении тоже рожать перестают.
Не спорю, возможно. Но ведь за первые два по 5 детей, а потом новые приезжают. И все по новой. А мы то новые не приезжаем ((
5
 
Ответить
kiper
Новосибирск
LEX SU
это потому что Тойота сделала его доступным (сняла запрет на Патент)
Кстати, очень отличная коробка у тойоты получилась.
4
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
kiper
Не спорю, возможно. Но ведь за первые два по 5 детей, а потом новые приезжают. И все по новой. А мы то новые не приезжаем ((
Гражданство получают в большинстве своём таджики, у них в 2023 рождаемость упала до 2,07(нужно 2,15 что бы сохранялась численность населения в стране). Думаю скоро африканцев завозить начнут.
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
28511337
Добавлю, на Фрид заглядывался лет семь так назад, но всё думал правый руль, как на нём ездить.... А когда цены кинулись наверх, пересел на правый руль и всё ок. По поводу обгона всё просто, дело привычки, единственный минус это в городе левый поворот.
Я на леворульном сузуки sx4 первого поколения несколько раз чуть пешика на капот не садил. И встечку которая поворачивает слева, при поовороте на лево ни видел. Стойка закрывает. И более того, поворочиваешь, а пешик идет и стойка его прикрывает пару секунд. Так что и на левом руле возможны варианты...
4
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Nikitos89
Гражданство получают в большинстве своём таджики, у них в 2023 рождаемость упала до 2,07(нужно 2,15 что бы сохранялась численность населения в стране). Думаю скоро африканцев завозить начнут.
Пусть едут. Всем рады!
 
 
Ответить
Алекс Т
Ангарск
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
А у нас нет своей электроники, которую мы покупаем сегодня за бешанные деньги у Японии, которая покупает у нас за копейки металл для ее производства... Отсюда и стоимость авто...
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Алекс Т
А у нас нет своей электроники, которую мы покупаем сегодня за бешанные деньги у Японии, которая покупает у нас за копейки металл для ее производства... Отсюда и стоимость авто...
Электронику мы уже давным давно покупаем в Китае(как и большая часть мира).
1
 
Ответить
Игорь
Хлама, ты сказал ХЛАМА!!!!! Ты в своем уме? Тот же Солио о котором я сказал 2012 года это машина на две, три головы выше самой наисвежайшей Лады! И этот неоспоримый факт, если конечно у тебя присутствует...
Так она 32 стоит, потому никому не нужна. В Японии это уж хлам, потому что там дорого ее эксплуатировать; в России за нее нужно пошлину заплатить. Если пошлину уберут, она будет стоить ну примерно 500, потому что появится спрос.
2
5
Ответить
Игорь
Там не много широких автострад, дороги узкие и все зависит от площади индивидуального парковочного места, не у всех Японцев она достаточная что бы можно было поставить Лэнд или Альфард.
А высоты, видимо, хватает, поэтому нужно сделать узкую и высокую машину. Логика блин...
1
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
LEX SU
это потому что Тойота сделала его доступным (сняла запрет на Патент)
КПП похожи, но отличаются.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Андрей Шабанов
Так она 32 стоит, потому никому не нужна. В Японии это уж хлам, потому что там дорого ее эксплуатировать; в России за нее нужно пошлину заплатить. Если пошлину уберут, она будет стоить ну примерно 500, потому что появится спрос.
Очень сомнительно. На наш рынок приходится где-то 3,5% экспорта Японии.
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Читаю новость. Машина 2024 года 1,3 млн. Тут же в правой стороне монитора предлагают точно такой же фрид, за 1.3 млн, но 2013 года )
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Артем
Читаю новость. Машина 2024 года 1,3 млн. Тут же в правой стороне монитора предлагают точно такой же фрид, за 1.3 млн, но 2013 года )
Читаю новость, что в Белоруссии построили два реактора. На них было потрачено 9 лярдов зелени(на сами реакторы 6, плюс инфраструктура). Читаю следующую, В США впервые за 30 лет построили два новых реактора за... 30 лярдов зелени. Вот это я понимаю разница.
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Весту на новой платформе, должны были запустить весной 2022ого, но по понятным причинам ВАЗ предпочёл запустить более дешёвую искру. Мало того, всю работу по запуску сделала тоже Рено другой вопрос,...
Так и запрещают всем кроме одного/нескольких.

Формально прийти «может» любой. Фактически, сделано всё, что бы приходить было крайне невыгодно. Посторив завод с конвейером, отладив логистику и обучив персонал, вложив лярд с плюсом баксов, с утильсбора производитель снимет чуть…
А что бы снять утильсбор на уровне «можно установить конкурентные ВАЗу цены» надо вложить десяток лярдов и лет 5-7. Только окупаться это будет достаточно долго, и не факт что окупится… так что наши думатели сделали всё, что бы смысла в локализации не было…
5
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Так и запрещают всем кроме одного/нескольких. Формально прийти «может» любой. Фактически, сделано всё, что бы приходить было крайне невыгодно. Посторив завод с конвейером, отладив логистику и обучив...
Ну так до СВО заводы строились и проблем не было. Вполне логично, что правительство, хочет что бы автопроизводители строили заводы у нас. И что бы машины на этих заводах были максимально локализованы.
2
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Я ничего не оправдываю. Предпочитаю бу машины. Так что если надо будит купить весту, то на вариаторе(там мотор толи реношный, то ли никсоновский).
Ну то есть производимые сейчас Весты вы к покупке не рассматриваете, даже БУ, только старые когда ВАЗом управляли иностранцы.
Понятно.

«Предпочитаю БУ» фраза аналогичная «хотеть в туалет»

У меня друзья очень долго предпочитали секондхенды, потом БУ машины, потом у них доход вырос в 4 раза и они мгновенно переориентировались на закупку всего нового и лучшего. И удивительное рядом, попытки вспомнить их тогдашнюю позицию, натыкаются на «мы такого не говорили»…

