Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda CR-V следующего поколения может стать семиместным и получить полный привод по умолчанию

Honda CR-V следующего поколения может стать семиместным и получить полный привод по умолчанию

08 Июля 2015 | 18076 просмотров
Кроссовер также может стать более премиальным — японский бренд намерен привлечь к новому CR-V тех покупателей, которые рассматривают автомобили наподобие Volvo XC60 или Land Rover Discovery Sport.
Кроссовер также может стать более премиальным — японский бренд намерен привлечь к новому CR-V тех покупателей, которые рассматривают автомобили наподобие Volvo XC60 или Land Rover Discovery Sport.

Кроссовер Honda CR-V следующего поколения, который должен появиться в 2017 году, может оказаться больше предшественника, рассказал изданию Autocar глава британского подразделения Хонды Леон Браннан.

По словам топ-менеджера, кроссовер также может получить семиместную компоновку и стать более премиальным — японский бренд намерен привлечь к новому CR-V тех покупателей, которые рассматривают автомобили наподобие Volvo XC60 или Land Rover Discovery Sport.

Кроме того, CR-V может получить полный привод по умолчанию, поскольку эту модель нужно более четко разграничить с «младшим» кроссовером HR-V, который чаще покупают в моноприводном исполнении.

Ожидается, что новый CR-V будет разработан с множественными конструктивными заимствованиями от более компактного HR-V. В частности, более крупному кроссоверу могут достаться элементы салона и некоторые силовые установки. Напомним, HR-V оснащается 130-сильным бензиновым мотором объемом 1,5 литра и 1,6-литровым дизелем, развивающим 120 л.с.

 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 37766
Да сразу автобус, чего там ! И ценник как у нового Сорренто :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
180
15
Ответить
KaizerSoza
Саратов
ну ещё бы монопривод оставили, о чём речь ваще?
28
8
Ответить
норм
13
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
В HR-V 130 сил 1,5 литра - это мотор от Fit RS, где же обещанный 1,5 турбо втек 150 сильный?
19
9
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Симпатично получилось!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
21
54
Ответить
   
