Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Civic Type R обзаведется гибридным двигателем

Honda Civic Type R обзаведется гибридным двигателем

07 Марта 2019 | 7033 просмотра

Ровно два года назад на Женевском автосалоне Honda представила Civic Type R актуального поколения. Сейчас машина оснащается классическим турбированным мотором, однако при переходе на шасси следующей генерации все может радикально измениться.

Как сообщает издание Autoblog, на Женевском автосалоне Honda заявила об интенсификации развития электрических технологий, что подразумевает разработку гибридных или полностью электрических версий всех моделей марки, причем данная стратегия будет реализована до 2025 года.

Также наши коллеги пообщались со старшим вице-президентом Honda Motor Europe Томом Гарднером, который рассказал, что новое поколение Type R будет представлено в 2021 году, и машина получит гибридную силовую установку. Производиться она будет в США, тогда как завод в Великобритании закроют.

О характеристиках нового двигателя пока информации нет, однако Honda уже накопила солидный опыт в создании гибридных силовых установок. Например, она уже несколько лет выпускает суперкар NSX, у которого под капотом располагается турбированный V6 объемом 3,5 литра, который работает с тремя электромоторами. Вся система в итоге развивает 573 л.с. Также не стоит забывать, что Honda развивает в Формуле 1 1,6-литровый гибридный мотор, мощность которого, по слухам, уже превышает 900 л.с., и в текущем году компания нацеливается вместе с Red Bull выиграть по крайней мере одну гонку.

 
 

Комментарии

    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Не смейте трогать!!!
14
44
Ответить
Дмитрий Юшин
ей нужна комплектация
2
17
Ответить
  
Сообщений: 13285
эрзац-спорт
Продам уши от мертвого осла.
5
36
Ответить
Дмитрий Юшин
с полным приводом
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Быстро Хонда стала ехать. Но запрягала долго. Сколько лет делала исключительно только атмосферные КРУТИЛЬНЫЕ моторы, на фоне всего мира и тут вдруг бац! Турбо 1,5 в новом поколении цивика и цр-в, а теперь и вовсе электрические всякие гибриды(старый дохлоцивик не в счет). Может не надо так резко вперед бежать? Может еще послужат, побегают крутильные технологии?
12
47
Ответить
JDM154
Новосибирск
Смотрел японское видео как инсайт делал приус на гоночном трэке
23
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Был VTEC станет VOLTTEC
47
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Туперу надо предлагать не тока МКПП, но и робота c NSX
все таки в 2019 году только одной МКПП - мало
и в идеале полный привод
а то заипешься тренироваться на мешалке на переднем приводе в обычных любительских покатушках объехать гольф на роботе и полном приводе, где любая обезьяна справится быть гонщегом
34
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
проф пилоту на треках мкпп перед привод наверное пофиг и даже маст хэв
в жизни это слишком спортивно и трудно
16
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Необходимость в хорошем гибрид у Хонда назрел. Теперь держитесь конкуренты))))). Я думаю, удивят всех...))))
22
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Это вам не супра какая то
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
46
11
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
новость для 7-ми школьников у которых хонда на заставке
11
57
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
круто
You'll never walk alone!
5
2
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
У нас даже 10 поколения нет, поэтому делайте уже хоть что
21
4
Ответить
1431261
зачем этому цивику такой агрессивный дизайн? это чё гонка? одно дело - супра. другое- вот это непонятно что
7
71
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин
Быстро Хонда стала ехать. Но запрягала долго. Сколько лет делала исключительно только атмосферные КРУТИЛЬНЫЕ моторы, на фоне всего мира и тут вдруг бац! Турбо 1,5 в новом поколении цивика и цр-в, а теперь...
"крутильные моторы" как ты говоришь, хонда в своё время тоже тоже использовала как диковинку. сейчас мода на гибриды, хонда лишь предлагает выбор :)
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
JDM154
Смотрел японское видео как инсайт делал приус на гоночном трэке
приус тяжелый и далеко не гонка, тяжелую королу представь. а инсайту по сути фиту с его обрубленным гибридом, было намного проще.
я думаю фит королу на треке уделает легко.
14
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Хонда в Европе сдулась
Hitler kaputt.
6
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
H22A RED TOP
Туперу надо предлагать не тока МКПП, но и робота c NSX все таки в 2019 году только одной МКПП - мало и в идеале полный привод а то заипешься тренироваться на мешалке на переднем приводе в обычных любительских...
Опять оскорбления в адрес ваговодов))
Гольф может быть и монопривод с мкпп. И таких больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Посмотрел сейчас продажи БУ: цивик Р 2004 года стоит дороже цивика Р 2007 года... Мда))

Опять эти электротехнологии. Это скучно и не интересно( ДВС ДВС ДВС.