Так что «предпочитать БУ» это скорее вынужденная политика при недостатке средств.
2
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Вы были во всех местах Бразилии?
ну ты же не был во всех местах в России, но впечатление сложилось, в городах 5 был
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
SadSam
Ну то есть производимые сейчас Весты вы к покупке не рассматриваете, даже БУ, только старые когда ВАЗом управляли иностранцы. Понятно. «Предпочитаю БУ» фраза аналогичная «хотеть в туалет» У меня...
БУ это не значит что это исключительно ржавая 15 летняя "четырка". 2х летний БМВ Х5, это тоже по факту БУ... Можно использовать новую гранту, а можно бу 2х, 3х летний мерседес. И не факт что гранта тут предпочтительней.
"переориентировались на закупку всего нового и лучшего", это что на новые бентли перешли?
Или на новые весты?
Делаем вывод,рынок БУ и брезгливое отношение к нему, не так однозначны и правильны. Иначе его бы не было. Это касается и остального рынка подержанных вещей.
6
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
ну ты же не был во всех местах в России, но впечатление сложилось, в городах 5 был
Ну так я ведь не о своём мнении тебе пишу🤷‍♂️
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4718
Slonik_Smile
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
А теперь давайте сравним стоимость бензина, хлеба, молока, ну что б так же, "реальный" курс.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Ну то есть производимые сейчас Весты вы к покупке не рассматриваете, даже БУ, только старые когда ВАЗом управляли иностранцы. Понятно. «Предпочитаю БУ» фраза аналогичная «хотеть в туалет» У меня...
Не, просто мне нравиться джатковский вариатор(после 100-150к можно ремень на усиленный поменять и ездить дальше), а механику я не хочу, я лентяй ещё тот(китайские варики мусор). Ну так то-то и оно, я не вижу смысла покупать новые машины этого класса, но если у меня появиться много свободных денег, то конечно я возьму новую машину. Вот только не ладу, не солярис, не рио и не всякое подобное. В 2018ом купил себе Spade за 500к и в течении многих лет горя не знал(в подвеске первый ремонт был после 186к км, года через три что ли). Ну и нафига мне новая машина эконом класса?
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4718
Slonik_Smile
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
А "народ" не хочет узнать почему в России бензин 55 рублей а в Японии 100 рублей?
В Японии - говядина 1700 рублей, бананы 200, помидоры 400, пиво 180, коммуналка в районе 15 т.р. в месяц, интернет 2500р, детский сад 45тр, аренда квартиры с 1 спальней около 100 т р, средняя цена квадратного метра 780тр (в России примерно 160). При этом средняя зп 200тр. Хотите как в Японии? Теперь сравните в России. Не везде и все так гладко как хрчется думать, и не так плохо у нас, как считают дромоэксперты.
Машины при этом, конечно , дешевле, это их основной товар, им нужно поддерживать высокий объем продаж т.к. многое в стране завязано на автопром. И созданы такие условия что им зачастую дешевле обновлять постоянно машины, чем ездить на них долго
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
george
Что за неуч? Не ихними, а евоными!
Не евоными, а ейными! ))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 375
Flanker-F
А "народ" не хочет узнать почему в России бензин 55 рублей а в Японии 100 рублей? В Японии - говядина 1700 рублей, бананы 200, помидоры 400, пиво 180, коммуналка в районе 15 т.р. в месяц, интернет...
ага 200 тысяч в Японии😂 это тебе токийский бездомный рассказал? Ну и по ценам - у меня девочка приехав с япии месяц назад сказала что у нас во Владе цены на продукты дорогие, при худшем качестве) а так как она кондитер, я ей точно больше твоего доверяю
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Ну так я ведь не о своём мнении тебе пишу🤷‍♂️
ладно, желаю тебе прокатиться туда, посмотреть своими глазами как там, а не черпать инфу из интернета
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
дмитрий
Съезди посмотри
Мне кажется что вы путаете понятия.
Наличие продовольствия, и возможность его купить немного разнятся.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
Nikitos89
Читаю новость, что в Белоруссии построили два реактора. На них было потрачено 9 лярдов зелени(на сами реакторы 6, плюс инфраструктура). Читаю следующую, В США впервые за 30 лет построили два новых реактора за... 30 лярдов зелени. Вот это я понимаю разница.
Почитайте ещё для интереса про АЭС "Хинкли-Пойнт C".
Там вообще цирк с постоянным корректированием сроков запуска и стоимости проекта.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
autodoctor
Почитайте ещё для интереса про АЭС "Хинкли-Пойнт C".
Там вообще цирк с постоянным корректированием сроков запуска и стоимости проекта.
Так это для нас цирк, а для Американских/Французских компаний это норма))
3
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дмитрий
ладно, желаю тебе прокатиться туда, посмотреть своими глазами как там, а не черпать инфу из интернета
Ну то есть бразильские фавелы это враньё?
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
autodoctor
Мне кажется что вы путаете понятия.
Наличие продовольствия, и возможность его купить немного разнятся.
а с чего вы взяли что там у людей нет возможности его купить
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ydgin1984
ага 200 тысяч в Японии😂 это тебе токийский бездомный рассказал? Ну и по ценам - у меня девочка приехав с япии месяц назад сказала что у нас во Владе цены на продукты дорогие, при худшем качестве) а так как она кондитер, я ей точно больше твоего доверяю
Ну вообще он прав. Средняя 329.859 иен, что даже меньше 200к.р. Продукты смотря какие. Пусть она ещё на недвижку цены посмотрит.
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4718
Ydgin1984
ага 200 тысяч в Японии😂 это тебе токийский бездомный рассказал? Ну и по ценам - у меня девочка приехав с япии месяц назад сказала что у нас во Владе цены на продукты дорогие, при худшем качестве) а так как она кондитер, я ей точно больше твоего доверяю
Девочка знакомая авторитетный источник. А я смотрел информацию на сайте аналитического агентства.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Nikitos89
Просто деньги на недвигу уходят. В Японии норм зарплата на которую можно жить(без каких либо излишеств) это 2к баксов, у нас на эти деньги можно в масле кататься и не в чём себе не отказывать.
Смешной вы Россиянин. Имею 4 ребёнка. Жена не работает. На 2000 американских рублей прожить впритык..
3
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
николай1980
Смешной вы Россиянин. Имею 4 ребёнка. Жена не работает. На 2000 американских рублей прожить впритык..
Ну с четырьмя детьми оно и понятно. Ещё и жена не работает. В Японии этих денег хватит лишь на одного человека.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 375
Nikitos89
Ну вообще он прав. Средняя 329.859 иен, что даже меньше 200к.р. Продукты смотря какие. Пусть она ещё на недвижку цены посмотрит.
он прав про среднюю зп, которая средняя по больнице и не включает в себя переработки, которые для япии негласно обязательные... реально работающий японец получает гораздо больше такого же трудяги в нашем царстве, это ж очевиднейший факт и надо быть упоротым валенком что б это не признавать
3
 
Ответить
100500
Дальнереченск
Артем
Читаю новость. Машина 2024 года 1,3 млн. Тут же в правой стороне монитора предлагают точно такой же фрид, за 1.3 млн, но 2013 года )
Так иди и спроси у тех кто у руля че за х, как так, и т.д. и т.п. какой то ноев ковчег развели тачка стоит 1,3млн рублей, все тут. Бери меняй рубли на ейны езжай и покупай и там ездит. Когда тебя тут любят по полной, что ныть то а 2009г стоит 950 и что дальше, у спасио 2003г стоит 500+ это то тут причем. Залесь на аук выбери 24г фрида правда в предыдушем кузове с пробегом ноль он 2.1-2.3 выходит, потом очитесь и идите за ладой. Производители б.....я..ть 30лет машину сделать не могут
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ydgin1984
он прав про среднюю зп, которая средняя по больнице и не включает в себя переработки, которые для япии негласно обязательные... реально работающий японец получает гораздо больше такого же трудяги в нашем царстве, это ж очевиднейший факт и надо быть упоротым валенком что б это не признавать
Переработки сейчас зависят от компании. Есть чёрные компании, где переработок тьма и они не оплачиваются(да и такое бывает), в большинстве своём это старые компании. Есть компании с переработками, за которые доплачивают(но не надо думать, что доплачивают сильно много, ну ещё тысяч пятьдесят йен накинут(если за 350к)). Есть западные копании, в них переработки редки. В этом то и суть, получают то они больше, вот только львиная доля зп уходит на недвижку. Лучше ли живёт средний японец среднего россиянина? Лучше. Но не так значительно, как многим кажется.
1
1
Ответить
родион
Монгохто
100500
Так иди и спроси у тех кто у руля че за х, как так, и т.д. и т.п. какой то ноев ковчег развели тачка стоит 1,3млн рублей, все тут. Бери меняй рубли на ейны езжай и покупай и там ездит. Когда тебя тут любят...
крик души?))
2
 
Ответить
родион
Монгохто
почему там могут делать нормальные авто для людей по нормальной цене,а у нас только лада получается)))))
4
1
Ответить
родион
Монгохто
николай1980
Смешной вы Россиянин. Имею 4 ребёнка. Жена не работает. На 2000 американских рублей прожить впритык..
выж сами пошли на это
2
 
Ответить
родион
Монгохто
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
причем с рождения
1
1
Ответить
родион
Монгохто
100500
Народ ноет на поэтому, а потому что там это авто могут себе купить гараздо больше людей в процентном соотношение, чем у нас в стране туже ладу, про разницу в качестве автомобилей лучше вообще молчать
я думаю там почти все могут себе это позволить....
 
 
Ответить
родион
Монгохто
100500
В любом случае проще докинуть и купить фрида чем ладу)))
не проще,а лучше)
3
2
Ответить
родион
Монгохто
1675664
Че у них не левый руль, все соседи с левым рулём. В чем смысл выделятся.
у них левостороннее движение если вы не знали)
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Александр Бусовиков
вот курю и голова взрываеться,в Японии рубли не ходят, а Дальний Восток весь на правом руле. как так вышло?
вы это серьезно)
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
родион
почему там могут делать нормальные авто для людей по нормальной цене,а у нас только лада получается)))))
Потому что только тойота делает 11 миллионов авто(думаю весе японские производители около 15ти миллионов), а у нас весь рынок миллион. А дальше гуглите эффект масштаба.
1
 