25 RUS
Сообщений: 27093
Если семь мест сделают, то и движок нужно литра 3 ставить.
125
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
А будет целых 2 литра и вариатор, уже традиционно
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
92
6
Ответить
Хабаровск
хорошая новость
15
25
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Фехня.
35
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
2л.это заводной r20a, похоже. 150л.с. и 200 Нм, если не ошибаюсь. Из 1400кг honda stream этот движок делает самолёт. Ставят его ина аккорд, нормально едет. Почему же тогда его не должно хватать 1500 кг серванту, в котором ещё и вариатор? Оно конечно от джипа в Сервантеса ничего не осталось. Полный привод это так, лишь бы было. Но вы посмотрите на флагманов других яп.брендов. это же тоже уже крооссоверы по ценам заряженных джипов
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
24
31
Ответить
Хабаровск
симпатичное авто интересно какой в 2017 году станет я имею в виду дизайн и тд
19
5
Ответить
В итоге-то Honda Pilot получится...
80
6
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Быстро как обновление модели подкралось, прошлое гораздо дольше ждали по-моему)
9
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
Жаконя:
Если семь мест сделают, то и движок нужно литра 3 ставить.
2.4 за глаза хватит
27
23
Ответить
777
Чита
По любому воткнут новый 1,5 л турбовый двигатель, который обещали на Стэп поставить.
1
15
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Неее эт все хорошо ... цена то какая будет на это чудо инженерии
9
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
На 8 местного и более премиального на ДВС 3.5 л, и привод от Риджилайна. Тогда пойдет. Остальное нормально.
MosKvich-Combi и всё такое...
12
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Сдвинули модели. Ввели новый h-rv вместо c-rv, а c-rv втыкают вместо pilota.
28
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
А пилота ваще убрали, за ненадобностью...
7
21
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1923
Зря полезли в 7ми местные. Лучше бы цену привели в порядок, качество материалов, правда в последнем рестайле не знаю как, может лучше стало и к ней бы народ потянулся, а так хотят видимо увеличить продажи, выйдя на новый рынок(класс).
18
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ShamanDV:
Оно конечно от джипа в Сервантеса ничего не осталось. Полный привод это так, лишь бы было.
А Сервант когда-то был джипом?
Мой отзыв: Renault Duster 2014
18
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
PiratNB:
А пилота ваще убрали, за ненадобностью...
Ну так все, кто с кроссоверами лезет в нишу Крузака - отваливаются...
7
12
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да уж не видать мне новой СРВихи. Стоить будет пуще прежнего.
HR-V покупать с моно приводом, да и с еще более маленьким салоном и мощностью ХРЕЯ, как то не то. Буду копить на либо на корейца либо на тигуан полноприводный в базе.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
11
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
А как же Honda Pilot??? Мир, которым управляют маркетологи мне лично не нравится.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
25
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Никогда не нравился ЦРВ, очень жаль, что нормальный Пилот превратили в большой ЦРВ, тогда что новый ЦРВ будет новый Пилот -дубль. Мода на стандарт-обмылки продолжается.
11
11
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Для такого класса машины мотор 2.5-3 литра и 200-240 кобыл самое оно был бы. Особенно в отпуск если ехать. У Хонды вроде никогда проблем не было со снятием лошадей с атмо моторов....
мотор 1.5 литра никогда нормально не повезет такое авто, разве что в городе от магазина до дома доехать неспеша. ИМХО
15
3
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
стать более премиальным - это означает, что цена ещё больше повысится?
23
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Хонда? Не, не слышал. Персонажи не нашего мира.
13
33
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
EvilByte:
стать более премиальным - это означает, что цена ещё больше повысится?
Ессесвенно! Как в песне: " все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших цен, и в каждом салоне мы слышим шуршание новых банкнот".
Какие деньги?
6
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
До 2017 ещё дожить надо, а там посмотрим.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
Трибяка:
А как же Honda Pilot??? Мир, которым управляют маркетологи мне лично не нравится.
пилот же недавно показывали новый
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
"...японский бренд намерен привлечь к новому CR-V тех покупателей, которые рассматривают автомобили наподобие Volvo XC60 или Land Rover Discovery Sport..."
Интересная петрушка получается - значит, Acura сама Хонда позиционирует как суб-премиальный бренд, т.е. не совсем премиум и в одной нише с Volvo XC60 и Land Rover Discovery Sport сейчас играет Acura RDX.
Зачем сюда еще и ЦРВ пихать?
Вместо того, чтобы ЦРВ в премиум за уши тянуть, отшлифовали бы лучше до идеала RDX, расширили ему линейку двигателей, доп. опций накидали, а ЦРВ оставили бы в той нише, где он сейчас и есть.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
30
6
Ответить
  
