Новая Honda Freed вышла на рынок Японии

Новая Honda Freed вышла на рынок Японии

28 Июня 2024 | 23074 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1706 (83%)
359 (17%)

На внутреннем рынке Японии 28 июня запустили продажи компактного вэна Honda Freed нового (третьего) поколения. Напомним, премьера машины состоялась в начале мая.

Новинку предложили сразу в двух модификациях — бензиновой и гибридной (с установкой параллельного типа).

Первый вариант подразумевает 1,5-литровый мотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором.

Гибрид обозначается аббревиатурой e:HEV, в состав установки входят 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» (106 л.с., 127 Нм), электродвигатель (123 л.с., 253 Нм) и вариатор. Суммарная отдача системы не указана.

В обоих случаях предлагают передне- и полноприводную модификации.

Кузов нового Freed создан с чистого листа, однако формат модели сохранился — это однообъемный «полукапотник» с максимально эффективным использованием пространства салона.

Габаритные длина, ширина и высота машины составляют 4310, 1695 и 1755 мм соответственно, колесная база — 2740 мм. Относительно предшественника не изменились расстояние между осями колес и ширина, в длину модель прибавила 45 мм, а в высоту — 20 мм.

Новинку предлагают в трех вариантах компоновки салона: шестиместная (посадочная формула — 2 + 2 + 2), семиместная (2 + 3 + 2) и пятиместная (2 + 3).

Площадь боковых стекол стала больше — это увеличило объем поступающего в салон солнечного света и усилило ощущение пространства. С крупными задними окнами не будут страдать от приступов клаустрофобии пассажиры третьего ряда.

В шестиместном варианте на втором ряду смонтированы индивидуальные кресла.

По профилю, каркасу и набивке они аналогичны передним сиденьям. Задние места легко складываются — таким образом салон трансформируется под текущие транспортные задачи. По сравнению с предшественником уменьшена толщина сидений третьего ряда.

В салоне передняя панель имеет горизонтальную архитектуру, причем по всей ширине нижнего яруса сделаны полочки для мелочей. Селектор трансмиссии установлен на выступе центральной консоли, на уровне нижней кромки рулевого колеса. Стояночный тормоз — с электроприводом.

Между передними сиденьями организован свободный проход на задний ряд. Кресла обтянуты тканью с водо- и маслоотталкивающими свойствами. Сиденья третьего ряда складываются к бортам. Щиток приборов цифровой, размерность экрана медиасистемы — 11,4 дюйма.

Помимо стандартного варианта модели предлагается исполнение Crosstar. Оно отличается защитным обвесом кузова из черного тисненого пластика и серебристыми акцентами в экстерьере, включая имитацию защиты поддона картера.

Crosstar также имеет легкосплавные колесные диски оригинального дизайна. Только в этой версии предложат пятиместную компоновку салона — с ней покупатель получает дополнительные функциональные особенности, как то: корзина для вещей под потолком, боковой органайзер, складной столик для задних пассажиров, сетчатые кармашки.

Бензиновый Freed в Японии стоит от 2 508 000 иен (=1 350 000 рублей), гибридный — 2 857 800 иен (=1 536 000 рублей), Crosstar — от 3 162 500 иен (=1 700 000 рублей).

Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения
 
Honda Freed нового поколения
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Honda Freed нового поколения
 
Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения
 
Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 
Новый Honda Freed Crosstar
Новый Honda Freed Crosstar
 

Комментарии

Сергей
Барнаул
Японцы очередное поколение меняют, а мы радуемся, что резинку на Ларгус освоили.
777
59
Ответить
  
Сообщений: 14360
Цены просто дискредитируют российский автопром
Продам уши от мертвого осла.
801
37
Ответить
  
Сообщений: 14360
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
1606
93
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3814
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
202
14
Ответить
30682540
Т.к. на авто шильдик H - круто, здорово, великолепно
Если б был шильдик АвтоВАЗа, то было бы похоже на рестайлинг Надежды)

Это я к тому что как-то староват дезигн, не современно выглядит, больше для коммерческого авто подходит
150
388
Ответить
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
68
10
Ответить
  
Сообщений: 13
Модераторы поправьте статью - 1.5 литровый турбо мотор. Мотор атмо!!!
155
5
Ответить
30682540
Но ценник конечно...дескридитирующий) пора запрещать публиковать такие новости
335
18
Ответить
28442834
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
Процент от стоимости, или по кубам считается?
19
5
Ответить
  
