Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Crossroad представлен в Японии

Honda Crossroad представлен в Японии

26 Февраля 2007 | 13276 просмотров
В Токио состоялась презентация нового автомобиля Honda Crossroad.
В Токио состоялась презентация нового автомобиля Honda Crossroad.

22 февраля компания Honda представила в Токио новый автомобиль класса SUV – Honda Crossroad. Ранее сообщалось, что данный автомобиль будет называться RX, однако Honda передумала.

Honda Crossroad представляет собой компактный SUV с тремя рядами сидений, и по заявлению представителей компании-производителя, открывает собой новую категорию автомобилей класса SUV.

Президент компании Honda г-н Такэо Фукуи сообщил журналистам, что Honda Crossroad – это многоцелевой автомобиль, который удобен, как для повседневного использования, так и открывает много возможностей для загородных поездок и отдыха. Основной целевой аудиторией автомобиля являются семейные люди в возрасте около 30 лет.

Общая длина автомобиля составляет 4285 мм, ширина – 1755 мм, высота – 1670 мм. С точки зрения габаритов автомобиль почти в точности совпадает с Honda CR-V. Колесная база Honda Crossroad аналогична базе Honda Civic и составляет 2700 мм.

Автомобиль комплектуется двумя типами двигателей: 4-цилиндровым рядным мотором с системой i-VTEC объемом 1.8 литра и 2-литровым TwinCam двигателем. Эти агрегаты были позаимствованы от Honda Civic и Honda Stream. Расход топлива в смешанном режиме для двухлитровых моторов составляет 7.3 литра на 100 км.
Honda планирует реализовывать только 3 000 автомобилей данной марки в месяц.

Стоимость переднеприводной версии машины составит 1 932 000 – 2 457 000 иен (около $15 900-$20 300), полноприводный Crossroad будет стоить дороже: 2 257 500 – 2 919 000 иен (около $18 600-$24 100).

Honda Crossroad
Honda Crossroad
 
Honda Crossroad
Honda Crossroad
 
Honda Crossroad
Шасси Honda Crossroad
 
Салон Honda Crossroad
Салон Honda Crossroad
 

Комментарии

Зеленогорск
Нифига, как H-RV раздули! :)
7
2
Ответить
Александр
Опять низкие японские цены.
4
 
Ответить
Строго, в своем стиле!Надо учиться.
4
1
Ответить
Владивосток
Морда - BB.
 
4
Ответить
Владивосток
Приятна своей необычностью.
6
 
Ответить
Благовещенск
На Тойоту Пробокс похожа...
1
6
Ответить
Honda! Верните HR-V!
 
8
Ответить
"Опять низкие японские цены."
Я плачу...
 
1
Ответить
Чего-то не очень...
 
5
Ответить
Екатеринбург
не скажу, что это огромный наг вперёд по сравнению с HR-V
1
3
Ответить
Да, что как то не так, как то ............. ну как кирпич.
2
5
Ответить
жека
в третьем ряду сидушки какие то убогие
 
4
Ответить
Alex
нормуль!! Хонда рулит... гарная тачила, тока непойму - нафига CrossRoad выпускать в переднеприводном исполнении??? само название говорит о езде по пересеченной местности, а на передке далеко в таких условиях не уедешь...
 
2
Ответить
SemNNov
Дизай интересный, но три ряда при длине 4285 мм это, что гномов перевозить что ли?
1
3
Ответить
Я, полагаю, мы его через год полтора у себя (в России)увидим, а там можно будет порассуждать, а переднеприводной практически не уступает полному приводу (на себе испытано, когда все стоят,а ты едешь!), потому как гребут оба колеса.
2
1
Ответить
NIKIIGOR2
очень похож на Хаммер и Туарег в одном флаконе, видимо чтобы больше поклонников собрать
3
2
Ответить
Москва
ХАБЕКА
(кто знает, тот поймет)
 
1
Ответить
2 Whorse. ХАБЕКА. Я незнаю но, очень хочу понять.
 
1
Ответить
Александр
Красноярск
Я так понял, машина небольшая, соизмеримая с HR-V, просто японец на фотке ещё меньше :)
 
2
Ответить
Да метр в прыжке! Для них вполне реально!
 
 
Ответить
Александр - прямо в точку, на фотке презентации нового мотора для Ф1 хонда расинг, г-н Фукуе едва из-за мотора выглядывал. А про авто, хороший кирпичик, думаю что через пару лет никто и не вспомнит сегодняшних недоуменных постов.
1
 
Ответить
Владивосток
АААААААААААА, меняю на два S-MX:)
 
1
Ответить
ниочем!!!!
 