Сообщений: 13247
Пример Пилота им не показателен? Полезли не в свою нишу и полный провал
Продам уши от мертвого осла.
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
3.7 от Акуры ей, и нормальный полный привод, классная получится тачка!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
семиместный овощ - это любопытно
...
9
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
p-ilot:
Зря полезли в 7ми местные.
В каком смысле полезли? Вне России есть и Одиссеи и куча всего, опыт есть у конторы в многоместных авто.
p-ilot:
Лучше бы цену привели в порядок, качество материалов, правда в последнем рестайле не знаю как, может лучше стало и к ней бы народ потянулся, а так хотят видимо увеличить продажи, выйдя на новый рынок(класс).
Цены в порядке везде, если у нас нац. валюта обесценивается вдвое каждые семь лет то это не к Хонде вопросы. Со скольки ЗП этот CR-V может купить учитель у нас и в Финляндии? Вот и все дела.
29
3
Ответить
Homer
Санкт-Петербург
Egerize:
Да уж не видать мне новой СРВихи. Стоить будет пуще прежнего.
HR-V покупать с моно приводом, да и с еще более маленьким салоном и мощностью ХРЕЯ, как то не то. Буду копить на либо на корейца либо на тигуан полноприводный в базе.
Сейчас новый CRV 2015 2.0 л executive можно взять в салоне 1650млн, у меня был III кузов тойже комплектация в 2007 брался около 1500млн, в даларах подешевел где то на 12000.
а HRV по салону больше чем CRV, багажника только нет
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Homer:
Сейчас новый CRV 2015 2.0 л executive можно взять в салоне 1650млн, у меня был III кузов тойже комплектация в 2007 брался около 1500млн, в даларах подешевел где то на 12000.
а HRV по салону больше чем CRV, багажника только нет
Так вот в нем то и соль. А текущий СРВ то не нравиться чисто внешне, хотя там багажник будь здоров. А 1 650 000 отдавать... и уж за эти деньги 2,0 л. дешевеет страшно. HR-V смысла брать нет. Тогда уж ХРЕЙ, дешевле и на второй можно накопить будет если первый того :-). На седаны смотрю пассат b8 заявки принимают. от 1 270 000. Правда мотор скорей всего 1,4 и МКПП. Но опять же цена кусается.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alex 040:
Да сразу автобус, чего там ! И ценник как у нового Сорренто :)))
Ну и купи соренто. Хороший автомобиль.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
AlligatoR1985:
3.7 от Акуры ей, и нормальный полный привод, классная получится тачка!
Называется RDX. 2.5 мульта и он твой.
055
9
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
На заметку для борьбы с пробками: а то у нас семь человек - три машины (это минимум)
Я проголосовал не за того...
5
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
"наподобие Volvo XC60 или Land Rover Discovery Sport."
Давно так не смеялся, качество авто чуть лучше жигулей а конкурировать собрались с вольво и ЛР, рисоедам не понятно, что нарисовать конский ценник не достаточно, нужно ещё машины делать научиться.
Азиаты жгут, свои подделки с премиум сегментом сравнивают.
Ну-ну ))))
Q7 3.0 tdi 2017
10
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
T_O_N_Y:
Называется RDX. 2.5 мульта и он твой.
у текущего поколения RDX привод не нормальный... надеюсь, в следующем поколении исправят это недоразумение
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
AlligatoR1985:
3.7 от Акуры ей, и нормальный полный привод, классная получится тачка!
в текущей линейке Acura нет движков 3,7л, сейчас 3,5
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хонда это хорошо
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Espander:
семиместный овощ - это любопытно
Капуста что ле?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
Новосибирск
Не дай Бог они такие овощные движки ставить будут.Моей cr-v 190л.с. только только хватает.
4
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
вот жесть
овощной срв с 2мя литрами за 1.65 млн, куда мир катится?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
6
6
Ответить
Kvisti
Екатеринбург
Жаконя:
Если семь мест сделают, то и движок нужно литра 3 ставить.
от Хонды жира не дождёшся
2
5
Ответить
Хабаровск
хороша хонда
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
за ту цену что хотят за эту повозку, даже десятиместная не интересна.
4
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Терзают смутные сомнения, что покупатель ХС60 и, тем более LR, вдруг скажет: "Нет, пойду лучше СиЭрВи куплю!"
8
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
привлечь к новому CR-V тех покупателей, которые рассматривают автомобили наподобие Volvo XC60 или Land Rover Discovery Sport.

Ога, в Европе и у нас и на RDX то через губу смотрят....

а в 2013-2014 USA

8 Honda CR-V 335019 303904 10,2
98 Acura RDX 44865 44750 0,3
150 Volvo XC60 19276 19766 -2,5
181 Land Rover Range & Evoque 12440 11405 9,1
223 Land Rover LR4 4679 7093 -34,0