Ответить
100500
Дальнереченск
родион
крик души?))
Да какие то фантазии до думки, одному йены не достать, другим цена, в статье написана цена в йенах товар стоит сколько он стоит, для читателя даже перевели на привычные деревяшки кубики кругляшки, вот этот столько стоит этот столько стоит, да проблемы индейцев не кого кого не волнуют вам продадут этот авто по тем ценам что указаны в статье, а дальше сугубо ваши личные проблемы, что такие пошлины и утили и прочие там поборы, не согласен берешь ладу на мкпп, но уже тут в стране, с гарантией, но не за 1,3, а за 2 за то тут и без пошлин еще и с гарантией одни плюсы же, все до того просто что просто пипец. А то какой то блуд, там 3м йен как у нас 4 и т.д. есть товар есть цена
5
1
Ответить
Артем
Иркутск
Nikitos89
Читаю новость, что в Белоруссии построили два реактора. На них было потрачено 9 лярдов зелени(на сами реакторы 6, плюс инфраструктура). Читаю следующую, В США впервые за 30 лет построили два новых реактора за... 30 лярдов зелени. Вот это я понимаю разница.
Ага. Еще можешь написать комент про то, что у тебя больше, чем у соседа. Никто не запретит)))))))
1
1
Ответить
Павел Петрович
Мне одному кажется или это творение японского автопрома сильно похоже на немецкий Кадди, а новый мультик это Хонда иллизиум причем не самого свежего выпуска ?!)
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Ну то есть бразильские фавелы это враньё?
страна большая, вся разная, есть вообще немецкие города и деревни, фавелы есть в крупных городах, живут в основном там как считают местные лентяи, так как там свет вода бесплатно, жилье тоже, ну можно сравнить с нашими тревожными гостинками, в основном средний класс живет достойно.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 375
Nikitos89
Переработки сейчас зависят от компании. Есть чёрные компании, где переработок тьма и они не оплачиваются(да и такое бывает), в большинстве своём это старые компании. Есть компании с переработками, за которые...
Львиная доля со средней зарплатой будет уходить на жилье ближе к центрам мегаполисов, как в принципе и к нашего нерезиновска, а живя в 60 км от Токио аренда будет не дороже аналогичного класса в подмосковья, не говоря про менее населенные территории. Открываем букинг и смотрим, лично снимал двушку в токио за 1200$
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Flanker-F
А "народ" не хочет узнать почему в России бензин 55 рублей а в Японии 100 рублей? В Японии - говядина 1700 рублей, бананы 200, помидоры 400, пиво 180, коммуналка в районе 15 т.р. в месяц, интернет...
практически Владивостокские цены написал)
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nikitos89
Переработки сейчас зависят от компании. Есть чёрные компании, где переработок тьма и они не оплачиваются(да и такое бывает), в большинстве своём это старые компании. Есть компании с переработками, за которые...
да не лучше не хуже, просто по другому, не все цифрами познается, в целом культура, люди, обстановка, отношение все другое, сам не посмотришь не поймешь
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Nikitos89
Это называется демографический переход. Если население страны его прошло, то заставить его рожать достаточно проблематично.
Это всё бессмысленные термины. Достаточно дать людям прокормить семью и не позволять всяким аморальным трендам распространяться в обществе. В Японии обе проблемы присутствуют, как и в большинстве «развитых» стран. И причина не в их «развитости», а во вполне осознанной глобалистской политике.
1
2
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
С надежды скопировали
1
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Сергей Д
Это всё бессмысленные термины. Достаточно дать людям прокормить семью и не позволять всяким аморальным трендам распространяться в обществе. В Японии обе проблемы присутствуют, как и в большинстве «развитых» стран. И причина не в их «развитости», а во вполне осознанной глобалистской политике.
На сегодняшний день топ рождаемости это Африка. Да там однозначно нет проблем с прокормом семьи.
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4718
дмитрий
практически Владивостокские цены написал)
Ну да ладно, далеко не владивостокские.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4718
autodoctor
Почитайте ещё для интереса про АЭС "Хинкли-Пойнт C".
Там вообще цирк с постоянным корректированием сроков запуска и стоимости проекта.
про финскую Олкилуото-3 еще почитать можно тоже)) там эпичная история
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
юрьич50
Москва
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
я бы и с открытыми глазами купил с удовольствием)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1318
Почему Ларгус стоит также как гибридная Хонда ? Ведь в ларгусе нет ни гибрида , ни электродвигателей , оснащение проще .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
1
 
Ответить
100500
Дальнереченск
Debwer
Почему Ларгус стоит также как гибридная Хонда ? Ведь в ларгусе нет ни гибрида , ни электродвигателей , оснащение проще .
Да нормального адекватного человека это давно уже ни как не е....б...т, потому как врослый человек способен к анализу и осознаному выбору того или иного. Задачи решают наверно вопрос в целом, но если это одно авто в семье какой ларгус или гранта, веста может быть, а если еще и оба в семье ездят, вы так любите 2ую половину что садите ее за мотыгу? Серьезно
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
kiper
БУ это не значит что это исключительно ржавая 15 летняя "четырка". 2х летний БМВ Х5, это тоже по факту БУ... Можно использовать новую гранту, а можно бу 2х, 3х летний мерседес. И не факт что...
При чем тут брезгливое отношение?
Не хватило денег на новый мерс, купили трехлетний)
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Ну так до СВО заводы строились и проблем не было. Вполне логично, что правительство, хочет что бы автопроизводители строили заводы у нас. И что бы машины на этих заводах были максимально локализованы.
Я уже устал объяснять…
Дцать лет назад, европейцы и корейцы продавали на рынке всё, определенные машины стали продаваться хорошими тиражами, и когда начал расти утильсбор, определили модели, которые имеет смысл локализовывать. Те что покупали большими тиражами. Потом год за годом требования к локализации и утильсбор ПЛАВНО росли. Позволяя давно увеличивать локализацию успевая окупать инвестиции.

Сейчас тебе предлагают не видя реальных продаж, забабахать десятки лярдов инвестиций, несколько производств и предприятий, которые предыдущие игроки вкладывали десять+ лет…

Индия за простой конвейер со сваркой и покраской убирает пошлины и дает налоговые льготы, у нас за те же инвестиции утильсбора компенсируют чуть…

Если вы верите, что все сделано ради локализации китайцев, объясните, почему ни кто не локализуется последние годы?, хотя рынок свободен.
 
 
Ответить
30874825
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Даже в Японии таких цен нет. Не вводи в заблуждение.
2
2
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2097
vadik5687
Прекращай, в рыхлом снегу высотой от 5-10см такой "4вд" встаёт колом почти разу. По не утрамбованному песочку тоже самое. Как помощник в городе для начинающей девушки- может и годится, на большее нет.
Я тебе ответил из своего опыта. Едут. Не как внедорожники, конечно, но едут.
1
1
Ответить
30874825
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
Ну проколлерируй тогда всю жизнь в вашей Японии. Жить хотите в квартирах размером с коробку. Ходить строем выполнять все их психи корпоративные. Нет все же хотят жить здесь по рапиз....ки. Мусорит на дорогах, хамить по чем зря. Но мечтают ехать с открытым окном в японской машине похаркивая на окружающих. Нет уж сами создали такие условия теперь и ездите на ларгусах.
4
5
Ответить
17785393
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Господа любители правого руля! Подскажите, пожалуйста,где купить такой автомобиль с ЛЕВЫМ рулём
2
3
Ответить
Игорь
Хороль
Андрей Шабанов
Так она 32 стоит, потому никому не нужна. В Японии это уж хлам, потому что там дорого ее эксплуатировать; в России за нее нужно пошлину заплатить. Если пошлину уберут, она будет стоить ну примерно 500, потому что появится спрос.
Не будет у нее такой цены. Ты думаешь одна Россия в Японии б/у машины покупает?
1
 
Ответить
родион
Монгохто
100500
Да какие то фантазии до думки, одному йены не достать, другим цена, в статье написана цена в йенах товар стоит сколько он стоит, для читателя даже перевели на привычные деревяшки кубики кругляшки, вот...
Да я знаю всю тему просто угараю,в дроме люди могут хоть както высказаться))хоть как плюй в телевизор,ничего не изменишь...
1
 
Ответить
28442834
Миша
50% от стоимости 48 если быть точным
Спасибо!
 