2
Ответить
АВП_НСК
Хм. Судя по фоткам, задняя дверь какая-то совсем узкая. Как через нее садиться-то? Уж не говоря о том чтобы пролазить на задний ряд сидений. Судя по всему, действительно "гномов перевозить", как сказал SemNNov :)
 
2
Ответить
xenium
Новое пришествие Хрюна.. кстати интересный внешний дизайн, все углы "срезаны" буквально на всех элементах, окна, зеркала и даже в задних фонарях эта же тема. А вот салон делала явно другая бригада разработчиков.
 
1
Ответить
дрю
хонда-какая ты хорошая.Навсегда.
4
 
Ответить
а мне дизайн не нравитца
2
3
Ответить
Homer
круто Honda как всегда без сгаживаний квадрат он и в африке квадрат классная тачила
2
 
Ответить
Барнаул
Через 3-4 года это будет у нас хит продаж.
2
 
Ответить
Владик
Дизайн нормальный и необычный. Зато за километр будут говорить что за чудо едет, молодцы, своя внешность не похожа на штамповку. Всегда хотел такую, но на Хаммер за 20 жизней не накопишь, а это реальный вариант в течении одной жизни (можно накопить). Для наших дорог (вернее направлений) то что надо, ненужно всё время думать о брюхе машины, раз и пролетел. Да и моторы для России самый оптимальный вариант - и тянит и экономит.
Я бы себе такую взял.
5
 
Ответить
2Man
Че вы сразу так... нормальный такой танчик для десантирования на рыбалку... вот узнаю рыбные места и куплю ч/з 3 года. Был марк - рыбачить тока с асфальта!
 
1
Ответить
Чёта страшненькая!!!
 
2
Ответить
Страшненькая только на фото.:))Зато покрупнее нынешней Хрю.Мне в своей тесновато. Зато расход какой! 7,3л для двухлитрового мотора.По моему по-божески.:)))
1
1
Ответить
х355рм??
Мне кажется средний ряд тесноват.
 
1
Ответить
Волшебник страны ОЗ
Хондо-Пасфайдер или
Хондо-Мицу-Оутлендер-XL.
А вообще квадратиш-практиш-гут!
1
 
Ответить
руссо
Honda Mobilio Spike , только взрослая
 
1
Ответить
MIHA_JP
тачка прикольная,успел прокатится,что можно ожидать от HONDA-все сделано на 5+
4
 
Ответить
Alex_grausam
Отличный броневичок! Сегодня видел на рынке в Уссурийске, влюбился с первого взгляда. Сам езжу на H-RV, в будующем буду брать только его. Жаль продавца не нашел по цене уточнить. Необычная машинка, интересная.
4
 
Ответить
С Новым годом, Народ!!! Что так мало отзывов? Ходну обожаю. Езжу на HR-V c левым рулем, умом понимаю, что простовата, жестковата и т.д. Но расстаться ним - никогда! Нового лучше живьем посмотреть. Тогда и поговорим.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
На днях ездил на таком Crossroad`е. Понравилось абсолютно все - обзорность, комфорт в салоне (мой рост почти 190см), дизайн и ходовые качества. Если верить бортовому компьютеру, расход топлива по Владивостоку составил всего 11,5 литров на сотню. Все-таки японцы правильно определили, для кого они строили "Кроссроуд" - тем, кому 30 или немного за 30, то есть тем, у кого в семье дети, такая машина будет в самый раз
5
 
Ответить
Где же японец метр с кепкой. Высота машины 1м67см, длина 4м28см. Я смотрю тут многие зашли просто языки почесать, а о чем подумать забыли. Отличная машина. Явно кокурент CRV.
3
 
Ответить
Молодцы соседи,кому не нравиться ,не оскорбляте. возьму в марте .(HR-V,CR-V будет и этот а потом PILOT.)
4
 
Ответить
Машина просто класс! Все! Продаю свою любимую Хрюшку, беру CrossRoad. Для девочки и прям маленький Хаммер!!!!!!
4
 
Ответить
Для любителей HR-V, вариант в самый раз, наконец-то японцы обновили любимую хрюшку. Машина для молодой семьи действительно и для города и для путешествий, экономична, комфортна, с дизайном все как надо. Хотела себе на будущее HR-V последней модели - вот и дождалась. Беру!!!
4
 
Ответить