Перед смертью завещаю чтоб меня на чадящем бензиновом тягаче везли на кладбище. Только бензин! Только выхлоп!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
9
Ответить
111
Чита
АвтоГорожанин
Быстро Хонда стала ехать. Но запрягала долго. Сколько лет делала исключительно только атмосферные КРУТИЛЬНЫЕ моторы, на фоне всего мира и тут вдруг бац! Турбо 1,5 в новом поколении цивика и цр-в, а теперь...
Хонда уже не та. Где такие моторы как b16b b18c. Последний 200л.с и надежность как у простого b18b
11
3
Ответить
12653972
Chuck_Norris54
Это вам не супра какая то
Судя по твоей подписи,ты готов продаться за 33 серебрянника,так что твоё мнение о Супре очень важно.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
АвтоГорожанин
Быстро Хонда стала ехать. Но запрягала долго. Сколько лет делала исключительно только атмосферные КРУТИЛЬНЫЕ моторы, на фоне всего мира и тут вдруг бац! Турбо 1,5 в новом поколении цивика и цр-в, а теперь...
Это очень смешно)
4
7
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Ивановка
Просто в цивике 2004 года 200 л.с., а 2007 года 201 л.с.)
21154
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
Туперу надо предлагать не тока МКПП, но и робота c NSX все таки в 2019 году только одной МКПП - мало и в идеале полный привод а то заипешься тренироваться на мешалке на переднем приводе в обычных любительских...
Какой ещё мкпп на нсх? Отмечаете уже?)
Да и какой ещё робот, это же зашквар, дрищовые коробки
6
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Бухгалтер780
Просто в цивике 2004 года 200 л.с., а 2007 года 201 л.с.)
Да не)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Какой ещё мкпп на нсх? Отмечаете уже?)
Да и какой ещё робот, это же зашквар, дрищовые коробки
Робот от короллы весьма надежен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
12
Ответить
ХуанКарлос
Ламбо не даёт им покоя
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Робот от короллы весьма надежен.
Да, думаю не буду менять масло на своём ZF, дешевле будет свапнуть робот от короллы, да и ликвиднее опять же будет.
8
8
Ответить
Майкл
Новосибирск
JDM154
Смотрел японское видео как инсайт делал приус на гоночном трэке
Без ссылки брехня
3
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
давайте уже полноприводный электроТупеР на автомате! куда в очередь вставать? ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
3
3
Ответить
JDM154
Новосибирск
Майкл
Без ссылки брехня
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
АвтоГорожанин
Быстро Хонда стала ехать. Но запрягала долго. Сколько лет делала исключительно только атмосферные КРУТИЛЬНЫЕ моторы, на фоне всего мира и тут вдруг бац! Турбо 1,5 в новом поколении цивика и цр-в, а теперь...
Проверенные временем технологии какое-то время ещё побудут в Ладе.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
приус тяжелый и далеко не гонка, тяжелую королу представь. а инсайту по сути фиту с его обрубленным гибридом, было намного проще.
я думаю фит королу на треке уделает легко.
Фит и Акву обгоняет в обезьяньих гонках.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну и что? Сколько у нас ездит новых цивиков по городу? Я не одного не видел..
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Какой ещё мкпп на нсх? Отмечаете уже?)
Да и какой ещё робот, это же зашквар, дрищовые коробки
у ВАГа дрищовые
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Значит будем брать FK8, но можно и FK2, оба классные. Подкопим деньжат и в Германию за топориком :)
После Еврика не хватает мне нондагонки...
2
1
Ответить
Александр
Ачинск
Да с дулась хонда, в ф1 ее все имеют по полной, цель, выиграть одну гонку, как на это редбул подписался, Ньюи конечно гений, но с таким мотором?
3
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тупер хаааароший!
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27280
Ивановка
Робот от короллы весьма надежен.
нуну,а то смотрю свапают от филдера автомат,60 к за все
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
1
1
Ответить
Yuriy Lukianov
ПАЛАСИО
эрзац-спорт
Лемановские прототипы LMP1 тоже эрзац? Они ведь все гибридные.
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
целится можно...........
а вот получится ли ???

мопеды, кормильцы, не забрасывайте ...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин, НЕ двигатель турбированный, а ПРИВОД, трансмиссия, коробка.
 
2
Ответить
Алексей Михалыч
NIIIK
Блин, НЕ двигатель турбированный, а ПРИВОД, трансмиссия, коробка.
Турбированная коробка ? Че обкурился ?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
АвтоГорожанин
Быстро Хонда стала ехать. Но запрягала долго. Сколько лет делала исключительно только атмосферные КРУТИЛЬНЫЕ моторы, на фоне всего мира и тут вдруг бац! Турбо 1,5 в новом поколении цивика и цр-в, а теперь...
Это Россия немного отстала от всего мира. В Европе моторы - динозавры, вроде 1.6 MPI или вот этот 1.6 от Тойоты, уже не ставят очень давно. А Сивик еще 2 или 3 генерации назад получил гибридную версию с 1.3. А турбо литрушка и полторашка с 2013 года на рынке. А в Россию все равно если Сивик и завезут(ну а вдруг), то с каким-то старым двигателем, как делали с CR-V.
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
JDM154
Смотрел японское видео как инсайт делал приус на гоночном трэке
гонки черепахи с улиткой
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
 
4
Ответить
JDM154
Новосибирск
Arden
гонки черепахи с улиткой
ну да эко гонки, они там еще и с гольфом гти были
 
 
Ответить
1431261
зачем этому цивику такой агрессивный дизайн? это чё гонка? одно дело - супра. другое- вот это непонятно что
Супра - гонка?))) Давно так не ржал)))
 
1
Ответить
1431261
111
Супра - гонка?))) Давно так не ржал)))
конечно гонка, это однозначно
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
Теперь Тайп Р потяжелеет
1
 
Ответить
4555729
Краснодар
Цыплят по осени считают.....придёт время оно покажет и по местам расставит.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
JDM154
ну да эко гонки, они там еще и с гольфом гти были
Гольфа то у делали?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
 
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Arden
Гольфа то у делали?
нет, он же турбо))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
JDM154
нет, он же турбо))
Ну ладно хоть так))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Хонда оне сзади не впереди она над всем этим автобалаганом. Молча делают и все получается.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Germany
Хонда в Европе сдулась
Европа в Японии и не надулась даже.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Да, думаю не буду менять масло на своём ZF, дешевле будет свапнуть робот от короллы, да и ликвиднее опять же будет.
Верно мыслишь,кавалерия!Так и на Крауняку наэкономишь.
 
 
Ответить