Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российская Honda представила обновленный седан Civic

Российская Honda представила обновленный седан Civic

09 Июля 2013 | 21591 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
758 (68%)
351 (32%)

Honda представила в Москве обновленный Civic. Обошлось без кардинальных изменений в конструкции и внешности — по сути, это всего лишь рестайлинг и модернизация уже хорошо известного у нас девятого поколения модели. Главная же новость — производство седанов Civic полностью перенесено из Турции в США.

Внешние изменения коснулись прежде всего передней и задней частей автомобиля — новые бампера, оптика, капот и крышка багажника. «Корма», благодаря новым большим фонарям, изменилась практически до неузнаваемости. И не сказать, что это пошло Civic на пользу — теперь при взгляде сзади он скорее похож на какого-нибудь «корейца». А вот вид спереди, напротив, только выиграл — Civic стал «взрослее» и солиднее, стилистически подобравшись к Accord. Подчеркнуть «статусность» новинки призваны детали — хромированные вставки и новые 16-дюймовые колесные диски. В остальном же общие черты автомобиля остались прежними.

Интерьер новинки получил новые, более мягкие и приятные на ощупь материалы (что не очень свойственно для автомобилей американского происхождения). В первую очередь это относится к дверным панелям и «торпеде». Конечно, «псевдошвы», имитирующие отделку кожей, смотрятся несколько несуразно, да и пластик козырька над фирменной двухэтажной панелью приборов по-прежнему жесткий. Но в целом к качеству отделки не придерешься.

В дизайне салона и эргономике изменений также практически нет. Иным стал блок управления климатом — регулировка температуры и скорости вращения вентилятора теперь осуществляется «крутилками», и это показалось нам удобнее, чем качающиеся рычажки. Топовая комплектация автомобиля может похвастать наличием электрорегулировок водительского кресла и кожаным салоном. Из нюансов отметим увеличившееся количество серебристых вставок и окантовок. В то же время, некоторые опции (например, ксеноновые фары, датчик дождя, система контроля давления в шинах) перешли из разряда стандартных в «дополнительное оборудование». Эта же участь постигла даже задние парковочные датчики — хондовцы рассудили, что их в полной мере заменяет камера заднего вида. Также уменьшилось количество комплектаций: Premium ушел в прошлое, его «флагманскую» роль теперь исполняет Executive.

Мотор с системой i-VTEC объемом 1,8 л и мощностью 141 л.с. (единственный доступный для седана Civic) полностью перекочевал с модели предыдущего модельного ряда. Также как и трансмиссия — покупатель по-прежнему волен выбрать между 6-ступенчатой МКПП и 5-ступенчатым «автоматом». Впечатления от связки «двигатель-АКПП» в целом схожи теми, что мы получили во время нашего прошлогоднего теста — Civic по части динамики звезд с неба не хватает, но едет достаточно уверенно.

Что касается модернизации, то по части «техники» главное: улучшение пассивной безопасности (за счет усиления стоек крыши, передних крыльев и перегородки между салоном и багажником) и изменение характеристик рулевого управления. Рулевая рейка серьезно доработана — уменьшено трение, увеличено передаточное число, а также жесткость всего узла. Это сделало руль ощутимо легче, чем на предыдущей модели. А вот заявленного серьезного прогресса по части чувствительности руля в околонулевой зоне мы не заметили — некая «пустота» если и стала меньше, то ненамного. Так что и по поведению в целом отличий практически нет — неплохая шумоизоляция, достаточно энергоемкая, но жестковатая подвеска, хорошие тормоза.

Цены на новинку тоже изменились, и не в лучшую сторону. Смена места рождения не прошла даром — все комплектации подорожали на 30 тысяч рублей каждая по сравнению с аналогичными исполнениями предыдущего Civic. Начальная стоимость седана — 779 000 рублей (комплектация Elegance с МКПП, «автомат» в самой скромной версии не предусмотрен). Lifestyle с «механикой» обойдется покупателю 839 000 рублей, 30 000 рублей придется доплатить за АКПП. Топовое исполнение Executive стоит минимум 939 000 рублей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 17614
первый блин:)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
33
78
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
обновление пошло на пользу
45
80
Ответить
     