 
Ответить
родион
Монгохто
100500
Да какие то фантазии до думки, одному йены не достать, другим цена, в статье написана цена в йенах товар стоит сколько он стоит, для читателя даже перевели на привычные деревяшки кубики кругляшки, вот...
Там главный прикол в том что они могут делать хорошие авто за реальные деньги,а у нас непонятные изделия за мешок денег,наши тоже могут,но не хотят
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Nikitos89
Потому что только тойота делает 11 миллионов авто(думаю весе японские производители около 15ти миллионов), а у нас весь рынок миллион. А дальше гуглите эффект масштаба.
Вобще не в маштабе дело,дело в самом отношеннии к людям,к потребителю и цели заводов
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20020
Фрид отличный аппарат, через 3 года станет "проходным" по пошлине и можно возить.
3
1
Ответить
19299271
Дальнегорск
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
https://youtube.com/shorts/COORAhxo5Hc?si=ycn5tA6rmCzpUII6 спроси у ребят на канале
 
 
Ответить
19299271
Дальнегорск
Slonik_Smile
В Японии рубли не ходят.
Спасибо КЭП, а то мы не знали.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Flanker-F
Ну да ладно, далеко не владивостокские.
ну почему, у меня сейчас ребенок в продленку ходит 2500 день
2
2
Ответить
Toxa
Братск
Скоро запретят такие новости чтобы у граждан не пригорало, так как у нас за эти деньги могут только ведра делать. Как во времена СССР радовались жигулю по нереальной цене, пока на западе да и в Японии в базе были автомат, ГУР, электростеклоподъемники, кондиционер... А в пересчете на оф. курс доллара к рублю вообще разрыв шаблона мог случиться. Цена Весты - 500-700К, имхо
2
2
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Убогие спидометры ... Только из за них на хонду перестал смотреть ...
1
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
дмитрий
а с чего вы взяли что там у людей нет возможности его купить
В фавелах бывали?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Nikitos89
Зарабатывать больше?
За счёт кого или чего?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
полторашку на физика - где то 350-400
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4718
дмитрий
ну почему, у меня сейчас ребенок в продленку ходит 2500 день
Ну во первых речь не про продленку, а во-вторых - а остальное?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
21526764
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный настоящий семейный авто, а у нас только убогий Ларгус за те же деньги.
Поржал. На наших дорогах с таким клиренсом все кочки и поребрики соберешь. Ларгус на порядок лучше приспособлен к нашим дорогам.
1
3
Ответить
21526764
6714920
Скорее всего 1,5 не турбо, крутящий момент 140, это атмосферник.
Ну да, в Ларгусе 16 кл с такими же параметрами - это кал, а вот в Хонеде - куул! Японские силы то в два раза больше российских. Или наоборот?
1
1
Ответить
21526764
onis
Дизайн интерьера видимо навеян ситроеном 7летней давности
Правильно дизайнером руки то повыкрутили. Предыдущий Фрид был урод уродом, картонная коробка от обуви на колесах.
1
1
Ответить
21526764
100500
Народ ноет на поэтому, а потому что там это авто могут себе купить гараздо больше людей в процентном соотношение, чем у нас в стране туже ладу, про разницу в качестве автомобилей лучше вообще молчать
А народ не ноет что японцы вкалывают как бешеные, а наши на работе отдыхают?
1
1
Ответить
21526764
Андрей Авалон
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
Практически все. Коммуналка - бешеная, квартиры - дорогие, жратва - дорогая, услуги - еще дороже.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
autodoctor
В фавелах бывали?
зачем мне там бывать?
 
1
Ответить
21526764
Evgeniy Artemiev
Реально дорого - образование и медицина. Жильё в зависимости от места.Продукты, общепит, техника и тд и тп не дороже московских. Автомобиль доступнее и кредит в порядке. Что за байки с дороговизной содержания...
Это в Токио в частном секторе? Поржал. Это не Америка, сынок. В Япии земли мало и она на вес золота.
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Flanker-F
Ну во первых речь не про продленку, а во-вторых - а остальное?
да нормальный в Японии ценник, по продуктам не дороже чем у нас
2
 
Ответить
2601343
Железногорск
Vladimir
в 2024г японцы изобрели Volkswagen Touran
До Турана им ещё далеко,или даже никогда,ширина Турана 1.8 метра,а тут как автомобиль А класса
3
1
Ответить
21526764
Евгений/К-42
Это опечатка. Атмо мотор, со старой модели. Но он отнюдь не ущербный, а один из лучших за историю автомобилестроения. Мощности хватает на такой автомобиль, едет +- как 2-литровые атмо кроссоверы. Из личного опыта говорю.
Ага, чудом просто. И обзор на пруле лучше, и двиг 1.6 140 ним прет как 2 л.)))))))))))) В школе надо было физику учить. А если он "быстро" ездит то только потому что такая узкая коробка на скорости 100 вот вот на повороте перевернется и тебе страшно.)))))))
1
2
Ответить
21526764
kiper
Медицина дорогая, но вот что удивительно, живут дольше нас. Образование дорогое, но наука на высоте, автопромышленность лучшая в мире. Не могут же больные и необразованные так жить?!. Не понимаю вот этого момента.
С чего вы взяли что наука на высоте? Расскажите как нам про японские открытия?
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Ох как тут пригорело то у многих) От очевидной, в общем-то, мысли, что покупательская способность 1,7 млн. руб. не равна покупательской способности 3,16 млн йен). Только и всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Mironenko Dmitrii
*Бензиновый Freed в Японии стоит от 2 508 000 иен (=1 350 000 рублей), гибридный — 2 857 800 иен (=1 536 000 рублей), Crosstar — от 3 162 500 иен (=1 700 000 рублей).*

а у нас китайцы от 3 млн - не ту страну назвали....
1
1
Ответить
21526764
Игорь
Правда что ли, за 170000 рублей ты не в чем себе не будешь отказывать в России? Сейчас хороший холодильник стоит под сотку, стиралка под 50000 и т.д. И тенденция к росту цены продолжается.
Тебе что, каждый месяц по стиралке покупать и по холодильнику?)))))))
1
2
Ответить
Андрей
Надым
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
мне кажется я отупел от прочитанного.
4
 
Ответить
Игорь
Не будет у нее такой цены. Ты думаешь одна Россия в Японии б/у машины покупает?
Россия то как раз мало покупает, потому что пошлины. Ну и по всему миру так - у кого экономика посильнее и способна выбирать чужую помойку, у них пошлины.
1
1
Ответить
Nikitos89
Очень сомнительно. На наш рынок приходится где-то 3,5% экспорта Японии.
Это потому что пошлины. Пошлины уберут - потащат в полный рост, тем более сейчас, когда альтернативы не много.

Плюс фрахт, таможня, свх, посредники - все эти ребята аппетиты имеют, 22 год это показал.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Я уже устал объяснять… Дцать лет назад, европейцы и корейцы продавали на рынке всё, определенные машины стали продаваться хорошими тиражами, и когда начал расти утильсбор, определили модели, которые...
Само собой плавно росли. Сначала была крупноузловая сборка, потом мелкоузловая с минимальной локализацией, потом сварка и покраска кузова и.д. и т.п.
Реальные продажи 1,5 ляма в год. Производства у большинства производителей и так были, они из-за санкций были вынуждены их продать.
Про Индию не в крусе, но чёт сомнительно.
Киатйцы очкуют по полной заходить на наш рынок, есть не иллюзорный вариант возвращение западных компаний(иначе они бы заводы за рубль с возможностью выкупа не продавали). А если снова появятся западные копании, то кому нафиг будут нужны китайцы?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Андрей
мне кажется я отупел от прочитанного.
Мне кажется у тебя не правильная причинно-следственная связь. Немного наоборот.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
дмитрий
зачем мне там бывать?
В том то и дело.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
родион
Вобще не в маштабе дело,дело в самом отношеннии к людям,к потребителю и цели заводов
Компании(в том числе и Японские), зарабатывают деньги. Не надо слишком романтизировать, во главе заводов стоят достаточно жестокие прагматики, с целью заработать как можно денег.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Иван
За счёт кого или чего?
За счёт мозгов.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
21526764
Это в Токио в частном секторе? Поржал. Это не Америка, сынок. В Япии земли мало и она на вес золота.
В Япии земли хоть жопой жуй, просто все хотят жить в крупных городах, а в деревнях дома бесплатно отдают.
 
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
родион
Там главный прикол в том что они могут делать хорошие авто за реальные деньги,а у нас непонятные изделия за мешок денег,наши тоже могут,но не хотят
Японские компании вынуждены объединяться для того, что бы окупалось создание новых ДВС и платформ. Ещё раз, японские компании с производством в 15+лямов машин в год и немалыми доходами. Чего хотеть от наших производителей? Они и так концы с концами из-за санкций еле сводят.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Андрей Шабанов
Это потому что пошлины. Пошлины уберут - потащат в полный рост, тем более сейчас, когда альтернативы не много.