Сообщений: 13
Наконец-то нормальный гибрид с планетарной фит с таким же гибридом едет 8 до сотни значит этот 9 будет с 5 литрами расхода. Дизайн салона может и спорный зато уютный семейный, а на цену лучше не смотреть, чтоб не расставаться. Кстати кто не в курсе у Японии сейчас экономический кризис... А точно у них кризис?
196
21
Ответить
Фёдор Оттович
Астана
💣🔥😍
36
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен

Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162 500 иен. Ты заработал рубли и в кармане у тебя есть рубли. А покупать машину надо за йены японские и продавцу этой машины твои рубли нафиг не нужны.
Второй нюанс. Свои 1700 тыс. ты держишь под подушкой у себя в Нижневартовске, а машина продается за 3 162 в Токио или на Йокогаме.

Отсюда получается мягкая нестыковка: по определению человек с 3 162 500 иен в Токио не идентичен по возможностям человеку с 1 700 тыс. рублей в Нижневартовске. И возникает задача.

КАК ПРЕВРАТИТЬСЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА С 1700 в НИЖНЕВАРТОВСКЕ В ЧЕЛОВЕКА с 3 162 500 йен в ТОКИО?

Задача со звездочкой. Маленькая подсказка - это не бесплатно.

Усложняем первую задачу. Усложнение заключается в том, что чел из Нижневартовска хочет ездить на ней не по Токио, а по Нижневартовску.

Теперь итоговый вопрос: стоя в Нижневартовске, сколько рублей надо ему иметь в кармане, чтобы купить машину, цена которой в салоне Токио 3 162 500 иен и снова оказаться в Нижневартовске, но уже с новой Хонда Фрид?

Подумайте прежде чем минусить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
127
575
Ответить
fedel топорики
Рязань
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
63
97
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классный настоящий семейный авто, а у нас только убогий Ларгус за те же деньги.
219
31
Ответить
  
Сообщений: 13
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии всё дорого ооочень дорого. Но так и за разительно отличаются от наших 40-50 деревянных по стране. Разница в том что там при средней за автомобиль в разы доступнее чем в РФ и кредитной ипотеки по 14+ там нет т.к. ставки около 1-2 там. Да содержание авто в Японии в разы дороже, что опять коррелирует с зарплатами по стране. В общем зачем я буду пересказывать кучи статей где всё это давным давно разобрано. В России выбора нет на сегодня у большинства. Либо бу авто либо ипотека на новую Весту.
410
25
Ответить
  
Сообщений: 13
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
За- зарплаты"
30
8
Ответить
11032541
Пермь
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
446
23
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Цена конечно... В России по 1.3млн и была бы очередь на пару лет.
143
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
140
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
76
115
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Ну по поробуй купить фрид за 1350 рублей. Именно рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
177
Ответить
6089797
Slonik_Smile
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину.
Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно дешевле чем в Европе.

А сейчас в эти деньги можно купить ларгус, с одной подушкой безопасности.
173
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
+50% от стоимости авто
39
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 920
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
24
60
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
6089797
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину. Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно...
Потому что все твои рассуждения строятся на заявленном курсе, показывающем соотношение этих валют. То есть ты не ставишь под сомнение этот курс, забывая о том, что реальная возможность конвертации одной валюты в другую ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ограничена, как и ограничены взаиморасчеты в этих валютах.

Иными словами, реально за эти 1700 тыс. руб. ты можешь купить ОЧЕНЬ СИЛЬНО меньшее количество йен, чем по объявленному ЦБ курсу. Курс - виртуальный. Он не отражает возможность совершения сделок в этих объемах.