тюмень
Сообщений: 112
не знаю а мне 7 года больше нравится)))
156
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
а никто не заметил что морда - это новый КИА РИО один в один??
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
38
102
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
LeXAos:
а никто не заметил что морда - это новый КИА РИО один в один??
в таком случае морда у Киа Рио один в один - Хонда Инсайт!
89
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
помоему стало хуже, раньше цивик выглядел необычно, а теперь стал как все(((
STi
110
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
С зади как-то на солярис, что ли, наталкивает мысль... чуть-чуть повыше сделали бы багажник. Но это скорее всего аэродинамика ещё учтена.
А в целом красив... приборная панель что-надо...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
10
35
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
А никто не заметил, что машины в принципе одна на одну чем то да похожа, и искать общие черты, упрекая тем самым, по крайней мере не корректно
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
43
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Как так, я уже видел обновленный седан у себя в городе! В живую лучше выглядит чем на фото
20
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Что ни говорите, дизайн в Японии есть только у Мазды.
52
63
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
LeXAos:
а никто не заметил что морда - это новый КИА РИО один в один??
сразу видно мнение эксперта
30
7
Ответить
   
Сообщений: 691
деваха только и радует )
z-z-z-Z
16
18
Ответить
  
Кмс-на-Амуре
Сообщений: 287
Так себе
Crown Athlete GRS200 modellista 2010
17
12
Ответить
     
Сообщений: 3841
Машина нормуль, ничем не выделяется, не отстает от одноклассников. Только это еще один живой пример того, что С класс уже стучится к 1 000 000 руб. печаль:(
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
70
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
ну немного подправили жеппу,а то была совсем убогая.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
8
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
На самом деле средне
GET BIG OR DIE.
13
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Тоже видел такого вживую. Очень неплохо выглядит. И девка за рулем была очень даже ничего.
По мне лучше такой дизигн, чем "обмылки" разные, которые приедаются через пару месяцев...

ЗЫ КИА спи...ла оптику еще с 7го аккорда! и штампует ее на свой модельный ряд. Своего у них нет ничего.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
32
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сбоку - Хундай Хундаем. Обычная пузотерка под миллион.
12
26
Ответить
 
Сообщений: 6633
в этом ценнике неинтересен.
SUV Japan
21
2
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
Не нравятся эти элементы дизайна в салоне.
Слева на право:
Нелепый переход. Кнопки не сочитаются с остальными. Вообще не к месту.
Чисто мое мнение.
Subaru Outback 2018 Premium.
33
9
Ответить
    
Сообщений: 47
У девушки на фото туфли клевые)
Аварийный Омск в ВКонтакте — vk.com/dtpomskru
14
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Павел I:
У девушки на фото туфли клевые)
То, что в туфлях - тоже ничего..))
15
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Savage_54RUS:
Не нравятся эти элементы дизайна в салоне.
Слева на право:
Нелепый переход. Кнопки не сочитаются с остальными. Вообще не к месту.
Чисто мое мнение.
)) Хмм...дверь, как будто от другой машины))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Euro R & Type R где же вы? ;(
Honda Accord Сl1 2000г., Euro R
16
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Жалко что движки 1,5 нет, пусть и турбированной (которые хонда не юзает) или с Фита.
Ну хоть Гибрид будет?!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
Да линейку двигунов бы поменять, было бы не плохо 2,0 - 2,4 (180 - 200 л.с.)
P.S ****ал этот 1,8 141 л.с. с 97 г. кочует по хондарям, хотя очень надежный.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 131
провели бы небольшой рестайлинг, но зато выбор двигателей сделали бы побольше. а то эта пукалка на 1,8 и всё.
5
1
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
Топовое исполнение Executive стоит минимум 939 000 рублей. Я лучше за эти деньги Шкоду Октавию новую куплю, топовая с двиглом 1.8 стоит 939 900 рубчиков.
23
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Страшненький со всех ракурсов!
8
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Хонда фирма без вопросов, но Сивик себе - никогда...
10
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
volshebnik1:
Да линейку двигунов бы поменять, было бы не плохо 2,0 - 2,4 (180 - 200 л.с.)
P.S ****ал этот 1,8 141 л.с. с 97 г. кочует по хондарям, хотя очень надежный.
по мне пусть лчше надежный чем одноразовые литровые пукалки по типу того что ставят на мондео в три цилиндра с двумя турбинами
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
-SEMM-:
провели бы небольшой рестайлинг, но зато выбор двигателей сделали бы побольше. а то эта пукалка на 1,8 и всё.
А в чем не устраивает 1,8?... Поставь Вам 2,4 будете ныть что дорого, поставь 1,6 если для Вас 1,8 "пукалка" то опять услышим нытье "не едет" или "Хонда уже не торт". 1,8 та самая золотая середина для большинства людей которые не готовы по ряду причин платить за более мощные моторы. Надежный, экономичный, достаточно мощный для своего гражданского объема. Этот мотор не хватает звезд с неба и не пытается казаться больше чем он есть. Он создан для семейной машины но при этом не дает чувствовать себя ущербным в потоке. Многие производители предлагают либо не едущие моторы либо едущие но дорогие или с низким ресурсом. Хондовский 1,8 лишен этих недостатков.
37
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
пиндосы тоже не отличаются особым качеством сборки. на Дроме есть отзыв о новой СРВ 2.4.л. пиндосской сборки - в салоне зазоры с палец толщиной и кривые.рестайлинг сделали Сивику , потому что не выдержал конкуренции со стороны Элантры , прежде всего на рынках США и Канады.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 568
Красивый дизайн Сивика закончился на 8 поколении, далее пошли одни уроды.
15
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
сбоку на новый Черато от Киа похож.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Mikie Что ни говорите, дизайн в Японии есть только у Мазды.