Плюс фрахт, таможня, свх, посредники - все эти ребята аппетиты имеют, 22 год это показал.
Даже до введения заградительных таможенных пошлин, цены на б/у машины в Японии не изменились.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
21526764
Поржал. На наших дорогах с таким клиренсом все кочки и поребрики соберешь. Ларгус на порядок лучше приспособлен к нашим дорогам.
К нашим дорогам лучше приспособлен вездеход или танк.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
autodoctor
В том то и дело.
в чем дело?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1584
kiper
Я на леворульном сузуки sx4 первого поколения несколько раз чуть пешика на капот не садил. И встечку которая поворачивает слева, при поовороте на лево ни видел. Стойка закрывает. И более того, поворочиваешь,...
может стоит следить за дорожной ситуацией? Потому что не заметить встречку это надо прям постараться, народ ездит на них и не парится, а у вас какие то сложности)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1584
SadSam
Я бы поверил в эти песни, вот только гранта свой масштаб взяла не по географии, а по времени платформа корнями уходит к советским «зубилам»… Там уже давно весь ниокр и прочее отбит, осталась лишь...
согласен, в ниве не то что инноваций нет, в ней подушек безопасности то нет, да и что говорить, когда в ней стоит допотопный 1.7 мотор, ну это ж позорище, японцы готовят электро и гибридный джимни, а нива всё так же на 1.7, прорыв не иначе
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
СергеевВН
согласен, в ниве не то что инноваций нет, в ней подушек безопасности то нет, да и что говорить, когда в ней стоит допотопный 1.7 мотор, ну это ж позорище, японцы готовят электро и гибридный джимни, а нива всё так же на 1.7, прорыв не иначе
Если машину покупают, значит она нужна. Если её осовременить, она станет ещё дороже и не факт, что за ту цену народ будет её покупать. Сейчас готовят переход на 1.8.
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Цены просто дискредитируют российский автопром
Там уже Американцы взяли их под ноготок, йенна упала на 30%, все товары подешевели сильно..
1
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Хорошо разложил.А теперь разложи по полочкам ценообразование АвтоВАЗа.Рост за несколько прошедших лет особенно интересует...
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Sibiryak-1716
Хорошо разложил.А теперь разложи по полочкам ценообразование АвтоВАЗа.Рост за несколько прошедших лет особенно интересует...
Санкции, приходиться з/ч заказывать у других поставщиков(с доп платой за риск), отправлять эти зч в РФ в обход через фирмы/страны прокладки(с доп платой за риск), оборудование как-то тоже надо обслуживать, плюс инфляция. Если бы это всё не решили, то у нас машин не было бы вообще, ещё раз, не за дорого и бомж комплектации на восьмиклопе, а вообще никаких машин бы не производилось.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Новинку предложили сразу в двух модификациях — бензиновой и гибридной (с установкой параллельного типа).
Они обе бензиновые, трансмиссии у них разные.
Одна механическая (вариатор скорее всего с автоматическим изменением передачи), а другая электромеханическая.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3980
Nikitos89
КПП похожи, но отличаются.
а никто и не говорит за копирование.но сам ПРИНЦИП был запатентован, а Тойота его пару лет назад сделала доступным для всех... Поэтому Хонды или Ниссаны использовали другой принцип сочетания двигателя с электромотором
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Sibiryak-1716
Хорошо разложил.А теперь разложи по полочкам ценообразование АвтоВАЗа.Рост за несколько прошедших лет особенно интересует...
Я уже раскладывал. Еще раз буду - опять у народа бомбанет) Ну, не умеют люди мыслить за пределами своей жизни, что тут сказать... Скажешь, например "Зарплаты выросли" - вспомнят, что у него не выросла и у соседа Васи, что охранником работает - тоже.

А тем не менее, из доступной мне статистики по некоторым отраслям. Средняя зарплата основных производственных рабочих в 21 году порядка 55 тыс., а за 1 квартал 24 года порядка 99 тысяч.

Это именно ОСНОВНЫХ производственных рабочих - людей, стоящих у станка.

Дальше я уже знаю как поток мысли будет у людей "На автовазе такого нет", допустим (хотя хз), но вот автомобиль собирается лишь на автовазе. Комплектующие делаются где угодно - и там ровно та же история. Я уже писал однажды, что, если ты разложишь всю производственную цепочку до руды, там останется лишь импортные ПКИ, зарплата да налоги.

Про зарплату я написал. Про импортные ПКИ сам знаешь.

Устраивает такой ответ?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Sibiryak-1716
Хорошо разложил.А теперь разложи по полочкам ценообразование АвтоВАЗа.Рост за несколько прошедших лет особенно интересует...
Просто это тяжело объяснить людям, которые искренне считают, что приносят пользу экономике тем, что уплачивают ввозные таможенные пошлины. По факту не производя ничего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Игорь
Хороль
Андрей Шабанов
Россия то как раз мало покупает, потому что пошлины. Ну и по всему миру так - у кого экономика посильнее и способна выбирать чужую помойку, у них пошлины.
Этот в про Австралию, Великобританию, Новую Зеландию, ФРГ и США говоришь? В Японии машины б/у покупает больше половины мира! Изучи вопрос прежде чем писать ахинею!
 
 
Ответить
6098293
Владимир
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
Считали не так давно в предыдущем кузове в районе 700 тыс. руб.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
21526764
С чего вы взяли что наука на высоте? Расскажите как нам про японские открытия?
Топ-20 самых технологически развитых стран - совокупный рейтинг (10 источников)
Совокупный рейтинг Страна Общий балл Частота Средний рейтинг
1 Япония 80 90% 2.1
2 США 78 100% 3.2
3 ЮЖНАЯ КОРЕЯ 71 90% 3.1
4 Германия 43 80% 5.6
5 Сингапур 40 80% 6.0
6 Великобритания 32 80% 7.0
7 Швеция 29 70% 6.9
8 Израиль 28 60% 6.3
9 Китай 26 40% 4.5
10 Швейцария 18 40% 6.5
11 Россия 17 40% 6.8
12 Канада 16 60% 8.3
13 Финляндия 16 40% 7.0
14 Нидерланды 13 20% 4.5
15 Норвегия 10 10% 1.0
16 Дания 7 10% 4.0
17 Индия 5 10% 6.0
18 Объединенные Арабские Эмираты 3 10% 8.0
19 Австралия 2 10% 9.0
20 Гонконг (САР Китай) 1 10% 10.0
 
1
Ответить
kiper
Новосибирск
СергеевВН
может стоит следить за дорожной ситуацией? Потому что не заметить встречку это надо прям постараться, народ ездит на них и не парится, а у вас какие то сложности)
А я и не парюсь. И не писал об этом. Почитайте отзывы владельцев, узнаете много нового. А про встречку перечитайте внимательно про что там написано.
 
 
Ответить
Григорий Савельев
Вот автомобиль для людей, еще и цена сказка.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 375
Slonik_Smile
Просто это тяжело объяснить людям, которые искренне считают, что приносят пользу экономике тем, что уплачивают ввозные таможенные пошлины. По факту не производя ничего.
да расскажи это Швейцарии
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Ydgin1984
да расскажи это Швейцарии
Я ж говорю - тяжело.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Само собой плавно росли. Сначала была крупноузловая сборка, потом мелкоузловая с минимальной локализацией, потом сварка и покраска кузова и.д. и т.п. Реальные продажи 1,5 ляма в год. Производства у большинства...
Так новые производители не заходят, не из-за санкций, китайцам сделать бренд работающий только с Россией (только в России как два пальца) но им невыгодно заходить, так как плавно наращивать локализацию выгодно было дцать лет назад. А сейчас такая стена, что не перепрыгнуть. Хавал ещё успел заскочить и то пока сбыт не пошел, он не инвестировал в локализацию, так как не было смысла.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Само собой плавно росли. Сначала была крупноузловая сборка, потом мелкоузловая с минимальной локализацией, потом сварка и покраска кузова и.д. и т.п. Реальные продажи 1,5 ляма в год. Производства у большинства...
Хавал заходил на наш рынок при западных компаниях…

Вон свежая новость, Сузуки будет поставлять в Японию производимые ею в Индии машины… так что «сомнительно» не аргумент. ;)
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
А я и куплю, чего глаза то закрывать....
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
дмитрий
в чем дело?
Не догадываетесь?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Красивое...
 
 
Ответить
Евгений
Томск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Да даже если с учётом привоза в Россию она будет стоить 2500т.р. все равно стоит этих денег, какие варианты можно предложить с такими же характеристиками. Вряд ли китайцы будут лучше(по качеству). В России точно ничего нет.
1
 
Ответить
0700
Хабаровск
Chuvakes
японцы работают как черти засыпая находу, а наши курят бамбук, почесываются, залипают в телефоне, перекуры каждые полчаса по 15 минут. и хотят сравнить свои уровни жизни с ихними
Я видимо с японцами работаю
 
 
Ответить
0700
Хабаровск
21526764
Поржал. На наших дорогах с таким клиренсом все кочки и поребрики соберешь. Ларгус на порядок лучше приспособлен к нашим дорогам.
Поребрик это бордюр? А зачем по бордюрам ездить?
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Nikitos89
Японские компании вынуждены объединяться для того, что бы окупалось создание новых ДВС и платформ. Ещё раз, японские компании с производством в 15+лямов машин в год и немалыми доходами. Чего хотеть от наших производителей? Они и так концы с концами из-за санкций еле сводят.
По сути для такой страны как наша санкции вобще не должны влиять на произвоздство хороших авто по нормальной цене,все свое можем производить,но не хочем никак...а кто виноват что они концы с концами еле сводят...сами и виноваты
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Nikitos89
Японские компании вынуждены объединяться для того, что бы окупалось создание новых ДВС и платформ. Ещё раз, японские компании с производством в 15+лямов машин в год и немалыми доходами. Чего хотеть от наших производителей? Они и так концы с концами из-за санкций еле сводят.
Почему они столько производят и столько зарабатывают,да потомучто все хотят их покупать...и будут еще долго...почему я не хочу купить новую ладу...
 