Когда ты это поймешь, тогда перестанешь задавать вопросы - почему веста стоит столько же, сколько фрид. Нет. Веста стоит СИЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, чем фрид. Потому что имея денег на весту ты не имеешь денег на фрид. Вот просто не имеешь. Только на калькуляторе, но не в реальности. В реальности твоя веста не стоит и половины от этого фрида - как технически, так и в стоимостном выражении, если вдруг ты решишь реально их обменять с доплатой или просто купить новую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
193
Ответить
fedel топорики
Рязань
6089797
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину. Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно...
Ну так это результат санкций. И они нам не на пользу.
40
11
Ответить
6714920
Краснодар
Скорее всего 1,5 не турбо, крутящий момент 140, это атмосферник.
38
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
6089797
В твоей портянке нет ответа почему нельзя у нас купить за эти деньги такую машину. Ответ лежит не плоскости конвертации, а в том, что у нас такого не производят. В свое время тигуан продавался у нас значительно...
"Ответ лежит не плоскости конвертации"
Еще раз - он лежит именно в этом. Потому что весь твой посыл строится на фразе "за эти деньги". А деньги "не эти". То, что в твоем сознании 1,7 млн. рублей равно 3,3 млн. йен строится исключительно на вере в курс. Забывая о том, что реальные сделки по такой цене в таких объемах просто невозможны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
130
Ответить
onis
Кимовск
Дизайн интерьера видимо навеян ситроеном 7летней давности
17
50
Ответить
9006213
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Только прозрел что ли?
63
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ладан адежда 2.
18
15
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Levin86
Наконец-то нормальный гибрид с планетарной фит с таким же гибридом едет 8 до сотни значит этот 9 будет с 5 литрами расхода. Дизайн салона может и спорный зато уютный семейный, а на цену лучше не смотреть,...
Йена уже 160, до ковидлы она была равна сотне.
8
17
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1708
У меня один вопрос к министру промышленности: почему у них новая Хонда Фрид на вариаторе стоит 1.350, а у нас новая Гранта на автомате те же 1.350?
И да, видимо, санкции нам на пользу и другие страны нам завидуют?
118
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9736
"Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором." (с)