На текущий момент так и есть. Внешне обычному автолюбителю Сивик от продукции Хёндэ-Киа будет нелегко отличить. Но салон свой, оригинальный; также, по моему субъективному мнению, хорошо, что связка двигатель-коробка прежней осталась, эксперименты в этой области дорого могут обойтись (покупателю). Управляемость на высоте. Так что это настоящая Хонда.
9
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Вообще дизайн панели цивика меня убивает ) Думаю он ОоОочень на любителя
5
7
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Kirill-89:
Топовое исполнение Executive стоит минимум 939 000 рублей. Я лучше за эти деньги Шкоду Октавию новую куплю, топовая с двиглом 1.8 стоит 939 900 рубчиков.
Это точно! Новая Октавия и внешне гораздо серьезнее выглядит и едет лучше. А по соотношению цена-качество+фишки она этого Сивика придушит на раз-два)))

Прогноз продаж в России на 2013 год: Шкода Октавия - 30 000, Хонда Сивик - 7 000. Короче 4 к 1 в пользу Октавии)))
6
13
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Дорогой и страшный!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 38
Mikie:
Что ни говорите, дизайн в Японии есть только у Мазды.
Ага, у новой мазды 6 задница вылитая соната последнего поколения
18
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 38
соната
10
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Savage_54RUS:
Не нравятся эти элементы дизайна в салоне.
Слева на право:
Нелепый переход. Кнопки не сочитаются с остальными. Вообще не к месту.
Чисто мое мнение.
Да, воздуховод жесть, как будто предлели где смогли, ибо положено 2 иметь.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
внешне отлично смотрится, а салон по прежнему сборная солянка, стиля нет, функциональности и логики тоже......
Это наша зима! ;)
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Сразу видно у людей одни машины в голове =) Тёлка супер =)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
До хетча 8 поколения, 9му поколению как раком до луны.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Хонда полностью слизывает дизайн у корейев. Даже обидно за япов. Колесные диски и то в стиле корейских KIA.
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сивика и сейчас практически не покупают,а с подорожанием от 30 000 так и вовсе перестанут...
8
 
Ответить
 
Сообщений: 244
А вообще если посмотреть на модельный ряд KIA, то становится понятно, что Хонде до них далеко...А ведь еще есть Хендай со своим, наверное, десятком приличных седанов. А эти ни одной нормальной машины по приличной цене для Раши сделать не могут
6
8
Ответить
 