 
Ответить
Григорий Николаевич
Благовещенск
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
https://www.tks.ru/auto/calc/

Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
платеж ставка сумма (руб)

таможенные платежи *

Таможенное оформление 8530 руб. 8530.00 руб.
Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3 652056.32 руб.

Итого 660586.32 руб.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 980
С учетом средней зароботной платы в Японии, данный авто может позволить себе почти все работающее население.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
autodoctor
Не догадываетесь?
да вы человек загадка, бывали в Бразилии, или тоже про фавелы в интернете страсти посмотрели)
 
1
Ответить
2365634
Усть-Илимск
Кузов напоминает ДЕЛИКУ.
 
 
Ответить
milan74
Челябинск
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
И купить это ))) 3.4 за что??? Люди квартиры за 2.5 в ипотеку берут
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 92
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Зачем закрывать, так и купил бы с открытыми глазами.........:-)
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
1
 
Ответить
28442834
Григорий Николаевич
https://www.tks.ru/auto/calc/

Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
платеж ставка сумма (руб)

таможенные платежи *

Таможенное оформление 8530 руб. 8530.00 руб.
Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3 652056.32 руб.

Итого 660586.32 руб.
Спасибо!.
1
 
Ответить
Александр Александрович
Кроссстар классный.
 
 
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Долго ещё этот уродец будет висеть на главной странице сайта? Надоел уже
1
5
Ответить
21526764
kiper
Топ-20 самых технологически развитых стран - совокупный рейтинг (10 источников) Совокупный рейтинг Страна Общий балл Частота Средний рейтинг 1 Япония 80 90% 2.1 2 США 78 100% 3.2 3 ЮЖНАЯ КОРЕЯ 71 90%...
Тут важно кто считает.
1
 
Ответить
21526764
0700
Поребрик это бордюр? А зачем по бордюрам ездить?
Объясняю популярно для невежд - паркуешься в кармане, если клиренс норм - просто упираешься колесами в поребрик. А если как у Фрида - вычисляешь миллиметры чтобы бампер не треснул. Я доступно объясняю?
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Так новые производители не заходят, не из-за санкций, китайцам сделать бренд работающий только с Россией (только в России как два пальца) но им невыгодно заходить, так как плавно наращивать локализацию...
Только есть одно но... Хавал запустил завод не двадцать лет назад, а пять. И он сразу строил завод полного цикла и сразу с нормальной локализацией(в 2020 году он и завод по производству движков начал строить, хз построил ли, искать лень). Опять же хавал имеет 1600/8800 балов, у гранты 4600/8800. У гранты локализация 60-70%, т.е. у хавала дай бог 30%(большая часть из которых приходиться на сварку и покраску кузова. Ох уж эти кошмарные цифры локализации.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Хавал заходил на наш рынок при западных компаниях…

Вон свежая новость, Сузуки будет поставлять в Японию производимые ею в Индии машины… так что «сомнительно» не аргумент. ;)
И что конкретно ужесточили после их ухода?
Ну так машины идущие на экспорт пошлинами не облагаются.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
родион
По сути для такой страны как наша санкции вобще не должны влиять на произвоздство хороших авто по нормальной цене,все свое можем производить,но не хочем никак...а кто виноват что они концы с концами еле сводят...сами и виноваты
Как раз наоборот. У нас достаточно бедная страна и маленький рынок для авто, а для создания нормального авто нужен достаточно большой рынок(больше лучше, но по моим прикидкам не менее четырёх лямов). Ещё как влияют, у нас гранта до санкций была сделана на 30-40% из иностранных комплектующих. Соответственно эти комплектующие "отвалились", поэтому пришлось пилить свои(что можно конечно, с той же электроникой у нас всегда проблемы были), а объёмы своим комплектующих маленькие(там где мы покупали, комплектующие делали не только для нас), соответственно цены и поднялись🤷‍♂️ Так они до 2020ого французам по сути принадлежали.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
родион
Почему они столько производят и столько зарабатывают,да потомучто все хотят их покупать...и будут еще долго...почему я не хочу купить новую ладу...
А для того, что бы их покупали, нужен авто не хуже по качеству, чем в среднем по рынку, для этого нужно вложит десятки(а то и сотни в долгосрочной перспективе) лярдов долларов в НИОКР и строительство заводов(как по производству авто, так и по производству комплектующих), а для того что бы хоть как-то уходить в ноль(про заработок я вообще молчу), нужно много авто, соответственно нужен рынок, который их потребит. Корейцы и Японцы поднялись за счёт рынка США, Китайцы за счёт своего(27 лямов авто в год). А у нас тупо нет такого рынка, нам некуда сбывать продукцию в таких объёмах. И именно поэтому мы по сути отдали под управление своих автопроизводителей под иностранное управление.
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
kiper
Топ-20 самых технологически развитых стран - совокупный рейтинг (10 источников) Совокупный рейтинг Страна Общий балл Частота Средний рейтинг 1 Япония 80 90% 2.1 2 США 78 100% 3.2 3 ЮЖНАЯ КОРЕЯ 71 90%...
Чёт очень сомнительный рейтинг🤔
1
 
Ответить
дш123
Благовещенск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Ну так нужно было написать, как перевести правильно иены в рубли))), и удивить народ грамотностью
 
 
Ответить
дш123
Благовещенск
Александр Бусовиков
вот курю и голова взрываеться,в Японии рубли не ходят, а Дальний Восток весь на правом руле. как так вышло?
Дальний Восток иены сам печатает и в японии на них авто покупает, потому что им рубли не нужны))))
2
 
Ответить
дш123
Благовещенск
Slonik_Smile
Я говорю про конечную цену для покупателя.
Поверь, если кто то очень сильно не помогал, цена для конечного покупателя не отличалась бы в два раза от японской
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2332
дмитрий
да вы человек загадка, бывали в Бразилии, или тоже про фавелы в интернете страсти посмотрели)
Значит не догадались...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
дш123
Поверь, если кто то очень сильно не помогал, цена для конечного покупателя не отличалась бы в два раза от японской
В Китае камри заметно дешевле, чем была в Японии. Ох уж эти Японцы.
1
1
Ответить
родион
Монгохто
Nikitos89
А для того, что бы их покупали, нужен авто не хуже по качеству, чем в среднем по рынку, для этого нужно вложит десятки(а то и сотни в долгосрочной перспективе) лярдов долларов в НИОКР и строительство заводов(как...
Ну значит никогда уже не будет своего
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Nikitos89
Чёт очень сомнительный рейтинг🤔
Поищите самостоятельно тот который не сомнительный.
 
 
Ответить
0700
Хабаровск
21526764
Объясняю популярно для невежд - паркуешься в кармане, если клиренс норм - просто упираешься колесами в поребрик. А если как у Фрида - вычисляешь миллиметры чтобы бампер не треснул. Я доступно объясняю?
Ты по другому написал
 
 
Ответить
0700
Хабаровск
21526764
Объясняю популярно для невежд - паркуешься в кармане, если клиренс норм - просто упираешься колесами в поребрик. А если как у Фрида - вычисляешь миллиметры чтобы бампер не треснул. Я доступно объясняю?
А ещё можно пароватся по соннарам. Или с помощью камер
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
kiper
Поищите самостоятельно тот который не сомнительный.
Так в этом и проблема. Как понять что рейтинг не проплачен?
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
родион
Ну значит никогда уже не будет своего
А никакого своего уже давно нет. Японские конвейеры вставали из-за недостатка зч из Китая(в конце ковидловой лихорадки), в самих китайских машинах немерено зч из той же Германии или Японии. Глобализация етить колотить. Если вы про инжиниринг, то надо где-то ещё миллионов 150-300 найти, тогда будет окупаться. Взять ту же ядерную энергетику, наши реакторы стоят в пять раз дешевле американских/французских аналогов(про веря строительства я вообще молчу).
1
 
Ответить
0700
Хабаровск
0700
А ещё можно пароватся по соннарам. Или с помощью камер
*парковаться
 
 
Ответить
Ратибор
Омск
Стал оптикаемо-женственным. Пропали грубые линии штамповки. Видимо хонда решила уйти в направление семейного универсала, для развозки матерью с утра детей в школу.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
И что конкретно ужесточили после их ухода?
Ну так машины идущие на экспорт пошлинами не облагаются.
Вы похоже даже не пытаетесь понять, что я тут объясняю.