Но как, Карл? И зачем, Карл???
Брешут чтобы потешить самомнение миллиона покупателей семейной повозки?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
Евгений
Ставрополь
else:
Симпатично получилось!
На фото нынешнее поколение )
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SergeyNV:
У Хонды вроде никогда проблем не было со снятием лошадей с атмо моторов....
Угу, никогда в 20-м веке. Я уж не говорю про то, что атмомоторы умирают, но сравните хондовские 3,5 литра о 290 силах и 350 нм с финиковскими 3,7 - 333 лс, мерсовским 3,5 (убрали уже почти из линейки - у нас да США на ГЛЕ остались - 306 лс и 370 нм) или с новым ЖМ-овским 3,6 (340 лс и 385 нм вроде)
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
T_O_N_Y:
Называется RDX. 2.5 мульта и он твой.
В RDX теперь нет SH-AWD, это ЦРВ с Вэ6 теперь...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кто все эти люди, рассказывающие о неплохой динамике 2,0 и полной достаточности 2,4 для ЦРВ???
Да это ж печаль, уныние и скука...динамика хуже всех япоконкурентов с атмо...ну может ХТрейл новый не её уровне. РАВ4 и СХ-5 с 2,5 на фоне ЦРВ - огонь :)))
6
6
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Жаконя:
Если семь мест сделают, то и движок нужно литра 3 ставить.
да сразу 6 литров , зачем 3 ...Достаточно хороший дизель поставить 2 литра , с двиглом в 3 литра она стоить будет как пилот!!!!
1
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Маркетологи хонды,чё вы курите? Рассматривает человек вольво и ленд роверно купит в итогу црв?)))...Это как остановить приору и спросить хозяина,-А не рассматривали ли вы ,себе при покупке приоры,Ролс -Ройс или Бентли?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
6
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Я вот не пойму негативные комменты...а чем лучше к примеру страшнющий рав 4?
9
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
KaizerSoza:
ну ещё бы монопривод оставили, о чём речь ваще?
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
p-ilot:
Зря полезли в 7ми местные. Лучше бы цену привели в порядок, качество материалов, правда в последнем рестайле не знаю как, может лучше стало и к ней бы народ потянулся, а так хотят видимо увеличить продажи, выйдя на новый рынок(класс).
В смысле народ потянулся? Это самый продаваемый кроссовер в мире.если он не по карману жителям внезапно обедневшей РФ то это не проблемы Хонда,
8
1
Ответить
Green80
Жаконя:
Если семь мест сделают, то и движок нужно литра 3 ставить.
не нах, давай сразу десять!
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
анд:
В смысле народ потянулся? Это самый продаваемый кроссовер в мире.если он не по карману жителям внезапно обедневшей РФ то это не проблемы Хонда,
Нееет, пока россияне десятками тыщ РАВ4, Хтрейл да СХ-5 покупают, а ЦРВ - нет, это проблемы Хонды...
1
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Green80:
не нах, давай сразу десять!
НУ да, на семиместный кроссовер, еще и "премиальный" 1,5 литра? Епнулись? тогда и педали в комплекте продавайте.
3,5 литра 249 лошадей. Тогда и поедет, и о премиальности говорить можно.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
5-9:
Нееет, пока россияне десятками тыщ РАВ4, Хтрейл да СХ-5 покупают, а ЦРВ - нет, это проблемы Хонды...
Эй эй! ПоцрЕотизм это конечно хорошо, но попробуй осознать что рынок России для очень многих фирм мира не имеет значения. Как то так. 729 тыс шт проданых в мире СR-V в 2014 году этому подтверждение, у Рав 4 627 тыс шт. Больше в топ25 кроссоверов не присутствует.
Поэтому дорогие россияне могут десятками тысяч скупать лапшу доширак, или ладу гранту, Хонде наплевать
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
cnupum:
На заметку для борьбы с пробками: а то у нас семь человек - три машины (это минимум)
Точняк. Должна быть помощь от государства на покупку вместительных семейных машин)
Хотя о каком это я государстве?.. точно не о нашем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Роман:
НУ да, на семиместный кроссовер, еще и "премиальный" 1,5 литра? Епнулись? тогда и педали в комплекте продавайте.
3,5 литра 249 лошадей. Тогда и поедет, и о премиальности говорить можно.
Может проще прямо сейчас уже какого-нидь лекса 350го взять и не размазывать хондовские сопли по шару предсказаний.
Не пойму о чем вообще тут разговоры. Хонда принимает пожелания до 2017г?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
анд:
Эй эй! ПоцрЕотизм это конечно хорошо, но попробуй осознать что рынок России для очень многих фирм мира не имеет значения. Как то так. 729 тыс шт проданых в мире СR-V в 2014 году этому подтверждение, у Рав 4 627 тыс шт. Больше в топ25 кроссоверов не присутствует.
Поэтому дорогие россияне могут десятками тысяч скупать лапшу доширак, или ладу гранту, Хонде наплевать
укр чтоль завистливый за наш богатый доширак?
Рынок РФ из крупнейших в мире, причём даже после падения, - все хотят на него попасть, просто те, кто обкакался, оправдываются в стиле "а зелен виноград".
Если Хонде наплевать - скатертью дорога...но чой-то пыжаться, тужаться, представительство содержат, новинки выводят, рекламки запускают, с дилерами мутят...значит не наплевать...даже вона Акуру к нам первым в Европе привезли..но не выходит каменный цветок
1
1
Ответить