зашёл по ссылке - там атмосферник вообще-то
да и по мощности и крутящему моменту соответствует стандартному 1,5 атмосфернику
31
4
Ответить
Никита Никитин
LEA
Наконец то отказались от робота на гибриде в пользу планетарки
Наконец то? eHev еще в 20 году появился. И нет там планетарки, это не тоета.
11
3
Ответить
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
В Японии 1.5 млн. в рублях,в России 2500.вот и вся математика
15
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9736
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
нет
очень узкий
Гранта ширше
8
74
Ответить
Boris986
Ангарск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Один из немногих ваших комментов с которым можно согласиться.
6
71
Ответить
Nikitos89
Владивосток
11032541
Веста в минималке стоит 1350,и новый Фрид стоит 1350, причем металла у них своего нет,энергия дороже,рабочая сила в разы дороже.
P.S. Похоже нас наё...т...
Эффект масштаба. Одна хонда делает в четыре раза больше машин, чем весь рынок РФ(про тойоту с её одиннадцатью миллионами я вообще молу), соответственно чем больше единиц продукции, тем дешевле одна единица. Плюс санкции к цене неплохо добавляют. Метала у них своего может и нет, но проблемы с покупкой руды тоже отсутствуют. Для промышленности в Японии электричество примерно на треть дешевле и не так уж и сильно дороже. Рабочая сила может и дороже, но за счёт тех же объёмов, это не так сильно влияет(плюс автоматизация).
73
8
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Это под чем вообще писалось?
117
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
Александр Бусовиков
В Японии 1.5 млн. в рублях,в России 2500.вот и вся математика
В Японии рубли не ходят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
68
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Неее, народ ноет не по этому. Народ ноет очень прямолинейно "Почему у них за 1,7 можно купить такую машину, а у нас нельзя". Вот и всё.
Народ ноет на поэтому, а потому что там это авто могут себе купить гараздо больше людей в процентном соотношение, чем у нас в стране туже ладу, про разницу в качестве автомобилей лучше вообще молчать
84
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
100500
Народ ноет на поэтому, а потому что там это авто могут себе купить гараздо больше людей в процентном соотношение, чем у нас в стране туже ладу, про разницу в качестве автомобилей лучше вообще молчать
Тут проблема не в автомобилях, вы же понимать должны это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
70
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 481
Не гибрид можно привезти, тем более дизайн стал намного приличнее
5
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Тут проблема не в автомобилях, вы же понимать должны это.
Проблема в уроне жизни населения
50
5
Ответить
750726
Барнаул
Народ на Дроме один из первых начинает понимать что рубли это деньги только для них -всё .больше никому они не нужны.
Любому туземцу в Амазонке покажи доллар и он тебя на другой берег на лодке перевезёт .
А рубли ему хоть рыжик 5 000 хоть пресс этих фантиков -он их знать не знает .
Поэтому вся эта конвертация имеет погрешность в 200-300 % .
Самое интересное что вопрос то задать некому ? Почему японец может себе позволить ,а россиянин при таких ресурсах и потенциале - хрен нане или раза в три дороже .
Все поняли что виноват опять Обама или Майкл Джексон.
105
19
Ответить
100500
Дальнереченск
Slonik_Smile
Тут проблема не в автомобилях, вы же понимать должны это.
В любом случае проще докинуть и купить фрида чем ладу)))
31
10
Ответить
23649288
Киров
Похожа на приплющенную Делика прошлого поколения, весьма неплохо. Через 3 года будет популярна в России, если экспорт из Японии не прикроют.
21
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
100500
Это под чем вообще писалось?
У меня те же мысли об этом авторе. Что-то принято для прояснения сознания. Норм для мск.
47
6
Ответить
100500
Дальнереченск
Nikitos89
Йена уже 160, до ковидлы она была равна сотне.
Ответ на вопрос почему не подешевеет бу, потому что рубль летит в очко
13
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
37
10
Ответить
1675664
Новосибирск
Сергей
Японцы очередное поколение меняют, а мы радуемся, что резинку на Ларгус освоили.
Че у них не левый руль, все соседи с левым рулём. В чем смысл выделятся.
3
30
Ответить
Vladimir
Сургут
в 2024г японцы изобрели Volkswagen Touran
15
50
Ответить
Сергей Д
Череповец
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
11
116
Ответить
анатолий АН
Андрей Авалон
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
все остальное дороже в 2-5 раз, кроме электроники она примерно также стоит, при том зп на руки после налогов что у нас не учитывают когда пишут зп т.к их платит работодатель, всего на 20-30% выше чем в России, именно поэтому по ППС Россия выше японии, т.е при пересчете в России товары и услуги доступней для граждан чеми в Японии
15
64
Ответить
Slonik_Smile
В Японии рубли не ходят.
вот курю и голова взрываеться,в Японии рубли не ходят, а Дальний Восток весь на правом руле. как так вышло?
68
8
Ответить
11461675
Хабаровск
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
таможенная пошлина на авто менее 3-х лет 48% от стоимости машины на аукционе
16
3
Ответить
11461675
Хабаровск
Андрей Авалон
А что дорого в Японии? Что существеннее дороже у них по сравнению с нами? Ну кроме ЗП)
все дорого, в 2000 году был, бокал пива в кабачке местном 5 баксов стоил
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1538
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
японцы работают как черти засыпая находу, а наши курят бамбук, почесываются, залипают в телефоне, перекуры каждые полчаса по 15 минут. и хотят сравнить свои уровни жизни с ихними
28
47
Ответить
Иван
Екатеринбург
fedel топорики
Тут все просто: нужно заработать в Нижневартовске 3 400 000 рублей (что на самом деле не так сложно), купить эту машину в Японии и привезти в Нижневартовск.
Заработать-то можно, но при этом надо как-то не кушать, ходить голым, детей сдать в детдом....
28
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1624
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Хорошо подумал и минус поставил!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
39
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
100500
В любом случае проще докинуть и купить фрида чем ладу)))
Кому проще? Тому, кто пришел в салон автоваза оформлять кредит где нибудь в Туле? И каким же образом ему проще купить фрида? Особенно ЭТОГО Фрида.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
36
Ответить
Nikitos89
Владивосток
100500
Ответ на вопрос почему не подешевеет бу, потому что рубль летит в очко
Вот только в отличии от РФ Япония не под санкциями, а курс в заднице.
11
23
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
👍 Хороший сундучек.
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
750726
Народ на Дроме один из первых начинает понимать что рубли это деньги только для них -всё .больше никому они не нужны. Любому туземцу в Амазонке покажи доллар и он тебя на другой берег на лодке перевезёт...
"Народ на Дроме один из первых начинает понимать"
Судя по количеству минусов под моим постом - один из последних понимает это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
36
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Иван
Заработать-то можно, но при этом надо как-то не кушать, ходить голым, детей сдать в детдом....
Зарабатывать больше?
6
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
Александр Бусовиков
вот курю и голова взрываеться,в Японии рубли не ходят, а Дальний Восток весь на правом руле. как так вышло?
Очень просто. ДВ едет туда с йенами. Только вот на ДВ праворулька оказывается совсем не по той цене, на которой сторговали на аукционе, умноженном на курс валют. Об этом я и пишу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
48
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
Sergei T.
Хорошо подумал и минус поставил!
Молодец!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1624
Александр Бусовиков
В Японии 1.5 млн. в рублях,в России 2500.вот и вся математика
Думаю, новый с доставкой во Владивосток, с растаможкой и всеми сборами именно столько и выйдет. Считаю, отличный вариант за эти деньги в наших сегодняшних реалиях.
20
2
Ответить
Evgeniy Artemiev
Levin86
Вся ваша километровая портянка была бы верна если б вы не упускали один момент. Люди возмущаются такой цене не потому что хотят йены или жить в Токио а потому видят разницу в уровнях жизни. И да в Японии...
Реально дорого - образование и медицина. Жильё в зависимости от места.Продукты, общепит, техника и тд и тп не дороже московских.
Автомобиль доступнее и кредит в порядке.
Что за байки с дороговизной содержания даже интересно послушать? Стоимость часа парковки в Москве уже вдвое выше среднетокийской. Стоимость долгосрочных парковок вменяемая, а большинство всё-таки в частном секторе живёт, вопрос автоматом снимается
50
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1624
Вован-70
нет
очень узкий
Гранта ширше
🤦🏼‍♂️
11
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
28442834
А кто подскажет сколько растаможить новую машину стоит?
половину от стоимости или по кубам и ставке, смотря что больше
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1624
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Мне кажется, автомобильная тематика не ваш конёк.
66
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Собственно это и есть реальный курс, применительно к этой сделке. А не виртуальный на бирже.