К моменту ухода УЖЕ условия были неподъемные для захода новых игроков. Вообще с момента начала ввода утильсбора и требований до ощутимых величин от нас в основном только уходили бренды и модели, оставались лишь те, кто УЖЕ ИМЕЛ массовые продажи и понимал что оправдано потихоньку локализоваться…

Вы понимаете, что даже самый молодой «локализатор» - Хавал, соглашение о строительстве подписал ещё в 2014 году? 10 лет назад!!! И это был единственный и последний бренд который влез со скрипом.(Там реально были проблемы на старте, так как пообещали хавалу одно, а огреб он по факту совсем другое)

То есть десять лет повышают утильсбор, повышают требования, рассказывают, что это мотивация для локализации, и чем больше повысить тем выше мотивация…, при том НИ КТО!!! не решился заморочиться с локализацией практически за 10 последних лет.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Вы похоже даже не пытаетесь понять, что я тут объясняю. К моменту ухода УЖЕ условия были неподъемные для захода новых игроков. Вообще с момента начала ввода утильсбора и требований до ощутимых величин...
Ещё раз, что там такого нереального требует правительство? Какую степень локализации?

В 2014ом ему вообще нечего ловить было, там тихий ужос а не машины были(сейчас китайцы по той же причине не строят, вернуться западные производители и их машины нафиг никому будут не нужны и заводы будут производить лишь убытки).

Так само собой никто за последние десять лет не строил, потому что все у кого были выгодные машины для нашего рынка, уже свои заводы построили, и разделили рынок между собой(он ещё и просел вдвое в 2014ом).
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 207
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Ты про пошлину в 700+ забыл.
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
 
 
Ответить
salexk
Москва
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
молодец! теперь сравни машины японца и ларгус,что скажешь?
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Nikitos89
Так в этом и проблема. Как понять что рейтинг не проплачен?
Так и до теории заговора не далеко, а там и до мании преследования или еще чего похуже. Верьте. Не переживайте.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Ещё раз, что там такого нереального требует правительство? Какую степень локализации? В 2014ом ему вообще нечего ловить было, там тихий ужос а не машины были(сейчас китайцы по той же причине не строят,...
В 2014, подозреваю, хавал был грейтволом и неплохо торговал ховерами. Вполне пользовались успехом, до сих пор ездят многие.

Так и два года как ушли все западные игроки ни кто не метнулся строить, значит либо цель утильсбора не мотивирование к локализации, либо он со своей целью не справляется…

В общем я понял вашу позицию, вы готовы следующим автомобилем купить Весту св кросс с китайским вариатором и вазовский движком за 2,2 млн р и считаете это честной и выгодной ценой)
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Ещё раз, что там такого нереального требует правительство? Какую степень локализации? В 2014ом ему вообще нечего ловить было, там тихий ужос а не машины были(сейчас китайцы по той же причине не строят,...
Ну и да, я вашу позицию уважаю. Конечно если она подтвердится делом и вы купите следующие новую СВ кросс за 2+ млн р ;) она же «практически не подорожала в твердой валюте» ;)
 
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
11461675
все дорого, в 2000 году был, бокал пива в кабачке местном 5 баксов стоил
Так он и сейчас там так стоит если не дешевле, вот только у нас он тоже так стоит
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
В 2014, подозреваю, хавал был грейтволом и неплохо торговал ховерами. Вполне пользовались успехом, до сих пор ездят многие. Так и два года как ушли все западные игроки ни кто не метнулся строить, значит...
Настолько неплохо торговал, что был вынужден переименовать компанию в РФ. С каких пор 15к автомобилей в год это пользовались успехом(при рынке в 2,5 ляма)?

У меня такое ощущение, что я переписываюсь с ботом. Западные копании ушли из-за санкций, китайские компании не приходят на рынок РФ, т.к. бояться, что санкции отменят и тогда их продукция просто будет никому не нужна. Кто должен прийти на рынок РФ и наливав на возможные санкции будет строить завод? Кто этот неизвестный никому игрок?

🤦‍♂️Какую мою позицию вы поняли? Я чисто принципиально не буду брать новую машину эконом класса, вне зависимости от её цены и характеристик.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Ну и да, я вашу позицию уважаю. Конечно если она подтвердится делом и вы купите следующие новую СВ кросс за 2+ млн р ;) она же «практически не подорожала в твердой валюте» ;)
Почему вы постоянно уклоняетесь от ответа? Что такого требует правительство? Какую степень локализации?
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
kiper
Так и до теории заговора не далеко, а там и до мании преследования или еще чего похуже. Верьте. Не переживайте.
Так все эти составители рейтингов получают ЗП и кто-то её платит. Как понять, что этот рейтинг реальность, а не слепленный на коленке под заказ спонсора?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Почему вы постоянно уклоняетесь от ответа? Что такого требует правительство? Какую степень локализации?
Я ответил и расписал. Точные данные по локализации и утилю введенные за последние 10 лет сам погугли. Я не нанимался ;)
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Настолько неплохо торговал, что был вынужден переименовать компанию в РФ. С каких пор 15к автомобилей в год это пользовались успехом(при рынке в 2,5 ляма)? У меня такое ощущение, что я переписываюсь...
Я понял ВСЕ ваши позиции ;)

Про китайцев - чушь) они могли выкупить заводы и европейцам некуда было бы возвращаться. Кроме того, локализовавшись они могли бы продавать кроссы уровня тигуана, по цене Весты СВ кросс, вернувшиеся европейцы не смогли бы занять эту нишу.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Я ответил и расписал. Точные данные по локализации и утилю введенные за последние 10 лет сам погугли. Я не нанимался ;)
В этом и суть, что нифига ты не ответил и не расписал)) Я тоже теорию могу какую угодно придумать, а на просьбу предоставить пруфы ответить, что мол сам ищи в интернете.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Я понял ВСЕ ваши позиции ;)

Про китайцев - чушь) они могли выкупить заводы и европейцам некуда было бы возвращаться. Кроме того, локализовавшись они могли бы продавать кроссы уровня тигуана, по цене Весты СВ кросс, вернувшиеся европейцы не смогли бы занять эту нишу.
У кого они смогли бы купить заводы? Их западные компании по сути своему же менеджменту продали за один рубль, с возможностью выкупа в течении нескольких лет. И тут снова мимо. У себя на рынке они давят конкурентов за счёт объёмов производства, а в РФ таких объёмов нет(я уж молчу, что за не такие большие объёмы, они должны подставляться под западные санкции).
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
У кого они смогли бы купить заводы? Их западные компании по сути своему же менеджменту продали за один рубль, с возможностью выкупа в течении нескольких лет. И тут снова мимо. У себя на рынке они давят...
Удивительное рядом, менеджмент заводов после выкупа за 1р потыкался, помыкался, да начал выпускать китайцев)

У них на рынке неплохо продаются европейцы и японцы.

Хавал попал под западные санкции?

Объемы выпуска платформы на которой построена и гранта давно отбили весь ниокр.
Объемы выпуска нивы в среднемноголетних цифрах сопоставимы с выпуском Сузуки джимни.

Прекратите уже оправдывать монополиста ;)

Все что вы описали не стоит разницы в миллион на машины которые стоят полтора ;) и опять же, можно было установить китайцам квоты на импорт авто В класса, а не лепить утильсбор убивающий возможность таких поставок в принципе.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Это сообщение было удалено автором
Nikitos89
В этом и суть, что нифига ты не ответил и не расписал)) Я тоже теорию могу какую угодно придумать, а на просьбу предоставить пруфы ответить, что мол сам ищи в интернете.
Так ты теорию и придумываешь) и фактов нет от тебя.