Сообщений: 211
Павел I:
У девушки на фото туфли клевые)
да и сама она прикольная)
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Скоро машины можно будет различить только по шильдику, да и цены в Гольф классе уже за лям в хорошей комплектации. Народу остаются только Солярисы, так как доходы не успевают за ростом цен.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
королла какая-то! где спортивный хондовский характер?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
1
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
могу отметить более приятное/логичное исполнение стопарей, больше добавить нечего. плюсанул... но 7ое пока что не уступает)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Не удивительно, что последних цивиков не видно на улицах городов, панель приборов вырублена как топором, дизайна под спорт нет (очень жаль), комплектации не блещут изобилием опций и все это усугу***ется ценником под миллион.
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 145
у цивика в этой цене очень много конкурентов. Гольф, Октавия, а если еще чуток добавить то там вообще камри, мазда 6 и.т.д.
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Ждем следующего поколения, с японским дизайном, а не американским.
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
с такими ценами он обречен
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
легендарный цивик уже не тот... как и новый аккорд. Хонда куда ты катишься??
Мой отзыв: Mazda Demio 2006
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
extrem4:
с такими ценами он обречен
как бы слезу не давит - одним больше, одним меньше...
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Плохо идут дела у хонды. И с дизайном проблемы и технологии застряли чуть ли не в прошлом веке. Главное чтоб надежность никуда не делась и всё у них получится...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 6
СаняНСК232:
легендарный цивик уже не тот... как и новый аккорд. Хонда куда ты катишься??
Все верно...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
За проводок от лямбды в районе колена - Хонду на кол посадить надо. В стиле автохлама блин... Че за хонда стала? Испортили сивик, прошлое поколение это вообще другое измерение. Умер Соичиро Сан, и началось...
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Мне кажется больше похож спереди на Аккорд в 7-м поколении
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Всё к старому вернулось
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
pepers:
у цивика в этой цене очень много конкурентов. Гольф, Октавия, а если еще чуток добавить то там вообще камри, мазда 6 и.т.д.
Если чуток добавить, то ...Аккорд уж лучше)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
BigM:
А вообще если посмотреть на модельный ряд KIA, то становится понятно, что Хонде до них далеко...А ведь еще есть Хендай со своим, наверное, десятком приличных седанов. А эти ни одной нормальной машины по приличной цене для Раши сделать не могут
Тут вы погорячились со сравнением... КИА и Хундай ещё ***** не доросли....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
Переднее стекло двери разделено как у Французских авто, и у некоторых других. Щас типа так модно! Чё попало! Сделали бы ещё чтоб открывалось как у ВАЗ 2101-07.
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
A.D.:
За проводок от лямбды в районе колена - Хонду на кол посадить надо. В стиле автохлама блин... Че за хонда стала? Испортили сивик, прошлое поколение это вообще другое измерение. Умер Соичиро Сан, и началось...
Очень даже практичное расположение грязь, вода ни на разъем ни на саму лямбду не летит. Что не нравится то!?
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
caliber666:
Переднее стекло двери разделено как у Французских авто, и у некоторых других. Щас типа так модно! Чё попало! Сделали бы ещё чтоб открывалось как у ВАЗ 2101-07.
Подобное разделение Хонда на своих авто использует уже давно. И на 8-м Сивике седане подобное было, только там маленькое треугольное окошко было отдельно от двери, а здесь на 9-м его немного изменили. Так что французы и ни какие другие авто здесь ни при чем.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
Глупо сравнивать хонду с корейцами!!! ХОНДА-ЕСТЬ ХОНДА!!! Фирма достойная уважения!! Но никак штамповки с кучей налепленных блестяшек типа хундаев и киа! Сивик конечно внешне немного уже не тот, но все равно уважаю!
Мой отзыв: Honda Civic 2006
6
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2380
ВОт эту машину за лям? Вообще люди с ума посходили
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12
Это Хонда ! И все ! Тачка Супер,!!!!Будите экономить на машине проиграете потом!дизайн отличный,а струящиеся линия это так на время..А главное движок и коробка,просто супер.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Машина не соответствует цене какую за неё просят.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
940тыс за что? я новую октаху возьму с 1,8T 180лс и всяких цивиков рвать буду, как тузик грелку! А цивик всё свой старый мотор пихает до сих пор, который на автомате не едет)
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
5
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Sashkeee:
А никто не заметил, что машины в принципе одна на одну чем то да похожа, и искать общие черты, упрекая тем самым, по крайней мере не корректно
кЕтайцы также говорили, когда бэху пятую и лексуса 330 скопировали один в один )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 16
Похож на мой Цивик Гибрид 2006 года из США
 
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
дорого, пипл не схавает
Mazda CX-5 2014
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Все нравится, но почему ручник, а не ножник?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
не нравится дизайн, хотя по характеристикам, уверен, хорош, как и все хонды. Вообще у civic удачные кузова идут через одного, через одно поколение.
 
 
Ответить