Сравнивать в тупую по курсу две валюты можно, если ты хочешь также тупо держать их под подушкой. А, если человек хочет их обменять на товар - курс другой.
иди меняй в банк по 60 примерно, или переводи в Японию по 57, кто не дает
53
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Ну по поробуй купить фрид за 1350 рублей. Именно рублей.
а в чем проблема, инвоис взял в иенах, пошел в банк с рублями
34
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2023
Такую панель в Лады надо. Подушек все равно нет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
дмитрий
а в чем проблема, инвоис взял в иенах, пошел в банк с рублями
Ну попробуй - иди. Какие сложности?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
51
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 869
Наконец-то Хонда вернула этим машинкам брутальный вид)
Кто-то видит отсылку к Ладе Надежде, но это просто возврат к квадратам в первых поколениях Мобилио и Спайк.
13
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Новый - но немного унылый и замыленный.
Первый был ярче. Одни задние фонари чего стоили и космо-панель (торпедо).
7
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Slonik_Smile
Очень просто. ДВ едет туда с йенами. Только вот на ДВ праворулька оказывается совсем не по той цене, на которой сторговали на аукционе, умноженном на курс валют. Об этом я и пишу.
ты бы хоть узнал курс для перводов в банке и посчитал, чем вот это вот все писать
34
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Evgeniy Artemiev
Реально дорого - образование и медицина. Жильё в зависимости от места.Продукты, общепит, техника и тд и тп не дороже московских. Автомобиль доступнее и кредит в порядке. Что за байки с дороговизной содержания...
медицина там покрывается на 80 проц у взрослых и на 100 у детей страховкой, школа и сад платные не дороже чем у нас
29
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 404
Дизайн у хонды стал какой-то несуразный. Фит новый, степвагон внешне ужас по сравнению с предыдущим поколением
5
11
Ответить
Михайлов Сергей
Ставрополь
1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм. Хм турбина прибавляет 12 л.с и 15 Нм.?! зачем она нужна тогда.
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
дмитрий
ты бы хоть узнал курс для перводов в банке и посчитал, чем вот это вот все писать
Я говорю про конечную цену для покупателя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
40
Ответить
Serg
Хабаровск
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Тут можно объяснить проще- в Японии такой же капитализм как в России, и для японца 3162500 это почти как для россиянина 4 миллиона. Одним словом не у каждого имеется такая сумма. Нефтянных олигархов и полезных ископаемых там мало, соответсвенно халявных денег тоже в стране почти нет
6
49
Ответить
Evgeniy Artemiev
дмитрий
медицина там покрывается на 80 проц у взрослых и на 100 у детей страховкой, школа и сад платные не дороже чем у нас
За школу нормуль бабок набегает, особенно за старшую и репетиторов. Если хочешь в хороший универ поступить, то и в школу будь добр соответствующую попади и затем плати. Короч старшая школа в 2 млн иен обойдётся в сумме, в первый год только ~300к на всякие экзаминационные расходы, форму и тд
12
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13085
Serg
Тут можно объяснить проще- в Японии такой же капитализм как в России, и для японца 3162500 это почти как для россиянина 4 миллиона. Одним словом не у каждого имеется такая сумма. Нефтянных олигархов и полезных ископаемых там мало, соответсвенно халявных денег тоже в стране почти нет
Я это объясняю еще проще - разные рынки. Но люди на дроме не понимают этого. Они берут свою колокольню и видят с нее только лишь автосалон с машинами, в котором есть цены. И всё. А остального не видят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
39
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2092
Хонда до сих пор не делает электрический задний привод что-ли?
3
6
Ответить
Павел
Чита
Nikitos89
Зарабатывать больше?
Как же тупо смотреть на такие лозунги....если бы ТАК ПРОСТО можно было найти способ зарабатывать больше, то Россия обогнала бы весь мир по доходу на душу населения....
31
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
Sergei T.
Мне кажется, автомобильная тематика не ваш конёк.
Японские микрогробики на игрушечных моторах - определенно.
9
44
Ответить
Сергей Д
Череповец
дмитрий
медицина там покрывается на 80 проц у взрослых и на 100 у детей страховкой, школа и сад платные не дороже чем у нас
То-то там население не рожает ещё пуще нас. Наверное просто некогда, так наслаждаются благами цивилизации. На самом деле конечно позволить себе не могут, помимо прочих лгбт и соевой культуры.
12
30
Ответить
14287691
Slonik_Smile
В вопросе цены всегда вы не учитываете такую вещь как конвертация. Машина не стоит 1700 рублей. Она стоит 3 162 500 иен Нужно понимать, что, если у тебя есть в кармане 1700, у тебя нет в кармане 3 162...
Сильно сказано!