Что тебе доказать?, что последние 10 лет был утильсбор, и требования по локализации росли? Ты докажи что его не было и не росли. Почему я должен тебе доказывать аксиому, которую все видят и знают? Хочешь доказать то чего нет - доказывай. Утильсбор есть, баллы по локализации есть, условия год от года ужесточаются, утиль растет. В этом году уже надо и электронику тут делать, а в баллы идет и ниокр) ни кто сюда не зайдёт с такой глубиной локализации - нет смысла. Я это знаю, ты это знаешь и косвенно признал упоминая емкость рынка. Чиновники тоже не дураки - знают. А ВАЗ знает настолько, что просит утиль поднять кратно…

Что ещё тебе доказать? Что утильсбор влияет на цену локализованных авто даже если полный цикл запилили? Так сам же доказал что в районе 80% утильсбора хавалу не компенсируется. Это четверть миллиона за джолион. Разница в 60 тысяч с машины по утилю получается между русской сборкой и китайской, это та выгода, ради которой ни кто не зайдёт на наш рынок с нуля… так как в цене 2,5 млн 60к это погрешность. И китайцы спокойно добивают продажи поставляемыми из Китая машинами…

Китайцы сюда не суются, потому что затрат и рисков дофига, а выгоды чуть.

Это я пытаюсь объяснить. Это не «теория» это банальный факт. Подтверждается он тем, что ни кто и не собирается заходить уже почти за десятилетку. Да и раньше утиль не заманивал новых игроков, а выдавливал старых. И если постепенно старому игроку имело смысл наращивать локализацию, то новому зайти уже в разы дороже.

И китайцы не заходят с производством именно по этому - не выгодно. Иначе они бы хлынули на освободившийся рынок волной со своими заводами. Убери полностью утильсбор за полный цикл, и хавал подешевеет на 200-350к, и конкуренты Весте зайдут на рынок с производством.

Даже при риске возвращения европейцев через 5 лет у китайцев есть шанс войти и закрепиться на не малом куске внешнего рынка. Даже с утилем мы стали чуть ли не главным внешним рынком. РИ том что автомобилей по народным ценам нам не поставляют (да и сложно поставить сюда конкурента Весте за миллион, когда сверху накинут 300 утиля да 300 пошлин ;) выпустить «Весту» за 400к не по силам даже китайцам )))

Проблема в том, что в В классе ВАЗ остался монополистом. И поднял цены. По ценам я расписывал, факт что сильно подорожала.
Надо доказывать что монополист подымет цены для получения максимальной выгоды? Это есть в любой статье про монополию. База, как сейчас принято говорить.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
Удивительное рядом, менеджмент заводов после выкупа за 1р потыкался, помыкался, да начал выпускать китайцев) У них на рынке неплохо продаются европейцы и японцы. Хавал попал под западные санкции?...
Начали выпускать то, что можно. Некоторые сейчас Ситроены выпускают, некоторые соляресы(откуда-то взялись тысячи машинокомплектов).

А я не писал, что у них плохо продаются немцы и японцы, просто у них рынок 27 миллионов машин в год(немцы для них делают эксклюзивные лонговые версии и это окупается).

Пока нет, но никто ничего не гарантирует. Та же DeepCool попала(да это не авто производитель, но очень показательно).

Бл=ть, мы ходим по кругу. От 30 до 40% комплектующих гранты тащили из-за границы, дабы хоть как-то конкурировать на рынке, а сейчас всё это дело обломилось и приходиться втридорога заказывать всё за границей или пилить своё, что тоже ввиду малых объёмов дорого.
Не виу причин кого-то оправдывать.
С чего вы взяли, что не стоит? Ну оку-ть, китайцы нам подгоняют всякое под санкционное, а мы им квоты на импорт🤦‍♂️ план надёжный как швейцарские час.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Это сообщение было удалено автором
Nikitos89
Начали выпускать то, что можно. Некоторые сейчас Ситроены выпускают, некоторые соляресы(откуда-то взялись тысячи машинокомплектов). А я не писал, что у них плохо продаются немцы и японцы, просто у них...
Ответ на второй твой комментарий)
Про придумывание теорий, доказательства и факты тд:

Что тебе доказать?, что последние 10 лет был утильсбор, и требования по локализации росли? Ты докажи, что его не было и не росли. Почему я должен тебе доказывать аксиому, которую все видят и знают? Хочешь доказать то чего нет - доказывай. (Я тоже могу послать тебя доказывать что комплектующие на гранту трехкратно подорожали.)

Утильсбор есть, баллы по локализации есть, условия год от года ужесточаются, утиль растет. В этом году уже надо и электронику тут делать, а в баллы идет и ниокр) ни кто сюда не зайдёт с такой глубиной локализации - нет смысла. Я это знаю, ты это знаешь и косвенно признал упоминая емкость рынка. Чиновники тоже не дураки - знают. А ВАЗ знает настолько, что просит утиль поднять кратно…

Что ещё тебе доказать? Что утильсбор влияет на цену локализованных авто даже если полный цикл запилили? Так сам же доказал, что-то в районе 80% утильсбора хавалу не компенсируется. Это четверть миллиона за джолион. Разница в 60 тысяч с машины по утилю получается между русской сборкой и китайской, это та выгода, ради которой ни кто не зайдёт на наш рынок с нуля… так как в цене 2,5 млн 60к это погрешность. И китайцы спокойно добивают продажи поставляемыми из Китая машинами…

Китайцы сюда не суются, потому что затрат и рисков дофига, а выгоды чуть.

Увеличат утильсбор в два раза, все равно его накинут условные 80% и на локализованное производство… и опять заходить новым игрокам смысла нет, а мы будем платить эти поборы из своего кармана.

Это я и пытаюсь объяснить.

Это не «теория» это банальный факт. Подтверждается он тем, что ни кто и не собирается заходить уже почти за десятилетку. Да и раньше утиль не заманивал новых игроков, а выдавливал старых. И если постепенно старому игроку имело смысл наращивать локализацию, то новому зайти уже в разы дороже.

И китайцы не заходят с производством именно по этому - не выгодно. Иначе они бы хлынули на освободившийся рынок волной со своими заводами. Убери полностью утильсбор за полный цикл, и хавал подешевеет на 200-350к, и конкуренты Весте зайдут на рынок с производством.

Даже при риске возвращения европейцев через 5 лет у китайцев есть шанс войти и закрепиться на не малом куске внешнего рынка. Даже с утилем мы стали чуть ли не главным внешним рынком. При том что автомобилей по народным ценам нам не поставляют (да и сложно поставить сюда конкурента Весте за миллион, когда сверху накинут 300 утиля да 300 пошлин ;) выпустить «Весту» за 400к не по силам даже китайцам )))

Проблема в том, что в В классе ВАЗ остался монополистом. И поднял цены. По ценам я расписывал, факт что сильно подорожала.
Надо доказывать что монополист подымет цены для получения максимальной выгоды? Это есть в любой статье про монополию. База, как сейчас принято говорить.

То что в гранте какая-то часть импортных деталей или импортозамещенных, вряд ли меняет её цену настолько. И тут ты сам не сможешь фактами подтвердить. Кроме того, рост цен на комплектующие трехкратный(если он реально таковой) может заключать в себе не только необходимую составляющую но и коррупционную ;) то есть монополист может увеличить цену, но не получить прибыли, так как эта прибыль рассасется по таким вот фирмам, и выведется в карманы кого надо. Устроить аутсорсоаое предприятие для трудоустройства директором своего зятя/жены/друга практика не редкая в нашем государстве…

Да мы ходим по кругу. Давай заканчивать. Тем более что наши позиции должны дополнять друг друга, а не противостоять.

В любом случае теряем время. Я понял твою позицию давно. Но принять полностью не смогу, она частично права на отрезке от начала СВО, но новые игроки не заманивались утильсбором уже года с 2014го так что он вводился не для этого. Переплачивать 0,5-1 млн за подходящую мне машину, ради спасения ВАЗа или ездить на дорогущем отечественном авто собрании уголовниками, без ЕСП, на китайском вариаторе которое ещё и не удовлетворяет моим требованиям, и даже цвета не выбрать нормального (тут то в чем проблема? Неужто красок не сделать или не завезти? А как москвич и хавал завозят?) …

Нет уж, если раньше я относился к ВАЗу скорее положительно, то сейчас сплошной негатив. Чиновники и ВАЗ при покупке следующей машины бьют по моему карману, бьют суммой которую копить год а то и больше. И никогда вы не убедите меня, что терять годовые накопления ради ваза это хорошо и правильно ;)
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Nikitos89
Так все эти составители рейтингов получают ЗП и кто-то её платит. Как понять, что этот рейтинг реальность, а не слепленный на коленке под заказ спонсора?
Ну откуда мне знать?! Я не практикующий психиатр...
 
 
Ответить
21526764
0700
А ещё можно пароватся по соннарам. Или с помощью камер
А еще можно сосны лобзиком пилить.)))))
 
 
Ответить