Вернее, написано!
3
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5889
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Возможно для экономии топлива и снижения выхлопа. Всё зависит от настроек двигателя. Японцы ещё в 90х с литра 100 лошадей снимали.
7
2
Ответить
14287691
100500
Это под чем вообще писалось?
Есть мысли, что к человеку приехала посылка со станции Чу!?
11
4
Ответить
14287691
Chuvakes
японцы работают как черти засыпая находу, а наши курят бамбук, почесываются, залипают в телефоне, перекуры каждые полчаса по 15 минут. и хотят сравнить свои уровни жизни с ихними
Вот здесь, не в бровь, а - в глаз!

Ни отнять, не прибавить!
7
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9763
Терпимо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 623
ПАЛАСИО
Закрыли бы глаза на правый руль и купили новый полноприводный Фрид за 1,7 млн рублей? Да+, нет-
Да кому надо, через годик купят, только он ближе к 3 млн думаю вытянет со всеми поборами.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
5
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 623
dNooBuza
Первый вариант подразумевает 1,5-литровый турбомотор мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 142 Нм.

Характеристики ущербного атмосферного мотора. При чем тут турбо...
Это опечатка. Атмо мотор, со старой модели. Но он отнюдь не ущербный, а один из лучших за историю автомобилестроения. Мощности хватает на такой автомобиль, едет +- как 2-литровые атмо кроссоверы. Из личного опыта говорю.
30
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 623
Вован-70
нет
очень узкий
Гранта ширше
Ахахахахааа. Узкий. Ещё высокий и длинный, на трассе сдувает. Мне так один любитель рено про мой степвагон говорил. Не машина говорит, руль из бардачка, турбо ненадежно, узкая, фары слепят и т.д. Сел в свою колымагу 1.4 на механике (которую кей-кар 0.7 за пояс заткнет) без кондиционера даже, и поехал гордый.
47
11
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 623
Сергей Д
И чо хорошего в этом гробе на колесиках с турбополлитровкой? В ДТП там шансов не будет ровно как в Гранте или Ниве, только жертв больше, ибо мест больше. Ну картинка симпатичная, да.
Отвечу. Хорошего там - всё. Надежность, удобство, безопасность и др. С Грантой некорректно сравнивать. Один из лучших мировых производителей с новой моделью и повозка из прошлого с кучей болячек автопрома третьего мира
39
10
Ответить